--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по платёжной квитанции

Общие темы / Флуд
7
4
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fialka-m
04.09.2013
Здравствуйте дорогие жильцы. Объясните мне, пожалуйста, я не совсем понимаю. В квитанциях за этот месяц появились новые графы "ГВС за напор" что это? почему раньше не было и сейчас вдруг появилось?
m-s111
09.09.2013
В соответствии с действующим законодательством с 01 июля 2013 в расчетах с потребителями применяется двухставочный тариф на тепловую энергию (отопление) и горячую воду.
Плата за отопление состоит из двух частей:
1) плата за энергию (потребление);
2) плата за мощность.
Плата за ГВС:
1) плата за потребление
2) плата за содержание системы
Суть платы за потребление и платы за мощность
ПЛАТА ЗА ПОТРЕБЛЕНИЕ
Это плата за потребленное тепло или горячую воду.
Оплачивается с целью компенсации тех затрат теплоснабжающей организации, которые зависят от объёма потребления тепловой энергии.
Плата взимается за фактическое потребление с учетом действующего законодательства.
Объём потребления определяется как и раньше по показаниям прибора учета, а при отсутствии прибора учёта по нормативам потребления.
ПЛАТА ЗА МОЩНОСТЬ (СОДЕРЖАНИЕ СИСТЕМЫ ГВС)
Это постоянная плата за поддержание оборудования (котельных и тепловых сетей) в рабочем состоянии
Оплачивается с целью компенсации тех затрат теплоснабжающей организации, которые не зависят от объёма потребления тепловой энергии: на содержание, обслуживание и ремонт котельных, сетей передачи, и т.п.
Взимается ежемесячно вне зависимости от потребления.
Вот только сидят наверное целыми днями и думают,за что бы еще с нас взять? Скоро норму осадков подсчитывать будут...и на лекарства от радикулита дворнику...
urik_s
10.09.2013
спасибо за ответ, я уж хотел звонить - хотя всё равно придумают как ободрать - 200 руб. не понятно на что. Уже 3 раз по 200 добавили!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем