--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вот вам и Дук...(((

Новости
15
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yulianna81
08.04.2013
Народ,наш Дук признаёт свою ошибку насчёт неправильно посчитанных квитанций. Отопление как за 15 этажный дом. Говорят оплачивайте,вернём вам потом деньги,а я что-то не хочу им взаймы давать!
urik_s
08.04.2013
Молодец, как вариант первую платить, а во второй смотрим - аналогично, разбор.
Да, тарифы сейчас глянул у ТСЖ верхней части города так вот соседи - отопление 16,88 (У НАС 28,31!!!!!!!!!! - разница по деньгам у меня 500 руб.) Содержание - 19,32 ( у нас 20,26)!!!!
Многое зависит кто поставщик услуг, какой дом, сколько этажей...от сюда цены и тарифы. согласна, что цены посчитаны неверно в квартплате, не по тем тарифам.
L2011
08.04.2013
А у меня вопрос в тему про квитанции, а кто ключи от почтовых ящиков раздает?
Никто не раздавал, в ящике были ключи.
avto-152
08.04.2013
А у меня ключей не было(((( пришлось альтернативный вариант искать)))
u-mor
08.04.2013
а каким образом вернут?(
avto-152
08.04.2013
В след.мес. недоплатим)))
Я собираюсь оплатить, но меньшую сумму чем указано в счете, обосновывая причину в своей претензии.
Maxa1984
08.04.2013
Претензия, которую писал Саша. В своем заявлении может укажу отопление. Написанные заявления по 54 дому можно скидывать в мой ящик - квартира 19, управляющей передам
У меня маман добрая душа по нашему дому прошлась,вручную написала заявления,и собрала подписи.
У тебя мировая матушка Юль!!!))
+1
;)
Ага :)
У меня электроэнергия, вода подсчитаны верно.
Единственное в этом заявление нет не слова про несоот. тарифов Теплоэнерго.

поэтому я написла так:
"...произвести перерасчет платежей за коммунальные услуги по отоплению, согласно тарифам ОАО "Теплоэнерго" для 10 этажного дома - 26,81рублей за 1 м2.

В случае невозможности перерасчета по отоплению, просим направить на наш адрес:г.Н. Новгород, ул. Народная д..., кв....
, в течении 14 календарный дней мотивированный письменный отказ.
А также просим Вас предоставить письменную информацию по установке индивидуальных счетчиков на отопление, которые были переданы вашей компании от ОАО "КВАРТСТРОЙ", купленные за нас счет.
"
urik_s
08.04.2013
Молодец на счет счетчиков. а про 26 рублей кто сказал??? Это тоже дорого!!! В среднем около 20 должно быть!!!
Стоимость по версии бухгалтера ТСЖ.
Но на официальном сайте за 2012 год с 1 сентября до декабрь , www.teploenergo-nn.ru/download/cit/1325228662.pdf по официальным данным цены не поднимались еще. ссылки в теме флуда кидала
Юр,сейчас всем делают какой-то перерасчёт за 2012 год,у Народной 50 сейчас тариф ещё ниже.
antielvik
12.04.2013
Есть все-же разумные люди
Может быть и разумная,но с ёлвиком дружу :))
antielvik
30.04.2013
я дружу со всеми.
ты сама знаешь, что перерасчёт делают,но и тариф в течение года 26-81, а дом как и у вас 10этажей.
Можно было конечно сейчас оплатить,не велика разница будет,пересчитали бы потом. Но тут считаю дело принципа. Почему из нас пытаются дураков на каждой мелочи делать? А вдруг не заметим? Пусть знают,что и дома и форум у нас дружные,и каждую их бумажку сфотографируем и обсудим :)))
urik_s
09.04.2013
+1 Однозначно нужно идти на принцип в каждой мелочи!!! Иначе будут в наглую драть с нас уже сейчас.
u-mor
09.04.2013
А я заплатила еще вчера.((( даа.. обманывать людей по первой же оплате!;)
m-s111
09.04.2013
Ох нелегко будет Председателю правления нашего будущего ТСЖ))
urik_s
09.04.2013
Надо с оптимизмом смотреть на любые, пусть и не очень приятные моменты, иначе так и будем на одном месте топтаться.
Всем привет!А ко мне никто не заходил!Я бы тоже с удовольствием подписала,у меня у брата тоже электроплита они платят за электроэнергию 50%!А у нас какойто ужас(((
Да ёлки палки...лес густой...счёт пришёл,на 20500 р. Я офигела. За февраль март пересчитали,стало аж на 700 р. меньше. А за апрель начислили 11.500 !!! 77 кубов горячей воды...откуда? :)
rismi
30.04.2013
а мне не пересчитали,за февраль-март так и оставили 5807 руб,а вот за апрель как положено посчитали,вот передасты!!!
rybachek
30.04.2013
У нас февраль март пересчитали. Теперь больше стало?!
нам пересчитали. Но что то со светом намудрили, либо я не правильно считаю. Вышло на 500р. больше. ОДН включили?
одн должно быть выделено отдельной строчкой!
С такой тенденцией на фиг все пересчеты...(((
Martessa
30.04.2013
Перерасчет нужен, а то они вообще оборзеют!!! Просто очень подозрительно, что они водоотведение не сразу с первого месяца включили!! А на мой вопрос почему, сказали, ну вот так получилось ... П...ц ответ!!!!
avto-152
02.05.2013
+ к п...ц)))
Martessa
30.04.2013
Саш, сумму пересчета которую ты видишь, это перерасчет за все предыдущие месяцы, просто они не удосужились пояснить как они считали и за что. Я сегодня из "задрала" уже!!! До начальства дошла))) Трубку не брали в течении часа, то на факс переключали - вот и отхватили)))
rismi
05.05.2013
так тебе пересчитали нормуль или как,я в понедельник или во вторник им буду мозг выносить всем и не по телефону,а лично!!!!
Pryamova
08.05.2013
Я в понедельник к ним ездила. Они все объяснили, в том числе они приплюсовали по нормативам то время пока мы жили без опломбированных счетчиков (неважно, что на них было "0", мы же там жили((). Но 300р. я все равно отстояла, свет она забыла сделать перерасчет((. Переделала квитанцию
rismi
08.05.2013
да сними вообще сложно((( уганди они
Pryamova
03.05.2013
И у нас такая же фигня! Что-то надо с этим делать!
волшебное слово - прокуратура!
rismi
30.04.2013
я за,а кто еще!?
вам сколько выставили воды?
77 м3-это очень много.
3,66 м3 соц.норма по гор.тарифу на человека.
Я мне пересчитали стало на 1070 руб меньше за за февраль, март!Так за воду платят по показаниям счетчика!
Да,а может кто-нибудь подсказать, выгодней чтобы в квартире проживало больше или меньше человек?
Nadik
01.05.2013
Собираюсь покупать однушку в вашем доме, но прочитав про 22 тыс. за коммуналку, что то не очень хочется. Может кто-нибудь скажет сколько примерно всего за коммуналку платите, в среднем за однушку?
Это ошибочно,у нас сейчас за трёшку в месяц около 4 получается,а однушки около 2000.
Nadik
01.05.2013
ну это нормально, а то уж испугали ))))))
Лен мне иногда кажется,что эти счета ни человек,а робот печатает :)
avto-152
02.05.2013
а если она в доле?))))
TrOlika
16.05.2013
По вопросу начислений.. У меня такая история, может у кого то же самое...Акт приемки мною на квартиру был подписан в феврале. На приборах учета были нули. Об этом в Акте на тех соответствие было указано. В квартире пока не живем, расхода комм услуг нет. Приборы учета до сего дня не были опломбированы. Сейчас в Акте пломбировке также указаны нули....НО!!.. Выставлены квитанции за три месяца по нормативу. Суммы на комм услуги немалые. Ежемесячно за двоих выставляют 100 кВт*ч (т.е признают что двое проживают) по тарифу 3,38 (максимальный, сверх соцнормы, как будто никто не проживает). По воде тоже насчитывают красиво: 14 куб.м. по хол. воде и 7 куб.м. горячей. Съездила в УК. Перерасчет делать отказали. Мотив такой - не было пломбировки. Тем самым мне в лицо сказали, что я жулик (фигурально), и все это время пользовалась комм услугами в обход приборов учета. Ведь в нашей стране, потребитель, в первую очередь, считается жуликом, а уж потом потребителем. Пломбировка приборов производится на заводе-изготовителе от несанкционированной регулировки. Т.е. приборы учета в принципе должны быть исправны. Пломба, которая ставиться на трубы защищает от нарушений схемы установки. Таким образом УК " обвиняет" и завод-изготовитель за производство и КвартСтрой за неправильный монтаж. А оплачивать должна я, потребитель... Что Вы думаете об этом?
urik_s
17.05.2013
Беспредел вот что это - как минимум в прокуратуру на них нужно заявление писать!!!!
Привет.
Юр какая прокуратура? ЖЭК в своем праве отказать. ни кто не мешал опломбировать в том же феврале. Ели есть веская причина по которой кто то не мог этого сделать то нужно написать заявление в ЖЭК и указать эти причины лучше с подтверждением, а с мотивированным отказом(письменным) обращаться в суд. Лично я по своей занятости опломбировал только в этом месяце и буду оплачивать по нормативам как насчитают потому что причины у меня как я сам понимаю ни кого не убедят.
TrOlika
17.05.2013
Что касается правильности начисления по нормативу - Вы считаете, что УК правильно считает понятие "количество собственников" есть понятие "количество проживающих", когда выставляет норматив расхода комм.услуг умноженное на количество собственников? При этом применяя тариф 3,38 (сверх соц.нормы). Т.е., в одной строке начисления хочу применяю, хочу НЕ применяю...
По перерасчету...Хорошо, пусть ПУ не опломбированы и считаются не введенными в эксплуатацию..Тогда согласно все того же 354 постановления правительства - в п.86 говорится "..При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений."..Или я что-то не правильно понимаю????... УК обязана сделать перерасчет. Я проживала по другому адресу и есть документ, подтверждающее это. Прописка по другому адресу. По 354 я должна его предоставить для перерасчета и ВСЁ!!! - "д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия.."
А по вопросу пломбировки приборов учета э/э - приборы стоят на лестничной клетке, открытые...кто мешает придти УК и опломбировать их все сразу ВСЕМ? Доступ к ним есть.
Прописка у вас временная? Одной прописки будет мало... Нужна будет ещё справка из того же ДУКа или ТСЖ где прописаны с указанием что вы именно проживали по адресу в прописке. Счетчики индивидуального учета должны быть опломбированны с составлением акта о пломбировке и подписанием этого акта потребителем. Так что без вас ни кто этого делать не будет.
TrOlika
17.05.2013
Самое интересное, что представитель УК составила НЕ Акт о пломбировке, и НЕ Акт о вводе в эксплуатацию ПУ, а Акт о снятии показаний индивидуальных ПУ!!!!
urik_s
17.05.2013
Василий, я просто не хотел расстраивать, хотел поддержать!!! Прекрасно понимаю на счет опломбировки - сам сразу же сделал, хотя не жил в квартире ещё недели две. Но согласись, что они всё равно делают что хотят!!! Где обещанное озеленение??? Где заборчики???
TrOlika
17.05.2013
Расстраивать не надо, этого добра хватает, по самое "не могу"...поддержка и вправду нужна! пока ощущаю себя одним воином в поле против УК....Еще вопрос есть: кто-нибудь смету видел по содержанию жилья и текущему ремонту у нашей УК??? Она есть? Откуда цифирь 20,26 на кв. м? Что в нее входит?...УК по всем вопросам ссылается на инициативную группу от нашего дома, типа все с ними решено, правда это???
Здравствуйте. Я вхожу в инициативную группу, но с нами (инициативной группой) данный вопрос не решался, т.к. мы повлиять на него ни каким образом не можем.
Постановление администрации города Н.Н. № 2697 от 09.07.2012
TrOlika
17.05.2013
Здравствуйте! Нашла, прочитала, действительно сметы в нем нет...Данное постановление устанавливает размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом.... Таким образом, инициативная группа есть, но не определен способ управления нашим домом?...Может все таки по-скорее определимся с ТСЖ?...Не нравиться мне бесцельно перечислять "дяде" деньги за то, что он сидит на улице Краснозвездной. Назад мы эти деньги не вернем на содержание и ремонт нашего дома...Чтобы так просто собирать деньги на содержание нашего дома должен быть составлен перечень работ, которые УК должна выполнять...Где этот перечень?..Где смета на данные работы с расценками?...Я как потребитель хочу знать на какие работы по нашему дому на его содержание и ремонт собирают деньги по 20, 26 рублей за кв.м. И давайте уже начнет работу по организации ТСЖ!!!! Соберемся вместе и инициативной группой!!!! Дата? Время?
ТСЖ могут создать собственники жилья. В собственность оформление началось только 13 мая и продлится у каждого от пултара до трех месяцев. Решение принимается на общем собрании собственников, "ЗА" должны проголосовать не менее 50% (от общей площади, т.е. если у Вас квартира 55 м2, а у меня 30 м2, Ваш голос более весом) юридически "оформленных" собственников.
Инициативная группа уже пыталась "бежать впереди паровоза", но Закон строг!
Да, что я Вам расказываю?! Почитайте форум, там такие баталии были ... Но очень хорошо, что Вы не безразличны. Только очень многие думают, что ТСЖ сразу снизит суммы платежей чуть ли не в два раза, но это врядли произойдет. Просто будет больше прозрачности и вопросы об использовании собранных средств будут решаться с учетом мнения большинства,
TrOlika
17.05.2013
Я никогда не считала, что создание ТСЖ снижает сумму платежей..Я работала больше 10 лет в Управлении ЖКХ и прекрасно знаю эту кухню изнутри, как уклоняются УК от выполнения работ по содержанию жилья и какие потом в конце года рисуют отчеты о проделанной работе, которую целый год никто не проверял из жильцов...Также у меня есть возможность оценить стоимость содержания одного квадратного метра (была возможность поработать в отделе тарифообразования в сфере ЖКХ при администрации района)
kzipna
17.05.2013
здравствуйте, у меня такая же ситуация,я данную проблему буду решать так, в связи с тем что, я там не проживаю и не прописана а мне начисляют по нормативам, я заселившись, буду писать заявление на перерасчет за комуналку, имею права по ЖК РФ, в доказательство предоставлю оплаченные квитанции с квартиры на которой сейчас живу. и они обязаны буду мне пересчитать.Судебная практика по данному вопросу имеется, в мою пользу.
TrOlika
17.05.2013
Я тоже решила начать с заявления на перерасчет с приложением к нему подтверждающих документов о прописке в другом городе и соответственно там оплачиваемых комм услуг. Если ответят также (как мне вчера устно) письменным отказом, тогда с их официальным отказом в суд.
Смотрите п.4.4 договора участия в долевом строительстве.
По поводу начисления не по показаниям счетчиков и перерасходу, советую обратиться в ЖЕК в письменном виде с предоставление обосновывающих Ваше отсутствие за данный период. Но прописка по другому адресу не аргумент, пока все в наших домах прописаны по другому адресу (нет прав собственности на имущество - нет прописки). Если ответ ЖЕКа Вас не устроит, можете смело подовать заявление в суд, но сначала проконсультируетесь с юристами практикующими в области ЖКХ.
P.S. Не подумайте, что я лобирую интересы ЖЭКа, в инициативную группу вошел с целью организации ТСЖ, но все надо делать постепенно, без спешки и постараться избежать лишних ошибок.
TrOlika
17.05.2013
нет прописки по данному адресу - нет основания начислять по нормативу....по формуле в 354 постановлении норматив применим к количеству проживающих постоянно или временно (при отсутствии ПУ)...я не права?
354 постановление не смотрел, (по электричеству, гор. и хол. воде, водотведению - может быть), но за содержание/тек.ремонт и отопление платить предется.
Я опломбировал счетчики сразу после подписания Акта передаточного, у меня претензий к ЖЭКу нет. Первый счет котырый выставили за февраль март не оплачивал. Когда выставили второй счет за период (февраль-апрель) пересчитал сам, нашел ошибку, позвонил в ЖЭК, объяснил, отправил им по электронке свои расчеты и в тот же день на электронку они прислали исравленную платежку (не сошлись на несколько рублей). Оплатил без проблем.
TrOlika
17.05.2013
содержание и отопление - это не коммунальные услуги.... и я не отказывалась их оплачивать, платить надо!..вопрос у меня был по размеру платы за содержание жилья...что входит в 20,26?..какие работы УК будет выполнять за эти деньги?..а в каких откажет?..если нет сметы и перечня работ у УК, то она может отказать по любой проблеме, согласны?
смотрите пост выше, есть смена нет, цыфира выдается администрацией города, а ЖЭКом. По итогам года ЖЭК должен отчитаться куда ушли средства. Отчет по факту.
+1
TrOlika
17.05.2013
Я еще раз повторю, что я СЕЙЧАС (а не в конце года) хотела бы знать перечень работ, входящих в оплату по содержанию жилья, чтоб во время аварии (не дай бог, конечно) воспользоваться своими правами и вызвать рабочих, не производя двойную оплату за эти работы. Если Вы представитель инициативной группы, то мне хочется Вас попросить узнать о существовании данного перечня работ...Надеюсь, что руководство УК к Вам (как инициативной группе )относится более почтительно, чем к обычному обывателю!
А конец года мы конечно дождемся и посмотрим как отчитается УК за выполнение работ по содержанию жилья. Думаю узнаем много интересного.
avto-152
02.05.2013
а мне тоже какой-то странный квиток пришел... че-т они мутят, нае...обманом попахивает((((
u-mor
03.05.2013
Платежка странная, я в том месяце проплатила за 2 месяца, а в последней платежке у меня значится долг в 3000 с лишним. теперь придется доказывать, что не баран! неприятно...
urik_s
03.06.2013
Ну что вот и опять новая статья - Вывоз строительного мусора. Каждый месяц по тихоньку добавляют и добавляют, кто там говорил что всё устраивает??? Я думаю это цветочки только - ягодки будут позже. Необходимость ТСЖ на лицо.
Юра Привет! А что тут неожиданного? Ещё на встрече с руководством ЖЭКа было озвучено о больших тратах на вывоз мусорных контейнеров и их порядке возмещения. я так же писал что в ближайших платежках возможно включение такой статьи расходов как разовая мера.
вывоз строительного мусора - 161,6 руб. Тему эту ЖЭК поднимал. Первые месяцы контейнеры наполнялись в течении дня и мы дерьмом не заросли - вывозили своевременно. Я переустройством не занимался, строительного мусора не создавал, но определить хозяина кирпичей и стеновых блоков возможности не было и поэтому справедливо, что делят на всех одинаково (если это так). При ТСЖ, тоже думаю пришлось бы платить дополнительно.
urik_s
03.06.2013
Всё с Вами ясно, без комментария. Но всё же не могу не ответить: 1. почему я должен платить за вывоз строительного мусора соседних домов?????? 2. я ничего не ломал и никакого строительного мусора не выкидывал 3. почему сумма разбивается по ровну? - хотя бы метраж нужно учитывать. 4. ничего против не имею против такой статьи, если будет всё объективно. Василий - где обустройство домов??? где цветы, газоны и тому подобное???? Это всё ДУК обещал в мае, уже июнь!!! И на счет мусора - раз они так считают всё - следите за тем кто его валит туда, я всё в окно вижу откуда он там берется!!!!
1. ты оплачиваешь вывоз контейнеров относящихся к нашим домам а не вывоз мусора от соседних домов. или ты думаешь будет дешевле нанять охранника который будет контролировать наличие права сброса мусора у того или иного гражданина?)))
2. Если не ломал и ремонт не делал пиши претензию в ЖЭК с требованием о создании комиссии и проведении осмотра жилого помещения для отмены касаемо тебя оплаты этой суммы.
3. Поровну потому что считать проще. да и все равно недовольных меньше не станет.
4. Объективно это как?
Грунт возят столбики изготавливают. Я считаю что стоит делать поправку на то что наши дома не единственные у них в обслуживании и бросить всех и заниматься только нами в не очереди они тоже не могут. Это конечно не в их пользу. С ТСЖ сроки на многие работы конечно же короче
urik_s
03.06.2013
Красиво у тебя всё на словах то Василий получается, да что то на деле далеко не так красиво как ты пишешь!!!
Что именно Юр не так?
urik_s
03.06.2013
Ты считаешь 1 камаз земли в месяц и разбрасывание за 2 недели это норма??? Развалившиеся подъезды - плитку и тому подобное тоже??? Вытяжки не работают общие - тоже норма?
FCHD
04.06.2013
Так нужно эти вопросы решать не в день получения платежки за квартиру.
А я считаю,что они задолбали,этот мусор увозить! Ездят постоянно,даже полупустые контейнеры забирают!
а вот на этот счет можно и пожаловаться, но нужно конкретная дата и желательно фото. а то так могут и пустые контейнеры по два раза на дню менять...
Сделаем :)
Вот,пожалуйста. И не первый раз такая картина. Вызвать мусоросборную машину,стоит куча денег.
VoV4ik71
04.06.2013
Юля , привет ! Это сегодня вывезли ? Если да , то это косяк с со стороны ДУКа ... Воздух вывозят по цене полного с мусором !
avto-152
04.06.2013
Какой шикарный вид из окон)))
urik_s
04.06.2013
Василий просьба к тебе - свяжись с директором или замом сообщи об этом разводе!!! Ни в одной коммерческой организации такого нет - они следят за каждой копейкой! Тут развод на лицо!!!!!!
я им фото отправил.
Поблагодарили за внимательность. В общем ситуация такова. Есть график вывоза. и согласно графику они вывозят в не зависимости от того наполовину полон контейнер или забит под завязку. На следующей неделе планируют заменить два больших контейнера на 5 малых и установить их возле контейнеров 50-ого дома.
urik_s
04.06.2013
Спасибо, ясно.
Юля, тебе прям в разведку надо идти...
Спасибо Юль за оперативность и хороший ракурс))))))
u-mor
03.06.2013
Иногда обычный бытовой мусор выбрасывают в контейнеры под строительный, а потом тот разлетается по периметру. Пусть уж лучше вывозят..
Ну у нас пока контейнеры под все и под строительный и под бытовой.
DJane82
05.06.2013
Всем привет! Я может глупый вопрос задам.. Подскажите, а мы разве за май должны за отопление платить? Его разве не в апреле отключили?
Да у меня такой же вопрос?
aladin.74
05.06.2013
За отопление платим весь год. Теплоэнерго распределяет оплату на год.
Martessa
05.06.2013
Мы вчера тоже с мужем возмущались!!! Уж слишком дорогое тепло получается!!! У нас в квитанции 1343,18 руб. каждый месяц (16 118,16 руб. за год), даже если считать что топимся с октября по апрель (включительно), то получается 7 месяцев. И за каждый отапливаемый месяц мы платим 2302,59 руб.!!! Это ооооочень шикарно за 3 батарей!!!! Грабеж!!!
m-s111
05.06.2013
Нужны теплосчётчики на квартиру, нам вроде как обещанные, тогда платить будем только за потребляемый теплоноситель.
Мы на старой квартире платили только когда отопление включено,мы платили за 3-ку 4500(с водой только без счетчиков) ,а летом выходило по 3000!И меня интересует что постоянно течет ели теплая вода,они делают перерасчет за недогрев воды,или это только у меня 56 дом?!
Nadik
05.06.2013
всем здравствуйте, недавно купили квартиру в 54 доме, у меня вопрос - где взять ключи от почтового ящика, у прежних хозяев ничего нет(((((
urik_s
05.06.2013
Их сразу расхватали - как вариант найти похожий и сделать дубль, а лучше заменить этот не хитрый и не дорогой замочек.
m-s111
06.06.2013
Тоже не мог найти ключ от почтового ящика, пришлось вскрывать замок, взял инструмент открыл ящик, а там сюрприз ключ от замка))
Nadik
12.06.2013
если не секрет, каким инструментом открыли ящик??? мы что-то никак не можем подлезть, чтобы не сломать
m-s111
12.06.2013
Отвертка и пассатижи, все получилось без проблем)
Nadik
12.06.2013
спасибо, попробуем...))))
у нас в 54 доме так же ..в жеке интересовались, объяснили тем что никто кроме нас не пользуется горячей водой видимо, поэтому ждите когда стечет,но вода действительно тепленькая,практически не разбавляю холодной.
Что за чушь,все моются холодной водой???Я сколько раз рано утром приходилось мыться прохладной водой,даже не теплой,а плачу я по счетчику как за горячую!
urik_s
06.06.2013
Все претензии в ЖЭК - телефоны есть!
У всех-содержание жилья и текущий ремонт-такой дорогой?
urik_s
06.06.2013
Ну и как Вам соседи мусорные контейнеры??? Это что опять наш мусор??? Долго ещё будем платить за соседние дома??? Забили контейнер и рядом наставили своих дряхлых рам!!!! Юлиана к тебе большая просьба сфоткать это безобразие - отличные снимки получаются из твоей квартиры. Василий к тебе просьба каким то образом достучаться до ДУКа - такими темпами в следующем листочке 1000 руб. появится за мусор не пойми кого!!!
А соседка вообще наблюдала такую картину, как грузовая газелька подъехала со строительным мусором и свалила все в ниши контейнеры!Вот вам платный вывоз мусора!
urik_s
06.06.2013
Ну вот и надо в ДУК по этому поводу звонить, писать - пусть что нито придумывают.
Юр ну что тут можно сделать?
urik_s
07.06.2013
Ну да самое простое драть деньги с нас!!! Мне кажется достаточно эти контейнеры ставить - пора переходить на обычные под бытовой мусор. Дворник ходит с утра до вечера - не уж то нельзя ему сказать чтоб таких шугал например, да всё что угодно!!! Поверь Василий, если это было бы кому то надо придумали, а тут сплошной похеризм. Тем более платят 2 дома.
я же писал Юр что со следующей недели планируют переходить на малые контейнеры.
urik_s
07.06.2013
Я рад, надеюсь это будет сделано - обещали много чего.
эти газели со строительным мусором постоянно выкидывают свои мешки в наши бачки...но нужно чтобы их мужик какой нибудь припугнул или несколько. Я сама не стала ничего говорить.
urik_s
07.06.2013
Я только ЗА - МУЖИКИИИИИИИИИИ - ВЫ ВСЕ ГДЕ??????????????????
Так они поди хоть и наглецы но не дураки что бы вечером выкидывать когда все с работы уже вернулись.
rybachek
07.06.2013
Это да))
Если это поможет могу в следующий раз сфотографировать с номерами газели
urik_s
07.06.2013
Обязательно!!!! Просьба ко всем неравнодушным - хотя бы снимайте на фото, будем предъявлять в ДУК.
Я тоже это видела,но ничего с этим не поделаешь.
Сделаю :)
bcaro
09.06.2013
Товарищи, лень по форуму искать, подскажите как коммуналку оплатить? Онлайн можно или ехать в сам этот ЖЭК № 1 или по реквизитам как?
urik_s
09.06.2013
Я в сбере плачу.
DJane82
10.06.2013
в сберовском банкомате по ИНН,
онлайн почему то не ищет жэк№1
aladin.74
10.06.2013
Онлайн посмотри в историях платежей, после первой оплаты через банкомат, должно получиться, я сейчас в онлайн плачу.
DJane82
10.06.2013
Попробую в след.раз.
bcaro
11.06.2013
Это замечательно) спасибо!!
urik_s
13.06.2013
Уважаемые соседи - НЕ БРОСАЙТЕ МУСОР В ЗАПОЛНЕНЫЕ ДО ОТКАЗА КОНТЕЙНЕРЫ, нам поставили обычные стоят они между 56 и 50 домами!!! Этот мусор должны вывезти - я уже обзвонился в ЖЭК - видимо у них проблемы с мусоровывозящей организацией.
DJane82
13.06.2013
Вчера случайно увидели эти новые контейнеры, и знать бы не знали, что они есть, поставили не в очень просматриваемом месте, нам из 54 с окнами во двор и не видно что они там есть. Там не все ходят и ездят, может объявление на подъезды повесить, что это для нас поставили, думаю половина жителей не знают.
urik_s
13.06.2013
Да нужно объявления повесить - а то я смотрю кидают уже просто так на асфальт - живут тут и кидают куда попало!!!
А может нам с собой пакетики на работу забирать???))))))))Только потому что у ЖЕКа проблемы, они у них никогда не закончатся судя по обстановке, озеленению, счетам, воде и т.д. Могу долго перечислять.
urik_s
13.06.2013
Полностью согласен, выход ТСЖ - главное хороший председатель.
avto-152
13.06.2013
Где живем, там и срем((( мало того, еще кто-то свои окошки старые выкинул... тьфу, уроды...
urik_s
14.06.2013
Звоню во всем телефонам ЖЭК и их руководству - не берут трубку!!!Кто нибудь ещё докучает им???? Или всем нравится растущая куча мусора??? Кто-то хотел развесить объявления на счет мусорных контейнеров - сделали это??? Или мне самому распечатать - скажите!!! Форумчане вы знаите что есть контейнеры - информируйте соседей, многие просто видимо не в курсе и считают правильным валить мусор около переполненных. Вчера стоял и лично каждому объяснял куда нужно нести мусор.
DJane82
14.06.2013
Ну простите, что не повесила, домой приехали в 23-30, как то не успела.
DJane82
14.06.2013
Сегодня развешу объявление по поводу расположения контейнеров
urik_s
14.06.2013
Отлично, спасибо - я и сам бы мог, но уж если кто то вызвался думаю не буду мешать )))
rismi
15.06.2013
до них достучаться очень и очень сложно(особенно до домо-управляющей,ну очень сложно с ней о чем либо договориться).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем