--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прием квартир, недоделки и получение ключей(ч.5)

Обсуждение застройщика
6
284
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
28.01.2013
bcaro
28.01.2013
По поводу дырявщиков.. Мне заменили входную дверь, Сказали что очень сильно повредили. Вновь поставленная еще хуже - вообще не закрывается! Любой может зайти..
Кстати по поводу вентиляции.. У всех стоят вентиляторы в решетке или нет? Уже много фото где есть.. Мне же сказали что вентиляторы не предусмотрены.
real.nn.ru/data/forum/images/2013-01/60868598-60654486-dsc04192_-1-.jpg
Вот хочется уже свою дверь установить.. но как ее установишь, если в любой момент какой-то придурок может запоганить уже твою дорогую дверь, а не эту жестяную казенную?
это фото как раз моей квартиры)) вентиляторы есть везде. и в ванне и на кухне.
у нас такая же)
urik_s
28.01.2013
Точно! А у нас нет никаких вентиляторов - просто решетка, звоню в КВ, что за хрень опять. Да и двери все разные у кого то 2 замка, у кого 1.
может быть вентиляторы ставят только на верхних этажах, где вытяжка слабее?
urik_s
28.01.2013
Надо выяснить этот вопрос.
Вентиляторы стоят только на 9 и 10 этажах. Как объяснили в КС- проект такой. У нас на 10 этаже тяга чумовая, даже не включая вентилятор на кухне прилипает лист бумаги. Кстати, были с жениой на прошлой неделе в квартире, окна перестали течь и не холодно хотя на улице мороз, а отопление не включили в полном объёме.
rismi
28.01.2013
вентиляторы еще зависят от этажности,но я так понимаю что на втором доме вентиляция не работает
Добрый вечер соседи. На фото видно тягу в вент.реш. во 2м доме на первом этаже 28.01.2013г. Кто видит отклонение огонька? Так выглядит работающая вентиляционная система?
SvetlashkaV 27.01.2013 в 21:42:09 new!

мы на первом второй дом вентиляция нормальная, муж со строителем проверял.

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО - КАКИМ ЖЕ ОБРАЗОМ И ГДЕ дом и где этаж... Сразу видно ПРОФИ.
rismi
28.01.2013
слишком маленькое отклонение,это больше походит на то что дверь в квартиру открыта вот и идет естественный поток.
Да в принцепе квартира отличная, планировка замечательная, у каждого своя норка, гости приходя не будут двигать через всю квартиру, ничего лишнего по метражам, что моглобы способстовать переплате для ЖКХа. Ремонт нормальный, можно было бы и глазки закрыть на мелочевочку - если бы ключи дали к Новому году все уже были бы довольны и счастливы... А так уже скоро пойдет второй месяц от 1 квартала и каждый развлекается как хочет и КС, и дольщики...
rismi
29.01.2013
ну это-да конечно.ключи в студию!
Я вчера играла в русское лото на НТВ, и там покзывали как женщина выиграла квартиру в Нижнем Новгороде, так вот квартира у нее в 3 доме , и показывали какие красивые дома, только вот про сдачу не говорили ничего.... так что надо верить, что скоро сдадут
Ни пуха ни пера!
rismi
28.01.2013
ну ни ху...я себе,а сдачу домов там не разыгрывали!?
maksimmgv
28.01.2013
А как же так, мы же ещё перед новым годом въехали)))))!
Сёня никто не звонил в КС? Есть какая-нито инфа????
yusik99
28.01.2013
Говорят, что заключение из госстройнадзора получили, со дня на день должны получить разрешение на ввод в эксплуатацию из администрации, как только получат мы можем заезжать.
maksimmgv
28.01.2013
Чё-то эта песенка у них по-моему бесконечная!
rismi
28.01.2013
да чушь это все,звонили туда,опять,так мальчик на телефоне даже не услышав вопрос сразу отвечает не знаю,блин он наверное скоро заикатся начнет или так на все в жизни отвечать машинально привыкнет))))
natsok3
28.01.2013
звонила сегодня, сказали что НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО, но как только получат разрешение на ввод-СРАЗУ отдадут ключи...издевательство какое-то....
аналогично.. мальчик унизительным тоном говорил, что не известно когда будет разрешение. спрашиваю нашли ли вандала, нет говорит не нашли и мы не знаем кто это. Я говорю а охрана там на что? Я дверь хочу поставить, где гарантия, что мне ее не испортят?? Ваши же строители гадят, а разговариваете таким тоном, будто я у вас денег в долг прошу. Аж не выдержала, трубку кинула, чтоб окончательно не покрыть матом гаденыша.
NATO2210
28.01.2013
Меня тоже у них этот чувак бесит!!! :) тоже всегда трубку бросаю!!!
VoV4ik71
28.01.2013
А кто это там такой у них дерзкий ? Не представлялся случайно ?
rismi
28.01.2013
сеня сбрил усы,а я нет :-D
Julia48
28.01.2013
А мне сказали в клиентском отделе, что дом планируют сдать в четверг, в крайнем случае в пятницу, так что ждём!!!
rismi
28.01.2013
ну попробуем последний разок подождать,а там надо наверное опять идти трясти КВ за я...а!!!
Julia48
29.01.2013
+1
+1
avto-152
29.01.2013
Да ну! Афигеть... скоро общефорумская гулянка значит?)))
avto-152
29.01.2013
Щас те Василий ижицу пропишет за твой лексикон)))
rismi
29.01.2013
))))) да устал уже просто ждать,вот и рвется все на ружу.
rismi
28.01.2013
Блин как у нас все хорошо сдают дома,читаем тут:
www.ppl.nnov.ru/content/10260
при этом опять фото нашего дома как-бы сданного(я х..ю от таких махинаций))))
К сообщению прикреплен файл:
61515304-dom.doc   (92 Kb)   Скачать файл
dim_dim
29.01.2013
Там же ничего не написано, про сданные дома на Народной. А какртинка просто так использована - дома то красивые получились.
rismi
29.01.2013
для меня суждение по картинке уже многое значит!!!просто так картинки не вставляют
urik_s
29.01.2013
Согласен на 100% задрали уже использовать наши дома везде - только где я их не видел уже и всё бы нормально, даже приятно, но ведь мы знаем, что на самом деле происходит!!!!
rismi
29.01.2013
вот-вот(по сути это скрытая реклама)
avto-152
29.01.2013
Сосед, самому-то не смешно? Тыща постов, а ключей нету...
Можно было бы эту тему и попроще озаглавить!))))
так вроде все в тему ведь здесь обсуждают проблемы с недоделками и проблемы с получением ключей))))
Предлагаю делать ставки на сроки выдачи ключей. Внесем разнообразие в унылое ожидание.
Живу с семьей у друзей - милые люди, но возвращаться после работы "домой" не хочется. Почти каждый вечер заезжаю посмотреть на стройку, вечером ни в одном окне нет света (за исключением 3-х комнатной на 2 этаже в 3 доме). Вчера заменили разбитое окно в моей квартире.
urik_s
29.01.2013
МОП начали во 2 доме отмывать или также всё - грязища?
внутри был в субботу (26.01.2013). грязища, на первом этаже куча межкомнатных дверей (наверное убитые меняют). а ваша ставка где (дата передачи ключей)? я думаю 10-15 февраля.
Julia48
29.01.2013
10-15 меня совсем не устраивает, ставлю на эту пятницу, как хотят.... :))
у Вас есть секретные данные и Вы готовите нам сюрприз!
Ставка-в феврале ни кто не вьедет(ИМХО)
Волшебник, а вы знаете, что с давних времен делают с гонцом, принесшим плохую весть?)))
Я лишь высказал свое мнение,глядя на то как КВ работает.
тогда 30-31 января? или ...
Делаю три ставки:
1) День влюбленных;
2) 23 февраля;
3) 8 марта
КС скорее всего приурочит к празднику т.к. Новый год уже пролетел , то по их логике как-то так должно получиться...
день влюбленных - ето когда?
Ну я надеюсь это не день Петра и Февронии в конце июня)))
29 января - День изобретения автомобиля,
Поклонение честным веригам Cвятого апостола Петра;
30 января - Международный день ювелира,
День рождения русской водки;
1 февраля - День интронизации Св.Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла;
2 февраля - Всемирный день водно-болотных угодий,
День разгрома фашистских войск в Сталинградской битве;
4 февраля - Всемирный день борьбы против рака,
День Святого апостола Тимофея;
5 февраля - Устав о наследии престола;
6 февраля - Международный день бармена;
7 февраля - День иконы Божией Матери «Утоли моя печали»;
8 февраля - День российской науки;
9 февраля - День создания Гражданской авиации, Международный день стоматолога;
10 февраля - День памяти А.С.Пушкина,
Восточный Новый год черной змея (вода), день дипламотического работника, день Аэрофлота;
11 февраля - Всемирный день больного;
13 февраля - Бессребренники мученики Кир и Иоанн и с ними мученицы Афанасия и дочери ее: Феодотия, Феоктиста и Евдоксия;
14 февраля - Всемирный день компьютерщика, День святого Валентина (УРА НАШЕЛ!);
15 февраля - Сретение Господне,
День памяти воинов-интернационалистов;
17 февраля - Неделя о Закхее-мытаре, всемирный день проявления доброты (В ЭТОТ ДЕНЬ НЕ РУГАЕМ КС);
18 февраля - Манифест о даровании свободы российскому дворянству, день транспортной милиции;
19 февраля - Всемирный день китов,
Манифест об освобождении крестьян от крепостной зависимости;
20 февраля - День Святого Парфения;
21 февраля - Международный день родного языка;
22 февраля - Международный день поддержки жертв преступлений (ПРАЗДНИК ДОЛЬЩИКОВ 3D НА НАРОДНОЙ);
23 февраля - ДОГАДАЙТЕСЬ С 3-Х РАЗ;
24 февраля - Неделя о мытаре и фарисее (ЭТО НАШИХ ПРОБЛЕМАХ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВАХ КС);
25 февраля - День тезоименитства Св.Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла,
Седмица мытаря и фарисея;
27 февраля - День Святого равноапостольного Кирилла (Словенского);
28 февраля - День Виленской иконы Божией Матери,
День Калевалы;
1 марта - Всемирный день кошек,
Всемирный день гражданской обороны,
День эксперта-криминалиста,
День рождения российской полиции,
Первый день весны,
Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом;
3 марта - Всемирный день писателя,
Неделя о блудном сыне,
Окончание седмицы мытаря и фарисея,
Международный день детского телевидения и радиовещания;
5 марта - День Козельщанской иконы Божией Матери;
7 марта - День Святого Поликарпа Смирнского;
8 марта - ДОГАДАЙТЕСЬ С 3-Х РАЗ
А ВЫ ГОВОРИТЕ ПРИУРОЧАТ К ПРАЗДНИКУ!!!
solon 5
29.01.2013
Лишь бы ни к Новому 2014 году!!!!!!!!!
Пять баллов....
rismi
29.01.2013
ну ни фин-ты себе сколько поводов на бухаться!!!!
моя ставка не раньше 2-июня в день защиты детей.
+++5 баллов . СУПЕР - каждый день праздник и увеличивается шанс на получение ключей. Ура!!! Значит скоро новоселье...
Pryamova
29.01.2013
Всем добрый день)) Сегодня заезжала на стройку по поводу постановки двери и завоза мебели. Сказали что можно и дверь поставить, и мебель завести, но при этом недоделки будут исправлять только касательно окон, т.к. по окнам они меняют подрядчика. Прораб сказал, что все справки они собрали, осталось дело только за офисом, т.е. отдать документы на подпись в администрацию, вообще вроде как до конца месяца хотели ключи отдать нам)). Будем надеяться, т.к. до конца месяца 2 дня осталось.
Хотели отдать, но хотелка подвела.
Pryamova
29.01.2013
Ну что-то типа этого((( В принципе как всегда((
solon 5
29.01.2013
Не поняла, а другие недоделки вообще исправляться не будут. У нас не обналички на дверях, ни ручек, но это еще пол беды, сами сможем сделать, но вот линолеум волнами и дыры между плинтусом и линолеумом кто будет делать.
Pryamova
29.01.2013
На этот счет надо с ними разговаривать. Мне сказали так, правда у нас в принципе все нормально, есть конечно небольшие косяки, но муж своими руками сделает
urik_s
29.01.2013
Им этого и надо, а в принципе каждый практически сам может сделать и доделать - за что тогда платили им?
Pryamova
29.01.2013
Ну да им этого и надо, чем больше людей мебель завезут и двери поставят, тем меньше недоделок надо будет исправлять!!!!!!!!
solon 5
29.01.2013
Так а если дверь сменить и мебель завести, можно и остаться, не выгонят же они
да в этом случае ключи будут только у нас...
Pryamova
30.01.2013
)) Ну да закрыться изнутри, и возьмут нас только штормом))
urik_s
29.01.2013
Надеюсь что в ближайшие ну максимум 2 недели - хотя 2 дом даже не мыли ещё!!!!
rybachek
29.01.2013
Это в вас КС уже говорит! 2 недели...)))
urik_s
29.01.2013
)))) даже не во мне скорее всего, а вместо.
rybachek
29.01.2013
Я правда к такому раскладу тоже склоняюсь
Я не поняла у нас у одних так???Составили акт на недоделки, поменять мозаику из маленьких листиков обоев, на один большой лист, кто же знал что эти "строители" сделают мозаику из крупных листов???А менеджеры смеются это их армянский менталитет...а еще в нескольких местах розетки сдвинули вниз, и на их старые места приклеили маленькие квадратики из обоев, типа не видно...линолеум заканчивается раньше ,чем начинается косяк у двери, и менеджер говорит-"Ну это они уже менять не будут"...ПОЧЕМУ??? Что за издевательства???Всё идет к тому,что все будут согласны на любые недоделки,лишь бы дали ключи...
Пузырик, не пузырься, возможен гипертонический криз. У нас тоже всяких косяков хватает.
К примеру: в квартире был "штаб", протянули "воздушку" для электронки и телефона - "штаб" давно съехал "воздушку" не убрали, а мы в акте не указали - думали само-сабой разумеещеся. Ан нет, не тут то было ...
В договоре долевого строительства ясно указано - неисправление недоделок не повод к неподписанию акта (не путаль с той бумажонкой). Устранение потом - когда нибудь или через суд. КС суки.
У меня вчера не выдержал отец звонил разбирался, сказали подождите до следующего понедельника там будет какая то конкретная информация!!!Ставлю с середины до конца февраля!
u-mor
29.01.2013
А у меня на окнах щели образовались. А мы при подпиании акта и не заметили. А еще прикол! Пластиковые подоконники покрасили белой краской!!!;)
DJane82
29.01.2013
По поводу подоконников - это действительно прикол, при при первом осмотре(не подписывая никаких бумажек) сказали что подоконник по-любому под замену , потому что он жутко царапанный, и сфоткали всё это дело. А когда пришли уже тех.акт подписывать, смотрим а там так аккуратненько красочкой всё покрыто, думали незаметим))
А у нас в подоконнике пробитая дыра 2,5 на 2,5см, то же сказали под замену, но пришли через 2 недели смотрим - заделано частично шпаклевкой - дыра превратилась в горочку...
rismi
29.01.2013
обрежте кусачками или могу помочь!!!
они потом порчу имущества приплетут
rismi
30.01.2013
Ну это смотря как,если у них там до сих пор что-то имеется из оборудования и оно работает-то да,а если нет,то отключить все нежно и бросить им под ноги,а там как хотят(главное их поставить в известность или при их представители все это сделать и нет проблем!!!)
urik_s
29.01.2013
На счет того, что делают всё, чтобы люди психованные, выгнанные с квартир с вещами просто тупо подписали им всё ради въезда - в точку. У меня вообще такое ощущение, что КВ нравится играть чужими нервами!!!
rismi
29.01.2013
в морду-в морду,и им нервы трепать может что-то и изменится,а может в суд подать тогда эти суслантяичьи сусканчики одумаются!!!
expert-03
29.01.2013
К Новому году многие хотели въехать и в недоделанные квартиры. Ну понятно, если недоделки крупные,и сам не сможешь их исправить. Но в субботу посмотрели- двери межкомнатные многие менять хотят. Вы надеетесь, что новые двери будут супер-пупер? Я лично сомневаюсь.Все равно со временем менять будут все.А ведь сколько еще пройдет времени, пока привезут эти двери, пока их установят. Мне кажется одни жители ,глядя на других, находят все новые и новые недоделки, поэтому и строители бесятся, и выдача ключей все дальше и дальше.
rismi
29.01.2013
бред какой-то!!!
Строителям нужно работать и отрабатывать те деньги которые мы в них вложили,а ключи морозит КВ и не надо из крайности в крайность кидаться,а то и погода станет виновной в том что нам ключей не отдают!!!
Я еще до нового года говорила им выгодно не устранять недоделки,т.к. мы примем любые недоделки чтобы поскорее въехать!!!
rismi
30.01.2013
Предсказательница :)
)))Если бы они в октябре (как все ждали) начали бы передачу ключей,поверь многие бы не принимали квартиры, пока все не доделают,а сейчас мне уже по фигу что у меня обои ободраны!!!
rismi
30.01.2013
а у меня детская на подходе,все сейчас заставленно пройти негде,в общем бардак,я им сказал что подпишу акт приемки если они мне все до пятницы исправят,обещали устранить все касяки(их мало по сути)
maksimmgv
30.01.2013
Ну писец, уже квартиры продают в новой теме! Ключей и свидетельства нет а уже барыжут!!!!
rismi
30.01.2013
за дебали они уже с... и(строители-а вы что подумали)..?))))
главное без мата))))
rismi
30.01.2013
ну так я так и на писал(с....и-строители,а вы что подумали!?)
:)
Я вот что подумала.. по поводу недоделок.. Застройщик сейчас по закону дает 5 лет гарантии на сданный дом.. Так что если выявим какие косяки за это время (в том числе если подпишем акт не смотря на недоделки), то они нам обязаны будут все исправить..
urik_s
31.01.2013
На бумаге вроде так, а вот как на самом деле будет не понятно - раз уж они находясь в домах без жильцов не могут устранить всё быстро и качественно, что уж говорить про то когда въедем - там расчет на футбол будет - типа футболим, собственник плюнет и сам сделает своими силами.
При разговоре с менеджером о гарантии,он сказал про глобальные действия-типа стена рухнет.Поэтому не думайте,что если у вас сломается сантехника или стекла лопнут,они его заменят!
Я лично работаю в строительной компании в снабжении. И мы по гарантии меняем счетчики и прочую херню. Это обязательства, которые они несут в обязательном порядке.
Про прочую херню-поподробней
Отпадет у вас кусок штукатурки с потолка например.. опять же застройщик может извернуться и доказать, что вы как-то не так себя вели в своей квартире, ходили по потолку например, а не он нанес штукатурку не по технологии.. Просто нам нужно реально создавать ТСЖ сразу же и решать подобные проблемы сообща..
Согласен на ТСЖ, согласен ... Только пусть квартиру отдадут побыстрее. КС суки.
+10000000000 согласна с предыдущим оратором.КС суки.
TrOlika
31.01.2013
про "решать проблемы дома с КСтроем сообща" я всеми четырьмя за!
rismi
31.01.2013
и я за,всем телом и душой,возмите меня с собой))))
ну на данный момент меня больше интересует акт приема квартиры,не будет ли такая-же херня как и там(цитирую)из приемки Софии,застройщик Квартстрой:

Hriz 25.01.2012 в 11:08:04
акт о приемке помещения, акт о приемке узлов учета холодной воды, акт приемки узла учета электроэнергии и просит все акты заполнить и подписать. Выдает квитанцию на 18000 рублей, и после ее оплаты могут вам выдать счетчики на горячую и холодную воду если конечно вам они нужны будут (многие покупают и устанавливают свои счетчики).
Ну у них не 3D дома.. может не входили счетчики в стоимость квартир..
rismi
31.01.2013
написал что есть,при чем когда они уже заселялись и подписывали акт у них уже было ТСЖ организованное от КВ(по крайней мере я так понял,более точно можно спросить у dim-dim,он по моему в каком-то из тех домов квартиру купил)
смотрите проектную декларацию 3D и Парка Европейского. У них только узлы учета тепловой энергии.
rismi
31.01.2013
по подробней мона
на сайте КВ есть проектная декларация 3D и парка европейского, там все написано.
rismi
31.01.2013
ууух там как по написано!!!
Сейчас звонила в КС. Сказали, что разрешение возможно уже подписано, но им пока не известно. И будет известно сегодня после обеда или завтра с утра. Если честно, то у меня прям с самого утра (а встаю я неприлично рано) такое отличное предчувствие.. Я проснулась и подумала, что сегодня будет разрешение на ввод.. Вдруг я местная Ванга?)))
Вперед, в своих прогнозах, вырывается Julia48!
rybachek
31.01.2013
Хорошо, если так!
Julia48
31.01.2013
ой, а я как рада была бы!
я была бы очень рада и даже вечером бухнула бы за ввод и за местную вангу
кстати, планируется массовая бухалка-новоселье двух домов? :))
Я за... буду пьяна не женственно.. да простят меня соседи снизу, если что)))
rismi
31.01.2013
так-так соседи тоже будут пьянствовать,так что если вы сверху не обижайтесь)))
и слева и справа тоже)))
rismi
31.01.2013
ну с права нету ни кого,только улица и соседний дом,а слева я не прочь и в месте дернуть,а соседям с верху и снизу показать как 3-и этаж может гулять :)
Четвертый с Вами готов дернуть...по крайней мере мы точно...
rismi
31.01.2013
соберемсу в консьержной,а кто усе того спать в колясочнуюю)))
Точно...тащить далеко не нужно
rismi
31.01.2013
так все продуманно 3Ddd- все таки!!!
нужно чтобы до весны сдали дома, а то потом сажать поздно будет...=))))))
rismi
31.01.2013
изьепетремсу и посадим.
Сегодня в КВ сказали что звоните после 15-00 возможно кним придут подписаные докуметны по сдаче дома.
звонили?
rismi
31.01.2013
звонили опять завтраками кормить начинают(теперь позвоните завтра в районе 14-00
Не, я вчера бухнул за праздник русской водки (см.выше), так и спиться можно. Получу ключи - и за ввод, и за "вангу" или "ваенгу", и т.д. Только, что бы пятница или суббота была (пить так пить, а что мараться). Вобще, кто то обещал сабантуй - не прочь присоедениться (водочка, сальцо, огурчики, помидорчики, грибочки - ЛЕПОТА)!
Это Кирилл перед новым годом порывался шашлыками всех кормить если к новому году заселимся)))
rismi
31.01.2013
Кто-то порывался,а кто-то ел шашлычки возле дома!!! :)
ну если бы я в городе был я бы посетил твой сабантуй)))
rismi
31.01.2013
да ладно еще будут поводы.и заселение и первое деревце и т.д.
ууу сколько гулянок понаделаем!!!
Я думаю Ёлочку надо будет посадить не далеко от детской площадки и на новый год её украшать(за лето приживется).
главное чтоб не выгуливали собачек возле него)))
rismi
31.01.2013
это типа в адрес моей собачатины!)
да я в принципе... от излишнего полива и удобрения загнется елочка... сам я собак очень люблю)))
rismi
31.01.2013
главное чтоб другие личности,акромя жителей не шарахались в наш дворик и тогда не думаю что елочки загнутся.
мы сможем привезти и ёлочку и сосну, я сама уже думала об этом!!!
Даже нужно...сосенка мне больше нравится...
rismi
31.01.2013
ну это мы выберем сообща,я за декоротивную елочку,они прикольно смотрятся(небольшие),а вот большую так только за ель
Можно не одну...
rismi
31.01.2013
зеленый дворик будет,жаль что не огорожено все пока,воть это и хреновастенько
avto-152
31.01.2013
Ну да, я и не отрицаю...
Было дело...
Теперь немного по другому будет, я уже замучился ждать, всю печень посадил...
Сколько можно тренироваться, когда бенефис будет?))?
Добрый день соседи, сегодня прочитала в интернете:

30 января 2013, 15:20 (мск) | Экономика | Ньюс-НН.ру
В Нижегородской области остается 22 не введенных дома с обманутыми дольщиками
Об этом министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин сообщил на пресс-конференции в среду, 30 января.


«В 2012 году введено было 7 проблемных домов, это более 1 тыс. человек дольщиков и порядка 60 тыс. кв. с введенного жилья», — отметил В.Челомин.

Министр также напомнил, что в прошлом году в Нижнем Новгороде была принята программа по достройке пяти проблемных домов.

«Общий объем средств, который требуется, чтобы ввести эти дома, — около 32 млн. рублей. В прошлом году Нижний Новгород и правительство области договорились о том, что мы финансируем эту программу 50 на 50. В 2012 году мы уже направили Нижнему Новгороду субсидию в 16 млн. рублей. В I квартале эти дома, 307 квартир, должны быть подготовлены к сдаче в эксплуатацию», — заключил В.Челомин.

только список домов не приводится, а возможно и наши дома там есть???
не думаю, что наши дома отнесли к проблемным. Это скорее про ооочень проблемные, где больше года не достраивают.
urik_s
31.01.2013
Нет наших 100% нет! 1. нас никто не кидал 2. договор на строительство до марта 2013 г. 3. не накручивайте себя!!! всё будет хорошо!
а у нас диван готов, сегодня позвонили. И куда забирать? Очень надеюсь, что завтра будут радостные новости по поводу ключиков
natsok3
31.01.2013
я вчера в очередной раз осматривала квартиру свою по поводу недоделок, так вот на выходе из дома мне встретился дяденька , который громко раздавал указания по поводу ввозимой им мебели. А на улице машинка по всей видимости с той самой мебелью стояла. ( коробки в ней точно лежали)Так что не переживайте, мебель уже в квартирки завозят и устанавливают...
я знаю, но отвественность не несет за сохранность никто
rismi
31.01.2013
несут КВ,так как квартира вам еще не передали,а соответственно и все что в ней находится их ответственность!!
думаю, только то, что по смете
rismi
31.01.2013
ну и за целосность двери они то-же несут ответсвенность.
дверь и замки КВ, мы не меняли
rismi
31.01.2013
Я вам еще рас говорю меняйте замки-двери и также будите в возить вещички,я сейчас жду только завтрешнего дня,если опять завтраком накормят,точняк буду что-то из этого менять и вещи перевозить!
u-mor
31.01.2013
у меня та же беда с диваном
urik_s
01.02.2013
Ну что там с вводом в эксплуатацию??? Кто нито звонил??
Julia48
01.02.2013
Все! Ура, друзья-товарищи! Разрешение на ввод в эксплуатация будет в 16 00. График приемки вывесят на сайте, будет даже в выходные!
прямо не верится, ждем 16-00
График приемки квартир или выдачи ключей?
Julia48
01.02.2013
Всего!
rismi
01.02.2013
так интересно,я только что гавкался с Волковым Андреем Васильевичем(Инженер по кап.строительству в КВ),он мне сказал что еще ни чего не подписано и типа давайте вместе пинать администрацию к подписи документов!?
Откуда такая инфа(если не секрет)????
Julia48
01.02.2013
Ну вот только что звонила в Квартстрой!
urik_s
01.02.2013
Ну ждем тогда оповещения на сайте =), спасибо за приятные новости тьфу тьфу.
rismi
01.02.2013
да тьфу-тьфу,надеюсь все так как вы написали
rismi
01.02.2013
а в личку телефон скиньте(по которому звонили,надеюсь там не тот мальчик попугай,который все время твердит одно и тоже),пожалуйста,я ангельским голоском их еще разок с прошу про документы(ну так для успокоения),если не сложно!?
kukla90
01.02.2013
Уважаемые соседи!!! подскажите пожалуйста где можно приобрести хорошую входную дверь???
rismi
01.02.2013
Про двери в одной из тем писали.
Я в купеческую слободу поеду,там установка 1500,демонтаж 500.
kukla90
01.02.2013
извините, если вопрос не в той теме задала. За ответ спсб!
rismi
01.02.2013
да ни страшно,просто там очень много контор обсуждали,все и неупомнишь
kukla90
01.02.2013
Ясненько! я здесь не давно, про форум и не знала, что он есть...
v1058841
01.02.2013
а нам сказали, звонить в понедельник, звонили только что
rismi
01.02.2013
разрешения на в вод НЕТУ!!!
????
ой наверно он проболтался, что бы штурмом квартиры не брали в выходные, будут ждать понедельника, так все таки оно есть или его нет???????????
rismi
01.02.2013
наврятли,если оно есть,то КВ сразу об этом во все голоса заявит,как они трезвонили о том что дома сданы якобы!?
v1058841
01.02.2013
нам сказали, что человек только вернулся и пока ничего не знают, звоните мол в понедельник, там все какие-то бешеные
да КВ жжет, что то новенькое говорят, я думаю они его получили , кто бы просто так стал говорить, что все ввели
v1058841
01.02.2013
да у меня муж уже всем родственникам сообщил, что дом сдали, а тут такой облом, ему как-то грустно стало, а мне уже смешно и ничуть не удивлена
а я думаю его все таки сдали, просто этот мальчик сонный проболтался, а его по попе за это раньше времени что сказал
rismi
01.02.2013
))) вот он растроился бедный,ну ни чего будет на нашей улице праздник обязательно!!!
нет разрешения. Цитирую: в администрации сказали, что еще не готово. А я уже выпила блин(((
rismi
01.02.2013
рано,раслабились. нано вместе было дернуть,а вось и помоглобы
Julia48 писал(а)
Все! Ура, друзья-товарищи! Разрешение на ввод в эксплуатация будет в 16 00. График приемки вывесят на сайте, будет даже в выходные!

Взбаламутили всех блин((
rismi
01.02.2013
и не говори!!
DJane82
01.02.2013
да уж
Julia48
01.02.2013
Ну цитировала, что сказали! Просто они походу были уверенны сами, поэтому так и получилось. значит в понедельник.
NATO2210
01.02.2013
Мне тоже так же сказали!!!В 15-00!!! что ввод уже наверное есть только у них человек из администрации не вернулся!!!И что они будут работать все выходные!!!А в 17-00 уже сказали что нет документов((((очень расстроилась!!!!тоже уже шампанское почти открыла!!!
Мне это мальчик до нового года говорил что 3 дом введен в эксплуатацию,а второй пока нет и ждут когда 2 введут,а так они ключи не могут передать!!!Им верить.....,они сами говорили если дома сдадут то, через 5 мин эта информация будет на официальном сайте!!!Сегодня была на кв, они там ничего не делали,только еще у меня в прихожей на стене Х...Й написали,я была в шоке, причем старались несколько раз обвели!!!
Надо в субботу прокатиться, граффити посмотреть! Даже местных дегенератов не надо, строители постараются.
Всем привет :) я временно БОМЖую,без инета пока,скоро присоединюсь :) Кому не нужны двери,унитазы и т д...просьба сообщить,я отдала все в местную поликлинику для взрозлых,они очень благодарны. Там открылся онкологический кабинет,в котором пока нет ничего. Железную дверь отдала туда же. Вот мой номер если что. 89506171805,они сами заберут.
rybachek
02.02.2013
Хорошая тема! Что добру пропадать!
urik_s
02.02.2013
+1
rismi
02.02.2013
а у вас провод с балкона убрали(мне менеджер обещал что уберу,когда я на стройке с ним разговаривал)?
пока нет, в субботу были, внесли замечание в тех.акт, а так и не соизволят. прораб (парень неплохой) обещал вторник - среда. и вообще жаловался, что 3D уже надоело - быстрей бы расквитаться.
rismi
03.02.2013
да слышал от них такое!
завтра заеду разузнаю почему это он меня так подвел.
У меня все значительные недочеты устранили(кроме ванны и ручек на окнах)
urik_s
02.02.2013
Сочувствую Вам - сегодня на стройку пойду, посмотрю по внимательней. За такое нужно просто морду бить! Уроды одно слово.
Сочувствую искренне. После вашего сообщения было как-то страшно идти на стройку. Мне конечно ничего на стенах не написали, но недоделки так и не устранили. Сказали, что на этой неделе займутся заменой стеклопакетов и ванн в обоих домах. Разрешение ждут в понедельник, а к концу недели якобы хотят нам передать квартиры, в которых уже все будет по фэншую.. По крайней мере большие недоделки будут устранены. Можете говорит заезжать, а там мы при вас остальное доделаем. Хотя все это звучало не столь уверенно как хотелось бы.. Очень много дверей внутренних стоит на этажах. Видать накосячили с ними везде, где можно.
urik_s
02.02.2013
Ну тут погорячились претензии высказывать, вы всё правильно сделали - хотели нас порадовать. Все просто устали ждать - соседи не нужно друг на друга наезжать! В сложившейся ситуации виновники только КВ. А дольщики марионетки!
rismi
02.02.2013
согласен абсолютно!!!
Тут действительно уже все очень устали от ожидания и бесконечной лжи со стороны КВ!!
urik_s
02.02.2013
Был на стройке в районе обеда - ну судя по суете, мне кажется к завершению всё идет. Бегают все, по окнам с понедельника фирма пойдет. У меня мелочи обещали устранить в ближайшие 2 дня. В доме конечно грязно ещё, но вроде бы всё основное сделано.
Я когда последний раз была не было тумблера, вот поставили и расписались)))Да вроде взрослые люди,а хуже чем дети.Даже не знаю что делать,буду просить чтобы при мне переклеивали не заплаткой,а целый лист.Ладно еще дверь не поставила,а то бы еще ее испортили,я бы сума сошла!!!
urik_s
04.02.2013
Кстати, соседи 3 дома, забыл написать - вы обратили внимание как ставят машины около вашего дома - особенно соседей 1 этажа касается - машины стаят прям на пешеходный проходи в УПОР К ДОМУ!!!!! Я такого не допущу около своего 2 дома!!!! Это же КАШМАР - вас это устраивает??? Соседи 1 этажа - Вам в окна смотрят лобовые стекла машин, я хотел конечно сфоткать, но думаю полно народа в 3 дом ходят сами видят.
verdy
04.02.2013
Согласен очень некрасиво, придеться делать внушение. Но у соседних домов вдоль тротуаров заборик стоит - физически близко к окнам не подъедешь, видимо, сталкивались....
v1058841
04.02.2013
да, вчера обратили внимание. самое смешное, что для наших машин там уже нет места, все заставили жители других домов
Придется на заборчик скинуться
rismi
04.02.2013
Звонил кто в КВ,как там на счет выдачи ключей!?
v1058841
04.02.2013
только что позвонила, молодой человек сонным голосом сказал, что в администрацию человек не ездил, звонить после обеда, лучше после 15 часов
Julia48
04.02.2013
Так типо поедет сегодня или как? они уже плохо так разговаривают, как будто бы это мы дома задерживаем... вот блин...
rismi
04.02.2013
))))
rismi
04.02.2013
снова пи... пошел,похоже что деза была по поводу подписанных бумаг.
Видимо мы их достали звонками,вот они так и поступили,просто если все на самом деле подписали,они уже во все колокола растрезонили,а не начинали нас опять завтраками кормить!!!
Julia48
04.02.2013
Типо ждут подписи администрации-последний этап, ну что-даем им пару дней, февраль уж пошел...
rismi
04.02.2013
:) посмотрим на их поведение!
(ну я-же носом чуял что деза была)!!
maksimmgv
04.02.2013
Саня, привет ! Я был вчера на стройке и увидел вот такую хрень! К охране пошё разбираться, а они говоря что типо ночью с со 2.02.13 на 03.02.13 это произошло! Не кто не слышал и не видел!!!
maksimmgv
04.02.2013
Блин фото не загрузилось
maksimmgv
04.02.2013
твою мать.. а охрана-то на что там сидит??
А это на каком доме?Да им по фигу на все,им тут не жить!!!Я тоже боюсь что они нам очередной раз лапшой кормят(((
maksimmgv
04.02.2013
Это на 3-м доме! Вообще такакя надпись (Saw) там везде и на коробке, и на всех практически гаражах и на ТП - видимо этот тип себе популярность тем самым зарабатывает. Но я думаю всё решим, есть планы!!!! Я понимаю что на коробке или где-то ещё написать, можно не услышать охране, но извините залезть на козырек металический и всё это сделать - это как надо спать!!!!
rismi
04.02.2013
вот вам и охрана,вот вам и ответственность перед нами одним словом с..и(строители)!!!
Нет надо камеры ставить или хоть пару повороток они будут патрулировать периметр и вести запись по движухе(при этом лицо в первую очередь фоткать),тогда хоть не предотвратят,а найти ублюдоков можно будет и спросить с них за это!!!
Ну если они сами в доме рисуют,что уж говорить!!!Я пока на 3 этаж поднимаюсь вижу кучи бычков и пустых пачек от сигарет(((Так обидно(((
Бляд... началось
Надо забор вокруг дома и стоянки и весь под напряжение!
rismi
04.02.2013
Привет.опиши или к себе в галерею закинь,что-то грандиозное!?
urik_s
04.02.2013
Соседи подскажите мне пож-та у нас в домах 380 есть или нет??? На кухне розетка внизу - тройная такая - это 220 ?? Кто точно знает отпишитесь, спасибо. Я на стройке спросил мне сказали да это 380, в магазине стал описывать эту розетку - нет это 220. Понятно что проще съездить измерить, может уже кто то знает.
У меня электрик был, силовая она.. в смысле 380.. я хотела на этой неделе на кухне электрику делать.. переставлять розетки, в том числе и эту.. иначе кухня не встает.. все выключатели и розетки на такой высоте, что столешница на 90см не подходит.. так же как и люк ревизии.. потому я буду штрабить и переделывать за ними все.
urik_s
04.02.2013
Всё таки 380, ё-маё в магазине покупал вилку под неё - сказали 100% с тремя дырками только 220 - тьфу блин, спасибо.
ну на крайняк я скажу, как делать начну.
rismi
04.02.2013
Народ мне толькочто позвонили и сказали,приезжайте на стройку подписывайте акт и в офис за ключами
УРА Я НОВОСЕЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ
бухаем люди
так а мы????????????????
УРААААААА!!! Я позвонила, тоже сказали все готово, подписывайте!))))) Поздравляю товарищи!!!
urik_s
04.02.2013
Отлично, наконец то - теперь бы дом наш ещё отмыли бы.
solon 5
04.02.2013
УРА!!!!!!!!!!!!!!! Сейчас звонила в КВ, можно въезжать!!!!!!!!!!!!
ялоо
04.02.2013
Поздравляю вас!!!
ilka72
04.02.2013
С НОВОСЕЛЬЕМ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ НАРОДНОЙ ОТ ТОВАРИЩЕЙ ПО "СЧАСТЬЮ" С ДВИЖЕНЦЕВ!!!!!мы следили за всеми Вашими бедами и вместе с Вами радуемся Вашей победе над бардаком и Квартстроем))))))ВСЕХ БЛАГ!!!!!!и...не пейте сразу и помногу))))))
jeni-jeni
04.02.2013
Поздравляем от всей души!!!! С Новосельем!!!!))))))
Pryamova
04.02.2013
урааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!! А они письма будут рассылать? Или опять будет сарафанное радио все включили?
VoV4ik71
04.02.2013
Да не уж то ?!! Этот день в праздники ?!!!
Подтверждаю. Звонил - дома сданы.
dim_dim
04.02.2013
новость на сайте
kvartstroy.ru/news/nn/20130204


Мои вам поздравления
TrOlika
04.02.2013
прикольно..по субботам дома сдают!
Pryamova
04.02.2013
Так суббота-то рабочая была))
urik_s
04.02.2013
Соседи звонил я на стройку Фёдору - по окнам так и не начли утсранять, типа офис КВ тянет, что то никак не подпишут, а подрядчик готов прям сейчас устранять начать. Давайте ка их все разом доймем по этому вопросу, а то опять затянут, я звоню в КВ.
Maxa1984
04.02.2013
у меня тоже стеклопакет треснул... КС буду долбать, хочется переехать уже, а до устранения акт подписывать не буду
urik_s
04.02.2013
Вот вот я сейчас позвонил - они конечно зовут подписывать акт приема передачи, но недоделки то ещё есть, причем касающиеся жизни в квартире - окна!!!! Как то опять через одно место всё идет, да и дом наш не отмыли вообще - даже не пытались.
Урааааа!!!Поздравляю нас всех!!!А можно уже переезжать,у меня в квартире все нормально,только обои ободраны!
Maxa1984
04.02.2013
вот так вот нас довели - ободранные обои уже манной небесной кажутся)))
rybachek
04.02.2013
Пишу уже из квартиры!!! Ключи отдали, но ничего не доделали. У нас по мелочи было, у кого серьезно, спросите приполучении акта, когда все устранят.
Поздравяю, соседи!
А можно посмотреть как акт выглядит? Нет ли там пункта типа "претензий к застройщику не имею" и т.д.?
по договору должно быть доп.соглашение со всеми недоделаками. Тоже интересно посмотреть скан АКТа, прежде чем увидеть его в живую)
rybachek
04.02.2013
Есть такой пункт. Но у меня все хорошо. Нет только ручек на окнах, но я их выбью.
А можно скан? А то нам для подписания ехать аж за 600км.. Не хотелось бы приехать и обнаружить, что акт подписывать в ущерб себе..
rybachek
04.02.2013
Сейчас нет возможности. Вечерком выложу.
rybachek
04.02.2013
Не срослось со сканом, сори(
Ну я достала скан..
rybachek
04.02.2013
Всмысле ручки))
Pryamova
04.02.2013
А что по поводу оформления документов? Они ничего не говорили?
rybachek
04.02.2013
Сейчас только акт и ключи. Адреса еще нет, будет готов в течении месяца.
А я уже все получил и подписал)))))))))))
urik_s
04.02.2013
У тебя вообще всё идеально сделали получается?
Да нет конечно но критичных замечаний нет.
Расскажите как проходит процедура передачи? Кто сдает ? В какое время ? Что-то ни где ни какой инфы-нет!
bcaro
04.02.2013
Ура товарищи!!!))
Обратите внимание кстати на дату подписания Разрешения Кондрашевым..
и какова она?
bcaro
04.02.2013
29 декабря!!... КС юридически оказался чист как само еврейское рождество!
Господа в связи с последними актами вандализма, надо крайне оперативно решать вопрос охраны или домофона...
А акты приема-передачи каким числом тогда?
bcaro
04.02.2013
Вот это меня сейчас интересует. Может бланки без дат?.. И они задним числом их проведут.. sniper wolf отзовись?
Хотя по большому счету наплевать уже.
Сейчас сейчас больше защита наших домов волнует. На установку домофонной двери никаких юр формальностей не нужно. Скинулись и поставили. ?
акт от 4 февраля этого года
urik_s
04.02.2013
Окна тебе сделали?
u-mor
04.02.2013
А куда ехать получать ключи на Пискунова или на Народную?
Меня крайне волнует пункт о том, что мы не имеем претензий к застройщику и то, что разрешение подписано 29 декабря.. Возможно они просто тянули время. Вот такую информацию я нашла.
После принятия Вами квартиры Застройщик обязан передать Вам два (!) ваших экземпляра Акта приема-передачи квартиры (оба с синими печатями – для дальнейшей регистрации прав собственности).
В этом Акте указывается: кому она передается, что это за квартира, где она находится, какое количество комнат и метраж квартиры. Также в нем говорится о том, что между Вами и Застройщиком произведены все финансовые взаиморасчеты и отсутствуют какие-либо претензии друг к другу. В Акте дается ссылка на Договор долевого участия, на основании которого и выстраивались Ваши отношения с Застройщиком. А в конце обязательно указывается, что эта квартира передается Вам Застройщиком для заселения.

Следует помнить, что подписав этот Акт, уже будет сложно что-либо истребовать от Застройщика без суда и без привлечения сторонних экспертиз (и соответствующей оплаты), если только не указать в Акте, к примеру, о не устраняемых застройщиком дефектах. Но на такое он вряд ли пойдет. Нередко Застройщик просто тянет время. Ведь, если Вы поведете себя «неграмотно» (об этом отдельный разговор…), то через два месяца Застройщик имеет право составить односторонний Акт передачи квартиры и уже без Вашего участия. Словом, всегда нужно держать «руку на пульсе» и помнить две вещи: «Никакой веры на слова» и «Каждый «острый момент» с Застройщиком должен превращаться в «бумагу».
TrOlika
04.02.2013
Счастливчик!!! Много не пей!!!! Поздравляю!!!!
rismi
04.02.2013
спасибо и вас с новосельем!!
как вам передали ключи ,прямо в доме или в офисе надо забирать ,где подписали акт? Кто здавал ? подскажите как это все проходит?
rismi
04.02.2013
АКТ в офисе,а ключи на стройке в 3-ем доме забирать
urik_s
04.02.2013
По телефону дают следующую информацию - приезжать подписывать акт приема передачи к ним в офис на Пискунова (после чего получаите ключи), типа все недоделки устранят в любом случае - по техническому акту, с окнами пока тишина - че то не поделят директор и подрядная организация - как то так.
я не пойму, почему кому-то позвонили, а кому-то нет. Съездила в офис просто взять акт посмотреть. Народу тьма. Все подписывают и получают ключи. Менеджеры сегодня разослали всем письма. И мы типа в течение 7 дней после их получения должны подписать акты.
и по договору п.6.3 кстати мы обязаны принять квартиры, а они обязаны устранить недоделки, даже если мы уже оформим право собственности
кстати краем уха услышала, что нас уже передали ДУКу и завтра уже начнут пломбировать счетчики.
urik_s
04.02.2013
Серьезно в 7 дневный срок? Подписывает скорее всего 3 дом, он готов давно. Мне никто не звонил - я сам звонил разобратсья на счет окон и грязи во 2 доме!!!
прям да.. у меня в договоре так.
urik_s
04.02.2013
а в офисе что сказали???
ну тоже самое.. в течение 7 дней после получения письма, вы должны подписать акт.
Мне тоже ни кто не звонил я в 3 доме
v1058841
04.02.2013
да никого они не обзванивали, мы сами у них уточняли, сегодня им 3 раза звонили, так сказать ждали
urik_s
04.02.2013
Да действительно нам дается 7 дней с момента получения уведомления (письма), если не примем. то в принудительном порядке всё равно будет считаться принятым. Молодцы они - со всех сторон прикрылись =) Как бы недоделки выбить с них теперь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем