--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение хода строительства (ч.10)

Обсуждение застройщика
8
281
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
18.12.2012
Сказали нисколько :)
urik_s
18.12.2012
Ну да в пределах 1 метра никто никому не должен - только они там считают всё, так что особо никто не почувствует 70 см. :)
Все равно приятно.
радостные новости! Тоже хочу узнать свои размеры ,4 раза звонила ,все говорят ,что клиентский отдел занят ! Вы с кем общаетесь?
Pryamova
18.12.2012
Я тоже не смогла дозвониться! А они нас озванивать будут, когда нужно приходить?
urik_s
18.12.2012
Вроде как обещали официальную информацию на сайте КС выложить. Я звонил в 12 часов - прям в обед сразу ответили, видимо много людей форум читают, что хорошо.
20 числа с 8 до скольки-то можно приходить с паспортом и договором.Без записи. Я к 8 :)) Правда сказали что может перенесут на денечек. Еще знаю,что подъезд в доме 3 уже крутой :)
а мы с 23ого дом №2
rismi
18.12.2012
Блин так надеялся что девятая часть будет последней!!!!
У нас на 50см. больше дом реально дунули!!!!!!!
Дозвонилась ,просмотр 2 дома на 23декабря(уточнят на сайте), с 8 до 18 с паспортом и договором к прорабу,просмотр и подписывать акт технического состояния квартиры. Не позднее 27 обещают начать выдачу ключей и акта приема передачи.
rismi
18.12.2012
А после подписания теперь точно получится что мы платим за всю комуналку в том числе если они были кому то должны по ней!!!
Да с чего в друг? квартиру вы же не примите по тех. акту...
rismi
18.12.2012
Так я об этом и говорю!!!
соответственно и комуналку до подписания акта приема-передачи платить ни кто не обяжет
rismi
18.12.2012
Ладно,спорить можно долго пока не увидим эту бумагу так ни чего не поймём(что в ней есть,а чего нет)!!!!
Только вот своё обещание её выложить на оф сайт так они и не выполнили!!!
согласен... спор на пустом месте)
Ну значит документы на сдачи обоих домов ждем !!! Значит у дома 2 надежда есть! Просто у кого тяжко )) видимо будут принимать дом с недоделками.
rismi
18.12.2012
Да тут у 50% тяжко!!!
Да я из 3 дома, все равно тяжко.Мне сейчас придется с 24 декабря возить детей из Автозавода в Сормово, т. к. нам в садике сказали чтобы мы с понедельника начали ходить или нас выгонят(((Будем жить у брата в 2 ком. квартире 6-ом, а деваться некуда!
rismi
18.12.2012
М-да!!Сочувствую
Ну надеюсь, они обещают отдать ключи до 27, поэтому 3 дня это не страшно!Я очень надеюсь!!!А про лишние сантиметры, если при покупке у нас было 74,46 см(мы платили как за 74 м2), то сейчас у нас уже 75,2 очень даже приятно)
а доплачивать разве не надо?
bogin
19.12.2012
если не более 1 метра, не надо, это в договоре прописано.
у нас квартира стала на 1,18 метров больше, сколько платить пока не сказали, так как экономический отдел еще не подсчитал...:(
Если меньше метра нет, ничего себе!Это как они стоили?
У всех больше, а у нас ровно, странно???
rismi
18.12.2012
где-то прибавили,а где-то убавили,как-то странно всё это!!!
Похоже что строители не совсем трезво подошли к стройке :)
Да ладно у кого больше надо порадоваться и сказать спасибо компании ,приятно все-таки ,что-то у вас все в негативе!
а что приятного доплачивать, когда "ипотека висит на шеи"?
Ну сказали же у кого меньше метра -не надо ,у большинства 30-50-70 см +
Значит мы "везунчики", нам за 10 дней нужно 72т..р. найти.........
rismi
18.12.2012
так,а у вас сколько метр стоил!?
61 600р. где-то 1кв.м.
Выпрашивайте скидку! Они ее избранным делали! Давите на то,что вы и так за первый этаж больше всего переживали,без окон квартиры стояли.И купили в последний момент не дешево!И что не рассчитывали.
да уж, на об вовсе не думали!!!
ну не у всех ,здесь же процентов 5 сидит на форуме
kzipna
18.12.2012
В договоре прописано сколько стоит 1 м.вот и считайте сколько вам доплачивать
rismi
18.12.2012
Кто нашел акт приёмки отпишись-плиз!!! :)
Всем привет. Устал от телефонных звонков в КС и сообщений на форуме. Сегодня отправился в КС, встретился с Альбиной - клиентским менеджером. Итог разговора - окончательных сроков сдачи квартир дольщикам нет. 24-25 декабря ориентировочно сдача домов городу. Город должен отчитаться по сданным в течении года м2 жилья, наш объект входит в плановые показатели за 2012 год. Поэтому и стремятся отчитаться и город не очень будет препятствовать, даже с существенными недоделками.
Осмотр домов дольщиками 20 декабря - дома 3 и 23 декабря - дома 2 простая формальность. Ни каких юр.обязательств ни дольщики, ни тем более застройщик не несут. Альбина сказала - простая дефектовка. Думаю подписывать даже не обязательно. Все равно ключей после дефектовки не дадут.
Принял решение записаться на прием к ген.директору КС Старикову А.Г. Написал заявление, зарегистрировал входящий номер. Помощник ген.директора, Анастасия, обещалась отзвониться, но опять "прокатили" звонка не было. Завтра буду звонить в КС интересоваться временем приема у ген.директора.
Вот такие новости. После посещения КС 100% уверенность, что 2013 год будем встречать кто где, но только не в новых квартирах.
Первая половина вашего сообщения звучала не плохо ))) а концовка не понятна. Сдадутся,никуда не денутся,тем более город препятствовать не будет. Мы хоть 31 ек переедем,но переедем,лишь бы сдача 24 дек. случилась.
Вы не поняли, городские власти примут объект в любом состоянии, а то статистика испортится. Но по дому 2 много недоделок: первый этаж - конь не валялся, лестничные пролеты не покрашены, балконы остеклены не полностью (про плитку на балконе дома 2 думаю следует забыть, правда ее и не обещали), квартиры на нижних этажах (2, 3 этажи) не благоустроены (вечером отлично видно в освещенных окнах). Когда я все это озвучил менеджеру Альбине, она ответила, что руководство дало указание говорить застройщикам "все по плану". А на вопрос конкретного срока спросил "КОГДА? 27 декабря, 31 декабря, 12 января, в феврале, в марте я получу ключи", ответ был "я не знаю".
rismi
18.12.2012
Ну что-ж,будем ждать отчета от твоей поезде(ОЧЕНЬ будем ждать).
Вообще отношение КС к дольщикам далеко не партнерские:
несколько пунктов договора уже не исполнены, клиентский отдел постоянно врет или не договаривает, даже ген.директор за свои слова не отвечает (так просто ляпнул на встрече несколько дат, ни одна из которых не исполняется).
Европейский прокатили, 3D на народной в стадии неисполнения договорных обязательств, на Бетанкура - график не исполняется и вероятнее всего сдвиги будут идти только накопительно. Да понимаю, что КС просто ребенок по сравнению с другими долгостройщиками, но от этого его репутация на рынке недвижимости не укрепляется. А ведь у них планов ГРОМАДЬЕ! Кто высказался на форуме, что долевка это "пирамида" и ведь он прав. Нам еще повезло, 3D на Народной вершина этой "пирамиды", объект достроится за счет привлечения ден.средств от продаж планируемых домов (Сортировка и т.д.).
Я слышала,что дом 2 может заехать c недоделками,которые устранят в январе.
как Вы думаете, устранение недоделок будут проходить ускоренными темпами? Если они сейчас, не очень чешутся, то подписание актов приема-передачи (с замечаниями) придадут им бодрости духа и живости конечностей? Сомневаюсь.
Да и характер недоделок большой вопрос ... К примеру жильцы проживают в сданных квартирах, а рабочие устанавливают унитазы и раковины, клеют обои, закрывают коммуникации, в подъездах идет покраска стен, на балконах монтируют отсутствующие секции. И так целый месяц (в лучшем случае). Перспектива не очень!
После того,как мы здесь жили,под окном помойка (2 этаж) асфальта не было(просто грязь) свет времянка,с кучей проводов,воды вообще никакой,лифты сперли,унитаз стоит...но туда нельзя ) строители ходили проверяли )))))))))) как сейчас помню ))) а то забил все-таки кто-то...))) И так полгода,до частичного разрешения проблем. Выхода не было тогда. Поверьте,сейчас мне ничего не страшно!!! И холодища еще была ...вот это страшно. А еще помню как стены нам чуть ли не по дверям зеленой краской по кирпичам мазали,и плитку на полу укладывали )) а мы жили и ничего,все равно счастлива была...свое )))
я думаю Вы от этого не в восторге были!
Понятно,что не в восторге,но поверьте у вас другая ситуация )))
Не думаю ,что пирамида ,ведь все квартиры участников долевого строительства зарегистрированы в ФРС,тем более под эти квартиры дается ипотека ,банки не когда не свяжутся с ненадежным застройщиком ,прежде чем давать ипотеку банки аккредитовывают дом ,полностью его проверяют ,ведь банки тоже рискуют деньгами ,которые дают нам в долг под ипотеку и эти квартиры в залоге у банка
Квартиры в залог банка перейдут после регистрации ипотеки, что произойдет после оформления застройщиками жилья в собственность. Пока в залоге у банка ни чего нет.
В любом случае будет ,так просто банк деньги бы не дпл ,если не был бы уверен в застройщике
rybachek
19.12.2012
На это существует страховка
VoV4ik71
18.12.2012
Да да , начало всей 10 части было очень оптимистично , уже дал команду гладить галстук и шнурки новые , кота причесать и одеть ему бабочку , чтобы обвыкся перед входом-то в новую квартиру ( кстати , все с котами - кошками ? ) и вдруг ... Ну ё-моё , снова всё грустно !.. Бабочку у кота снять , взъерошить , как был - рано ещЁ ! :)))
Наш котейка на коробках спит,под потолком,или в коробке )) оч переживает,что мы ее забудем ))
VoV4ik71
18.12.2012
Юля , с Вашим то оптимизмом !.. Киса точно пусть не волнуется ! Конечно въедем ! С подпорченными нервами , но въедем !
Вот и я думаю )))
У нас трёхцветный кот, у него тоже чемоданное настроение, любит коробки...
А мы свою кису на вязку отвезли:-) надеюсь, пополнение увидим в новой квартирке:-)
rismi
18.12.2012
ОГО!!Вот и за котятами далеко ходить не придется!!! :-D
Прикольно :))
А я не успела, она у меня расхотела, да и возить ее в город за 200 км и обратно не хочется, все равно для нее дорога стресс.Я тоже обязательно пущу ее первой!Мы тоже обделали одну комнату и кухню,а в прихожей просто выложили дорожку из ламината и ходили, газа не было готовили на плиточке, в ванной бетонные стены и ванная,на дверях висели занавески.И после житья с родителями, братьями это было такое огромное счастье и эти проблемы нам не казались ими.Сейчас тоже уже 8 мес живу с родителями, нервы у обоих уже сдают))))
u-mor
19.12.2012
Вчера звонила менеджеру КС. Мне показалось ,она сказала, что квартиру можно посмотреть ежедневно начиная с 20 числа с 8-18 часов.. или я что то не поняла? на форуме все пишут почему то только про 20 число
urik_s
19.12.2012
Лично я жду сообщения на официальном сайте КС, пока только со слов кого то! Должны написать, иначе плучится толпа и ерунда, да хотя по нашему 2 дому и так ерунда с этим просмотром, прекрасно знаем что там не доделано ничего.
Судя по отсутствию официального сообщения на сайте, КС даже не уверен в том ,что дом будет здан городу даже "на бумаге".
Отдам договор юристам знакомым ознакомится, буду готовить документы на иск. К неисполнению обязательств буду приплюсовывать "моральные страдания", у меня из-за действий (вернее бездействий КС) двое детей несовершеннолетних (14 и 4 лет) после 25 декабря окажутся без "крыши над головой".
bcaro
19.12.2012
Для воодушевления:
legascom.ru/index.php/notes/511-zastroishik

Примеры бланков:
webzpp.ru/obraztsyi-pretenzi...dachi-kvartiryi

pda.izh.ru/pda/info/38632.html

Я тоже после НГ займусь.
Та же самая фигня...27 придется идти на улицу жить...либо в офис КС...
Я бы вот на вашем месте по судам сразу не ходила. Любая,уважающая себя фирма,договорится с вами и без суда. Уладит то,.чем вы недовольны,материально и без проблем.
rismi
19.12.2012
+5 Полностью согласен!!!
Pryamova
19.12.2012
А у нас киса беременная ходит)) Вот вот должна потомство принести))
SurikovDV
19.12.2012
эт че получается\? мы одни без кисы вьедем?=)
у нас тоже нет
rismi
19.12.2012
А у нас таксёныш первым в бежит,ух держитесь котятки :) ,
этот зверюга всех кошек по углам разгонит :-D
Pryamova
19.12.2012
Мы вам разгоним))
rismi
19.12.2012
Да ладно!!?? Он их в подвал загонит мышек ловить)))
А что там со стройкой...был кто?
rismi
19.12.2012
Вечером всё стаит ни кто не работает,а вот с утра не был!?
У нас сиамочка,умная,как собачка ))
avto-152
21.12.2012
сиамские кусают больно! мне один такой кошак зимний ботинок насквозь прокусил!))) лет семь назад, у друзей...)
avto-152
21.12.2012
БУДЕТ РЫЖИЙ ИЛИ СИБИРСКИЙ, Я ЗАБЕРУ!))) с удовольствием)))
Сиамские-умницы...очень ласковые...только не к чужим,а к своим...по-этому умные. А глупые ласковые со всеми :)
У нас как Раз Нюшина мама еще двоих принесла,возьмите ) уверяю,насчет сиамочки не пожалеешь ) она еще и охраняет) а хозяина любит больше всех )
avto-152
21.12.2012
толькошние? с Женюшей посоветуюсь... может... а чего бы и нет?)
Посоветуйся,мама тайская-белоснежная. А папа сиамский. Там один на маму смахивает,один на папу. Им 2 недельки )
Pryamova
19.12.2012
Недавно звонила в КС, по поводу просмотра квартиры (мы из 3 дома) они сказали, что можно прийти, и в четверг и в пятницу с 8,00 до 18,00. И также сказали, что данный тех. акт ни к чему никого не обязывает, типа можем и не подписывать. По поводу передачи ключей ничего не сказали((
Evgeniy_M
19.12.2012
Мне сказали что до 25 декабря им (Квартстрою) должны дать разрешение на ввод в эксплуатацию, до того как разрешение будет получено никому они ничего передавать права не имеют. На мой вопрос "А насколько реально получить это разрешение до НГ?.." был ответ что они в каком-то там плане фигурируют в этом ведомстве которе выдает данные разрешения, а так как они до 25 декабря должны закрыть все планы и тд то они ждут этого разрешения как раз таки 24-25 декабря. Про второй дом сказали что смотреть квартиры можно с 23 декабря также с восьми утра до шести вечера. По поводу недоделок сказали что ВСЕ готово, кроме как чутка недоделали в подъезде (2-го дома) и что за эту неделю как раз все будет завершено.
kzipna
19.12.2012
тоже только что звонила я из дома №2, узнавала на сколько увеличилась моя квартира, нинасколечки((( 32кв.Сказали, что просмотр квартир возможен дома №2 с 23 декабря, с 8-до18 паспорт и договор, спросила про передачу квартир, сказали, что ждем приема городом на следующей неделе и тогда заезжайте)))
LUTYI
19.12.2012
Всем добрый день. На АВИТО продают квартиру в одном из домов 3Д Народная на 2800 и пишут что дом СДАН!!! Все врут
rismi
19.12.2012
интересно а кто продаёт?!?!?
rismi
19.12.2012
И в правду продают,одну двушку в доме№3 2800 на девятом этаже(35 квадр.),ещё пару двушек в №2 доме за 3350!!!
LUTYI
19.12.2012
Просто они людей вводят в заблуждение
rismi
19.12.2012
погодите сейчас мне вышлют какие именно в продаже и я выложу!!!!
rismi
19.12.2012
прислали!!!
Квартиры по улице Народной:
2-к 35,45 кв.м 9 этаж 2800000 руб.
2-к 41,8 кв.м 3 этаж 3350000 руб.
2-к 48 кв.м 5 этаж 3850000 руб.
Вот это цены))))))
rismi
19.12.2012
Сам в шоке!!!
Так это 80000 тысяч за метр!!!!!!!!!!! Люди,а у нас точно изумрудный замок ))) а не дома серии эконом. Дороже чем в верхней части ) Ну я горда.........))
rismi
19.12.2012
Ну так вот какое оно 3D жильё,прямо аленький цветочек,хочется,а достать его тяжко становится!!
rismi
19.12.2012
Так как сходили что сказали!?!?
LUTYI
19.12.2012
Я у них не был, квартиры увидел на АВИТО.
rismi
19.12.2012
Да я не вам,а PIGrigoryev ,а вам я ответил чуть выше!!!
LUTYI
19.12.2012
Я извиняюсь rismi. Цены очень завышенные.
rismi
19.12.2012
но так мне скинула oksana.rg@bk.ru,на авито её телефон указан,правда забыл спросить что за агенство!!!
lorid
19.12.2012
звонил я в это агентство. Они начали юлить, типа мол это объявление носит информационный характер, типа конечно же дом не сдан пока, мол просто завлекают клиентов. Так \же и на Движенцев. Уже во всю продают квартиры, пишут, что сдача 3 квартал 2013 года!!! Завлекуха!!!!
rismi
19.12.2012
таки ежё понятно,я не зря всё выложил,а вдруг это уже вторичная продажа квартир от кварт строя!?
Если кто увидит свои сразу и откликнутся!!!
Нет, сегодня не звонили и встречу не назначили. Да и я был занят сегодня (эвакуируюсь со съемной квартиры). Завтра позвоню, поинтересуюсь сроком встречи. У них есть 10 суток на ответ - после первого позвонят. Очень недоволен и зол, жажду крови!
rismi
19.12.2012
Будешь вампирить :-D
urik_s
19.12.2012
На сайте КВ так и нет ничего на счет просмотра квартир. Завтра 3 дом идет что то сомтреть или нет???
Похоже что нет....
Julia48
19.12.2012
Идет! мы сегодня звонили с 8 до 18 можно будет!
Здорово....только на офиц. сайте нет информации, странно как то...Как будто все делают для "галочки"....
Если бы все было организовано, согласовано...то об этом бы трубили во всю на каждом шагу...типа, вот вы говорили что мы плохие, а мы Вам сдаем, пусть и с задержкой....а так как то втихую...непонятно....
urik_s
19.12.2012
А что за скрытность тогда, т.е. знают только те кто звонил в КВ или читал сайт - ерунда какая то. Отпишитесь завтра о впечатлениях.
Полностью поддерживаю....не просто странно, а ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ,,,,,
Я планирую к 8 утра...всех разбужу ) всем все расскажу )
urik_s
19.12.2012
Молодец - узнай там по больше информации :), може что про наш 2 скажут.
Очень ждем...заодно по фоткай....тот же самый акт, да и внутри (квартиру, МОПы)...было бы очень интересно...
Как скажете )) фотик возьму . Только бы не проспать...
Если сможете ,узнайте ,смогут ли нам показать в выходные квартиры в 3 доме ,будет ли там кто- нибудь
rismi
19.12.2012
Актик самое главное по фоткай,я возможно подьеду к стройке в 9-30!?
Посмотрел в каком виде сдали два дома на Родионова...аж жутко стало....
Если кому интересно, фото ниже..
http://www.nn.ru/~gallery377437?MFID=317267&IID=6010533
rismi
20.12.2012
поиздеватся решил!?,не в третьем доме точно так не было,во втором разруха конечно но не до такой степени была когда я заходил!!1
Нет, ...просто интересно следить за этой стройкой было, т.к. сам чуть не купил там квартиру, очень долго выбирал м/д Народной и Родионова....
Вот это свиньи...говорят туда заселяться опасно ))
Похоже на аварийный дом ,на новый не тянет ,бндные дольщики! Откуда взялась ,интересно эта компания су-155! И вобще спереди этих домов старое ,заброшенное кладбище
kzipna
20.12.2012
А кто здесь застройщик,чтоб знать на будущее:-):-)
urik_s
20.12.2012
Юлианна ты где???? Время 10 все я думаю в ожидании, ну кто смелый отпишитесь - что там???
rismi
20.12.2012
Вход был свободный,подьехал как и говорил в 9-30,ввозле третьего дома стоял сам Стариков,я его спросил по поводу подключения домов к основным сетям(электричество и водоснабжение,а также тепло),ответил когда у вас будет ДУК тогда и подключите!!! Вот такие пиражки с катятками
ну а как квартиры
urik_s
20.12.2012
Ну подробности то где???? Как внутри??? Что сделано??? Что не сделано??? Как впечатления о квартире??? О подъезде??? Не спросили почему на сайте инфы так и не появилось???
rismi
20.12.2012
в дом не забегал,некогда было(сори),да и бывал я там уже давно правда,парочка которая выходила из дома была довольна,сказали что написали пару замечаний,с фоткали бумагу,а еще дом №3 сегодня-завтра будет передан городу и дольщики могут получать ключи(со слов Старикова).Извините что сразу не написал(работы много)!
Фотка 2 место для консьержки.
rybachek
20.12.2012
Россия! Коляски прямо в дверь упираться при подъеме будут.
Кстати да...
У нас ДУК!? В собственности? Они, что совсем на дольщиков положили?
Pryamova
20.12.2012
А почему когда будет ДУК тогда и подключат? А разве это не строительная компания должна сделать? Или им документы на ввод подпишут, для выполнения плана, а там жильцы плюхайтесь как хотите!?
Странная тишина...Особой радости нет...
Ща все будет,проспала маненько )
Я счастлива! У меня претензий нет :)
rismi
20.12.2012
Красота!!!А бумажку фоткала???
Если честно,то санузел не впечатляет...могли бы более аккуратно все сделать...а так напрашивается ремонт в ближайшее время.
Интересно из его это такие выводы ? По моему все прилично!Начали уже придираться.
Просто сравниваю с 7 небом
avto-152
21.12.2012
с Зенитом не сравнить... выложу потом, когда сдадут, санузел в Зените и на Народной))) хотя ценники за метр-выше) какое уж там 7Небо)))
VoV4ik71
20.12.2012
Ну наконец то ! Рад за Вас ! Поздравления принимайте !
ялоо
20.12.2012
у вас трешка?
Да )
один вопрос, договор брали или только паспорт?
И то и то.
еще один тепло, вода горячая, холодная???
Все есть.
Вода только холодная
В квартире тепло.
expert-03
20.12.2012
Красота неописуемая! Поздравляем! Ты оптимистка, вот у вас все и замечательно! Будем надеяться на лучшее!
Спасибо)
rybachek
20.12.2012
Эх Юля, не хватает угла обзора, с твоим длинным объективом. Для таких дел ширик иметь нужно!
Согласна :)
urik_s
20.12.2012
Да очень даже не плохо, только вот наш 2 дом как там - у нас наверно не так всё отлично.
надо верить
rismi
20.12.2012
Надо брать!!!
Юр,у вас в любом случае будет также. Девчонки из офиса моют нам квартиры. Все очень красиво,только чуть не домыто,молодой человек из КС поводу сдачи дома отвечает,что ничего не может сказать. Говорит что в понедельник нужно подъехать в офис для подписания еще одного документа,без которого нельзя,но не акт приемки. Я ему про сдачу,а он ниче не знает...
rybachek
20.12.2012
Юль, там очередь на осмотр есть? Ходит ли с вами сопровождающий или дают ключи и сами смотрите? Реально ли договориться, чтоб до сдачи хотя бы мебель частично ввезти?
Пр мебель х.з. у меня мондраж был )) волнительно это все. Очереди нет,мальчик из КС с нами ходил. Спроси Денис про мебель,ладно?
rismi
20.12.2012
Везёт-же!!Я тоже хочу по быстрее в новую квартирку!!
rybachek
20.12.2012
Спросить то спрошу, но когда нас еще во второй дом пустят?!
urik_s
20.12.2012
По скольку всё скрытно - надо звнить в КВ и уточнять, что по 2 дому.
Юля, а лифт работает?
На нем ехали ) крутой такой ) говорят еще зеркала внутрь не повесили.
urik_s
20.12.2012
спасибо, будем надеятся что у нас не хуже.
rybachek
20.12.2012
у нас еще МОПы не готовы скорей всего.
urik_s
20.12.2012
У них есть 3 дня - пусть стараются, если в этом доме полы моют, у нас пусть строят - завершают.
rismi
20.12.2012
+1 пусть всем КВ строят как сегодня они сдают!!!
urik_s
20.12.2012
Ну да у нас ориентир есть - да и что за хрень, тут так там не так - деньги то вроде одинаковые у всех.
expert-03
20.12.2012
Интересно, что еще за документ? На радостях подпишешь какую- нибудь "хренотень"?
Ага,надо узнать.
aladin.74
20.12.2012
Смотрели квартиру! Мы в шоке, таким строителям руки оторвать!!!!!!!!! Обои грязные, в ботореях бычки, одна стена кривая, недоделок куча!
urik_s
20.12.2012
Этаж 1 ???
rybachek
20.12.2012
А вы разве не из второго дома?
У вас же 3 этаж? скольки комнатная??? какие недоделки?
aladin.74
20.12.2012
У нас двушка 3 этаж. В основном там не доделки, а порча материала и неумело сделано, тап ляп и так сойдет! Обои грязные потертые местами, розетка плиты держиться на проводах под ней здоровая дыра, двери толи грязные толи царапаные, рамы тоже самое. Самая большая проблема какбыть с кривой стеной.
Они даже умудрились двери в лифт помять.
andmal21
20.12.2012
поверьте заезжать будите все двери помнете и всю краску в подъезде содерете, пройденый этап, года через два все равно ремонт в подъезде нужно будет делать. Поздравляю Вас всех, скоро ключики получите, нам на Бетанкура это светит не скоро!!!
Спасибо ))) Я еще раз сходила,после того как почитала и послушала некоторых. Да,не идеально,но вполне прилично. Нам "евро" никто не должен. Помыть,и уют домашний будет ! На первое время. А дольше потихонечку,как кому захочется. Ни с голых стен. У нас криминального ничего нет. Единственное,окна "плачущие" говорят от перемены температуры в квартире. Потом вроде как перестанут. Смотрели тех этаж,круто все ))
Julia48
20.12.2012
Мы тоже осмотрели свою квартирку!!! У нас 1 -комнатная ( с 2 комнатами)!
ПРиехалаи к 8 с копейками, народу не было, так что зашли свободно!!! Ну ремонт, конечно, не ахти, но на первое время хватит, более менее всё чистенько, потом ещё всё помоют, размеры получились вполне приличные, больше, чем мы ожидали, так что всё уберётся, и это не может не радовать!!! Ощущение двушки!!!
Рада за Вас!!!!! Тоже смотрю за позитив!
urik_s
20.12.2012
У 2 дома подъезд доделали или всё в таком же состоянии???
Кстати забыла :) Кто курит бросайте. В квартире и подъезде курить нельзя!!!!!!!! Пожарка срабатывает и громко орет )))
rismi
20.12.2012
Пажарку заглушим,главное вьехать!!!
А то что там стоит можно и датчики поснимать и она не сработает!!!!
Буду знать )
urik_s
20.12.2012
Курить бросать надо, а не датчики снимать.
rybachek
20.12.2012
Поддерживаю!
Заклевали...бросать буду! Уговорили )
датчики не для того чтобы их снимать, лучше обратите внимание на спортплощадку - и курить не захочется
rismi
20.12.2012
курящий,не курящего не поймёт!!!
urik_s
20.12.2012
Те кто не курят не должны дышать дымом!!! Я также могу газовать в машине, а кто-то пусть стоит у выхлопной трубы и дышит!
rismi
20.12.2012
Интересное сравнение таблицы менделеева и табака!!!
urik_s
20.12.2012
Образно - достали просто неряшливые курильщики (в лифте, на площадке), у меня один вопрос к курящим - почему я должен дышить ихним дымом????????????
rismi
20.12.2012
ну это к неряшливым курильщикам,вообще то есть свои квартиры в которых и нужно курить,либо на балконах и бычки бросать в пепельницы,а не где по пало!!
Хотя бычки в томате не плохая закуска :-D
Да какая хер разница.. у меня сосед один курит в туалете, а все через вентиляцию попадает к нам в квартиру.. другой сосед на балконе каждое утро курит и неважно закрыто мое окно или нет, но в моей комнате воняет жутко
rismi
20.12.2012
Началось,а ведь еще и не вьехали!!!
К стати куда третий дом подевался или посмотрел квартиры и всё хорош тут впечатления выкладывать!?
Кто из дома №2,довайте все соберёмся после просмотра квартир и определимся как подъезд закрывать будем(хор)?
Готов...
ira1987
20.12.2012
Согласны
rismi
20.12.2012
Тогда в субботу создаём тему встреча после осмотра и в ней большинством оговариваем время встречи и точное место,либо это площадка для детей-либо это стоянка,либо в холле первого этажа где стоит всё пожарное оборудование(за одно обьесним как им пользоваться,надеюсь с этим мне поможет-expert-03)!!!
rybachek
20.12.2012
Охрану из домов не уберут, пока жилье не перейдет нам в собственность. Об этом на собрании говорили. Так что с дверью кипешиться не нужно. А к тому времени с консьержкой вопрос решим и вообще не придется ничего менять. Так на Тимирязева живут.
rismi
20.12.2012
И сколько в сутки консьержке платить!?
rybachek
20.12.2012
Это уже другой вопрос. Но с железной дверью чистоты нашего подъезда не надолго хватит. Да и в плане безопасности жилья проще будет. Хотя это уже на общем собрании всех жильцов решать нужно. Как большинство решит.
rismi
20.12.2012
вот и я об этом,что нужно собраться! А там уже решим,да и консьержка для 110 квартир накладно выходит!
знаете,конъсьержку вообще то ДУК будет нанимать,так же как и дворника ,который будет прибираться вокруг наших домов ,и др .обслуживающий персонал ,я лично зарплату консъержке платить не собираюсь ! Меня вполне устроит домофон и без нее ,если вам хочется ей платить пожалуйста ,а с нас ипотеки хватит,вы не бегите вперед паровоза ,ее ДУК наймет
rismi
21.12.2012
А покой нам ДУК,если он в три шкуры драть будет,как в волжских огнях(дом №8 корп№2),там счетик только за отопление людям пришел цитирую создателя там темы-Прифигела от счета за ноябрь-текст ниже!!
(Chizhik 07.12.2012 в 13:35:57
Квитанций в почтовых ящиках пока нет, но я зашла в ЛК на сайте ПИК-Комфорта.
Горячее водоснабжение - 5567 р.
Тепловая мощность - 7713р
За какой период, с какого перепугу 5 с лишним тыр за ГВС? В квартире никто не живет. Счетчики опломбированы. )
Вот вам и ДУК-сундук!!!
urik_s
21.12.2012
согласен!!!
expert-03
20.12.2012
За здоровый образ жизни!
avto-152
21.12.2012
уже два года не курю, чего и всем советую))) посмотрел подъезд-видимо консьержке-БЫТЬ! иначе все обоссут, обосрут и разломают!!! жалко, бл_ть... споты особенно впечатлили... не у каждого в квартире такие есть) а тут в подъезде....
просто Зенит в окружении подобного гетто стоит, все разломали уже((( хотя не 3D, не эконом-класс, а элитное жилье(((
rybachek
20.12.2012
Поздравляю вас всех! Буржуи из третьего дома)))
kzipna
20.12.2012
Поздравляю очень рада тоже жду не дождусь 23 числа буду смотреть дом 2 поскорее бы:-):-)
expert-03
20.12.2012
А вот если можно зайти спокойно, не будут ли чужие ходить и ломать что-то или выносить? Как охрана? На месте?
Куча народа на входе,все добродушно улыбаются и интересуются кто пришел.
rismi
20.12.2012
Охрану будут снимать с дома №3,его жителям покажут городу сдадут,ключи отдадут и всё дом без охраны и без домофона!
Жители дома №3 делайте собрание жильцов и по срочнику закрывайте дверь в подьезд.хотябы на ключ,для начала!!!
сначала надо принять квартиру.
rismi
20.12.2012
Чтобы вам до нового года подьез закрыли лучше делать это сейчас!
Pryamova
20.12.2012
Я только за)) А то на самом деле, как проходной двор будет
+1
rismi
20.12.2012
Собирайте людей и в перёд(вам надо то 51% жильцов за и всё,а дальше выберете кто вам дверь поставит и домофон.
Через неделю будет уже поздно,там ни кто заявки принимать не будет.
Pryamova
20.12.2012
может тему создать отдельную, посмотреть хоть кто соберется! Или как еще народ можно выловить?
rismi
20.12.2012
пробуйте для начала!!!
Нам же уже сказали ,что дом передан ЖЭК номер 1 ,с ТСЖ ,тоже не так все прсто ,у нас было собрание по-поводу ТСЖ ,в доме ,где мы сейчас живем ,все поняли ,что это большая проблема ,нужно в доме найти ответственного человека ,который будет собирать со всего дома квартплату ,делать переводы за свет ,за отопление ,нанимать дворника ,а если случиться аварийная ситуация ,например в нашем доме такая была 1,5 недели назад прорвало трубы в подвале ,наш стояк остался без тепла ,на улице вы знаете сейчас сколько ,соответственно в квартире зуб на зуб не попадал ,и хоть мы и ругаем ДУКи ,но они 2 дня безвылазно трудились ,целая бригада работала ,сварщики ,слесари ,потому что эти все люди числятся и получают зарплату в ДУКе ,интересно куда побежим мы и где будем собирать бригаду в экстренных ситуациях,и на кого будем обижаться в таких случаях ,тут хоть всегда с ДУКа можно спросить
rismi
21.12.2012
так вот я и предлагаю собраться и всё обсудить в живую,а не отписками на форуме!!!
Приходите и приводите пример в живую!
Приду ,когда въеду ,специально не поеду ,ребенок грудной
lorid
20.12.2012
а как это с 2 комнатами?)
У нас тоже самое, плюс окна дырявые и пробитая дверь на балкон, да и на подоконника лед и вода (в окнах щели). Все остальное дерьмово сделано, но все это поменяется. Самое обидное, что окна полное г..... все криво, обои порваны, но это фигня по сравнению с окнами.
Оль,я посмотрела,муж с зажигалкой осматривал. Дыр нет,из окон не дует. Это конденсат с окон стекает от перемены в квартирах температуры. Тепло временно включают,постоянное по-другому работает.
Прихожая трешки.
И вот еще )
Pryamova
20.12.2012
Юль, такое ощущение, что потолки не ровные?
Почти ровные, окрашены просто плохо
В комнатах прям на 5 ! А в прихожей не смотрела...
rismi
21.12.2012
Да,потолки на лесничном пролёте отличаются от потолков в коридорах
какие романтичные волны на линолеуме..)) прям как на море))
Ну что за придирчивость...больше не покажу )
Нам, видимо не повезло. У нас прям лужи на подоконниках и лед по углам окон (большие такие льдины)! Да еще дверь на балкон пробита. Очень неприятно.про остальное молчу, по сравнению с окнами, это мелочи. Мы очень расстроены
Не зря со строителями дружила ) фотки им их печатала ) обещали все аккуратненько )) А вот двери все и сразу огромное желание сменить... Наверно надо...
urik_s
20.12.2012
Так вот оно что ясно. Ну будем ссылаться на твою квартиру и писать в актах - не хуже чем у Юлианы :)
:)))
Да, двери - это вообще капец.... бумажные ободраши .... у нас они все ободраные. Точно менять надо сразу. Мы сегодня в КС ездили претензию писать. Если окна не переделают, будем независимую экспертизу вызывать и ругаться с ними, в суде наверно.... мы на видио осмотр квартиры сняли.... так что им не отвертеться. Окна им придется нам поменять
helzon
20.12.2012
+1 вы не одни расстроены, я просто много не комментирую не хочется, чтобы люди напрягались, но муниципальная отделка это не значит, что руки у строителей должны из опы расти... пусть обои и линолеум за 100 рублей, но их можно по-нормальному клеить (((
urik_s
21.12.2012
+1
helzon
20.12.2012
у нас тоже все сделано на тяп-ляп(((
kzipna
20.12.2012
Прям огорчаете (((уже готовлюсь к худшему мне так самое главное чтоб не дуло из окон батареи не текли и сантехника была в порядке
Julia48
20.12.2012
Вот наша квартирка! Нам повезло тоже, на нашем балконе проводили испытания, поэтому у нас трещина на стекле - будут менять!!!
Поздравляю )
HelenGvo
21.12.2012
Всем привет! Смотрела квартирку...У меня трещина на стекле в комнате. На полу в ванной какие то пятна как будто от сварки не много конечно но все равно на видном месте. И еще плитка в ванной кое-где сколота и замазана затиркой белой - Так что смотрите внимательнее. Я в каждую щель залезла))) Но больше всего порадовали двери!!!!!! Межкомнатные! Ни одна не закрылась))) Как уж они так их установили???? Теперь о хорошем: Стены, пол, потолок ровные. Оклеено все аккуратно, ровно, цвет обоев вполне норм. спокойный нейтральный. Линолеум постелен ровно, правда не проклеен...Я под него заглянула около батареи... все чисто. Может у меня в квартире более добросовестная бригада работала и их тогда еще не торопили ... делали себе не спеша...
Читать замучилась)))Тоже смотрела квартиру, все вреде нормально, в некоторых местах маленько ободранны обои, сказали что все переклеют.Не понравилось что в ванной плитка бежевая, а в туалете на полу зеленоватая, ну это мелочи.и причем ванная и туалеты грязные там валяются аккурки.(Вот это мне больше всего не понравилось, если есть вода смойте за собой!)У нас тоже лед на угловом окне сказали что отопление включили недавно, не успело все прогреться.Но батареи не горячие просто теплые.Спрасили про заселение сказали что до 27 реально въехать с устронением неполадок.Им осталось подключить счетчики на электричество.На лифте не покатались, он отказался работать(((
Смотрела квартиру. В принципе претензий практически нет. Мне сказали, что по сравнению с другими квартирами у нас просто замечательно все сделано. Единственное необходимо поменять два подоконника (ОНИ КРАШЕННЫЕ). Это только я заметила или у кого то еще есть?
У нас они три подоконника окрашены. Мы когда увидели, обалдели просто. Весь брак ступили и нам установили, а чтобы не заморачиваться, просто покрасили
rismi
21.12.2012
Вчера вечером проезжал мимо стройки,прорабская со второго этажа съехала,видел как они там прибирались!
urik_s
21.12.2012
подъзд доделали наш?
rismi
21.12.2012
Нет конечно,об этом только и мечтать на данный момент!!
Не может не радовать! Правда, судя по высказываниям жильцов дома 3, состояние предвижу "аховое".
urik_s
21.12.2012
Дааа, представляю что мы будем писать, после осмотра нашего 2 дома!!! Тут столько всего на 2 месяца раньше готов был - у нас вообще действительно видимо конь не валялся.
Сегодня посмотрели квартиру, все понравилось. Конечно есть маленькие замечания, но в целом все понравилось. Квартира двушка 50,2 этаж 4
ой забыла сказать, сегодня после нас застряли в лифте дольщики в 8-20
rismi
21.12.2012
Интересно а мы не застрянем или нас вообще к лифтам не подпустят :)
людей достали из лифта, но спускалась я по лестнице, побоялась ладно хоть этаж 4 этаж
rismi
21.12.2012
Хотите посмеятся?
У КВ сегодня якобы корпоротивная вечеринка и офис всязи с этим не РАБОТАЕТ,только что звонил хотел уточнить про 23.12.12г.
Так у кого там знакомый работает,где они отдыхают(а может они не отдыхают)?!?
я в шоке от новостей, я предлагала вместе с ними справлять, а еще мне сказали что у них какая то сегодня еще проверка по сдаче домов
rismi
21.12.2012
??? м-да,они точно решили после вчерашнего раслабон устроить!
LEXXEI
21.12.2012
Сегодня смотрел свою квартиру - на двери висит объявление, что сегодня до часу принимают осмотр квартир. В чем причина - я не знаю...
rismi
21.12.2012
В ихней гулянке!
Мы тоже звонили по поводу осмотра 2-го дома...Нам сказали,что они все отосланы на показ 3-го дома...Кто-то врёт!!!
rismi
21.12.2012
Так а юля у нас где?Если сможешь посмотри пожалуйста в своём доме представителей КВ?!
Я тут ) Всем привет ) На работу убегаю )всех поздравляю ))
rismi
21.12.2012
Загляни мимоходом может они городу сдают ваш дом!?
Сегодня не может быть,загляну мимоходом.
я вчера звони насчет 2-го дома. Сказали с 23 числа с 8 до 18 подходить на первый этаж дома с паспортом и договором.
dim_dim
21.12.2012
Ищите их в пансионате "Спутник". Как раз сейчас можете успеть к согревающему глинтвейну.
rismi
21.12.2012
Туда ехать по обьезным часа два(нашли куда забраться)!!!
Я сегодня звонила. Мне сказали, что осмотр второго дома только 24 числа. у них сегодня корпоратив! видимо до воскресенья будут отдыхать.
urik_s
21.12.2012
Так всё таки 24 или 23, че то я не понял??
мне сказали 24 декабря в понедельник. я из второго дома. фиг их поймешь
urik_s
21.12.2012
Даааааааааааааааа, вчера про 23 говорили. Хотя наверно им всё равно по 2 дому.
Мау Дзедун
21.12.2012
все отлично
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем