--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение хода строительства (ч.3).

Обсуждение застройщика
314
225
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
16.10.2012
Предыдущие сообщения читаем здесь: real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2473905&topic_id=56069873
urik_s
16.10.2012
Привет, наверно ты прав надо встретиться и написать письмецо - после НГ я думаю никого не устраивает. Про сдачу одного или двух вообще молчу - запутали полностью нас.
поддерживаю! надо хотя бы узнать реальные сроки сдачи! а то уже этими "двумянеделями" закормили!
давайте определимся кому когда удобно? вечером в будни или в выходные в течении дня(утро, день, вечер)
urik_s
16.10.2012
Будни - вечер, после 18
ira1987
16.10.2012
будни вечер
будни после 18, суббота
пятница после 18.00 или суббота
пн, пт - в любое время;
остальные дни - вечер)))
я опрос создал. прошу там всех отметиться для облегчения принятия даты встречи.
Pryamova
16.10.2012
Добрый день! На этой неделе среда, четверг, или на следующей в любое время кроме среды с четверга
ira1987
16.10.2012
согласна полностью.Можно не только письмецо написать, но и всем вместе КС посетить. Кроме вопроса по сдаче домов, спросим когда квартиры покажут.В КС говорят, что у них комиссия через "2 недели", значит в домах все должно уже быть готово, кирпичи нам на голову свалиться не должны.......Пусть показывают))))))))))
кирпич не должен а вот рама оконная с балкона может запросто....
p.s. в универе препод загадку загадывал на лекции... почему в домах многоэтажных окна открываются во внутрь))))
helzon
16.10.2012
"комиссия"?? сейчас нет такого понятия, это раньше они госкомиссию собирали.. сейчас это просто громкое слово, повторюсь КС должен собрать справки о выполнении тех.условий во всех службах города и отнести их в администрацию, в обмен на них получить разрешение о вводе, вот упрощенно в чем сейчас состоит "комиссия"
ira1987
16.10.2012
я в этом не разбираюсь, но кто-то наверное должен прийти в дом и проверить выполнены тех.условия или нет.Я думала перед тем, как выдать справку, дожностные лица разных организаций приходят и на месте все проверяют.Взгляд дилетанта...)))))))
helzon
16.10.2012
Все верно, просто раньше они все вместе собирались и ходили всей комиссией, а сейчас это можно сделать по мере выполнения работ, сделал воду, позвал водоканал, получил справку..
Лен,но они же все сделали,сама лично каждую трубу посла )) они же к нашему дому подвелись,не будет у них проблем со справками.
Мне кажется всем туда ввалиться...это уже слишком ))))))))))
Всем привет)))) Разговаривали сегодня с КС.....Ничего хорошего не услышали....Справки еще не получены, не одна.....По срокам сказали, что сами еще ничего не знают.... Посоветовали, чтобы мы не занимались ерундой на форуме, а выбирали председателя ТСЖ, дабы знать, кому потом документы передавать.... Советуют обратиться инициативной группой к директору, задать все интересующие вопросы....дабы не наводить панику....
Вот так....
Честно говоря, очень расстроились.....Единственное, что порадовало, что обещали показать квартирки в начале ноября)))
Но уже плохо верится, что переедем к НГ((((((
это как они себе представляют? собрались мы тут 20 дольщиков из более чем 200-от квартир и выбрали председателя?)))))
Вот и я об этом же..... Хоть бы собрание какое-нибудь организовали............ Всё умничают, а результатов - ноль
ira1987
16.10.2012
Вот именно, все равно всех дольщиков недавно из-за ерунды обзванивали. Лучше бы всех обзвонили и организовали собрание, где директор мог бы ответить на все интересующие нас вопросы. Чтож получается нужно инициативную группу собирать и к директору............
Полностью поддерживаем!!!! Надоело слушать, что сами ничего не знают...
Ну уж директор вряд ли бы подобным станет заниматься...
нужно что-то решать....
нужно назначить встречу для этого я попросил указать каждого когда он может выделить время на встречу.
helzon
16.10.2012
Могу предложить такой вариант, когда определимся со встречей, я накануне могу попробовать пообщаться с председателем нашего ТСЖ (Народная 50). Думаю мое строительное образование позволит понять что к чему, ну и хоть какое-то представление будет "с чего начинается Родина")))
Я тоже могу узнать,только не у нашей )) она подскажет ))))) Лен,ты устав наш читала? Устав составлен не для жителей,а для руководителей.
да тут даже не столько в образовании дело сколько в доходчивом объяснении...
Поддерживаю :)
Всем ПРИВЕТ!!!!! Звонили нам сегодня из КС )))) Очень порадовали)))) По лифтам, по озеленению , теплоэнерго (3 дом, скоро и 2 дом), водоканал (осталось справку только забрать) справочки готовы!!!! Забор уберут 26 октября, сегодня начали установку балконов на 2 доме, а на 3 - завершают работы!
УРА, товарищи!!!!! Хоть какая-то радость!!!!! До Нового года, значит, переедем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААААААААА!!!! В ожидании чуда))))))))))))))) Скоро и на нашей улице перевернется грузовик с шампанским))))))))))))))))
P.S. А еще скзали, что пока мы не оформим свидетельства о собственности,ТСЖ организовать не сможем. Поэтому, документы после сдачи(в 10-дневный срок передадут в ДУК). Как только документы по оформлению собственности будут у нас готовы, сможем собрать жителей и организовать ТСЖ.
Очень радует. Будем надеяться, что в декабре переедем.
Но мне все же понравилась идея с флешмобом, может всетаки устроим - маслом сало не испортишь. И мы повесилимся и КС утвердится в наших серьезных намерениях вселиться в 2012 году. Пусть без "НЮ"
rybachek
17.10.2012
А не спрашивали, можно ли будет въехать в квартиры после сдачи городу или только после получения свидетельства собственности?
Вселяться будем после того, как подпишем акт приемки-передачи квартиры (после сдачи домов городу)! а потом уж будем заниматься оформлением свидетельств!
rybachek
17.10.2012
Спасибо, хорошие новости!
Вот в это я верю ))) Так и должно было быть... панику не поддерживаю,зря КВ ругали ))
Юль, я вроде тоже не паникерша, но когда в один день дают совершенно разную информацию, само собой, в голову лезет всякая дрянь! тоже верим в лучшее!!!
Ну может мне от-того спокойно,что я каждый день вижу как они работают ))
Скорее всего))) Хоть ты нас радуешь известиями со стройки))) Как сегодня наши домики поживают?
rybachek
17.10.2012
Установку балконов на 2 доме не начали. Был в 17-00. Объехал весь дом, но даже намека на монтаж не увидел.
ну это я со слов КС написала!
urik_s
17.10.2012
Ну вот - опять непонятки. КВ видимо очень нравится обманывать нас или кормить обещаниями.
что-то как-то непонятно...
Не переживайте ) вот-вот начнут. Сегодня с какими-то трубами носились у забора...фасад доделывали на доме 2. И вставили почти все окна (уже со стеклами) на 1 этаж дома 3.
helzon
16.10.2012
Не думаю, что у КС будут проблемы с получением документов о вводе в эксплуатацию... уверена не на 100% конечно, но думаю примут у них дом как только они все закончат, не зря же они в футбол с администрацией играли да и проиграли им к тому же )))) Жаль что внутрь не пускают, а то я бы реально смогла оценить ситуацию и сколько времени надо, чтобы все закончить. Благоустройство это не главное, его как то можно и под гарантийные письма сдать, т.к дело к зиме уже, весной все доделают. Повторюсь, посмотреть бы что там внутри, если квартиры все сделаны, а остались только места общего пользования, то работы ну на месяц максимум, это худший расклад..мое мнение
helzon
16.10.2012
С опозданием, но пришла мысль, что я могу несколько идеализировать ситуацию. Подводные камни могут быть вот в чем: процедура ввода объекта в эксплуатацию сейчас заключается в том, что заказчик во всех службах города (водоканал, теплосети, электросети, ГОиЧС и т.д их много всех не помню) получает справки о выполнении технических условий, которые он получил от этих служб до начала строительства. Все эти справки он предоставляет в администрацию и на основании их получает документ о вводе дома в эксплуатацию. Можно хоть 10 раз закончить стройку, но если, скажем, какой-нить водоканал по каким-нить объективным или не очень причинам справку КС не выдает, то дом в эксплуатацию не введут. Следовательно, кроме сроков окончания самой стройки нужно еще задавать конкретный вопрос о том, все ли справки получил КС, но думаю, что не все.. вот сама себя расстроила, печалька (((
helzon
16.10.2012
Юль, привет, узнала тебя )))
а вас не смущает что на закрытой территории стоит кран, к-ый по инфе КС УВЕЗЛИ! А он там есть!
а это не соседней стройки кран случаем?
Кран с соседней стройки))))
Тогда замечательно) не знаю где задать вопрос напишу здесь) у кого-нибудь есть информация об оплате за квартиру????
О какой именно оплате идет речь? О ежемесячном платеже за коммунальные услуги? Мне кажется, пока мы не подпишем акт о приемке квартиры ( с условием, что дом будет сдан), то об оплате можно не беспокоиться)))
Да речь идем о ежемесячных платежах, просто интересно что и за что приплюсуют к обычным платежам!)
Вот этого, мне кажется, не знает никто...................
а что приплюсовать могут? и за что ?
Консьержка, парковочное место, наблюдение за колясочной комнатой, и может еще что-нибудь))))
мне кажется это маловероятно, без отсутствия таковых.... лично я очень постараюсь поспособствовать организации ТСЖ в наших домах.
Вот здорово бы было)))) А председателем не хочешь?=))))
как то не думал серьезно об этом... но в инициативной группе буду точно.
Я надеюсь что жильцы будут принимать участие и выбор будет за ними организовать ТСЖ или нет!!!!!!!
Вы против ТСЖ?????
Почему же против?)нет)
так чтобы жильцы принимали участие и нужно и необходимо ТСЖ.
Видимо вы хорошо в этом разбираетесь) желаю только удачи)))
Спасибо))) но разбираться ещё только приходиться...
helzon
16.10.2012
+1 только ТСЖ... никакая домоуправляющая компания так вопросы не решает как ТСЖ, оно, так сказать, наиболее приближено к народу ))
Про ТСЖ мы давно решили! Я за Кирюху или за Василия )))))
avto-152
17.10.2012
Мне нельзя, я малограмотный)))
ой ой ой ... Кирилл а кто тут Юрфаком то хвалился?)))
avto-152
18.10.2012
А никакого противоречия-то и нет)
Просто я имел ввиду, что ни рыла ни уха в таких вещах, как управление домом) хотя... зато имею, в принципе, свободное время... мне не надо в офис ко времени)
helzon
16.10.2012
Если не ошибаюсь, надо конечно в договоре посмотреть, но мне кажется оплата коммунальных начинается с момента ввода дома в эксплуатацию, не зависимо подписал ты акт приема передачи или нет, некоторые умышленно не подписывают акты и недостатки ищут
ira1987
16.10.2012
Насколько я знаю, оплачиваем коммуналку с момента подписания акта приема передачи и получения ключей.В КС мне говорили, что оплачивать будем после приема квартиры сразу за 4 месяца в счет будущих платежей.
Лен вливайся ))
ira1987
16.10.2012
Юля, а как там сегодня на стройке?Народ есть?Дом 2 еще не докрасили?
Я еще ни одного дня не видела,чтоб стройка стояла ) Как всегда на отлично ) докрашивают дом 2,полно народа...на доме 3 делают...не помню как называются ) водоотводы что-ли... На балконах сегодня по два человека было. Трактор внутри равнял территорию...
helzon
16.10.2012
Куда вливаться? В организацию ТСЖ?? Или в инициативную группу? )) Дааааааа информация что нет ни одной справки не радует, но все равно паниковать наверное пока не стоит, надо диалог с КС провести, а то так можно много надумать...
Пока на форум )) меня больше справок интересует готовность дома ) Вернее обоих домов,потому что хотим радоваться вместе )) Не верится мне...в проблемы со справками ) Рабочие строят...а бумажками другие люди занимаются ) Лично я уже жила в нашем доме ...а месяца через четыре ко мне домой БТИ постучалось )) И так тоже бывает ) Просрочки ни кому не нужны...мне Нижегородстрой тогда крупную сумму за нее заплатил,около 100 тыс.
helzon
16.10.2012
Юль с КС может не пройти такой вариант, в наш дом могли от безысходности заселять)) конечно есть вариант что они нас туда запустят, но мне кажется максимально будут приближать момент запуска с моментом получения документов, так как застройщики обычно боятся, что наиболее инициативные могут там такие ремонт наворотит, после которых им вообще не сдать ))
Да они просто до этого не доведут ) Все будет ок! Еще 2 с половиной месяца впереди. Я если что 1 января паниковать начну...
aladin.74
16.10.2012
Пришли с экскурсии! Наши дома окружила наша доблестная полиция собрала в кучу всех гастробайторов! 2-ой дом докрасить не дали. 3-й дом моют окна, укладывают плитку на балконе.
Не надо было...людей пугать. Убийство там было,неподалеку. Хотя я сама уже напугала )
Да только со стройки сам, полиция окружила потому что думают, что убийца рабочий со стройки...народу - куча...
А на балконе плитку укладывают, это что вы имели ввиду, разве там предусматривалась плитка.....
На территории привезли очень много красного кирпича - интересно для чего...?
Про плитку мне сегодня в КС тоже говорили
Вот убийцу нашли. Так что расслабьтесь маленько :) www.aif-nn.ru/crime/news/121820
urik_s
18.10.2012
Я и не напрягался, посадить лет на 25 за такое дело нужно.
да наверно многие все равно прочитали в новостях на nn.ru
Посмотрела...почти правда. Очень поверхностно.
avto-152
16.10.2012
Нифига се, вы тут разошлись))))
У всех паника Кирюх,разряжай обстановку...
Да уж...дискуссия....просто не хорошо, когда обманывают...
согласен! лучше горькая правда чем сладкая ложь...
avto-152
16.10.2012
Мне тоже правда больше нравится) кривды в жизни и так достаточно...
avto-152
16.10.2012
А я т чё?))) Давно говорю, давайте меня в председатели))) наворочу делов, всё лучше, чем дома сидеть))))
а то чей... нам дай волю и мы О-ГО-ГО)))))
avto-152
16.10.2012
Просто за нелелю два-три сообщения, а тут за неделю тему заполнили))))
Психоз,а я как психолог местный ))
avto-152
16.10.2012
Можно в очередь записаться? А то без таллончика не пустят потом)))
Кстати, я хоть и спокойно отношусь. Но тоже переживаю....
:))
urik_s
16.10.2012
Да с убийством конечно серьезно, пусть полиция деньги отрабатывает свои. Я наблюдаю за БЦ Эсквайр, он у меня совсем рядом, так вот в последние 3 недели там прям ударные тэмпы строительства - толи КВ решил всё достроить, толи с нашей стройки людей пребросил, у нас как раз последние 3 недели особых рвений не видно!
Julia48
16.10.2012
Я думаю, они решили внешний вид его к 4 ноябрю приукрасить, может администрация даже настояла, чтоб побыстрее закончили!!! :)) Но то, что красиво становится - это здорово!!!
urik_s
16.10.2012
Да похоже на то, а то трущобы напоминал какие-то - просто обычно 2-3 стекла в день вставляли - медленно так, как черепахи ползали (ну явно специально). А сейчас прям с раннего утра и до темноты ползают там - все окна вставили и народу много - явно откуда то привлекли.
Julia48
16.10.2012
И мне вообще кажется, что мы зря панику наводим, работают они в своём темпе, да, немного задерживаются, но к Новому году точно сдадут, сначала дом 3 начнёт принимать квартиры, потом дом 2. Группу, конечно, можно создать инициативную, которая сходит на приём к директору или письмо напишет, в этом нет ничего плохого!!! Мы просто все устали ждать, а когда момент уже близко, нервишки начинают подшаливать и хочется, конечно, всё быстрее принять!!!
urik_s
16.10.2012
Согласен, только все или большинство на чемоданах - мне например, нужно к новому году (максимум 1 января 2013) освободить съемную квартиру - понятен вывод, 2 раза куда то дергаться не хочется, учитывая что уже год плачу за свою будущую!
DJane82
16.10.2012
поддерживаю! до нового года максимум! два переезда будет перебор!
mapashka
17.10.2012
Балконы то в третьем все застеклили?
Вход доделали?
Где фото, Фотографф? :)
domoynn.ru/vypuski-programm.html ссылка на программу домой где показывают отделку квартиры. Самый первый ролик.
urik_s
18.10.2012
Спасибо, надо глянуть что там - правда только вечером =)
отделка вроде хорошая а вот площадь как то мне ожидалась побольше будет...
urik_s
18.10.2012
Тут понимаешь - если одно хорошее, то другое будет не очень. Мы ведь тут сами понимали что покупаем - согласись, те метры что представил КВ - как раз и есть очень разумные - поэтому я и взял квартиру тут. Либо надо было брать 3-х комнтаные и 4-х комнатные. А сейчас доделали бы уже в срок и въехать =)
Julia48
18.10.2012
Весьма интересно, наконец-то хоть внутри можно посмотреть, только стены почему-то белые, не обклеили что ли или обои такие будут!?
DJane82
18.10.2012
Спасибо большое! Маловато правда показали, но в целом картинка понятна! Форумчане, чтобы всю передачу не пересматривать, репортаж о наших домиках начинается с 8:11 минуты))
rybachek
18.10.2012
Спасибо! Да, квартирки суперкомпактные(
Julia48
18.10.2012
Ну по метражам-то не обманут, так и думали мы, когда фотки смотрели.... Это ведь студия, она поменьше однокомнатной, например..
Julia48
18.10.2012
Вот примерно так всё, кто ещё не успел посмотреть.
К сообщению прикреплен файл:
56866044-vannaj_komnata.bmp   (393 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
56866044-kuhnj.bmp   (406 Kb)   Скачать файл
Julia48
18.10.2012
ещё фотки!!
К сообщению прикреплен файл:
56866231-komnata_sboku.bmp   (380 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
56866231-komnata_1.bmp   (344 Kb)   Скачать файл
Julia48
18.10.2012
и ещё!!!
К сообщению прикреплен файл:
56866314-prihozaj_1.bmp   (401 Kb)   Скачать файл
Julia48
18.10.2012
и ещё фотка студии
К сообщению прикреплен файл:
56867016-peregorodka.bmp   (421 Kb)   Скачать файл
Julia48
18.10.2012
ещё туалет
К сообщению прикреплен файл:
56867441-tualet.bmp   (396 Kb)   Скачать файл
Спасибо ) Я точно не успела! Супер!!! Мне очень понравилось ))) Классно )))
СПАСИБО!!!
А мне все понравилось...чистенько так...аккуратно...надеюсь при приемке у нас в квартирках так же будет...
Betankur
18.10.2012
Shaban1983 писал(а)
А мне все понравилось...чистенько так...аккуратно...надеюсь при приемке у нас в квартирках так же будет...

Только обоев не хватает.
DJane82
18.10.2012
погодите-ка, как обоев нет? не поверх же плинтусов, разеток и выключателей их клеять будут, я думала последовательность обратная в этом процессе..
они есть, просто они светло-бежевые, не навящивые), или я что-то путаю?)
обои давно поклеены,просто для передачи наверно монтировали )) чтоб побелее и по ярче )
DJane82
18.10.2012
))))))я так и подумала, Юль
dim_dim
18.10.2012
так удобнее (смотреть с 07.50)
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=STh8LQdV9bs
avto-152
18.10.2012
Сегодня. 11 утра)
urik_s
18.10.2012
У нас балконы и первый этаж (окна) - вообще не начинали, а 3 дом практически готов. спасиб, Кирюх.
DJane82
18.10.2012
Кирилл, спасибо за фото!
Дом два - очень много работы еще...
Соседи, приветствую!
В обеденный перерыв заскочил на стройку. Ну народ шевелится, но значительных изменений не обнаружил (что дом 2, что дом 3). Зато есть и хорошая новость. Строительство кирпичного дома возобновилось, кран шевелится, кирпичи укладывают. Надеюсь, что через годик и они закруглятся. Вот!
Ну да...3 дня назад "проснулись" уснут быстро ) вот увидите ))
Юля права, они раз в три месяца появятся на недельку и опять пропадают.
Ну вот, а так хотелось уверовать в светлое будущее.
rybachek
19.10.2012
Новости по нашим домам kvartstroy.ru/nn/serie-3d/stage/news
rybachek
19.10.2012
По дому 2, как всегда, ни о чем...
urik_s
19.10.2012
Да уж - как будь то один дом строят. Ну месяц точно наш дом ещё делать будут. Отправил письмо в адрес КВ в Москве - посмотрим каков ответ будет и будет ли вообще.
rybachek
19.10.2012
Письмо не будет лишним, но дойти до местного руководства нужно обязательно.
Отлично )) Письмо-это хорошо.
avto-152
20.10.2012
Всё будет хорошо, не наводи панику!) Группы, письма... нервные клетки не восстанавливаются))
А что там нового на стройке... балконы на 2 доме ставят, если да, то как много установили уже...? Кто знает?
avto-152
20.10.2012
Сегодня не был(
Юлианна придет, расскажет...
aladin.74
20.10.2012
Балконы только сегодня днем привезли.
urik_s
20.10.2012
Нет не ставят - по первому этажу что-то делают. Ещё и крышу не доделали - нет по краю ограждения - медленно продвигаются.
Да....медленно, Главное, чтобы тепло пустили...
ira1987
21.10.2012
Может кто-нибудь был сегодня на стройке?Подскажите как там дела с балконами на доме 2?
Всем привет ) С балконами никак, вообще сегодня ни одного рабочего не видела,надеюсь внутри возятся. Только территорию равняли,а на домах вообще никого...
kzipna
21.10.2012
Сегодня в понедельник6 проезжала мимо видела свет в нижнем этаже дома 2 и рабочих, что то там делают
Был сегодня на стройке в 14.00
Коротко:
У дома №3 выровнена площадка под благоустройство (песок разровняли)
Дом №2:
-Разгружали какие то рамки, вроди части балконов, но непонятно, на 3 дом уже в собранном виде привозили...
-Несколько рабочих таскали красные кирпичи внутрь дома
- Два человека ставили отливы на окнах, плюс сразу герметик..
- в окнах тоже мелькают рабочие, не знаю чего там делали...
-Несколько человек доделывали бардюр между вторым и первым этажом...
P.S. Порядка 20 окон на доме было открыто, погода мерзкая, отопления нет в доме -поэтому позвонил в Квартстрой...Ответил менеджер Дмитрий, сначала сказал..чтобы перезвонили в понедельник!!!!!!!???После объяснения причины звонка, видимо почесал , извините, репу свою и обещал помочь....Перезвонил через 10 минут и говорит, что на стройке никто не отвечает....Пришлось действовать самому,..Рабочие сказали, что может помочь прораб МИШа, кое как нашел его, все объяснил, и не поверите, через 15 минут все открытые окна с 1-5 этаж закрылись...дальше не стал ждать, будем надеяться, что выше тоже закрыли....ТАК ЧТО СПАСИБО ПРОРАБУ МИШЕ-ВЫПОЛНИЛ ОБЕЩАНИЕ, только непонятно почему они вообще были открыты и никто за этим не следит если нет тепла в доме, обои при такой влажности реально отваляться все нафиг....
urik_s
21.10.2012
Спасибо за настойчивость, не понятно почему так следят за стройкой. Придется чаще наведываться и проверять - пример правильный.
ira1987
21.10.2012
Когда интересно тепло пустят во втором доме???А то со следующей недели заморозки обещают....Расстраивает, то что с балконами никак не начнут. Думаю, провозятся с нашим домом еще минимум месяца полтора.
Когда звонил последний раз в Квартстрой и общался с Альбиной, она сказала, что тепло должны дать на неделе....
это из той же оперы, что и про две недели
Спасибо )) я тогда за окнами теперь буду следить ) с дядей Мишей надо пожалуй познакомиться )
urik_s
22.10.2012
Да уж, если не сложно, последите за нашим 2 домом, а то там разгильдяйство какое-то. Спасибо.
что то темпы строительства падают прямо на глазах...
Скорее просто Миша---молодой для дяди...
Ок ) поняла ))
rybachek
22.10.2012
Сегодня утром проезжал мимо, окна местами опять были открыты.
urik_s
22.10.2012
Ну не хорошие люди, что поделаешь. На Эсквайре народу очень много в последнюю неделю - наверно взаимосвязь всё таки есть.
Насколько я помню просто фасадчики сегодня уехали,балконами видимо кто-то другой все-таки должен заняться. Искренне надеюсь что рабочие внутри занимаются отделкой. В 7.30 горел свет в некоторых окошках.
Привет сеседи. Осматривал стройку в обеденный перерыв. Наконецто начали монтировать балконы на 2-м доме (четвертый этаж, с торца, где раньше планировалась 4-х комнатная). Собирают контрукцию и на стропах лебедкой поднимают к месту установки. Других видимых изменения не обнаружилось. Думаю запланированое мероприятие по поводу встречи и организации инициативной группы отменять не следует (вторник, 18.30, стоянка).
rybachek
22.10.2012
Встречаемся однозначно!
ira1987
22.10.2012
Наконец-то начали!!!!!!!Интересно, сколько конструкций рабочие могут установить за один день..........????????
v1058841
22.10.2012
ой, а мы с мужем не сможем прийти, а так хочется, надеюсь вы нам расскажите, что решите на этом собрании. а то мы тоже начинаем беспокоиться, да еще и за съемную квартиру цену подняли, кошмар
dim_dim
22.10.2012
Ссылка на сайт городской администрации.
Выберите Московский район и посмотрите в 4й справа колонке срок сдачи
www.admgor.nnov.ru/new_building/php/main.php?page=house
urik_s
22.10.2012
Ну это давно там так - поднимаоли этот вопрос год назад - в КВ просто сказали, что там ошибка, так что не знаю кому верить - темпы стройки сейчас не особо говорят против.
Betankur
22.10.2012
А по моему это не срок сдачи, а срок аренды земельного участка
Скоро даже у меня паника начнется...встречу не отменяем однозначно... Это там готовность дома 2 на 60 % ? Народа как-то мало...сколько там человек с балконами возятся?
Звонил сегодня в Квартстрой, представился потенциальным покупателем квартиры:
Сказали следущее - сдача домов одновременно в конце ноября, начале декабря, точно не знают...постараются ключи передать до конца года, (но не факт) т.к. дальше наступают штрафные санкции со стороны застройщика, а платить не хочется...
Вот...
На встречу приеду...!
ira1987
22.10.2012
Все понятно........Скоро скажут, что сдача в середине декабря, потом в конце декабря и т.д. Потом новогодние праздники. Если и дальше все пойдет в таком же темпе, заедем не раньше марта!!!!!!!!
Балконы ставят.......2 человека, нет я не знаю конечно, может остальные как-то там морально помогают, изнутри.
ira1987
22.10.2012
А сколько они уже конструкций поставили?Одну то хоть осилили?)))))
Julia48
22.10.2012
Да, нужно уже какие-нибудь меры принимать! может хоть один дом бы вселили, было бы хоть как-то...
Три конструкции.
ira1987
22.10.2012
Ну это еще нормально....Недельки за 2-3 на всем доме поставят))))))))))))
helzon
22.10.2012
Может начать изучать вопрос про штрафные санкции, КС почитает наш форум и утвердится в мысли, что нас надо заселить до НГ ))
Лен они читают )
И мы все уже в "черных списках"!
Да-да ))
я правильно поняла: во 2 и 3 дом можно будет заезжать одновременно в декабре?
rybachek
22.10.2012
Вы я так понял, договор еще не заключили? Вам в КС что по этому поводу говорили, сдача домов одновременно или отдельно?
еще нет. но сказали одновременно
Мы тут все очень надеемся на декабрь,так и должно быть по документам. Вот только все сомневаются и уже нервничают.
мне сказали сроки они не меняют по сдаче дома, посмотрев, на стройку и сообщения,скорее всего декабрь...думаю..
urik_s
22.10.2012
За сколько Вам продают, можно в личку - отвечку за сколько мы брали - мнтересно просто - как за год цена изменилась. У вас номер квартиры какой? Может мы над Вами будем =)
Заезжал на стройку общался со строителями, кто балконы ставят:
-Вчера работали в ночь - 4 человека собирали каркасы балконов
-Сегодня 4 человека вставляют....
- планы по два пролета в день, примерно 18 балконов - можно посчитать, что за неделю вставят, если все хорошо...
-плюс сказали что еще неделю на остекление....
Как то так...
urik_s
22.10.2012
Ну вот не пойму почему так мало народу - надо заканчивать стройку, а они ну можно было вообще 1 всё доделывать!!!
lorid
22.10.2012
у кого нибудь есть фотки квартир?
urik_s
23.10.2012
Нет конечно - только то что успели из программы Домой - сфоткать
Звонили в КВ.....на встрече сегодня расскажу.....как всегда ничего хорошего.....
lorid
23.10.2012
а можно вкратце?
Ну да? А то я не доживу! Вкратце?
Жалко, все поменялось, у меня скорее всего сегодня не получится приехать...так что рассказывайте в кратце, чего там они вам наговорили...
вкратце.....сроки еще сдвинулись.....уже не по договору...
Извините, но написать не смогу.....подождите до вечера....а то мы и так в "черном списке" все)))))
lorid
23.10.2012
Ну тогда после собрания кто нибудь отпишитесь пожалуйста.
urik_s
23.10.2012
Что за черный список - на сколько сдвинулись в личку хоть напишите, я сегодня не могу - ещё на прошлой неделе голосовал за прошлую неделю, но уже тревожно стало. Хоть в этом году или уже всё стали про 1 квартал 2013 говорить - совсем что ли - блин..
Julia48
23.10.2012
Да не нужно никого бояться, мы же, в конце концов деньги заплатили и немаленькие. Мы не сможем тоже подойти, т.к. живем в др.городе. скажите, когда сдача?
А я вот переживаю что на встрече меньше и меньше людей будет. Давайте отнесемся к этому серьезно. Нужны подписи.
Я вот знаю,но писать ничего не буду,кто-то тренькнул...получается новая тема для обсуждения. А ничего конкретного,только пустые слухи. Для точного ответа,нужно письмо руководству,и подписи дольщиков. А я так понимаю народа все меньше.
ira1987
23.10.2012
Если какую-то информацию сказали работники КС, а не кто то посторонний, то ее в любом случае нужно обсудить. Просто так они, наверное, не будут болтать...........
Pryamova
23.10.2012
Всем привет! Мы сегодня обязательно приедем!
Ждем)
ira1987
23.10.2012
Напишите тоже в личку пожайлуста, а то у меня мужа на работу вызвали, он скорее всего не успеет на встречу прийти. А я уже с ума схожу!!!!!!!!!!!!!!
Julia48
23.10.2012
Нижегородцы, придите, пожалуйста, на встречу! нам нужны подписи и информация про срок сдачи!
Крик души!
Спасибо)
:(((
Че за фигню вы тут говорите...в черный список какой то, мы у них попали....это они у меня в черном списке будут, как застройщик, если не въеду до Нового года, а не я у них как клиент который деньги им заплатил, все нафиг откладываю и приеду на встречу, еще раз где собираемся...?
lorid
23.10.2012
больше всего бесит, когда начинается кормление завтраками...!
Наберите мне о месте встречи кто нибудь, 8 950 623 20 35 Сергей, не то интернета не будет под рукой, спасибо!
Я тоже приеду.
Отчитываемся. В 18.30 к нам на собрание пожаловал начальник стройки и предложил пытать его вопросами,что очень польстило. Нас заверили,что в декабре все обязательно заедем. Вся задержка,произошла из-за поставки окон для балконов,сейчас они работают и днем и ночью,что по балконам дома 2 заметно. В доме 3 включено отопление,в доме 2 вот-вот включат,опрессовка уже была. На собрании решили обойтись без писем в КВ,т.к. в декабре нас уверили,что новоселья нам не избежать !
lorid
23.10.2012
все дружненько скрестили пальчики!!
ira1987
23.10.2012
Спасибо порадовали!!!!Будем ждать декабря!!!!!!!!
rybachek
23.10.2012
Дядька молодец, такому не захочешь - поверишь. Располагает!
Ну да,порадовал ) ниче не скажешь )
А разве могло быть по-другому? На встречу всегда таких людей отправляют, чтобы к себе располагали)))) Очень приятный дядечка))))))))))))))))))))
urik_s
23.10.2012
Спасибо за информацию - немного отлегло, жаль что не смог познакомиться с будущими соседями, но ничего повод ещё будет, надеюсь уже приятный.
спасибо за информацию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем