--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение дома №2 (часть 3)

Обсуждение застройщика
8
235
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
17.03.2012
Продолжаем тему здесь.
предыдущая часть здесь: real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2121236&topic_id=46283230
avto-152
18.03.2012
привет! вроде все по-плану продвигается))) скоро новоселье)))
десятый этаж клусят!
avto-152
18.03.2012
интересно, а сколько на 2-шку стоит заменяться???
мне место нравится! лучше в НН-не найти(кроме ЖК Зенит... но там конские ценники...)... может кому двушка не понравится.. пишите, обсудим)))
avto-152
21.03.2012
ты че все удалил?)
нет вроде ничего не удалял...
kzipna
21.03.2012
дом 3 строят, а вот дом 2 что-то никак в высь не растет((((
avto-152
21.03.2012
вот и не верь в совпадения, предчувствия и прочую магию))) в день, когда принес деньги за квартиру во втором доме, освободилась в третьем))) на 9этаже))) прям как хотел)))
urik_s
21.03.2012
Ну давайте не каркать уж так то - всё нормально у нас будет - 1 дом явно не будут сдавать!!! Я почему то 2-ой выбрал, хотя были и на 3 квартиры.
drossel
22.03.2012
2й дом "растёт" на месте свалки.....
urik_s
22.03.2012
Не понял к чему это высказывание - весь город строится либо на болоте либо на бывших свалках и т.п. - так что не считайте что у вас дом на побережье моря постороен.
вот вот... дома на улице Березовская в районе Московского шоссе вообще на месте кладбища построили... да и не только там много таких мест по городу... Японцы вообще целые острова из мусора создают и дома на них строят.
sniper wolf писал(а)
вот вот... дома на улице Березовская в районе Московского шоссе вообще на месте кладбища построили...

Да ладно....
А где там было кладбище то? Есть карта?
рядом с озером где ресторан Панорама. какую вам карту?
я там речку видела или это озеро и есть. Рядом пустырь, там имеется ввиду?
извините я там давненько по пустырям не гулял)))... не помню где они... ресторан Панорама думаю достаточный ориентир... да и так уж важно конкретное местоположение бывшего кладбища? все равно давно уж нет его.... застроили.
да просто тетка там квартиру нашла, а если узнает что на кладбище, тогда просто полный отказ будет, не нравятся ей такие места. Ну ладно, за ориентир спасибо.
kzipna
21.03.2012
а я вообще ничего не выбирала, надо было срочно вложить деньги вот и получился второй дом)) но одно радует, что хоть рабочие присутствуют и наличие прокурорской проверки по долгостроям в нижнем новгороде
solon 5
27.03.2012
Сегодня были на стройке. На третьем доме как всегда. На втором ходят несколько человек. Этажи не прибавляются. Позвонила в КВ, разговаривала с начальником строительства. Спросила почему нет бригады, он мне сказал, что бригада есть. Почему ничего не делается не отвечает, только повторяет, что дома будут сдаваться одновременно. Еще сказал, что не понимают, почему проблеммы со стройкой, они даже священника приглашали.
urik_s
27.03.2012
5 этаж так и не доделали получается? А про священника тоже он сказал - совсем уж!!! Ну что делать будем соседи 2 дома???
В новостях вот что написали kvartstroy.ru/nn/serie-3d/stage/news
solon 5
27.03.2012
Да он сказал про священника, я в шоке была. Пятый как был неделю назад
avto-152
27.03.2012
афигеть....
помяните мое слово, огородят заборчиком и представят как первую очередь!
чтобу квартиры продать... а потом уж тот дом достроят....
ИМХО)))
urik_s
27.03.2012
Дааа, ну чего буду звонить - как понимаю всё бесполезно, что ими решено когда то так и будет. Написал письмо в Москву - но толку мало будет, сошлются на сайт и что работа ведется!!! Интересные новости в тему news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/economics/8465465/?frommail=1
solon 5
27.03.2012
Я тоже собираюсь писать. Несут какую-то пургу. Уже слушать противно
kzipna
27.03.2012
думаю надо опять названивать и интересоваться иначе нам удачи не видать)))
urik_s
28.03.2012
Пообщался сегодня с КВ - меня интересовали их планы и сроки по которым они строят наш 2 дом и вот что мне было сказано: - бригада монолитчиков с 3 дома якобы перешла на 2 дом, т.к. на 3 доме они уже не нужны; - 2 дом будет достроен к 1 июня, 1 месяц - 2,5 этажа(получается начиная с 1 апреля и каждую неделю практичеки целый этаж должен добавляться); - параллельно будут выполнятся работы по кладке кирпичем и т.п. И в общем всё идет по плану - нам остается смотреть - так ли это на самом деле будет.
как это не нужны? 10 этаж не доделан и тех.этаж ещё должен быть...
urik_s
28.03.2012
Тех. этаж не горит и его могут другие сделать - вот так как то. Да а что Вам переживать то коробка собрана - вот нам то да!!!!!
да я только рад буду что вам таких работящих монолитчиков поставят и они наверстают отставание... но по хорошему нужно сначала все работы на одном доме закончить.
urik_s
29.03.2012
Я думаю, что всё будет нормально - раз бригада выполняет план.
avto-152
29.03.2012
последние известия! спешл фор ю!
сегодня, в обед...
стройка идет полным ходом!!!
на доме Юрка-тихое шевеление... даже уже не смешно. пичалька, блин(((
urik_s
29.03.2012
Привет, я че то не понял сравнил фотки твои от 24.03.2012 в 16:32:39 - абсолютно идентичные, это как так??? Не может быть такого я думаю чтоб 100% одинаковые были.
avto-152
29.03.2012
как есть... я ничего не путаю... сегодня заехал, сфоткал и выставил)))
прогресс по остеклению и т.п....
у вас-тишина... но канолизацию проводят!!!
ну где новые фотки то?
urik_s
29.03.2012
Если у нас и тишина, то у вас что-то должно измениться! По флагу видно даже ветер такой же был =). ну не реально это =)
да все верно одни и те же снимки)))
avto-152
30.03.2012
ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ!!! ошибочка вышла...
все правильно заметили...
просо папка"Блютус" уже полная... вот и ошибся.
urik_s
30.03.2012
Ну вот ближе к делу что-то, но печально!
мнда... как то печально... НО Я ВЕРЮ В ТО ЧТО НАВЕРСТАЮТ!!!
да просто перепутал чей и старые выложил...
kzipna
30.03.2012
Фото конечно похожи, но я вчера проезжала мимо на трамвайчике и видела что на доме 2 есть изменения, а именно 4 этаж полность построен, хотя 2 недели назад середины этого этажа не было тока по бокам, и пятый этаж во всю строиться начинают видимо так же с боков, и рабочие были и достаточно, все суетились.Так что не стоит наводить панику все будет ок.Сравним через недельки две
urik_s
30.03.2012
Ну ждать просто так тоже не стоит - мнечетко было сказано, что по плану за 2 месяца - 5 этажей должны быть построены - за неделю практически этаж, ОБЯЗАТЕЛЬНО их слова надо проверять!!! Иначе так и будем наблюдать одно и тоже.
urik_s
01.04.2012
Сегодня на стройку заскакивал - 3 дом заканчитвают 10 этаж, на 2 доме слева заливают основание под 6 этаж, средина ещё пустая, а справа колонны 6 этажа залиты.
Спасибо за отличные известия!!!! )))наконец-то у нашего пока ещё кусочка неба появляется пол....
Всем привет! Свежие новости по строительству, сегодня был на стройке в 17.40. 3 дом - все как всегда стройка полным ходом...причем и внутри дома и тех.этаж....
Мой родной 2 дом - сначала было грустно, 4 человека работают, остальные вяло передвигаются, как мне показалось, делают все только не работают....прям опечалился...но вот случилось чудо...на стройку въехали две машины с бетоном....и на нашем доме началось такое шевеление, какое не видел никогда....коротко:залили шахту лифта 4 этажа, 5 этаж-залили вертикаль справа, слева делали вертикаль из арматуры под заливку-завтра наверно заливать будут, также человек 10-непонятно откуда взявшихся на протяжении всего времени что я был на стройке-делали арматурную стяжку 5 этажа,основного перекрытия....Так что уехал я уже в самом приятном настроении...всегда бы так
И еще фото
urik_s
04.04.2012
Привет, спасибо. Странно они конечно тянут - за апрель 8 этажей должно быть по их плану, пока вроде тьфу тьфу похоже на правду. Такое ощущение, что в определенный момент с 3 дома прибегают на 2 и заливают. А вот эти мотуны бродящие по стройке с начала февраля меня просто бесят - действительно для видимости (т.к. их работы вообще не видно)!!!
drossel
04.04.2012
Это усиленная людьми шайка с третьего дома... Будьте покойны, второй дом в надёжных руках.
urik_s
04.04.2012
Будем всё таки Спокойными, а то как то жутко!!!=)
urik_s
11.04.2012
Обновили новости - kvartstroy.ru/nn/serie-3d/stage/news
avto-152
12.04.2012
уже читал)))
кстати, похоже на правду, осталось всего ничего... в этом году вселимся))))
Не спугни)))
urik_s
13.04.2012
Точно, все только и живут надеждой =)
avto-152
13.04.2012
тук-тук-тук)))
а плюнуть через плечо?)))))
avto-152
14.04.2012
тьфу) три раза...
Дом №2
Справа залили вертикаль 7 этажа, около 12 колонн, 6 этаж залита горизонталь слева, справа и полностью готова горизонталь под заливку в центре...Начали 4 этаж закладывать монолитными блоками..
Дом №3
9 этаж - полностью заложен блоками, остекление до 8 включительно, основная часть работ идет внутри дома, так что работа тоже кипит
VoV4ik71
20.04.2012
информация наиполнейшая ... как будто сам побывал на стройке . Спасибо Вам !
Всегда пожалуйста!
urik_s
20.04.2012
Спасибо =) Молодцы - им 8 этажей нужно сделать к началу мая!
DJane82
20.04.2012
Спасибо за детальную инфо!
avto-152
20.04.2012
сапсибо) а то заехать всю неделю некогда...
В пятницу мне позвонили из Квартстроя с предложением об отказе от отделки частично или полностью с соответствующим пересчетом стоимости при сдаче дома.

Кстати поинтересовался когда можно посетить стройку и посмотреть изнутри... обещали устроить день открытых дверей когда закончат монолитные работы.
Было бы интересно насколько меньше будет стоить квартира если не делать отделку...Как думаете?
avto-152
22.04.2012
конкретных предложений не поступало? по суммме...
Нет, сказали перерасчет будет при сдаче... они всех будут опрашивать, так что у самих будет возможность так сказать из первых уст всё узнать... кстати сказали больше не надо ни какое согласие на передачу права залога оформлять как то без него обошлись.
avto-152
22.04.2012
я его и не давал)
просто вежливо отказал и все)))
ждем звонков...
DJane82
23.04.2012
Мне тоже звонили, спрашивали по поводу отделки...
Мы не стали отказываться, т.к. устроило нас именно первоначальное предложение застройщика. Мы с мужем лично собирались сразу въезжать, а не ремонты делать, всё равно дом усадку будет давать, смысл то.
У нас такая же ситуация! будем ждать усадку! =) не хочется правда потом в санузле краску и штукатурку «отковыривать»
Интересно, правда услышать чужие доводы "за отделку" и "против".
И на ипотечниках интересно как это скажется
думаю перерасчет сделают и разницу в банк переведут
Только с отделкой,переделать можно и потом.Денег скинут,думаю не много,овчинка выделки не стоит(сугубо мое мнение)
DJane82
24.04.2012
Абсолютно согласна, перерасчет думаю, будет не заметен в итоговой сумме, тем более что его будут делать при сдаче дома, когда поздно что-то менять. Странная конечно затея...нет, есть конечно граждане, которым не горит заселение и они годик потратят там на ремонты и бла бла... но для нас, простых смертных, кот.спят и видят новоселье - идея КВ непонятна ¶
идея вполне объяснима... меньше отделки меньше затраты времени соответственно опережение сроков строительства плюс несомненная экономия в деньгах.
Это точно!
Себе во вред они ничего не сделают!
DJane82
24.04.2012
Это понятно. Просто не презентовали бы тогда квартиры под ключ...
Я не слышала чтоб в 7 небе такое предлогали.
Конечно есть и свои плюсы в этом, кто-то откажется от отделки - быстрее сдадут дом, тем кто сразу будет въезжать это выгодно.
Warmos
26.04.2012
А я вот сам еще зимой звонил в офис и просил не делать декоративную отделку, тогда мне правда отказали, что отделка будет для всех. Ремонт делать год я не собираюсь, а собираюсь поклеить обои которые моя жена выберет и плитку положить ту которую сам хочу!!!! Дел ровно на неделю, затраты минимальные -зато какое удовольствие потом!!! Уже с женой придумали где что будет стоять и как все красиво оформить, спальни в квартире маленькие, нам дизайнеры подсказали как с помощью обоев визуально расширить пространство. Так что я только рад, что меня послушали и пошли на встречу. Был очень удивлен!!! а то хотел уже с прорабом на стройке договариваться, чтобы мои обои поклеили
Warmos
26.04.2012
А я ведь еще зимой когда звонил, просил разрешить без всякой компенсации, а тут даже компенсировать хотят, понятное дело копейки но все равно приятно!!! переделовать гораздо дороже
сколько людей - столько и мнений))))))
urik_s
27.04.2012
Полностью согласен, тоже самое хотел написать.
VoV4ik71
24.04.2012
Согласен ! вопрос усадки актуален . облицовка плиткой в только сданном доме крайне не рекомендуема . знакомые попали на деньги и повторные работы плиточника . так что надо погодить ...
kzipna
24.04.2012
мне сегодня тоже позвонили, я поинтересовалась суммой которую вернут, если откажусь от отделки, они сказали, что смета будет готова только после 10 мая, я говорю, что тогда и звоните после 10, но в ответ получила, что информацию по отделке необходимо дать сегодня.Так что оставила с отделкой
DJane82
24.04.2012
мдя, забавно...
А из 2дома кому-нибудь звонили?
Или только пока 3дом обзванивают?
по второму вряд ли пока звонить будут там до отделки есть чем заниматься.
DJane82
24.04.2012
напомню, я из дома два!!!
извините)))).. я не разделяю соседей по домам))) все мы в одной лодке...
VoV4ik71
24.04.2012
звонили и 2 дому , то же сегодня ... была произнесена веселящая фраза : " Строительство домов на народной вступило в завершающую фазу и поэтому стоит вопрос о отделке ..." Черезвычайно оптимистично , глядя на наш 2 дом )))
DJane82
24.04.2012
Да, фраза повеселила...
слово в слово причём)
:( А мне что-то не звонят пока... я тоже из 2-го дома
Нам сегодня звонили по поводу отделки тоже.Аргументировали тем,что многие звонят и просят не отделывать(класть ленолиум и клеить обои).
вполне возможно что такие люди действительно есть и не мало.
urik_s
25.04.2012
Мне вчера звонили - так что обзванивают всех, также буду оставлять с отделкой - въезжать сразу будем.
kzipna
24.04.2012
я из 2 дома
очередные новости от Квартстроя:
kvartstroy.ru/nn/serie-3d/stage/news
кстати Квартстрой акцию проводит... при покупке квартиры в 3D доме получаешь 3D телевизор)))))))))
dim_dim
27.04.2012
только цена квартиры все время меняется
Maxa1984
27.04.2012
Информация от сотрудников - оба дома будут сдавать одновременно) так что все будет хорошо, соседи по 2 дому))))
urik_s
27.04.2012
Спасибо за хорошие новости.
ozaharova
10.05.2012
Народ, скажите у вас номер квартиры совпадает с этажностью? Например: 7 эт. кв. 76.
Просто сегодня, случайно, выяснилось, что одна знакомая купила квартиру в нашем доме и тоже на 7 эт. только у нее номер квартиры 67. Не понятно...
v1058841
10.05.2012
у нас 3 дом 6 этаж 60 квартира)))
Donata-08
10.05.2012
У меня квартира на 4 этаже №44 а на форуме увидела что так же на этом этаже и 34, посчитала... если на этаже по 11 квартир и нумерация начинается от лифта, то на 7 этаже будет с 67 по 77 и так далее...
ozaharova
10.05.2012
Да, действительно все получается, как я считала... ну теперь буду спать спокойно).
спасибо)
urik_s
07.06.2012
Сразу 2 сообщения о ходе строительства (одно задним числом) kvartstroy.ru/nn/serie-3d/stage/news
v1058841
07.06.2012
спасибо за хорошие новости, сплю и вижу уже новую квартиру...)))
Сегодня схожу в Квартстрой пообщаюсь по поводу "дня открытых дверей".
Здорово! ждем от вас новостей! =)
В общем информация следующая. в связи с ужесточением требований по безопасности на стройках даже сотрудников отдела продаж не допускают на объект. на следующей неделе маркетологи планировали обсудить дату и время дня открытых дверей. для ускорения этого процесса предложили желающим дольщикам написать своим менеджерам по продажам письма с прошением о допуске на строящийся объект.

по поводу сдачи есть хорошие перспективы на сентябрь месяц))) и в идеале даже с благоустройством придомовой территории.
Спасибо за отличные новости! Даже не верится!
Только б не сглазить!
Пойду тогда тоже на следующей неделе заявление писать =)
я думаю достаточно будет письма по электронке.
DJane82
08.06.2012
Очень хорошие перспективы обозначены)))
Главное, чтобы при сдаче объекта никаких тех.недочетов не выявили, а то затянуться может сдача.
Верим в лучшее!
Будем надеяться на лучшее. Может и правда в сентябре сдадут.
Urist22
08.06.2012
Хи хи что всю разводку, инженерию, комплектацию сделают за 3 месяца ????? это более 80 % затрат.
Не понятен ваш смех!
Если верить новостям на сайте Квартстроя, то часть инженерных сетей коммуникаций уже проложена.
DJane82
08.06.2012
Прошу прощения, я не припоминаю Вас, вы тоже дольщик?
Если да, то непонятна Ваша ирония!
urik_s
08.06.2012
Предложение не обращать внимание на данные высказывания, а к Василию просьба обратить внимание на данного пользователя.
DJane82
09.06.2012
Спасибо за поддержку сосед!))
Вместе мы сила!!!
мне тоже этот пассажир кажется подозрительным....
Троллит,немного здесь,немного в европейском
Urist22
08.06.2012
http:kad.arbitr.ru

Набирайте КВАРТСТРОЙ-НН и волосы дыбом встают, как верить, что коммуникации есть ? Покажите доки фото или что есть.
У меня знакомый работает на этой стройке. Все что написал квартстрой на сайте он подтверждает.
DJane82
09.06.2012
Отлично! Спасибо за инфо!
Мы все в это верим и ждём новоселья!
Будущим соседям, привет! Россия выиграла у Чехии 4:1. Надеюсь звукоизоляция будет хорошая, а то я не сдержан в эмоциях (предупреждаю на будущее). Не судите строго! Россия вперед!!!
DJane82
09.06.2012
Привет сосед! Какой дом, этаж, квартира, а то может мы с мужем усилим эффект )))) Россия ВПЕРЁД!!!
urik_s
09.06.2012
=) приятно что есть даже болельщицы, а то мне приходится в одиночку смотреть матчи.
DJane82
09.06.2012
Так то не скажу что рьяная болельщица, но после 2008 года... Интерес к чемпионатам появился))) Поэтому этот чемпионат начали смотреть уже вместе.
urik_s
13.06.2012
Вчера на стройку заезжал - работают, у 3 дома кран начали разбирать. На 2 доме заканчивают тех. этаж, до 8 этажа кирпичем заложили и до 6 остеклили.
DJane82
13.06.2012
Ага, тоже заезжали, первее отписался)))
А еще за домами залили какую то площадку, непонятно только это к нашим домам территория относится или нет.
За домом должна быть спортивная площадка. Это наверное её начали делать.
DJane82
13.06.2012
Да, скорей всего это она и есть, там уже несколько колец баскетбольных устанавлено.
urik_s
13.06.2012
Ой не могу - насмешили, хааааа. Пойдемте играть в баскетбол заодно и за стройкой понаблюдаем. =)
DJane82
13.06.2012
ну честно, я сначала подумала, что это к нам не относится, что это для техникума ...мало ли, чего смеётесь. Дома не доделаны - они площадки заливают. Лучше б на втором доме скорость увеличили.
urik_s
13.06.2012
Ну вот и смеюсь от этого, что не площадками нужно заниматься, а домами!!!
DJane82
13.06.2012
)))Интонацию не так поняла)))
Вобщем то пусть че хотят делают, только б результат в виде заселения в этом году был.
urik_s
14.06.2012
Ну вот и хорошо, что понятно стало.
avto-152
13.06.2012
Кран разобран, леса для штукатурки ставят... скоро новоселье, Дамы и Господа)))
Закладывают блоками 9 этаж(2й дом)
Товарищи соседи, подскажите пожалуйста - если я хочу, например, сделать пол с подогревом(для этого надо постелить спец.материал под плиткой в ванне) - надо говорить напрямую со строителями? и не поздно ли уже? :)
со строителями вы можете договориться не делать отделку в ванной комнате если они её ещё не сделали. делать теплый пол будут уже ваши рабочие.
Сегодня заезжал на стройку...за 4 дня визуально-мало, что поменялось....на 3 доме-даже в 20.30 делали отделку внешнюю....на нашем, родном, втором-что-то затишье....может внутри дома, что-то делают.....как-то тревожно стало....у кого, какие соображения....?
urik_s
10.07.2012
Давайте звонить начинать тогда - по срокам чтоб с ориентировали и почему медленно стали делать 2 последних этажа! За выходные тоже заметил, что некое затишье происходит.
Quietly
10.07.2012
а меня так ваша стройка радует
urik_s
10.07.2012
Нас радовать начнет, когда квартиры в срок примем - а так вилами по воде.
Julia48
10.07.2012
ну то, что задержат-это однозначно! мало кому удавалось в срок сдать, вопрос насколько?
urik_s
10.07.2012
Мы верим в лучшее, иначе смысла жить нет. А каркать проще всего.
Julia48
10.07.2012
мы тоже, конечно, надеемся. Я думаю, что в целом, они строят очень динамично! тем более мы первые в серии 3д! По сути их первая презентация жилья бюджетного класса!
Сегодня обязательно позвоню...потом отпишусь, что сказали....
urik_s
10.07.2012
Ответ увидим только в сентябре-октябре.
Звонил в Квартстрой (общался с начальником управления капитальным строительством Барышевым Олегом Леонидовичем-приятный такой дядечка, терпеливо ответил на все вопросы) 1. Сказал, что существует определенная технология остекления, т.к. На тех. Этаже ведутся работы-соответственно, остекление будет после завершения работ по кровле. 2. К внешней отделке приступят примерно через три недели 3. Отставание есть по инженерии, около 3 недель, но это не мешает другим работам и что нагонят... 4. Ориентироваться стоит примерно на конец сентября по сдаче дома. Вроде бы все...
DJane82
10.07.2012
Сергей, спасибо за детальную информацию!
urik_s
10.07.2012
По 3 дому не было информации - его как сдавать будут.
Мне говорили что и д. 2 и д. 3 будут сдавать вместе
urik_s
11.07.2012
Так это всем говорили и говорят =) Только 3 то явно уже на финишной черте! С трудом верится, что дом будет просто ждать другой дом месяц к примеру!
Про сдачу-не спросил...просто всегда отвечают одно и тоже...
v1058841
11.07.2012
я здесь недавно и что-то не очень пойму, если 2 дом начали строить раньше, почему 3 его опережает и при том намного. я правильно поняла, что в конце сентября они сдают городу?? а ключи когда отдавать будут
urik_s
11.07.2012
Добрый день! Совет сразу - Внимательно почитайте темы форума, сразу всё поймете (конкртено гляньте наши дискуссии). А если в общем, то наш 2-ой дом не строился 2 месяца, за это время конечно же 3-ий убежал вперед на много. Про ключи вы конечно оптимистично =), но правильно! По нашему общему мнению, всё таки 3 дом скорее всего начнут сдавать раньше - придумают какие нибудь - 1и 2 очередь (предполагаем так). Официально же - всё будет сдаваться одновременно - покажет сентябрь-октябрь, я так думаю.
Betankyr
12.07.2012
сфоткайте как ваш дом штукатурят,интересно посмотреть,как он начнет преображаться, или ещё не начали?
Всем привет! Сегодня заезжал на стройку, коротко:
Ведется благоустройство территории очень активно, поставили уже бордюры за 3 домом до гаражей, засыпали щебнем дорогу, ребята - трудяги, суетятся как муравьи...
По 2 дому - работают на тех этаже, поставили дополнительные леса на 2-х секциях и ставили еще на двух...
Внутри дома тоже работы ведутся...
Звонил в Квартстрой: Кран уберут к 6 августа, были проблемы с подрядчиком по кровле-сейчас решили всё (поэтому и работы активно начались на тех этаже...) после этого поставят вентиляцию...Сроки стоят перед ними начало сентября....Чтож...будем надеяться...
urik_s
02.08.2012
Спасибо за новости - ждем!
Был в понедельник на приеме у ген. директора Квартстрой-НН Старикова Александра Геннадьевича.. Лично на меня он произвел впечатление серьезного человека и не болтуна... все конструктивно и только по делу. Одним из обсуждаемых вопросов был это сдача домов. Сдача домов Государственной инспекции строительного надзора (ГАСН) планируется 26 сентября, и по уверениям Александра Геннадьевича нет ни каких причин сомневаться, что экспертиза примет дома, после чего понадобиться время на оформление квартир в собственность. В итоге, ориентировочный срок заезда жильцов в дома это вторая половина ноября месяца этого года... Александр Геннадьевич подчеркнул что, как и было обещано, Новый Год жильцы будут отмечать в своих квартирах.
DJane82
03.08.2012
Спасибо большое за информацию, хоть какие то даты конкретные обозначились, будем знать хоть к какому времени готовиться. Теперь главное, чтобы никаких форс мажорных обстоятельств не возникло и чтобы ГАСН приняла наши дома без замечаний. И УРА! Новый год в новых апартаментах)))
не за что... думаю многим интересна эта информация.
DJane82
03.08.2012
ещё бы!
urik_s
03.08.2012
Василий спасибо за инфу - на прием лично записывались или есть просто дни (встреча с дольщиками), я что то в КВ не звоню, не хожу - только форум и стройка - а квартира позарез нужна этой осенью.
не за что.
сроки названы остается только ждать...
Отлично,спасибо за информацию!!!А я спрашивала про просмотр апартаментов )) сказали,только к 30 сентября...кто- нибудь еще спрашивал?
avto-152
12.08.2012
Так вышло, что сравнивал наши дома и на ул. 40лет Победы.... при одинаковой цене наши дома имеют более интересное местоположение, да и качество выше, чем у простого панельного дома... но есть одно "НО"...
real.nn.ru/forums/house/40let_pobedy
Народ уже заселился, кондиционеры ставят... а начиналось все в одно время, прошлым летом...
DJane82
13.08.2012
Почитала форум...мдааа, чувствую если столько косяков находят в квартирах, и у нас будет примерно так же(ну избежать совсем этого нельзя)- маячит перспективка не въехать в этом году. Немного рассторилась. Особенно про сырость, хоть мы и в отопительный сезон переезжать будем, но всё равно...
avto-152
13.08.2012
я про то, что со скрипом, недоделками, но люди уже переезжают))) а качество, благодаря современной технологии строительства, у НАС должно быть гораздо выше. сейчас живу в таком же доме, очень нравится... панельки и кирпички-курят в сторонке) теплые полы, звукоизоляция, варианты планировок... именно поэтому и выбрал эти дома,+ географический центр НН)))
Я тоже почитала. Если честно тошно стало. Для меня главное хорошо установленные окна и сантехника в порядке. А из-за мелочей,по поводу отходящих где-то обоях,или царапин,тормозить приемку не буду. Я в Народной 50 без отопления и воды начинала жить(обстоятельства такие были)жить оказалось можно ) а там думаю все ок будет,главное чтоб включили,то самое отопление,говорила с парнем который теплотрассу вел,сказал все хорошо.
urik_s
13.08.2012
У Вас талант по добыче информации - супер! Правильно так и нужно.
Спасибо )Народная 50 научила ))),боялась так же проколоться,вот и веду слежку.
DJane82
13.08.2012
Я поняла, что Вы про сроки, просто не могла не дать комментарии по прочитанному)))
Всё будет ХО РО ШО, шашлык во дворе и всё такое, как планировали)))
Ещё совсем чуть чуть потерпеть осталось.
avto-152
19.08.2012
Кран убираютъ!!! Ну, типа... финишная прямая... Поздравляю, Дамы и Господа....
urik_s
19.08.2012
Ага тоже обратил внимание, что разбирают.
заезжал вчера вечером на стройку, вид дома 2 - грустное зрелище. очень сомневаюсь в дате 26 сентября. 3 дом вероятнее всего сдадут в срок.
Рада за вас! Поздравляю! А я и не поляла! Смотрю, он сегодня какой-то низкий ))
DJane82
20.08.2012
Ну наконец-то!)))
missisB
23.08.2012
Девчонки и мальчишки будем очень признательны за ваши отзывы о квартирах. Дело в том что квартстрой скоро начнут строительство двух 10-этажных домов на Сортировке, где мы и планируем купить квартиру. Очень ждём ваше новоселье!!!!!!
DJane82
23.08.2012
Вот так новость, а я не слышала, что еще будет строительство домов серии 3D.
Мы и сами ждём не дождёмся новоселья, и конечно же как только так сразу напишем отзывы свои. Думаю на форуме самая горячая пора и начнется по приёму квартир, все будут обсуждать у кого чего не так, что нравится что нет.
urik_s
23.08.2012
Также не слышал про сортировку - пока ждем сдачи, по фото можно посмотреть тенденцию!
на сортировке и вправду будут два дома серии 3D недалеко от Солдатского озера.
rybachek
30.08.2012
Кто то может объяснить разные сроки сдачи наших домов? На этом сайте указан I квартал 2013г.?! real.nn.ru/catalog/?build=4356
Julia48
30.08.2012
Не переживайте- до Нового года точно въедем!
rybachek
30.08.2012
Было бы здорово! Переживаний нет вообще то, но ждать утомляет)
urik_s
30.08.2012
Поднимали этот вопрос уже - разрешения на строительство (у вас в ДДУ также указан март 2013г.) - как раз 1 квартал 2013 г., поэтому на том сайте именно эта дата указана. Но также уже по факту можем сказать сами себе, что 3 квартал рекламируемый КВ также не правда - при всех наших ожиданиях и надеждах - 4 квартал (конец ноября 2012) я так думаю и надеюсь на это.
rybachek
30.08.2012
Ну к этому изначально был готов, лишь бы не позднее!
У нас в ДДУ написано 3 квартал,во 2 доме написано по другому?
rybachek
30.08.2012
Написано, что сдача 3 квартал, а передача ключей в 4-ом.
Все же говорят что дома будут сдаваться вместе?! Разве это не так?!
в Квартстрое говорят именно так.
markus70
31.08.2012
А как объясняют, что инженерия не выполнена? Я вразумительного ответа не услышал ?
v1058841
31.08.2012
Спасибо.
Я боюсь двойных продаж. У кого-нибудь есть сомнениятоже? В интернете информация,что у КВ уже есть иски на эту тему.
не бойтесь нет ни каких двойных тройных и прочих числительных продаж. не нагнетайте негативную атмосферу.
rybachek
06.09.2012
Мысли материализуются. Будете плохо думать, ничего хорошего не выйдет! Возможно такое и было при старом руководстве, а наши дома строятся с новым директором, который кажется взял верный курс. Тем более это первые дома серии 3Д и здесь не должно быть никаких погрешностей. Все сдадут примерно в срок и без всяких проволочек.
Спасибо,будем надеяться,что все будет ок!
urik_s
06.09.2012
По крайней мере здесь на форуме мы координируемся - друг у друга узнаем информацию и совпадений по квартирам нет - или Вы думаите тем кому 2 раз продают говорят - мы вам 2 раз продаем, только никому не говорите - всяко уже всплыло бы!
avto-152
06.09.2012
Был на стройке, посмотрел на всю местную прелесть... всё идет по плану, КВ молодцы... но есть маленькое "НО!"... какие-то несуразные островки зелени, которые, мягко скажем, в условиях города-ни к чему! Хочется зелени-милости просим в деревню, а в городе... может я и не прав, но вот там за домами, реально столько свободного места... а сделан карман какой-то, около спортивной площадки... а почему бы не сделать асфальт вплотную к ней? Чтобы жильцы могли ставить машины поперек! Что, асфальта жалко? Пока не поздно, можно всё исправить, а те, кто считает, что авто должно храниться на стоянке, ну... пусть так считают, время покажет их ошибку... КВ тоже мониторят этот ресурс, пусть подумают... почитают другие форумы... ведь центровая проблема, краеугольный камень добрососедских и человеческих отношений-ПАРКОВКА около дома... образец для подражания- ж/к Зенит... Автобан понял, что местным не газон, а асфальт нужен... и поэтому там нет парковочных войн, столбиков и прочего говна, которое наполняет городские дворы зимой... пример на ул. Народной52 я уже приводил, зимой настоящая свалка из ящичков, стульчиков и т.д...
rybachek
06.09.2012
Какая то надуманная проблема?! Зачем асфальт до коробки? Сзади дома 2 полноценная площадка закатана в асфальт будет! Да и поздно уже, паребрики то установили!
avto-152
07.09.2012
Зря так считаете... время покажет, что я был прав(
Согласен с тем, что чем больше места для парковки-тем лучше. Но я думая, что существуют определённые требования по наличию островков зелени без которых дом просто не примут...
ещё фото
avto-152
10.09.2012
Интересный ракурс... ведь не поленился) спасибо, классные фотки)
Тут, намедни, заезжал... глядь, на втором этаже окошки настежь))) минут двадцать ремонтом любовался, вроде аккуратненько всё... жаль фотика с собой не было(((
Quietly
10.09.2012
а когда сдача то у вас?
urik_s
10.09.2012
Не понятно пока - должны в 3 квартале по идее, но явно лучший исход - 4 квартал.
Quietly
10.09.2012
ну да, в 3 не успеют, но раз не бросили, то в 4 сдадут
а у вас есть в ДДУ штрафные санкции за просрочку?
urik_s
10.09.2012
Да прописаны, но там всё интересено - якобы должны сообщить за 1 квартал о том, что не успевают по срокам - сейчас видно, что не успевают, уведомлений не было. Мне кажется всё это замнется - только если через суд, но в суд никто не пойдет, так как все ждем и 1 квартал просто простится =)
Quietly
10.09.2012
зря в суд не пойдете, я бы пошла)
avto-152
10.09.2012
Ну да, учитывая, что куча народу в нашем дебильном государстве осталась без квартир, наша задержка в месяц-два-три сильно никого не теребит... только вот тем, кто снимает жилье хреново.... каждый месяц десятку минусовать((( так что тут есть за что посудиться...
avto-152
10.09.2012
Про сдачу-это к Юрию и Василию, они более внимательны в этом плане... после того, как строительство вошло в стадию чистовой отделки неприятное ощущение, что могут ОБМАНУТЬ, прошло... плетью обуха не перешибешь, когда сдадут-тогда сдадут... кипешевать не вижу смысла. А Ваш интерес понятен, Вы, видимо, на Бетанкура будете? В аналогичных домах... и качество Квартстроевское Вас тоже очень интересует....
Quietly
10.09.2012
да, наблюдаю за вашей стройкой из окон своего дома и в ожидании Бетанкура, просто интересно и качество и сроки и прочая хрень)
avto-152
10.09.2012
В принципе, полтора года это нормально...
НО! пере до мной из окон, в Зените, Автобан, например, строит за это время 3 дома по аналогичной технологии, но в ДВА раза выше(правда и ценники там...), или Жилстрой посмотреть, там сроки меньше, люди уже живут(40лет победы), сам там сначала рассматривал... но жить в доме панельном совсем не хочется, хотя территориальное положение их мкр на Бурнаковке мне очень нравится... строят примерно этаж/сутки...
Так что КВ-золотая середина, получается)
Кирилл давай без мата.
avto-152
11.09.2012
Учту... просто в данном контексте он нес смысловую нагрузку, наиболее ярко и подходяще описывая ощущения человека, заплатившего миллион с лишним за сваи и строительный забор)))
А так да, приношу свои извинения...*покраснел*
)))
давно хотел фотки с высоты сделать.)))
VoV4ik71
11.09.2012
Это наверное общежитие жел.дорожное ?.. Там свободный выход на крышу ?
нет там по служебной надобности был.
Фото старые.....даже очень...
это понятно, зато какой вид! как я поняла с крыши дома? )))
спасибо, что поделились такими фотографиями
всегда пожалуйста
ну пару недель назад где-то..
По срокам: мне сказали что вправе передать нам ключи до 31 декабря! Нарушением срока это не будет! Но...сказали что сделают это раньше. в середине ноября,примерно. Так что Новый год обеспечен новосельем )
rybachek
11.09.2012
Середина ноября уже через два месяца. Столько готовятся документы после сдачи. А здесь только дом 2 нужно достраивать пару месяцев! Так что раньше декабря вряд ли въедем. Что-нибудь ближе к концу декабря...
Julia48
11.09.2012
Будем надеяться, что сдадут как можно раньше! а то уже все в таком предвкушении...
rybachek
11.09.2012
Надеятся и верить это неплохо!))) Как говорилось в фильме Астерикс и Обеликс про Клеопатру: чтоб закончить стройку в срок, нужно чудо! Да помогут узбекам друиды))
urik_s
11.09.2012
Ну это понятно, что 31 декабря - мы про это уже говорили. Я надеюсь хотя бы на начало декабря, чтобы успеть нормально заселиться, а то что мне ещё 4 месяца платить чужой тёте - это факт.
Они говорят раньше сдадут,я про то, что никаких неустоек,которые тут обсуждались,нам не заплатят. Т.к. до 31 декабря у них последний день передачи нам ключей по договору. А в ноябре все примем однозначно.Лично мне уже не в терпеж померить там все и заказать кухню :)Кстати 3 дом обкладывают внизу красивым кирпичем. А так на стройке 2 дня тишина,Внутри что-ли возятся...
Вечером заглянула в двери стройки,подъезд делают.
mapashka
12.09.2012
Юлиана Александровна, сфотографируйте что там за кирпич.
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем