--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Флуд и разговоры обо всём

Общие темы / Флуд
7
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ВИНКОД
01.03.2013
Дабы не засорять тематические ветки, предлагаю отвлеченные разговоры вести тут.

Как, кстати, вам наш райончик?
Полагаю скоро наши дома со всех сторон пометят "SAW". Как только заселился, в тот же день у подвального магазина бритоголовый гопник выпрашивал 4 рубля. В другой день там же 4 синяка кучковались.
urik_s
01.03.2013
Так себе райончик - алкашни навалом ну и общаги о многом говорят.
после центра Сормово как-то грустновато
urik_s
01.03.2013
На счет вытяжки - нормально она очищает воздух, у многих знакомых также сделано, я не хотел трубу тянуть по всей кухне. Естественную вентиляцию не рекомендуют закрывать - должна быть циркуляция постоянная. Опять же кому как нравится. Вашу мы очень хорошо слышим у себя например =))))
естественная вентиляция и не закрыта, воздух свободно проходит через вытяжку когда она не работает. Надо выводную гофру как-то звукоизолировать изнутри.
Вот такой глушитель надо ставить)))
urik_s
04.03.2013
привет, но зато как у нас слышно вашу вытяжку это пипец!!!
DJane82
01.03.2013
после верхней части - местечко так се, такие личности ходят, аж страшно(( Но, блин это СВОИ метры, свой долгожданный угол, за который еще платить и платить...поэтому надо привыкать и замечать только хорошее, если получится .. философский настрой у меня в первый день весны..)
avto-152
01.03.2013
Да уж, явно не Зенит... не 13 этаж... не шикарный вид на заречную часть... а с девятого этажа только чуть верхушки, Есенина, гаражи и малосемейку видать... контраст есть, конечно.... но, блин, не родительское, а своё!))) И это радует!)))
bogin
05.03.2013
да уж ))), у меня конечно несколько другая ситуация.., но свое, это главное.
p.s. тебя кто так отрихтовал )))
avto-152
06.03.2013
бандитская пуля)))
bogin
06.03.2013
фига се у вас пули, ты в Мулино что ли ездил пострелять ? ))))
avto-152
07.03.2013
Не, в Ханты-Мансийск)))
bogin
07.03.2013
Ах ну да, это же рядом, что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить )))
AleksV86
06.04.2013
забор надо ставить как у дома на мещерском бульваре напротив маг.Евро, хотябы территорию со стороны гаражей, и домофонный замок на ворота! там сделали именно так. Это уменьшит кол-во шарахающихся под окнами обаригенов и тусящих в машинах чуваков которые меня особо сильно напрягают дабы живу на 1ом этаже!
Наш форум уже на 5 месте real.nn.ru/forums/
100 зарегистрированных посетителей за 7 дней.
170 человек заходило на форум за последние 24 часа.
Julia48
01.03.2013
Народ, хочу спросить, в какой поликлинике мы можем обслуживаться?
Мне бы то же хотелось знать к какой поликлинике взрослой и детской мы будем относится. И как это узнать?
rybachek
01.03.2013
Детская - Гордеевская 40, поликлиника 9, тел. 277-19-06
Взрослая - Шаляпина 1, поликлиника 2
rybachek
01.03.2013
Я с некоторыми из них в одной школе учился. Вырос в этом районе. На самом деле не все так плохо, как кажется. Если неприятностей себе искать не будете, все будет ОК.
+1 я сама всю жизнь наверху прожила. Мне здесь больше нравится. За 5 лет не пожалела. Вот взять хотя бы школу,где я училась,там и вся моя престарелая родня :) а здесь все только развивается,школа супер...и жизнь доступнее,чем наверху :) все под рукой,ну если машина есть.
Кто нибудь в Сочи на Олимпиаду собирается?
Я собираюсь в составе бригады мобильного госпиталя. Работать буду.
avto-152
02.03.2013
Собирался... пока с ценниками не ознакомился))) блин, я лучше в Германию и Францию и Италию, через Польшу и РБ... не намного дороже выйдет...
Или на Байкал...
А олимпиаду-по телеку покажут))) нахаляву...
Столько денег угрохать, чё, неужели в России их девать некуда? Идиоты, блин...
Да глянь, из более, чем 200квартир %%25-30 в ипотеке, наверное.... на полжизни... лучше б государство эти деньги на жилье пустило... тогда б квартира стоила миллион, к примеру, и многие семьи смогли бы жить не у мам и бабушек, а в своём жилье... так, мысли в слух...
я бы сказал 25-30% не в ипотеке)
avto-152
03.03.2013
ну х.з... может и так...
мог купить 3-ку в ипотеку лет на 10-15... но не стал... пусть маленькая квартира, зато-своя! жить есть где? есть... дальше копить буду) зато никому не должен)))
а кто-то не боится, смелые люди... строить планы на десятилетия в нашем антинародном государстве не каждый осмелится)

кстати, започем вот такую деталюшку MR491495 "по-соседски" привезти сможешь?)))
ценники кстати ниже чем в Лондоне....
rismi
04.03.2013
не парьтесь,я вообще собрался здавать квартиру на чемпионат по футбику(дабы хатка не далеко от стадиона будет)
urik_s
05.03.2013
я уж так и понял - хожу к тебе как к себе домой - всегда никого нет =))))) Вот думаю когда же мне повезет )))))))))
rismi
06.03.2013
сегодня повезёт,по любому.буду там с 12-00 до 17-00 точно(если что в третьем доме монтажничать буду)
urik_s
06.03.2013
Ты только в рабочее время дома то бываешь ))))))))))) Забавно!
rismi
07.03.2013
да почему,вчера к примеру до часу ночи пивас глушили с соседями(сегодня головка бо-бо)
А она вообще будет?
Как бы в первый же день все стадионы не рухнули)))
Да ну что вы.... строили лучшие зодчие средней азии))))
Окна свистят ужасно, можно их как-то отрегулировать самостоятельно?
urik_s
05.03.2013
Чуть больше открыть и всё - не свистят. А если всегда свистят, значит окна не отрегулированы. У меня не много плачут например - проветривать чаще надо.
Martessa
05.03.2013
у нас в спальне тоже плачет. а что если чаще проветривать перестанут плакать?
влага уйдет и конденсироваться нечему будет
TrOlika
06.03.2013
зачем самому?, можно Вахтангу позвонить..он мне со стекольщиком за час всё сделали..910-109-60-07
bcaro
06.03.2013
У меня на балконе на одной створке замка нет, не фиксируется. Но не свистит. Регулировать буду сам, этих всех косоделов в кв не пускаю.
И, Ольга, не забывайте что вы девушка. Ради ради вас кавказкие мужчины готовы стараться. А мне этот Кикабидзе уже 2 недели растворитель обещает чтоб большое пятно с линолеума оттереть. И до сих пор динамо..
urik_s
06.03.2013
Всё сам покупаю по мелочи - не связывайтесь с ними только хуже будет!!! Поверьте, видел я кваритры как они делают, особенно когда хозяев нет!!! Цемент затвердевший в один большой 50 кг. ком - разбивали молтками, дабы огрехи замазать, о чем тут ещё говорить то!!! Если себе - делайте сами!
urik_s
06.03.2013
Можно и самому - я посмотрел ничего там сверхестественного нет - купил набор этих 6-гранников и буду если что сам регулировать как надо. номера 3 и 4 нужно, я набор взял - 40 руб. стоит.
спасибо
еще вот такую инструкцию нашел www.vd-vd.ru/remont/remont_okon/regulirovka_plastikovyh_okon
rismi
07.03.2013
спасибо за подсказку
помогите пожалуйста, подскажите сколько высота потолков? забыла померить.занавески надо шить. спасибо))
Pryamova
08.03.2013
Добрый день! У меня 2,56
Что за нехороший человек газует-дрифтует по ночам за вторым домом на черной ладе с надписью "IIATT"? Еще и в хлам пьяный! Сегодня до 1 ночи спать не давал.
rybachek
08.03.2013
Да, уже не первый случай. Но в таком состоянии.. Опасно машину на этой большой парковке оставлять.
urik_s
08.03.2013
Я тоже в окно наблюдал за этим не хорошим человеком - вот что за люди аааа???
DASHA_90
12.03.2013
всем привет! скажите пожалуйста счета по оплате когда будут???
Volgarik+
19.03.2013
Спасибо неизвестному соседу, за очистку тротуара вдоль обоих домов сегодня утром!!!
а это точно сосед? может это ДУК нас так ценит?
Volgarik+
19.03.2013
По внешнему виду/одежде совсем не похож на дворника, да и смущается он когда мимо него проходишь :)
Страна должна знать своих героев!!! хорошо бы узнать кто этот неизвестный доброжелатель.
hunter_3
19.03.2013
А он точно сосед? Я его никак идентифицировать не могу )))
Volgarik+
19.03.2013
Про то как люди пытаются уйти от ЖЭКа real.nn.ru/forums/main/tsj/?do=read&thread=2658891&topic_id=61603673
Так что, как минимум год еще без заборчиков будем. Если ЖЭК сам не соблаговолит.
rybachek
27.03.2013
Соседи, может кто-нибудь занимается продвижением сайтов? Точнее интернет магазин интересует. Если есть такие, ссылка на него у меня на страничке в комплиментах. Нужно коммерческое предложение.
Volgarik+
27.03.2013
я занимаюсь. в личке.
LeKle
27.03.2013
По поводу магазинов- где рядом что-нибудь более менее приличное- типа магнита или райцена ? Подвальный магазин чёт не впечатляет..)...и где комерсы ? отличное место- рядом ни одного путного магазина ! золотая жила )
Volgarik+
27.03.2013
Крупного и путного рядом ничего нет. Ездим в Ашан и закупаемся на 2 недели.
Martessa
27.03.2013
Магнит есть на мещере, около детской поликлиники, если пешком то минут 10-15 идти. НАШ на коминтерна, если по бешенке ехать через радиорынок то минут 5 -10. на сормовском шоссе ПЕРЕКРЕСТОК ехать также 5-10 минут. . На сормовском повороте ЛЕНТА И там же должен быть В РИО Ашан, а вот открыли его или нет незнаю. И самый лучший вариант АШАН в 7 небе))) Вот!!!
avto-152
27.03.2013
Метро и Ашан+ перекресток... больше ничего путного... в НАШ больше ни ногой(((
Martessa
28.03.2013
А что так на НАШ обиделся???
НАШ - нормальный магазин. Удобно доехать. Выбор больше чем в Перекрестке и цены ниже. Лучше чем Лента в плане освещения и порядка (Лента, на мой взгляд - вообще гадюшник). Ну если, чего-то не найдешь, можно в Ашан смотаться. Хотя Ашан в Седьмом небе "бледнее" выглядит, чем в Федяково.
urik_s
28.03.2013
Ну вот тут у меня мнение противоположное - очень давно закупаюсь в ленте и мне очень нравится и по деньгам дешевле. Ниразу никакого испорченного или тухлого или просроченого товара там не видел.
Юрий от внешнего вида Ленты, не в восторге (темно и грязно) и это (лично у меня) отбило охоту там даже появляться.
avto-152
28.03.2013
Ассортимент бедноват... по мясным продуктам, особенно...
Ну да,мясо там брать нельзя,да и выбрать не из чего. А так люблю Ленту,и Ашан.
LeKle
28.03.2013
мы тоже выбираем эти магазины ) на неделю накупим всего и живем )))
avto-152
28.03.2013
Ну как? Че там на собрании интересного было?)))
Да не было никакого собрания :) что-то заленились все :))
urik_s
28.03.2013
)))))))))))
есть Spar express - через дорогу на Акимова, во дворах.
А уменя кто-то китайскую дверь умыкнул))))))
Volgarik+
27.03.2013
прямо из дверного проёма вынули, пока спал? :)
Нет)))) рядом с квартирой у стенки стояла...
Martessa
27.03.2013
Эх, Василий ... а ведь обещали нам дверь ...))))
Так я и не отдавал ни кому сами кто то забрали))))) ну на площадке 3-го этажа ещё лежит так что не расстраивайтесь)))))
Martessa
27.03.2013
Я ее вроде видела. Она вся развороченная((((
urik_s
27.03.2013
Не кто-то, а охранники - ищите в подвале дома - сам видел как они вечерами таскали.
Да куда мне она Юр унесли и хорошо... самому не таскать... консервная банка и то толще.
urik_s
27.03.2013
Ну это понятно - только вот зачем они им нужны, явно что-то придумали и куда то сдают. А например в масштабе всего дома - собрать бы их временно в подвал - а потом сдать, мало ли в металл или что-то в этом роде, а на вырученные деньги заборчик купить для тротуаров и детской площадки, на благоустройство территории.
rismi
27.03.2013
они все на бетанкура и на другие объекты развезли!
urik_s
27.03.2013
молодцы блин - да я видел как они ремонтируют на 2 этаже в правом крыле такую дверь.
rismi
27.03.2013
харьки одним словом!
Чёт у нас с видюхой опять все глохнет
urik_s
27.03.2013
Почему? Надо просто начать с чего то - если так собирать деньги, людям нужны гарантии - р/c нужен.
rismi
27.03.2013
на кого его будем делать?
urik_s
27.03.2013
Вот это и надо решить СРОЧНО - соседи не молчим - предлагаем и начинаем уже действовать.
rismi
27.03.2013
завтра в 19-00 встреча с SvetlashkaV,как рас на эту тему подтягивайся
уже пригласила всех активистов =)
Не подведите, приходите!
rismi
27.03.2013
есть не подводить)))
expert-03
27.03.2013
Можно уточнить, когда трубки во втором доме будут устанавливаться? В выходные дни монтажники работают? Не хотелось бы отпрашиваться с работы.
rismi
27.03.2013
нет в выходные они не работают(если только за доп оплату выйдут),сейчас заканчивают что есть по дому №3 и переходят в дом №2.
expert-03
27.03.2013
А в будни они в какие часы работают? Заранее они предупредят, чтобы дома находиться? Спасибо заранее!
rismi
27.03.2013
с 9-00,до 17-00
avto-152
27.03.2013
Дык хорошо! Тащить на помойку самому не надо!)))
Эт точно :)
avto-152
27.03.2013
А он ищщо и ругается)))
Да я может спасибо хочу людям сказать за добрый поступок))))) а кому не знаю))))))

p.s. и ключи ещё отдать от дверки)))))))))
Volgarik+
28.03.2013
надо было в замке оставлять))
urik_s
28.03.2013
У них ключей от всех дверей на 20 лет )))))))))))))))))))
LeKle
28.03.2013
вопрос может быть уже и был раскрыт, но спрошу еще раз : электричество и воду когда оплачивать ? данные в синие ящики кидаем, только ничего не приходит по оплате...не может ли быть такое, что через какое то время пришлют огромный счет за все это ?
rybachek
28.03.2013
Наверное так и будет. Пришлют позже, когда будете собственником, одним счетом.
urik_s
28.03.2013
Уверен, что так и будет - пока вопрос с ДУК не утрясут. Но нам и плюсы есть - успеть создать ТСЖ.
по сути когда собственность будет тогда и должны выслать большущий счет, что накопился за весь период проживания. А пока не ясно кто и сколько прописанных....собственно за кого платить...)))
Martessa
29.03.2013
Когда не было электричества, я звонила в ЖЕК и разговаривала с зам. директора, и спрашивала про квитанции, он сказал, что квитанции придут через недельку другую после 25 числа, и то что нужно подписать договора с собственниками жилья. А как будет на деле узнаем.
urik_s
29.03.2013
Бумажки из ящиков они забрали.
с собственниками жилья! но мы еще не собственники.
urik_s
01.04.2013
Соседи у кого есть 3-х литровые банки на благое дело. Краска для наших домов, так сказать мало ли что подкрасить надо будет. Просьба сообщить, если есть, спасибо.
urik_s
01.04.2013
Да и в ДубльГисе наши дома внесли, как я и просил - так что нас теперь найдут без проблем.
У меня целый мешок, не знаю, куда деть:-)
urik_s
03.04.2013
банок???? Заберу - во соклько, когда?
Alex30nv
02.04.2013
Народ подскажите как вызвать тетеньку которая счетчики воды опломбирует?
89101096247 Валентина Алексеевна
urik_s
02.04.2013
Случаем никто не видел или может знает - кто окно между 1 и 2 этажом разбирает в 54 доме???? Надо бы разобраться с этим делом!!!
urik_s
02.04.2013
Все заметили, что топить стали очень плохо - батареи чуть чуть теплые.
AMka
02.04.2013
ага, по утрам вообще дубак...
avto-152
02.04.2013
56 дом, 9 этаж-тепло... опять я что-то пропустил?)
v1058841
02.04.2013
у нас жара, 56 д 6 этаж, живем с открытыми окнами, лишь на ночь закрываем, что бы не продуло
urik_s
03.04.2013
54 дом не топят нормально - подозреваю из-за кол-ва заселенных квартир. 56 дом понятно что топят - там почти весь дом заселен.
Martessa
03.04.2013
Дело не в этом. Сам прораб Вахтанг говорил, что сейчас по квартирам тепло отрегулировано равномерно, но как только хоть одну батарею поменяют, то будет капец!!! Кто то в доме будет замерзать, а кому-то жара будет. А из 54 дома я сама лично видела что рабочие выносили 4 батарей. Вот поэтому теперь и ктото мерзнет ...
urik_s
03.04.2013
Ну Вахтанг такой же прораб, как я балерина!!!! Так не должно быть!!! Надо разбираться.
у нас было так же, когда заезжали. но через 1 месяц где то батареи ели греют...мы подумали это связано с экономной поставкой тепла...))))
может причина в другом тогда..? коль на верхних этажах тепло а внизу прохладно стало..
Да.. Раньше была жара, дышать нечем, щас замерзаем((
urik_s
03.04.2013
давайте поднимем шум - позвоним хотя бы для порядку, че терпеть то.
rybachek
03.04.2013
У нас тепло, хотя стояк один с тобой. С открытым окном вечером сижу. Утром тоже не холодно.
urik_s
03.04.2013
Да я не говорю что холодно, мне нормально - но батареи чуть чуть теплые. И не знаю как стояк играет роль - тут в корридоре разводка то - я смотрел.
urik_s
03.04.2013
Уважаемые соседи - просьба есть, когда проходите мимо охранников (ну пока они ещё там) - хотя бы делайте им замечание, чтоб не курили в корридоре. Вчера я зашел чуть не упал - в 54 дом - просто клубы дыма, конечно же я сделал замечание, через некоторое время вышел - проветрили. Я думаю допускать курить нельзя!!!! Пож-та - выходите на улицу и дымите.
Я постоянно им делаю замечания...
urik_s
03.04.2013
Молодец - давай Серег вместе на них хоть насядем. Поймал сегодня Мишу - говорю чего окно то разобрали, ну и ответ - мы ничег оне делали - это ваши кто-то. Всё в ДУКе с ними разбирайтесь и про тепло тоже. Надо тему окна поднимать по любому! Это так все окна разберут!
avto-152
04.04.2013
Ну да, тоже стал примечать... живем-то всего ничего, чуть больше месяца, а ручки уже все спи...((( ну че за люди такие!
urik_s
03.04.2013
Если кому интересно - уборщица в 54 дому бывает с 9 часов до 11 примерно, правда прибирается не очень, так для галочки, но женщина приятная.
На сколько просто я наблюдал...то не столько "не очень", сколько тем чем она убирается - это просто прошлый век....хоть на сто раз вымой, всё равно разводы останутся....надо с ней поговорить, чтоб у нас где-то оставляла, тогда я ей с работы нормальную швабру с тряпкой привезу....
urik_s
03.04.2013
Ага, ну если ТСЖ сможем сделать - будет убираться так, как мы скажем.
Юра лучше вместо слова "если" говорить слово "когда")))))
urik_s
03.04.2013
А ещё лучше - просто организовать ТСЖ.
+1
avto-152
04.04.2013
Делов-то! Начать и кончить)))
+1 ! Вот в 56 доме,2 недели торжественно стояла огромная коробка с мусором,все швыряли туда,что хотели и объедки,пустые бутылки,строительный мусор,пока моя мамашка сегодня не позвонила сначала управляющей,а т.к.она сказала "вам надо,вы убирайте"а потом Главному,этого Жека или Дука...через час,коробки не стало :) Я если честно вообще первый раз такое вижу,как наш ЖЕК может находиться в верхней части города? Ну например заявку написать,прописаться,справку взять из лицевого счёта,мне что? Туда к ним надо бегать?!? а по телефону,это всё фигня! письменных заявок они от нас не получают.
avto-152
04.04.2013
Кстати да, не ближний свет)))
urik_s
04.04.2013
Ну и как Вам платежка за квартиру??? Всем всё ясно???
bcaro
05.04.2013
Юрий, а что там в платежке?.. Мы пока не переехали, но оч интересно.
urik_s
05.04.2013
Да ничего такого, просто хотел мнения узнать соседей.
Юр а можешь скан выложить?
urik_s
05.04.2013
Могу - смотрите.
urik_s
05.04.2013
Да и если кто-то думает, что если не опломборавны счетчики, то платить не будут - нет, будут. Они по среднему считают и в квитанцию вписывают!!! В независимости от показаний счетчика, а потом уже делают перерасчет. И тариф за электроэнергию они нам завышенный выставили - у нас нет газа, цена должна быть меньше.
официальный сайт ОАО "Теплоэнерго"
отопление
Многоквартирные дома или жилые дома:
10-14 этажные тариф 26,81
15 этажные и выше тариф 28,31

Население, проживающее в городских населенных пунктах в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами и (или) электроотопительными установками:
Тариф, дифференцированный по двум зонам суток
дневная зона в пределах социальной нормы 1-71
дневная зона сверх социальной нормы 3-38

бухгалтер тсж
Всем привет,знакомьтесь:) осведомлённый человек. Это наш будующий бухгалтер нашего будующего ТСЖ,Елена. Кстати,народ,почему никто не заметил?!? Очень завышен тариф содержания жилья. Как за 15-этажный дом! Тариф с 1 по 14 этаж 26.81,с 15 и выше 28.21 это нам и вписали!!!Ничего у нас не нормально! Содержание понятно,а вот текущего ремонта вообще не должно быть,у нас всё на гарантии пять лет. И еще строка непонятная есть,что такое Жилищное 2248???
rismi
05.04.2013
я заметил и очень не рад этой пи....ии
v1058841
05.04.2013
вопрос - а кто-то собирается это оплачивать, что-то 900 руб за ремонт в новом доме меня совсем не устраивает
а есть другие варианты?
конечно при своем тсж другие цены будут.
Свет,они посчитали по тарифу 15 эт.дома,у нас другой вариант. Если у нас пока нет ТСЖ,это не значит,что они с потолка могут брать цены.
А у меня содержание с текушим ремонтом почти 1,5 тыс.
m-s111
05.04.2013
Наверное не содержание жилья, а отопление?)
Отопление :)
Я имела в виду познакомьтесь с "ёлвиком"который выше,пытался объяснить по тарифам.
Pryamova
06.04.2013
Всем добрый день! А я вообще не поняла, как мне насчитали квартплату(( Никаких показателей не учли, свет вообще почему-то посчитали свыше соц. нормы, непонятно откуда 1,5 куба гор. и 3 куба хол. воды взяли. В понедельник надо будет звонить в бухгалтерию(( А про содержание и ремонт я вообще молчу! ТСЖ быстрее бы
юль! я вообще не поняла вашу квитанцию!
1.тариф на отопление
2.если у вас 2тар.счётчики,то почему отдельной строкой не выделено день и ночь
3.Текущий ремонт общего имущества жилого дома — ремонт, выполняемый в плановом порядке с целью восстановления исправности или работоспособности жилого дома, частичного восстановления его ресурса с заменой или восстановлением его составных частей ограниченной номенклатуры, установленной нормативной и технической документацией
Лен,спасибо за всё огромное,если бы не Вы,до меня бы долго доходило :)
Наш дом отапливается кем, "Теплоэнерго"?
или ООО «Энергосервис», ЗАО «ЗСА»

Тарифы с 2012 года должны были остаться неизменными.
Здесь можно посмотреть тарифы Дука Ленинского района. www.duklen.nnov.ru/?id=5

Интересная статья:
"ДУКи Нижнего Новгорода повышают плату за свои услуги незаконно" www.nn.ru/info/news/duki_niz...i_nezakonno.htm

Сайт нашего ЖЭКа jek1.ru/tarify
Сайт Теплоэнерго www.teploenergo-nn.ru/index.cgi?_name=price

по всей видимости на 85р. меня обсчитали..))
я не знаю кем отапливается ваш дом, но тариф 28-31-это тариф ОАО "Теплоэнерго" для 15эт.дома.
читать вашу информацию не стала, так как все тарифы я сверяю на официальном сайте ОАО "Теплоэнерго" и с таблицей тарифов, которую предоставляет администрация.
для 10эт.дома тариф должен быть 26-81.на 05.04.2013 никаких изменений по тарифам не было.есть информация по двуставочным тарифам на тепловую энергию и гвс,но официального распоряжения ещё нет!
Pryamova
06.04.2013
А у меня такой вопрос: сейчас в квартире никто не прописан, у нас есть соц. норма на свет до 25 Квт днем и 25 ночью?
соц.нормы у вас нет.только для зарегистр.
antielvik
08.04.2013
В первый год работы отопительной системы расчет ведется по1/12 расчетной проектной нагрузки ежемесячно. (Это при принятом общедомовом теплосчетчике) Наш дом НОВЫЙ, теплосчетчик принят 15 марта. Через год наработки данных тепловычислителя, будет производится корректировка потребляемой мощности и перерасчет.Не вводите людей в заблуждение.
уважаемый антиелвик (зарегистрирован менее суток назад)!
не вводите сами людей в заблуждение!
если вы представитель обслуживающей организации,то вы знаете как подписан договор!
на официальной странице оао "Теплоэнерго" указан тариф 26-81-для 10-14 эт.дома.
28-31-тариф для 15эт.дома
речь шла о тарифе, а не о корректировке по году!
Нормально!!! Похоже на чёрное и белое!!!
всё опять повторяется!
LEXXEI
05.04.2013
Старый век - нет штрих-кода... Платить идти по старинке на почту?
urik_s
05.04.2013
Ага
можно оплатить через терминал по инн.
нормально вроде бы все.
urik_s
05.04.2013
Ну как нормально почти 1 тыс. за ремонт и содержание - солидная сумму куда то уходить будет.
m-s111
05.04.2013
Еще хотелось бы посмотреть, что они в этот ремонт и содержание включили, какую сумму к примеру на свое содержание заложили.
urik_s
05.04.2013
)))
sarjoun
06.04.2013
Всем привет! А кто-нибудь знает где можно забрать ключ от почтового ящика? в замке ключа не было, на ящиках которые лежали, тоже не один не подошел..
AleksV86
06.04.2013
обратитесь к мэнеджеру, через охранника на входе
sarjoun
06.04.2013
ок, спасибо попробую
v1058841
06.04.2013
нам сказали, что если не было в ящике, значит уже и не найдут, мы купили новый и сами поставили
Охрану снимают 10.04. в 7 утра. Висит на стекле у охраны.
rismi
08.04.2013
значит до этого времени кто не забрал ключи от домофона просьба их забрать у монтажников или у меня!!!
Саша, это касается по 56 дому? или еще для 54 дома?
rismi
08.04.2013
обоих домов
urik_s
08.04.2013
Не понял, так ты чего молчишь тогда - я думал когда трубки ставить будешь.
rismi
08.04.2013
ну вот охрану снимают,раньше времени,придется отдать
пароли работать не будут!!!
avto-152
08.04.2013
Тоесть уже не зайти? А если я замерзну?(
rismi
09.04.2013
с тем вчерашним набором не замёрзнеш:)
urik_s
09.04.2013
)))))))))))
LEXXEI
08.04.2013
Ага. И еще когда трубку ставить - не звонят, ключи забрать не предлагают. Теперь еще и дом не попасть - как то это не правильно совсем.
Ключи можно уже забирать у Александра, 10 апреля пароли работать не будут.
какая у вас квартира и можно ли сегодня прийти около 19 часов
rismi
08.04.2013
буду в 17-00,позже уже не буду
Ну так оставь тогда кому-нибудь ключи, кто будет дома и позже.. Мы заберем.
А платный ключ забрать то же можно или пока бесплатные выдаете?
kzipna
08.04.2013
а если я подьеду 17.15 тебя уже не будет??
urik_s
10.04.2013
Василий, не знаешь что с сайтом - почему авторизация не проходит, пишет всё время зарегистрируйтесь???
urik_s
10.04.2013
даже исправить не могу - букву й забыл , Василий.
ну Сейчас проблем не вижу. у меня все Ок.
urik_s
10.04.2013
)))))))))))) кое как через три поворота налево зашел
m-s111
10.04.2013
То же самое с авторизацией и вчера и сегодня.
urik_s
11.04.2013
да и у меня тоже самое - у кого такая же проблема заходите через www.nn.ru - там авторизуйтесь, после чего переходите сюда - логин и пароль подхватятся.
urik_s
11.04.2013
Ну что соседи - даже освещение нам у домов перестали включать!!!!! Включал (вчера по темноте) и выключал (сегодня) я освещение. Причем ЖЭК видимо отсоединил 1 провод запитывающий по моему 7-8 столбов!!! Кто что думает по этому поводу??? Звонили в ЖЭК - типа будут решать.
Все столбы с освещением питаются от какого то одного нашего дома. все это будет входить в ОДН. А там не мало нагорит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем