--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обсуждение хода строительства (ч.7)

Обсуждение застройщика
10
263
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto-152
20.11.2012
avto-152
20.11.2012
Вот интересно, а что нам скажут?
Мне кажется, всех интересует только один вопрос, в какой день выдадут ключи! А все остальное можно по ходу пьесы утрясти... до НГ осталось-то... шесть недель... маловато....
rismi
20.11.2012
что-то успеют,а что-то будут даделовать по ходу строительства
Звучит не утешающе. Что-то успеют сделать до НГ, а что-то будут доделывать по ходу строительства, но после НГ?
Надо елку доставать...))
avto-152
20.11.2012
Кому доставать, а кому покупать ехать))) мне вообще переезжать легко будет, всё в средних размеров, легковушку уместится)
rismi
20.11.2012
ты как турист-avto-152-всё своё ношу с собой))))
Это точно...а у нас как всегда...две газели :) как правило) А про елку я образно )) нашу большую в подъезде с девчонками нарядим,а домой...живую...))) как в детстве.
:) забавно.
Ну раз та...к я завидую нашей кошечке ))
Gella2010
22.11.2012
Здорово так!!! Кошечка уже заселилась!!!
Прям позавидуешь ) Как мало ей надо ))
rismi
20.11.2012
а кто про шторы говорил в предыдущей теме????
Я говорила ) Если что обращайтесь,любые под заказ )) дешевле чем в ателье,в личку если что...
Красивые:-):-):-)
Спасибо Оль )
urik_s
21.11.2012
Привет, yulianna 810 как там стройка у нас, а то отвлеклись от самого важного на данный момент. Может фото пора сделать?
avto-152
21.11.2012
Сейчас проезжал мимо, работа идёт)
maksimmgv
21.11.2012
Я вчера приезжал в 23.50 на стройку, на 3 доме с одним балконом что-то делали - с профилем! На 5 этаже ораник стоял на балконе курил! Меня увидел что я из машины вышел, сразу зашёл! Свет горел практически во всём доме!!!!
Во вторм доме тоже свет практически везде горел! Потом подъехал какой-то чел. на Дискавери 3, я так понял это главный ! К нему двое сразу подбежали и пошли все вместе во второй дом.
Свет ночами горит в подъезде по всему стояку в обоих домах. В доме 3 несколько разбросанных горящих окон. В доме 2 горящих разбросанных меньше. Вчера когда было уже темно с подстветкой возились с верхним боковым балконом дома 2. И все время возятся со входами...балконы уже напоминает ) что-то варят. А...вот что забыла сегодня машина с картинкой "Тюль,занавески" привезла стекла. Вчера тоже приезжающие стекла видела. Сейчас пойдем на экскурсию.
maksimmgv
21.11.2012
По стоякам это понятно, он всегда горит! А вчера окон 15 только не горело ночью! Видимо что-то доделывали
Я просто уже не знаю,что фоткать...крышу только доделывают,а так внутри возятся. Ладно сегодня схожу.
urik_s
21.11.2012
Если не сложно - крышу, территорию вокруг дома, балконы, подъезд. Как раз сравним что к субботе сделают ещё и можно как пример руководству предъявить - вот за 3 дня сделали например 1 балкон - почему и т.п.
Юрий Вас осчастливил КС приглашением?
urik_s
21.11.2012
Я уже писал, что после того как я тут не много поднял тему про обзвон (понедельник утро) - буквально через 2-3 часа позвонили. Только судя по словам yulianna 810 особо продвижений у нас там нет. Также согласен с Кириллом, что ключи бы, а не бла бла бла и обнадеживающие 2 недели.
Мне тоже вчера звонили...я высказала по поводу смотрящих свои квартиры избранных...некоторых...нам типа не покажут. *Сказали* Да-да мы читали на форуме...не знаем как они туда проникли :))
urik_s
21.11.2012
Даааааа. Понятно что недоделано внутри вот и не хотят пускать. То что читают - стоило ожидать, ну это и к лучшему.
Фотки на отчет готовы...
У меня редко быват возможность прочитать все на форуме. Меня тоже приглашали на собрание, к сожалению не попадаю, буду в области. Прошу потом всех рассказать, что там говорили. спасибо.
Юль,я считаю не стоило им говорить что кто-то прошел посмотреть квартиру,я вот за него очень рада!Может можно было бы тоже попробовать договориться, а сейчас им наверное попало и все это стало очень строго(((Есть люди умеющие договориться с любым человеком, наверное он из их числа)))
А я считаю ему нам не надо было говорить на форуме,что он видел. Нам в начале ноября обещали показать...а теперь и на собрании не планируют.
v1058841
21.11.2012
полностью с тобой согласна, у нас родственник оказалось там работает водителем, вчера сказал, что внутри очень тепло, светло и вообще уютно. сказал, что даже при том, что площадь не очень большая, он смотрел квартиру в 50 кв м, очень даже просторно, но я так думаю, потому что нет мебели, но приходится верить его словам. к новому году, говорит, обязательно заедем, как хочется верить его словам
Ну и чудненько. Ждем...)
rismi
22.11.2012
NadyushkaS-тебе спс-конечно!!но только я ни с кем не договаривался!!!
В тот день менял колодки на своей машине и резину переобувал,а так как я всё это делал в спецовке(она у меня защитного цвета),когда прошел в дом ни кто даже на меня внимания не обратил!!!!!
Сегодня на доме 3 сделали беленький козырек у крылечка,покрасили перилки сереньким...в доме и вчера и сегодня много горящих окон...Офигенная парковка увеличилась опять,фонари вокруг дома горят как на палубе :) еще бы елочки в наших квартирках скорее зажглись ! Сил моих больше нет...
urik_s
22.11.2012
на 2 доме крышу доделали? балконы собирают? спасибо.
Крышу Юр делали,а балконы нет (((.
urik_s
23.11.2012
Ясно, на 3 доме тоже не доделали балконы?
Про то что квартиры не покажут я тоже очень рассержена!!!Значит много недоделок и чтобы при приемке все были в таких ситуациях, что приняли любую (я уже наверное приму любую), мое мнение.Ну что друзья покупаем спец одежду и в перед, в свои квартиры!!!
urik_s
23.11.2012
Да уж на счет спецодежды в точку. Мне кажется предложат ультиматум - типа, если хотите так , то ...... или ждите до февраля и т.п.
Привозили ведь какие-то стекла...но по балконам ничего не заметила...
Люди,вышла из дома...вернулась,не поленилась сказать,что привезли детскую площадку и лавочки,все яркое и красивое. Скоро сдача,однозначно :)
Ура!!!! ))))) это настраивает на позитивный лад! - завтра посмотрим))))
Спасибо, Юля!!!
Julia48
23.11.2012
Ну, здорово!!! :)) Наконец-то!
Ура:-) опять хорошие новости:-):-):-)
urik_s
23.11.2012
Это хорошо, но вспоминаю юмористическую программу по моему Петросяна (или Задорнова) - когда ему голос в трубке говорил - ну что сыр так ещё и не завезли =) Это я про наши балконы =)
Julia48
23.11.2012
Хорошо бы фоточки посмотреть, хотя бы с телефона!!! :)) Порадоваться заранее!!!
urik_s
23.11.2012
Завтра всё сами увидите =), чуток подождать осталось.
expert-03
23.11.2012
Вас так приятно читать - все время в позитиве и хорошие новости.
Спасибо :)
Вчера вечером вставляли на доме 2, где уже стоит конструкция балконов. Удивительно, на 3 доме не везде стоят, за 2 взялись.
urik_s
23.11.2012
Как раз правильно!!!!!! ЧТО ВЗЯЛИСЬ!!! И так вечно наш дом в отстающих.
rismi
23.11.2012
а ещё синие урны привезли!
землю под газон укладывают,так что на стоянке две клумбы будет!!!правда земельку месная алкашня выкладывает(судя по их виду)!
Окна на балконах не открываются во внутрь,а раздвигаются.
Как двери в метро(для сравнения)
rybachek
23.11.2012
Вроде каркасы балконов завезли. Стопка во дворе стоит. Не сильно большая, но уже что то.
Народа сегодня на стройке было...очень много. Особенно около дома 2,на балконах со стороны гаражей,было тоже много рабочих.
Приятные новости!!!За фото спасибо, все очень красивое!!!
:)
Natyk
23.11.2012
А у меня 24.11 день рождения. Так что жду от Кварстрой НН подарка))))
Вот это да !!! Классно:)
а у меня 17.12))))) Жду от квартстроя заселения))))
Оль ну ты гульнешь однозначно на новом месте ))мне кажется...
DJane82
24.11.2012
и у меня 17.12 - тоже очень жду подарка-заселения на свой юбилей))
У меня тоже юбилей:-):-):-)
AMka
24.11.2012
Дорогие соседи! Огромная к вам просьба – запишите на видео беседу с квартстроем, или расскажите что говорили на собрании. Сейчас в другом городе, присутствовать просто некому. Заранее спасибо.
urik_s
24.11.2012
Ну если в общем то, как всегда пообещали в течение 2 недель всё доделать. 17 - 21 декабря якобы письма счастья разошлют на приемку квартир. Народу было много, сказать что одна молодежь это не правда наверно 60 на 40 в пользу молодежи. Сделали красиво всё - сцена, даже кофе, чай с разными закусками. Был генеральный и прораб как я понимаю, ну и девчонки из КВ. Отвечали на вопросы, особенно выделить нечего, документы сданы из 160 143 подписаны, недоделки остались мелкие якобы, на стройке работают 30-40 человек круглосуточно. Пока не сделают полностью всё у нас тут на Движенцев не переключатся. Для них дело чести у нас сделать красиво. На словах вроде всё хорошо, а как на деле увидим только сами. Пока на стройку никого не пустят, там даже охрана есть. Дома уже приписаны к ЖЭК №1 и платежки будут идти от туда. ТСЖ можно будет сделать только после приемки квартир более 50% дольщиков. Ну ничего такого чтобы мы не знали. Провайдер есть - Ростелеком, электричество, тепло, вода в домах есть. Недоделки устраняют, якобы всё сделают в ближайшее время. Итог для меня лично таков - жду 20 декабря и если всё так сказали, еду на осмотр квартиры (после того как придет письмо, либо звонок). Да про БТИ сказали,что в ближайшие дни должны все размеры быть утверждены - можно звонить в КВ, чтоб точно узнать площадь своей квартиры.
Ну а я дополню фото :)
rismi
24.11.2012
Бедненький мужчинка!!!Все его надежды посмотреть квартиру на этом собрании разрушились!!!!
Отдайте ему уже наконец ключи!!!
rismi
25.11.2012
:)))))) Эть точно!!!!КЛЮЧИ НА БОЧКУ!!!
я шла, чтобы узнать дату просмотра и примерную сдачу дома...главное услышала и этому рада =)
Приятно нас встретили :) все понравилось :)
да, ты прекрасно выглядишь! как снегурочка вся в белом была, привлекала внимание :)
Застройщики молодцы! хорошо организовали на все вопросы ответили! Спасибо.
Теперь ждем обещанных писем и заселения =)
И я так поняла нужно срочно искать охранника.
rismi
24.11.2012
и не только охранника!!
Ещё нужно видео делать по дому,а то те кто окна бьют будут так и дальше продолжать это делать безнаказанно!!!
Свет спасибо )) Новый год же скоро ))
rismi
24.11.2012
на собрании хотели всех закормить и таким образом глаза замылить какие они мол хорошенькие!!!
А ростелеком мне не нравится и от жека который они нам навязывают будет тяжело отказаться!!
Надо на уже сейчас создавать инициативную группу,чтобы принять дом от КВ,а иначе они его ЖЕКУ передадут с недочётами и с концами!!!!
maksimmgv
24.11.2012
А разве кто-то сказал, что разбили окна ? Или я что-то не услышал?
rismi
24.11.2012
А ты разве не видел,в обоих домах есть разбитые окна и не по одному!!!
Я про окна спрашивал!!
maksimmgv
25.11.2012
мы тоже подходили спрашивали, уже в конце встречи! Спрашивали у Кати! Она сказала что это в процессе окраски фасада произошло!
rismi
25.11.2012
как-то странно произошло(покрасили,а они после разбились)!!!
maksimmgv
24.11.2012
И как ты интересно собрался создавать инициативную группу, если на сайте всего жителей 25-30 /%
Ты же видел сколько жителей более старшего поколения! Я о пенсионерах
rismi
24.11.2012
на сайте пенсионеры то-же есть!!!(к примеру expert-03)!!!
urik_sсегодня объявлял об нашем форуме надеюсь процентов 10-15% еще присоединятся.Тогда можно будет собраться и всё обсудить!!!Вот из них я надеюсь и собрать инициативную группу!!!
А если просто на портале отписываться,то это так и останется!!!!
expert-03
24.11.2012
А почему вы решили , что эксперт 03 пенсионер? А на собрании были не только будущие жители, но и их родственники. Я так думаю.
rismi
24.11.2012
Вячеслав не обижайся!!!
Просто maksimmgv отнёс жителей старшего поколения к пенсионерам,а из ходя из этого ты выходит пенсионер(ведь ты для меня из старшего поколения)!!
urik_s
24.11.2012
Это был не я =) Объявлял кто-то другой, мне тоже интересно кто - отпишитесь.
rismi
24.11.2012
а что объявляли,что пропустил!?
Это был Василий :)
Ну вот Юлия вы меня и рассекретили))) а я так хотел инкогнито остаться)))))
:)
rybachek
24.11.2012
Вот не пойму, что людям надо?! КС организовал достойную встречу. Все четко разъяснили, по срокам все рассказали. При каком раскладе вы остались бы довольны? Ростелеком и меня не сильно устраивает, но при чем здесь Квартсрой? И с чего вы уверены, что битье стекол это не издержки рабочего процесса?
+1 шикарно встретили ))
urik_s
24.11.2012
Стоп, организовали хорошо молодцы, до 21 декабря всё сделают - вообще будет всё шикарно. НО есть нюанс - это состояние стройки - крыша не доделана, балконы не собраны. Также ген. директор путался есть газ, нет газа и в других вопросах тоже отвечал противоречиво (от некоторых лукаво уходил, в частности по поводу, если до 1 января ключи не отдадут - будут ли компенсировать услуги съема квартир) - это как раз мне не понравилось.
rybachek
24.11.2012
Ну с газом то даже жильцы путались) А собрание для того и проводилось, чтоб мы узнали о точных сроках. Они были озвучены. Другой вопрос сделают ли? Доживем до середины декабря, увидим. Или вы ждали что скажут, в этом году не успеем. Такой вариант вас бы тоже не устроил, я полагаю?
Получается сказали бы не успеем - мы негодуем.
А сказали успеем - опять негодуем. Вот я чего не могу понять!
urik_s
24.11.2012
В общем то, что собрали дольщиков - это правильно, что дальше будет увидим. Много вопросов уже на данный момент всплывает - инициативная группа, создание ТСЖ, охрана.
rybachek
24.11.2012
Вот это конструктивно, но это уже наши вопросы. КС сейчас пусть занимается тем, чем должен заниматься, а не заключением договоров с интересующими нас провайдерами...
Я еще подошла потом к ген.директору...объяснила про проблемы с жильем...он сказал перетерпеть до 17-21...декабря...а там все будет зависеть от того примем мы квартиры или нет,я приму в любом виде :) еще задала вопрос про ОБА дома,он сказал для него разницы в домах вообще нет. Все будет одновременно.
rybachek
24.11.2012
У меня уже мебель с доставкой на конец декабря заказана. Хошь как хошь, но в этом году я въеду, даже если ключей не будет)
rismi
24.11.2012
Так СТОП!!!!
Ростелеком-оставим в покое!!!Там было высказано ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Точные сроки были сказаны,но точные сроки чего!?
Окончания всех работ-НЕТ,окончание-благо устройства территории-это тоже вопрос или окончательный срок въезда в свою собственность-опять-же НЕТ!!!
Как можно въехать в квартиру с большими не дочетами-а ни как!!!
Сроки устранения не дочётов-не сказаны,если их не устраняют,то кто за это понесёт ответственность-если они предадут его ДУКу???
Далее если сработает та же пресловутая сигнализация,то кто будет всё востанавливать или будете ждать ДУКовского техника который соизволит придти через день!?А срабатывать она будет по любому,т.к. пылищи на стройке полно,а в данных датчиках работает система прерывания инфокрасного луча!!!!
Не нужно истерить...По-моему прекрасно видно что все к концу..К счастливому концу.
rismi
24.11.2012
Да ни кто не истерит.
просто вопросы по существу.ведь нам так про готовые документы и не сказали(я имею в виду какие именно не готовы,а какие готовы(пожтехнадзор я не имею в виду,он придёт когда все работы будут завершены,раньше его не будет)).
kzipna
24.11.2012
Тоже считаю что ничего конкретного не сказали,пожарники еще не приняли эти еще все делает а то месяц минимум так сама с этим сталкивалась если конечно не подсказать,конечно хотелось бы до нового года въехать но и не подделки с той же пожарной безопасностью водой и теплом не хотелось бы так потом самим придется разгуливать
rybachek
24.11.2012
Будет повод сказать в конце декабря: Ага, я же говорила, что вовремя не сдадут! Удачи!
Всем привет, Юль тебя узнала по дочке в предыдущих фото))) Я когда увидела красиво накрытый стол, "Солнышко" сразу подумала, ничего конкретного нам не скажут.Накормили народ, сытый народ- добрый.И нам сказали что этот мужичек генеральный директор, сразу видно подставное лицо (просто прораб какой то), генеральные директора так не выглядят!!! Опять услышали две недели. Но я как и все жду 17-20 чисел, ОЧЕНЬ надеюсь что все будет отлично, я тоже готова принять любую квартиру (они для этого все сделали).И будем наряжать елки, жарить шашлыки и стрелять шампанским!
lorid
24.11.2012
то ген директор Квартстрой НН Стариков Александр Геннадьевич. На сайте он есть
КС почитает...скажут ну ваще...директора так не выглядят...:)) Солнышко,как тучка...накормили так себе...задобрили...и все-таки посмотрят на фото дольщика с зеленым пакетом (см фото выше) и решат таки...отдать в декабре нам ключи. Ребят,я рада,что Вам не приходилось сталкиваться с другими застройщиками. Все у нас будет ХОРОШО )
urik_s
24.11.2012
ген. директора я сразу узнал - он есть на фото официального сайта КВ. В принципе они молодцы - а что дальше будет посмотрим! Как раз нам всем важнее, что у нас с квартирами и как!
Да-да Вы правы генеральные директора так не выглядят. Он больно тощий для генерального директора, талия уж больно маленькая. Авторитет еще не наел.
у Вас определенный стереотип сложился о ген.директорах? Они как-то должны выглядить особенн? Я работаю в очень крупной компании и наш ген.дир. в неофициальное время может появиться в джинсах и бейсболке, и, представьте, он без живота))
В джинсах и бейсболке!? Ужас какой! Он у Вас наверное наркоман какой-то. Настоящий деректор ходит в костюме тройке, с портфелем и в фетровой шляпе. А еще у него должно быть хотя бы небольшое пузико. А то как же без пузика? Без пузика нельзя! Не авторитетно! Увольняйтесь скорой и ищите другую работу, Ваш директор до хорошего не доведет! Вообще - директор и без пузика. Не порядок!
нынче в моде здоровый и спортивный образ жизни!
а не потокание своим кулинарным прихотям! (хотя кто бы говорил :-) - сама этим грешу )
может человеку повезло и у него строение такое.
Директором становятся благодаря характеру и интеллекту, а не размеру живота
Все это суета-сует. Мода не вечна, а вот директора с пузиком это, как бы поточнее выразится "неприходящая ценность". На том стояла, стоит и будет стоять культура всемирного директората. Вы еще скажите, что директор на работу должен ездить на велосипеде. Так это уже не директор какойто, а хипстер.
За подлинность Александра Геннадиевича я ручаюсь.)))) Я у него на приеме был.
"А говорят Царь НЕНАСТОЯЩИЙ!!!!" (с)
rybachek
24.11.2012
Все, на мой взгляд, четко объяснили. Если кто что не понял, можно было задать интересующие вопросы. На счет собственности, то квартира не будет вашей до следующего года. После акта приема-передачи вам передадут ключи. Дальше своими силами или через менеджеров КС, в течении минимум месяца, вы будете оформлять квартиру в собственность. Об так же все рассказали.
Остается только ждать и надеяться, что все сдадут в обещанные сроки.
rismi
25.11.2012
вот в этом всё и дело-ЖДАТЬ И НАДЕЯТЬСЯ!!!что сдадут
rybachek
25.11.2012
Так вы и я на это изначально подписывались. Поэтому ждем и надеемся)
rismi
25.11.2012
Согласен,но не люблю когда сроки по не скольку раз отодвигают!
Денис,а мне ее настойчиво хотели привезти еще в ноябре )) замучилась везде заявления на отсрочку доставки писать :)
rybachek
25.11.2012
Да, мебель вроде не приоритетный вопрос, когда некоторым жить с конца декабря негде будет. Но лично мне с предыдущего места жительства перевозить не чего. А если уже сейчас не заказать мебель, то перед новым годом срок доставки на конец января-февраль будет! Вот и пришлось на свой риск заказать к концу декабря, иначе даже сесть некуда будет.
А мне сегодня сказали забирайте свои две 3-х метровые столешницы куда хотите :))
urik_s
26.11.2012
Привет, печально, я пока ничего не заказал не знаю точных размеров, балконы или крышу на 2 доме делают?
Привет Юр :) делают крышу.
urik_s
26.11.2012
спасибо.
DJane82
26.11.2012
мдя, дела, переадресуй их в КВ, пусть к себе в офис забирают на хранение))) Мы пока не рискуем заказывать как раз по этой причине.
Вот я уже тоже подумала :) насчет КВ :) побоялась до февраля остаться без ящичков. А то праздники и еще месяц заказ ждать...и тут и тут минусы.
rismi
28.11.2012
ты решила кухню-бар сделать!!(просто прикинул две 3-х метровых столешницы как разместить),у меня на той квартире где живу столешница метра четыре(так блин её жалко!!!сам всё собирал)
Ага :) Юрик меня скоро грохнет)) с разговорами про кухню )) но мы же хозяюшки )) о чем еще думать :)
rismi
30.11.2012
))как папаньку пирожками закормить)))
Да-да...пирожки у нас папа любит )
СТОП....!!!!!!!!!!!!!А ПРИ ЧЕМ ТУТ ГАЗ??????????
Ну да прикол...ген.директор то-ли с другим объектом нас перепутал,то-ли заговорился немного...я что-то прослушала итог,его кто-то отвлек,но газа нет,как и должно было быть.
Юрий по поводу возмещения Вы не правы.
Во первых в договоре крайний срок 1 февраля 2013, а во вторых директор по данному вопросу ответил все верно. Возмещать они не чего не обязаны, но Вы (и соответственно другие дольщики) смогут через суд требовать возмещения по тем пунктам которые буду не исполнены или исполнены с нарушение указанных сроков. Лично мы находимся в таком же положении, что и Вы. Квартиру которую арендуем хозяева продали, пришлось договариваться с новыми хозяевами (удалось только до 25 декабря). А у нас в Н.Н. вообще ни кого нет (приехали на ПМЖ из Западной Сибири). Поэтому если сроки сорвутся, в суд буду подавать обязательно.
это у вас в договоре февраль, а у нас декабрь 2012!
У меня в договоре срок сдачи дольщикам IV квартал 2012, но есть оговорка возможность сдачи за 15 дней до, и месяц после (т.е. крайний срок 01.02.2013). Посмотрите свой договор, думаю и Вас так же. Или я ошибаюсь?
rismi
25.11.2012
Не фартануло вам,да как и всем нам!!!
Мне так кажется что последние квартиры сдадут именно в феврале и таким образом они будут в шоколаде!!!
А в суде сошлются на договор и с этим ни чего не поделаешь.
Я то же переехала с Западной Сибири! В Н.Новгороде никого нет знакомых.
Откуда? Мы из Нижневартовска.
urik_s
26.11.2012
У меня там родственники живут.
Из Кемерово.
maksimmgv
25.11.2012
Денис полностью тебя поддерживаю ! Нам прямо сказали что произошло это, когда красили фасады!!!!
oleg_17
25.11.2012
С жиру здешние дольщики бесятся. Все у них хорошо, стоят чуть ли не круглосуточно, встречи с ними проводят, а они все недовольны. Я дольщик Квартала Европейский. Вот у нас все плохо, дом несколько лет строят и все еще даже стены не выложили.
Поэтому господа с Народной, радуйтесь, что все так хорошо и ждите квартир.
Спасибо за советы, ну мы уж как нибудь сами ... И подождем, и по возмущаемся.
urik_s
25.11.2012
+1
rismi
25.11.2012
+2
bogin
25.11.2012
rismi писал(а)

А ростелеком мне не нравится и от жека который они нам навязывают будет тяжело отказаться!!


а чем не нравится то ? косяки есть у всех провайдеров, что касется самого монтажа, так с учетом что вся проводка уже разведена будет выглядеть наиболее эстетично, ну например если учесть, как ведет монтаж Эр телеком, чьими услугами пользуюсь лично я, то за ними нужно будет реально ходить и смотреть... лично мне например новый дом жалко... ради этого от 50мбит от ДОМа РУ я готов отказаться....
rismi
26.11.2012
да легко!!твоё право.
bogin
26.11.2012
да дело не в праве вовсе, мне бы было удобней остаться там где я эсть.. тупо перенести обслуживание на новый адрес, колектив должен решать, что мы будем делать на своих домах, но не варварскими методами...
rismi
26.11.2012
я хотел перевести,но у дом ру.,там нет проложенных сетей!
bogin
26.11.2012
сетей нет, потому что Квартстрой договор заключил с тем, с кем заключил, когда нашими домами будем управлять мы сами, мы будем решать, кого мы впустим и на каких условиях.
bcaro
24.11.2012
Всем привет! Я сильно опоздал. Поделитесь информацией.. Кто-нибудь задавал вопрос про балконы? Почему их нет?

Мое впечатление от встречи что присутствовавшие представители КС по-прежнему ничего толком не знают. Ответы размытые уклончивые. И опять же одни обещания...
Особенно убил ответ про компенсацию отделки квартир тем кто от нее отказался.
А можно поинтересоваться какой,я просто заехала не надолго, услышала интересующиеся вопросы и уехала! Я просто думала отказаться, но передумала.Интересно если бы я отказалась!
bcaro
24.11.2012
Прозвучало буквально следующее:
Высокий человек: "Компенсация будет в виде выдачи вам неиспользованных материалов. Обоев линолеума и т.п. Денежных компенсаций не будет."
После возмущения человек в кепке и очках решил смягчить и предложил РАССМОТРЕТЬ этот вопрос после передачи квартир: "Отказников у нас всего 7 человек, поэтому ВОЗМОЖНО выплаты будут."
rismi
24.11.2012
Либо всё будет в рамках законодательства(как он не устанно повторял),а про балконы всё свалили на подрядчиков.
хотя обещали что всё исправят!?!?
expert-03
24.11.2012
Ген. директор сказал, что отказавшихся от отделки человек 7, значит все остальные въезжают в отделанные квартиры? А ремонт своими материалами когда планируете делать? Дом будет усадку давать?
Всем спасибо за информацию...не получилось приехать....надеемся и ждем обещанных сроков сдачи....
Julia48
25.11.2012
Меня еще про плитку в ванной порадовали! Мелочь, а приятно. Будем ждать 20 декабря, вот будет весело, если не успеют, тогда народ сам заселяться начнет. Я слышала, что кто-то будет в свою квартиру уже мебель завозить, т.к. хранить людям ее негде, а уже привезли. Но это не очень, т.к. за сохранность они не отвечают.
Natyk
25.11.2012
А мне наверно больше всех понравилось меня при всех поздравили с денем рождения . Кстати спасибо за аплодисменты. Меня одно лишь напрягло то что у них документы еще не сданы. Номер дома мы получим дней через 60 после сдачи документов градостроительному учреждению. Вот и считайте, на сколько нас обманули со сроками вчера. В расчет берем, что они документы не куда еще кроме БТИ не сдавали.
rismi
25.11.2012
)))очень рад
А мне не понравилось то что на сайте на сентябрь месяц написано, что полностью законченны работы по отделки квартиры, а сейчас конец ноября, а не доделки есть!!! Не нравиться вранье, если будет февраль я умру(((У меня 2 детей в садик уже 6 мес не ходят, живем в области у родителей. Заведующая ругается, боюсь нас не дождутся и выгонят (занимаем места кто реально мог бы ходить в садик)!
urik_s
25.11.2012
Всё должно быть хорошо - ждем.
rismi
25.11.2012
На счёт садика сочувствую!!Но её ругань зависит от количества деньги которую вы ей дадите за терпение!!!
Попробуйте задобрить?
До февраля у нас всю площадку детскую разопрут,обычно площадку ставят перед сдачей. Надеемся.
rismi
25.11.2012
В смысле разопрут? Там вродебы как охрана какая-то есть или мне показалось!?
urik_s
25.11.2012
сегодня есть изменения на стройке? работают? спасибо.
Работают Юр,носятся все. Окон в доме 2 горело сегодня больше. Особо не разглядывала,только мимо пробегала...завтра посмотрю.
вчера, проходили мимо, на площадке, где проходило собрание дольщиков, лежали собранными около 10 каркасов балконов
expert-03
25.11.2012
Сказали , что из 160-ти 148 документов сдали в различные инстанции. Должны привезти вентиляторы для противопожарной системы и после их установки сдадут документы в Пожтехнадзор.
Они не сказали, что сдали. Дословно это звучало: "У нас СОБРАНО 148 из 160 документов." Это не факт, что они сдавались куда.. Они могли их собрать и держать у себя в папочках..
Добрый день, у меня остался один вопрос (может просто я прослушала ответ) и только вечером я про него вспомнила, БТИ померили квартиры, а разница в площадях есть?? готовить нам деньги за увеличенные площади или нет??
Добрый день!я звонила в КС, мне сказали, что еще все в процессе обмера,про точных размеров пока сказать не могут. и еще раз заверили, что квартиры нам будут передавать 21 декабря.
u-mor
26.11.2012
А кто знает из-за чего номерация квартир меняется?
Pryamova
26.11.2012
Из-за того, что делили трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры. Только я не поняла, почему нумерация-то меняться будет? Они же якобы букву "а" приставили? Или это только пока строительство?
u-mor
26.11.2012
в каком смысле делили?
Они хотели делать с одной стороны 3-ех комнатные квартиры, а с другой 4-ех комнатные, но потом их переделали в 1 и 2 комнатные, а оставили всего пару 4 комнатных кто уже купил, поэтому нумерация изменилась! А на счет садика мы каждый мес оплачиваем его, хотя у нас очень хорошая заведующая и мы платим по недели на каждого.Мы уже были готовы и за целый мес платить, но она сказала что она тоже человек все понимает и лишнего ей не надо.Но отблагодарим ее это точно)))
u-mor
26.11.2012
А! теперь все понятно. Спасибо большое!
urik_s
26.11.2012
Просьба к тем, кто узнает про замеры БТИ - отпишитесь сразу сюда, чтобы по 100 раз в КВ не звонить с одним и тем же вопросом.
rismi
26.11.2012
так КВ на собрании вроде бы говорили что мы сами всё с БТИ решать будем или я что-то перепутал.
Pryamova
26.11.2012
Но размеры-то им скажут)) Просто они будут готовы через неделю, но это я слышу еще с середины октября, каждый раз говорят: "Позвоните на следующей неделе, все скажем"
urik_s
26.11.2012
Вот вот - я про неделю услышал (тоже думал звонить начинать), вопрос денежный в принципе - либо больше заявленного квартира, либо меньше.
rismi
26.11.2012
больше на врят-ли,а меньше скорее всего!!!
Мне строители мерили,я просила. Оказалось чуть меньше.
DJane82
26.11.2012
Юль, а где именно меньше оказалось?
Если в моей двушке кухня будет меньше, чем заявленно даже на чуть чуть - это пипец, там и так 5 метров.
Да там не значительно,7-10 см на кухне не хватает в ширину,сделаешь себе угловую кухню наверное? У тебя наверно 15 метров там? Кухня-гостиная?
DJane82
26.11.2012
Ага, Юль, примерно так, 16м кухня-гостиная, и интерьер спланирован примерный, но заказывать решили после замера,хочется, чтоб как влитой костюмчик сидел)))
Ну да конечно,вам однозначно нужно под заказ,придумаете что-нибудь интересное,площадь хорошая,у меня всего на 4 метра больше. Угловая кухня у вас точно хорошо будет и с барной стойкой можно что-нибудь к этой нише придумать :)
urik_s
27.11.2012
привет, как там балконы поживают?
Привет Юр ) один пролет есть! С лицевой стороны :)
urik_s
27.11.2012
это который внутри двора?
Да,мы вчера там с детьми гуляли,прям во дворе,вечером,никто даже не ругался. Площадка детская будет классная,чего там только нет,большая будет.
urik_s
27.11.2012
Это хорошо, если за эту неделю доделают балконы, то есть надежды на декабрь по ключам =)
Пролет который слева,около другой стройки.Ключи ждем ) очень.
urik_s
27.11.2012
Ага, спасибо за инфу.
В понедельник вечером уже были, за вчерашний день ни одного не добавилось
rybachek
27.11.2012
С торца, кстати, тоже сделали пролет. Но эти два стояка были смонтированы еще до вчерашнего вечера. А вот материалов для продолжения монтажа видно не было. Вот видимо из-за этого сегодня опять не продвинулись в этих работах. Только бы не затягивали!
Это точно...
rismi
26.11.2012
Ну вот как я и думал(меньше да,а больше нет).
А в БТИ будет всё тютелька в тютельку!!!!!
Почему? Нам в нашем доме возвратили тогда деньги за разницу в меньшую сторону )
maksimmgv
26.11.2012
Юль, ты думаешь может быть на метр меньше?
Думаю,что может. Со всей квартиры.
rismi
26.11.2012
а это уже очень интересно!
я рассчитывал максимум 5-7 см с квартиры,а тут метр.
Детскую я уже подобрал и ребёнок одобрил-теперь придется что-то другое смотреть!!
Ну я не знаю,может не метр,но вообще даже в книжках с планировками в первичных и обновленных, разные размеры.
expert-03
26.11.2012
У нас в договоре написано, что за лишние метры мы доплатим , а за недостающие метры нам никаких денег не вернут.
Ну вот...тогда лучше чтоб метры остались так,как есть :) и были изначально.
lorid
27.11.2012
где же денег то взять, чтобы доплатить, если больше окажется. А если ипотека?...нормальные условия...как то не правильно(
Надеемся,что больше не будет.
rismi
26.11.2012
у нас также нет в договоре возврата денег за не достающие метры!!!!
kzipna
26.11.2012
А у меня есть застройщик возвращает деньги если общая площадь помещения согласно техническому паспорту будет меньше п.3.4 б)
Вот и у меня по-моему тоже...заглядывать не хотелось.
Pryamova
27.11.2012
И у нас в договоре написано про возврат, если площадь квартиры уменьшится, более, чем на метр
если площадь больше на 1 м2 чем заявленная - то доплатить в течении 10 дней, ну и в обратную сторону - на указанный дольщиком счет. дилема - и площадь больше хочется и денег жалко. и рубку скушать и радио послушать...
u-mor
27.11.2012
Возможно, что это прописано в дополнительном соглашении к договору. по крайней мере, у меня так..
Так, я про ген директора думала, что это маленький старичок в кепке!!!Всем верю))))Я вот тоже купила эту квартиру по нулям, поэтому и уехала к родителям, если в течении 10 платить (если кв будет больше)это будет ужас((( Надо будет договор просмотреть!
urik_s
27.11.2012
Он и был, я не понял - это вы шуткой или что? kvartstroy.ru/about/staff вот тут посмотрите (Стариков Александр Геннадьевич) - солидный мужчина.
Тоже уже не понимаю :)
natalya91
27.11.2012
а у нас в договоре прописано, что если квартира меньше, то они обязаны нам вернуть деньги
rismi
27.11.2012
а какой пункт
llelik
27.11.2012
Всем привет. мы обговаривали это при оформлении договора - если разница до метра - то никто никому ничего не возвращает и не платит, если разница метр и выше, то доплачивает покупатель, либо возвращает деньги продавец, в зависимости от того в какую сторону изменятся квадратные метры от указанных в договоре. Меня заверили, что в однокомнатных маленьких квартирах обычно нет погрешности.
rismi
28.11.2012
я им верю как себе,а себе я не доверяю)))))
urik_s
28.11.2012
Нам также было сказано, что метр оплачивается либо либо.
rybachek
28.11.2012
По балконам сегодня никаких продвижений, но вечером привезли каркасы, так что в ближайшее время продолжат, а там и глядишь - закончат. Это информация для тех, кто далеко живет.
Спасибо за информацию!!!! =)
urik_s
28.11.2012
спасибо.
rismi
28.11.2012
Был сегодня на стройке(в 18-30).
Каркасов для балконов действительно лежит не много,особо не заметно что строители работают во всё прыть(хотя может в их ужин попал).
На третьем доме поставили входную дверь(верх стеклянный,а низ пластик,каркас двери из алюминия),блин ну мыже в России живём,сколько она простоит-пока ей ноги не приделают???
Детскую площадку хорошую делают,ребёнку нравится!!
Только один вопрос,место для мытья лап собакам сделали,а для выгулки где!?!?
Ну все, песики будут гадить на детской площадке, а детишки собирать собачьи экскременты.
urik_s
29.11.2012
Европейский вариант, я считаю правильный - человеческий, всё что оставляет на улице животное собирать в пакетик и выбрасывать в мусорный бак. Да тут особо не погуляешь - парка нет.
+1
вот только не всем это докажешь
rybachek
29.11.2012
Какой вариант??!!! Европейский?! У нас за собой убрать не могут. Лавочки поставят, так хуже собак вокруг изгадят.
urik_s
29.11.2012
Надо когда то просто начать - с себя хотя бы, а кивать на кого то можно всю жизнь! Ваше то предложение какое? Также гадить что ли?
rybachek
29.11.2012
Я вам не в упрек. Хорошо, что кто то так думает! И если жильцы наших домов наверняка будут сохранять двор в чистоте, то от неместных такого ждать не придется. Состояние спортивной коробки в подтверждение.
maksimmgv
29.11.2012
Да Денис, согласен с тобой по спорт площадке! Я почти каждый день приезжал вечерами, разгон устраивал - вроде-бы поняли, неделю не ездил и опять тоже самое творится! Наверное надо опять начать !!!!
Надо прибить парочку и повесить на кольце. Других отпугивать. Шучу.
urik_s
29.11.2012
Рядом общежития оттуда идут - видимо должного досмотра со стороны родителей нет, ну и воспитания соответственно. А про то что без нас сломают - я был уверен, теперь аналогично могут и детскую площадку поломать.
Всем привет :) нет,с площадкой здесь все в порядке )) никто у нас на ней не гадит )) всегда много детей и родителей,дом новый,поэтому молодых семей много от сюда и детей ) никто не смеет к нам соваться ) летом как детский сад во дворе,даже игрушки во дворе на ночь в песочнице оставляются,и ни кем не уносятся. А вот что могу обещать,так это нашу детвору на новой площадке,во обрадуются)) и начнется....как деление парковки между папами,так и площадка между мамами )) ладно вместе веселей!
Да пофиг с котопесиками! Что со стройкой? Движется? Балконы новые на доме 2 появились (кроме крайнего пролета с внутренней стороны)? Please!
Меня сейчас днем дома нет...работа.Мало что вижу. Каркаса второго пролета появились ) говорят с площадкой возились,побольше узнаю-оповещу ))
rybachek
29.11.2012
Еще один стояк на втором доме сегодня сделали, без одного балкона. Еще рядом лежат 11 собранных каркасов. Были вечером, около 19-00. В это время разгружали газель со стеклом для балконов. Со стороны гаражей стеклят вовсю. Нет каркасов у трех квартир, в том числе у нашей.
У вас балкон тоже кажется не сделан. Если я не ошибаюсь с торца, второй этаж?
rismi
30.11.2012
а это не вы на акценте проезжали,я просто в это же-время был.
У нас Меган серенький.
rybachek
30.11.2012
Не, я на велике)
Ну и правильно Денис,здоровее будешь :)
rybachek
30.11.2012
С нашей неприспособленной инфраструктурой для такой езды можно и инвалидность заработать, какое тут здоровье))
rismi
30.11.2012
Ну сегодня явно на велике не проедешь!
Кто на машине будьте внимательней,открыт люк в проезде на большую парковку!!!!!!!!!!!!!!!!!
Интересно а парковку они чистить будут или нет!? Там уже сейчас снега по калено!!!
Да уж...за то красиво по-зимнему )))
rybachek
30.11.2012
Я его уже закрыл. Там крышку кверх ногами положили, те у кого эти ноги не из того места растут! Или руки... Как там по-русски)
rismi
30.11.2012
Блин,по отрывать этим ноги или руки надо!!!
да... хорошо, что вообще не унесли...
Енто у нас (второй этаж с торца). У них там "антикризисный штаб", воздушка протянута. Думаю балкон в последнюю очередь появиться. Лишь бы к 17 все готово было, а то я постараюсь устроить застройщику небольшой "конец света" после 21.
rybachek
30.11.2012
Без наших балконов дом не сдадут.
Это понятно, главное сроки.
expert-03
30.11.2012
Наш балкон на третьем этаже со стороны гаражей все еще без каркасов. В квартире видимо стройматериалы лежат, вот до балкона и не доберутся никак. Еще неизвестно, что в квартире делается.
А на спорт-площадке это да...изверги и уроды. Но думаю будем жить,наши же дети спорт площадку и будут спасать...своим присутствием. И вообще побоятся я думаю при жильцах так убивать все вокруг. Просто рано ее поставили,надо было к сдаче.
rismi
30.11.2012
блин надо как-то всё огородить по быстренькому,а то спасать будет уже нечего!!!
rybachek
29.11.2012
Да Максим, помню, мимо меня толпа тинейджеров пронеслась))
rismi
30.11.2012
С этим я согласен.Готов за своей пёсиной убирать(благо у нас таксёныш),а вот как на счёт больших собака любителей!?
rybachek
30.11.2012
Два ряда балконов на втором доме осталось смонтировать со стороны двора.Плюс еще несколько, выборочно не поставленных балконов по этому же дому. Со стороны парковки большая часть уже застеклена. Перила на крыше тоже почти доделали.
Одна неделя из обещанных двух, до завершения всех работ, закончена. Ждем следующих выходных. Посути должны все закончить, если сдержат слово?!
спасибо за новости!
надеюсь, погода не помешает нашим строителям!
urik_s
30.11.2012
Посмотрим как дело пойдет, пока вроде всё похоже на правду.
Я за отделку в доме 2 переживаю. Света в окнах почти нет...
expert-03
30.11.2012
Мы вечером прошлись вокруг домов. Дома стоят красивые, все вокруг так освещено. Здорово!
urik_s
30.11.2012
Внутри то не рассмотрели 2 дома - работают или тишина - вроде про 2 смены говорилось.
Как не посмотрю вечером максимум 3-5 окон горит...внутри видно. Недоделки есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем