--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча с директором КВ и попытка решения проблемы.

Новости
8
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rismi
27.12.2012
Кто был на собрании так-же подключайтесь!!!
1-ключи от квартир мы действительно не получим до нового года
2-Стариков лично дал распоряжение на то что-бы люди осматривали свои квартиры(дом№2).
3-какая-то часть документов действительно подана в администрацию.
Спрашивайте попробую ответить,я присутствовал на собрании.
urik_s
27.12.2012
Конкретика какая нибудь была - когда 2 дом смотреть может? по срокам сдачи - теперь когда? по недоделкам - сколько они будут на это времени запрашивать? что по тем кто снимает квартиры - компенсация?
дом № 2 смотреть можно. На все остальные вопросы "директор" отвечал : "не знаю"....
Не скоро мы с вами заселяться будем в наши домики..
rismi
27.12.2012
Четкой конкретики нет,скорее всего они просто не задобрили администрацию по этому у них проблемы с вводом в эксплуатацию.
А смотреть можно хоть сейчас.
По компенсациям-сказали пишите заявление, рассмотрим...хотя я думаю, что всё бесполезно, никто компенсировать не будет, разве, что только за январь месяц...т.к. нарушение сроков передачи ключей наступит только в январе
urik_s
27.12.2012
Куда писать, когда писать и кто то уже написал?
Писать в офисе квартстроя, мы написали, я думаю, где-то пять шесть заявлений, кто был на встрече
urik_s
27.12.2012
А текст какой ? Всё равно когда писать или именно в декабре?
Писали в свободной форме, потом обязательно зарегистрировать у секретаря...я думаю, что нет разницы когда писать, мы написали сразу, чтобы сто раз не ездить туда...
urik_s
27.12.2012
ясно, спасибо - в январе тогда заеду, сейчас никак не получится. На счет того что наш дома не доделан, это понятно - охрана и те кто близки так и говорили - январь точно уйдет на доделывание, так оно и есть.
Pryamova
27.12.2012
А договор аренды надо предоставлять?
Я написал, что могу предоставить, я думаю, что не будет лишним уж это точно..!
DJane82
27.12.2012
Я правильно, поняла, что если завтра приехать на осмотр квартиры в доме 2, то нас спокойно пустят?
сказали, что можно
Меня пустили но осмотр квартиры, но недоделок много еще, хотя я ожидал худшего...
как в подъезде дела обстоят? Много еще дел?
Где то подкрасить, двери вставить, плитка лежит, поручни стоят, в доме тепло...
Много грязи, все отмывать нужно, плюс щитки электрические много где были открыты..
В квартирах мне кажется много еще делать, где-то стены вообще голые стоят
Но отделка больше чистовая- обналичка, обои и т.д.
Двери-отдельная песня-сразу под замену...
DJane82
27.12.2012
межкомнатные имеешь ввиду?
Все, особенно входную, в обязательном порядке, ножом можно открыть
DJane82
27.12.2012
Ну входную то в первую очередь планировали менять, а вот межкомнатные хотели поюзать, не вносили их в статью расходов, придется пересмотреть..
Julia48
27.12.2012
Ну что значит не знаю? когда они собираются вводить дом?
"не знаю"....так он нам и сказал, именно в такой формулировке
сказал, что сам ждет
Julia48
27.12.2012
А по недоделкам что сказали?
Сказали, если ты мужик с руками, то лучше все мелкие нододелки доделать самому. Мол быстрее и качественней получится.
rismi
27.12.2012
это так и есть
rybachek
27.12.2012
Да, я сегодня тоже был. Народу во втором доме трудится очень много. Подъезды и коридоры на этажах окрашены. Верхние этажи в целом готовы к приемке.
У меня в квартире нет двери в ванну, замят один чехол радиатора, оббиты углы у стен, нет одного нижнего стекла у балкона. Плитка на балконе уже положена. Человек, который со мной ходил, говорит что у меня еще по-божески. В целом все равно доволен. В туалете полноценное место под стиралку, чего не ожидал, прихожая больше, чем я себе представлял. Комнаты примерно тех размеров, которые думал.
В этом году точно уже не въедем. Посмотрим насколько в следующем затянут.
Денис ну слава богу...со стиралкой решили вопрос...)
Julia48
27.12.2012
Юль, А твой дядечка ничего не сказал влиятельный?
Сказал,что все что от них зависело,они сделали. Они ждут,что и нам остается...
rybachek
27.12.2012
Ага, не думал, что столько места под нее останется. А ты я смотрю за меня переживала)))
Да-да :)
Елена из клиентского отдела предложила нам перевезти вещи , если совсем невмоготу. Но входные двери пока заменить не дают. Хоррррошая Новогодняя шутка! Ха ха!
а двери не дают менять, потому что Государственный архитектурно-строительный надзор не приходил еще. Так что никаких документов на подписи у Кондрашова нет, 100%.
Всем добрый вечер. На 16 часов документы не подписаны. Встречалась с юристом КС , обсудили решение моего личного вопроса, договорились завтра до обеда решить. Очень много звонков рассерженных дольщиков, пока ждала юриста. Звонить бесполезно, надо приходить и писать свои претензии, думаю, по возможности у кого такая же крайне тяжелая ситуация постараются помочь. Девочки адекватные...Жду завтра... надеюсь ,что хоть по отношению к инвалиду проявят великодушие.
rismi
27.12.2012
ну я так думаю что не оставят без жилья хотя-бы вас.
Надеюсь и верю ...Жалко не успела съездить посмотреть квартиру сегодня...завтра только...но как поняла сегодня на собрании, пока полностью дома не доделают ,никто и ничего не подпишет. Сообщайте, у кого будут какие результаты по написанным сегодня заявлениям.
rismi
27.12.2012
ну это понятно,жаль что нас так мало было
Это все наше русское авось. Не все понимают, что от звонков результата не будет. А что написано пером, не вырубишь топором. Я вчера всех звала...хотя бы кто то юридический ликбез прошел, так же написал заявление, все потом легче будет, если кто будет решать вопросы в судебном порядке. Все равно вместе легче отстаивать интересы...а они у нас общие.Зря не все пришли.
rismi
27.12.2012
полностью согласен.
юрист в договорных отношениях нам точно не помешал-бы.
Хотя по закону было собрание и для тех кто присуствовал этого достаточно для суда в принятии дела к расмотрению
+1
Ну что вам ответили на заявление? Помогли? Или остались свиньями.....
Оль,да она же в Москве живет,уехала наверное...по-этому с заявлением молчит. А ты не писала? Саш а тебе не ответили на заявление?
Писали мы, сегодня буду звонить
rismi
29.12.2012
так я и не писал,мне оно было не зачем,у меня жилье есть(свое-родное)
ПОДОЖДИТЕ... supchik111 Простите...если не ошибаюсь конечно...Вы по-моему квартиру во 2 доме сыну покупали...мне припоминается вы писали раньше...а сами вроде в Волжских огнях жили...и ремонт смотрю с 17 декабря 2012 года начинаете...Или у Вас простите двойник? У нас тут действительно все в плачевном состоянии... и безвыходном положении,а у Вас по-моему не все так плохо,как говорите!!! Мало нам всем по ушам ездят...своих проблем выше крыши.
Квартира куплена на сына, а проживать в ней будет его отец и мой бывший муж. И просила я пристроить только его. Сын живет у своей девушки, а я живу в Москве с другим мужем. Квартира в Волжских огнях еще только ремонтируется, я ключи получила 10 декабря. Если бы она была с ремонтом , я просто предоставила ее для него.А в Москву, как вы понимаете, я не могу его забрать. Если вы были на собрании в ноябре, то наверное видели полупарализованного с палочкой мужчину.
Причем и некоторые дольщики его знают и в КС знают.Д-З Рассеянный склероз, если вам это о чем то говорит. А сегодня в больнице диагносцировали еще и онкологию. Прошу никого ему не говорить
сочувствую
rismi
27.12.2012
мне вас очень жаль,у самого с дедушкой жил больше года,а он после инсульта был,практически не говорил и не ходил.
Поняла Вас.
Боже, как это страшно все. У меня мама ( 48 лет) в сентябре от рака умерла.... это очень ужасно.., держитесь. Они будут свиньями, если не помогут
Оль...прими мои соболезнования...
Юля, ответь пожалуйста на вопрос про двери в другой теме...
Ответила :)
Кстати, соседи, кто был на встрече писал заявления, дали просто те, кто снимдает квартиры, информация:
Звонила сегодня в КС, попросила ответ на заявление. Зачитали текст письма. Сказали, что возместит расходы, нужно принести только договор аренды.
urik_s
29.12.2012
А если нет договора?
Вот тут не знаю..... если задержат срок, то все равно должны неустойку выплатить. А вы не заключали договор?
Уж извините за ошибки, планшет сам слова исправляет
urik_s
29.12.2012
Мы как бы у знакомых живем то, только что это меняет - деньги то платим!! И также ждем своей квартиры, можно сказать на чемоданах. Написать то не проблема его думаю.
Ну да. Только бланк договора нужно заполнить наверно. Может квитанции еще попросят
urik_s
29.12.2012
Какие квитанции - пришла хозяйка деньги забрала и всё - пока. Сколько не снимал квартир - договор то усный был всегда, в нашем гос-ве это особо не регламентировано. Всё хотят что то придумать, пока на словах только. позвоню в КВ уточню, я ещё и заявление то не писал. У нас бабушка старая хозяйка. какие квитанции!!! Скажу им вы че издеваитесь!!!!
Я имею ввиду квитанции о квартплате
urik_s
29.12.2012
Аааа, не она сама их оплачивает.
Мне кажется, что так у всех почти
urik_s
29.12.2012
Мне интересно как они проверять будут - кто снимает, кто нет, где, у кого, за сколько.
Так это их проблемы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем