--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Коммуникации (интернет,ТВ, телефон)

Общие темы / Флуд
9
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetlashkaV
24.10.2012
всем привет! интересует такой момент, когда к дому будет проведен интернет? телевидение?
urik_s
24.10.2012
Также рекомендую почитать форумы - там много что написано, как я понимаю про Интернет сразу на собраниях первых же будут говорить - придут представители дом.ру, ростелеком и т.п. (практика показывает что иногда уже через месяц после сдачи начинают подключать, опять же завиит от активности жильцов - если мы все вместе решим какого то оператора брать - то конечно же он быстро всё сделает). Антенны уже стоят телевидения так, что подключить можно будет сразу (фед. каналы), платные, аналогично Интернету. Вот как то так.
Ростелеком уже проложил свои коммуникации в домах.
остальные будут ходить с листами согласования и просить подписать... сразу хочу отметить что присутствие более одного двух провайдеров в доме неминуемо ведет к появлению "соплей" из проводов в подъезде. я поработал в МТС(Стрим) и скажу что почти все операторы и провайдеры очень наплевательски относятся к прокладке кабелей и установке оборудования а МТС больше всех.
urik_s
24.10.2012
Это да - я прекрасно видел как мне прокладывал биллайн - вообще ужасно, понятно старый дом - но это конечно не дело. Идеальным вариантом было бы - единый провайдер, но тут у всех на кого то зуб есть!
Я не против сменить дом.ру -бьет по карману
Можно выбрать оптимальный вариант с провайдером
У кого какая инфа по ним есть?Можно прикинуть.
rybachek
24.10.2012
Всегда должен быть выбор. У Ростелекома вечно проблемы какие то. С домом.ру за несколько лет работы ни одной претензии.
v1058841
24.10.2012
мы тоже за дом. ру 2 года пользовались- все нравилось
DJane82
24.10.2012
Мы тоже за дом.ру, нареканий за три года к ним не было.
МТС точно выбирать не стоит. я их кухню изнутри видел. Лидером по городу является Дом.ру и оборудование они используют современное и обновляют сети регулярно. от того и скорость у них достойная и перебои редки. билайн тоже неплохой но не очень пока развит. про Ростелеком ни чего сказать не могу. не сталкивался. единственное что известно что они тоже постоянно сеть модернизируют.
Я на протяжении 2-х последних лет использую дом.ру, нареканий нет, многие мои знакомые использую билайн, вроде тоже неплохие отзывы...
Так мне хранить тел. точку "Волга-телеком" чтоб с собой забрать? Посоветуйте!
ну забирать в любом случае потому что альтернатива не скоро появится.
Ну ладно,значит заберу ) на всякий )) просто у нас тоже дом ру...а этот вроде бросить жалко было )
aladin.74
25.10.2012
Лишния трата денег и времени! Я росстелекому не доверяю, тоже кормят "завтра" убедился на собственном опыте. по сравнеию с Дом ру, у них цены слишком большие.
Согласна...надо просто позвонить в дом ру,узнать когда они в наши дома собираются. Может с Рос-телеком вместе?
Когда новое здание Гордеевского Универмага только достроилось,еще на развалинах, нам дом ру телефончик установил.
aladin.74
25.10.2012
В Дом ру я заходил, они сказали мне ,что подключение наших домов будут решать только с нашим ТСЖ или ДУК.
если с ТСЖ то хорошо. можно им выставить условия размещения оборудования и условия прокладки кабелей. если с ДУКом то плохо... там только умеют счета во время выставлять а как выполнили монтажные работы и где какие "сопли" проводов развесили им не важно.
urik_s
25.10.2012
Поскольку изначально ДУК будет - они сразу с ним всё обговорят. ТСЖ займет время.
не забывайте что для того что бы получить разрешение на установку оборудования они должны получить письменное согласие собственников. и лично я бы потерпел несколько месяцев с уже присутствующим ростелекомом до оформления ТСЖ что бы потом быть уверенным что сделают все как полагается и так как это удобно жильцам а не провайдеру.
до дикости иной раз доходит... запитывают ШОУ(шкаф оптического узла) от лампочки освещения лестничной площадки или от счетчика какой нибудь квартиры (лично видел).
urik_s
25.10.2012
После таких тонкостей уж точно не нужно спешить!!!
avto-152
09.02.2013
Василий, Телек не кажет((( Ростелеком-чепуха, походу вай-фай роутер от билайна и тарелка на стене дома-рулят?
а ты думаешь коллективную антенну установили?
avto-152
09.02.2013
ну... провод есть, в стенку входит... мне мастер до телека проложил кабель-а там-нифига((( прикинь мою пичальку?
а я-то думал... срочно пришлось ехать на РР и антенку покупать... с той приставкй, что тебе не понравилась))) ибо такой девайс к метровой плазме меньше всего подходит)))
щас на даче, Триколор смотрю. нравицца! вот думаю, может ну его нафиг, это коллективное ТВ за конские бабки? единственный минус-местных каналов нема(((
я почему то и не сомневался что у тебя зомбоящик метрового размера....
avto-152
09.02.2013
Вась, а как же иначе!)))
телек-метр, холодильник-два метра... а куда деваться, жизнь!
а что, на 21" экране новости про путена и алипиаду смотреть чтоли?)))
каждому свое
avto 152
09.02.2013
Jedem das Seine
Василий, у меня бабушка из Польши... нехорошая цитата...
ну ты меня уж в нацисты то не записывай....
avto 152
11.02.2013
Да не записываю))) но познания широки... то про Алоиса сказанешь, то цитатку подбросило тематическую))) я за мир во всем мире!)))
читаю много и на разные темы... )
avto 152
11.02.2013
Щас темку замутить хочу... как просьбу к соседям озаглавить? Что там, с тематикой?)))
в каком смысле?
avto 152
12.02.2013
В смысле того... какую тематику выбрать, когда с просьбой к соседям обращаешься?)))
urik_s
12.02.2013
Ну так начни ЛЮБИМЫЕ СОСЕДУШКИ - кому миллиончик дать?? )))))))))))))))
avto 152
12.02.2013
Да ладно те! Сто пудово все скажут, что не надо нам, дескать, сам потратишь!)))
а я вот от половины не отказался бы))))
если просто просьбу - то общую тему, если важное что то - то вопрос дня если финансовый вопрос - то объявление.
avto-152
13.02.2013
Давай пильнем!))) Мне тоже половинка пригодится!))) Я те помогу...
Так кого раскулачивать пойдём?)))
надо приглядеться кто гири пудовые при переезде пронесет... они по любому золотые)))
avto-152
14.02.2013
))) щас гири не в моде... ВизаМастеркард рулит...
rismi
11.02.2013
сервак от Ростелекома стоит в третьем доме,он не подключен,так что долго в домах еще не будет инета стабильного
avto-152
14.02.2013
Тут где-то слышал, что по пятихатке в месяц за Дом.Ру... дык дороговато! ТриколорТВ стоит 600руб/год, интернет каждому по потребности(у меня вообще с планшета, за 200 руб/мес., а телефон городской-прошлый век... я за ПЯТЬ лет в новостройке позвонил раза три... когда мобильник в машине забыл...
ИМХО...
urik_s
25.10.2012
Я пользуюсь биллайн - тоже никаких нареканий и уже давно. Телефон вообще не нужен мне - в эру сотовых. Только Интернет (причем wi-fi - чтоб с любого компа и в любой точке квартиры) и телевидение.
kzipna
25.10.2012
тоже за билайн, дом ру пользовалась, не понравилось навязывание телевиденья и обслуживание дорогое, за вызов мастера в не зависимости причины содрали 250руб, хотя все было исправно.Хотя в принципе можно поставить дом ру, кто захочет тот и подключится.Просто даже кабельное посравнению с тарелкой набного дороже, за тарелку платим 600 руб в год - за 100 каналов а тут в месяц
aladin.74
25.10.2012
С тарелки можно смотреть 1 канал на всех телевизорах, а по кабельному кто ,что хочет. Это большой плюс или на доп. оборудовании можно раззориться.
сейчас на цифровое вещание переходят все .... все равно приставку к каждому телевизору покупать придется...
только за Билайн! были на Ростелекоме, цены конечно заманивают но качество..
Дом ру дорогой и сбои наблюдали
остановились на билайне инет+кабельный с приставкой нарадоваться не можем.
-остановить можно передачу,сделать свои дела, досмотреть после
-можно записать, не переход на другой канал
-можно смотреть что идет на других каналах,
-телепрограмма есть,
-отображается сколько еще идти будет передача!
супер!!!
подробнее тут tv.beeline.ru/nnov/about/index.wbp

Интернет тариф: 350 Стандарт д/н 4/10 Мбит/с L2TP
Цифровое телевидение список каналов: Цифровое 120

за пакет платим 675 руб/мес.
v1058841
25.10.2012
ну я думаю, можно и билайн и дом.ру установить, кто что захочет,тот то и выберет
Мнения разделились)))
А мне все равно ) Рос-телеком пока сохраню ) домашний тел нам женщинам просто необходим ))) а там под вас подстроимся.
Кстати на Народной 50 ТСЖ создалось очень быстро после сдачи. Я и глазом не успела моргнуть...хотя одна из первых здесь жить начинала )
expert-03
22.11.2012
Мы пользуемся услугами Билайна- кабельное, интернет. Довольны.
У нас был Дом.ру После 24 числа в интернет залезть было просто не возможно скорость снижалась до минимума, пришлось переходить на более дорогой тариф, и косяки у них были с их стороны, а они даже не пришли устранить неполадку, пришлось нанимать платно((( А соседка вообще договор с ними заключила все проплатила, а ей его так его и не установили 3 мес кормили завтраками!!!И она подключилась к Билайн.
avto-152
09.02.2013
Эй, Соседи! где телевидение?
вай, приходится быдлоантенной за сто рублей с радиорынка пользоваться(((
скока ждать, походу, так и придется НТВ+ или Триколор подключать...
а без приставки "быдло" ни как не можешь обойтись?
avto-152
09.02.2013
а можно было окошечко сделать для дисплейчика с этажами?))) Ма-а-аленькое)))
и это... что ты думаещь по вопросу в соседней теме?
да можно было вообще не обшивать.... и пленку ободрать... было бы нарядно и красиво... вот только долго ли...
avto-152
09.02.2013
вопрос отношения к своему имуществу...
СВОЕМУ.
а так да, молодцы... но реально не видно, где выходить... особенно когда много народу едет...
HelenGvo
10.02.2013
А вот я хочу выразить БЛАГОДАРНОСТЬ !!! тем замечательным неравнодушным людям , которые обшили лифт! Высказывание выше считаю неуместным!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Елена, пожалуйста!
avto-152
11.02.2013
+к спасибу)))
rismi
11.02.2013
+пожалуйста
Привет соседка :) согласна :)
+1:) Все равно молодцы!!! я видела как туда диваны запихивали :) чуть-ли не с ноги :) А вчера я там маленько застряла...на 5 мин. Дверь заклинило.
avto-152
13.02.2013
Но окошечка с этажами реально не хватает)))
VoV4ik71
13.02.2013
Кирилл , да сделай ты себе окошечко !.. Шуроповерт , лобзик , ДВЕ руки и 3 мин. времени ... Написал столько постов - уже весь лифт мог быть в " окошечках " ...
лучше не надо... он тут где то жаловался на руки свои... как бы иллюминатор не прорезал в шахту из кабины))))
avto-152
14.02.2013
А вот можно будет почистить плафоны в лифте? А то там картошку сажать можно.....
avto-152
14.02.2013
Не я делал, не мне ломать, так считаю... хотя не лень было, просто работы много) иначе б помог))) и окошечко бы забацал...
со стеклопакетом))))
avto-152
14.02.2013
Ну а как же!
С двухкамерным!)))
urik_s
28.02.2013
По сколькоку тема затерялась, я даже её не разглядел, но ВСЕВИДЯЩИЙ Василий ВСЁ видит!!!!!! Большой брат )))) Давайте здесь тогда писать кто, куда подавал заявки!! Пишите, чтоб знать куда большинство - может повезет и скоро и у нас будет интернет и кабельное. Я также оставил заявку на биллайн internet.beeline.ru/provod/nnov/connection/how2con.wbp До этого пользовался им года 3 - нареканий нет. Всё очень удобно, особенно услуга временная блокировка - уезжаешь на долгое время, а денежки не капают и услий никаких не надо =)
Были слухи, что у нас уже есть РТ - отправил им заявку, говорят нет тех.возможности.
Билайном тоже очень доволен, у них бы и остался.
Отправил, пишет: "Данный адрес и номер квартиры уже зарегистрированы в системе." Значит уже подавали)
муж, это я уже подавала на нашу квартиру :-*
bcaro
28.02.2013
А каковы сроки реализации заявок? И скажите как пользователи имеется ли возможность БЕСПЛАТНО самому разделить tv на несколько телевизоров в квартире? Насколько я помню нельзя прото так взять и рспараллелить приставочное ТВ...
urik_s
28.02.2013
У них есть вроде на 2 точно, а вот больше не знаю.
да сроков реализации этих заявок нету в принципе.... для того чтобы подключить дом Провайдер должен получить письменное согласие с 51% собственников жилой площади... а это будет возможно только после получения нами почтового адреса и свидетельств о собственности. затем имея нужный процент согласований провайдер разрабатывает проект прокладки коммуникаций и подключения дома к "общему кольцу" после согласования проекта в нашем случае на сегодняшний день с домоуправляющей компанией начинается монтаж. и только после окончания монтажа заявки начинают принимать в работу.
кстати адрес пора бы уже получить... обещали конец февраля
Нас раньше никто не спрашивал, просто появилось в подъезде 2 трубы домру и билайна. Мы сразу подключились.
Не спрашивают если обычно более 51% жилой площади принадлежат муниципалитету (не приватизировано большинство квартир) в этом случае достаточно получить согласие районной Администрации.
наверно так и было
Не понятен, следующий момент.
Провайдеров много, "общее кольцо" одно. Т.е. получается если какой-то провайдер решил подключть дом к себе, он будет тянуть свои провода? Или, если их несколько, как-то делят между собой коммуникации?
у каждого свой кабель
urik_s
01.03.2013
Да хоть бы какой то протянули.
Я так понимаю Ростелеком, уже протянул.
нет
urik_s
01.03.2013
Так ты мой сосед так сказать )))))) Твоя жена подсказала ))))) Мы с ней давно общаемся, а я и не знал что вы под разными никами ))) Ну короче мы вас хорошо слышим особенно на кухне )))))))))
Ребенка наверно хорошо слышно)
думаю как бы звукоизоляцию в вентиляции запилить) есть какие-то липкие мягкие полосы, где б купить
urik_s
01.03.2013
Да уж ! У вас вытяжка ? Сделана в вентиляцию?
да, а как еще?
urik_s
01.03.2013
У меня фильтровая - а эта стационарная. Вы вчера её включали - пипец слышимость конечно.
толку то от фильтровой? плохой воздух не выводится, свежий не притекает.
В фильтрах остается жир и запах а воздух циркулирует через отверстие вентиляции
urik_s
04.03.2013
Да именно так - меня это устривает, а вот когда включают вытяжку снизу соседи - это просто кашмар - такое ощущение что самолет садится - че хоть придумать то можно - кто что посоветует????
rismi
04.03.2013
зайти к соседям и сломать им вытяжку,тогда будет Ок))))))
VoV4ik71
04.03.2013
Да-да ! На 4 эт. очень хорошо слышим " прогрев турбин БОИНГА " А у нас с вами не один ли стояк ?
как зайти на этаж у вас квартира с лева и дверь первая с лева?:)
если точнее - правое крыло, первая квартира слева
я сегодня не пользовалась. Если шумит у вас, значит это не мы.

на счет вытяжки думаем что делать...может менять будем...единственное все заболели...не знаю на сколько это затянется..
Приставочное нельзя... ведь вы каналы переключаете на ресивере а он у вас один... получится просто дублирование изображения с одного на другой... сейчас все провайдеры переходят на приставки... так легче контролировать абонентскую плату... не заплатил - телевизор не показывает.
а раньше только от коробки в подъезде отключать или провод отрезать... а обычному человеку скрутить отрезанный провод труда не составит и вуа-ля халявное кабельное.
urik_s
01.03.2013
Все секреты выдал!!! ))))
у нас на старой съемной квартире кабельное от ДОМру год не отрезали) так и остался висеть подключенный
urik_s
01.03.2013
+1 )))))))))))))
:) как мило :)
А когда мы все-таки сможем подключить нормальный интернет?? Уже сил нет пользоваться мобильными флэшками.. Хочу вайфай(((
Martessa
05.03.2013
А мы вчера телевизор подключили к общедомовой антенне))) Все ок, 20 с небольшим каналов показывают идеально)))
u-mor
05.03.2013
а как вы это делали? в чем тогда у других проблема? (спрашиваю, потому что сама пока этим вопросом не занялась)
Martessa
05.03.2013
Мы в коридоре открутили провод от сплиттера (железненькая коробочка) протянули кабель к телику и напрямую подключились к этому открученному проводу и все заработало))) Нам так Федор подсказал. Оказывается эта коробочка почему то создает помехи и телик не показывает, а если напрямую то все ок)))
urik_s
05.03.2013
он мне также говорил, на первое время хватит - скорее бы уж кабельное появилось. Только вы наверно наращивали кабель - его там не много или у вас запас 10 метров ))))
Martessa
05.03.2013
Наращивали)))) Только его тож хватило только до кухонного гарнитура((( Сегодня муж притащит кабель подлиннее и телевизор займет уж свое место)))
rybachek
05.03.2013
Тоже попробовал - работает. Спасибо!
и мы подключили)
v1058841
06.03.2013
скажите пожалуйста, а кто-нибудь пробовал TV к нашим стенам крепить, реально это сделать или TV вместе со стеной отвалится???
urik_s
06.03.2013
Вот - я думал думал - решил нет, жалко будет хорошего телика, если он упадет - буду покупать подставку под телевизор. Сомневаюсь что гипсокартон удержит или в какой то момент не треснет, тем более с их манерой какашку замазывать шпатлевкой. Мое мнение - не стоит.
v1058841
06.03.2013
вчера просто прикручивали плинтуса, саморезы просто идеально вкручиваются, почти пролетают, поэтому и задумались про телевизор,что наверное не стоит рисковать???
urik_s
06.03.2013
Я не буду рисковать.
а у нас гипсокартон только в туалете и в ванной (воздуховоды). TV повесил на стену в кухни-гостиной запросто (а он 2009 г/в - дура тяжелая).
urik_s
06.03.2013
Вы с другой стороны живете от меня!!! Спутали тогда - я не про Вашу 3-ку говорил что проходной двор!! У Вас сын и вы пиво несли разок ящика 3 - так???
Не, у меня две девочки (кв.20). У нас в Н.Н. знакомых немного, раз-два и обсчелся. Проходной двор не получится по определению.
По поводу пива - не любитель - профессионал, но на три ящика денег много надо (не люблю российского производства, а чешское дорого стоит). Я приехал из Нижневартовска (Западная Сибирь). Вот там в городе три пивзавода небольших - разливное (с коротким сроком) "язык проглотишь от удовольствия".
urik_s
07.03.2013
ну не знаю в квартиру зашли прямо которая.
Стало очень интересно! Моя квартира второй дом, второй этаж, правое крыло (если подниматься по лестнице), прямо до упора. Пива и сына не наблюдал!
urik_s
07.03.2013
Ну мальчик - я подумал, что сын и 3 ящика пива туда занесли.
Да пофиг на мальчика, пусть пиво вернут!
Юра у Вас квартиры номер какой? Так для интереса спрашиваю, не подумайте, что пиво приду требовать.
urik_s
08.03.2013
да я сто раз писал 12 !!!!!! Соседи мы по этажу =)
А мы эту "гипсокартоновую"стену разобрали,оказалось это ГВЛ,прочнее чем гипсокартон,долго ломали,нам сказали ,что на эту стену плитку класть не нужно,а то перевесит :) строим прочную,с кучей профилей. А на кухне стена гипсовая только разделяющая с комнатой,остальные стены прочные,поэтому и телек висит. Тоже очень хочу подвесить,а как с проводами? розетку бы за телеком,обои новые жалко,хорошая мысля,приходит опосля ((
мы ремонт планируем в кухне-гостинной летом, вот тогда и гнезда под антену и под провода ... а сейчас, так болтаются.
urik_s
07.03.2013
Провода в плинтус, а от плинтуса не много и болтается, если принципиально - коробов навалом всяких!
гипсокартон у нас только в коробах скрывающих трубы. В остальных перегородках гипсовые стены 5-7см, я бы повесил, для верности можно подергать телик после повешения...
urik_s
06.03.2013
))) Ну тогда Чайку или Рекорд - пусть месяц повисит, не упадет - можно LED вешать ))))))
rybachek
06.03.2013
Ну если ТВ на такую стену не вешать, что уж о кухне говорить?! Я вот за барную стойку переживал, а ничего, говорят мертво держится. Хотя стена та же, гипсовая. Кстати, гипсокартон еще в двушках, которые с лестничными проходами граничат. Типа тепло- и шумоизоляция от подъезда. Но нифига, слышимость обалденная. Соседка по площадке в пол седьмого утра выходит на работу на каблуках и с восьмого до первого этажа слышно, как она ими стучит!!! Реально!
urik_s
07.03.2013
Да да - мы её тоже слышим пипец как - хоть под каблуки резиновые прокладки прибивать идти!!!
Хах))) я тож в половину седьмого выхожу)) и топаю с десятого этажа)) Простите меня дуру грешную, но что поделать.. на носочках я ходить столько не могу, чтоб вас не будить))
rybachek
07.03.2013
А, так вот кого мы каждое утро на работу провожаем?!))) В стену восьмого этажа со стороны пассажирского лифта не забудьте еще постучать))). Поприветствовать с утра!
urik_s
07.03.2013
Дааааааааааааааааааааа - вот ты кто - эх и каблуки у тебя!!!!!!!!!!! Мы понять не могли откуда этот звук в одно и тоже время каждый день ))))))))) Я уж и на 3 этаж ходил думал, что это соседка вместо тапочек ходит по полу - нет никого - всё открыто. Потом понял что по лестнице ))))
rybachek
07.03.2013
Такая же фигня, думаю, кто там наверху по квартире в каблуках бегает туда сюда?! Да и по линолеуму не должно быть так слышно!
Ну извиняйте)) Вообще нас двое таких с десятого этажа ранних.. Тоже девочка выбегает минут на 10 позже меня.. Ну я например сплю как убитая.. мне бы не помешал какой-то там шум в подъезде.. С утра меня можно поднять только взрывом атомной бомбы.. и то если она будет лежать у меня под подушкой.. А вот вечером сложно уснуть в шуме от дрелей и перфораторов..
urik_s
08.03.2013
Ладно уж так и быть 8 марта спите весь день =) - ну до цветов и тому подогного от любимого мужчины)))))
LEXXEI
05.03.2013
У меня на прошлой неделе как подцепился - хорошо телик показывал. Потом в один день все обрубилось - и так примерно неделю... Вчера снова всё заработало. Непонятно, кто где и чего с антенной делает....
Ростелеком издевается? Распихал всем в ящики рекламу своего интернета.
Звонила в Билайн пообщали наши дома до конца этой недели вписать, чтобы можно было отправить заявку наконец то...
hunter_3
19.03.2013
Молодец, скорей бы кто нито уж созрел ))) Я в ДубльГис письмо кинул, чтобы исправили адресок наш - хоть знать будут где мы )))
у меня одной ТВ не работает? выключили за не оплату телевидение...или с кабелем что-то...?
кто знает к кому мы подключены, куда платить?
у нас коллективная антенна.
Martessa
15.04.2013
Светуль, не паникуй) Унас тоже не равботает. Мне кажется это профилактика до обеда.
вчера после профилактики, появились каналы в HD качестве :))УРА.
добавилось 4 канала, детский Карусель =)
Volgarik+
16.04.2013
в HD появились: 1 канал, Карусель - отличное качество, НТВ, 5 канал - не очень.
Может быть они и были, просто мы их раньше не обнаружили)
У меня уже давно показывают....1, 2, нтв, 5, карусель и еще какой то..
)))) ясно, значит у нас открытие..
Volgarik+
16.04.2013
осталось открыть еще 2 канала) - 2й и еще какой-то
Вспомнил Россия1, Россия 2, Россия 24
urik_s
15.04.2013
Как они её отключат???? Светик ))) если только в щитке - где TV написано там. Открываешь и втыкаешь =)))) Но сегодня профилактика скорее всего .
вы меня успокоили))))
спасибо!:)))
u-mor
16.04.2013
подскажите пожалуйста, куда нужно провод тянуть, чтобы тв подключить к общедомовой антене?
Volgarik+
16.04.2013
у нас прямо в квартире у входной двери сплиттер стоит, в него и подключались
u-mor
16.04.2013
Хорошо! Просто помню кто то раньше писал, что через сплиттер не получалось и прорабы имговорили, что куда то тянуть надо
в выходные подключил через етот сплиттер, качество нормальное, настроил 20 каналов. теперь жду "кабель", надоел инет, через usb-модем, да и каналов tv мало (пульт как прибор для релаксации)
)))))))хорошо написал
вот только что-то никто не спешит к нам ставить...
Volgarik+
16.04.2013
ага, кто-то написал и сидели без телека, оказалось сплиттер бракованный был.
u-mor
16.04.2013
А! значит это просто единичный случай. будем пробывать через сплиттер
urik_s
16.04.2013
мне его так и не поставили, да и фиг с ним - всё равно кабельное буду делать.
Martessa
16.04.2013
Нифига не единичный случай!!! У пол-дома через сплиттеры телевизор не работает, а только напрямую!!!
ну, вот...у нас снова пропали каналы HD качества :(
M S I
18.04.2013
Кто что скажет по поводу бумаги в почтовых ящиках от Ростелекома? Стоит подключаться или подождать другую компанию?
FCHD
18.04.2013
Знакомые пользуются интернетом и телевидением от Ростелекома. Проблем нет.Инет стабильный, цена хорошая. Так же в Дзержинске у знакомых есть. все отлично. Вот когда был Волготелеком, то проблем было море. Но это было много лет назад. Сейчас,вроде как новое оборудование и жалоб таковых нет. Сам сижу и думаю. Скорее всего с ними заключу договор. Сменить оператора всегда можно будет рано или поздно.Главное чтобы выбор был.
Так ВоблаТелеком и есть составная часть объединенного Ростелекома.
Погодите, через месяц-другой все операторы сами будут еженедельно названивать и спрашивать, камим инетом и кабельным пользуетесь и не желаете ли переподключиться))))
urik_s
19.04.2013
звонить куда??? если только рекламка в ящик, незаконно просочившись в дом к нам.
Да хоть ЛещьТелеком! Подключаться к ним стоит, или стоит подождать? Если ждать, то кого?
urik_s
19.04.2013
Да, а почему не попробовать то??? Ну не понравится - переключимся, что мешает? 560 в месяц за 25 Мб интернет и 110 каналов в цифровом качестве нормально.
Они оплату поднимут после пары месяцев пользования.
urik_s
19.04.2013
на 2 месяца 350, потом 560.
аааа... понятно.
urik_s
18.04.2013
Это решать Вам - я думаю стоит подключиться.
мы подключимся, если придет Билайн на него пересядим.
А пока оценим качество Ростелоком, кто знает..может понравится.
Дом.ру точно не хочется.
Martessa
18.04.2013
Вчера к нам менеджер Ростелекома заходила, обещала что в течении 4 дней у нас проведут инет. Вот решили подключиться, но с условием если в течении 4 дней кабеля не будет, то досвидос (дабы уже имели печальный опыт попытки подключиться к ним, прождали месяц)!!!!!
Martessa
18.04.2013
Сейчас звонил менеджер Ростелекома, в субботу к нам уже прийдут монтажники проводить интернет))))
aladin.74
18.04.2013
Я месяц назад заключил договор с ростелекомом, досихпор жду когда подключат.
наверное стоит позвонить, тел менеджера: 89036576115
Martessa
18.04.2013
Ну вот у нас такая же история была в предыдущей квартире. =)))) Но вот в субботу вроде должны провести.
urik_s
18.04.2013
Вчера оставил заявку - сейчас звонят, типа в субботу готовы монтировать. Оперативно, но мне не горит )))
bcaro
22.04.2013
Товарищи, кому-нибудь провели интернет в субботу как обещали?
Martessa
22.04.2013
Нет(( Они в пятницу позвонили и отменили, объяснив тем что не до конца оборудован дом и сказали в пн или вт перезвонят и назначат новое время. Ждемс))
urik_s
22.04.2013
Вот даже как, не зря я отказался от субботы - как знал что косяки у них есть. Если кому сделают, отпишитесь пож-та - как скорость, как ТВ.
Ко мне вчера заходил Эр-телеком,с оборудованием в руках,и....просили ключ от крыши :) почему у меня не понятно,я посоветовала обратиться к управляющей.
так так так .... полезли крысы грызть наши стены.
Вообще ведь каждый провайдер не просто так на наши крыши входит,а за денежку,да Василий ?
Только после согласования с собственниками помещений проекта монтажа оборудования и заключением договора о размещении оборудования ( с указанной оплатой аренды и потребляемой эл.энергии) провайдер имеет право производить монтаж своего оборудования.
sarjoun
23.04.2013
хм.. странно ходил в эр-телеком, около месяца назад, сказали что наш дом не планируют подключать. В ростелеком подал заявку тоже на прошлой неделе, сказали что в вых приедут подключать, пока ни слухом-ни духом
FCHD
24.04.2013
Ростелеком не могут попасть на тех. этаж. Так как ключи не передал ответственный за них управляющей по дому. Она не может его вызвонить.
звонила, ответила Екатерина, что сегодня приступили к подключению в нашем работе. Кто-нибудь видел?
FCHD
24.04.2013
Я говорил сегодня с начальником менеджеров этих. Ничего еще не подключили,так как попасть не могут на тех. этаж. Хотя ответственный за ключи говорит ,что вчера все входили,кому надо было. Так что ждать будет видимо еще нормально.
машина стояла Ростелекома возле наших домов, ответили что ставят оборудование.
FCHD
24.04.2013
Да,я созванивался с ними сейчас. Слезно пообещали все сегодня подключить. А завтра уже заявки жильцам направлять. Если все будет хорошо, то к концу недели будем сидеть все в инете)
Такой ажиотаж...мне просто интересно, без наездов...я понимаю, телевидение, кому то хочется больше чем 20 каналов....,но не уж то так все зависимы от интернета...?
к сожалению, Сергей, все зависят от интернета...)))))))))))))))))))))
я работаю через интернет, поэтому мне он не обходим.
Светик,как только успеваешь Настёну растить...
растет сама, программировать не нужно...))) самостоятельно играет, обучением занимаюсь 2 часа в день где-то. Думаю этого хватает.
Иногда играем вместе, когда все ей наскучило.
Вот я тоже если честно не понимаю,с модемом проблем вроде никаких? Или цена вопроса?
трафика не хватает, чтобы качать фильмы хорошего качества и нормально общаться в скайпе.
Volgarik+
24.04.2013
я хочу качать фильмы, особенно в Full HD
А чем в таком контексте телевизионная зависимость отличается от интернет-зависимости?)
Телевизионный пульт это виртуальный путь в Шамбалу! Чем больше каналов, тем глубже погружение в транс!
Действительно)
avto-152
25.04.2013
У богатых-свои причуды!
Мне вот жалко семь соток к квартплате плюсовать... ежемесячно-почти червонец в год... когда симка в планшет+тарелка обойдутся в 250 руб/мес... единственное, что скорость маловата, но потрепаться на форуме и объявление подать-хватит)))
Volgarik+
25.04.2013
а как же фильмы?
avto-152
25.04.2013
А для фильмов-кинотеатр есть!)))
Volgarik+
25.04.2013
У богатых свои причуды :)
avto-152
25.04.2013
Зато как классно попить пивка и насвинничать попкорном и чипсами на последнем киносеансе в Электроне!)))) Благо, на машине, до родителей, три минуты езды и 15минут-пешком, если совсем руля не видишь)))
Я вчера видела в каком ты состоянии руль видишь=)))))
avto-152
28.04.2013
А чё было-то? Я не помню)))*покраснел*
всё нормально!
LEXXEI
24.04.2013
Мне сегодня звонили, сказали уже завтра подключать к интернету будут
Позвонил РОСТЕЛЕКОМ сказали 54 дом будут подключать завтра, завтра их жду!!!!
Давай...потом ты поюзаешь...оценишь...может и мы надумаем...
Ну вот. А мне не звонил никто, хотя я заявку оставляла. Как бы их поймать и затащить к себе тоже?)
Мне только что позвонили, сказали, что завтра будут подключать весь дом.. аж до 9 вечера.. Спрашивали во сколько удобно их принять..
Мне тоже звонили завтра с утра придут подключать,у меня у родителей Ростелеком интернет,телевиденье,телефон никаких проблем,у нас был Дом.ру косяки мелкие каждый месяц,да и крупных хватало.Поэтому подключаюсь уверенно,тем более по оптовому волокну сейчас работают самые продвинутые компании которые работуют с организациями!
m-s111
25.04.2013
Тоже пользуюсь услугами Ростелеком уже больше 2-х лет. Интернет, циф.тв. Проблем нет. Этой весной Ростелеком перешел на новую технологическую платформу, появились новые возможности ТВ.
Volgarik+
25.04.2013
а мне вот интересно, у РТ приставка с жестким диском?
aladin.74
25.04.2013
Можно выбрать и с жестким диском, вопрос цены.
Volgarik+
25.04.2013
На сколько дороже не знаете?
aladin.74
26.04.2013
www.nnovgorod.rt.ru/hometv/interTV/equipment
Дешевле жесткий диск в магазине купить и самому поставить
Volgarik+
26.04.2013
Спасибо.
не факт что пустая приставка вообще позволяет это сделать.
Жаль, Билайн сразу с диском давал без доп.платы.
ух я от жизни как отстал.... про оптическое волокно знал а вот про ОПТОВОЕ волокно первый раз слышу)))))
Ну описалась я,извините :)
FCHD
25.04.2013
Подключили интернет и тв сегодня в 5 вечера. Все отлично работает. Так что вот так)
SurikovDV
26.04.2013
А мне сегодня подключать будут вечером инет и тв=))
u-mor
26.04.2013
а как они подключают?
SurikovDV
26.04.2013
Так в квартиры уже подводки сделаны телефона и интернета. Осталось им кинуть провод до компа и тв ну и настроить мне каналы=)
Сказали делов на полчаса
SurikovDV
26.04.2013
Ставьте ударение пожалуйста=)))
avto-152
25.04.2013
Ништяк, чо! Про ИНДУСТРИЮ было уже?))))
Мне тоже все подключили, наконец то!!!
Volgarik+
26.04.2013
а нас не хотят пока
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем