--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будем заваривать мусорные люки???

Опрос
8
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Baron010
13.02.2013
Всем привет! Вроде тема обсуждалась, но все-таки дома уже сданы и хотелось бы окончательно решить по поводу мусоропроводов! Если большинство решит заваривать люки (я лично "ЗА"), то предлагаю повесить распечатки-объявления на каждом люке в каждом доме (пока их не заварят), о том, что мусорить туда НЕ НАДО! Так как не все жильцы бывают на форуме, а так все будут видеть общее решение (если решим заваривать их конечно :) )!!!
Будем заваривать мусорные люки???
Согласен   49 | 89%
Не согласен   3 | 5%
Воздержусь   3 | 5%
Проголосовало участников - 55
Ифереда    Volgarik    SvetlashkaV    avto-152    sorely    Baron010    Всегда Весна    LEXXEI    sarjoun    Maxa1984    ПУЗЫРИК    urik_s    олгусенок    lovennov    v1111    ozaharova    DiM_DiM    ЛКравченко    gregorovius    volshebnik77    Martessa    bcaro    VoV4ik71    Pryamova    DJane82    kzipna    Манечка*    baranoff72    Shaban1983    TrOlga    cherutova@bk.ru    NikitaAge    stanisOP    AMka    Evgeniy_M    Pontus 01    ira1987    expert-03    yusik99    Симферополь    Danechka001    rismi    Bars10    men30    Alex30nv    LeKle    УправДомЪ    DASHA_90    M S I    Kapustinka    Юлия 89    Елена_К    Malhanova_e    Sergey173    Aleom   
rismi
13.02.2013
Я воздержусь ибо в нашем доме судя по форуму есть и инволиды в доме и очень много пожилых людей,нужно учитывать и их мнение.
И еще момент если мы заварим люки то тогда где установим бачки?Если возле гаражей.нас самих эти гаражники и живьем сьедят,так еще и свой мусор подкинут!!!
возле баков 50-го дома
avto-152
14.02.2013
...на радость чувакам из трешки с первого этажа, дома #3))) то-то выхватят... хата, с видом на помойку... всего ЖК...
они там уже есть, ничего не изменится.
avto-152
14.02.2013
Так-то да...
Baron010
13.02.2013
Я согласен, что думать надо обо всех! Надо значит провести общее собранее по этому поводу со всеми жильцами! Я думаю, мало таких людей, которые хотят со временем в своих новых, разноцветных и красивых домах "новых соседей" (тараканы, крысы и неприятные запахи). Просто пожили уже в таких домах, в которых в подъезд войти не возможно! А пожилым людям и инвалидам можно и помогать пососедски, если у кого есть в соседях на площадке. И мир станет чуточку добрее! )))
Baron010
13.02.2013
Можно у общаги поставить контейнеры конечно! ))) Чтоб не расслаблялись и не портили общее имущество! )))
avto-152
14.02.2013
Шустрый какой))) кстати, в той общаге, где ты контейнер хочешь поставить, живет гуру по ремонту BMW... он мне на х5 мотор разбирать помогал, Е39, Е36 ремонтировал... талантливый и хороший человек. Я, например, мусор ему под окна не понесу... и тебе не советую))) разживешься, разбогатеешь... поменяешь форд на БМВ, будешь у него ремонтироваться и запчасти покупать. Дешевле и качественнее, чем в Баварии)))
а я не против у общаги, мне БМВ не айс
avto-152
14.02.2013
БМВ-бэ-эм-вухе рознь!))) Мне тоже больше мерседесы нравятся, но, объективно, х5 лучше ML320))) и красивше и комфортнее и валит)))
Мне только гелек нравиться. Но увы и ах - денег нет ни на приобретение, ни на обслуживание вышеуказаного аппарата.
DJane82
14.02.2013
))телефончик не дашь? полезно таких людей в знакомых иметь) у нас с мужем бэха
Baron010
14.02.2013
БМВ конечно хорошие автомобили, и человек этот, который их ремонтирует, тоже наверняка хороший, но вот еще ряд других людей, которые испортили общую спортплощадку, нарисовали на одном из наших домов + на трансформаторной и пр. являютя "ридисками" (мягко говоря) и предполагаю они живут в этой же общаге, поэтому я предложил туда баки поставить! ) А так, конечно, шутка! Больно далеко ходить будет!!! )))
urik_s
13.02.2013
Нужно заваривать - почитайте дргие форумы, у кого есть и те кто заварил. Инвалидам помогу - просьба к ним в пакетах выставлять около двери за 2 этаж ручаюсь.
да да.. я тоже лучше соседский мусор захвачу, чем запахи эти круглогодично ощущать буду..
+1
rismi
13.02.2013
ну рас так тогда соглашусь,За бочки возле общаги!!!
Baron010
13.02.2013
Вот это другой разговор! )))
avto-152
14.02.2013
Не, я против... Барону выше ответил, почему)
Baron010
13.02.2013
Уважамые соседи! Ну давайте уже по-активнее пож-ста! Где ваши мысли, предложения, замечания???!!! А то такое ощущение, что всего 24 человека из 2-х домов на форуме сидит!!! )
avto-152
14.02.2013
Как общество решит, так и будет... мне параллельно на этот вопрос... вот как бы скооперироватья на ограждение и шлагбаум... это было б дело....
про ограждение и шлагбаум без ТСЖ - разговоры в пустоту, лючки и бочки можно решить и без ТСЖ.
rismi
14.02.2013
А много-ли людей у нас за ТСЖ?
Так как много прецендентов уже и стем УК что сейчас у нас по уходу от них(препятствуют по полной)!!!
Вот посмотрим какой у нас счет по квартплате придет ,тогда и будем думать нужен ТСЖ или нет
avto-152
14.02.2013
Да по мне хоть черт с рогами, лишь бы забор, шлагбаум, чистота, порядок, освещение и охрана... не втридорого, а по реальной цене и без воровства...
Baron010
14.02.2013
Согласен, что вопрос по ограждению и шлагбауму очень важен, но думаю обсуждать активно мы это будем ближе к всеобщему заселению и созданию ТСЖ!
Ну вообщем -то голосование показывает ,что большинство ЗА
sarjoun
15.02.2013
Сегодня когда осматривал повторно свою квартиру и опломбировал счетчики, женщина по имени Валентина Алексеевна, как раз от ДУКа предложила подписать заявление о благоустройстве дома и заделать люки мусоропровода. Я лично подписал, она сказала что большинство жильцов предложение поддерживают.
цена вопроса?
Вот эта Валентина Алексеевна и есть наш управдом. Телефон сотовый ее есть кстати, если какие-то вопросы появятся. Но я бы не подписывала ничего пока не будет общего собрания и конкретной сметы на услуги.
Почему вы думаете ,что будет смета? С какой стати ? Просто в квитанциях за квартиру есть графа ремонт и содержание жилья ,это и есть содержание жилья
а вы согласны платить любые деньги за ремонт и содержание?
ну в пределах разумного она должна быть ,и от вида работ она не должна менятся ,а раз уж мы все равно за это заплатим ,то пусть хоть что то для нас делают
rismi
17.02.2013
на ремонт и содержание,это две разные вещи!!!
Содержание,это по сути обслуживание дома(мусор,лампочки,отопление,водоснабжение,электрофикация,уборка территории),а вот ремонт дома,тут извините что-то у меня большой вопрос,что они собрались ремонтировать в новом доме!?
rismi
17.02.2013
а вы уверены что именно за данный пункт вы расписались,по благоустройству дома(что в него входит,дурят народ по полной)!!!
urik_s
25.02.2013
Всех поздравляю - сегодня заварили мусоропроводы - ура!!!!
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Урааа!!!
А в каком доме?
так понимаю 2 дом.
urik_s
26.02.2013
У нас во 2 доме!
TrOlika
26.02.2013
вчера, 25 числа, в 3 доме, между вторым и третьем мусопровод зиял своим хайлом!!!
rismi
26.02.2013
не ура,а если большенство на нашем доме будут против????
То будем разваривать!
DASHA_90
26.02.2013
как так можно было сделать, без согласия всех жильцов?
Ну ё-маё.. Еще недавно все были за.. и сделали вам все быстро и без шума и довольно-таки эстетично, опять все завозмущались. Кто живет во втором доме на 10 этаже, если уж немощные, так я захвачу ваш мусор, когда на работу уходить буду.
дело не в том что хотели или нет а в том что без согласования с жильцами.... де-факто мы владельцы домов и только с нашего согласия (НЕМОЛЧАЛИВОГО) должны выполнять такие работы... согласие не требуется на плановые работы и содержание дома....
rismi
26.02.2013
+100,я именно из за этого и возмущаюсь!
rismi
26.02.2013
какая разница за мы или нет,нужно было действительно всех жильцов спросить,а не как они захотели(тем более что ЖЕК меня уверял,что бес полного согласия жильцов они этого дать не будут,а выходит на оборот,так что это получается!?)!!
Это только начало-дальше чего будет.....
urik_s
27.02.2013
Ты чего ругаешься то - когда пломбировали счетчики - бумажку давали по поводу мусоропровода, значит набрали нужное кол-во подписей!!! И СЛАВА БОГУ!!!!!!! НЕ НУЖЕН ОН - не надо быть дураками и наступать на одни и теже грабли дважды!! Давайте будем умными!!!! Примеров МИЛЛИОН - почитайте другие форумы, зайдите в дома где они есть - НУ ЧТО ЕЩЁ НУЖНО ТО???? Чтоб доказать - вот такая у нас нация, а что то хотим ещё!!! Посмотрите что с мусором и так творится, а если не завари это всё тухло бы в трубе этой + там куда падает он. Никакой вам уборщик (дворник) не будет убирать всё идеально!!!!!!!!!!!!! Так что низкий поклон за то что заварили!!! Кому уж очень тяжело вынести мусор - оставляйте я захвачу - РАДИ ЧИСТОТЫ в ДОМЕ!!!
rismi
27.02.2013
я про то что не спросили,да и не ЖЕК это оказываться сделал,а наш любимый КВ!!!
urik_s
27.02.2013
Ну хоть что то они сделали правильно! За это спасибо. Кстати, на счет не спросили - у меня очень много знакомых из новостроек так вот НИГДЕ нет мусоропроводов(я имею в виду заварены!) Также сразу и сам застройщик заваривал. Естественно они сделали по общей тенденции к ТАРАКАНАМ, КРЫСАМ и ПРОЧЕЙ ГАДОСТИ - это РАЗУМНО!
rismi
27.02.2013
:)
Дверцу поставят завтра,ту что хотели сегодня ставить не то что заказал(блинский).
ключики-то разнесут или к вам потом?
к охранику или прорабу.
rismi
28.02.2013
ко мне,в гости)))
expert-03
26.02.2013
Дело хорошее сделали,не переделывать же обратно? Действительно большинство "за" ,
TrOlika
27.02.2013
Я тоже считаю, что мусор из дома надо выносить..а не разводить крыс и тараканов!!!
Baron010
28.02.2013
Уррраааа товарищи!!! Всех поздравляю! Теперь хоть как у людей будет - без запахов и без живности!!!
Еще бы котопесов в подъезд не выпускали, а то потом от запаха амика вздохнуть будет не возможно.
urik_s
28.02.2013
Я про это уже писал - смотрю кошка лазит в подъезде - не нравится мне это, пойдут лужи и какашки - 100% Если кому то она так необходима забирайте в квартиру!!! Благое дело покормить, но сами понимайте Вы делаите только ХУЖЕ ей - она начинает привыкать и ждать еды!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем