--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обсуждение хода строительства (ч.5)

Обсуждение застройщика
5
219
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
04.11.2012
olga-82
04.11.2012
Уважаемые участники форума, подскажите, пожалуйста, сколько стоит 1 кв.м. на этапе котлована? И возможно ли купить квартиру у Квартстроя в рассрочку?
всем привет! Подскажите как там дела на стройке, кто был?
aladin.74
04.11.2012
Занимаються благоустройством территории 3 дома, вчера установили ряд балконов, больше нет никаких видимых изменений.
rybachek
05.11.2012
Этот ряд они установили позавчера до обеда. После этого никаких внешних изменений дома 2 не было. Сейчас весь народ у дома 3 работает. На дом 2 забили!
ira1987
05.11.2012
Дом 3 почти готов, а на доме 2 работы еще минимум на месяц. Как то неправильно по-моему, в такой ситуации на второй дом забивать. Наверное, и правда хотят дом 3 сдать, а наш на 2013 год перенести!!!Хотелось бы объяснения хоть какие-то от руководства услышать, почему на доме 2 ничего не делают!!!
Заезжали сегодня с утра. Рабочие собирали балконы у второго дома, а у третьего приводили в порядок придомовую территорию. Медленно все делают....
ira1987
05.11.2012
А сколько всего балконов сделано на доме 2, сколько пролетов?
urik_s
05.11.2012
Вечером был на стройке, кашмар, 2 дом бросили видимо опять!!!! Всю работу у 3 дома, делают тротуар. 2 с половиной пролета со стороны парковки - это по балконам 2 дома. Дольщики 2 дома пора БИТЬ ТРЕВОГУ!!!! Давайте валом в КВ - что за дела??? Почему кинули 2 дом, крыша не доделана до сих пор!!!!!! Первый этаж не делается!!!! Ещё каритину такую наблюдал в 3 дом на 2 этаже на балконе - вышел товарищ строитель так сказать и сделал своё маленькое дело прям на балконе в ведерко ни капли не стесняясь что балконы прозрачные и люди ходят!!! Там что туалеты так и не сделали??? Вообще какой то кашмар творится, нужно срочно к руководству КВ за объяснениями!!!!
ira1987
05.11.2012
Бить тревогу нужно не только дольщикам дома 2, но и дома 3, так как сдавать их планируют одновременно (пока). Мы за.
да, так как сроки сдачи не меняли и оба дома сказали будут сдавать вместе, так как документ оформлен так.
Смотрели сегодня вечером стройку. И очень расстроились по второму дому....
рабочие работали в доме№2 Было слышно и в подвале, и на верху.


Но расстроила, что дом еще не скоро сдаться!!!!! так отделки в квартирах нет! смогла сфоткать первый и второй этаж дома№2 и 3.
В доме №3 первый этаж без отделки. второй с отделкой (смотреть фото ниже)
В доме №2 первый и второй без отделки!!!!!
Julia48
05.11.2012
А где фото-то?
№2
2 этаж...плохо видно но видим немного...
1 этаж видно замечательно...
у нас в квартире окно треснутое..разбитое в двух местах...((((
urik_s
05.11.2012
Да там и пеной у кого то окна облиты и швы не ровные - дааааа...
ira1987
05.11.2012
А на втором этаже во всех окнах видно, что отделки нет, или только в одном?
не могу точно сказать, так как уже недостаточно тепло светло было. я сфоткала 2 этаж одной квартире и рассматривала только через фотки, так как отражает.
а вот и наше разбитое окно... (((
urik_s
05.11.2012
Печально, у нас не легче - постоянно живут в квартире строители - сушат вещи свои и т.д. и т.п. А уж после увиденного сегодня мной "туалета" на балконе дома №3 не знаю что и думать!!!!
теперь поняла где ваша квартира :) вы над нами
urik_s
05.11.2012
Вот вот - трудно этого не заметить!!! Ну что же будем знакомы =)
В доме №3 первый этаж без отделки. второй с отделкой
стройка сегодня
+
балконы дома №3
yusik99
05.11.2012
дааааааааааа, ну вообще, я представляю как они внутри ремонт делали ((((((((((((((((((((((
была сегодня в 21 30. Окна во 2 доме горят на 2 этаже, на 6 и 8. В доме 3 на 8 этаже, 6 и 3. Днем занимались облагораживанием территории. Заметила, что в д.3 на 4 этаже разбиты три крайних окна, как будто камнем какие-то идиоты бросили.
во втором доме на 2 этаже они живут...писал выше urik_s
avto-152
06.11.2012
Всем добрый день, заехал, посмотрел после выходных... вроде идет дело... Джумшутов много, асфальт уложен, работа кипит...
Кстати, насчет возмущения Юрика и остальных, по поводу проживания тех самых гастарбайтеров в их квартирах... сочувствую... не дело, конечно...
urik_s
06.11.2012
Привет Кирюх, да че кипит то - стоит, если только у 3 дома что-то делают!!! У второго вчера - день на улице, по идее работать в поте лица НИ ОДНОГО человека не нашел, разве что внутри 1-2 промелькнули.
avto-152
06.11.2012
Единственный вопросец назревает, по кой фиг заборчик-то переставили? Неужели и впрямь будут отдельно сдавать?
я думаю из-за балконов поставили. вдруг кому на голову упадут когда устанавливать будут..
Да нееее... просто стройматериал который можно умыкнуть перенесли к дому два чтоб благоустройство сделать.
Больше всего напрягает ситуация по балконам...и кто знает, дали ли тепло в доме?
urik_s
06.11.2012
Да балконы по идее не долго сделать, а вот тепло, 1 этаж, КРЫША, подъезд - вот это да!!! Мне кажется спецом так они нас травят, подготваливают к 1 кварталу 2013 г. и с каждой неделей это становится реальностью!!!!
avto-152
06.11.2012
Может и так, но... что-то подсказывает мне...
urik_s
06.11.2012
Звонил в КВ - даааа, ничего конкретного, попросил чтоб позвонили на стройку и выяснили все вопросы по строительству (2 дома в основном). Они молодцы отвечают - заканчивают типа строительство, территорию готовят придомовую, имея в виду 3 дом, а про 2 так умалчивают!!!! Я говорю какая территория на фиг - дом не доделан ещё - в ответ тишина. Буду звонить после обеда - посмотрим, что скажут ещё. А так общие фразы - вообще убийственная -сдадут в этом году однозначно, только дату не можем назвать точную - я говорю осталось то 1,5 месяца - уже труднее и труднее с датами ошибаться - короче одна вода и никакой конкретикию Да про тепло забыл спросить - спрошу значит.
тепло скорее всего дали. Живут же рабочие как-то там...хотя не факт, конечно.
urik_s
06.11.2012
Этим рабочим что на балкон по нужде выходят - мне кажется всё равно!!!!!
avto-152
06.11.2012
Время покажет...
urik_s
06.11.2012
а что оно покажет?
А я когда звонил, меня вообще два раза просто завесили на проводе и все....
urik_s
06.11.2012
Ну что футбол товарищи,та девушка которая до обеда общалась в КВ - со мной разговаривать отказалась (сослались, что её нет). Парень пытался вселить в меня надежду любимыми всеми округлыми фразами - нам кто-то сказал, нам что-то пообещали и вам когда то сдадут. На конкретные мои вопросы один ответ - приезжайте в офис писать заявление на имя директора КВ. Кто что думает??? Кто поедет??? И не лучше ли нескольким съездить, хотя бы подписаться под заявлением. Думаю дальше откладывать просто некуда!
ira1987
06.11.2012
Кстати тепла во втором доме до сих пор нет!!!!Может и правда съездить???
Я готов поехать и считаю, что чем больше народу, тем лучше..
urik_s
06.11.2012
Вот и я о том же, тем кто снимает жилье ой как необходимо в декабре этот вопрос решить.
ira1987
06.11.2012
А что сегодня делают на доме 2?Никто не знает?
rybachek
06.11.2012
Я до обеда тоже звонил, мне сказали позже будет. Набрал еще раз через полтора часа и застал на месте. Но толку то...
Разговаривал с Альбиной. Она звонила 12 октября, представилась персональным менеджером и как и всем тогда, рассказала про две недели.
Сегодня говорю, что прошло почти 4 недели с момента ее звонка, а стройка еще идет и завтра-послезавтра она не закончится. Спрашиваю: отвечает ли кто в КС за свои слова? Вы мне про "две недели", начальник стройки про "два пролета балконов в день".. Где все это и кто может дать более достоверную информацию? Здесь девушка растерялась, хотя ответы на мои вопросы можно было заранее подготовить, ведь очевидно, что народ будет за это спрашивать. Говорит что по срокам ничего пока не меняется, до конца года должны ключи жильцам обоих домов передать. Более точной информацией она не обладает. Тогда спрашиваю, дайте того, кто знает. И здесь полная растерянность. Никто не может дать такой информации. Больше мне с ней не о чем было говорить.
urik_s
06.11.2012
Слово в слово как со мной! Причем я слышал задний фон - как они там между собой переговаривались и шёпотом передавали, что ответить.
rybachek
06.11.2012
Реабилитироваться за счет слова директора у них еще есть возможность. Тоже ведь обещал до Нового года все въедут. Если и здесь слово нарушат, то доверие к КС точно будет подорвано.
читала договор, они нам должны сдать не позднее января. К тому же квартиру они могут сдать без отделки, а доделать ее позже по акту не выполненных работ...
Вопросы вы хорошие задали КС вот только сотрудники беспечные, им главное продать.
Звонила полчаса назад. Девушка начала затирать про благоустройство и т.п., как обычно. На мой вопрос, когда я смогу въехать в свою квартиру, она ответить не смогла. Дословно: "нам руководство такой информации не предоставляет". Следовательно спрашиваю ее у кого я тогда могу получить эту информацию, если она не компетентна. На что мне было предложено записаться у секретаря на прием к директору. Посему предлагаю навестить все-таки милого человека. Мне лично уже жить негде, со съемной квартиры фактически выселяют, договор аренды истек.
+1
ira1987
06.11.2012
Поддерживаю.
rybachek
06.11.2012
На этой неделе навестить бы. Модератор, давайте новую тему, с опросом, когда кто сможет?!
avto-152
06.11.2012
Сам как думаешь? Так, для справки... Жилстрой за ДВА месяца поставил и остеклил девятиэтажную коробку в семистах метрах от нас((((
urik_s
06.11.2012
yulianna 810 - к Вам просьба есть, Вы можете зайти на стройку и пообщаться или Вам какой то номер давали прораба или как там у них, на тему - что происходит и каков их план на ближайшие 2-3 недели. И можно будет на 100% идти к директору КВ.
yusik99
06.11.2012
Был сегодня на стройке около 16.00. Асфальтировали вокруг 3-го дома. Балконы на 2-м доме не делают!!! Что-то возились в конце 2-го дома, но времени было мало, поэтому смотреть не пошел. Пока делал фотки, ко мне подошла "дама", стала задавать вопросы из какой я организации и с какого перепуга я что-то тут фотографирую, на мой ответ, что я владелец квартиры, мне в грубой, жесткой форме мне было сказано: "вы владелец квартиры, а не владелец данного здания, поэтому фотографировать фасад вы не имеете право".
Итог: ребята реально напряглись!!! Ниже прилагаю фотки, которые успел сделать.
yusik99
06.11.2012
yusik99
06.11.2012
yusik99
06.11.2012
rybachek
06.11.2012
Нужно вам было спросить, кто она такая. Пообщались бы с руководством, по поводу общения их сотрудников, когда на прием запишемся.
Друзья мои, только что со стройки, пообщался со строителями и охраной, итог по наболевшим вопросам:
- Балконы не делают, никто не знает почему (складывается впечатление, что знают только прорабы и руководство, которое в эти минуты проводит совещание в домах, потому и охрана по периметру, а от нас все тщательно скрывается...)
- По словам рабочих - благоустройство около второго дома - в ближайшем будущем не планируется, т.е. информации по работе (срокам когда будут делать) у них нет....
- В доме №2 - еще оченььььььььь, очень много работы, если будут шуршать как муравьи возможно за месяц успеют, но судя по сегодняшним темпам, такое маловероятно....
- Прораб который дал телефон - на звонки не отвечает, да и дает неверную информацию....говоришь, что такого нет по факту выполнения....гениальный ответ последовал...что то я упустил значит....!!!!!???

Вообщем грустно всё!!!!!!!
И еще...тепла действительно нет...когда его дадут, тоже соответственно никто не знает.
На этой стройке, никто ничего не знает и никто ни за что не отвечает...одно сплошное вранье..!

Для себя точно решил, что связываться с Квартстроем больше ТОЧНО не буду, хотя планы по приобретению жилья в новых проектах были.....!!! По мне так, лучше бы всех собрали, все сказали, как есть на самом деле, чем врать такому количеству людей в глаза....очень, очень неприятно все это, именно из-за отношения застройщика к дольщикам, а не задержки сроков сдачи.....
"связываться с Квартстроем больше ТОЧНО не буду",- думаю вы рано так пишите. Нужно выслушать директора организации для начала...
Нет...именно как я написал, так и думаю....повторяю, для меня вранье в глаза намного страшнее нарушения сроков сдачи...
Попробую обязательно.
avto-152
06.11.2012
Ну, судя по всему, сдадут отдельно... дом 3 реально готов, благоустройство почти закончено, сейчас нахожусь около, наблюдаю... гастарбайтеры усиленно кладут брусчатку) в третьем доме горит десяток окон, видимо косяки устраняют... в доме2 сиротливо горит только одно окошечко(...
Всем привет ) интернет был не доступен ( сейчас доложу обстановку !
В общем так...окна в праздники горят и ночью тоже. Причем в обоих домах,штук по 20 на каждом доме.Рабочие видимо вернулись,работа кипит. Рабочие говорят (русские) что отопление в доме 2 есть. Дом три почти закончен,только что видели обои на первом этаже. Дом 2 доделают,рабочих опять полно. Так что не паникуйте,работа во всю кипит. Торопятся. Лично моя душа спокойна.
Но встретится с директором, коль никто конкретно сроки сказать не могут, необходимо.
Вот,сегодня почти в 9 вечера.
1 этаж дома 3. Цвет искажен.
Почитала Вас конечно грустно стало,сегодня на доме 2 действительно горит одно окошечко ) видимо,кажется все в порядке...а если почитать,кошмар. Вы правы конечно,но...может нагонят? Если третий почти готов?
А мне все-таки интересно, почему мы должны как партизаны-разведчики фотографировать свои же квартиры с улицы через окна и добывать информацию окольными путями?
aladin.74
06.11.2012
Те, которые брусчатку укладывают- это подрядчики , а не работяги КВ. Тэмпы строительства действительно О, в 3 доме лестничные площадки красят этаж за сутки. Это разве тэмпы строительства? Балконы на 3 доме больше половины незастеклены. Я поддерживаю посещение руководства КВ за разъяснениями по поводу сдачи дома!
ira1987
06.11.2012
Когда будем посещать???
VoV4ik71
06.11.2012
Всё ! Въезжай ! Ты с вещами стоишь рядом ? Кирилл , тебе не кажется , что ты малость лишнего масла в огонь подливаешь нам , соседям из 2-го дома ? Где то местами наоборот можно взбодрить и поддержать (хотя не прошу об этом ...) ! И без твоих намёков ситуация нервная .
Вот еще...забыла. Сказали что балконы заказали в другом месте,вроде как вот-вот готовы будут.
А Светлашка смотрю писала,что они имеют право нам в январе квартиру передать? По договору? Да еще и без отделки? Правда что-ли? У нас разве так в договоре???
rybachek
06.11.2012
Нет, это видимо в последних договорах страхуются. У нас 4 квартал - край.
Страхуются-значит боятся не успеть.
у меня написано в договоре вот как:
"6.1. ...В своем извещении Застройщик вправе установить день и время, в которые должна состояться передача помещения. При этом срок начала передачи и принятия помещения не может быть установлен ранее, чем за 14 (четырнадцать) календарных дней и позднее, чем за 1 (один) месяц до установленного Договором срока окончания передачи Застройщиком помещения Дольщику.
2.2 Срок передачи Застройщиком помещения, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, Дольщику составляет IV квартал 2012 года.

------------------------
6.2. - Застройщик не несет перед Дольщиком ответственности за просрочку передачи помещения по настоящему Договору и вправе составить односторонний акт о передаче помещения;
6.3. ...Наличие недоделок и/или недостатков (несоответствий) не является основанием для отказа Дольщика от подписания передаточного акта и государственной регистрации его прав собственности на помещение, и Дольщик обязан принять участие в регистрации прав собственности на помещение и исполнить возложенные на него в связи с этим обязанности.
Государственная регистрация права собственности Дольщика на помещение не является основанием для неисполнения Застройщиком своих обязательств согласно настоящему пункту Договора по устранению обнаруженных при передаче помещения Дольщику недоделок или недостатков (несоответствий)."

у вас иначе?
Завтра почитаю.
Ну Вы даете )) даже не поняла сначала с кем Вы... Соседи...вместе переживаем,вместе нервничаем...жить тоже вместе будем. Давайте жить дружно...
ira1987
06.11.2012
Конечно дружно нужно жить)))Просто у дольщиков дома 2 уже нервы сдают понемногу, сначала мы ждали 2 месяца зимой, когда стройка стояла, а нам говорили, мы "отставание нагоним". Потом постоянное сравнение с тем, сколько же еще осталось доделать до состояния третьего дома.И сейчас опять, наш дом стоит. Скоро сорвемся!!!
Я понимаю...за ваш переживаю,как за свой ))
avto-152
07.11.2012
с вещами, блин... да, палатку у подъезда разбил, сижу, жду заселения))) нервоз, конечно, но... я-то в чём виноват? Вроде все взрослые люди, а ведут себя, ровно детки в песочнице!
Ругаться с теми кто с начала ждет...я бы не стала ) только понять их остается.
avto-152
06.11.2012
Вольдемар, ты чего? Какое масло? Как есть, так и пишу, ни слова не солгал...
urik_s
06.11.2012
Кирюх я за тебя рад конечно, но мне из 2 дома совсем пока грустно!!!! Я на этой неделе еду в офис КВ писать заявление директору, правда не понятно как то - по идее нужно лично встретиться, но они спецом на круг пускают. Всё равно ждать больше не буду - нервы не железные.
jaks
06.11.2012
я из дома 3, но как-то тоже невесело...Поддерживаю совместное письмо директору. Они уже даже соврать нормально не пытаются(
Нужно записаться на прием,и примет лично.
urik_s
06.11.2012
Мне даже этого не предложили! В курсе как к нему записаться?
Звонить по тлф на сайте и у секретаря просить записать на прием
Нужно приехать написать заявление,с просьбой принять лично,в течении по-моему 10 дней,обязаны дать ответ.
avto-152
06.11.2012
Юр, чё за наезды?) По-братски поддерживаю, кстати, сам чисто случайно в 3 доме оказался.... изначально хотел 2 дом, десятый этаж.....
а на меня Вовчик чуть выше ещё наехал((( хотя я лишь факты говорю....
urik_s
06.11.2012
да не наехал, тоже пишу как есть.
ААААААААААА, забыл...самое главное сказать про окна....Охранник сказал, о том, что им и рабочим, СПЕЦИАЛЬНО сказали оставлять на ночь свет включенным, для чего - он не знает...но нам то сразу все понятно....
Так что свет в окнах-далеко не показатель того, что работают...
Я в шоке...пока на форум не заглянула,нервы были в порядке.
У меня тоже были спокойны до сегодняшнего дня....после общения со строителями, как то очень тревожно стало....к руководству идти точно нужно.....могу в любое (практически) время...
Может они не знают ни черта? Мне тогда про 4 октября пели...про сдачу. Оказывается по русски не очень понимали. С письмом не знаю,вот как смогут так и сдадут,и не поможет оно мне кажется...
В 7.30 дорожку с брусчаткой почти доделали,за домом с дорогой тоже работают,но это подрядчики,вот они точно работают. Обошла дома,свет горит,правда никого там не увидела...За то увидела балконы,которые во дворе валяются,полусобранные...видимо поставить не кому?
avto-152
07.11.2012
Вот и я о том же...
БЛИН!!!!!!!!! Да что же это такое??????? Моим нервам пришел писец...... Слов нет.....один мат..... Долго они нам по ушам еще будут ездить? Уже не смешно. Надо идти в КВ!!!! Когда собираемся?
ira1987
07.11.2012
Издеваются над нами!!!К сожалению, мы сможем только на след. неделе(живем в другом городе, надо будет специально приезжать). Но, конечно, нужно раньше собираться, а то до лета следующего года не въедем!!!
avto-152
07.11.2012
Вот мне кажется, уважаемые Дамы и Господа, возьмут они нашу петицию, поулыбаются нам, а потом какой-нибудь менеджер в уборную с ней сходит... для прикола... нате вам демократию... и поржут всем офисом... имхо, не стоит им такого удовольствия доставлять... как сдадут, так и сдадут, тут ничего мы поделать уже не можем, только ждать остается(((
Julia48
07.11.2012
Народ, в КС все равно говорят про просмотр квартир в районе 17 ноября! правда, не уточнили, какой дом... а про сдачу точного числа нет... они работают... Ну если бы нас пустили, мы бы смогли оценить сколько еще осталось! тоже неплохо!
urik_s
07.11.2012
Ну какой какой дом наверно 145987666 такой какой нито. Конечно же 3 дом!!!!!!!!!! Они его и вылизывают, а наш бросили в очередной раз.
Julia48
07.11.2012
Я имела в виду, возможно, оба дома! показать-то они квартиры всем покажут!
urik_s
07.11.2012
в том то и фишка, что им показать нам - 2 дому??? он даже забором огорожен и там свалка около дома.
bcaro
07.11.2012
Всем привет. Мы(с женой) дольщики дома 2 кв 50. Еще на стадии выбора квартиры помогал знакомый который проработал в строительных компаниях ~15лет. Он заверил что в 98% случаев срок сдачи домов в лучшем случае это обозначенный срок + 2-3 месяца. Поэтому мы раньше декабря и не готовимся к приемке-передаче.
По поводу визита в КС...Вспомните встречу с "дядечкой" на площадке около домов(на которую я к сожалению не смог прибыть). Все получили "ответы" на вопросы, остались довольны, а по факту ничего не изменилось. Думаю поход к директору приведет к таким же результатам.
Пунткы договора о приемке квартир конечно крайне не в нашу(дольщиков) пользу, но за выгодностью предложения думаю многие закрыли на это глаза при подписании.. Менеджер заверил что все будет хорошо...
urik_s
07.11.2012
Вы понимаете что декабря не будет??? Судя по темпам нашего 2 дома. Дело не в том, что задержат, а в том как нам это всё преподносят!!!! Врут про вот-вот сдачу (мы видим что происходит на стройке). И уж если у них проблемы - должны нам сообщить и сказать, к примеру - 2 месяца (тьфу тьфу) если таковая будет задержка - мы вам оплатим за аренду жилья или переведем на счет или что-то в этом роде - но это конечно верх демократии, у нас такого и рядом не будет. Может для Вас и дешево, но для меня большие деньги - стоимость квартиры тут. Если есть сроки - сдай в срок или ищи компромисс, а не корми беcпочвенными обещаниями по телефону - которые никак не вяжутся с реальностью.
1) я думаю, нам нужно увидеть, что творится в доме 2. Отправить одного из нас.
2) получить точный ответ от руководителя стройки или директора: когда будет сдан дом 2 и 3. Вместе или нет?

Первый и второй пункт без вышестоящего руководства не осуществить, пустят только с разрешения.
Никто лучше директора сроки сдачи не знает. Поэтому нужно идти к нему! И решать кто пойдет (1-2 человека).
Подписи собирать думаю смысла нет, так как "Пунткы договора о приемке квартир конечно крайне не в нашу(дольщиков) пользу, но за выгодностью предложения думаю многие закрыли на это глаза при подписании."
u-mor
07.11.2012
Когда Квартстрой просил передать залог права аренды земельного участка, я писала письмо на имя директора с просьбой разъяснить по поводу необходимости залога, а так же почему мы в залог передаем не той организации, с которой заключен договор долевого участия, а другой. Так же надеялась на то, что мне ответят в течении 10 дней... до сих пор жду, хотя прошел почти год!
Julia48
07.11.2012
Народ, мне менеджер сказал, что дома будут сдавать вместе, всё равно... От того, что мы сейчас с вами сходим с ума темпы строительства не вырастут, остаётся только ждать... Работают, просто медленно... Тем более, что если всё-таки нас пригласят на осмотр квартир, вообще будет очень хорошо, сразу оценим темпы и зададим интересующие нас вопросы!!!
urik_s
07.11.2012
А вы откуда? я поискал Вас по нашим веткам общения не нашел!!! Я про u-mor
u-mor
07.11.2012
А я только зарегистрировалась) новенькая;) здрасьте!
Я с Вами не полностью согласен. МЫ (т.е.дольщики) являемся одной из сторон договора о долевом строительстве. Согласно договора Застройщик не выполнил уже один из пунктов договора, к.т. срок сдачи домов не позднее III кв. 2012 г. (не помню дословно). И пусть неисполнение данного пункта, не несет ни каких штрафных санкций, но ... Мы имеем право знать когда будет выполнен данный пункт, и потребовать внесений изменений в договора. А это снова регистрация, новые расходы, новая "головная боль" (не по нашей вине). Я так думаю. Где-то в ветке проскальзывало, что есть дольщики с юр.образованием - если не "напрягает" объясните - прав я или нет.
Мы звонили,разговаривали с Ириной Тарасовой. Какой январь? Она сказала...переедем до Нового года! У нас остался холл...а потом все на дом 2. Сдаваться будут вместе.
who it, Irina Tarasova? Очередной клиентский менеджер, но они выполнили свое предназначение, собрали деньги с дольщиков. И им глубоко до ... Ее заявление из той же оперы про две недели.
Уж простите точно не помню,или руководитель отдела продаж...или ведущий специалист...но точно не менеджер.
Julia48
07.11.2012
Ну вот, и я так тоже думаю!!! Просто одновременно два дома строить очень трудно, даже тот же Жилстрой строит по одному дому, да и к тому же панельку....
u-mor
07.11.2012
Статья 6. Федерального закона № 214-ФЗ
Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства не позднее срока, который предусмотрен договором и должен быть единым для участников долевого строительства, которым застройщик обязан передать объекты долевого строительства, входящие в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости или в состав блок-секции многоквартирного дома, имеющей отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования, за исключением случая, установленного частью 3 настоящей статьи.
2. В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. Если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
3. В случае, если строительство (создание) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости не может быть завершено в предусмотренный договором срок, застройщик не позднее чем за два месяца до истечения указанного срока обязан направить участнику долевого строительства соответствующую информацию и предложение об изменении договора. Изменение предусмотренного договором срока передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства осуществляется в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
согласно п.3 ФЗ в договора должны быть внесены изменения. Думаю приоритетность федерального законодательства над догововором долевого строительства не подвергается сомнению.
u-mor
07.11.2012
это точно!
Работают они,только оттуда. И во втором и третьем доме. Свет горит и днем. И рабочих много.
Вот рабочие в окнах,дома 2 конечно.
И красивая дорожка. Рабочие сказали что совсем скоро и у второго дома делать будут. А у нашего почти доделали.
ira1987
07.11.2012
Это конечно здорово, что балконы на земле валяются, а вот если бы их кто-то еще и устанавливал....было бы просто замечательно!!!
у меня написано в договоре вот как:
"6.1. ...В своем извещении Застройщик вправе установить день и время, в которые должна состояться передача помещения. При этом срок начала передачи и принятия помещения не может быть установлен ранее, чем за 14 (четырнадцать) календарных дней и позднее, чем за 1 (один) месяц до установленного Договором срока окончания передачи Застройщиком помещения Дольщику.
2.2 Срок передачи Застройщиком помещения, указанного в п. 1.1 настоящего Договора, Дольщику составляет IV квартал 2012 года.

------------------------
6.2. - Застройщик не несет перед Дольщиком ответственности за просрочку передачи помещения по настоящему Договору и вправе составить односторонний акт о передаче помещения;
6.3. ...Наличие недоделок и/или недостатков (несоответствий) не является основанием для отказа Дольщика от подписания передаточного акта и государственной регистрации его прав собственности на помещение, и Дольщик обязан принять участие в регистрации прав собственности на помещение и исполнить возложенные на него в связи с этим обязанности.
Государственная регистрация права собственности Дольщика на помещение не является основанием для неисполнения Застройщиком своих обязательств согласно настоящему пункту Договора по устранению обнаруженных при передаче помещения Дольщику недоделок или недостатков (несоответствий)."

Соответственно у вас должно быть так же...

Пункт 6.1. Если я правильно все поняла говорит не позднее января должны сдать...
Пункт 6.2. Снимает ответственность за просрочку.. т.е. противоречит закону. Так?
u-mor
07.11.2012
у меня не совсем так. но возможно у Вас более свежий вариант.
u-mor
07.11.2012
в моем договоре прописана сдача 3 кв. 12 года. читайте внимательно п. 6.2.: застройщик не несет ответственности в случае уклонения Дольщика от приема и вправе составить односторонний акт о передаче
у меня другой 6.2. пункт.
u-mor
07.11.2012
ну это уж я своими словами объяснила. У меня тоже не совсем так
По поводу данных пунктов на данный момент соров нет. Речь идет о пункте где указан срок окончания строительства (т.е. не позднее III кв. 2012), а он уже нарушен. Вот к нему и относится п.3 214-ФЗ.
у меня свежий договор, в нем прописано именно так. Скопировала, что они мне присылали.

"Речь идет о пункте где указан срок окончания строительства (т.е. не позднее III кв. 2012), а он уже нарушен. Вот к нему и относится п.3 214-ФЗ" - это так.

а вот передача помещения IV квартал + не позднее 1 месяца от этого срока.
bcaro
07.11.2012
Этот хитрый ход КС с обзвоном клиентов и закреплением за каждым персональных менеджеров, призванный подчеркнуть якобы заботу оклиентах, обернулась против них же - привела к народным волнениям. Я считаю, что эта совершенно не продуманная иницииатива подкреплена незнанием самого руководства о сроках сдачи.

Вы не подумайте, разумеется и меня подобная ситуация с заведомо ложной информацией а точнее отсутствие последней по домам так же не устраивает. Но просто мы изначально настроены на декабрь поэтому более спокойно воспринимаем происходящее. Я прекрасно понимаю тех кто живет на съемных, но давать волю эмоциям рано пока. Это сложный инженерный объект и разные случаи бывают. Не даром же обозначают сроки в квартал.

Мы все точно въедем до НГ иначе КС понесет убытки. Здесь такой нехороший момент что мы будем обязаны принять квартиру практически с любыми косяками а сроки для их устранения уже могут выйти далеко за 4ый квартал.
Как уже не раз отмечалось нам остается только ждать, а палить из юридической пушки имеем основание только после НГ.
с "косяками" и возможно даже не с "доделками". Скорее всего сдадут частично без отделки 2 дом
Интересует офицальная информация от руководства КС (выложенная на сайте). Я думаю это немного "понизит градус волнения". Мы тоже не расчитывали вселиться в октябре 2012. Но две недели которые растянулись на 1,5 месяца, наводнение в Крымске ... Надо же "и честь знать". Стоимость квартиры, это не стоимость просроченной колбасы.
ira1987
07.11.2012
Если кто-нибудь был на стройке, скажите, как там с народом на доме 2 и балконами.
Замечательно,я уже говорила.
ira1987
07.11.2012
Да, я фото видела, просто там балконы на земле лежали, а мне интересно их кто-нибудь устанавливает или нет.....
rybachek
07.11.2012
Балконы на доме 2 к 19-00, со стороны гаражей почти все установлены. Сегодня сделали один ряд без двух балконов и начали другой ряд. В нем сделали три балкона. В общей сложности на этой стороне не смонтировано 9 лоджий. Со стороны двора пока ничего. Крыша без изменений. Но работа идет и это видно по обоим домам.
ira1987
07.11.2012
Спасибо, хоть немного порадовали. То есть балконы, если захотят могут сделать очень быстро, теперь бы еще за крышу взялись и за первый этаж.
А я думала порадуемся что они там лежат,а не в Крымске.
aladin.74
07.11.2012
У важаемые соседи, ненадо штудировать договор т.к. внем одна часть зависит от другой. Мы заклчили договор бытового подряда согласно гражданскому кодексу и ФЗ № 214. И все споры будем решать ссылаясь на эти правовые акты. Но вних к большому сожалению не прописано, что мы имеем право контролировать ход строительства! Так-что нам остаеться только ждать и сотрудники могут говорить все, что угодно поповоду сдачи наших домов.
u-mor
07.11.2012
Это не договор бытового подряда;) договор участия в долевом строительстве по своей правовой природе скорее сходен с договором строительного подряда
kzipna
07.11.2012
полностью вас потдерживаю это скорее всего договор строительного подряда, и еще на данный договор долевого участия полностью распространяются нормы как фз о долевом строительтсве так нормы гражданского кодекса по поводу неустойки нужно просто посмотреть практику судебную скорее всего есть шанс
u-mor
08.11.2012
практика не очень. поскольку неустойка не прописана в договоре, то при обращении в суд можно просить законную неустойку, а она зависит от ставки рефинансирования. а за просрочку в пару месяцев это вообще ерунда! даже время тратить не стоит
небольшие расчеты:
стоимость договора - 2 500 000 руб.
ставка рефенансированяи - 8,25 % (с 14.09.12.)
санкции согласно ФЗ - 1/300 ставки реф. за каждый день просрочки,
срок - 2 мес (60 дней)
2 500 000 * (8,25 % / 300) * 60 = 41 250 руб
Р.S. у нас стоимость больше 2 500 т.р.
u-mor
08.11.2012
Все не так просто. У меня, например, сумма договора в 2 раза меньше. как и у тех кто заключал его год назад. Неустойка будет считаться на основании п. 2 ст. 6 Федерального закона N 214-ФЗ - в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки. При этом, если участником долевого строительства является гражданин, предусмотренная настоящей частью неустойка (пени) уплачивается застройщиком в двойном размере.
Но проблема в том, что наш Нижегородский областной суд при рассмотрении дела может уменьшить сумму неустойки. Нормы ст. 333 ГК РФ предусматривают право суда уменьшить подлежащую уплате неустойку в случае ее явной несоразмерности с последствиями нарушения обязательства.
u-mor
08.11.2012
На практике так делается нередко.
u-mor
08.11.2012
да и вообще смысла нет. Рано паниковать
Я не паникую, я желаю быть равноправным участником договора долевого строительства. Я свои обязаности, на данный момент, перед КС исполняю в полном объеме (деньги на р/с КС). Но не жалую быть "бедной овечкой" которая схавает любую (даже бредовую - Крымск) информацию.
u-mor
08.11.2012
да я понимаю. надо смотреть на вещи трезво. Вроде бы пока ничего страшного не произошло. Хотя наверное людям, которые на съемных квартирах ютятся сейчас не до смеха ..
urik_s
08.11.2012
Вот правильные мысли пошли на счет людей и съемных квартир!!!! Которые отдали свои кровные и почему то должны теперь лапшу с ушей своих кушать!
DJane82
08.11.2012
+1
Betankur
07.11.2012
Я наблюдаю за вашей стройкой почти с самого начала и, если мне не изменяет память, то когда была приостановка строительства у второго дома, кто то из вас позвонил в Москву и с этого момента вас стали информировать через сайт Квартстроя, да и стройка сдвинулась с места. Возьмите за вариант. Но главный упор мне кажется нужно сделать на то, что компания, по сравнению с другими, ведет себя очень закрыто.
aladin.74
07.11.2012
под строительный подряд мы не поподаем так как мы не юр. лица.
Привет всем!!!Много времени читаю наш форум,слежу.Я из дома 3 31 кв.Тоже находимся в панике, продали квартиру у кварца.Когда мы покупали у них дом срок сдачи был 4 квартал и нам 29 декабря уже отдали ключи!!!Мы думали что здесь будет также, рассчитывали хотя бы на ноябрь((((Но тут такое мы просто в шоке!!!
Так и будет. Не переживайте.
maksimmgv
08.11.2012
Привет соседи! На самом деле я считаю, что паникой здесь вопросы не решаться, и то что мы звоним каждый день в КВ тоже ни к чему хорошему не приведёт! Если только будут забивать на всё, и в итоге сдатут наши дома с большими не доделками !
urik_s
08.11.2012
Нужно знать свои права, а бояться наш человек привык - уже в крови, этим и пользуются!
Фото сегодня в 17.00
По балконам и крыше сдвигов нет....на улице наблюдал рабочих только у дома №3. Дядечка в белой каске сказал что тепло есть в обоих домах...не знаешь - кому верить, кому нет...
urik_s
08.11.2012
спасибо за фото.
Был вчера на стройке. Вокруг 3 дома муровейник, а на 2 втором тишь да гладь (движений ноль). В 3 доме илюминация в окнах будто жилой, во 2 доме горит сиротливо пара окон на втором этаже в 3-х комнатной кв. (это у них прорабская - интересовался очень, т.к. квартира за нами числится). Новых конструкций на балконах вчера не добавилось. По поводу тепла - пара балконных дверей открыта уже несколько дней (странный способ удерживать тепло внутри дома). Даже на стоянке, вокруг трансформаторной будки грунтом газон закидывали.
Резюме - жители 2 дома будут празднывать в новых квартирах в лучшем случае "Крещение", но ни Новый год.
P.S. Во избежание недоразумений хочу оговориться - ни чего не имею против к собственников квартир дома 3. Завидую, но по хорошему, у вас есть шанс поставить новогоднюю елку и встретить 2013 в новых квартирах.
u-mor
09.11.2012
Сдавать то администрации их одновременно будут, тк одно разрешение на оба дома, поэтому, скорей всего, и жильцам одновременно передадут обоих домов. так что завидовать пока нечему...
Нечего завидовать) наш дом ваш тоже иногда ждет ) Новый год будем вместе встречать ))В нашем делать почти нечего,скоро к вам убегут. Давайте сохранять спокойствие,дела на стройке идут на отлично.
Сохранять спокойствие! Вы убиваете на корню все мои креативные предложения: организовать перформенс в офисе КС с участием малотних "преступников" (собственных детей), инициировать процедуру внесения изменения в договора из-за нарушения пункто о сроке сдачи, флешмоб в стиле "НЮ", даже помечтать о предъявлении неустойки КС недали - рано. Чуствую, что и при формировании ТСЖ мои предложения будут сочтены как кромольные и неодекватные.
Я всегда убиваю что-то у Вас на корню ))) Но... я уже к Вам привыкла ) как к соседу ) Я вот думаю запустят нас всех туда числу к 30 декабря,вот только елку и успеем нарядить )
Я вас поддержу, что нужно расставить все по местам. Посетить КС надо. Так как дом №2, а следовательно и жильцы дома №3, должны находиться в неведении заселения из-за не обговоренных точных сроков сдачи. По договору этот срок истек.
Та самая "прорабская" на втором этаже, то бишь моя квартира. Надо сохранить и потом показывать детям с рассказами о моих душевных муках!
yusik99
09.11.2012
Всем привет, сегодня в районе 10 часов приезжал, смотрел, народ активизировался, стало больше и даже вроде работать начали, в 3 доме в некоторых квартирах горит свет ( наверное забыли выключить ))) ) у 2 дома со стороны гаражей убрали забор, балконы практически все сделаны ( со стороны гаражей) и потихоньку ведут обустройство территории.

Теперь о грустном. Кто что знает насчет приняли пожарники и СЭС наши дома? Так как это длительная процедура, если нет то в декабре вряд ли нас пустят в квартиры! Вероятней всего нас запустят в наши в квартиры декабрь - январь , и квартиры будут передаваться с большими проблемами!
rybachek
09.11.2012
Был в обед, забора со стороны гаражей тоже не заметил. Так же как и активности на стройке, но может причиной тому тот самый обед. А самое главное я не заметил своего балкона, который установили два дня назад!!! Мало того, что их не прибавилось, так еще и убрали один. Наверное за плохое поведение на форуме)
urik_s
09.11.2012
Что-то я вас тут не понял - одни пишут что работа идет, другие что нет. Так и придется самому заезжать.
У меня балкон пока не ставили, кирдык моим окошкам, одно обнадеживает в моей квартире "прорабская". Нет худа без добра!
Я тоже за чтобы сходить в КС!!!Связываться с ними больше точно не буду(((Или может правда позвонить в Москву???
А я не пойду. Люди работают и это сейчас видно,не шалаш строят. А какую прилежащую территорию делают... )) чудо) Не видели вы плохих застройщиков...
я поддерживаю. Не думаю, что обманывают нас. Думаю, что так затянулось по независящим от них обстоятельств, да и IV квартал не закончился еще. Я тоже очень хотела к НГ переехать
А мы переедем ! Они все для этого делают.
я про то, что ще нужно заказать кухню и т.д.
А я самое необходимое уже купила,все на складах лежит и даже кухню )
а метраж? точно соответствует заявленному? У нас кухню подгонять нужно
У вас сколько комнат?
две на 5 этаже
Тогда не знаю...ваш метраж...
lorid
11.11.2012
а в домах газ будет или это только в 9-ти этажках?
нет, не будет
urik_s
09.11.2012
Как всегда кто о чем - кто то кухни меряет, а кто-то видит как его дом не строится!!!!
А кто-то ждет ваш дом как свой и платит 17 тыс за квартиру... (
Julia48
09.11.2012
Ну народ, вы все пессимистами стали, так и поругаться недалеко... да строятся дома, все будет, нужно просто потерпеть и все. Просто таков принцип покупки всех новостроек-отставание! нам, например, изначально озвучивали-конец декабря, так и будет. все немалые деньги заплатили, а особенно грех ругаться тем, кто квартиру на начальном этапе брал, там цены были смешные!
urik_s
10.11.2012
Опять же не согласен - цены для тех смешные у кого либо деньги не свои, либо просто их много.
Вам говорят про сравнение цен на начальном этапе строительства, серидины и сейчас, а не вообще
urik_s
10.11.2012
Я всё понимаю о чем и кто говорит! Мне кажется тут и говорить не о чем и так все умеют считать. А про ценность денег - можно говорить только зная бюджет каждого!
maksimmgv
10.11.2012
Да Юра, на самом деле ты паникуешь писец как! А про деньги, реально девочки говорят! Если моя квартира на начальном стоила 1300, 1630, а я покупал 2750! Есть разница???? И поверь деньги не малые, и у меня они не лишние!!!Но я стараюсь не паниковать.
urik_s
10.11.2012
Я нисколько не панкую, то что реально вижу то и говорю.
Юр,я тоже начала паниковать в одно время...когда рабочие на стройке куда-то делись. Сейчас поверь мне все идет хорошо. Я же каждый день вижу.
urik_s
10.11.2012
=) ну и хорошо - пусть работают, от их это и требуется.
urik_s
10.11.2012
Да вопрос в тему - кто вам мешал купить тут квартиру когда был котлован????? Тогда они стоили даже по 1 млн.руб.! Зачем вы ждали почти 3 млн.???
maksimmgv
10.11.2012
а вот это дело лично каждого. У всех свои причины и возможности. И, извините, вопрос дурацкий какой-то. Вот сидели и ждали специально)
maksimmgv
10.11.2012
Юр, и вообще по моему на разных языках разговариваем, я лишь ответил на твой вопрос, по поводу лишних денег, или которых очень много как ты говоришь!!!!
А ты уже не в те дебри полез!!!!
urik_s
11.11.2012
Вот и ты не в те дебри лезешь. За своими вопросами следите - разговор окончен.
maksimmgv
11.11.2012
Юра, и хорош грубить!!!!
Уважаемые соседи прошу прекратить данную перепалку... если есть претензии к друг другу выясняйте отношения в приватных сообщениях.
дом строится! Я не панекер просто. Думаю о хорошем
Сегодня на работу с утра вышла,в 4.30 утра :) в доме 2 ! Горело 12 окон,в доме 3 тоже много. Обратно возвращалась в 9.00 много рабочих,дому три делали крыльцо. Все-таки они там так красиво мудрят с газонами во дворе )
ira1987
10.11.2012
А может кто-нибудь подскажет про балконы на доме 2, делают или нет?А территорию только около третьего дома обустраивают или около второго тоже?
avto-152
12.11.2012
Василий, закрой пожалуйста, длинно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем