--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение хода строительства.

Обсуждение застройщика
28
258
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
12.09.2012
предыдущие сообщения здесь: real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2177707&topic_id=47892569
avto-152
12.09.2012
Был сегодня, домик Юрика-загрунтован, завтра-послезавтра красить начнут...
Благоустройство затихло, что-то не видно прогресса....
Фоток нет, извиняюсь)
Ок :) сегодня сфотографирую. Можно просто Юля :)
avto-152
12.09.2012
Кирилл, очень приятно)
Будем напару статистику вести!)
Тоже очень приятно ) будем вести статистику )) ты я смотрю мерседесы уважаешь?
avto-152
15.09.2012
Самая достойная марка, на мой взгляд)
Вот и на наш тоже :) отдаем полное предпочтение этой марке.
avto-152
15.09.2012
В галерею глянь, следующий будет под номером 21)
Будет нужда в запчастях-пиши, постараюсь помочь))) иногда получается достать дешевше, чем на жигульвантер)))
Галерея это где? Что-то не соображу? Насчет запчастей будем знать,только вы с моим мужем,одной и той же работой занимаетесь )
avto-152
16.09.2012
А ничего удивительного))) на Бурнаковке перекупам и иже с ними, как медом намазано))) в том квадрате, через дорогу, вообще в каждом доме по автобизнесмену живет, а то и по два)))
avto-152
12.09.2012
Ну, и где фотки, Юль? Скоро стемнеет......)
Сейчас 5 минут )
v1058841
12.09.2012
мы тоже ждем с нетерпением
Вот,красивый кирпич.
Дом 2 с обратной стороны,а я и не знала,что там все готово к покраске. На доме рабочие.
И...не много расстрою. Вот куча зловещих детей,готовых разнести нашу площадку...и сломаное кольцо, или как там его называют...
mapashka
17.09.2012
да, детки.... как же любят у нас все в стране ломать?!
v1058841
12.09.2012
оперативно, спасибо)))
Пож-ж-ж-жалуйста )
avto-152
12.09.2012
Умница, Юлёк... спасибо большое)
:))) не за что Кирюха,рада стараться)
avto-152
12.09.2012
Никак не привыкну, что "#2"... вчера не было, видимо за день загрунтовали....
Скоро новоселье! Как отмечать будем? Есть идеи?, кроме масштабного сабантуя во дворе с шашлыком и спиртными напитками?)))
Чего Кирюх вчера не было? Я боюсь как бы ты не перепутал,ДОМ 2 СФОТОГРАФИРОВАН С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ.
avto-152
12.09.2012
Вчера дом 2 не был загрунтован, со стороны гаражей... а сегодня-готов под покраску. Завтра, наверное, уже цвет будет....
Да,я от кого-то здесь слышала,что вот-вот красить начнут :) Это кстати не грунтовка,это они какие-то белые тряпочки туда присобачивают,промакашки напоминают :)и после этого красят.
Мы предлагаем устроить соревнование по футболу между домами 2 и 3, ну а потом большая пьянка и шашлык!!!!!!!!
avto-152
13.09.2012
Футбол? Неплохая мысль, но, учитывая, что дело будет, походу, в конце ноября...... не холодно?)
Конечно холодно, но хорошее настроение и заряд положительных эмоций, дух соревнований, и дальнейший праздничный стол, всех согреет, прекрасная возможность познакомиться, согласна участвовать в организации этого прекрасного праздника для наших домов, можно так же подготовить в перерыве детское выступление детей наших соседей (Соответственно взрослые и дети познакомятся с друг другом и найдут новых друзей)!!!!!
rybachek
13.09.2012
Запись в команды началась? Буду выступать от дома 2, запишите в команду!)
Это пока только предложение, но я так понимаю что вы ЗА! Я рада и считаю это прекрасная возможность начать нашу жизнь в новых домах, с положительных эмоций. Может это и будет начало прекрасной традиции, отмечать праздники спортивными мероприятиями!
urik_s
13.09.2012
Идея отличная на счет футбола - ну зимний вариант пойдет - занимаюсь им всю жизнь =) Знакомиться обязательно нужно!
Betankur
13.09.2012
а на этом балконе дверь стеклянная, а на других нет, хочу спросить, ваши трешки разбили или оставили?
дверь не стеклянная, просто установили только каркас двери. у нас 3-х комнатная в доме 2 - балконная дверь наполовину пластиковая. Разбивали только 4-х комнатные
Betankur
13.09.2012
у вас квартира с кухней 20 метров? По всей видимости да, а на другой стороне 4х ком. Очень хорошая квартира, я удивился когда прочитал, что их собирались делить, планировка очень удачная и цена была приемлемая, сам рассматривал её, кухня предпологает большой простор для фантазии, очень светлая, единственный недостаток для такого уровня квартиры маленький балкон и всего один. А сторона солнечная?
по площади кухни - вроде того, а по поводу солнечной стороны - не уверен, что солнца будет с излишком (2 этаж). Еще один балкон могли бы и добавить (на стоимости это отразилось бы примерно + 70 т.р.).
Betankur
13.09.2012
Я думаю с вас не взяли бы больше денег. Застройщик в независимости от площади и колличества летней площади имеет право брать деньги только за 2 метра с небольшим, остальные метры бесплатно, у меня сейчас такая же ситуация, лоджия 11 метр. взяли только за 2 м.
Все ясно, но изменения в проект врядли внесут и дополнительно лоджии в 11 м2 у нас не будет. Мы сейчас живем в квартире в которой отсутствует балкон вовсе, так что 2 м2 - для нас прогресс.
У нас тоже трешка,по поводу балкона не жалею,у нас сейчас длинной в 8 метров, пользуемся только летом,а остальное время года что-нибудь там храним :))мне кажется лучше бы эти метры в полезную площадь ушли.По поводу солнца,окна получаются на три стороны,найдем где-нибудь это солнце!)
Betankur
13.09.2012
Согласен, если расставлять приоритеты между жилой и летней площадью, балкон рассматривается в последнюю очередь
Betankur
13.09.2012
Ещё вам маленький вопрос-почему на втором взяли? Выше дороже были? Спрашиваю потому, что сам на втором взял.
У нас на десятом дешевле получилось. А у вас я так понимаю двух-комнатная только очень хорошей площади? Метров 65 по-моему? Хвалили эти дома,слышала.
Betankur
13.09.2012
В нашем доме тоже есть квартиры с маленьким метражом, у меня 50 кввадратов двушка.
Юль, а за сколько вы взяли? Мы на шестом за 3300 взяли.
Мы 3290,а вы когда брали?
avto-152
17.09.2012
Белий зависть)))
Нормальный такой подход))) в недострой сто тыщ американской зелени пихнуть)))
Я однушку-то когда оплачивал, руки тряслись))) еще только сваи, забор и Новосел на форуме были.... так, чисто случайно рискнул... свободный капитал вложить перед выборами очередного царя))) щас, конечно, другое дело, а тогда очень боязно было.... иной раз думал, ну его, может дом в Городце за эти деньги до ума довести. А сейчас приходится на "зарплату" газ проводить и надеяться на скорейшее новоселье)))
Зато два жилья получилось)))) так вот бывает...
мы тоже за 3290, я округлила просто)) Брали в июле
когда оформляли договор дешевле было только на 1 этаже, да и трешек оставалось всего 4. были в доме 3, но тоже дороже. а второй этаж для нас приемлем - не жалеем (из всех тренажеров предпочитаю диван).
Betankur
14.09.2012
:-) Я хотел чуть выше, но нам сказали всё продано, а позже выставили эту квартиру дороже на 800 руб.
я правильно понял - 800 руб.? или + 800 руб./м2
Betankur
14.09.2012
Дороже на 800 тыс.руб. от той цены, за которую я покупал свою квартиру, тоесть та же планировка, только этажом выше.
ну у нас разбег был значительно скромнее, точно не помню 100-150 тыс.руб. дороже др.этажи (включая дом 3).
У Вас на бетанкура первый этаж жилой?
Betankur
14.09.2012
На первом этаже офисы, я забыл указать что квартира которую мы изначально хотели покупать была выставленна на продажу только через полгода , а на момент покупки нам сказали что она продана.
ну тогда, с учетом временного фактора, 800 тыс.руб. - объяснимо
andmal21
15.09.2012
о
Странно,вот это разница в цене...мне кажется не за этаж такая разница,в Европейском на верху дороже,потому,что там мансарда есть.
Юля, а на втором доме вентиляционные колокола установили?
Нет,на крыше пока изменений нет (
Юля, молодец!!!! Порадовала)))
Спасибо :)
urik_s
13.09.2012
Привет, хорошо сказал - на счет домика =) это радует - скорее бы уже.
Всем привет! Идею с футболом поддерживаю полностью...
Сегодня заезжал на стройку! Дом №2 начали штукатурить в белый цвет (именно штукатурить, хотя сначала думал что просто красить будут), насчитал 12 человек!
Дом №3-закладывали кирпичом 1 этаж. Заглянул через забор-на территории очень много рабочих....Плюс рабочий в трансформаторной будке-сказал, что наши дома подключает.
А про детвору-сам не раз уже сгонял их и с колец баскетбольных и с ворот, залазят на них и весят...наша площадка для них стала, как местом сбора...играют мало народа...в основном покурить и не пойми чем заняться приходят.
Колокола еще не установили..
Ничего,вот заедем и наведем там порядок на площадке. Скоро...уже совсем скоро :))
Заходила посмотреть на дом 2,со стороны гаражей,покрыли белой структурной краской,завтра я думаю цвет заиграет!Рабочих полно. Говорила с охранником,в подъезде рабочие ночами плитку кладут. Скоро новоселье :)
УРА! УРА! УРА!!!!! Побыстрее бы)))))
dim_dim
13.09.2012
Так, если прощадку передали администрации района, почему она "наша" или "ваша"? Это означает, что любая детвора района вправе прийти поиграть или просто посидеть на данной площадке, а администрация района обязана поддерживать порядок на ней.
А вы тоже дольщик?
dim_dim
14.09.2012
Я дольщик Квартстроя, но не этого дома
Ну понятно,у вас там площадки наверно в проекте нет... :)
dim_dim
14.09.2012
А у вас она была в проекте, в строительной декларации и выступает, как совместное долевое имущество?
Что-то я вообще не понимаю,что вы тут делаете...может вы один из тех кто портит,рисует и ломает спортивную коробку? :)
dim_dim
14.09.2012
Конечно, я весь день работаю, а потом вечером быстрее бегу ломать спортивную площадку..... :)
Может кто-то и должен поддерживать порядок и чистоту...Но в-первую очередь, я считаю, что должны относиться к построенной площадке бережно не только жильцы домов, но и та же самая детвора с округи....Ведь её построили не для того, чтобы разламывать, пить там пиво и тому подобное...
dim_dim
14.09.2012
А вот это уже правильный подход
Так об этом и речь...просто реально, сегодня заезжал на дом...площадка уже в ужасном виде-кольца сломаны, дверцы отломлены....за 5 минут пребывания - 3 раза сгонял детвору виснувших на кольцах...
ira1987
14.09.2012
А как там наш второй домик, еще не цветной)?
По центру только загрунтовали...а остальное кроме последней секции в 3 окна и части торца заштукатурили в белый цвет полностью...рабочих много на доме...
Кстати! Владельцам трех-комнатных квартир! У КВ вышел новый каталог ,там в проекте появились те самые разделенные четырех комнатные,напечатана их планировка и...измененные площади комнат в наших трешках(по сравнению со старым каталогом),общая площадь,не изменилась,в остальных квартирах вроде все по прежнему.
Evgeniy_M
17.09.2012
Здравствуйте, форумчане и персонально Юлианна! А где можно поглядеть новый каталог? Надо к ним в офис ехать для этого?
Доброй ночи:)Мы брали каталог в КВ.
Evgeniy_M
19.09.2012
А может можешь отсканировать листочек?... :)
lubania82
15.09.2012
Сегодня проезжали мимо... торец второго дома покрасили в цвет.
Сегодня воскресенье,на доме 2 просто куча рабочих,дом сияет цветом,поздравляю дом 2 :))
Спасибо, Юля!!!!! очень интересно!
наверное совсем мы тебя замучаем с прозьбами сфотографировать)))
Люба)))
Люб,завтра утром обязательно закину свеженькие фото красавца под номером 2 :))
Будем ждать =)
v1058841
16.09.2012
ну наконец-то они и до 2 дома добрались, ведь кто-то здесь писал про сдачу городу 26 сентября, а это уже совсем скоро )))
LEXXEI
16.09.2012
Если я не ошибаюсь, то можно увидеть и по web-камере:
www.doroga.tv/nnov/cameras/#c/56.3460386,43.94960403/z/13/cam/43
Правда далеко и мелко, но сегодня там красный цвет отчетливо виден)
да, и мы сегодня на стройку заезжали))))) Класс))) Дела продвигаются)))))) Радостно на душе))))) Рабочих много))))
Звонила сегодня В "Квартстрой"..... ничего хорошего не услышала((((
Менеджер наша - как всегда разговаривала таким тоном, что вроде, "не пошли бы вы все"((((( Сказала, что в договоре указано, когда нам передадут ключи, мол, нечего докапываться до нее.. Ждите, Сдача будет в ноябре, это точно, а квартиры, сказала передадут к концу года...
Так противно стало.....Разговаривает, как-будто я ей миллион евро случайно забыла отдать..... ФУ!!!!!!!!!!!!! Квартсроевцы расстроили!
urik_s
01.10.2012
Есть такое - когда я звонил разбирался с тем, что стройка стояла 2 месяца - также разговаривали, очень не приятный осадок остался - пока в Москву не написал, разговаривать по нормальному не стали. А зато потом вплоть до прораба разговаривал о ходе и планах по строительству.
avto-152
16.09.2012
Так, ради интереса... посмотрел сегодня, что будут представлять из себя наши лифты...
впечатлило) не Тиссен, конечно, но... добротно...
И сразу же мысль посетила, может в них сразу камеры поставить? Дабы можно было сразу поймать вредителей и руки-ноги вырвать!!!???)))
Сейчас я живу в ж/к Зенит, у родителей, и за городом, примерно 50/50)
Так вот, когда мы переехали, в 2008г., там все было новое, чистенькое... с иголочки), и там стоят импортные лифты, Сигма... Т.К. окружены старыми домами, где местные жители и сами живут в говне, и к чужому имуществу относятся соответствующе... и ихние детишки, взрослые и не очень, принялись кататься, писать на стенах и т.п.
Кстати, разбомбленная спорт площадка-первый звоночек...
Просто, боюсь, как бы ситуация не повторилась...
Betankur
16.09.2012
Моё мнение поможет только ограда дома и охрана больше ничего.
avto-152
16.09.2012
Тоже сталкиваюсь с такими мыслями(((
А то получится так же, как в Зените... там дошло даже до того, что жители из гетто пососедству ставили свои машины на нашей территории, оправдываясь тем, что они тут всю жизнь прожили и могутставить там, где им хочется... нет, все люди, может быть, и одинаковы, но...
Простота-хуже воровства!(с)...
Молодец Кирюха,об этом уже нужно поднимать вопрос!Для того чтоб оградиться,надо выкупать землю,насколько я знаю. Это очень дорого.Мое мнение:нам обязательно,срочно и сразу нужна консъержка,которая и будет везти пропускной режим,и уже нужно думать о домофоне! Иначе всей красоте конец...рядом училище,зимой с пивом они часто пробираются к нам в Народную 50!!!
avto-152
16.09.2012
Так Вы-с Народной?))) У меня друг в 52доме живёт... хороший квадрат, а самое главное-школа новая... интересно, какая мзда за то, чтобы дите туда пошло в первый класс???))) Не узнавала? А то моему через год уже пора...
Зы, за садик 20т.р. два года назад ушло)))
avto-152
16.09.2012
Сорри, в 36))) совсем ум за разум зашел....
Не повериш,ходим мы как раз в ту самую новую школу,школа супер!!! И попали мы туда как раз совершенно бесплатно! Просто преимущество отдается тем,кто именно с улицы Народной.На подготовительные тоже лучше туда походить,как раз за год до школы! Так что дерзайте,она здесь недалеко :))И никакой мзды!
А нас в эту школу не взяли потому, что у нас пока прописки нет на народной. Пошли в этом году в первый класс в 21 школу.
С торца и с другой стороны.
А вот следы от детворы...бычки,мусор,ошметки от семечек,бумажки фантики и т.д.
А вот случайно видимо,от доброты душевной,вынесеный забор...не детвора,а звери,извиняюсь. Вход рядом,уточняю.
avto-152
17.09.2012
спасибо, Юлек...
Сам очень часто заезжал, но бардака не встолько... а ведь кто-то, в самом начале, год назад, примерно, Пытался меня убедить, что все люди.... все человеки... все одинаковы... оказывается нет( свиньи привыкли жить в хлеву, и, к сожалению, когда в хлеву делают евроремонт, свиньям до фени((( так и тут... не все люди одинаковы, к сожалению....
Это точно,в семье не без уродов...А еще эта площадка вся в черных надписях была,другие молоденькие парнишки все оттерли...говорят играть хотим по-человечески.
DJane82
17.09.2012
Юля, спасибо большое за актуальные фото! наконец-то наш домик обретает цвет)
По поводу площадки - нет слов..не матных, вандалы, и хватает же ума у людей...пипец просто
Вот и я про тоже!... Ну да ладно,главное с нашими аппартаментами все ок! Совсем чуть-чуть осталось,не успеем оглянуться,как во дворе праздновать будем :))
ira1987
17.09.2012
спасибо за фото, очень радуют)))Я так понимаю,первый этаж нашего дома уже начали утеплять?
DJane82
17.09.2012
я вот всё думаю, наши домики сдадут, мы переедем, а стройка кирпичного дома продолжаться будет? Шум, грязь...да и вообще. Юля, а Вы не знаете, что с этим домом, там что то делают, или забросили?
Знаю...это долгострой,те же,что строили нашу Народную 50. Именуется Нижегородстрой,сдача в 2014. Всегда опаздывают,и если заметили,вообще не работают,никого там не видно и уже давно. Сначала говорили им кран наш мешает,а теперь незнаю что у них там. Вообщем они не торопятся :((
DJane82
17.09.2012
в 2014? ого!
совсем конечно не в тему заброшенная стройка под окнами!
Это точно...( Но они все равно достроят,фирма на рынке очень давно,никуда не денутся,только долго.
avto-152
19.09.2012
Кстати, зря ты так) на том доме тоже прогресс, просто технология строительсва кирпичного дома немного отличается от нашей))). Но, согласен, строят немного неторопливо...
мы к ним в офис в прошлом году тоже заходили(в декабре)
цены там на м2 были демократичные, только другой вид жилья- однокомнатные от 42 м2. обещали начать продажи с марта 2012.
когда на самом деле открылись продажи - я не знаю.
но сайта этого дома так и нет, а так интересно было бы познакомиться с будущими соседями.
Кирил,я про них все знаю :) без воды и со временным светом,мы жили долго...а еще без лифтов годик :)к дому претензий нет,но как они работают...какая бы технология не была,за все лето и сентябрь буквально на пару дней появились...а вот на КВ смотрю и радуюсь.
avto-152
19.09.2012
Так-то да, согласен... тем гражданам еще долго до заселения)))
v1058841
19.09.2012
Юль, как там наши домики, до 26 сентября осталась ровно неделя, успеют ли???
Дом 2 старается,утепляется с лицевой стороны,торпится:)краешком ушка слышала, что сдача 4 октября...
v1058841
19.09.2012
воде бы продлили на несколько дней, а кажется на целую вечность, жаль((((
Все у них там на отлично,стараются :)) чуть-чуть осталось:)
avto-152
21.09.2012
)*погрозил пальчиком*
Чтоб не сглазить что-ли? :)) молчу-молчу...
Лен,не переживайте насчет школы,на следующий год сможете перейти. Без прописки на Народной там действительно не берут.
Юля, Спасибо Большое за фото!
Юля, Спасибо Большое за фото!
Приятно было Вас порадовать!!!
Всем привет,рабочих на доме 2 с утра полно,на крышу привезли колокола,взялись за лицевую сторону дома,утепляют.
Начался и на нашей улице праздник!!!
rybachek
18.09.2012
Юль, для тебя эти дома, наверное, целую вечность строятся?! Мы то раз в недельку-две заглянем, ага, есть изменения. А ты каждый день по чуть-чуть видишь... Это как на часы смотреть и ждать, когда час пройдет) Зато в курсе всех событий!
Это точно :)) меня уже рабочие там знают ) и руками машут,здороваются ) я считаю главное-есть,что ждать ))) Да и Вас всех держать в курсе за радость!
Ура, это точно Праздник!!!!
Betankur
21.09.2012
А окна какой марки установленны в вашем доме? Напишите пожалуйста кто знает.
Если вы имели в виду профиль окон то это фаворит.
Всем доброго вечера,отчитываюсь,вот как выглядит дом 2 сегодня )
ira1987
21.09.2012
Спасибо за фото)))Работы у них еще много, думаю, в октябре сдать не успеют. А жаль((((
Да я бы не сказала что много,с обратной стороны и с торцов дом готов. Но работа еще есть,согласна...наверное чуть задержат...
avto-152
22.09.2012
Наверное... без этого ну никак в нашей стране)))
Pryamova
21.09.2012
Всем добрый вечер! Мы из 3 дома, кв. 73. А кто-нибудь в курсе по поводу окончательной площади квартир? Сильно будут отличаться от тех. плана в договоре?
avto-152
22.09.2012
Вчерась балкончики стеклить начали, всё идет по плану! Скоро новоселье)))
avto-152
22.09.2012
Всем доброго вечера,точно все по плану,за домом асфальтируют,и ВИСИТ ОБЪЯВЛЕНИЕ,ЧТО УБИРАЮТ ЗАБОР!!! 24 СЕНТЯБРЯ,ПРОСЯТ УБРАТЬ МАШИНЫ ) Поздравляю :)
rybachek
22.09.2012
Да, объявление сегодня тоже видел. Еще видел рулоны рубероида на крыше дома2, а значит крыша еще не готова. Не утеплена приличная часть лицевой стороны этого же дома, балконы не начинали монтировать, не смонтированы колокола вытяжки, нет целого ряда окон. Первый этаж не обделан кирпичем и нет решетки на крыше дома, так как это сделано на доме 3. Не знаю, сколько времени займут эти работы, но по плану они сдать в 3-м квартале точно не смогут. Вообще странно, что в новостях на сайте КС пишут в основном о готовности дома 3. Из новостей и фото до сих пор не понятно есть ли лифт в доме 2, установлена ли сантехника и как обстоят дела с отделкой квартир и подъезда. Хотя объявление тоже порадовало.Значит уже скоро!
Согласна...Но...чем быстрее с домом 3 закончат,тем больше рабочих будет на 2 доме. Они конечно очень стараются,вот сегодня даже,уже темно,они все возятся,даже асфальт в темноте доделывали. Вообщем не паникуйте,еще недолго,объективно,месяц,полтора.
v1058841
22.09.2012
ура,все ждем
ira1987
22.09.2012
Значит только от одного дома забор уберут, от второго дома убрать не могут. Надеюсь они не собираются, сначала третий дом сдавать, а потом второй доделывать....
Хоть с одним закончат,и то радость. Будем ждать дом 2.
zanozaa
22.09.2012
Всем здравствуйте.
я с соседнего форума ( Бетанкура 3Д).
я так понимаю, один дом строят с небольшим отставанием? и судя по вашим комментариям, увы, но скорее всего, в срок дома не сдадут или один сдадут раньше, второй позднее?
если не секрет и не сложно, скажите, пожалуйста , КС уведомлял вас - дольщиков об изменении сроков окончания строительства ?
Нас о изменении сроков не уведомляли.
rybachek
22.09.2012
Сдача, скорее всего, будет одновременно у двух домов. По договору ДУ сдача домов 3 кв. 2012г., а передача ключей до конца года. Претензии можно будет предъявлять, если до Нового года не въедем. Пока есть все основания верить, что все будет Ок.
Добрый день. А кто нибудь был в самом доме? Охрана пустит в квартиру?
Нет не пустит,все тут у нас серьезно )) техника безопасности. Начальнику стройки уже по голове прилетело,поэтому вот так.
avto-152
23.09.2012
Кстати, парковка приличная получилась... только вот.... со стороны гаражей она... есть, куда убежать, после кражи(((
Всем вечер добрый,в общем обозревали мы сегодня наши окрестности и до нас дошло. О каком 4 окт и уж тем более 26 сентября может идти речь? Задержут конечно...дом 3 тоже не доделан,по мелочам,совсем чуть-чуть. Ну и на дом 2 тоже еще время требуется. Они очень торопятся,стараются,так что все доделают,совсем скоро. Забор убирают для благоустройства,чтоб в минусовую температуру не делать. Набираемся терпения,и еще немного ждем. Ну это мое личное мнение.
avto-152
23.09.2012
Ну, вроде, как хотя бы один дом должны сдать...
А вот в то, что оба дома сдадут-слабо верится...
Кстати, сдавать отдельное и потому удобнее, что ПОЛОВИНА дольщиков останется довольна, ну а вторую уж как-нибудь успокоят...
ira1987
23.09.2012
А на доме 2 в выходные были рабочие или затихло все?
Их как раз на доме 3 теперь нет. На доме 2 рабочие всегда,без выходных. В выходные утеплением лицевой части занимались.
ira1987
23.09.2012
Спасибо)))Теперь все знаю, как будто сама на стройке побывала)))))
sergey152
24.09.2012
Свидетельство выдавать будут после 3 кв 2012 или после того как ключи выдадут ???
В 4 квартале,после готовых документов в БТИ.А ключи после акта приема-передачи квартиры.
Парковочка )
На доме 2 полно рабочих.
Прошу прощения за фото не очень,объектив с собой длинный был,а с ним слишком близко.
ira1987
24.09.2012
Парковочка очень даже хорошая получилась)))
DJane82
24.09.2012
Юля, ты наш дорогой информатор, спасибо тебе за фото!
Парковка нормальная такая!
Дом два конечно сильно отстаёт, очень наедюсь на то что скорость на качестве не отразиться!
Спасибо за фото! Как раз в выходные собирался заехать посмотреть на наши домики..
Было-бы что фотографировать )) всегда пожалуйста :)
avto-152
24.09.2012
Прогресс налицо)
sergey152
24.09.2012
А бти находится на гордеевской? И как узнать когда документы будут готовы?
Pryamova
24.09.2012
Добрый день! Сегодня звонила в Квартстрой по поводу сдачи домов. Сказали, что сейчас БТИ обмеряет дом № 3, на следующей неделе будут изветстны реальные площади квартир. Также сказали, что сдача 3 дома будет где-то в середине октября, а дольщикам сдавать будут конец октября-начало ноября. Про 2 дом что-то контретного не сказали, но подвели итогом, что до нового года получим свидетельства и все въедем.
Спасибо!!! Ура! Пусть кто-нибудь позвонит по поводу дома 2. А то я всегда за всех переживаю.
sergey152
24.09.2012
Приятно услышать хорошие новости.
ой какая прелесть, все будет хорошо!
Julia48
25.09.2012
Сегодня тоже звонила по поводу сдачи менеджеру на Пискунова, получили информацию, что дома будут сдавать одновременно и не раньше чем к НОВОМУ году, так что не знаю кому верить....
Julia48
25.09.2012
Перезвонили в офис на Бетанкура - там говорят начало ноября сдача обоих домов и дома 2 и дома 3!!! Очень инетересно всё!!!
rybachek
25.09.2012
Был сегодня там. Мне сказали, что третий дом будет сдаваться первым, потом второй. Но в ходе разговора у меня не возникло уверенности, что в дом2 въедем до Нового года. Вообще ничего конкретного по нему не говорят. Успокаивают, мол долгостроем он не будет, да и в выигрыше все, кто брал на стадии котлована. Так что ждите и радуйтесь, что наварились! Про коммуникации дома 2 говорят готовы на 95%. Сейчас активно кладут плитку в доме. Офис Бетанкура, кстати, сегодня последний день работает. Новый офис будет на Комсомольской площади и на Пискунова останется. Если нужна конкретная информация, посоветовали написать официальное письмо директору КС, завизировать его на Пискунова и ждать ответа. Сам заморачиваться не буду, вроде нервничать еще рано, но если кто беспокоится, можете попробовать.
мне очень интересно почему разная инфа у всех
rybachek
25.09.2012
На Бетанкура точной инфой не располагают. Это отдел продаж. Нужно обращаться в клиентский отдел на Пискунова. Там точнее подскажут. Отсюда и разные сведения.
Pryamova
25.09.2012
Добрый день! Я вчера звонила в клиентский отдел.
По поводу третьего дома они говорят более уверенно, чем про второй (к сожалению (: ).
urik_s
25.09.2012
Вот ближе к правде - 2 дом 2 месяца ещё строить это видно! пугает неопределенность - один сдают другой тянут - ерунда какая то!
Нет...они не тянут. Они просто немного не успевают. Каждый день по много строителей на 2 доме.Я тоже думаю 2 дому пару месяцев нужно. А о том,что после Нового года...и разговора быть не может,я прям уверена. Главное коммуникации есть. А с ними они его держать не будут. Сейчас лицевую часть доделают,отделочку... и будем жить вместе :) а на стадионе не футбол,так хоккей устроим между двумя домами,каток зальем,под Новый год. Инфа разная потому что обещали оба сразу здать,и не знают как правду сказать. Не паникуйте,все будет ок!!! Оn-line ,буду для Вас до последнего :)))
avto-152
25.09.2012
Каток? Прикольно) и горку для детишек залить)))
urik_s
25.09.2012
Спасибо. я не паникую просто не люблю когда врут. Да конечно всё хорошо будет - футбол, хоккей само собой!
ira1987
25.09.2012
А мне на Пискунова сегодня сказали, что точной информации руководство не предоставило. Но по имеющимся данным дома сдаются одновременно и не раньше середины ноября.Срок заселения остается прежним до 31 декабря.Но как то все очень неуверенно говорят, когда раньше обещали, что никаких просрочек с домом быть не может, оптимизма в голосе было больше.......
А меня сегодня по телефону почти откровенно послали...сказали: В договоре прописано, что передача ключей в 4 квартале, Застройщик ничего не нарушает, так что типа сидите и ждите....
Сами они видимо еще ничего не знают,потому что не успевают. А срок сдачи все таки в 3 квартале.
Срок сдачи в 3 квартале, а передача ключей в 4 кв.
Но сдать то они должны были? Но не сдали.
urik_s
26.09.2012
Че то темнят - как зимой когда стройка встала на 2 месяца, также темнили - тьфу тьфу.
ira1987
26.09.2012
Я думаю, они могли бы какое-нибудь обращение на сайте написать, как зимой, это хотя бы прояснило немного ситуацию, или новости обновить.
я полностью согласна, что КВ просто обязан обновить новости и официально дать ответ нам, все мы люди и хотим точности, на какие даты мы можем рассчитывать, считаю что надо писать им официальное письмо
Я вот то же думаю, что они могли бы прояснить нам ситуацию.
rybachek
26.09.2012
kvartstroy.ru/nn/serie-3d/stage/news
Улыбнуло, что фасадные работы дома 2 идут согласно графика производственных работ.
А так уже хоть что то конкретное появилось.
я лично рада, что хоть нам написали на каком этапе работы. хотелось увидеть информацию про сдачу домов, что бы понимать всю картину и знать когда нам ждать квартиру, хотя бы месяц
ira1987
26.09.2012
Да, тоже хотелось бы услышать дату, которой бы мы и придерживались. По-моему сведения о степени готовности отделки слегка преувеличены, ведь у дома 2 целый ряд окон не застеклен, то есть как минимум 10 квартир вообще без отделки.........
avto-152
26.09.2012
Мониторят, молодцы... стоило только заикнуться вчера, как вот...
Всем привет )) я тоже почитала. Самое важное отопление и водоснабжение подготовлено,остальное на долго не задержут! Комуникации это главное :)
rybachek
26.09.2012
Сегодня заезжал на стройку. То, что увидел, порадовало. Действительно на доме 2 полно рабочих. Начали обделывать кирпичем первый этаж, утепляют фасад со двора и на крыше идет работа. На третьем доме застеклили полностью несколько балконов. Окна раздвижные, а не распашные будут.
ira1987
26.09.2012
Спасибо за хорошие новости, будем ждать!!!
Отлично! :) А то мне с работы 2 дня ничего не видно :)))
Свежие фото, сегодня примерно в 16.00.
Общее впечатление - рабочих действительно много, из того что запомнилось и бросилось в глаза:
1. Как уже было сказано - начали обделывать первый этаж кирпичом, причем достаточно уже много сделали...
2. На очень многих окнах уже поставили отливы, в том числе и на доме 2
3. Благоустройство с дворовой части действительно началось, но это касается в основном площадки у 3 дома - убирали весь стройматериал, завозили землю, выравнивали....
4. Балконы некоторые остеклили полностью...стекла - раздвижные..
5. Только сегодня заметил, что на столбы повесили светильники...
Вроде бы все...
Забыл - на площадке очень много привезли канализационных стояков, труб, тройников - раньше их не было, соответственно канализация еще не готова...
Да...все здорово кроме последнего сообщения ((
Да-да,спасибо !
DJane82
27.09.2012
Сергей, спасибо за свежие фото и развернутые комментарии к ним!
Сегодня начали штукатурить лицевую часть дома 2.
Пожалуйста....Юля, приятная новость....а на сколько много успели заштукатурить?
Завтра сфотографирую,один отсек доделывали.
Julia48
28.09.2012
Народ, мне сегодня звонили из КвартСтрой, но я не слышала -теперь сказали до понедельника. Интересно никому больше не звонили, узнать бы что хотели!?
Мне звонили ! Я даже испугалась ))) они ведут опрос,довольны ли мы их работой ) оповещать ли нас про из новые замыслы...и все. Я спросила про сдачу наших домой...мне спели песенку про новый год ) ну он не осведомлен по-моему )
А еще сказали (уже не мне) что через 3 недели нам покажут квартиры.
v1058841
28.09.2012
начинаем отсчет
и нам сказали
avto-152
28.09.2012
Покажут.... это что!
Вот сказали бы, когда КЛЮЧИ выдадут!!!!))))
Я так понимаю это будет передача квартиры. И...если мы принимаем,то ключи как раз получить и должны,вместе с актом приема-передачи квартиры. И еще я так понимаю,что все это должно происходить после сдачи дома. Только какая-то страшная тайна,когда эта самая сдача ))
avto-152
28.09.2012
Твоими бы устами, да мёд пить(с)...
Умеешь ты прибавить оптимизма :)) нам письмо должно ближе к делу придти,вот и почитаем) я не думаю что они нас просто на экскурсию пригласят.
avto-152
29.09.2012
Посмотрим. Может и будет телеграмма какая....
Самое главное на радостях косяки не просмотреть.... чтоб за свой счёт не устранять потом))))
rybachek
29.09.2012
Это вы сейчас третий дом обсуждаете? Про второй ничего не слышно?!
Твердят про то что сдаются вместе.
avto-152
28.09.2012
Кстати, Юль...
че, с забором-то что-то не совсем понятно вышло... сегодня был там, забор на месте, объявлений нет.... короче, не все так просто... да и на первом этаже еще ничего не доделано. Короче, оптимизма поубавилось))))
Ну да,забор вернули. Только тоненький. Помойку на стройке разобрали,вокруг дома чистота. Все выровняли,готовят к благоустройству. А ты представь если б забор сейчас навсегда убрали ? Я вот подумала тогда да не сказала ) У нас вот в доме еще когда его строили лифты все сперли. Поэтому лучше уж все пусть закрыто будет ))
А еще на заборе наверно скоро другие объявления повесят " Власову Юлианну с фотоаппаратом близко не подпускать" :))
avto-152
29.09.2012
Они спасибки должны сказать! Фото меняются гораздо чаще, чем на офф сайте. Юлия за них всю работу делает)))
Не преувеличивай )))))
Julia48
29.09.2012
Будем надеяться, что в конце октября всё-таки начнём принимать квартиры!!! :)) Я ещё в понедельник спрошу, когда мне будут звонить по-точнее... А насчёт второго дома пока действительно не понятно. На Бетанкура твердят, что сдаваться будут вместе, октябрь-ноябрь! Я спросила, про сдачу городу - ответили, что это мол не ваши проблемы и не должно интересовать!!!
Значит очень ждем понедельника.
Дело на стройке движется,за выходные заштукатурили еще один отсек,и начали красить белой краской.
avto-152
30.09.2012
Один хрен, к четвертому ужо не успевают((((
urik_s
30.09.2012
Заезжал сегодня глянул - рабочие есть, но на 2 доме дел ещё много - крышу никак не могут доделать, медленно. Ждем.
Согласен....дел еще много...плюс, если смотреть как балконы стеклят на 3 доме, то точно еще долго до заселения...очень уж медленно, ничего не мешает ведь....
Вот свеженькие.
DJane82
01.10.2012
Спасибо, Юль!
urik_s
01.10.2012
дата позабавила на фото =) май - если бы так уже жили бы =)
:)))
avto-152
01.10.2012
Фотка с высоты показывает, что финишная прямая, похоже... не сегодня-завтра начнут камень бордюрный ставить, тротуары лепить.... хотя да.... в октябре могут не успеть.... месяц остался(
mapashka
01.10.2012
а застеклять верх балконов будут? или только низ?
Что-то не особо наблюдаю окна на самом балконе :(
rybachek
01.10.2012
Да, с балконами беда какая то. На третьем доме со двора много балконов не монтировали, да еще стеклить нужно. До второго дома с такими темпами долго не доберутся! Дело в подрядчике скорее всего.
urik_s
01.10.2012
Случаем никто не знает что за козырки сделали на 1 этаже - там где шахта лифта и двери на сторону парковки. Про это мне ничего не говорили - там на 2 этаж можно залазить например!!
avto-152
01.10.2012
Понял причину беспокойства... ну, увы... лечится только рольставнями или решетками+сигналка ЧОП/ВОХР...
хотя да... жить на втором этаже и решетки ставить-не особо приятно....
Но, учитывая, что это бурнаковка, да еще гордеевка под боком.... да лягушиха, с частным сектором в трех шагах.... наверное, всетаки, придется...
Ну Вы мастер добавить хорошего настроения!
Зачем решетки? Под охрану квартиру и все. Народ,предупреждаю всех,под охрану квартиры первым делом. У нас в Народной 50 постоянно грабят квартиры,в том числе и мы. Все вплоть до фена. Больше 50 ограблений,ни одного раскрытого. Не хочу пугать,но предупрежден,значит вооружен. Стоит около 20 тыс. в зависимости от площади квартиры,но не больше. И в частные охранные агенства лучше не обращаться. ВОХР только главное код не забывайте :))
urik_s
01.10.2012
Да уж совсем жутко становится! Спасибо за инфу - хотя в гордеевке живу, не слыхал про кражи.
Народная 50 это как злачное место :) участковый говорит.
avto-152
01.10.2012
Там рядышком клубешник и два кабака... с чего вдруг тишине и спокойствию взяться-то?)))
avto-152
01.10.2012
Все впереди, Юра...
Ничего не поделаешь... разве только всех торчков перестрелять)))
avto-152
01.10.2012
Как есть))) или Вы, покупая квартиру, не проехались по окресностям и не посмотрели, где жить собираетесь)???
Кирюха-язва.
avto-152
01.10.2012
Язва-язва!))) Когда двое поциков из Стайла, под кислотой, полезут за оставленной без присмотра, магнитолой или навигатором, увидят сами всё))))....
А так, да... все хорошо, прекрасная Маркиза...(с)
urik_s
01.10.2012
Большая тема - Василий закрой эту тему пож-та , Кирюха уже продолжил её =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем