--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоимость домофона!

Объявления от жителей
7
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rismi
06.02.2013
двери железные серого цвета-цена одной двери 10500 руб.(вчера были замерщики),дверка одностворчатая,верхняя часть(стекло),меняться не будет(так как это дешевле).
Стоимость установки в квартиру одной стандартной трубки и два ключа(брелоки,домофон с камерой,видео монитор отдельно по желанию),будет составлять 650 руб. 00 коп.

считал самый минимум!!!
650 это только трубка и брелки или доля за дверь тоже?
rismi
06.02.2013
Все вместе включая дверь(прокладка кабеля,кабель,установка двери,сама дверь,трубка домофона,брелоки,сама панель домофона,магнитный замок,доводчик+ еще кнопка консьержа,то есть если человек пришел к вам по каким либо делам,а до вас не может дозвонится или не знает номер квартиры,он нажимает кнопку коньсержа и тот по фамилии находит нужную квартиру связывается с собственником,узнает ждет-ли он данного человека и запускать его в подъезд или нет ).
urik_s
06.02.2013
Отличный вариант - я только за.
rismi
06.02.2013
блин старался.
Осталось только распечатать стоимость и повесить.
они тебе смету сделали?
rismi
06.02.2013
Я сам её сделал(у меня контора занимается установкой домофонов)!
Я ждал только стоимость дверей в этом была загвоздка(двери не совсем стандартные).
mia-66
06.02.2013
Надеюсь, в объявлении будет указано, кому сдавать деньги и, главное, куда... Просто мы из области, перевозить мебель собираемся только в следующее воскресенье... Но завтра будем в Нижнем - приедем за ключами.
rismi
06.02.2013
нужно с домов набрать по 51% жителей с каждого дома,только тогда можно будет что-то собирать и ставить.
Можете не торопится,если что мне в личку напишите.я все раскожу как и что.
ну нужно согласие владельцев 51% от общей площади дома
rismi
06.02.2013
ну или так,без разницы
Ну в принципе то есть разница... Просто это нюансы законодательства.
Это ооочень большая разница.. Голосуют жильцы именно площадями. Например собственник трехкомнатной квартиры имеет больше голосов, чем три собственника однокомнатной. Подсчет голосов ведется именно площадями. Сначала узнается количество собственников в каждой квартире и всей ли квартирой они обладают, потом считается в процентном соотношении голоса, с учетом мест общего пользования. Квартиросъемщики так же нифига не принимают участие в голосовании. А лишь те, кто записан в договоре как собственник. Потому нам нужно ждать, когда все зарегистрируют договора, запросить реестр всех собственников, всех их оповестить о проведении голосования. Причем в последствии предоставить доказательство того, что мы пытались известить всех. А именно объявления в МОПах, заказные письма с уведомлением и т.п. Произвести подсчет голосов и тогда уже собирать этот 51%.
+1
Спасибо что очень доступно все расписали.
rismi
07.02.2013
а в вашем доме есть возможность пересчитать сколько сейчас жильцов,в нашем просто еще практически ни кто не заехал(то есть всего пару квартир может ночуют и все)???
Да у нас может квартир пять от силы... Думаю к 8 марта многие постараются въехать.
rismi
07.02.2013
ну тогда с обходником и пойдем,по квартирно
rismi
07.02.2013
пойдем немного другим путем,а то есть когда основная часть жильцов въедет,пройдемся с бланками за установку домофона по домам и по количеству заключим договор(или не заключим),а после начнем установку.
А мы можем пока установитьтолько дверь с магнитным замком? А потом заключить договор после оформления тсж и установить домофон и трубки
rismi
07.02.2013
если ни кто не против то да
А по стоимости это как?
rismi
07.02.2013
цена двери не изменится,магнит 1500руб+Доводчик 1100руб+блок питания 950руб,АКБ 7А/ч 400руб+считка для нынешних ключей(потом её придется выкинуть так как считыватель в блоке домофона)-350руб+контроллер-450руб(также в последствии придется выбросить,так как в домофоне установлен)+ключи по 60-70 руб(смотря какие есть сейчас чтобы не ждать,их не выкинем,в последствии пропишем в домофон)+работа монтажника 5000руб.(в последствии опять его придется платит за перешив ключей и монтирование самого домофона).
В итоге лучше сделать все сразу,меньше гемора и трат!!!
rybachek
07.02.2013
Не совсем тогда понятно, почему у собственника трешки больше голосов, а цена установки распределяется между всеми поровну? Где логика? Сам я ЗА домофон.
Такова логика закона.. просто как-то на досуге решила почитать как организовать ТСЖ и как проводить собрания..
rismi
07.02.2013
логика закона да,но логика монтажа нет(монтаж идет по еденицам)
Цена то за единицу установки оборудования,а не за площадь квартиры...
rybachek
06.02.2013
Супер, я с вами!
Pryamova
06.02.2013
Мы тоже "за))
DJane82
06.02.2013
Саша, супер! Мы за!
rismi
06.02.2013
сегодня на кансьержных все повешу.для ознакомления.
v1058841
06.02.2013
мы тоже согласны
rismi
06.02.2013
ну вот и набирается
kzipna
06.02.2013
я за!!! объявите когда сдавать и кому
Может стекло поменять разобьют ведь
Pryamova
06.02.2013
+1
solon 5
06.02.2013
Быстрей бы поставить, а видеомонитор сколько стоит
rismi
06.02.2013
смотря какой, от 3500 и выше,в среднем луди берут то что им втюхают,а тюхают в районе 17000-25000 руб,но зато в этих мониторах чего только нет!
bcaro
06.02.2013
Я считаю, что у нас обозначается явный кандидат в председатели ТСЖ)) Саня давай!!)))
Кстати в КС про дверь сказали что ДУК которому нас отдали сам установит...
Если есть возможность самим, то конечно я за! Чем реньше тем лучше.
rismi
06.02.2013
все только с согласия жильцов,а все остальное чистый произвол!!!
ДУК просто сейчас на нас бабло начнет сшибать даже не спросив нас,а оно нам надо!?
А интересно когда нас это дуку отдать успели?????
4.02.2013 нас отдали
rismi
06.02.2013
читаем ниже
Если нас отдали ДУКу ,то зачем самим складываться на дверь???? Дук поставит дверь ,мы за это заплатим в строке будет ремонт и содержание жилья ,за которые с нас будут брать денежки ,сразу резко все равно не получится создать ТСЖ ,в первые месяцы дай бог процентов 40 въедут
rismi
06.02.2013
Так ДУКу нас не передали,а передают Жилищьно Упровляющей компании №1,их офис находится на табольских казармах(бывшее ракетное училище).
Так вот я сегодня вечером разговаривал с этой конторой,про ТСЖ они мне ответили приносите документы и мы уходим,а про домофон-ЭТО ПРОБЛЕМА ЖИТЕЛЕЙ,вот так мне ответели!
Фактически это одно и тоже.
rismi
07.02.2013
по сути-то да,одни яйца только в профиль
)))
мы за!
yusik99
06.02.2013
мы за, только стекло под вопросом.
rismi
06.02.2013
Верхушку стекла менять не будем,для удешевления стоимости двери.,а так все интересующие вопросы по домофону я повесил на дверях при входе в дома!
Моя компания ДомовойСтройСервис(я там забыл подписать что я повесил)
скажи пожалуйста, на сколько стоимость двери без стекла выше? если например сдавать на 400 руб больше - это уже + 50 тыс к двери, хотя я думаю для многих, сдавать 650руб. или 1050 не принципиально. может без стекла надежнее будет? - особенно пока у нас ограждения нет (я очень надеюсь, что оно все-таки появится)
rismi
07.02.2013
просто хочется что-б не много красиво было и внутрь свет еще поподал!
Это красиво конечно.. Тока мы забыли, что дома наши находятся в гетто и в первую же неделю туда пульнут какой-нить камень и будет у нас ветер свистать по подъезду..
rismi
07.02.2013
ну не совсем гетто конечно! там стекла с сеткой не разобеться!
avto-152
07.02.2013
Зверолюди и сами в говне живут и наш квадрат в помойку превращают, а ты говоришь, не совсем гетто...
на Краснозвездной, например, сразу забор был, от застройщика... мимо будешь ехать-глянь! Тишина, чистота и спокойствие... и никаких граффити... и так-пять лет уже... а тут сдать не успели, уже все разрисовано(((
Что там, насчет забора? Я-за...
rismi
07.02.2013
ну с домофоном более или менее можно еще как-то определится,а вот с забором будет по сложнее(юридические тонкости,да и с пожарными как не давно выеснилось могут быть проблемы!!
avto-152
07.02.2013
Надо что-то придумать, иначе всё разбомбят, разрисуют... а скоро народ заселится-тачки по ночам трещать начнут((( мне проще денег сдать на забор и шлагбаум, чем из машины двд и прочую электронику выдернут... дешевле выйдет, да и чужих не будет...
Наверняка у всех такое мнение...
rismi
08.02.2013
ну мнение то да,а вот всех собрать и вынести юр. решение как положено это проблемотично на данный момент!
urik_s
08.02.2013
avto-152 - это Кирюха =), а вот я действительно Юрий.
rismi
08.02.2013
ЮР-это было сокращение юридическое решение. Я просто по привычке юристов сокрощаю типа-ЮР;Юрики и т.д. извини ни чего такого!?
Но все равно спасибо(я знал) :) )))
Pryamova
08.02.2013
+1
Я думаю с вашим энтузиазмом прорвемся!!!
rismi
08.02.2013
:) спасибо конечно.
Будем мозговать,но надо все чисто(с юрид.точки зрения).
nick79
06.02.2013
мы тоже за (3-й дом)
ira1987
06.02.2013
и мы за (дом 2)
Maxa1984
07.02.2013
однозначно за!
HelenGvo
07.02.2013
Я ЗА!!! И чем быстрее чем лучше)))
avto-152
07.02.2013
А есть возможность чисто за подключение заплатить) у меня есть свой мониторчик 7", чтоб не валялся)))
rismi
07.02.2013
там блок сопряжения встроен,вычту стоимость стандартной трубки тогда,а остальное оставлю)))
avto-152
07.02.2013
Такой вот девайс) сможешь подключить?
rismi
07.02.2013
Ха,ну и хренобобина, надо смотреть мануал,скорее всего понадобится блок сопряжения.
На будущее смотрите пометку(встроенный блок сопряжения,для работы с домофонами общего пользования или много абонентными или надпись через дробъ VIZIT),тогда будет меньше шансов что что-то дополнительно придется брать!!!!
avto-152
07.02.2013
Я ж не покупал))) в гараже валялась... просто чтоб за сто баксов моньку не покупать, я б эту хреноботину приладил)))
rismi
08.02.2013
найди мануалку(тех паспорт,с расключением проводов и описанием этой байды,я по картинке плохо могу понять что за аппарат)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем