--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

все за и против

Обсуждение застройщика
8
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lorid
22.10.2012
Привет всем участникам форума. Хотел бы узнать ваше мнение, стоит ли связываться с застройщиком Квартстрой? У нас на сортировке собираются строить дома серии 3D. Кто, что может посоветовать, рассказать. В каком банке выгоднее ипотеку брать? Заранее всем respect
rybachek
22.10.2012
Рано об этом говорить. Мы пока сами до конца не понимаем всей ситуации. Вроде бы стройка идет и пока просрочка небольшая. Но информация о сроках сдачи противоречивая. Заключившим договор о долевом строительстве называют одни сроки. Тем, кто только еще собирается купить квартиру - другие. На деле может получится так, что стройка в ближайший месяц-полтора завершится и тогда претензий с нашей стороны не будет. Но судя по сбавленным в последнее время темпам строительства
этой ближайшей сдачи может и не произойти. Но мое мнение такое: так как наши дома из серии 3d можно назвать показательными, если даже стройка закончится вовремя, не факт, что остальные дома этой серии будут сдаваться примерно в срок. Нужно будет закладывать просрочку минимум на 4-6 месяцев. Еще КС может сделать после этой стройки какие то выводы для себя и уже в новых договорах размыть сроки сдачи, какими-либо способами. Отслеживайте переписку на нашем форуме в ближайшие 1,5-2 месяца и сами поймете по итогам, стоит вам вкладываться в сортировку или нет. Лично я, прежде чем подписать договор долевого участия на стадии котлована, пообщался с человеком, который приобретал таким же образом квартиру на Тимирязева три-четыре года назад. Он в целом неплохо отозвался, так же сказал, что была относительно небольшая просрочка по сдаче. Но в целом у него остались приятные впечатления о КС. Сейчас живет и радуется в первой очереди Европейского квартала.
lorid
22.10.2012
Понятно. Я понял, что чем больше информации, тем более ясная картина проявится. Просто новостройка-всегда большой риск. У меня знакомый в Сбербанке работает, я его попросил навести справки по этому застройщику, есть ли какие отрицательные моменты или нет, долги и всякая фигня...и, наверное, еще договор и разрешения на строительство и аренду юристу показать надо
С КВ один риск...просрочка,в 2-3 месяца.
lorid
22.10.2012
У меня знакомые в ЖК "Водный мир" живут, там тоже месяц-два просрочили. То есть как я понимаю везде такая фигня творится и никто не застрахован от этого, так ведь?
urik_s
22.10.2012
Только те, кто покупает в уже готов доме или в Жилстрой - они в срок сдают.
lorid
22.10.2012
А ваше мнение о КВ?
Я из ВМ :), У жилстроя небыло просрочек ни по одному дому :).
lorid
22.10.2012
А это как то в договоре прописывается?
urik_s
22.10.2012
В договоре всё прописано - срок сдачи у нас 3 квартал, 4 квартал - уже въехать должны, 1 квартал 2013 конец аренды земли - как то так в кратце. Мнение о КВ пока нормальные - есть недочеты, а где их нет. Если всё нормально сдадут нам как и обещают к декабрю, то можно будет считать, что всё хорошо, иначе .... нет - будет всё норма =)
lorid
22.10.2012
Хотелось бы верить, что у вас все хорошо будет. И дай то Бог вам въехать к новому году. Мы с супругой надеемся, что если у вас будет все без особых проблем с застройщиком, то можем и нам повезет тогда и боязнь потерять свои инвестиции пройдет)
Дерзайте,хороший застройщик,я тоже хочу еще на сортировку вляпаться )
lorid
23.10.2012
спасибо за совет. А зачем вам столько квартир, если не секрет)))?
а ей наверно острых ощущений ещё охота)))
lorid
23.10.2012
)))), хозяин-барин))
urik_s
23.10.2012
Да уж 50, 52 теперь сортировка =) Ну если есть возможность - почему нет =) Нам бы хоть эту дождаться, чтоб хоть что то своё было .
Мне одной хватит,а вот близким и родным настоятельно рекомендую перенести кв-ру из хрущевки,в новый дом.
Betankur
23.10.2012
yulianna 810 писал(а)
Мне одной хватит,а вот близким и родным настоятельно рекомендую перенести кв-ру из хрущевки,в новый дом.

Практичный подход.
lorid
23.10.2012
Это правильно. Потому что цены на этапе котлована и цены на вторичку очень отличаются. Цена на обычную двушку в хрущевке 5 этажке варьируются от 1800 до 2000!! Это же маразм...а в 9-ти этажке 2300-2650. Это просто нереально( Куда мы катимся....
Ну да ...и запахи в старых хрущевках и новых домах сильно различаются,я вот после нового дома в старых уже жить не смогу.
lorid
23.10.2012
вот видите сколько плюсов у новостроек. Главное, чтобы застройщик не накосячил))
urik_s
23.10.2012
Я полностью с Вами согласен на счет старых домов - цены на них меня убивают, сам живу в 9-этажке панельке - кашмар просто - 2-х комнатная, хозяйка продавать в января будет хочет 2 млн. за неё (42 метра где -то может 44). Мы когда думали что брать и я видя эту квартиру - зарекся сразу - буду если и влезать в ипотеку, то только в новом доме!!!
lorid
23.10.2012
вот и мы с женой тоже так решили, что за эти же деньги только новостройка. зная ситуацию на вторичном рынке, я думаю это правильный выбор
DJane82
23.10.2012
Вот и мы с мужем долго думали-решали вторичка или первичка, в итоге новострой перевесил своими плюсами.
rybachek
07.12.2012
Ничего пока плохого не хочу сказать про нашего застройщика, но хочу отметить работу Жилстроя со своими клиентами и потенциальными покупателями. На их сайте есть раздел Вопрос-Ответ, чего на сайте КС к сожалению не хватает. www.zhilstroy.nnov.ru/ru/about/72/
rismi
07.12.2012
соглашусь с rybachek Жилстрой-НН как-то в этом вопросе более глубоко подошел к подрядчикам не жили КВ!!!!
В Кварце нет просрочки,Они сейчас построили на Заречке дом у них сдача 4 квартал,они сегодня уже получили ключи!!!И мы там покупали в 2006, тоже сдача была в 4 квартале и мы 27 получили ключи.Только там мне планировки не очень нравиться и цены подороже(там не важно на каком этапе дом строиться цены идут как рыночные)!
lorid
07.12.2012
Может быть это все зависит от компетентности и профессионализма сотрудников КВ? Не хотелось бы в них сомневаться...
rismi
08.12.2012
за селимся в срок тогда и будем их хвалить либо на .............!!!!!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем