--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ЖУК№1 Ищет встречи с жильцами.

Новости
126
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rismi
13.02.2013
В общем так,передали нас ЖУК№1(нас не спросили),сейчас они ищут встречу с жильцами(активистами домов-их утверждение,так как 220 человек они принять не смогут).
Просят назначить день время и место встречи!!!
Прошу Юристы с наших домов,по учавствовать в данной теме(так-как ЖУК утверждает что мы не имеем право на выбор ДУКа,а его за нас выбирает АДМИНИСТРАЦИЯ и вообще по сути мало что имеем в нашем-же доме)!!!!
да хрен бы с ними.. ну побудут они у нас, а как только все заедут и получим адрес, сразу организуем ТСЖ и отправим их отдыхать. какая хрен разница, кого нам посылать через месяц?

и кстати.. если они передали, значит лифты должны заработать.. а они не работают.. когда в таком случае они будут функционировать в нормальном режиме?
rismi
13.02.2013
вот и нано с ними встретится и усе обсудить,в том числе и тему по оплате их услуг на данный момент!
ну а по оплате.. квартстрой не имел права им передать свои долги по теплу, свету и прочему.. так же как и они потом не смогут повесить на нас свои долги, когда мы организуем тсж. мы платим только по факту за потраченную энергию, вывоз мусора и прочее в соответствии с тарифами. когда будет тсж нам все равно придется самим заключать договора на все.
rismi
13.02.2013
Ну это-то понятно,но сейчас все возможно(имели они право или нет,это они будут доказывать нам).Именно по этому я и прошу хоть одного юриста для встречи с ними на переговоры(а то что-то они слишком борзо начали,своими правами казырять)!
rismi
13.02.2013
жестоко,нано создавать ТСЖ срочником,а то потом так задалбаемся с УК что все с ума по сходим!
+1 !!!
rismi
13.02.2013
надо с ними один фиг встречаться,решать вопросы,по электричеству,отоплению и т.д.
а встречаться только в рабочее время?
rismi
13.02.2013
Это мы решаем когда.а они подстраиваются!(так объяснил Алексей Венедиктович тел. 422-56-69,он ведет наши дома.я так понял)
тут юрист как таковой нам не особа поможет при встрече.
rismi
13.02.2013
ну почему,мы толком узнаем наши права,а их так пропустим.
По сути они нам только услуги оказывают,а они уже и консьержными комнатами пытаются завладеть и стоянкой(просто я говорил с ним по поводу видеонаблюдения,куда мы будем реги ставить,так он мне сходу-это мы решаем,про стоянку вокруг дома,тоже они взялись решать,нас не спросив,а ведь они за это ни копейки не заплатили,так какого хрена начинают указывать!!!)
avto-152
14.02.2013
Они что там, уху ели? Как это так? Дома наши, за них деньги плачены! А не выданные администрацией города... частная собственность! Как и придомовая территория(стоянка!)... тоесть как это они будут указывать нам, как жить? каких охранников нанимать?!!! Да хоть бабушку-божий одуванчик, из соседнего дома, это не их забота! Это только мы, жильцы, можем решить! кто им дал право решать и распоряжаться тут? Какое видеонаблюдение нам надо будет, такое мы и поставим, куда надо камеры повесить-туда и повесим, их нечего спрашивать даже! Как собрание жильцов решит-так и будет! Или я туплю опять? Чего-то не понимаю?)))
ты свой пыл Кирилл умерь... по совести ты прав... но по совести у нас не решается давно уже... юридически на сегодняшний день они управляют нашими домами. и пока у нас не будет свидетельств на право собственности и нужное количество голосов за формирование ТСЖ мы не особа что сможем им противопоставить.
avto-152
14.02.2013
Так то ты прав... но по поводу камер-они реально неправы... мож их лесом отправить?))) И поставить, как нам надо!)))
Кирилл ну тебя вот жаба не задушит соображать видеонаблюдение грубо на десятерых? да ещё проблемы можно огрести... в виде незаконно установленной аппаратуры и проверки из прокуратуры.
avto-152
14.02.2013
Ну нас же не десять!
А я вот что предлагаю...
Когда я весной в прошлом году газ подключал на даче, то столкнулся с такой вот штукой... чтобы горгаз приступил к работе, надо кучу бумажек оформить, просто ппц... так вот... одна из бумажек-согласие собственников газопровода... на ней старший по улице и старший по микрорайону свои подписи должны поставить... мне фартануло, взяли с меня по-братски, как оказалось... 24тыщи... в соседних районах Городца брали от 80 до 100 тыщ... эт за бумажку-то! без печати даже!)))
А потом, по осени уже, мне старший по району принесла доляну, кто-то ещё подключился и эти деньги распилили на всех собственников этой трубы, в т.ч. и на меня))) пустячок, а приятно...
Понял мысль?))) Естественно, видеозаписи предоставлять ТОЛЬКО оплатившим данную систему)
Райончик у нас "веселый", тачки трещать будут частенько... особенно со стороны гаражей... пару тачек разуют, все скинутся... причём уже по другим ценам...
Так, для справки... в 2002году мои соседи скидывались на газопровод по 4000 руб. А у меня денег тогда не было.... вот те и процент удорожания, примерный))) все по-честному!
avto-152
15.02.2013
sniper wolf писал(а)
в виде незаконно установленной аппаратуры и проверки из прокуратуры.

Василий, эт чё? Я хочу кондей поставить через недельку, мне что? Еще у них разрешения спросить?))) Да ладно, кусок стены, снаружи, тоже мой! Хочу-кондей поставлю, хочу-слово йух напишу!))) Мне что, прокуратура и ЖУК будут теперь указывать, какого цвета стульчак в уборную покупать?)))
стульчак покупай любой какой душе угодно... а установка кондея на внешнюю стену дома затрагивает и интересы других жильцов))) а про видеонаблюдение все же лучше его делать при сформированном ТСЖ
avto-152
15.02.2013
Какие такие интересы, например, твои, я затрону? Помешаю, чтоли?))) По-моему, кондей, как и холодильник, ноут с вайфаем и машинка автомат, есть у каждого... в жару же с ума сойти будет... а как же двери? Они ведь тоже на эстетику влияют!)))
а вдруг он у тебя отвалится?)))))
rismi
15.02.2013
в таких домах как наши,нужно ставить болты на сквозь(если попадают в пено керпичь),со стороны квартиры пластину в которую соответственно широкие пластины!
потому что Юрист нужен именно из сферы ЖКХ. а вряд ли нам так повезло с соседями... а так любому юристу нужно вникать в жилищный и гражданский кодекс по данной теме.
rismi
15.02.2013
да хоть любого на данном этапе,так по минимому выяснить с ними наше будушее строение отношений на первый совместный год.
rismi
15.02.2013
даже и представить не можешь как в тему!!!
в квартстрое говорят, что передали нас домоуправляющей компании московского района. В дук я позвонила узнать когда же будут работать наши лифты, они говорят, что дома по народной у них не числятся.
А контакты это жука №1 есть? я чет не могу найти такой компании
rismi
15.02.2013
проспект гагарина.остановка табольские казармы(бывшее ракетное училище),краснозвездная дом№9,алексей венедиктовичь тел.422-56-69.
Он уже в понедельник ко мне в организацию собрался придти и права качать(пока точно сказать какие не могу,но разговор обещает быть серьёзным,судя по его напористости)!!!
В общем.. Все прозаично на самом деле.. Через недельку нас полностью передадут им, и проведем собрание.. В понедельник вся информация появится на домах. Все контактные телефоны компании и т.п. Возможно, что и лифт заработает с понедельника, я во всяком случае на это очень надеюсь. А уж на собрании мы в нормальной обстановке все обсудим, а не через испорченный телефон. Кстати адрес у нас должен появиться тоже где-то через неделю. А по поводу передачи застройщиком без нашего ведома в какую-то организацию, так я не представляю, как они в 10-дневный срок должны были опросить всех собственников жилья, кого бы мы желали видеть у руля.. Ну передали и хрен с ним. Как все заедут и оформят собственность, так и будем подписи за ТСЖ собирать.
rismi
15.02.2013
если есть желание то в понедельник можно будет пообщаться с ЖУКом№1 у меня в конторе(московское шосс 85,офис 165,придет представитель для личного общения по чему не знаю.но сурьёзный блин)))))
думаю будут угрозы ,так просто не отдадут ,там своя мафия
Согласна...У них свои перспективы на наши новенькие домики, сколько из нас можно денег по выкачивать...
sarjoun
15.02.2013
Сегодня подписал акт снятия показаний индивидуальных приборов учета и опломбировал счетчики. Была женщина Воронова Валентина Алексеевна, в акте указано представитель ООО "ЖЕК№1".

телефон ее записал 89101096247
rismi
15.02.2013
ух-ты,а они уже и назване поменяли!?!?
sarjoun
15.02.2013
вот этого не знаю, не скажу, когда ключи на охране забирал сегодня, там как раз другие жильцы с ней ходили опломбировали, ну и охранница ее сразу и ко мне в квартиру направила. В общем ничего не понятно с этими обслуживающими организациями, кто, что...

А кто-то вообще уже подписывал какие-либо акты кто читает этот форум?
Конечно читают!!!Я думаю,что у людей недоделки в квартирах как и у нас, все в ожидании что на окнах появятся ручки.У Нас вообще балконная дверь пробита,а недавно наличники у дверей ставили на 20см изрезали линолеум. ждём исправлений чтобы въехать.
urik_s
15.02.2013
Я уже про некоторые мелочи молчу - делают хуже чем было!! Имейте в виду!!! Сам доделываю как могу, но лучше чем они! А уж каким цементом - ужас, весь в комках, они его долбят и кое как заляпывают.
rismi
17.02.2013
ни чего от них не подписывайте!!!
Даже акт снятия показаний индивидуальных приборов учета???
rismi
20.02.2013
после его подписания вы оплачиваете полностью квартплату!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем