--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощь в решении проблем ЖКХ

Общие темы / Флуд
4
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
urik_s
09.11.2012
roszkh.ru/ -думаю полезная ссылка
Кстати нужная тема. Как насчет бухгалтера в наше ТСЖ ? Я поговорила с нашей с Народной 50,она согласна. Я за нее ручаюсь,правда нам нужен еще второй бухгалтер для льготников. Она Вам всем понравится.
urik_s
09.11.2012
Это будем решать позже, пока нас тут слишком мало.
И все-таки по поводу бухгалтера! По льготникам можно тоже попросить нашего второго бухгалтера. У Народной 50 нет долгов! Нужно будет составить первоначальную смету,срочно искать дворника,скоро снег! Я настойчиво рекомендую наших людей,во первых и опыт есть и помогут нам на общественных началах. Найти честных людей-сложно (бухгалтеров) повторяю-ручаюсь ! А остальные думаю будут не против. Как нам передадут дома,счета уже кому-то выставлять нужно будет...
Юлия вы бежите вперед паровоза.... в любом случае сначало дом передадут ДУКу а уже после если инициативная группа соберет согластия с более чем половины собственников общей площади дома то тогда будет организовываться ТСЖ.. и думается мне что когда это произойдет снега уже не будет. а по поводу бухгалтера решать будет председатель ТСЖ со товарищами))). но то что есть уже люди на примете это несомненный плюс!
urik_s
11.11.2012
Полностью поддерживаю точку зрения Василия.
А произойдет вот что...ДУК это куча левых должностей...которые будут оплачиваться из нашего содержания...а потом нам не передадут ничего...кроме огромных долгов перед организациями,которые мы же потом будем выплачивать. У нас так и было.И сколько судов было...и без воды и отопления мы тоже из-за ДУК жили. Не слышали такого? К сожалению так бывает. Мне подсказывают,что нужно посоветоваться с юристом,но считают что ДУК можно сразу лесом обойти. И сразу создать ТСЖ.
А произойдет все быстрее,чем вы думаете. Мы вот здесь и оглянуться не успели. Собрать команду-большое дело. Я не настаиваю,а говорю о том ,что есть нужные люди на примете.
urik_s
12.11.2012
Это очень хорошо, что есть. Как только будет возможность создасть - сразу необходимо всех подключать и собирать собрание.
Pryamova
20.11.2012
Какие предложения на счет председателя ТСЖ? Я могу поговорить с отцом, он военный пенсионер, 9 лет работает в крупной компании зам. директора по хозяйственной части, очень ответственный и требовательный человек. Имеется опыт работы с администрациями, охранными агентствами, компаниями , занимающимися видеокамерами и наблюдением. Я думаю, что он уволится со своей работы (находится очень далеко от дома).
Сколько ему лет? И на какую зарплату рассчитываете? Мы думали о 25000 не выше. А вообще планировали подбирать кандидатуры и голосовать.
Юлия а с кем это вы думали? я что то видимо пропустил диалог по поводу з.п. и кандидатов.
urik_s
20.11.2012
Также 1 раз слышу. Вопрос достаточно серьезный тут явно надо подходить взвешено. Моё личное мнение председатель должен быть жильцом наших домов - так точно будет работать во благо, а не с умыслом.
А может они живут с папой? Я только спросила! И не то что кажется,а председателем может быть только собственник.
А вот тут вы ошибаетесь. Председателем может быть наемный работник.
Только он будет Управляющим ТСЖ.
Ну да я читала...а нам это надо? Даже не стала это оговаривать,председатель я думаю будет уместнее.
Так вместе как то и говорили...вы тогда еще просили рассказывать подробнее как тут на Народной 50 с ТСЖ? А что председателей разве не выбирает народ? Кто-то просто им становится? Я вот поднимаю все время эту тему,а вы и слушать не хотите...А по поводу зарплат,25000 это нормально,а есть 40-50...Кто-то хочет за 40-50?
з.п. на прямую должно зависеть от формы правления ТСЖ. Есть так называемое "Ленивое ТСЖ" в таком з.п. 25тыс это очень много.
а если в ТСЖ включено несколько домов и ТСЖ управляет всеми аспектами жизни и содержания дома то з.п. может и больше 25 тыс быть.
а давайте сразу по 50-100 тыс. платить... а то и больше.... чем председатели собственно занимаются?
я думаю самая большая нагрузка ложится на их плечи непосредственно после создания ТСЖ... а потом, когда уже весь механизм налажен какая у них занятость в часах в неделю? (тем более если председатель ходит между делом на свою работу вне ТСЖ)
я считаю, что если человек даже не состоит в инициативной группе, но вызывает доверие, то он вполне может претендовать на должность председателя!!!!
Ах да...товарищество собственников жилья избирают из своего состава председателя,действительно так,прочитала. Значит нужно собирать товарищество,а не ждать ДУКа и долгов до весны...
Юлия до момента оформления регистрации права мы не сможем организовать ТСЖ. Так как элементарно мы ни чего не сможем предоставить для регистрации Юр.лица в подтверждения о праве собственности. Ждем регистрацию и как превентивная мера агитируем остальную часть собственников выбрать ТСЖ.
Василий,тогда вопрос,раз изучаете тему,про документы понятно...а ДУК имеет право без документов наши дома обслуживать?
Управляющая компания которую выберет застройщик. Скорее всего это будет ДУК Московского района. Хотя есть примеры когда застройщик создает ДУК для содержания своих построенных объектов.
Просто формально застройщик является собственником дома, после ввода объекта в эксплуатацию и до оформления наших прав собственности застройщик изберет УК. А уж как мы получим док-ты так можно собирать голоса о создании ТСЖ.
Вот надо было давно мне это объяснить :) меня этот вопрос мучал...странно...мне Ирина Тарасова из КВ несколько раз говорила...что лучше бы мы к созданию ТСЖ готовились...а не кости им тут мыли.
ну мы конечно могли бы провести опрос собственников жилья на предмет согласия организации ТСЖ но где взять список всех собственников (кроме как у КС а они наврят ли дадут) не знаю
можно попробовать к собранию дольщиков заготовить листовки с адресом сайта(или можно на них еще разместить основные вопросы, которые мы здесь обсуждаем)
По поводу голосовать перепутала,за ТСЖ или ДУК мы тогда думали. А обсуждение председателей и вопросов ТСЖ было точно. Очень рада,что тема наконец-то стала для вас интересной,я пошла борщ варить,обсуждайте )
Юлия я эту тему поднимал ещё на стадии заливки первого этажа))) и регулярно изучаю данную мат.часть на эту тему. да ещё в течении полугода мне повезло по служебным вопросам тесно общаться с несколькими председателями ТСЖ, довольно интересные моменты видел...
Так вот я и переживаю за интересные моменты,у нас тут тоже много интересного...не хочется опять с председателем вляпаться. Видела я все...и как бухгалтером сама себя назначила и зарплаты себе выписывала...
Ну так это в разы легче выявить в ТСЖ нежели в ДУКе.
Да понятно...в любом случае нервы мы здесь потратили...это сейчас все наладилось и успокоилось...
kzipna
21.11.2012
я я кучу раз с этими председателями судилась по разным вопросам, че хотят то и творят а бедные жильцы не знают куда бежать вот и предлагаю свою юридическую помощь)))
Pryamova
21.11.2012
Отцу 58 лет, по зарплате надо говорить с ним, но я думаю 25 устроит (но еще раз повторюсь надо с ним говорить). Живем мы отдельно, он на Ярошенко живет, не так уж и далеко, я думаю с этим проблем не будет, доехать всегда сможет. Единственное, что точно могу гарантировать, что деньги себе брать не будет и другим не даст. Думайте, если, что я поговорю))
я бы удивился если бы вы про него сказали наоборот)))
Pryamova
21.11.2012
Ну в чем уверена про то и говорю)) Можно кстати на "ты". Меня Даша зовут)) По крайней мере знаю, что обдирать не будут и знаю где чего спросить можно))
Как правило Председателем ТСЖ становиться один из членов инициативной группы.
expert-03
20.11.2012
А ТСЖ будем на оба дома организовывать ? Согласны, что председателем должен быть человек, живущий в этих домах.
это будет зависеть от желания жильцов каждого дома. но Одно ТСЖ на два дома выгодней с экономической точки зрения. но может случиться и так что в одном доме собственники проголосуют большинством за ТСЖ а в другом наоборот за ДУК.
dim_dim
21.11.2012
Выдержки из ЖК РФ


Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья


1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

1.1. Протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, на котором приняты решения о создании товарищества собственников жилья и об утверждении его устава, подписывается всеми собственниками помещений в многоквартирном доме, проголосовавшими за принятие таких решений.


2. Товарищество собственников жилья может быть создано:

1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава, избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе собственника помещений в одном из данных домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общих собраниях собственников помещений в каждом многоквартирном доме большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в данном доме. Особенности принятия и оформления указанных решений устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере строительства, архитектуры, градостроительства (за исключением государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства) и жилищно-коммунального хозяйства;

2) собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов. Решения об избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе одного из собственников жилых домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов.
www.nn.ru/info/news/predseda...nogoetazhki.htm
интересно а как проверить за чей счет оплачивают штрафы ДУКи?
kzipna
12.11.2012
Ну это председатель просто новичок в своем деле раз попалась на таком, у нас вот председатель получает в районе 40 т.р.решения по всем вопросам принимаются заочно ,че хочет то и творит теперь вот из средств тсж выплачивает свои же за траты на утепление стены в размере 55 т.р. вот такие они председатели но и на них управа есть самое главное грамотно подойти к вопросу с юридической стороны
Да. Самое главное правильно составленный устав.
Гендиректор ДУКа Московского р-на Евгений Разжевин подозревается в хищении 13.4 мил.р.из своей организации. А у Народной 50,после ДУКа товарища Бебенина ,были долги в размере около 200 тыс за свет и чуть больше за тепло...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем