--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухня - ваши решения и предложения

Общие темы / Флуд
16
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
urik_s
20.01.2013
Соседи давайте начнем делиться своими взглядами или кто уже определился вариантами кухонь.
юлианну в студию........ вроде бы она определилась и все ей нравиться))))
мы с женой решили пока не заморачиваться и поставить готовые "дрова" из ИКЕИ. Потом на даче пригодится.
urik_s
21.01.2013
А почему такой подход у вас? Чем аргументируется? Мы тоже думаем куда как и что.
Maxa1984
21.01.2013
я тоже за икею. аргументы - у меня квартира не на всю жизнь, когда я соберусь переезжать вряд ли заберу эту кухню (совсем нестандартный размер), в икее очень хорошие варианты по угловым кухням... по цене только пока не поняла, вроде хочется массив дерева, а он дорогой получается...
Julia48
21.01.2013
Цены немалые, нам составили дизайн-проект - получилось на 108 тыс с техникой без холодильника - это так сказать не самый дорогой вариантик.... :((
rismi
21.01.2013
на заказ можно заказать еще и в новой эре на последнем этаже,есть не плохие варианты.
но я тоже начинаю склонятся к ИКЕи,так как мой вариант тоже стоит не дешево(мы все взвесили и решили что пока наверное купим в икее и после обжития будем думать что нам действительно нужно,а то сейчас хоца много но не все нужно)
то же была в икее насчитали 60 т.р.массив ,цвет только не нравится ,шкафы купе в прихожую решила заказать в Мальве шкаф шириной 2 метра ,в высоту 2400 стоит 20000,на заказ у частников 35 и выше
rismi
21.01.2013
спасибо за инфу(а где эта мальва находится)!?
В любом мебельном центре ,хоть на Гордеевке мебельный базар ,я долго изучала вопрос по шкафам и пришла к выводу ,что у частников ,которые делают мебель на заказ ,брать ни чего нельзя ,так как цены у них не дешевле ,а порой дороже ,и не известно из каких материалов будет сделано ,т.к. важно чтоб ЛДСП был сделан по госту ,с минимальным содержанием формальдегидов ,они делают из Ламарти (считается одной из лучших),оказывается если делать шкаф по индивидуальному проекту ,то это дороже почти в 2 раза (поэтому у частников всегда дороже ) ,а в этой фирме стандартные модули ,причем разных размеров ,в прихожую у меня будет шкаф -купе шириной 1400 ,высота 2400 ,глубина 60 см ,за 17000 ,вообщем смысла делать встроенный не вижу ,т.к. размер подбирают любой,кстати глубину тоже можно менять,встроенный будет всего на 20 см выше ,т.к. потолки у нас 2600,а дороже в 2 раза,да и вслучае смены жилья встроенный с собой не заберете. У них есть конкурент фирма САНДИ ,тоже не плохие варианты ,единственное ,подороже на 2000руб и внутренние наполнение шкафов не очень ,в Мальве больше выбор ,надеюсь информация пригодится,я из Печор ,у нас на Казанском шоссе тоже есть мебельный центр Печорский ,если Вам будет ближе ,я тут заказывала
rismi
21.01.2013
принял,спасибки.
rybachek
21.01.2013
У вас не совсем правильное представление о частниках и материалах из которых делают мебель. ЛДСП из которого делают каркасы шкафов и кухонь у всех российских производителе один и тот же. Если нужно минимальное содержание формальдегидов, то это в Икею или к продавцу, который торгует импортной мебелью. У нашей мебели нужно смотреть, чтоб торцы деталей были закромлены чем либо. Как правило этого не делают на невидимых местах (снизу, сзади и пр.) в целях экономии.
А что касается цен, то в торговых центрах зачастую стоят те же частники, которым нужно отбить еще и аренду, стоимость которой закладывается в цену.
Почему не правильная я перечитала много информации про все это , ,лучшими считаются EGGER пр-ва Австрия или Германия и Ламарти пр-во Россия ,они отвечают всем требованиям безопасности ,у меня маленький ребенок и я не хочу ,чтоб мебель выделяла токсины,кромки в любом случае должны быть ,прежде чем принять такое решение звонила нескольким частникам -поняла не стоит с ними связываться ,мебель модульная ,поставлена на поток ,естественно она дешевле ,плюс у них рассрочка до 6 мес безпроцентная ,частник ни какой рассрочки не даст,
kzipna
21.01.2013
Спасибо очень полезная информация
Редиски....
rismi
22.01.2013
:)
Pryamova
21.01.2013
Мы с начала тоже думали в Икее, потом решили, что купим там корпуса, а фасады отдельно (получилось примерно по подсчетам на 35000 вместе со столешницей), а потом заказали у знакомого, и получилось на 37000 с фурнитурой, столешницей, настенной панелью и раковиной, за то прямо в размер кухни, пластиковые фасады в алюминии. Если кого заинтересует могу телефон дать))) Для нас это самый оптимальный вариант)) И мы делаем не угловую))
kzipna
21.01.2013
Мне напишите в личку тоже хочу чтоб все вышло на 35 000,
Pryamova
22.01.2013
Ответила))
NATO2210
21.01.2013
И мне тоже можно?
Ребят,по фасадам Перекопская д 3,я довольна. Фирме лет 10. Столешницы там же. По шкафам Мебелайт,цена ниже чем в Санди,+беспроцентная рассрочка по паспорту на 3 месяца. Даже если шкафы уже у вас.
Pryamova
22.01.2013
Ответила))
DJane82
22.01.2013
Напишите, пожалуйста, мне тоже в личку телефон.
Pryamova
22.01.2013
Ответила))
Вчера посчитала в икее кухню.. Первоначальный вариант вышел на 84 с чем-то тыщи.. Потом просто заменой фасадов с глянцевых на матовые стоимость уменьшилась до 57,5 тыщ. Причем девочка все рассказала и указала, куда нужно розетки перенести и т.п.
u-mor
22.01.2013
А мы обратились в фирму TOPAL в Мебельном базаре. Срок изготовления кухни около 3 мес. Так долго! но в других местах 45 дней. вот раздумываем. Если ключи нам за эти 45 дней не вручат, куда деваться? Наверное так и придется соглашаться на 3 мес.(((( к апрелю то вопрос с квартирой решится наверняка...
на этой - след. неделе должен решится
Они на в ноябре говорили, что в 21 ДЕКАБРЯ 100%, заедем)))Я им не верю!!!
rybachek
22.01.2013
Есть какая то достоверная информация?
NATO2210
22.01.2013
Сегодня звонила в КВ не знают ничего по прежнему!!!ну что в январе подпишут документы и отдадут нам ключи не 100%!!!На вопрос "НУ КОГДА ЖЕ????" не могут ответить!!!А ключи нам и без почтовых адресов отдадут по акту приемки!
u-mor
23.01.2013
А мне менеджер, который присутствует при просмотре квартиры сказал, что ключи отдадут после присвоения адреса, который будет после решения администрации и градостроительной организации. Воот только не понятно на какой это стадии сейчас
natsok3
27.01.2013
а кто -нибудь с плитой или панелькой определился? может что посоветуете?
Pryamova
27.01.2013
Мы панель варочную купили)) Но это чисто моя прихоть, мне по виду больше они нравятся)
natsok3
27.01.2013
какую модель? с духовым шкафом или без?
Pryamova
27.01.2013
Панель Electrolux, а шкаф пока не покупали. Попозже)) Панель покупали по скидке в Мвидео, вышла она нам 8000, все необходимое есть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем