--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Муравьи !

Вопрос дня
19
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LeKle
14.12.2013
Недели 2 назад я с ужасом обнаружила маленького рыжего муравья в ванной, потом еще одного, выбегающего из вентиляции. Сейчас я спокойно насчитываю тряпкой, тапком, а также просто пальцем в среднем 5 муравьев, которые проложили дорожку к раковине, где они пьют. На кухне иногда тоже пробегает заплутавший муравей. Меня это соседство с мелкими тварями очень напрягает.... У кого еще такая проблема ? как их вывести ? Живут они, по всей видимости, между этажами.
Уважаемые соседи ! Если это не только моя проблема, и разбегаются они по всему дому - предлагаю обратиться в ЖЭК с просьбой провести дезинфекцию.
У меня на прошлой квартире они были, я жила на первом этаже. Вычищала весь дом, мазала каким-то кремом не помню как называется, но он мне помог,а вот другие средства не помогали. Надо бороться с ними коллективно,а так вы их прогоните, они к соседям перейдут...
LeKle
14.12.2013
Я протерла стены и вентиляцию уксусным раствором- эти заразы все равно гуляют...я готова сесть и плакать, прочитала про приманку с медом и борным спиртом- накапала 2 капли они как налетели ! Я испугалась и все убрала...надеюсь, выжившие донесли отраву матке.
Ужасно...они потом толпами начнут ходить,прям хороводами. У меня на той квартире были,я не знала куда деваться,так и не вывела,боялась с собой притащить,здесь люди из 50 дома живут,может матка у кого в тряпье сюда и переехала. Если начнут размножаться как кошки,будем травить коллективно,это специальную организацию надо будет вызывать. Вы из 56 дома?
Я проходилась специальной мазью, может вспомню название...Только они у меня в сентябре появлялись (как холодно становилось, ведать в тепло бежали) я их истребляла, но в следующий сентябрь они появлялись снова(((
yusik99
15.12.2013
великий воин для муравьев.
c какого дома. у нас все ок.
LeKle
15.12.2013
54 дом, 4 этаж
kzipna
15.12.2013
Добрый вечер, 54 дом 3 этаж у нас они были на балконе летом, появились когда я там торт оставила на ночь, но потом пропали, в ванной и на кухне не замечала, но проведу дезинфекции
urik_s
15.12.2013
тоже не земечал.
urik_s
15.12.2013
Есть средство от них - продается в Чкалов - нужные товары (даже умные), как то так нзываются - действие такое что когда они его съедают и позвращаются в муравейник, заражают всех. Эффективное.
LeKle
15.12.2013
Спасибо, но после раствора борного спирта с медом, у которого аналогичное действие- заразить муравейник, такого рода приманки я боюсь устраивать. Смотреть на кишащих муравьев в ванной я больше не хочу =( зрелище не для слабонервных. Буду искать другие способы избавления, хорошо хоть только в ванной их наблюдаю, на кухне тьфу тьфу тьфу никого...даже до кошачей еды не доползают.
Не вздумайте убивать их сладким! Они мёд как оказалось любят) На практике!
Я вот на 10 эт в 54 доме устала от этих Муравьев...везде полно стало..поехала в Кастораму,купила балон ЧИСТЫЙ ДОМ, балон с трубочкой,почти без запаха...очень помогает...2 нед ни одного муравья..всем советую..стоит 179 руб.
У меня неделю назад стали появляться на кухне, но изредка. 54 дом, 4 этаж.
54 дом, 2 этаж. Видел в ванной и в гостиной, а это два помещения которые не соприкасаются. Правда приходют не ежедневно и не компанией. Надо приглашать киллеров!
из чего следует, что заражена левая сторона дома, если смотреть на вход дома. Есть мысли, что начало было заложено с подвального помещения, где жили работники. )

С правой стороны дома, жалоб нет.
Советую вам уже что-то предпринять, чтобы они и к вам не пришли!!!
Снести левую часть дома)))
54 дом 10 этаж.. у нас муравьи с лета тусовались.. прям толпами.. шли прям из розеток.. Стоило перекрыть один путь, они находили второй.. Даже когда положили фартук из мозаики на кухне, они умудрялись вылезать из-за плиточек.. Покупали гель от тараканов и муравьев.. Раптор кажется.. продается в рубль буме на гордеевке.. пахнет правда как абрикосовая конфетка.. сказано, что муравьи должны отраву до матки донести.. но по факту они от этого геля мрут на месте... и еще этого запаха ужасно боятся теперь.. на кухне они щас пропали.. в ванне изредка встречаю парочку..
Сам погибай - мамку выручай! Умные сволочи!
Я вот на 10 эт в 54 доме устала от этих Муравьев...везде полно стало..поехала в Кастораму,купила балон ЧИСТЫЙ ДОМ, балон с трубочкой,почти без запаха...очень помогает...2 нед ни одного муравья..всем советую..стоит 179 руб.
urik_s
18.12.2013
Незамечал пока, тьфу тьфу, печально что в нашем 54 доме.
оу(( я с этим знакома)неужели и в наш придут((((мы купили квартиру в доме напротив(только убежали от них(раньше жили на казакова так они там прям толпами)только не это(((прям какое-то нашествие(((
Ну в 56, тьфу,тьфу пока нет...А в каком доме жили на Казакова,я там 5 лет жила в 8 доме.
В 8К1)В 1ВОМ ПОДЪЕЗДЕ...
А я просто в 8 доме,тоже 1 подъезд,а в 54 доме семья тоже из 8 дома только из 2 подъезда)))
очень замечательно там было жить)и дом хороший и площядка отличная и детишек много)надеюсь в новом доме тоже все хорошо будет)вы с детишками???
Да, уже относительно большие,мальчику 7, девочке 4. Да,там очень много осталось знакомых, до сих пор общаемся! Ну здесь тоже соседи дружные!!!
замечательно))буду рада знакомству)
Я вот на 10 эт в 54 доме устала от этих Муравьев...везде полно стало..поехала в Кастораму,купила балон ЧИСТЫЙ ДОМ, балон с трубочкой,почти без запаха...очень помогает...2 нед ни одного муравья..всем советую..стоит 179 руб.


Раньше жила на М.Казакова,8/1 под.3,сейчас Народная,54, совершенно разный уровень домов..на Народной нет ничего хорошего,муравьи,вся квартира в плесени,никак не могу ее вывести,стены тонкие,слышен каждый звук соседей...это просто ужас!!!
Ахаха...да тут полно бывших соседей))) А я сюда из-за планировки переехала, но я не жалею, мне здесь тоже нравиться, а муж долго сопротивлялся, ему там больше нравилось...
Да,похоже соседи тут все)))у меня там до сих пор есть квартира,там мама живет) а планировка вот там у нас отличная,3 ком квартира))
Я тоже в 3-ке жила, столько же кв метров, но планировка мне здесь намного больше нравиться...но у нас просто свои проблемы, двое разнополых детей и еще часто друзья и родственники остаются, здесь теперь для всех свои комнаты!
rismi
28.01.2014
а от стасиков черных и больших как избавится(загасил не давно парочку,боюсь они быстро размножаются надо остановить пока не расползлась эпидемия,3 этаж,дом 54)
Тараканы что-ли? я думали они вымерли давно...Карандаш против них купи,или в шприце специальная смесь,в рубль буме в Гордеевском,мне когда-то помогло,больше ни разу не видела.
rismi
29.01.2014
да это мне еще давно от обычных избавится помогло(маленьких и рыжих,а это черный сволочь и большой,его когда тапкой бьёшь он аж хрустит)!!!!
Ужас...
rismi
03.02.2014
и не говори
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем