--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мусор

Вопрос дня
13
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rismi
08.02.2013
Мы въезжаем в дома,начинаем мусорить(это не избежно).
А кто ни будь видел куда это мусор сбрасывать и кто его вывозит!?
похоже первое время будем носит в соседний двор
urik_s
08.02.2013
Что значит сбрасывать? Я думаю вот как раз за сбрасывание надо жестко наказывать!!! Выбрасывать надо в контейнеры или в мешочки и ставить рядом с контейнерами 50 дома - пока так я думаю.
рядом с домом,в сторону гаражей стоят два больших 8тонных контейнера- это ваши. до момента выбора ук, ответвтсенный за вывоз мусора застройщик.
rismi
08.02.2013
а УК мы ведь должны выбрать если ТСЖ не оргонизовали,так???
нет.
rismi
08.02.2013
короче найдут нам пастуха,что нас будет стеречь и доить как угодно!?
ответственный
rismi
08.02.2013
ну вот кто-то уже к соседнему дому сбросил,так еще и с тамошним дворником поцапался
уважаемые жильцы, я думаю, что неправильно парковать свои машины на брусчатке (не про всех конечно). Что будет с ней, когда снег растает? Все же поползет. Сами себе уже портим! Сегодня вечером сама видела, как газель и две легковушки стоят на пешеходной дорожке возле дома №3. На возражения нашей охранницы говорят,что мы здесь хозяева, что хотим,то и делаем. Что думаете об этом?
rybachek
08.02.2013
Не айс! Тоже против. Места сейчас полно, а уже начинают залазить, куда не нужно. Еще к подъезду не хватало, чтоб парковались.
Кусты летом надо посадить
avto-152
09.02.2013
вот поэтому и стараюсь закончить работать пораньше, дабы никто не ругался)))
avto-152
09.02.2013
Саня, у дома №3 пакет с мусором валялся неделю... это жизнь, никуда не денешься.
а по теме-мусор в контейнеры 50-го дома таскаю, другой альтернативы не наблюдал.
рядом с домом,в сторону гаражей стоят два больших 8тонных контейнера- это ваши.
avto-152
09.02.2013
понял)
rismi
09.02.2013
нуно менятся и все станет веселей и светлей!
avto-152
09.02.2013
меняться? это как? чужой мусорный пакет до помойки донести? а не уеваты будут?)))
зависит от индивида, если не воспитан, то ничем не помочь...
очень надеюсь, что ненужные люди, типа узбеков-гастарбайтеров, выбросили, не думая о последствиях... а не соседи...
А мне не сложно поднять и донести мусор до мусорки, даже если и не мой...то что кидают конечно не дело (пид...сы полные)...но проходить мимо него (мусора), типа не замечая, и кивать в сторону других тоже не буду...
поддерживаю!
avto-152
10.02.2013
а, часом, не твой Фьюжик подбитый в зад? если что, пиши) думаю... %%на 15-20(а может и больше!) дешевле сделают, чем в том месте, где ты оценивал)))
не мой
avto-152
10.02.2013
да мне тоже не сложно... но не будешь же каждый раз подбирать за другими? как и окурки в подъезде... согласен?
ну если не сложно тогда что же ты неделю на пакет возле третьего дома смотрел а не зацепил его до баков?
avto-152
10.02.2013
честно? х.з.... сам не мусорю, а вот убрать-не догадался... а вот в лифте, пару недель назад, не поленился и обрывки уваковочной пленки-собрал в пакет и выкинул)))... что за идиоты? пока на этаж едут-пленку обдерут кусочек, скомкают и бросят на пол...
Кстати, у меня выходят окна на козырёк второго дома...над подъездом...так вот, там мусора закидано уже куча, и причем не во время стройки, а поверх снега...т.е.кидают из окон прямо на улицу...
urik_s
10.02.2013
Вот уроды, я обратил внимание что и около подъезда уже мусор - что за люди!!! Хотя это могут и убогие строители - сегодня там 5-6 полубомжей типа прибирались - кашмар от одного вида.
мы все таджиков ругаем.. а сегодня разнорабочие были русские мужики.. и вот я сколько раз мимо проходила, они не делали абсолютно ничего.. сидели, курили, пили, один даже спал на 8 этаже.. таджики в соседней со мной квартире линолеум перестилали, а один из разнорабочих сидит курит в коридоре напротив открытой двери и рассказывает как он был когда-то богат.. я навставляла за это.. больше я их курящих не видела на этаже..
rismi
11.02.2013
в любом стане есть уроды(блин не бывает по другому).
avto-152
11.02.2013
Вот за это нереспект((( тем, кто мусорит
будем надеяться, что это строители...
хотя... у меня мастер работал две недели, так даже окурки на улицу не бросал... в баночку складывал, когда работу доделал, все выбросил сходил... (в контейнер 50-го дома)
*покраснел*
Так что и строители бывают культурными...
rismi
11.02.2013
надо им этот мусор засунуть(сами знаете куда),может тогда они думать начнут!?
avto-152
15.02.2013
Глянь, какое лядство! Ну что за народ такой???!!! Прям за шиворот насрать сами себе готовы!!! И что теперь, за каждым уродом мусор подбирать?(((
urik_s
15.02.2013
Может всё таки строители ну или идиоты тогда уж полные.
avto-152
15.02.2013
Такие дела... а потом удивляемся, почему вся страна в говне(((
retar07
21.02.2013
и все равно мусор нужно куда-то девать иначе не может быть, просто к сожалению все мусорные свалки завелени мусором на 100 процентов, и плюс к тому ежегодно количество мусора увеличивается в дестких раз (и то очень сомневаюсь что количество мусора уменьшится), надавно мне вообще отказали в вывозе мусора, пришлось обратиться в фирму <a href="http://edamka.ru/publ/26-1-0-75"> utasha </a>
Сегодня на моей работе пришла девушка,которая приносит квитки за мусор,сказала что тариф на вывоз подняли в 2 раза.Было у нас 2500(за такой же контейнер,что за домами у нас) -стало 4500.Сказала мусор стали возить на другой полигон.
Строители это или жильцы наших домов....НО ОДНО ТОЧНО ЭТО ЛЮДИ, КОТОРЫХ НЕТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ, им на всё СРА.........ть. Они не переживают за внешний вид наших дворов, они не думают даже об этом, что каких-то 2 мешка и 3 окурка вызовут массу недовольства.
avto-152
23.02.2013
Да уж... когда, как Вы выразились, нас_ть, то ничего уже не поделаешь... воспитание... либо есть, либо нет... и жить в дерьме привычно((((
rismi
21.02.2013
ну ять не видел,когда дверь ставили все уже убрали видимо.
Но то что засланцы это без преувеличения(может это охранница выкинула,она вечно не в адеквате)!?
Она точно может....
rismi
21.02.2013
)))) и ещё как,особенно после вечернего разговора!
А что вчера за кипиш-то был?
rismi
22.02.2013
да так по мелочи!!!
Мне, кажется, что жизнь для нее - сплошной кипиш...
rismi
22.02.2013
возможно.а может вечный кайф!!
rybachek
22.02.2013
)))
А никто не в курсе, почему у нас мусор не вывозится? уже два контейнера под крупногабаритный забиты и рядом наставлено еще на один контейнер.. Отвратительный вид.. Не завидую тем, кто живет на первых этажах с окнами на ту сторону..((
У нас шикарный вид на помойку! Почеиу не переставить контейнеры на др.сторону стоянки? Кто отвечает за вывоз мусора?
rismi
12.03.2013
Все вопросы по этому поводу к ЖЕКу!
expert-03
28.04.2013
Добрый вечер ,54 дом! Между вторым и третьим этажами чье-то животное оставило "кучку". Жалко труд людей, которые наводили блеск и в подъездах, и во дворе.Что вы думаете по этому поводу?
Животное на живодерню
Если вы думаете, что маленькая серая киса смогла столько навалить, вы ошибаетесь...Она столько не весит...Пускать в подъезд её не обязательно, но и обижать "шкурку" не стоит.
Объм каловых масс не видел, измерять сооотношение животины к ним не собираюсь. При своем мнении останусь твердо.
urik_s
29.04.2013
Уже неоднократно говорил не нужно никаких кошек пускать в подъезд!!!
А я сегодня тоже обнаружила в доме 56 между 5 и 6 этажом 3 кошачьих луж!:(
мне сообщили, что эти лужи были большого размера, словно кто-то из мужчин такое дело сделал.
А вот как интересно по размеру лужи можно судить о половой принадлежности?))))
)))))))))))) наверное от дальности прызгов....*ужасаюсь от темы
avto-152
02.05.2013
ниразу не согласен! деффченки еще не так набрызгать могут!)))) *ппц, докатились*
Ребят как раз в эти дни сотрудники РОСТЕЛЕКОМА работают в наших подъездах. Так понимаю им трудно попросить нас пустить сходить в туалет...вот и подобные лужи благовоний и "приличные" кучки валяются................
DJane82
30.04.2013
)))))))))))))))))))))))))))))
urik_s
30.04.2013
Ну как я кошку раньше наказывал - тыкал мордой в её дело - если это они. нужно носом натыкать - может поумнеют. А если серьезно, то совсем обарзели!!!
avto-152
02.05.2013
))) надо попробовать)))
вот были бы камеры на этажах, тогда бы сами отловили говнюков и зассанцев и заставили бы прибрать за собой))))
avto-152
02.05.2013
я этих тридварасов с тротуара сшугал, намедни... на "четверке" красной были... че, свои инструменты донести не могут метр, прям к подъезду встали... ботва, одно слово... и не удивлюсь, что это их пи..., простите, *рук* дело))))
avto-152
02.05.2013
давай-давай, наговаривай на пацанов!))))
v1058841
30.04.2013
я живу на 6 этаже, но кошки ни разу не видела и не слышала
avto-152
02.05.2013
кошатинке не место в подъезде) домой забери....
avto-152
02.05.2013
не, узбекам, на шаурму! хоть польза будет!))))
по поводу мусора...
ЖЭК№1 за февраль и март месяц вывезли мусора (контейнеров) вдвое больше нежели по нормам и соответственно оплатили в два раза больше... так что в ближайших платежках возможно появится дополнительная сумма (разовая) примерно 130-140 рублей. это типичная проблема новостроек... все делают ремонт и даже перепланировки ломая стены и почему то считают что строительный мусор также должны вывозить вместе с бытовым... но это не так. надеюсь все отнесутся к этой не очень приятной новости с пониманием.
aladin.74
29.04.2013
За вывоз мусора так-же надо выставить счет 50 дому, их председатель дал распоряжение дворникам убирать крупногабаритный мусор в наши контейнера, т.к. его надо вывазить отдельно и за другую плату.
Может быть...но и у их контейнеров,много нашего габаритного мусора.
avto-152
02.05.2013
да, помойка знатная... мне, на 9-м этаже пофигу, конечно, а вот на первом этаже это реальная проблема))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем