--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение хода строительства (ч.11)

Обсуждение застройщика
5
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto-152
21.12.2012
предыдущая тема тут: real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2602106&topic_id=59897272
был. понравилось. жить можно.
avto-152
21.12.2012
отколотая плитка, обои, линолеум, говенные двери.... так изначально ценник намекал(1400т.р.), что все будет бюджетно.... ну а кто платит за однушку два с ликуем миллиона рублей-я не понимаю) каждый сам решает...
SmirnovSA
22.12.2012
Тоже был. Предьяв не много. Меж. комнатная перегородка тонкая до такой степени, что розетка (банка, подрозетник) выдавила обои, порвав их, в другой комнате. Фаза, ноль местами перепутаны (в розетке), но это пустяк (уважающий себя электрик так не сделал), Одну дверь просто не смог закрыть. В квартире очень грязно (видимо не дошли с мойкой до меня))). Обои тоже видно клеил не профессионал. Одно окно, из трёх, тоже сопливит (лед, влага), но зажигалкой проверил вроде не дует. Металлическую дверь походу нужно менять, хотя бы замок, ручка скоро отпадет, болтается. Эл. счетчиков нет, кто и когда их будет ставить? Мелочей вроде не много, но кто и когда, это будет исправлять!? Сильно поспешили с парадным входом!
Счетчики в последнюю очередь,перед заездом,как нам объяснили,чтоб наш свет не расходовать :) на окна,как я понимаю какая-то гарантия должна быть. Двери-это что-то )) вчера ходила,присмотрела...придеться все-таки разориться...они конечно не ужасные,но надож было их так поставить умудриться )) лучше бы просто их нам оставили в квартире,в уголочки стоять ) я все равно довольна,только вот с какой стороны там все начинать )) дом осядет...в любом случае ждать нужно.
Юля, а в квартире есть смесители в ванне, на кухне?
Да,есть )
Pryamova
22.12.2012
Всем привет)) Мы в субботу ездили (кстати, мы в лифте как раз и застряли)), сказали, типа что лифт еще тестируется), в принципе все понравилось, есть маленькие косяки, но не значительные. По поводу смены дверей в квартирах, сказали, что можно привести замерщика, но поставить дверь разрешат только после сдачи дома ЖЭКу, с общей входной дверью такая же ситуация.
rismi
22.12.2012
Доделовать будут долго,а про 23.12.12г,осмотр квартир можно наверное забыть,судя по их разногласиям теперь!!(а я так надеялся и верил,увы :dn: )
Ну насколько понимаю,свет в доме 2 так и не горит. Значит сделали все таки ремонт в квартирах! Значит есть что вам показать. Поэтому один день ниче не решает,хотя понимаю вас. Сама очень ждала!
Я пока решил не ходить... смысла не вижу... ключи то не выдают пока что и акт приема - передачи тоже... подожду как ключи выдавать начнут.
Зря Василий. Недоделки устраняют после наших претензий.
Так и не поняла - приезжать завтра ,23 го, на осмотр или только в понедельник? И вообще, есть ли шанс заехать 27 - 28 в квартиру, во 2 дом?
rismi
22.12.2012
я так предпологаю что нет
так ты же не думаешь что они сразу же метнулись и все исправили на следующий же день... а так душу травить себе не охота... походил по своей квартирке вышел за тобой дверь закрыли и жди ключей на нервах...
Обещали в течении 7 дней.
ну вот когда можно будет и ключи получать тогда и смотреть буду...
да и сработы отпрашиваться не охота... конец года жаркая пора)))
kzipna
22.12.2012
Сейчас проезжала мимо наших домов показалось странным что на доме 2 все балконы заморожены а на доме 3 все порядке и еще на доме два второй этаж весь в свете может доделывают все:-):-)
rismi
22.12.2012
я очень надеюсь что доделывают
Мы на стройку ездили сегодня, во втором доме работают.
Так они и должны там работать...в две смены, чтобы сдать
на первом этаже тишина?
urik_s
22.12.2012
Свет горит в основном на первом этаже и некоторые окна на 2. Так есть у кого нито точная инфа - стоит завтра заезжать на стройку или нет???
Я завтра часов в 11 поеду
urik_s
22.12.2012
Я в принципе тоже примерно в 12-13 часов собирался заехать.
rybachek
22.12.2012
Я тоже
пожалуйста, напишите, если получится посмотреть сегодня квартиры во 2 доме
Vasiliy Kozlov
23.12.2012
Я так понял второй этаж сделан!! Скоро увидим свои квартиры.И все таки Квартстрой молдцы!!
rismi
23.12.2012
Кто-нить отпишитесь плиз,я просто не хочу себя расстраивать и приезжать раньше пяти.Буду на логане!!
Andrey Larionov
23.12.2012
Осматривал вчера свою квартиру, все понравилось, замечаний по квартире не было. Квартстрой сделал все качественно!!!
Мы вчера ездили. В целом, впечатление положительное. Есть конечно замечания, написали все письменно. Нам в маленькой комнате 70 см плюсом в ширину. Это очень меня порадовало. Правда стеклопакет менять надо: стекло треснутое. В кухне на балконной двери ручку свистнули и лейку в душе))). Где-то обои подклеить, где-то коробку дверную подправить. Все делается, все человеческий фактор. Негатива у меня не осталось! Да, вот качелька всего одна на детской площадке...драка у детей будет). Еще смутил мусоропровод в доме. Запаять бы его
rismi
23.12.2012
А бачок мусорный где тогда ставить если лючки запаять?
на улице ставить
rismi
23.12.2012
эть интересно где ставить,жильцам первых этажей под нос,нюхать гадость или на стоянке,где и так места небудет,да еще к то муже будут мусор кидать кому не попадя
да пускай кидает кто хочет, главное, чтоб не мимо. Почему под нос нюхать? Есть место во дворе. У нас стоят и ничего не воняет. Все аккуратно. Так и скажите, что Вам лень на улицу ходить выбрасывать. Пусть 10 этажей воняют
Ну уж не так бачок много и место займет ,меньше одной машины -нашли проблему!А когда из-за мусоропровода мы крыс в доме разведем ,да еще он периодически будет гореть от бычков и вонять ,это лучше!
Andrey Larionov
23.12.2012
Мне прораб сказал, что за 3 домом будут установливать контейнеры. То есть в доме будут мусоросборники и на улице контейнеры!
Bars10
23.12.2012
Звонил сегодня в Квартстрой.Там мне сказали что показ квартир в доме №2 будет с 26.12.2012 г. Сегодня показывают только дом №3.
urik_s
23.12.2012
Дольщики 2 дома читаем объявление kvartstroy.ru/nn/serie-3d/stage/news Кто ещё не уехал - сидим дома, греемся. 26 обещают +2 - всё же лучше чем -27 :)
Вчера смотрели квартиру - все понравилось спасибо компании ,были в 14 часов ,сказали ,что мы восьмые за день
VoV4ik71
23.12.2012
Юра , очень вовремя ! Чуть не выехал !
Афигеть... всю неделю работы не велись (хотя какая там неделя.. несколько месяцев они говорили, что идет отделка МОПов), а щас вдруг за вечер покрасили и валят на холода.. Ну не сволота ли..
rismi
23.12.2012
Юр-нет слов одни мысли по этому поводу,а мысли наверное звучат вот так .................................................(пи)!!!!!!
LEXXEI
23.12.2012
Странная политика у них: про третий дом почему то вообще ничего не написали... Я узнал про это только из этого форума. Сдвигая сроки второго дома, видимо сдвигаются сроки въезда в квартиры...
Если они перенесли просмотр квартир, то это не значит, что в них нельзя будет сразу въехать, все можно в один день сделать: и посмотреть и въехать. Если КВ не придумает очередную сказочку для нас.
rismi
23.12.2012
сказки как были так и будут,главное финал!!
Только приехали, в дом №2 (смотрели дом №3 такую же квартиру) не пустили, так как кладут плитку в коридорах на 1 и 2 этаже. Квартиры на 1 этаже уже с отделкой. ми
Осталось поставить розетки, выключатели, облицовку у дверей.
Квартиры дома № 2 будут показывать 26-27 декабря, подписывать акт приемки.

Ключи 2 и 3 дому выдадут после оформлении в собственность квартиры, это уже после новогодних праздников, к концу января, не раньше. (Со слов прораба).
Странно почему ключи до оформления не хотят отдать ,пусть документы позже ,мы бы подождали
еще какой то документ будем подписывать, если не ошибаюсь акт передачи, вот после него заселяться можно будет...
v1058841
23.12.2012
нам тоже самое про ключи сказали, а вот менеджер в кс сказала, что как примем, сразу же можно заезжать, т. е перед новым годом, и кому верить
Как то опять все не по-человечески, как можно подписывать технический акт, а заселять через месяц...за это время могут и окна по разбивать и сантехнику вынести и вообще, все что угодно... А люди подписали только те претензии, которые были на сегодня... Давайте что то делать...видимо КВ не хочет по хорошему...
нет прораб нам сказал ,что пока нам не отдали ключи ,он отвечает за все квартиры и застекла
АГА... только потом претензии принимать не будут... акт подписан
верьте в лучшее, что никто не утащит унитаз из вашей квартиры. Не забывайте, что все на гарантии
+1 :)))
хотели осмотр квартир, пожалуйста. Эта же пока не наша собственность. За квартиры несут отвественность КВ. Вот передадут в собственность,тогда заезжай и делай чего хочешь. Сейчас, если мебель заносить,то обязательно кто-то да что-то поцарпает, помнет в подъезде, квартире своей, а отвественность то пока на КВ
Andrey Larionov
23.12.2012
верить нужно прорабам,а не каким то менеджерам!!
+1
А я у прораба спрашивала когда мы квартиру смотрели, что 27 декабря реально получить ключи?Они ответили да даже уже исправлением претензий!!!Уже не знаю что делать, всех больше раздражает эта неопределенность(((
с нами Михаил прораб ходил. Понравился мне. Говорит,что с поставками окон задерживают периодически. Не знаю, успеют ли нам до 27 поменять стеклопакет, да и на балконе нужно отрегулировать все створки. Балкон конечно узкий очень
rybachek
23.12.2012
А ширину его не измеряли случайно? Есть там 60 см?
не измеряла, ну думаю так есть ...может 60-80см
Денис,мне балкон очень понравился,у меня сейчас 8 метров в длину,на хр...он такой нужен ) лучше в жилую площадь.
С нами тоже Михаил ходил,хороший парень,даже на тех этаж меня сводил,над нашим 10 этажом. Мне так все там понравилось,как в подводной лодке :) Рассказывал что от некоторых наших соседей (дома 3) у него глаз задергался ))) и так же сказал,что после сдачи дома,а она 24-25,сразу акт приемки и... заезжать можно,никто нас держать не будет,дом то будет введен в эксплуатацию,платить кто-то за это должен. Главное-сдача,тогда трава не расти... С домом 2,что-то подсказывает мне,что документально тоже сдается 24-25...декабря,с недоделками,сейчас так бывает. Не торопите их лучше,пусть доделывают,а не отвлекаются на просмотры,я надеюсь очень,что заезжать будем вместе!!! Раньше сдачи домов все равно никто не заедет,технический акт можно одним днем с приемкой подписать,и ключи получить. Я очень надеюсь...что дом 2 не отстанет в итоге!
Нам сказали к 27 декабря не раньше все доделают и к этому числу сдадут. Два дома сдаются одновременно.
solon 5
23.12.2012
Были сегодня. Нам сказали, что в лучшем случае ключи получим с учетом праздников в конце января. Про раздачу ключей до нового года был однозначный ответ - нет.
solon 5
23.12.2012
Мы как раз с Вами и были. У нас 22 квартира, второй дом
А я считаю им неоткуда знать. Сейчас даже гендиректор не знает...если сдаются...и у кого безвыходное положение,может и въедут,я слышала,что есть такой вариант.
Для Авто-152 и не и не только ) мамочка тайская папа сиамец ) Кисеночка всего два!
Получаются вот такие )
avto-152
23.12.2012
какие кисики красивые)))
Если вам оставить,сообщи.
Были сегодня на стройке, осмотр квартир дома 2 перенесен на 26. Смотрели 3-х км-ю в доме 3 (для примера). Сначала хотели показать на 2-м этаже, но потом опомнились (там же уже ремонт кто-то делает) и показали на 3 этаже.
По поводу ключей озвучили конец января, не раньше. Недоделок очень много и по дому 3 и соответственно по 2. Это не мои впечатления, а слова человека который "рулил" показом квартир (что-то типа технического менеджера или технического мастера - не помню точно).
От жилья впечатление не плохое, отделку внимательно не осматривал (квартира не моя).
Это мою квартиру вы смотрели!)))
Да, я как то ходила смотреть дома и увидала над окном кондиционер как раз в этой квартире и удивилась!А можно вопрос, когда вы смотрели квартиру ванная с туалетом были вымыты?просто когда я смотрела было все грязное, после пришли из КС на генеральную уборку, вот и интересно они убирались?!Спасибо)
rismi
23.12.2012
А вы случайно не всем семейством приезжали(на фолце)?
Нет,я одна с мамой была!
Да, соседи наши :) у нас 1кв.
Ты про нас, Юль? :))) так напрямую говори, без намеков))) Так это их проблемы, что у них что-то дергаться начинает)))) Я не собираюсь вылизывать им попу, лишь бы ключи побыстрее отдали. Фигово сделали, так пусть отвечают!!!!! Я не собираюсь им в ножки падать. И подписывать ничего тоже просто так не буду, они сами не фига не знают, а из себя умных строят. И если некоторым не принципиально, чтобы у них квартира была сделана хорошо, то для нас это важно, мы свои деньги за нее заплатили, так пусть будут добры выполнять свои обязательства, мы свои выполнили. Мы очень внимательно перечитали договор, так пусть выполняют его условия. А не подсовывают всякие бумажки, которые против нас потом и обернутся.
Нет Оль...не про вас :))) идеально все равно не будет. Дешевский китайский материал. А вот с окнами да,боритесь. Дуть из них конечно не должно.
rybachek
23.12.2012
Ищут нового директора
nn.hh.ru/vacancy/6738785?que...1%80%D0%BE%D0%B
rismi
23.12.2012
Может кто из наших рискнет :) ,быстрее в квартирки вьедем
На повышение наверное уходит )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем