--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обсуждение хода строительства (ч.4)

Обсуждение застройщика
15
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto-152
23.10.2012
Предыдущая тема разрослась за неделю, что не может не радовать) нас всё больше и больше!)
Фотка сегодняшняя, 11утра)
На самом деле встреча сегодня порадовала...молодцы и Квартстрой, что не стали прятаться за стенами и прислали своих представителей на встречу...Дядечка действительно молодец, отвечал четко и по делу. Лично у меня вызвали доверие его слова, будем надеяться, что обещания не останутся просто обещаниями....
И еще порадовало, что наконец-то познакомились визуально со многими, пообщались немного.....уже вижу как Новый год отмечаем на спорт площадке...и шашлык....
avto-152
23.10.2012
Ну да) будет ещё отдельный опрос на эту тему))
Ждем...
urik_s
24.10.2012
Тут даже дело не в том, что задержат или не задержат - говорите правду, зачем врать - особенно про 2 недели, прям как насмешка над нами. Мы наверно не глупые - видимо и сами можем оценить сколько им ещё надо времени (пусть приблизительно, но всё же). Сразу было ясно, ещё в начале сентября, что раньше конца ноября сдачи точно не будет. Так нет начали кормить не понятными обещаниями, людей накрутили - реклама, привлечение внимания, чтоб последние квартиры продать по дороже. Вчера про Эсквайр инфу глянул в очередной раз перенесли сдачу на 1 квартал 2013 года, так что будем надеятся, что реальный срок декабрь всё таки будет таковым!!!
Прикольно.
urik_s
24.10.2012
Дел ещё на месяц точно, если делать каждый день! Посмотрим - как обещания выполнят.
Киньте ссылку на программу домой! Хотелось посмотреть отделу))) спасибо
urik_s
24.10.2012
domoynn.ru/vypuski-programm.html в теме прошлой нашей есть и фото тоже, там ничего особенно не видно - специально беглая съемка.
Ой мне наконец-то позвонили из КВ, спрашивали как я оцениваю их работу, обещали до НГ, что я буду жить в своей квартире, ну конечно сказали, что еще 2 недели и дома будут готовы. Ждем, все будет хорошо!!!!
urik_s
24.10.2012
Комиксы про 2 неделе в силе я смотрю - ну когда нито они угадают, что осталось 2 недели.
мне тоже звонили две недели назад, радует что про нас помнят)))
Юля, Вам ближе всех - как там вчерашнее обещание про установку двух пролётов балконных блоков в день, выполняется......?
На работе иногда работаю )) вечером обязательно схожу посмотрю )
Посмотрела...картина вчерашняя. Два пролета,18 балконов. Рабочих слышно,но не видно.
rybachek
24.10.2012
Да, по балконам со вчерашнего дня никаких сдвигов. Видимо бригада ночных сборщиков отсыпалась. Посмотрим, что к вечеру пятницы сделают...
За то у нас в квартире,на 10 этаже,весь вечер свет горит )) Что-то они там у нас рукоделят )
urik_s
24.10.2012
Получается грошь цена ихним обещаниям.
Посмотрим на конец недели что будет....
dim_dim
24.10.2012
А в Волгограде "местный" Квартстрой проводит и такие мероприятия:


«День Дольщика» в жилом квартале «ПАРК ЕВРОПЕЙСКИЙ»
23 / 10 / 2012
Отличная новость для всех клиентов компании «КВАРТСТРОЙ», купивших квартиру в жилом квартале «ПАРК ЕВРОПЕЙСКИЙ». 27 октября в субботу на территории строительной площадки состоится специальное информационное мероприятие – «День Дольщика». В рамках проведения события дольщики проекта будут ознакомлены с темпами осуществляемого строительства, а также смогут задать актуальные вопросы руководству компании.

Мы ждём всех дольщиков жилого квартала «ПАРК ЕВРОПЕЙСКИЙ» в 10:30 в субботу 27 октября 2012 года на территории строительной площадки по адресу: ул. 64-й Армии, 141.



Хотя до сдачи домов еще очень далеко
lorid
24.10.2012
Друзья! Кто брал ипотеку, в каких банках, какие выплаты? Там только официальные доходы учитываются?
неофициальные тоже учитываются, только нужно их пдтвердить документально, что сложнее намного
Я брал в Нике, там только официальные доходы..., а размер платежа зависит от суммы кредита, процентной ставки, которая в свою очередь зависит от банка, срока кредитования, ставки рефинансирования....
kzipna
25.10.2012
тоже в нике брала и довольна и процентом и обслуживанием
urik_s
25.10.2012
Сбербанк - тоже вроде норма.
lorid
25.10.2012
в сбере только официалка учитывается
urik_s
25.10.2012
У меня такая только и есть =)
lorid
25.10.2012
у меня тоже официальная, только у жены вот официальный доход 5000)
я в сбере брала, у меня тоже ипотека, правда небольшая, но учитывался весь доход! справка по форме банка
urik_s
25.10.2012
Это да только есть нюанс, когда 50 + 5 и когда 20 +5
DJane82
25.10.2012
тоже в сбере брала ипотеку в 2011, по программе 10-10-10
ira1987
25.10.2012
И мы по такой же программе в 2011 году брали. Сначала рассматривали Нику, но там брали комиссию за выдачу кредита, а в Сбере комиссий нет.
urik_s
25.10.2012
Мы аналогично взяли - по ходу все так тут почти.
ira1987
25.10.2012
Может кто нибудь был сегодня на стройке, как там наши домики?))))))))))
Вообще ничего не понимаю,рабочих мало,ни одного нового балкона. и Эти Щели между балконами,местами криво закрытые заглушками меня очень расстраивают.
urik_s
25.10.2012
Даааааааааааааааааааа че то они совсем обарзели - надо в КВ звякнуть.
Кажется мне что-ли ...что рабочие все наши к 4 ноябрю к открытию метро тот объект достраивают!?
urik_s
25.10.2012
про Эсквайр? да их там очень много нарисовалось - уже 3 недели, до этого по 5 человек максимум было.
Именно он,может после 4 ноября народ у нас появится ?
ira1987
25.10.2012
Ну вот, наобещали 18 балконов в день, а ничего не делают...Так и придется на прием записываться!!!А на крыше не поставили ограждения?
Люди...я вот не стала сразу писать...думаю может что не расслышала??? )) Но вот сейчас решила обсудить...мне кажется чушь какая-то про затопление Крымска...из которого с июня месяца ехали наши балконы??? Нам по-моему весело проехались по ушам. Я не знаю куда делись все рабочие,но их человек 10 максимум. Окна после 18.00 горят примерно в двух квартирах,из двух домов. Они же работают и днем и ночью ?! Как нам сказали... В общем, раньше я говорила их там,как муравьев,трудятся каждый день...теперь вижу что около недели...там вообще почти никого нет. Кто что думает?
v1058841
25.10.2012
мое мнение, что они все на эсквайре
ira1987
25.10.2012
По-моему, рабочие не зря сказали, что доделают третий дом и иедут. И действительно уехали! Причем здесь балконы?На втором доме и без них работы полно, делали бы крышу или первый этаж. А так получается работать некому. Будем ждать, когда 10 человек достроят второй дом и доведут до ума третий??????
ira1987
25.10.2012
Может быть напишите, какую информацию кто узнал о переносе сроков, и о том, что все будет не по договору?Вдруг это не просто так было сказано..............
rybachek
25.10.2012
Да, после нашей встречи, на следующий день и сегодня - ровно никаких видимых изменений. Хотя обещали двухсменную работу на стройке и установку балконов по два пролета в день. Был сегодня в 20-00. Никакой сборки каркасов, под установленным навесом, не ведется. Получается, что при обещанном графике работы мы должны были заехать в декабре и когда теперь мы заедем с такими темпами - вопрос?!
Самое обидное, что и в офисе и на стройке нам дают недостоверную информацию. В офисе про две недели, на стройке про два пролета в день... Похоже нужно уже выходить на руководство.
Да на самом деле...надоели уже эти сказки. Тем кто часто здесь бывает,должно быть видно,что работа практически встала.
Кстати,по поводу забора...думаю опять и снова недостоверная информация. Завтра 26 число,ведь завтра обещали убрать?
aladin.74
25.10.2012
Единственное обещание сдержали, это окна на первый этаж начали завозить.
avto-152
26.10.2012
Да уж, сдвигов незаметно...
мне ответили что где то прорвала трубу если все правильно поняла. приостановили работу с балконами из-за этого, чтобы устранить неполадки. Внутри ведутся отделочные работы -в коридорах.
все затрагивается, но до нового года заверила что заедим. стараются ...
Врут
urik_s
26.10.2012
Это никак не проверишь - с одной стороны может быть наглая ложь, а с другой - действительно неполадки, делают то на скорую руку - торопятся. У них сейчас очень выгодная позиция - вроде как дольщики подгоняют и можно дурочку включить - вот вы торопили, мы не усмотрели. А сам факт что идет задержка, как бы размывается - причем не по нашей вине.
на счет врут сомневаюсь. Оформлю сейчас договор, сами начали об этом говорить. Не интересовалась я
Julia48
26.10.2012
Ну просто обстоятельства складываются не в нашу сторону!!! :(( к сожалению.... Будем ждать, что ещё остаётся делать.... Они тоже, конечно, уже хотят сдать дом побыстрее, просрочки очень большие никому не нужны....
+1
Julia48
26.10.2012
Было бы неплохо спросить про день открытых дверей - они обещали нам!!!
пока не могут, так как не знают сами. обещать уже бояться
Сдать тоже хотят как можно быстрее....но есть но...с которые устраняют...
rybachek
26.10.2012
И всех рабочих смыло волной...?!
похоже на то:)))
urik_s
25.10.2012
Даааа что-то печальней и печальней становится.
Все так отлично шло !
Julia48
26.10.2012
А асфальт собираются класть перед домой? Уже скоро снег выпадет....
Я ни в какие трубы не верю,работали они всегда до поздна,темнеет сейчас рано,видно,что все окна в домах темные,горят 2-3 окна вечером.
ira1987
26.10.2012
Юля, а сегодня тоже нет народу на стройке?
rybachek
26.10.2012
На собрании "обещали"
Еще не выходила,вечерком доложу.
urik_s
26.10.2012
Да нет - народ то видно или вообще тишина - только перекати поле туда сюда.
Просто убегаю... Из подъезда видно 10 человек...3 человека на крыше 2 дома. 2 чел у подъезд дома 3. Остальные около 2 дома. Про балконы около 16.00 расскажу,когда посмотрю. Кстати рабочие говорили что обоев во 2 доме мало наклеено. Надо что-то решать.
ira1987
26.10.2012
Спасибо, что держите нас в курсе дела. Согласна, что надо что-то решать, может инициативную группу собрать.. А то мне говорили, что в доме 2 отделка квртир уже выполнена полностью, сейчас делают места общего пользования...Одно вранье. Пока сами не посмотрим свои квартиры, ничего знать не будем.
urik_s
26.10.2012
Да и доказательство очень просто - они не пускают нас, хоть одного по каждому дому убедиться, что там и как.
все как всегда(((( одно вранье......... а как красиво говорили!!! БОЛТУНЫ
Особенно про Крымск и трубы.
вот-вот.
бредятину несут, думают, что все вокруг идиоты.... Кстати, про окна на 3 доме.....если сами оконщики говорят, что там проблемы, то, наверно, стоит задуматься!!!! Принимать когда будем (надеюсь, что будем), надо внимательно все смотреть! А то и тут обманут, они в этом профи!!!
urik_s
26.10.2012
Это да, у нас гос-во такое - обмануть в первую очередь, а вот что-то сделать по заявленному ранее плану - это нууууууу кого-то надо или что-то надо придумать - о Крымск точно. Когда только такой подход кончится.
Julia48
26.10.2012
Давайте подождем выходные и в понедельник будем что-то предпринимать!
И забор все еще стоит))) а по поводу рабочих скажу в 11 утра их было много, на первом этаже ставили рамы, на крыше было много людей и в окнах виднелись, работа идет и это главное и рабочих там достаточно!
rybachek
26.10.2012
Может рабочие праздник отмечают?! Наверняка ведь мусульмане большинство. Через три дня должны вернуться к работе. До понедельника подождать нужно, а там видно будет.
В Москве сегодня снег был. Со следующей недели зиму обещают, до -10. Я к тому, что асфальта еще нет и отопление во 2-м доме под вопросом. Балконы то ладно - подождут. Их и в снег установить можно.
Все соседи из нашего дома,со мной согласны,они говорят недели три уже,как рабочих очень мало. Я просто так (сами знаете) паниковать бы не стала. Если я просмотрела много рабочих утром, то 17.00 не увидела ни одного. В доме 2 вставлено несколько оконных рам на 1 этаже. И никого... Вечером почти все окна темные! А раньше они действительно работали и ночью тоже. Я вот думаю Денис был прав,надо запустить туда 2 наших представителей,что бы оценили ситуацию. Сколько обоев во 2 доме поклеено,какая там холодища и т.д. Асфальт нужен,правда здесь нам в ноябре его положили. И деревья в замерзшую снежную землю вбили ))) озеленили вроде как) и ничего прижились те деревья...и асфальт вроде целый.
Забыла...про балконы естественно и речи нет. Пусто.
ira1987
26.10.2012
Поддерживаю. Если КС скрывать нечего и в отделка готова настолько, насколько они говорят, пусть по одному человеку от дома пускают смотреть. Сколько можно кормить обещаниями!!!!!!!!!
+1
avto-152
26.10.2012
Вот это да... они ж тоже читают, неужели не видят наше беспокойство? Даже интересно стало, сдадут-не сдадут вовремя)))
Плевать они на нас хотели!!!!!!!!!!! Заврались совсем!!!!!!!!!!!!!! Ждем до понедельника, а дальше - нужно идти проверять наши домики!!!!!
Только болтать могут!!!
Привет соседи!Со всеми согласен, много слов красивых было и обещаний...на деле все совсем не так радужно....
И еще не пойму одного, как прорыв трубы может повлиять на установку балконов....!!!!!!!!!!!!????Бред какой то....
Да если даже и прорвало (в чем я сомневаюсь)....как их нужно было прокладывать, чтобы так быстро им пришел пипец..... Дом не сдан, а трубы уже прорывает....Они, интересно, все так делают????
Мне, кажется, ничего там не прорывало...просто очередное враньё, чтобы как то оправдать своё бездействие...
тоже так думаю. Очень жаль, что недели отодвигаются одна за другой. А ведь еще надо замеры снять, мебель заказать, обустроиться как-то. Хоть бы ключ в декабре дали
Да...было бы не плохо...
было бы замечательно, а то так надоело отвечать на вопрос родственников и знакомых: "ну что у вас с домом, когда новоселье?"
Не поверишь...тоже самое...плюс еще все знакомые, работа и т.д.
+1
вот-вот, у нас тоже самое...
вот по этому я коллегам по работе и знакомым до сих пор говорю, что мы купили квартиру в строящемся доме - всему свое время )))))
Хотя уже ужасно хочется заселиться и отметить новоселье!
что будем делать Дамы и Господа? до понедельника- вторника ждать? есть на стройке какие-то изменения?
в договоре написано:

"В своем извещении Застройщик вправе установить день и время, в которые должна состояться передача помещения. При этом срок начала передачи и принятия помещения не может быть установлен ранее, чем за 14 (четырнадцать) календарных дней и позднее, чем за 1 (один) месяц до установленного Договором срока окончания передачи Застройщиком помещения Дольщику. (т.е. не позднее января)
- Застройщик не несет перед Дольщиком ответственности за просрочку передачи помещения по настоящему Договору и вправе составить односторонний акт о передаче помещения;

- Риск случайной гибели или повреждения помещения переходит к Дольщику;

- Дольщик обязан возместить Застройщику все дополнительно понесенные им реальные расходы, связанные с задержкой в передаче помещения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, а также Дольщик обязан произвести оплату за продление срока действия документов, необходимых для регистрации права собственности на помещение. В случае невозмещения Дольщиком Застройщику дополнительных затрат и/или уклонения Дольщика от проведения оплаты за продление срока действия документов, Застройщик имеет право приостановить передачу помещения Дольщику до полного исполнения последним своих денежных обязательств по настоящему пункту Договора."



после подписания такого договора претензий, думаю, не должно быть к застройщику...?!
lorid
27.10.2012
кстати, народ, мы время сегодня переводим или нет?
ira1987
27.10.2012
Неустойка предусмотрена законом, даже если она не упомянута в договоре, мы имеем право ее требовать. Если кто-то был на стройке сегодня, напишите, пожайлуста, есть ли какие-либо изменения!!!
На крыше возятся. Кран какой-то новый маленький появился. И вчера как по заказу в 22.00 горел свет в подъезде и рабочие там что-то делали,в квартирах тоже виднелись.
ira1987
27.10.2012
Спасибо.Ну хоть что-то они делают, посмотрим что будет в понедельник.
urik_s
27.10.2012
Время не переводим! Да рабочие вечером вчера наблюдались и свет горел выборочно, крышу так и не доделали, сегодня в районе 15 часов - вообще никого не заметил, правда проезжал мимо просто. Со стороны железной дороги изменений за сутки никаких.
urik_s
28.10.2012
Кто нибудь сегодня на стройке был?
Муж мимо проходил,говорит все тихо,ни одного не видел. Может внутри возятся.
Горят в обоих домах окна. В доме 2-10 окон,в доме 3-5 окон.
urik_s
28.10.2012
Хоть сколько то.
сегодня заезжал...рабочих на территории было около 8 человек....прибирали территорию....потом все дружно пошли в дом....помимо них еще около 5 человек что-то в ведрах потащили внутрь....из видимых изменений (со вторника) - сделали отливы на тех этаже, поручней нет...и вставили 13 окон на 1 этаже....все...
Меня если честно - подача тепла в дом сейчас больше волнует , чем все остальное...
ira1987
28.10.2012
Завтра будем звонить по поводу отопления. Сделано, конечно, очень мало, темп работы расстраивает(((
Вы кому звоните в КС.?
Вяло конечно стройка идет,раньше такими темпами работали...
ira1987
28.10.2012
Своему менеджеру буду звонить, с клиентским отделом не могу разговаривать, такое ощущение, что они вообще ничего не знают.
Вот сегодня с утра на стройке много рабочих,сразу видно и слышно.
urik_s
29.10.2012
Это хорошо, в принципе если захотят то с балконами на этой неделе закончат.
А если не захотят!?
Будем надеяться, что захотят:-)
urik_s
29.10.2012
ну тогда надо будет принимать меры, что ещё я не знаю - не смешно уже давно.
а кто смеется??? смайлик - это для поднятия настроения, а то совсем уже все на негативе....
rybachek
29.10.2012
Я в субботу у паренька славянской внешности на стройке спрашивал, почему встала работа с балконами. Он мне буркнул, что привезли не тот профиль, на следующей( т.е. Уже на этой) неделе привезут нужный. Но когда точно, в начале или конце, не сказал.
DJane82
29.10.2012
Зачем вот только про Крымск загоняли?
вот несвоевременная поставка оборудования поставщиком и является, скорее всего, основной причиной задержки сдачи дома. Может, если бы, все было идеально и во время, то мы бы уже сидели в своих квартирах новых. Я с этой "кухней" работаю и прекрасно понимаю: то привезли не по смете, то брак, а то на таможне задержали или еще что-нибудь. Конечно хочется поскорее. Сплю и вижу, когда перееду. Вот, кстати, если дом 3 готов, то может хоть нас жильцов туда пустят посмотреть, а?
ira1987
29.10.2012
Огромная просьба к тем, кто будет в ближайшее время на стройке,напишите в каком состоянии готовности дом 3, что еще осталось сделать. И что делают на доме 2. Если с фото, было бы супер! Живем пока в другом городе, нет возможности побывать на стройке. по поводу отопления, мне сказали, что должны были уже дать, но пока не дали. Будет в ближайшее время.
avto-152
30.10.2012
Посмотрел сегодня с утреца... окошечки моют, протирают, щебеночку равняют... балконы собирают... фоток нет, извините) но, вроде, всё идёт по плану....
urik_s
30.10.2012
Спасибо, обнадеживает.
DJane82
30.10.2012
Спасибо за информацию! Подскажи, сколько балконов установлено на доме 2, не обратил внимания?
avto-152
30.10.2012
Не подсчитал(
ira1987
30.10.2012
Спасибо, обрадовали!Тоже интересно, сколько балконов на доме 2 и доделана ли крыша?
avto-152
30.10.2012
Чёт упустил этот момент(((
18 балконов,как было,так и есть. Давно не был...
какое счастье!!!!! УРА!!!
vk.com/away.php?to=http%3A%2...odnaya_10985266 "срок сдачи 1 кв.2013 года" интересно откуда взяли данные?
Фото сегодня в 12.00
Коротко: На доме 2 ни одного нового балкона... Из обещаний данных на встрече, выполняются только по окнам 1 этажа и благоустройству...
ira1987
30.10.2012
Огромное спасибо за фото!!!На доме 2 прогресс конечно небольшой, но, главное, что работают. Третий дом - красавец. Практически готов к заселеению))))
Спасибо за фото,в 17.00 проходила ни кого не увидела. Вчера в домах всего 2 окна горело.
Супер!!!! у нас окна поставили!!!!спасибо большое!
Пожалуйста, поздравляю...!
DJane82
30.10.2012
дорожка какая то узенькая на одно авто, или это что то другое, я не очень поняла
urik_s
30.10.2012
Спасибо, крышу не делают и балконы тоже.
dim_dim
30.10.2012
фото из подобного же объявления. Хотя по планировке не определил, что за квартира
Это не наши квартиры - у нас нет вертикальных стояков, и межкомнатные двери светло-коричневого цвета, но не белые
dim_dim
30.10.2012
тоже не ваш дом?
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...odnaya_10360839


Походу и стояки у вас будут
dim_dim
30.10.2012
Окон в доме таких нет, это деревянное окно с форточкой...и дверей таких тоже нет......а обои можно и в фотошопе подобрать
dim_dim
30.10.2012
Да. Тут я с вами согласен
Вот-вот....я тоже много подобных фото видел, выставляют похожие фото и выдают за наши дома...
наша планировка :))))))))
2кв.к-ра 2Б по плану
прихожая другая
точно (
andmal21
30.10.2012
www.admgor.nnov.ru/new_building/php/main.php?page=house вроде бы дата уже другая стоит?
urik_s
30.10.2012
Да 100 раз говорили про это - там инфа и год назад такая же была.
aladin.74
30.10.2012
urik_s
30.10.2012
Ничего так чистенько, очень даже не плохо!
yusik99
30.10.2012
Были сегодня в 11 00. кидаю фотки. Народу было максимум 15 человек. На доме 2 делали 2 балкона.1 человек в доме 3 что-то делал с дверью на балконе, а один с монтажной пенкой ковырялся с окном.
yusik99
30.10.2012
yusik99
30.10.2012
yusik99
30.10.2012
yusik99
30.10.2012
yusik99
30.10.2012
yusik99
30.10.2012
yusik99
30.10.2012
yusik99
30.10.2012
Спасибо )
спасибо за фотографии!!!
как вы поняли, у нас в санузеле на стенах будет плитка?
yusik99
31.10.2012
В договоре написано, что стены в сан.узле будут отштукатурены и окрашены. Вероятно нам показали проста смеситель. А кто-нибудь знает плита будет или нет? Нам говорили что если у них деньги останутся, то они всем в качестве бонуса установят плиту :)
Первый раз слышу.
Когда мы покупали, нам сказали, что плитка будет на стене (в ванной комнате), а в санузле нет
urik_s
31.10.2012
Аналогично первый раз слышу, но бонус за наши нервы конечно бы необходим.
Фото сегодня в 11.00, убирали забор...новых балконов на доме 2 нет, рабочих много...
Как Вы туда сегодня доплыли?
В смысле доплыли...? Вроде нормально доехал...
Шутка не удалася (я про погоду за окном)
Да уж, погода действительно мерзкая....
urik_s
31.10.2012
Взялись за территорию, не доделав крышу на 2 доме и не сделав балконы. Странно.
Julia48
31.10.2012
они боятся, что снег выпадет!! тогда труба будет, а балконы можно и потом доделать!!!
Складывается впечатление они не чего не боятся, тем более недовольных дольщиков. Сегодня уже среда, а воз и ныне там. Может все таки начать процедуру вынесения своего "ФИ" руководству КС в письменном виде?
urik_s
31.10.2012
Думаю пора, а то ихняя боязнь снега перерастет - подождите до весны!!!!
спасибо, порадовали
yusik99 Фото старые, но все равно спасибо!
yusik99
31.10.2012
Shaban1983 , пожалуйста. Фото вчерашние, сделаны в 11 утра.
Pryamova
31.10.2012
Всем привет! А что за красная фигня на потолке висит на фото на сайте квартстрой?
urik_s
31.10.2012
Как я понимаю - пожарная сигнализация, что-то в этом роде.
Интересно, эта фигня в каждой комнате будет?
urik_s
31.10.2012
В КВ надо узнать или уже скоро увидим.
zanozaa
31.10.2012
народ, мне сег из КС звонили...опрос проводят. ну я на их вопросы и свои задала, особо спросила про сроки сдачи нашего дома на Бетанкура и про стройку на Народной...в общем меня клятвенно заверили, что ваши дома будут вам сданы до НГ....и вроде как с 17 ноября у них запланировано приглашение дольщиков для подписания актов тех. соответствия.
так что не переживайте сильно - вам осталось совсем немножко подождать))
Да мы верим, они уже не один раз нас клятвенно заверяли. Нас многих по телефону опрашивали (сентябрь - октябрь) и всем давали обещание "через две недели закончим строительство".
zanozaa
31.10.2012
лишь бы не обанкротились, а так сдадут....месяц-два-три ерунда на самом деле.
общайтесь письменно с застройщиком.
urik_s
31.10.2012
Ну какие 17 ноября??? Если только 3 дом, 2 дом не доделан и темпы строительства практически нулевые. И я смотрю советы даете, хотя на своем форуме - меня с советами далеко послали!!!
zanozaa
31.10.2012
не советы даю, а информацию.
надо же, какой Вы злопамятный, молодой человек.
и я Вас не посылала ни далеко, ни близко - не придумывайте, пожалста.
urik_s
31.10.2012
Нет не злопамятный, просто зря вы там на меня наехали! Вроде как соседи по стройкам.
zanozaa
31.10.2012
не посылала и не наезжала.
сказала свое мнение, что советы нужны тем, кто сомневается. если я сомневаюсь, то я спрошу, если не сомневаюсь, а знаю что мне делать , как и куда шагать - так и спрашивать не буду никого.
urik_s
31.10.2012
Спасибо. Хотя бы во 2 доме окна на 1 этаже вставили, но столб по средине дороги это конечно круто!!! как то по умней нельзя что ли было сделать.
Может перенесут ) рабочих сегодня много...надеюсь все таки на счастливый конец,к Новому году.
urik_s
31.10.2012
Это радует, только крышу никак не закончат и первый этаж не особо делают - про подъезд вообще молчу, аж блоки видны до сих пор.
Чудесно было бы! Мне уже каждую ночь снится эта стройка...
Оль не говори ничего ) а я видеть уже каждый день не могу ) кстати а если забор убрали я завтра с фотиком со всех сторон смогу подлезть ))
Передвинут 100% это наши фонари,от Народной 50.
urik_s
01.11.2012
Да не приятно читать на других форумах такие вещи real.nn.ru/forums/house/40let_pobedy/?do=read&thread=2488373&topic_id=56487164
пользователь syhaara 01.11.2012 в 10:21:18 - но видимо так оно выглядит со сторны.
У нас в итоге,все будет круче ) не обращай внимания ))
Хочу итог!!!
rybachek
01.11.2012
Начали монтировать балконы на доме 2. Сегодня к 16-00 сделали одну вертикаль. Не густо конечно, но сдвиги есть. Чистят экскаватором площадку возле дома, убирают мусор, ровняют.
urik_s
01.11.2012
Погода стоит отличная - самое оно ударными темпами закончить дома, но всё равно еле еле двигаются. Ждем конечно, верю что будет лучше =)
Julia48
01.11.2012
Заезжала на стройку в 21 15, горит свет в 3 кв во втором доме, что-то делают. радует, что балкончики начали устанавливать во 2 доме и стену приподъездную покрасили в 3 доме. скоро так подъезд будет готов!
А сколько поставили балконов за сегодня., кто знает?
Живут они там и меня это не радует, т.к. это моя квартира. Мы тоже вчера вечером заезжали (часов в 7 - 8 вечера), горело несколько окон во 2-м доме на разных этажах (2,3,7). Так ни в одном из освещенных окон не было видно обоев на стенах. С момента встречи с начальком УКСа прошло почти 2 недели (магический срок КС) и за это время из видимых изменений остекление первого этажа дома 2, один пролет конструктива балконов этого же дома и частичное благоустройство территории дома 3. Про Новый год думаю можно забыть (может дом 3 и сдадут жильцам, а 2 не успеют). Не верю я уже в слова представителей КС.
urik_s
02.11.2012
К сожалению и я такого же мнения - убивает надсмешки КВ и обещания, которые ничем не подпитаны - стройку то мы видим каждый день. Эсквайр доделали внешне почти что, не исключаю такого варианта - появление рабочих на нашей стройке после праздников. Вроде как для проезда Путина - причесали Эсквайр и он уже не выглядит как заброшенный.
dim_dim
02.11.2012
Начали строить в апреле 2008 года.
Первоначально планировали завершить в 3 квартале 2009 года.
Потом перенесли на 2011 год - типа кризис, потом 2012.
И вот вам, на последнем Инвестсовете попросили перенести срок сдачи на август 2014!
Что там делать то еще 2 года?
Ну, Сорокин типа возмутился:
Quote: «Мы приняли решение поторопить инвестора, - сказал Олег Сорокин. – Участок в градостроительном отношении очень ответственный: подходы к метромосту, подъезд к Московскому вокзалу. Инвестору поставлены жесткие сроки – до 4 ноября закончить фасадные работы для того, чтобы этот важный перекресток выглядел прилично в глазах нижегородцев и гостей города».

Цитата отсюда www.gorduma.nnov.ru/?id=5220
ira1987
02.11.2012
И отопления в доме 2 так и нет.....Интересно, батареи то хоть установлены????
Сегодня был на стройке...народу много, все чего то ходят из угла в угол, а результатов не видно...плюс поставили между домами забор - нафига спрашивается...очень меня этот факт смущает....А про отсутствие обоев - может просто кто-то отказался от отделки...
Я от отделки не отказывался и обоев нет.
По поводу забора... На 2 доме не закончен монтаж балконов и ограждения на крыше, ограждение необходимо то технике безопасности. Но в целом Ваши опасения не напрасны. Вероятность сдачи домов по очередности с разделением территории стройки возрастает.
ira1987
02.11.2012
А балконы на доме 2 делают сегодня или нет?
Надеюсь это из-за соблюдения техники безопасности...
Пару человек вяло собирали конструкции балконов, чтобы ставили - не заметил...вставляли остатки окон на 1 этаже...
urik_s
02.11.2012
Да уж и сказать нечего.
v1058841
02.11.2012
позавчера звонили в КС сами., т к не дождались звонка, нам сказали, что после 17 ноября планируют прием квартир жильцами и начнут с нижних этажей
ira1987
02.11.2012
А мы вчера тоже звонили в КС, и нам сказали, что после 17 ноября начнется только ПРОСМОТР квартир, начнется он с 1-2 этажей. А прием будет после сдачи городу, а когда будет эта сдача, они не знают.Если кто-нибудь был вечером на стройке, напишите как там балконы на доме 2.
rybachek
02.11.2012
Был после 8 вечера. Балконы никак! Вообще со вчерашнего вечера внешних изменений нет.
ira1987
02.11.2012
Да уж....что-то они совсем со вторым домом не торопятся...
v1058841
03.11.2012
ну да , я тоже имела ввиду просмотр
продолжаем обсуждение тут: real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2529435&topic_id=57682377
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем