--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой выбор:

Опрос
6
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
18.06.2012
Уважаемые жильцы все ближе и ближе приятный момент сдачи дома)))!!!
Но меня все больше заботит вопрос, кто будет отвечать за обслуживание и содержание нашего жилища. Ведь без надлежащего ухода все быстро превратиться в унылое подобие муравейника. Посему собственно прошу ответить на опрос. ¶
Мой выбор:
ТСЖ (товарищество собственников жилья)   28 | 78%
мне все равно   5 | 14%
ДУК (домоуправляющая компания)   3 | 8%
Проголосовало участников - 36
Svyaznoy    BiG-BiN    zaromeo    SvetlashkaV    L2011    avto-152    sniper wolf    clayser    Novosel4    Maxa1984    urik_s    PIGrigoryev    mapashka    v1111    ia_korotkova    realaf    volshebnik77    VoV4ik71    Elektrik2012    Luna_21vek    DJane82    Betankur    veprnnn    kzipna    Elena_kira    yulianna 810    Shaban1983    Urist22    cherutova@bk.ru    NikitaAge    Ryabakonova    AMka    Ольга_50    markus70    ira1987    expert-03   
хотелось бы по мимо самого голосования услышать комментарии за тот или иной вариант который вы выбрали или против которого вы проголосовали.
возможно у кого то есть конкретный опыт взаимодействия с ТСЖ или ДУК.
avto-152
22.06.2012
Всем соседям доброго времени суток).
Проголосовал за вариант "мне пох" по той простой причине, что порядок и чистота зависит не от ДУКа или ТСЖ, а от нас самих... если какому-то контрацептиву будет тяжело донести бычок или бутылку до урны, то, наверное, все местные попробуют донести до него, что это не хорошо.... и ТСЖ тут не при делах.... моё ИМХО...
а вообще, не будем о плохом))) КВ на 100%уверял, что у нас не будет расселенцев и прочей неприятной публики, тоесть все будем жить в окружении солидных и уважаемых людей, которые и сами будут бережно относиться к своему жилью, и другим не позволят гадить....
дело не в бычках или бутылках... а рациональном использовании денежных средств и прозрачности их траты... в ДУКах по несколько десятков домов и куда тратятся деньги за содержание просто так не узнать... тем более когда дом новый на его содержание практически ни чего затрачиваться не будет... и получается что деньги собранные с жильцов пойдут в лучшем случае на ремонт крыши какого то другого дома к примеру а то и вовсе на покупку "служебного" лексуса для директора ДУКа.
avto-152
22.06.2012
Ну, тогда ТСЖ рулит)))) возьмешь в председатели?
ну для этого как минимум нужно его ещё организовать))))
Betankyr
24.07.2012
если вопрос касается чистоты, то авто-152 прав, в этом вопросе главное значение имеет не равнодушие всего подъезда, если вы сумеете сплотиться в этом вопросе, то будет победа, влиять на равнодушных нужно общими силами, когда создаются единые правила,к ним начинают прислушиваться даже те, кому всё до балды,должно быть постоянное давление. У меня такой опыт был
urik_s
24.07.2012
Несомненно это так, НО речь не про это (я подразумеваю, что люди все воспитанные - иначе носом в грязь!) Тут дело именно про то, как обманывают жильцов!!! Не нужно передергивать - вопрос про управляющую компанию так сказать. А Кирюха немного на эмоциях написал.
urik_s
24.07.2012
Считаю тему серезной и требующей внимания!!! Скоро должно случится ожидаемое всеми нами событие, нам нужно в суете не допустить ошибок!!! Предлагаю изучить данный вопрос досконально. www.energovopros.ru/issledovania/2334/2408/18941/
По данной ссылке можно ознакомится с нюансами. Лично я за ТСЖ.
я вас поддерживаю!
Жалко конечно, что сравнительно мало будущих жильцов читает этот форум.
Аналогичная тема достаточно активно обсуждается сейчас на форуме жителей ул.Родионова (жк "Маяк")
У нас на народной 50 тсж,скандалов было много,менялся председатель,на собрании-кто кого перекричит. Сейчас вроде все успокоилось. В общем тсж лучше,дом будет новый,первое время обслуживание дома-должно быть минимальным. Устав у тсж должен быть составлен грамотно,вопрос серьезный,нужно подходить к этому со знанием дела.
urik_s
01.08.2012
Конечно - у вас опыт есть - вот давайте сразу нас всех в курс дела вводите, чтобы на какие то камни не наступать.
сейчас изучаю как раз статью ссылку на которую вы выложили.
так в ТСЖ есть конкретное лицо к которому можно с предложением или с претензией обратиться... а в ДУКах только деньги умеют собирать и руками разводить....
urik_s
01.08.2012
Именно, поэтому сейчас максимально зажимают создание ТСЖ - всё становится более менее прозрачно и уже обманывать будет очень сложно!!! Мы до сих пор живем все - я уверен и толком не знаем куда уходят деньги по квиткам! Причем с одной стороны нас лечат (много передач смотрю и историй в эту тему, так как готовлюсь всё таки с Вами всеми бороться за ТСЖ) - особенно мне понравилось - если дом старыq (а это практически все % 80 точно), то их в очередь записывают на ремонт чего-либо и вот если очередь приходиn то только тогда делают и то не факт!!!! А денежки то собирают ежемесячно - если честно настолько эти поборы в карман дяде надоели, что слов нет! И абсурд из абсурдов, я считаю - это когда новый дом платит за кап. ремонт и эти деньги уходят на ремонт другого!!!!!!! это вообще ни в какие рамки! Лично я готов платить за конкретное сделанное дело для нашего (наших) конкретно домов - хоть забор, хоть видеокамеры, да что угодно во благо Нашего имущества.
В тсж много плюсов,только самое главное выбрать нормального председателя...очень уж много из них к себе в карман кладут,и зарплаты себе сами выписывают. Вот бухгалтера хорошего могу посоветовать,он наш 50 дом ведет,живет рядом,у меня к ней претензий не было. Ревизионная группа нужна,из жильцов будущего дома.
Приведу пример: я живу в муниципальном двухквартирном деревянном доме. Неделю назад был пожар и пол дома погорело. Кровля и часть одной стены разрушенны. я обратился в ДУК чтобы те восстановили кровлю. но ответом мне был отказ в связи с отсутствием денег...
А у нас в стране все так...через ж...надо добиваться,оббивать пороги,и обязательно вызвать телевидение!!!
в одно место это телевидение.... у людей горе а они с улыбкой фальшивой лезут с расспросами... и главное просишь их не мешать не лезть не понимают... но только сказал что сейчас в состоянии шока и аффекта из ружья по ним шарахну так сразу испарились... и главное инспектор по пожарному надзору два дня проверял и выявлял возможные причины пожара и так пока не установил а эти в вечерних же новостях расписали почему это случилось и как это было как буд то сами присутствовали.... уроды.
urik_s
01.08.2012
В тему - чего только стоят сети НН - выводят из себя меня - просто смотрящего передачу - что вы чувствуите (спросили у мужчины, которого вытащили из горящего дома) - они пиар делают своего канала!!! На людей начихать просто. Держитесь!
urik_s
01.08.2012
Сочувствую, да именно так и есть - у меня куча примеров менее конечно печальных, но всё же - сначала пускают по кругу далее просто футбол - завтра завтра завтра завтра - достали! Про состояние подъездов и как там убираются вообще молчу!
А как же по тв показывают...как тв сами в двери домоуправлению стучаться,и ведь добиваются! И деньги на ремонт у них тут-же появляются,я много раз видела,я бы попробовала...
буду все пробовать
avto-152
01.10.2012
Ну что, а дальше-то что будет? Куда, что, какие документы для тсж нужны? Вопросов-то назрело много!
Во-первых-охрана,
Во-вторых-благоустройство (парковка в т.ч.)
В-третьих-.... и т.д.
Или решать проблемы, по мере их поступления будем?
Только вот.... зима скоро... помню, пару лет назад, меня в соседнем квадрате на Народной, трактором вытаскивали, проехать нельзя было.... причем по дороге!))) Хотелось бы, чтобы все было по-людски...
кстати, тут есть с Народной50 кое-кто))) у них там тсж, как живется?
avto-152
01.10.2012
*стоим, ждем девушку с ником yulianna810*
Хр...жилось,трактор нанимают 2 раза почему-то,под конец зимы,когда уже наледь во дворе и машины почти друг на друга скатываются. Но сейчас уже лучше,дворник парень хороший,всегда трудится-трудяжка. С ним легче.
значит нужно товарища дворника переманить))))
вот Юрий выше ссылку на статью делал про ТСЖ. там много интересного. Ознакомься
avto-152
02.10.2012
Просто хотелось бы до заселения со всеми договориться, и бац, через неделю, после того, как оформят все дома, у нас уже тсж)))
urik_s
02.10.2012
Скорее всего это фантастика, но договариваться нужно заранее как то - не понятно как, нас здесь и 10% нет от общего числа жильцов.
именно о том и речь... те кто здесь присутствуют это наверно наиболее активные информированные и инициативные дольщики... остальные либо очень заняты, либо далеки от подобных форумов и интернета в целом.....
urik_s
02.10.2012
Да похоже на то, нужно как то привлечь народ сюда. Объявления что ли около стройки поклеить.
ага... а ещё через пару дней ворота и забор вокруг домов)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем