--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обсуждение хода строительства(ч.2)

Обсуждение застройщика
10
234
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto-152
01.10.2012
Столько всего там: real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2445021&topic_id=55240198
может тут продолжим? Пока полистаешь до низу, палец сотрешь)))
Julia48
01.10.2012
Все-таки так и не понятно, когда ключи будем получать. я тоже звонила-мне сказали, чтобы разговаривала с менеджером, а не с ними! он мне про новый год тогда говорил... смысла нет спрашивать...
Julia48
01.10.2012
Сказали бы по-контретнее. Многие люди квартиры ведь снимают, надо же знать-когда? В декабре или ноябре?
Я вчера около магазина докопалась до строителей. Говорят через 2-3 недели сдается дом 2,а №3 чуть пойзже.
Не понял, дом 2 быстрее чем дом 3.....??? Как то слабо верится в это....
Julia48
01.10.2012
Наверное, дом №3!!! Это они городу сдают, быстрее всего.. А нам действительно в декабре....
Ну да,совсем уже...дом 3 вперед вроде как.
вот-вот
Мне сегодня звонили из Квартстроя (клиентский отдел). Задавали вопросы по поводу качества обслуживания. Задал несколько встречных вопросов. По поводу сдачи городу озвучили, что через пару - труйку недель, оба дома одновременно. Процедура офрмления займет примерно около месяца. После этого будут оформлять на будущих собственников. Ноябрь. Но если у кого возникает острая необходимость ключи отдадут и раньше.
urik_s
02.10.2012
Интересно, спасибо за информацию.
Julia48
02.10.2012
Мне тоже звонили. сказали, что через две недели дома будут сдаватьсю комиссии и мы сразу начнем принимать квартиры по-тихонечку! а оформление документов займет месяц! значит ключи получим в ноябре.
это и дом 2 и дом 3!
большое спасибо за информацию, мне кажется что большая необходимость у всех, а почему мне не звонят из КВ?
rybachek
02.10.2012
Нам тоже пока не звонили.
urik_s
02.10.2012
И нам не звонили, звонят 3 дому наверно - не понятно опять!
rybachek
02.10.2012
Хорошие новости! Но меня монтаж балконов сильно смущает, долго они их делают, а второй дом даже не начинали. Если через пару тройку недель сдача городу, так это что, без балконов сдавать будут?!
Балконы каждый день делают по-тихонечку ) просто все рабочие на доме 2. По поводу сдачи УР-ААА !!! Здорово, если все так и получится )
И вообще все хватит... начинаем по-тихонечку собирать манатки :)))))))
Мне тоже звонили, по поводу сдачи сказали, что и всем говорят...через две недели сдавать городу будут...про манатки, у меня половину и не разобраны, после очередного переезда...пару фоток новых...
Прогресс каждый день ) я тоже хотела эту картинку часов в 5 вечера сфоткать,с утра еще белого слева не было и желтого справа :)
DJane82
02.10.2012
как то выборочно звонят, нам тоже никто не звонил.
ira1987
03.10.2012
И нам никто не звонил, может второй дом будут позже обзванивать...
LEXXEI
03.10.2012
Немного не так. Я с 3-го дома, и тоже не получал звонка
А, что Вам преживать. В авоськах потихоньку, помаленьку...
По поводу балконов не переживайте, совершить суицид не получится. Вчера вечером заезжал, часов в 7 вечера, балконы на 3-м доме устоновленны полностью с торцов, со стороны спорт.площадки и частично с внутренней стороны (%% 90 установлено).
rybachek
03.10.2012
Я тоже в это время был, третий дом видел. Но мы то с вами из второго! Наблюдал, как человек 8-10 одновременно красили фасад нашего дома со двора, слева! Пока по делам в течении часа ходил, они этажей 5-6 выкрасили в желтый цвет! Работа кипит и в сумерки. Плюс на крыше тоже народ работал. Ждем!
urik_s
03.10.2012
Крыша вообще отдельная тема месяца полтора два как они не могут её доделать!!!
mapashka
03.10.2012
какие все дома похожие :)
nizhniy-novgorod.ngr.slando....ome-ID6hNxj.htm
этажность дома - 18. Круто!
Что-то меня цена вырубила...
Julia48
03.10.2012
Это фотка нашего дома-риэлторы просто ставят зачем-то!
Все равно для любой новостройки 37 метров за 1.5 мил. дешево.
Julia48
03.10.2012
На начальном этапе строительства вполне адекватная! Так было и у Жилстроя и у Квартстроя в принципе. Чем ближе дом к сдаче, тем выше цена!
Так это понятно...просто сейчас цены на все квартиры поднялись. Там написано сдача 2012. Это в начале строительства дешево.
Пардон...2013 )) да еще и третий квартал.
kzipna
03.10.2012
Мне звонили сегодня менеджер,я из дома 2,так что и дом 2 теперь обзванивают.спрашивали про качество,я тоже спросила когда нам сдадут квартиру,таже самая информация что и всем,я спросила почему один дом 2 отстает, она мне ответила чтоб я не беспокоилась что один дом делают снаружи другой изнутри,сдавать будут одновременно!даже воодушевилась:-):-)
Было бы хорошо...только не понимаю как можно обои во всем доме,за 2-3 недели поклеить. Еще подъезды...Будем мечтать.
VoV4ik71
03.10.2012
Да - да - да !!! ... обои и внутрянка ... и целый стояк без окон на доме 2 со стороны двора ДО СИХ ПОР ((( что-то не стыкуется ... видимо мы плохо понимаем в особенностях отделки ...Правильно ,Юля , будем пока мечтать !
urik_s
03.10.2012
Обнадеживают, будем ждать.
Вот и я про то...наверно так и будем въезжая... уже елки-палки наряжать )) я к нам в подъезд (дома 3) готова большую елку подарить )
Julia48
03.10.2012
Ой, было бы здорово! Нарядим все вместе! я все-таки надеюсь, что до декабря въедем!
Julia48
03.10.2012
А вы, кстати, Илью и Дашу Бахаревых не знаете, они в в вашем доме живут?!
Ок! Нарядим вместе )) Заметано )) мы тут все друг друга знаем,по имени не помню, тут тоже много молодых семей,летом прям детский сад во дворе,всех и не упомнишь )
А про сдачу к декабрю я думаю точно въедем )
Вот что забыла,кому будут звонить из КВ,задайте вопрос о отоплении. Сегодня начало отопительного сезона,он в этом году раньше начинается. Чем быстрее включат,тем лучше,а то будет сыро,мокро и обои отвалятся...
urik_s
04.10.2012
с нетерпением жду звонка, но думаю не позвонят =)
Я тоже очень жду звонка, и меня КВ не хотят услышать.
mapashka
04.10.2012
ФФФОТОГРАФФФ, давай новые фффотографффии :)
urik_s
04.10.2012
за 1 день вряд ли много изменений будет.
Julia48
04.10.2012
Eto teper dage uge nevagno, prosto smotret priatno!
rybachek
04.10.2012
Фасад почти не изменился. Вот интерьер бы посмотреть!
Julia48
04.10.2012
Это да! Подъезд, интересно, сделали? На буклетах все было прям нереально круто!
А где "please" ??? :)))
Всем привет. Там пока все тоже самое,с утра смотрела со стороны гаражей,пока ничего не изменилось,подъезды на первых этажах делать не начинали. Да и трапа для мытья лап собакам тоже пока нет :)) Без него не примем дом,да?! )))
mapashka
04.10.2012
pls pls pls
Интересует внутренний двор дома номер 3, желательно с 5 по 9 этаж :)
Вот это другой разговор )))Вечерком ладно? Когда на улицу пойду,из подъезда у нас другой ракурс.
А вы с какого этажа? Я с 10.
Дом 3,поздравляю! Нам начали торжественный вход делать :)) вот фото.
rybachek
04.10.2012
Третий дом, мы вам спокойно жить не дадим, если вас первыми сдадут))) Будем у вас под окнами песни петь!
Хорошо нам весело будет, и навоселье пройдет на ура под живую музыку!!!!!!
Я думаю мы вас подождем :)) А песни так песни,значит будем вместе орать ))) Был бы повод )
urik_s
04.10.2012
Точно - не дадим =), норма всё будет.
mapashka
04.10.2012
8-ой
Maxa1984
04.10.2012
сегодня общалась со знакомым менеджером - информация та же - гос.комиссия через 2 недели, обмер БТИ и т.д., потом берут месяц на устанение замечаний гос.комиссии. Жильцам оба дома планируют сдавать одновременно. До НГ вполне реально получить ключи (после подписания акта приема-передачи). Въезжать можно сразу после получения ключей, процедура оформления свидетельства о праве собственности занимает месяца 2-4, но в это время уже можно жить)) вот как-то так)))
urik_s
04.10.2012
Спасибо за информацию - ждем с нетерпением.
Спасибо! Похоже Новый год будет у всех многолюдным....
Спасибо :)
urik_s
05.10.2012
Вчера мне тоже позвонили из клиентского отдела - опрос по качеству обслуживания и персональный менеджер, про скроки как и всем - 2 недели и городу. Да, спросили номер квартиры и что-то там у кого то спросили - а эту кваритиру сделали - я просто в трубку слышел, вот как то так.
Вопрос задавали, по поводу дальнейшего сотруднечества с КВ? Мне задали. Я им ответил, что если до нового года вселюсь, то на Бетанкура уже две квартиры куплю!
urik_s
05.10.2012
Да, электронную почту свою дал - про до НГ тоже сказал, что необходимо вселиться.
ira1987
05.10.2012
Ну вот, а нам почему-то не звонят..............
urik_s
08.10.2012
Они там что то по квартирам заполняют, затем звонят - если у вас на 10 этаже, то позвонят в последнюю очередь - да и смыслл то их звонка - так бла бла бла.
я на 9ом звонили на той неделе
urik_s
09.10.2012
ну вот - теория не верна - звонят так просто ч.т.д.
avto-152
05.10.2012
Сегодня, прямой репортаж со стройплощадки))) народу много, копошатся, работают... ой, уж не первый ли этаж доделывать начали??))))
Молодец сосед,с утра уже репортаж.
urik_s
05.10.2012
Привет ленивый Кирюха, почему ленивый - 2-ой дом где - ай яй яй!!!
Дом 2,как заказывали)
Дом 3 со двора,как просили.
rybachek
05.10.2012
Фасад наверное к следующим выходным доделают!
rybachek
05.10.2012
Заглядывал во внутрь первого этажа сегодня. В самом деле много места будет занимать стояк на кухне. Двушек по крайней мере. С балконами так и тянут. На третьем доме даже доделать не могут.
А я обои вчера в доме 2 на стенах видела )))
Julia48
06.10.2012
Может можно как-нибудт подлезть внутри сфоткать, интересно посмотреть просто!?
urik_s
07.10.2012
Дела идут - много всего ещё. Обратил внимание, что телевизионные антенны поставили.
ira1987
07.10.2012
А крышу еще не доделали у второго дома?
urik_s
07.10.2012
Нет или она будет не такой как на 3 - по крайней мере металических бочек - или что там у них - нет.
ira1987
07.10.2012
Наверное крыши у домов должны быть одинаковые, хотя если посмотреть на предполагаемый внешний вид домов в их буклете или на сайте, то никаких вентиляционных колоколов не видно........
urik_s
08.10.2012
Увидим что на деле будет. Главное чтоб не текла =)
дом 2 сегодня! =)
за 2 недели конечно не успеют, но продвиженье есть!
Julia48
08.10.2012
Как-то мало совсем... Да, видимо въезжать будем только под Новый год... :((
Julia48
08.10.2012
А дом 3 как там?
на 3 доме не так сильно видны изменения. строительство парадного подъезда я не смогла увидеть, а так, занимаются остеклением балконов и по первому этажу тоже ходили строители
Julia48
08.10.2012
Спасибо за информацию!
urik_s
08.10.2012
Ну да делают не спеша, только парадокс в том, что про 2 недели уже 2 недели говорим. весь октябрь точно будут делать и первую половину ноября - это реально.
Julia48
08.10.2012
Ну с другой стороны зачем им было бы тогда говорить нам про 2-3 недели, они, кстатит, ещё не прошли, сейчас вторая от их звонка пошла.... Как-то нелепо... Мы же начнём все звонить и т.д.
ira1987
08.10.2012
Мне говорили сдача домов не раньше середины ноября, по поводу просмотра квартиры сказали через месяц.Непонятно, почему на все стройки пускают, а у нас какая-то засекреченная......
urik_s
08.10.2012
Пока видно почему - внешняя отделка не завершена, убьет ещё кого нибудь любопытного.
ira1987
08.10.2012
Так на третьем доме практически завершена отделка, все равно не пускают.Я полазила по форумам, практически на всех есть фото изнутри, хотя дома на стадии строительства еще более ранней чем наши.
Julia48
08.10.2012
У них были фото изнутри, но потом, когда мы стали говорить о несоответствии реального с буклетами, они их тут же убрали.
Julia48
08.10.2012
Вот то, что было на сайте квартстроя и что я скачала!
urik_s
09.10.2012
Вот эта фотка в тему!!! Я не успел её тогда копирнуть - сразу убрали КВ, т.к. много вопросов появилось. По факту проще будет им - ещё одно подтверждение почему не пускают на стройку. Я лично готов что всё будет компактно, не смотря на то что 2-х комнатная, кто-то будет недоволен.
Julia48
08.10.2012
Да уж, действительно интересно.... Ну хоть бы середина ноября, хотя с каждым днём как-то слабо верится.... Мне сказали, что после комиссии начнут нам по-тихонечку показывать, а мы начнём принимать. Узнать бы точно, когда будет эта комиссия.... Хотя это можно будет судить по ситуации на стройке, когда всё доделают, как я полагаю.... У нас на гагарина дом, кстати, ещё летом доделали, так он до сих пор стоит и никто там не живёт.... Как бы у нас с этим не протянули...
urik_s
08.10.2012
Про гагарина - пугает, всё таки верим в лучшее.
Julia48
08.10.2012
Юлианны сегодня нет на форуме:( у нее так здорово получается поддерживать оптимизм в наших рядах!
Я здесь ))) просто нового ничего не слышала ))) все будет хорошо,работают даже в темноте ) Ждем )))
urik_s
09.10.2012
Да оптимизма у каждого из нас хоть отбавляй, все только и ждут чтобы заселиться - так что в рядах всё норма =)
а я очень верю, что за 2 недели все успеют
через 2 недели сдачу домов городу перенесут, и вот тогда, надеюсь, назначат более реальные сроки сдачи. рабочие стараются, но они тоже не волшебники. главное-чтобы сделали все на совесть.
urik_s
09.10.2012
Вот именно - чтобы качество не страдало! Хотя красить в сырую погоду - не совсем правильно.
andmal21
09.10.2012
на гагарина, это который в щербинках? Если да, то там без отделки сдали, сейчас собствн.отделкой занимаются
Julia48
09.10.2012
На Бон Бруевича новостройка!!!
Всем привет )) краешком ушка слышала про сдачу 20 октября...на стройке все кипит...на обоих домах.
Julia48
09.10.2012
Было бы здорово, но как они успеют!? Работа кипит-молодцы!
avto-152
09.10.2012
Какой то мужик с камерой наши домики снимал, часа в три, сегодня... к чему бы это?) Ролик какой рекламный снимают?
urik_s
09.10.2012
Репортаж готовят, скорее всего по волге - квартирный вопрос, что нито такое.
Pryamova
09.10.2012
Всем добрый день! Сегодня звонила в очередной раз в клиентский отдел по поводу площади квартир и сдачи ддомов. И в очередной раз услышала, что БТИ им документы еще не отдали, и сдача опять недели через две! Короче муть там какая-та. Каждый раз одни и теже ответы! Что-то мне уже слабо вериться, что в ноябре въедем, дай Бог чтобы ключи в конце декабря отдали!
.
Я вот то же начинаю думать, что более реальные сроки конец декабря.
а я все равно думаю, что сдадут
Julia48
09.10.2012
Я тоже думаю, что все нормально! Въедем, думаю раньше, чем под Новый год!
natasok
09.10.2012
всем доброго времени суток, хочу присоединиться к обсуждению застройщика, я из дома №3
natasok
09.10.2012
Сегодня звонила в КВ, менеджер сказала,что в конце октября будут показывать квартиры жильцам, а передача в конце ноября, но это еще неточно
DJane82
09.10.2012
Въедем до Нового года! Обязательно въедем!
До Нового года! 100%! Я просто уверена ) Дом 3 доделывают совсем ) сегодня на нем много рабочих,сказали балконы доделывают,стены в подъезде красят и...уезжают домой ) окна привезли,видимо на 1 этаж ))
natasok-приветствуем,а Вы из какой квартиры? Я тут online-стройку веду ) мы из 108 ))
Julia48
09.10.2012
интересно, а подъезд модный, как в буклете? никто не видел?
ira1987
09.10.2012
как домой уезжают?А второй дом кто доделывать будет?)))))))))))
aladin.74
09.10.2012
Всем привет! Мы тоже наблюдаем каждый день за ходом строительства, ходим как на работу, вечером очень хорошо видно лестничные площадки в 3 доме, там красить нечего потолка нет, видно только вентиляциию, стены тоже не доделаны.
Julia48
09.10.2012
Тогда держите рабочих, они ведь уезжают!? Да, совсем непонятно, лядно, будем просто ждать, хотя, когда до сдачи остаётся совсем мало, ждать становится труднее, да и погод-ка не очень, ездить из-за города надоело, хочется уже в новую квартирку вселиться!!!
Их там много...бригады разные. Уезжают,значит деньги за работу получают,а получают они их после окончания работ.
Как нет потолка...((( А я даже на 2 доме видела выровненные стены в подъезде готовые под покраску. Двери на первом этаже стоят...в подъезде. Рабочие говорят доделывают...бригада с 3 дома. Нет... мой оптимизм ни куда не денется...)
aladin.74
09.10.2012
Рабочие все, что угодно могут наговорить. Мы сегодня там были там даже кладку видно из красного кирпича. Я наблюдаю за стройкой еще на Тимирязево, офис на против, там тоже работу не видно. Квартстрой объектов нахватал, а строить некому. А окна довно надо было поставить и отопление включить на улице влажность, мы до весны квартиры не просушим!
ira1987
09.10.2012
На счет окон и отопления согласна, при такой погоде все обои от стен отваляться, сырость ведь.....
Мне кажется с отоплением не будет проблем,сейчас окна вставят которые сегодня привезли и включат.Теплотрассу провели. Зачем им проблемы с обоями и нами. Просто по-моему криминальной темп.еще нет. Но поднять на всякий случай этот вопрос необходимо.Если будут еще кому-нибудь звонить спросите.
urik_s
10.10.2012
согласен, в принципе у них по плану работы.
natasok
10.10.2012
Мы из 83, тоже очень ждем сдачи квартир
ira1987
11.10.2012
Была сегодня утром на стройке, если честно, темпы строительства немного огорчили: фасад у дома 2 так и не доделан, крыша тоже, на первом этаже никаких изменений.На доме 3 никак не могут доделать балконы, вставлено было одно окно на первом этаже. Была около 9 утра, может рано еще было, но народу на домах маловато.Правда перед уходом заметила, как рабочие тащили на крышу что-то блестящее, может вентиляционные котлы...........
dim_dim
11.10.2012
Разговаривал с начальником клиентского отдела - собираются до конца месяца сдать дом городу
urik_s
11.10.2012
Про 1 дом речь как я понимаю - заврались они совсем.
Привет сосед! Про дом 1 прикольно сказано. Вероятнее всего все озвученные в КС сроки относятся к нему! А мы "валенки" и не въезжаем.
urik_s
12.10.2012
Привет, да ну - не нравистя мне когда так - один не один, сколько можно то уже - понятно что 3 дом по готовности впереди - так и сказали бы - 3 дом сдаем в октябре, 2 дом в ноябре, как то так.
Да я не про дома №№ 2 и 3 писал, а про дом № 1. И в КС все сроки озвучивают про дом № 1
Ну один флюгарок на крыше дома 2 установили,еще один и можно дом сдавать )))
Julia48
12.10.2012
Я звонила в клиентский отдел, по поводу сдачи сказали, что она будет после 10 ноября, не раньше, практически параллельно мы начнём принимать квартиры. До этого в конце октября планируется сделать день открытых дверей, но это будет ещё не передача ключей. Этот вопрос пока рассматривается руководством Квартстроя. Вообщем рассчитываем на конец ноября! :)))
urik_s
12.10.2012
Спасибо за информацию - скорее бы уже, так прям хочется, ну хотя бы посмотреть как там всё получилось.
День открытых дверей хорошая идея, мы хотя бы посмотрим размеры, уже хорошо
Опять в КС про дом № 1 говорят!
ira1987
12.10.2012
Поторопились бы немножко и сделали сдачу 4 ноября, в праздник. Было бы очень символично: метро должны открыть, дорогу на Лядова и тут они еще представили бы свой проект.Очень хороший пиар, если сюжетик в новостях показать. У них потом продажи на Движенцев только так пойдут!!!!!
avto-152
12.10.2012
Движенцев?))) Вы хоть знаете, где это? у черта на рогах)))) если тут, у нас, еще можно предположить, что место, в общем, не плохое, то там.... Сортировка, одно слово....
ira1987
12.10.2012
Многие не для себя будут брать, а для перепродажи.Тем более, если стоимость будет такая же, как на Народной в начале продаж. Жилстрой поднял цены до 50.000 за кв., хотя стрят тоже в районах не прям уж....Будет цена существенно меньше у наших, люди будут покупать, я думаю.
попросил бы сортировку не обижать...
ira1987
12.10.2012
Один это уже хорошо))))))Теперь бы балконами еще занялись, может и правда успеют))))
Julia48
12.10.2012
Может и поторопятся, сдадут к 4 ноября!!! :))
urik_s
12.10.2012
День открытых дверей просто необходим - надо же хотя бы представлять, что нас ждет =)
Светлое будущее!
да... морально подготовиться к размеру комнат =)
10 ноября - более реальный срок, надеюсь у них все получится
rybachek
12.10.2012
Сегодня звонили из клиентского отдела. Говорят, что сдача обоих домов одновременно будет проходить. Через две недели стройка должна закончится. По поводу балконов на доме 2 спросил. У нее есть информация, что рабочие сказали, все успеют сделать. До Нового года точно въедем. Вообщем ничего особо нового, но движения по работе с клиентами и на стройке есть. А это не может не радовать!
DJane82
12.10.2012
Мне вчера тоже звонили(я из дома 2), те же две недели озвучивают(вобщем когда не позвонили бы срок всё равно не меняется - 2 недели). Всё как всем говорят, по одному сценарию.
urik_s
12.10.2012
Ой не могу смешно - две недели - это некая летучая фраза стала!!! Я писал неделю назад что уже прошла неделя - мне ещё возмутились, что нет ещё - вот теперь ещё неделя прошла и опять 2 недели - явно издеваются. Почему правду не говорят не понятно.
потому что реальным сроком они всех в бешенство приведут.
я вчера вечером приехал и хорошенько все облазил и осмотрел ... и если честно если мы и будем праздновать новый год то либо там где живем сейчас либо на игровой площадке... потому что такой объем отработать за месяц полтора не реально... на первых этажах кладка не везде выполнена... отделки нет дверей и окон тоже.... печалька однако.....
ira1987
12.10.2012
они наверное поэтому и не пускают сейчас квартиры смотреть, чтобы мы в бешенство не пришли...........
Всем привет ))) Почитала...аж голова закружилась...столько инфы,и у всех разная. Мы тоже сегодня разговаривали с КВ. В новый год будем песни петь вместе,оба дома!!! В принципе это и так заметно ))) наш №3 стоит ждет Вашего №2. Мое мнение - сами они еще ничего не знают,работают,стараются. Как закончат,так и въедем. Я про отопление спросила,говорят в 3 доме была опрессовка,все ок. В доме 2 еще не было,вот-вот будет. Отопление естественно включат. ( Кстати как включат,совсем торопиться начнут,им же не выгодно платить нам за отопление,будут скорее нам сдавать ) Разрешение на строительство одно,по этому сдавать дома будут одновременно. В начале ноября смотрим квартиры,в начале ДЕКАБРЯ принимаем и заезжаем. Это нам так сказали. Окошки на дом 3 начали вставлять на 1 этаж.
ira1987
12.10.2012
Позитивная информация)))))Пока мы с мужем тоже думаем, что к Новому Году заедем.А как там крыша на втором доме и фасад?Без изменений?
Красят сегодня,голубым цветом. Я так понимаю дожди были,по этому они не красили,внутри наверно работали. С крышей возятся. Вместе с окошками завтра все щелкну.
А оживление какое на форуме сегодня! Сразу чувствуется пятница. Не партесь сегодня негативом, строительство идет и скоро мы все въедем в свои квартиры (сроки пока покрыты туманом). Лучше дождитесь окончания трудовых будней и воздайте должное святому дню непомерным возлиянием и обжорством!
urik_s
12.10.2012
В точку сказал - так и надо, видно что делают и понятн опочему не красили, но так хочется в свою квартиру =)
Как скажете... :)
avto-152
12.10.2012
Сижу у подъезда, в машине, пью пиво и размышляю, долго ли ещё бомжевать?))) С родителями хорошо, а отдельно-то лучшее)))
Вентиляционные колокола установили и на 2 доме, сегодня заезжали посмотреть))))) Работа кипит)))) Побыстрее бы)))
DJane82
12.10.2012
Ой уж да, скорей бы!
чем ближе волшебный момент, тем терпения всё меньше и меньше.
Особенно мне...тяжко !Не могу больше каждый день смотреть на это...Скорее бы !
ему ещё далеко до того что бы ждать... первый этаж не сделан...
avto-152
12.10.2012
Ну, как бы треть октября прошла... тишина... х.з., может и всякое быть... ладно я, либо за городом, на даче, либо с родителями, ну а вот те, кто снимают жилье... им же хозяева весь мозг вынесли уже.... нет бы собрали всех и сказали, когда, конкретно, ключи выдадут!...
Вот-вот, мне когда звонили, я им тоже самое сказал......
ira1987
14.10.2012
Может быть у кого-нибудь есть новые фотографии??!!!!!!!!!!
Могу коротко рассказать без фото...дом3 - начали стеклить 1 этаж-но как то очень вяло, а дом 2 - кроме одного пролета в два окна, все покрашено...и поставили колокола--других изменений на 14.00 сегодня не заметил...
И не понятно вообще никак...ПОЧЕМУ НЕ СТЕКЛЯТ БАЛКОНЫ НА 2 ДОМЕ И НЕ ДЕЛАЮТ ЗАЩИТНЫЕ ОГРАЖДЕНИЯ НА ТЕХ ЭТАЖЕ, НИЧЕГО ЖЕ НЕ МЕШАЕТ!!!!!!!!!!!!!???????????
ira1987
14.10.2012
Тоже непонятно, что это они с балконами и ограждениями медлят. И благоустраивать территорию совсем перестали, ведь им еще тротуары делать и много чего еще.........
avto-152
14.10.2012
Звонили из КВ, глаголят, что заселяться недельки через три будем... кто что думает?)
Julia48
14.10.2012
Ну что думаем, коли так, так это очень здорово, хотя быстрее всего не раньше декабря!!! А по какому поводу Вам звонили из КВ?
ira1987
14.10.2012
Хочется верить, но вряд ли.В лучшем случае это произойдет в начале декабря, мне кажется.А когда они звонили?Только чтобы сказать про заселение?
Завтра обещаю фото...просто нас не было.
думаю лукавят сильно...
Был в субботу на стройке, посмотрел изменений за неделю немного. Посетила мысля - хорошо бы до новогогода ключи получить! Веры в обещания КВ нет.
Julia48
15.10.2012
Ну а что остается? Было бы нелепо КВ говорить, что сдача скоро каждому, если бы на самом деле сдача была бы только к Новому году.
Ну а что КВ теряет? Проанализировал договор о долевке, КВ можно не тревожится до конца января.
urik_s
15.10.2012
Кирюх привет, так зачем звонили тебе? Повторно что ли или ты им звонил?
avto-152
15.10.2012
Привет. Звонили так, просто... сам их не тревожил, толку-то?)
Х.з., не должны обмануть, была б задержка, так бы и сказали, мы один хрен никуда с подводной лодки не денемся)))
v1058841
15.10.2012
мне тоже кажется, что паниковать нечего, только вот не понятно, почему кому-то звонят, а кому-то нет.
rybachek
15.10.2012
Всем привет! Вы все видимо забыли, что имеете дело со стройкой. Если кто то уже брал квартиру на этапе строительства, знает, что никогда в срок ничего не делается. А то, что КС обзванивает своих клиентов и хотя бы просто дает какую либо информацию, пусть пока нереальную, это уже можно назвать супер сервисом. Даже у КС, на более раннем этапе их деятельности это было не принято! Наберитесь терпения, въедем мы до нового года! Обязательно!
Спасибо ! Вот и я про то все время говорю! Очень рада что не в одной мне позитив и вера! В тех кто действительно работает! Что-бы ни говорили,результат на лицо. Дом покрасили,крышу почти доделали,пока дожди были,внутри наверно возились. Меня вот изначально предупреждали о том,что единственная их проблема,задержка объектов на 2-3 месяца. Это же тяжелый, технологический процесс.
Да, во многом согласен, но делать параллельную работу никто не мешает...
Все теперь поняла о какой сдачи говорят рабочие. Своей фасадной работы,они ее заканчивают и 22 уезжают. Остаются отделочники. На балконах красят потолки. Вставляют окна на 1 этаж.
Уже не знаю что фотографировать )
И вот еще.
urik_s
15.10.2012
2 дом не популярен, так и придется с фотиком самому ехать =)
1 фото дом №2. На последних мне казалось тоже видно :)
Благоустройством кстати тоже занимаются, трактор равняет окружающую территорию около парковки.
urik_s
15.10.2012
не узнал =), ну и ладно - движется по тихоньку.
Спасибо за фото. Сегодня сфотографирую дом 2, все равно хотел заехать посмотреть....
дом 3 уголки на балконах в 3 доме выставлены везде, кроме одной вертикали.
что-то как я поняла... до сдачи еще довольно много дел... если не найдут лазейку и не сдадут отдельно 3 дом раньше, то вообще месяца 1.5-2нам всем вместе ждать.... начала уже себя морально готовить к сдаче после нового года
ira1987
15.10.2012
На доме 3 балконы делают уже 2 месяца и никак не могут доделать, получается на втором доме такими тепмами готовые балконы будут не раньше середины декабря......Не хочется даже думать о сдаче после Нового Года, для нас это критическая ситуация!!!Нужно что-то предпринимать.........Может быть правда на прием к генеральному???
первый этаж как то вообще не радует...
вот и мне сегодня позвонили... высказал по поводу отсутствия конкретных сроков сдачи... начали уже приевшеюся песню про пару недель... но на аргументы про первый этаж и благоустройство ответов не нашлось... предупредил если не озвучат сроки более конкретные чем "через пару недель" то устроим флеш-моб у них в офисе.
v1058841
15.10.2012
про флеш-моб мне понравилось)))
DJane82
15.10.2012
)))и какова реакция была на "флеш-моб"?
сказали что передадут руководству все наши претензии и пожелания))
urik_s
15.10.2012
Надо написать в Москву - пусть официальный ответ дают, эти 2 недели уже надоели.
да уж.... выбор не велик...
Люди...давайте спокойно...раз уж так... Предлагаю выбрать инициативную группу, или представителя и написать письмо руководству, с вопросом о конкретных сроках сдачи.Или записаться на прием. Можно поручить этот вопрос Василию,одному за всех,чтоб не толпиться. Можно цивилизованным путем поговорить и как раз задать вопрос о передаче дома в управление ТСЖ.
предлагаю встретиться всем лично и обсудить варианты... и возможно написать коллективное письмо с подписями.
dim_dim
15.10.2012
из солидарности я присоединюсь :)
в стиле "НЮ"? Думаю после этого поторопятся.
DJane82
15.10.2012
нее, так они еще пол года не сдадут! Ради такого случая телевизионщиков позовут, журналистов, газеты будут пестрить заголовками: "дольщики КВ обнажаются ради получения квартир!", это ж какой пиар мы устроим))))
не, давайте пока так подождём)))
Про то что нужно писать офиц. запрос по срокам сдачи- я поддерживаю, и причем сразу в Москву, не то в Нижнем все уже знают, что нам отвечают...
aladin.74
15.10.2012
Просили телевизионщиков! Сейча по волге показывали наши дома и внутреннюю отделку! КВ утверждает, что все идет по графику. Правда с трудо вериться.
что за передача? Хотелось бы посмотреть, может в архиве найду где...
aladin.74
15.10.2012
передача Домой!
Спасибо, сейчас попробую поискать...
Я не нашла...а жаль.
Блин, тоже не нашел...
helzon
15.10.2012
Всем привет, совсем недавно нашла форум, тоже решила отписаться. Сегодня общалась с КС на вопрос о сдаче уклончиво ответили, что 16.10 типа сдача лифтов, 22.10 уберут забор (т.к мы дольщики 3го дома мне говорили про него). А так же спросила про отопление, просто я сама работаю в строительстве, спросила не боятся ли они, что в доме все обои отвалятся, мне ответили, что отопление опрессовано, а дом как будто обогревают тепловыми пушками (что по моему мнению маловероятно, все квартиры все равно не обогреть!) Когда мы выбирали квартиру, я очень конкретно расспрашивала про сроки сдачи и обратила внимание, что в договоре довольно умно прописаны сроки. Ввод объекта в эксплуатацию( или по-старому госкомиссия) 3 квартал 2012, передача ключей и подписание актов приема передачи 4 квартал 2012 (я еще тогда пошутила, мол получается, что если меня пригласят квартиру осматривать и принимать 31 декабря, то КС договор и сроки не нарушит :) а по дому 2 нам говорили, что сдача дома 4 квартал, а передача квартир 1 квартал 2013 (не знаю так ли это на самом деле, дольщики 2 дома почитайте договор и отпишитесь), по этой причине мы выбрали дом 3. Т.е. формально КС сроки соблюдает, конечно, мне было бы спокойнее, если бы они документ о вводе в эксплуатацию получили, но считаю, что пока паниковать не стоит, для себя срок примерно ставлю месяц, если не получат вот тогда буду звонить спрашивать.
Лен,ты что-ли? Добро пожаловать !!! Мы с тобой соседи ) Юля! Помнишь? С 10 этажа. Давай на подмогу,у нас тут паника )))
AMka
16.10.2012
Юлиана, огромное вам спасибо за фотографии. Живем в другом городе, ждем пока дом достоится, что бы переехать. Если бы не вы, я прям уже извелась бы вся. Мы тоже из 3 дома. 97 кв. Будем соседями))))
Не за что...я каждый день вижу,понимаю Вас )
ira1987
16.10.2012
Добро пожаловать на форум))))))Я из второго дома, в договоре срок передачи ключей указан как 4 квартал 2012 года. Если в КВ говорят, что дому 2 ключи будут передавать в 2013 году, то это уже повод для паники. Не просто так, наверное, это сказано.Договор они уже нарушают, так как дома вовремя не сдали.Обидно, если все уже давно решено по поводу сдачи, а нас просто водят за нос, говоря про "2 недели".Все равно надеемся на сдачу в этом году))))))))))))))))
AMka
16.10.2012
Всем доброго времени суток. За форумом наблюдаю уже несколько месяцев, но как то не вливалась в обсуждения. Мы покупали квартиру в июле и нас клятвенно заверяли что сдача одного из домов раньше не возможна. И звонивший мне вчера парень из клиентского отдела тоже самое сказал. Про отопление сказал что со дня на день уже будет. Про сдачу пробурчал что то не вразумительное про конец месяца, 2-3 недели.
И будущие и настоящие )
Korotusya
16.10.2012
Добрый день! Может, я кого-то сейчас здесь расстрою, но застройщик ничего не придумал по срокам, описанным в договоре. Это по закону, срок сдачи дома - это срок передачи его городу, а срок передачи ключей всегда отстоит на 1 квартал - так как должны за 3 месяца передать квартиры всем участникам долевого строительства. Сами понимаете, сколько это людей. Так что никто со сроками не лукавит. так прописано в 214 ФЗ. А что касается срока сдачи ваших домов, то очень сильно вызывает сомнение при нынешнем этапе готовности, что они хотябы городу сдадут дома до НГ. Я сама дольщик в Зените. так наш дом на 100% построен был 18 августа. там не просто все доделано, а сделано внутри на 100% и снаружи тоже. Уже пройдены масса инстанций, в том числе БТИ. Так нам застройщик очень осторожно называет предварительный срок полечения разрешения на ввод в эксплуатацию начало-середина ноября. А это 3 месяца после 100% готовности дома. а у вас еще не все сделано. Поэтому, как не грустно это звучит, лучше успокоиться и настраиваться на худший вариант, вдруг потом приятный сюрприз будет.
Спасибо )) разберемся ! До Нового года въедем,не переживайте )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем