--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прием квартир, недоделки и получение ключей(ч.6)

Обсуждение застройщика
12
215
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
05.02.2013
Начало тут: real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2654600&topic_id=61466029

Надеюсь в этой части будет больше положительных сообщений нежели в предыдущих)))
rismi
05.02.2013
УРАААААААААААААААААААААААААААААААА!!!
Такой положительный подойдет?

Я жалуюсь на третий домик у них ёлы-палы фурнитура на окнах стоит даже на коридорных площадках,а у нас фигушки,ну что за ё-маё!?!?
)))) такой точно пойдет)))
urik_s
05.02.2013
Ну он готов уже 2 месяца, а наш только только доделали!!!
rismi
05.02.2013
Все равно обидно!!!
:dn:
TrOlika
07.02.2013
скажите, пожалуйста, те кто был уже на приемке: а входные двери в квартиры действительно под замену просятся? неужели так плохо выглядят? или я по женски что-то не понимаю? (была один раз, вроде не заметила ничего страшного, а все пишут - однозначно под замену, ножом вскроешь, тонкие и т.п.).... дайте оценку, квртирным дверям, плииииз!!!
urik_s
07.02.2013
Не то что однозначно, а бегом менять надо!!! Ну не знаю я даже определить не могу из чего она - пластмасса какая-то, она и прогибается от легкого нажатия, а уж вскрыть её ребенок сможет, любым острым предметом. По сильней пнуть - так же дыра будет. Лучше бы вообще ничего не делали!!!!! Я бы лично доплатил но за нормальную дверь - теперь выдирать её надо - тьфу, переделывать. Пол квартиры так - везде какие то не доделки, которые они делают и получается ещё хуже!!! Мы пока в шоке от этого сам не знаю за что хвататься и как лучше делать!!!!
DJane82
07.02.2013
Полностью поддерживаю про дверь! И полностью согласна про недоделки, реально голова кругом, за что браться, ни одного помещения идеального нет, везде что нужно делать, не критично, но нужно, а начнёшь одно....потянется.
Россия...
LEXXEI
07.02.2013
У меня веселее... Замки плохие заменили, ключи потеряли. У меня только одна пара ключей на два замка
rismi
07.02.2013
заедьте в костораму,там такая-же дверь стоит и она раслоилась,все увидите
TrOlika
07.02.2013
боже мой!!..расслаиваются???? (((((....вроде обещали металлические?..кругом обман!
rismi
07.02.2013
нет железные,они по спайке отсаиваются
v1058841
07.02.2013
мы заказали новую, та, которая стоит, пальцем проминается даже без особых усилий
TrOlika
07.02.2013
...за демонтаж этой двери - тоже плати!!!!
urik_s
07.02.2013
Конечно, + откосы делать надо будет - всё отлетит на фиг, одни везде деньги!!!
v1058841
07.02.2013
да, совершенно верно((((
Alex30nv
05.02.2013
А недоделки они по договору должны доделать в течение гарантийного периода т.е. в течение 2-х лет.))))))) Вот такие новости я узнал .
rismi
05.02.2013
должны-ДА не спорю,но вот то что они это выполнят не знаю,а вот на сегоднишний момент они готовят нас передать ДУКу московского района это факт!
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ЛИЦА ДОЛЬЩИКОВ БЕТАНКУРА!!!! ДОЖДАЛИСЬ!!! УРА!!!! Завидую белой завистью))) Все напряжённо следили и болели за Вас,когда ж это наконец-то закончится. И,О,ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ! А по договору,когда у Вас передача-сдача должна была случиться? У нас срок 1 квартал 2013, 2 квартал - передача,Вот думаю когда же когда?? Также будут кота за хвост или...)))(((
действуйте по принципу: надеяться на лучшее готовиться к худшему, а жить как получится в итоге)))))))
rismi
05.02.2013
не переживайте,все будет точно также как и у нас(вяло у вас стройка продвигается)
Да я уже догадываюсь об этом))),надо было с ЖИЛСТРОЕМ затевать строительство,НО....Так всё-таки по договору они в срок уложились?
на месяц-полтора опоздали
Ну всё-таки это не критично)))главное, что всё-таки сдали.
ну в этом вопросе не всякий с вами согласится)
Это их право) Просто мой оптимистичный взгляд на ситуацию)
rismi
05.02.2013
:) Молодец
Betankur
06.02.2013
+1
urik_s
05.02.2013
Сегодня был вечером в доме - 3 дом конечно уже въезжает, даже мебель превозят. Да у нас до этого наверно ещё далеко - недоделки так и не сделаны - 150 раз мне обещают устранить вот вот при мне и уже так месяц!!! Уж не вдержал говорю - ну сколько можно врать то, опять в ответ завтра всё сделаем!!! Кстати, в ванной у всех над раковиной плитки нет??? я так посчитал 6 шт.
у всех
u-mor
06.02.2013
Уверяю, что в доме 3 недоделок тоже очень много. больше всего смушают двери, конечно!и не понятно будут ли их менять...
verdy
06.02.2013
при осмотре квартиры впервые, обещали выдать пожарные датчики, вчера получил ключи, но датчиков нет, кто-нибудь в курсе?
rismi
06.02.2013
да они их пр... или потеряли в одной из бытовок,сегодня спросим,я туда пораньше поеду(сантехников ловить буду)!
urik_s
06.02.2013
Подскажи как ловишь??? Мне неделю мозг полощут по 10 человек заходят в квартиру - да да да дело 2 часов доделать и так уже неделю - нервы уже на пределе!!!
rismi
06.02.2013
один рас поймал,а дальше стараюсь не отпускать,как в дет саду блин с ними!
urik_s
06.02.2013
В точку на счет как с детьми, но я не знаю мне что отгулы брать и за руки их водить, чтоб они устраняли? В глаза смотрит и врет - это как???
rismi
06.02.2013
эть я даже и слов не подберу что-бы ответить на это!
Как-то так вот они и живут и делают,все жерез заднее место!!
urik_s
06.02.2013
Вчера когда ходил за ключами в 3 дом ужаснулся - охранница мне показалась пьяной - дым столбом стоит, на столе банка с бычкам под завязку забита - пипец, какая на фиг охрана домов - им по фиг на всё и уж тем более кто что и когда рисует!!!!!
Pryamova
06.02.2013
Они там вечно пьяные сидят и курят((( Прямо раздражает(( А еще могут сказать:"Вы же вчера были, чего сегодня ришли? Или так и будите постоянно туда-сюда ходить?"
rismi
06.02.2013
А она не охранник(сторож).она сама об этом твердит и ей все до ...,сами догадаетесь!!!
я согласна на счет пьянной и дым, все таки это рабочее место! а еще ее вид как будто 20 лет отсидела, но очень интересная тетя! а я думала что мне одной так показалось. Мы вчера получили ключи, дотронулась до трубы на кухне а она у меня в руках осталась, и на голову упала лампочка с этой штукой куда ее в крутили, остались одни провода!
Pryamova
06.02.2013
А никто письма-уведомления не ждет? Просто в офис идете и подписываете?
rismi
06.02.2013
Ага,просто идти и подписывать.
А забыл они мне там подарок обещали,что со всеми бумажками по оформлению будут бегать бесплатно,а мне только гос пошлину заплатить!
Pryamova
06.02.2013
Молодцы КС! Как всегда в своем репертуаре!!!! А мы письма наверно подождем, а потом пойдем подписывать акт
rismi
06.02.2013
УУУУ это вы долго ждать будете!!!
Удачи))))
Pryamova
07.02.2013
Так нам торопиться уже некуда, по крайней мере две недели точно, за квартиру уже заплатили, так что можем жить спокойно и время заодно потянуть((
rismi
07.02.2013
))))
urik_s
06.02.2013
Я тоже решил письма ждать и положенных 7 суток, а уж потом с претензией подписывать.
kzipna
06.02.2013
аналогично
u-mor
06.02.2013
Это не подарок. Так прописано в договоре
rismi
06.02.2013
упс,живы остались самое главное!?
У нас недоделки крупные еще (3 дом): поменяли окно,а подоконник нет (так закрашенный и остался), плюс косяки сняты грубо и фасад снаружи пробит. У балконной двери тоже косяк снят, аж плинтус вырван. Створки на балконе не отрегулированы - ветер свестит ужасно. Ремонт из-за этого затягивается. Уже три недели обещают устронить. И как акт подписывать?
rismi
06.02.2013
??? в офис с фотографиями и письменной притензией,копию оставьте у себя,может за шевелятся
спасибо за совет. Ну вот вчера обещали на этой неделе, вроде подрядчик появился. Как я устала от обещаний этих
urik_s
06.02.2013
Аналогично, хоть и проблемы меньше, но всё же!!!!
Я сегодня решила заехать на стройку вечером.. Работаю я на казанке и добралась к 18.45 только.. На сайте написано дословно:
Понедельник-пятница – с 8.00 до 10.00 и с 17.00 до 19.00.
Суббота-воскресенье – с 10.00 до 15.00.
Обращаем ваше внимание на то, что с 10.00 до 17.00 в будни просмотр квартир производиться не будет!
По факту же меня туда никто не пустил. Ругалась я долго, но безрезультатно, поскольку девочка по тлф кроме "я не знаю" и "просмотр квартир с 8.00 до 17.00" ничего внятного мне ответить не смогла. Такого отвратительного отношения к клиентам я не видела никогда. Теперь ясно, почему на сайте компании нет раздела "отзывы клиентов".
rismi
06.02.2013
Так,а вы нас видели(мы лифт в третьем доме обшивали)?
да я больше материлась, чем по сторонам смотрела. Кстати сёдня брусочки во втором доме прорабов очень удивили. Они хотели их выкинуть. Я сказала, что это на лифт скорее всего и ради Бога хоть нам не мешайте, коли сами не делаете. Лифт сказали подключат, когда нам передадут дуку, пока передача только в процессе, идет пломбировка счетчиков до сих пор.
urik_s
06.02.2013
Странно я вчера был до 21.00 в своей квартире. Сегодня тоже был до 19.00 - слова никто не сказал.
rybachek
06.02.2013
Я Третий день подряд по вечерам в квартиру прихожу. Сегодня в 22-00 оттуда ушел. Захожу, говорю номер квартиры и никаких вопросов. Вчера пытались возразить, я им сказал, что могу хоть на ночь остаться и вопрос отпал.
urik_s
06.02.2013
Ну и как все доделали? Мне кое что доделали. только лучше бы не делали ничего - вот теперь думаю стоит ли приставать к ним с недоделками, как я понимаю на зло делают!!! Обарзели совсем.
rybachek
06.02.2013
Мне ничего не надо доделывать. Дверь в ванную, которой у меня не было, я выбрал получше в коридоре и сам повесил. Новые дверные косяки тоже из коридора домой затащил, сам потом поменяю. Остаются только ручки для окон и регулировка. Думаю должны это сделать. Пока отверткой все открываю.
urik_s
06.02.2013
ремонт полностью сами делать будете? У меня ванной глянул - трубы к стенам не прижаты - дюбеля на трубах висят, потолок кое где не прокрашен так по мелочи ещё кучка.
rybachek
06.02.2013
Нет, у меня такого нет. В целом все хорошо.
urik_s
06.02.2013
повезло видимо.
rybachek
06.02.2013
Вечерком завтра буду, могу показать квартиру. Может увидите, чего я не заметил.
urik_s
07.02.2013
Я вчера ползал прям и вот тогда разглядел, до этого тоже не видел, а тут и дюбеля и дырка какая то не понятная - в ней провод обрезан, ну уроды слов нет!!! Завтра наверно заеду, так что можно познакомиться за раз и посмотреть на "красоту" от КВ.
rismi
07.02.2013
так сантехники сидят в подвале второго дома,я их от туда вылавливал
rismi
06.02.2013
Так а где у нас PIGrigoryev?
Вам сегодня провод убрали(тот что на балконе был)
urik_s
06.02.2013
Ну что поймал кого нибудь? Я сегодня был - наврено Вас видел 2 без верхней одежды суетились между 2 и 3 домом.
Нет...это не мы были....
я сегодня к восьми приехала. мама не горюй, в квартире стало еще хуже. У них талант делать из конфетки дерьмо. У меня зачем-то сняли раковину, отсоединили, утащили смеситель в неизвестном направлении. Спрашивается зачем, если замечаний у меня по ним не было? В акте указывала сменить обналичку дверей, потому как ободрана. Угадайте что сделали? Верно, закрасили рыжей краской. Ванну, которую обещали сменить замазали желтой херней. Устроила скандал. Пригнали рабочего, ручкой нарисовала те места, где надо сменить обои. А в одной комнате сняли обналичку и ободрали рядом обои, чтоб они наконец поняли, что подклеить кусочек не пройдет, надо менять все полотно.
urik_s
07.02.2013
Я тебя понимаю сами вчера в шоке были - попросил подкрасиь потолок - тьфу уроды - только испоганили, тоже ругаюсь звоню а толку - нервы свои убиваю!!!! Там ходят 3 укуренных узбека и своими кривыми руками уродуют всё что было - не знаю как быть дальше!!!
DJane82
07.02.2013
У нас тоже стало только хуже! И недосчитались одной двери, хотя я про двери в акте ничего не указывала, только про обналичку писала, вобщем с мужем решили, чтоб остаться с нервами и выиграть время - лучше по-тихоньку но сделать всё самим, т.к. как надо нам. Вобщем забрали ключи, заказали дверь, поменяем начнем устранять.
Ключи приехали забирать, отдельная история вышла - нам тётя, перебрав две свзяки с улыбкой сказала, а Ваших ключей нет! Я говорю - вот щас не смешно совсем было, а она не скрывая радости мол ну что я сделаю, нетууу. Вобщем нам мальчик поменял личинку в замке и отдал комплект ключей. Я вообще не хочу чтобы кто-нибудь еще заходил в мою квартиру, только при мне и только рабочие, которым я буду доверять.
urik_s
07.02.2013
Ну вот как так можно??? Спецом? Учат чтоб сразу подписывали. Жестоко!!!
Да они все дурочку включают. Обналичку просила сменить, где гвозди торчат, где ободрано, где отошло.. а они гвозди забили, краской замазали и довольны
urik_s
07.02.2013
Давайте в КВ звонить скопом с жалобами и ехать писать претензию - зачем издеваются? Мне вчера вообще сказал товарищ, цитирую - мы тут доделки делаем бесплатно и пальцем показывает на троицу узбеко-таджико не знаю какой национальности не понятно в каком состоянии сидевших на стульях людей - типа пробуй их сам заставить что то делать!!! Это вообще что то с чем то!!!
млин, что значит за бесплатно?! Мы вообще деньге все заплатили немалые. Если бы знала, что так будет, то без отделки бы купила квартиру. Все переделывать все-равно. Плитка в ванной расколота. Кстати, ванна, должна так низко стоять? Двери ужасные, обои отходят. Действительно, такое ощущение,что гастеры специально грубят...от завести что ли. Я даже вещи не могу завезти. Хотя бы косяки обратно поставили и створки на балконе отрегулировали. Кстати, знала бы, что балкон такой узкий будет, не брала бы. ТОлько 400 тыс. переплатили.
Так у них вроде в проекте был указан размер балкона..
Была б я мужиком, я б тоже наплевала на все эти недоделки и сделала сама все, по-человечески.. Но уж не знаю к сожалению или к счастью я баба.
да обидно то, что заплачено за все
urik_s
07.02.2013
Ну понимаешь в чем тонкость то ситуации, которую ты описала то - сделать то я сделаю, но я не профессионал в этих делах!!! А самое лучше это когда каждый занимается своим делом!!! И тут кем ты не будь всё равно во главе должно быть - профессиональный подход к делу. А насчет отделки я согласен - я также уже не рад отделке!!! Лучше бы без неё и делать под заказ - самому, там уж точно бы сделали хорошо, а тут вроде всё крушить жалко, но и в полусостоянии не охота жить!
Ну когда стены голые, спокойно себе по порядку все делаешь... сначала проводку как надо сделаешь, потом стены выровняешь, штукатурка, обои, плинтуса.. а когда все сделано криво, тут подделаешь, тут розетку перенес, а это уже штрабить, штукатурить и обои переклеивать.. да и по накатанной.. одно заденешь, уже следующее тянется.. порядок нарушен и от этого выходит все несуразно.
Я никак не рассчитывала, что мне придется электрику менять.. А уж люк этот ревизионный.. не могли что ль на 5мм выше сделать? а менять его, у меня ни одной отвертки даже нет из инструментов.. пилочкой для ногтей отковыривать буду)))
urik_s
07.02.2013
Да уж в точку. Но я ничего переносить не буду - так пару розеток - гарнитуром закроются провода по стене. Иначе действительно хернь полная!
v1058841
07.02.2013
а у нас ключ мужа подходит, все нормально, а вот мой, как оказалось сегодня, не от моей квартиры, хорошо хоть были вместе, а то так бы и не попала в квартиру
Случайно не на 5 этаже второго дома ваша квартира???
Maxa1984
07.02.2013
я даже боюсь ехать смотреть устранили недоделки или нет:-(
TrOlika
07.02.2013
я теперь тоже боюсь... почитала - ужас что творится....(я из области)...может сразу в суд?
urik_s
07.02.2013
А что вы там скажете - муниципальная отделка точка. Суд бесполезен это 100%, может ещё как нибудь моральный вред и присудят 5 тыс. руб. - только вот оно Вам надо будет через год мытарств по судам. Этим и пользуюся, что у нас всё против людей. А так бы раз - коллективная жалоба - 100% косяк - штраф в несколько миллионов застройщику и выплата морального вреда тыс. по 100 каждой квартире - вот было бы дело сразу и уверяю, 2-ой раз косячить вряд ли стали бы! Такое отношение происходит только из-за безнаказанности!!!
TrOlika
07.02.2013
я "за" за коллективную жалобу, подпишусь!!!! только кому писать будем?
bcaro
07.02.2013
Присоединяюсь. У меня было всего лишь на балконе армированное стекло с трещинкой. Вчера приехал оно уже разбито в дребезги и валяется на балконе. Какого х.. не убрать сразу!?!? И дверь межкомнатную заменяют к которой претензий не было. Действительно делают только хуже.
Я ключи забрал но 1 комплект оставил. Сказали что в птн. поменяют стекло. Если не поменяют сам все доделаю.
Свидетельство получим только через 3 месяца. Коммуналку оплачивать будем по непонятным счетам(адреса же нет). А КС никому и никогда советовать не буду. Ушлепки позорные, ничего по нормальному не делают.
urik_s
07.02.2013
+1
v1058841
07.02.2013
на сайте произошло изменение
07 / 02 / 2013

Уважаемые клиенты!!!

С 6 февраля 2013 года изменился график подписание актов и получения ключей:
подписание акта приёма-передачи квартиры: в офисе на ул. Пискунова, д.29, 6 этаж с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00 ч.
Выдача ключей: на площадке (Народная) с понедельника по субботу с 8.00 до 17.00 ч.
Ну прально.. я седня позвонила и поматерилась.. потому что и на сайте и на дверях обоих домов до сегодняшнего дня висел график, по которому фактически они не показывали ничего.
TrOlika
11.02.2013
А кто-нибудь знает, проводились ли обмеры квартир и присвоен ли адрес? Ведь для подписания Акта наверно дожны быть уже точные (обмеренные и уточненные) квадратные метры указываться и окончательный "милицейский" адрес???
Замеры БТИ были еще в январе.. Акты все подписывают уже с точной площадью квартиры.
TrOlika
11.02.2013
спасибо....а расхождения были? ..не окажется ли что еще доплачивать придется?..(столько недоделок, да еще переделок придется самим за свой счет устранять!!!)
так позвоните в офис и назовите номер своей квартиры.. вам скажут сколько квадратов у вас.. если больше, чем на 1кв.м. увеличилась площадь, то доплатите.
TrOlika
11.02.2013
позвонить не сложно..сами кто-нибудь измерял свои метры?
TrOlika
11.02.2013
а кто-нибудь указывал сроки устранения в Акте с замечаниями???
TrOlika
11.02.2013
я так понимаю, что большинство принимает квартиры без устранения замечаний, оговоренных в Акте недоделок?..если так, то пишите ли Вы тот же список недоделок как приложение к Акту приема-передачи квартиры и указываете в Акте на его наличие?
Вы уже указали недоделки в техническом акте.. В договоре в пункте 6.1 и 6.3 указано, что наличие недоделок не освобождает вас от обязанности принять квартиру путем подписания акта приема-передачи. а застройщика в свою очередь даже ваши документы на право собственности, уже полученные в ФРСе, не освобождают от устранения недоделок, указанных ранее в тех.акте.
подписывайте акт, заезжайте, и стойте над душой у прорабов и отделочников. только в этом случае вам что-то сделают
TrOlika
11.02.2013
..я спрашиваю о необходимости приложения к Акту приема передачи этого списка..а то ведь нам написано, что "претензий не имею"???
TrOlika
11.02.2013
"Если застройщик не устранит дефекты вовремя, квартиру все равно можно принять по Акту, однако следует составить к нему приложение, где будет указано, что жилье принято с недоделками и прописать с какими именно. " - я вот такой совет нашла...Вы так делали?
TrOlika
11.02.2013
А еще вот что нашла:" ....После принятия Вами квартиры Застройщик обязан передать Вам два (!) ваших экземпляра Акта приема-передачи квартиры (оба с синими печатями – для дальнейшей регистрации прав собственности).
В этом Акте указывается: кому она передается, что это за квартира, где она находится, какое количество комнат и метраж квартиры. Также в нем говорится о том, что между Вами и Застройщиком произведены все финансовые взаиморасчеты и отсутствуют какие-либо претензии друг к другу. В Акте дается ссылка на Договор долевого участия, на основании которого и выстраивались Ваши отношения с Застройщиком. А в конце обязательно указывается, что эта квартира передается Вам Застройщиком для заселения.

Следует помнить, что подписав этот Акт, уже будет сложно что-либо истребовать от Застройщика без суда и без привлечения сторонних экспертиз (и соответствующей оплаты), если только не указать в Акте, к примеру, о не устраняемых застройщиком дефектах. Но на такое он вряд ли пойдет. Нередко Застройщик просто тянет время. Ведь, если Вы поведете себя «неграмотно» (об этом отдельный разговор…), то через два месяца Застройщик имеет право составить односторонний Акт передачи квартиры и уже без Вашего участия. Словом, всегда нужно держать «руку на пульсе» и помнить две вещи: «Никакой веры на слова» и «Каждый «острый момент» с Застройщиком должен превращаться в «бумагу».
rismi
11.02.2013
в реальности,если что-то нужно менять(ванну или окна или входную дверь,то пока не заменят можете не принимать квартиру),а так ловите прорабов и с ними(не отпуская пока не доделают),обходите все недоделки!
Ну у нас по договору это не 2 месяца, а 7 дней с момента получения письма. Потому даже если вы не подпишите, в течение этого времени, квартира будет передана по умолчанию. Так что не вижу смысла тянуть время вам лично.. Разве что для увеличения неустойки.
Я кстати подписала акт приема-передачи, потом приехала на стройку и мы совместно с прорабом внесли изменения в оба экземпляра технического акта (а именно ЗАМЕНА ванны, а не ее ремонт), а по остальным недоделкам я пинала их все выходные. Подошла к Грачику этому и сказала, что не уйду пока он не выделит мне работяг. Сразу дали и переклеили обои, причем идеально ровно и точно.
Чем дольше вы не въезжаете, тем больше вероятность, что все квартиры примут без вас.. И всех этих работяг снимут с объекта и отправят на другой. И будете вы их ждать как ветра в поле.. А сейчас по горячим следам самое оно их шпынять.
TrOlika
11.02.2013
ценный совет!!!!!
Нам все недоделки исправили, включая окна....поэтому мы и подписали..
urik_s
11.02.2013
Ничего себе, ну вы наврено сами ловили оконщиков - они опять смылись и не понятно когда будут!!!
rismi
11.02.2013
ага,этих неуловимых поймать как ветра в поле
Случайно встретил их, сразу за рукав и к себе..правда не бесплатно..
avto-152
12.02.2013
Что там с окнами-то? У меня всё ОК... искал недостатки-не нашёл....
А всё остальное устранил(или переделал) мне мой мастер... на местных что-то не понадеялся) да и некогда им...
TrOlika
12.02.2013
..а у меня остекление на балконе не смыкается..щель см наверно 3..
rismi
12.02.2013
ну вот по этому у вас с окнами все и ОК,а умене времени блин не хватает на все(еще ремонт где я сейчас живы,в общем весь в мыле ношусь)!!!
avto-152
12.02.2013
Чтож за ремонт такой, если ты всё переделывать их заставить хочешь?)))
Народ - постоянно проживающий. Интересует пара вопросов. Как с водой (горячей в т.ч.) и светом? Постояно, или отключают переодически?
Постепенно переребераюсь - опасаюсь бытовых неудобств.
Кто поменял входные двери или забрал полный комплект ключей от установленных строителями - как вам исправляют косяки? Надо ловить Федора или Михаила?
И как там ситуевина с оформлением собственности?
С пт я ни разу не засекла, чтоб воду отключали.. С утра правда несколько секунд бежит рыженькая.. А так все и с водой, и со светом, и с теплом норм. Может днем что делают, меня больше 12 часов дома не бывает днем..
u-mor
12.02.2013
Нам сказал прораб, что двери межкомнатные менять не будут, т.к. это за счет рабочих.....
Да двери межкомнатныйе устраивают (со временем сменяться). Отсутствут часть наличников, регулировка окон, замена ванны (сколы). В остальном все сносно.
u-mor
12.02.2013
А у нас сколы на дверях. Но они в любом случае установят такие же ужасные. Решили не париться, все равно переустанавливать. А окна обещали доделать, только вот когда..
Так менять то все равно будут или нет?У меня двух дверей вообще нет и одна с царапиной!
avto-152
12.02.2013
Да... вот дела... походу, мне грех жаловаться... у меня-полный комплект... чуйка не подвела, жаЛоваться некуда и некому... за свой счёт устранил)))
natsok3
13.02.2013
А кто нибудь уже получил письма счастья? Как вам текст? меня сегодня просто "убила" фраза :"Факт НАДЛЕЖАЩЕГО ИСПОЛНЕНИЯ ООО "Инвестиционная компания КВАРТСТРОЙ НН" обязательств по СВОЕВРЕМЕННОЙ (!!!!!!) сдаче обекта строительства и его вводе в эксплуатацию подтверждается Разрешением на ввод в эксплуатацию и т.д. Это получается все вовремя нам сдали??????
дом сдан "вовремя", а вот акт приемки подписывается по факту.
Свидетелей по поводу просрочки достаточно. Юрист в КС просто хамит в ответ на наши претензии в письменном виде. И сама посылает нас в суд а ведь я просила всего лишь оплатить мне один месяц проживания на съемной квартире. Не хотят по-хорошему...как хотят! За день просрочки трешки выходит прилично.
По общайтесь с начальницей клиентского отдела - Еленой.
Нам пошли на встречу.
С Кричигиной?
Baron010
13.02.2013
Ну да, они конечно начинают "прилично" съезжать по поводу сроков ввода в эксплуатацию, прикрываясь решением администрации от 29.12.12! По договору у нас срок ввода дома в эксплуатацию 3кв.2012, а срок сдачи 4кв.2012, но ведь акты подписываются только сейчас, и въехать некоторые до сих пор не могут (например мы), т.к. не можем пользоваться квартирой из-за существенных недостатков, которые не позволяют заселиться в квартиры. Короче, я тоже "За", чтобы коллективно предъявить им претензии касательно сроков передачи квартир! Давайте продолжать бороться за свои права и правда наконец должна восторжествовать!!!
А насчет коллективного обращения в суд никто не думал??? Я вот обязательно хочу. Чем больше метраж тем больше компенсация. Плюсом моральный ущерб и найм жилья. Да просрочка не большая но лично мне с сентября месяца своим враньем истрепали все нервы и деньги. Еще по поводу окон ободранных в 3 комнатах до сих пор...и вранья по поводу ввода дома в эксплуатацию от 29 декабря...
Pryamova
13.02.2013
мы "за"
avto-152
14.02.2013
Пальчики крестиком за тебя, удачи...
Мне уже порядком настоебало всё, живу потихонечку, все косяки сам устранил(точнее мой мастер, который ламинат и перегородку инсталлировал)))... кухню заказал, обживаюсь потихонечку...
Согласен, просто фарт. Повезло, что насовесть сделано... Все ровно, красиво, добротно .... было б через жопу, как у соседей, которые въехать не могут, тоже ругался бы...
Спасибо :) меня если довести...а тут получается кому то компенсировали...кому-то нет?! Это как? Я к юристу поеду для сотавления иска в суд по полной программе.
Я тоже за коллективный иск, но как организовать недовольных? Вы претензию в КС направляли уже?
rismi
14.02.2013
Боюсь что колективный не получиться,а вот наш КВ как ООО перестанет сущевствовать в ближайшем будущем.
Я к стати так письмо счастья не получиллл,хоть клятвенно заверяли что все документы по офам они мне сделают на халяву!!!!!!!!!!!!!
Pryamova
14.02.2013
С чего ты взял? А к кому тогда претензии если что?
natsok3
14.02.2013
думаю,пока не оформят все документы на наши дома вряд ли перестанут существовать, но тенденция такая есть... к сожалению.... каждый новый объект-новое ООО....
А что говорит закон по поводу исполнения договорных обязательст в случае ликвидации застройщика? Кто в курсе? Кто правоприемник?
natsok3
14.02.2013
его скорее всего банкротить будут, а там сами понимаете, возможностей много, а шансов для кредиторов мало- очередь вряд ли до нас дойдет....
А гарантийный обязательства (где-то 5 лет, если не ошибаюсь)? Пусть рушиться, ни кто не отвечает, после банкротства!
u-mor
14.02.2013
Привет! а можно завтра как то раньше договор отдать? 20 ч. для меня поздновато(
rismi
14.02.2013
Звони а там договоримся по времени
Направляли...бесполезно.
avto-152
14.02.2013
Ты знаешь что сделай... добавь букву "О"латиницей, после единички, в нике! И будешь снова Юлианна81О!)))
Спасибо :)
подскажите плиз, антенну кто - нибудь подключил, мы просто попытались телевизор не показывает?
а саму антенну кто нибудь видел? может только проводка и есть?
Martessa
15.02.2013
Я вижу антенну) На обоих домах она есть наверху между двух труб, большая такая)))
u-mor
15.02.2013
на сайте и в договоре прописано следующее:
Антенна коллективного пользования. Ввод телевизионного кабеля от этажного шкафа распределительных устройств в квартиру осуществляется собственником самостоятельно и за свой счет.
avto-152
15.02.2013
Антенну не видел, телек не кажет ниразу!(((
а я тут глянул в кабель-канал который в квартиру заходит а кабель антенный весь поврежденный((( так что не удивлюсь если он вообще где то порван...
avto-152
15.02.2013
Значит всетаки Триколор или НТВ+ придётся...
Кстати, кто нтв юзал, интересно спросить... мне Триколор не особо понравился, местных каналов нету... да и остальное... из полтораста штук 15 едва, что посмотреть можно... и Дискавери нету(((
Мнгого научно-популярных в континент-тв но абонентская подороже стоит. помоему 2600 в год. я им пользуюсь. но местных тоже нету они же через спутник вещание не ведут... так что телеканал волга или ннтв ты вряд ли встретишь))))
avto-152
16.02.2013
Да уж... один фиг, 600-700 рублей в месяц-дороговато для того же Дом.Ру, например(там замануха 555 руб/мес, только на полгода, потом дороже...)... есличе, Триколор стоит 50 руб/мес, интернет на планшете от мегафона-ещё 200, ну а городской телефон-нафиг, двух мобил-за глаза!
Имхо)
kzipna
15.02.2013
Подписывала сегодня акт и смотрела квартиру с неустранеными недостатками ((( ну что акт мне так и не переделали в котором написано что я претензий не имею, я менеджеру говорю что имею и прикладываю приложение к акту в соответствие с договором,вообще спорили мы 30 минут итог акт подписан их форма ,но зарегистрировала претензию с недостатками у секретаря ,по квартире поняла , что над рабочими надо стоять пока они неустранят все недостатки
urik_s
15.02.2013
Именно так и никак иначе!!! У меня аналогично. Один у них ДЕБИЛЬНЫЙ ОТВЕТ - но жить то можно в принципе, что тут скажешь!!! Да конечно можно - раньше и без воды жили и туалетов не было и готовили на костре - не люди одно слово!
avto-152
16.02.2013
А ещё раньше квартиры государство нахаляву выдавало, всем и каждому... отработал пятилетку-получи-распишись!) Так что не так уж хреново раньше жилося!)))
Помогите пожалуйста. Скажите кто-нибудь номер телефона Фёдора прораба!!! Очень очень нужно
DASHA_90
16.02.2013
Всем здравствуйте! У менЯ вопрос к жильцам 3-хком кв. Подскажите мне пожалуйста количество ручек на окнах???
Alex30nv
16.02.2013
Дом №2 3 комнатная на 6 этаже. Количество ручек на окнах 0 :)
DASHA_90
16.02.2013
я со второго дома 5 эт. То что ручек нет я знаю. Купить хочу, а сколько брать незнаю. Ехать туда времени нет.
Alex30nv
16.02.2013
Я насчитал 6
DASHA_90
16.02.2013
спсб)
urik_s
16.02.2013
Ручки есть не покупайте!!! У Федора спросите!!! Они обязаны нам всю фурнитуру установить - я тоже хотел за свой счет но меня отговорили и правильно - чуток подождите ещё -дожмем мы их.
ручки дефицит... в 3-ем доме уже в подъезде с окон ручки пропадают
DASHA_90
16.02.2013
да мы быстрее купим, чем дождемся... у меня еще вопрос по поводу счетчиков, кто и когда их пломбирует?
Ходит управдом.. Но как-то по-тихому.. сегодня чисто случайно ее встретила, чуть мимо не прошла.. если б не спросила ее, не соседи ли мы, то она б ушла спокойно.. а так мне опломбировала счетчики, очень вовремя..
DASHA_90
17.02.2013
так это что получается!? что нам нужно приехать туда и самим искать эту тетю???
8-910-109-62-47 Валентина Алексеевна.. позвоните ей и спросите, какова процедура.. или даже договоритесь, когда удобно встретиться.
DASHA_90
17.02.2013
спсб!!!
ozaharova
17.02.2013
9101277883
ozaharova
17.02.2013
Соседи, подскажите высоту потолков в наших квартирах.
rybachek
17.02.2013
2,62 должны быть
urik_s
17.02.2013
2,56 и 2,58 - разная в зависимости от криворукости строителей!
ozaharova
17.02.2013
)))))))спасибо.
Соседи 3 дом. Поскажите как у вас с отоплением. У меня однушка (28 кв.м.), угловая. Одна батарея в комнате холодная. Еще у кого нибудь есть такие проблемы????????
VoV4ik71
18.02.2013
Возможно у вас завоздушена эта ветка ... Либо самим стравить воздух из этой батареи , а для спокойствия вашего и соседей снизу - днем надо поймать сантехников . Вообще эти ребята вполне адекватные и руки откуда надо !
89103953853 Сергей и Александр, наши сантехники - очень хорошие специалисты..
что это за сантехники? От квартстроя которые?
Какой номер квартиры?
58
HelenGvo
19.02.2013
Вечер сегодня проверим....может что то изменилось в лучшую сторону.......... Тут некоторые соседи говорят у них жара!!!! Окна открывают. А вот я свой обогреватель притащила!!!!!!!
HelenGvo
19.02.2013
Елена_К привет! Я с 3 дома 10 этаж . У меня та же проблема с батареями!ОЧЕНЬ ХОЛОДНО!!!!! Постоянно трясу прораба Федора.... он что-то пытается делать....но пока это не сильно помогает. Вчера утром пришел в 8.30 в очередной 125 раз щупал батареи. Убедился что холодные. Сказал будем решать. Вчера вечером было прохладно дома, но теплее чем когда заехала 4-6.02.
у меня во 2 доме вообще жара.. прихожу и открываю окна, иначе как в парной
В субботу они мне сказали, что нашли кусок стояка (сантиметров 10-15) забитой цементом. Прочистили, сделали промывку, не помогло. Разговаривала сегодня с Михаилом, он мне сказал что сегодня весь стояк прощали. Еще у них там что то сломалось. Это что то привезут в четверг, заменят и надеются что и у нас будет тепло. А Вы уже живете?
А Федор когда я ему первый раз звонила с этой проблемой сказал:" А что Вы хотите у Вас квартира угловая, они у Вас остывают" Я была в шоке!!!!!!!!!
У нас тоже очень жарко...термоголовки нужно покупать...там температуру выставить можно...
rismi
19.02.2013
у нас угловая квартира и то очень жарко
У нас тепло, но квартирка не угловая. Даже полы в прихожей тёплые.Попробуйте открыть в общем коридоре теплоящик и посмотреть в каком состоянии ваши краны - может подача перекрыта.
mrpink
20.02.2013
Скажите, как в квартирах со слышимостью?
через вентиляцию все очень хорошо слышно. Но это, наверное, пока мебели нет, гулко пока.
mrpink
20.02.2013
А бытовая слышимость? Разговоры в комнатах и т.д.?
через входную дверь от застройщика оочень хорошо слышно, что в коридоре творится
это пока не заценил, вот заедем - узнаем)
Martessa
20.02.2013
А меня знаете какой вопрос мучает ... Вот в комнатах стоят ручки на дверях с замками, а с другой стороны защелкиватель (или как он там называется), а вот ключи вообще от них где??? И можно ли у кого то их добыть? У нас маленький ребенок, который уже до ручек достает и если он закроет дверь изнутри на этот защелкиватель, то это будет капец ...(((
да эти ручки так выпадут скорее, чем вы ключом их откроете
Martessa
20.02.2013
Так то да) Они хлипкие, но все же ... Но вот боюсь что это случится а дома мы будем одни(
ножечком открыть можно
Martessa
20.02.2013
Хм)) Надо будет попрактиковаться)))))
u-mor
20.02.2013
ключи есть, обратитесь к прорабу
Martessa
20.02.2013
А подскажите как его найти и как его зовут)
rismi
20.02.2013
зовите ФЕДЯ)))))
urik_s
20.02.2013
да уж!!! К ним только обращаться - будет, а когда будет неизвестно.
Martessa
20.02.2013
Буду стараться выловить)
Martessa
20.02.2013
)))))
только громко зовите!
Martessa
20.02.2013
Буду во все горло в подъезде кричать))) Готовьтесь))))
rismi
20.02.2013
чет у мене ушки заложило))))
Там стекольшики не пришли случайно?
Martessa
20.02.2013
Не это не я)))))
rismi
20.02.2013
ну ладно))))
Еще Вахтанга кричите, он тоже поспособствует. Нам вот обналичку на двери поставили в тот же день. А сами двери и кожух на батарею 2 недели несут.
Martessa
20.02.2013
Окей) Спасибо)) Попробуем и его крикнуть)))
rismi
20.02.2013
а они по своим косякам быстро делают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем