--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

общественные места

Вопрос дня
5
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto-152
21.12.2011
в свете последних веяний нашего ЖКХ стало модным аннулировать мусоропроводы в подъездах... так вот, приведу в пример ул. Народная д26, опять... там нагородили себе этих помещений по принципу"я первый", замков понавешали... и пользуются единолично...
очень хотелось бы, чтобы данные помещения были в коллегиальном пользовании...
в Зените тоже такая мода есть... отгородились и ставят на первом этаже свои велосипедики... у меня велика нет, но очень я сомневаюсь, что когда он появится, мне свободно ключи дадут...
текста много, но просьба не смеяться... тема-то серьезная!
tRaneccc
12.01.2012
Если будет консьерж то всё будет общественное! А если кто замок повесит, топором на ура сшибается замок)
avto-152
12.01.2012
согласен)
Статья 213. Хулиганство -это про замок топором....
tRaneccc
12.01.2012
Хулиганство это когда чужое! А это общественное! Освобождаю от незаконно повешенного замка)
вы не правы... ознакомьтесь с кодексом)
Кстати,законно не законно...пожарники за такие скворешники штраф сначала 5 тыс дают,через год 50,дальше больше.
tRaneccc
14.01.2012
В брошюре кстати что мне дали есть за домом спортивная площадка. Будет или нет?
avto-152
14.01.2012
будет, наверное...
а Снайпер-не прав! как только увижу на общественном помещении замок-схожу к старшему подъезда или в ДУК или в ТСЖ, попрошу ключик, чтобы санки и прочую дребедень ставить...
если получу отказ, типа это для избранной кучки передастов, возьму и сниму замок нафиг! че за дела?
tRaneccc
14.01.2012
не кипешуй раньше времени) Какой дом? Какой этаж? номер квартиры?
Калину 2008 года перекупы почём могут забрать?
avto-152
15.01.2012
этаж 9, дом перпендикулярно ж\д, окошки на шарагу железнодорожную...
каловодина хорошая машина, у родителей была такая... тыщ 150 дадут)))
тему еще разок перечитай))) я про мусоропроводы больше переживаю, если таковые будут... или еще какие помещения... а уж свой замок повесить на помещение для консьержа для ЕДИНОЛИЧНОГО пользования никто не рискнет... за такое можно сразу без разговоров и предупреджений в еблет словить!
вообще ОБЩЕСТВЕННЫМИ местами пользуются ВСЕ в РАВНОЙ степени! как и парковкой перед домом)))
кому хочется увеличить свои площади-милости просим к застройщику... покупайте на здоровье))) или я не прав?
tRaneccc
15.01.2012
Кстати спрошу про мусоропровод. НАфиг нам он не нужен.... Не поленюсь до бачков дойду чем крыс разводить дома....
avto-152
15.01.2012
согласен с Вами. мусоропровод не нужен)))
tRaneccc
15.01.2012
НУжна спортплощадка, которую они в Брошюре обозначили.
avto-152
15.01.2012
и двухэтажная парковка, как на картинке в офисе... нас кинут или не?)))
urik_s
15.01.2012
Знакомые сразу же собрание собирали и заваривали мусоропровод.
Предупреждаю последний раз за применение нецензурной лексики (пусть и завуалированной) со всеми почестями БАН!
avto-152
17.01.2012
я не через слово им сыплю)))
только для придания смысловой окраски своему меесседжу)))
или Вы считаете, что нецензурно-завуалированное слово больше оскорбляет самолюбие жителей Ж\К, нежели стульчик или коробочка на ОБЩЕСТВЕНнОЙ парковке с номером ЛИЧНОГО автомобиля????)))
я вас предупредил и в бессмысленную полемику с вами вступать не намерен.
avto-152
18.01.2012
я очень постараюсь)
но уж совсм зашореный-то можно?
я думаю здесь это просто не уместно.
avto-152
19.01.2012
как скажешь, насяльника)))
avto-152
17.01.2012
а что помешает мне создать еще одного бота???? так что силовые методы никчему не приведут)))
лучше становитесь членом правления (а лучше председателем!) ТСЖ! или старостой подъезда(дома)... раз уж модерировать мнения остальных жильцов взялись)))
а я очень постараюсь Вам быть хоть чем-то полезным)))
У нас тоже калина зависла,никак не сбагрим...)
avto-152
19.09.2012
Не, лучше десятками-двенадцати и древними аудями с мерседесами торговать)
А калина это да... либо задешево, либо... воздержаться от покупки)))
Novosel4
16.01.2012
.
avto-152
16.01.2012
брысь отсюдова!
и в чем моя не правота? в том что самоуправство и сшибание топором замка это наказуемые деяния? я абсолютно не вижу причин по которым вам не дадут доступ в помещение скажем для велосипедов если у вас появится такая необходимость...
avto-152
17.01.2012
Уважаемый, Вы с другой планеты, чтоли???)))
"самоопределение, вплоть до отделения"у нашего народа в крови. впитывает с молоком матери, так сказать.... я имел ввиду не только помещение для консъержа(думаю, что у всех зватит денег на его содердание и зарплату!), но и прочие технические помещения.
задам один вопрос лично Вам.
Вы живете в НОВОМ доме?
я никогда в жизни не жил в жилье "б\у". только в новом.
сейчас живу в дорогом ж\к Зенит. с 2008г. и я знаю, что "собственнические"инстинкты пресекаются только силой!
там докуя было желающих нарисовать на парковке номер своего корыта, и только послав на головку от полового члена такого собственника, можно вернуть все на круги своя.... также и общественные места, в виде половины холла в подъезде.... попробуйте получить от него ключик!)))
так что я знаю, про что говорю! и очень не хочу, чтобы мои новые соседи наступали на те же грабли!(просто не каждый имеет опыт жительства в Новом Доме. мне немного повезло.).
видимо у нас с вами разные народы.... народ который я знаю и частью которого являюсь не такой.....

если бы вы были достаточно внимательны к тем с кем вы общаетесь то вспомнили бы что я живу в частном доме.
avto-152
18.01.2012
однако... разница в возрасте, мож???
с родителями в частном доме проживаете?
один живу. да и не думаю что это что то меняло живи я с родителями.
avto-152
19.01.2012
счастливчик)))
а вот я с родителями до 26лет мыкаюсь(((
хочется, чтоб наш двор был самым цветущим и чистым, чтоб кругом были нормальные люди... просто замучили эти дощечки и стульчики на парковках, замки и двери там, где их быть не должно! Бог его знает, сколько вместе соседствовать придется... хочется чистоты и порядка, чтоб в лифтах никто не писал, писал и не курил, чтоб в подъезде никто не ломал двери и прочее имущество...
посмотри на форуме Зенита и 7неба! ведь не хочется по граблям скакать!!!
если вас это успокоит то я даю слово честного человека что гадить в лифте не буду а также не буду оставлять писанину на стенах ... только думаю вам этого мало... а вот что конкретно вы хотите я понять не могу... не вижу дельных предложений...
avto-152
19.01.2012
для начала камеры у входа в подъезд и в лифтах... потом еще шлакбаум у въезда во двор.... и, конечно, сторожулька-швейцар на входе))) если все это добавит к квартплате до $30, то я согласен... зато своего ребенка во двор отпускать будет не страшно.....
ну а разовые затраты какие? сколько стоит установка комплекса видеонаблюдения, сколько стоит установка шлагбаума и изготовления пульта к нему? а если не все жильцы согласятся оплатить установку и последующее содержание? скажем только 2/3 всеж жильцов поддержат эту инициативу... как быть с остальными?
avto-152
19.01.2012
незнай... мож собрание проведем, как заселимся? чтоб ВСЕ довольны остались...
ну вообще то только так и возможно подобное мероприятие... другое дело что кто то не согласится и придется либо отказываться от затеи либо оплачивать за кого то
avto-152
19.01.2012
один дом-четыре, второй-шесть этажей)))
сегодня вечером заезжал... даи Бог, даи Бог....
с праздником.
В квартстрое сказали что площадка спортивная будет.
Osiliya
29.03.2012
Добрый вечер.Рассматриваем возможность покупки квартиры без балкона в доме №3. В связи с этим вопрос, есть ли у кого информация, будут ли в доме места для курения?
avto-152
29.03.2012
посмотрите, как данный вопрос решен в ТРЦ Фантастика! очень наглядно!)))
поэтому бросайте курить))) дольше проживете)))
там в курилке не нидно же нифига... там люди как ёжики в тумане сидят. жесть!
avto-152
31.03.2012
на то и рассчет! что курильщики, даже самые богатые и крутые, идут в курилку... а там не все Парламент курят))) а от одного запаха дешевых сигарет типа ЛД или Явы стошнить может...
стаж курильщика у меня 12лет, бросил года полтора назад, когда денег стало жалко)))
когда я начинал курить, Парламент стоил червонец... а когда бросал-$2... а щас еще дороже...
жадность - отличный мотиватор!!!))))
urik_s
29.03.2012
Моё мнение - курить на улице или в квартире - вытяжку поставьте, этот запах просто достал уже. А в подъездах пора запрещать это дело.
как раз сейчас ведется обсуждения у чинуш об ужесточении в отношении курения.
urik_s
29.03.2012
Всё правильно - это должно быть: 1. человек сам должен осознавать, что он приносит неудобства и вред другим. 2. максимально дорогое удовольствие. 3. максимально скрыто от общественных мест.
Osiliya
17.04.2012
Спасибо за нравоучения, но ответ на конкретный вопрос я так и не получила.
Не кажется ли вам, что курить или не курить - это личное дело каждого. При этом курить на лестничной клетке никто и не собирался. Хотелось всего лишь уточнить, может быть в доме будут специально предусмотренные для этого балконы общего пользования, как во всех современных новостройках.
urik_s
18.04.2012
Ну что касается меня - просто наболело, устал бороться (вернее смотреть на это). Вы порядочная - про это никто не говорит, но большинство нет! Курят где хотят и как хотят - а уж про бычки и т.п. вообще молчу. В КВ я например не спрашивал на счет мест для курения, проще просто им позвонить.
сомневаюсь что будут подобные места.... остается либо окно либо выходить к подъезду...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем