--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Приняли квартиру, что дальше?

Общие темы / Флуд
9
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
urik_s
04.02.2013
Предлагаю в этой теме подсказывать, кто больше знает как и что дальше делать по документам и прочей рутиной.
rismi
04.02.2013
а хз. его знает!
а так нужно ждать когда дом получит юр адрес и почтовый индекс,а там в собственность оформлять.
Но первым предлагаю сделать домофон чтобы собственность была более или менее в сохранности пока забором не одгородились.
А второе ТСЖ сосдать
Видиокамеры надо поставить ,что-то не внушает мне доверия этот район ,стадион весь испортили ,теперь до домов добираются ,ПТУшники что ли гадят?!
urik_s
05.02.2013
Там собирается шабала такая человек под 20, тут и пту и общаги - короче надо сразу что то думать по огорожению и видео камерам. Тем более пока нас не было они тут почувствовали слабину, что никому нет дела, что они там делают. Я когда приходил на стройку как мог доводил до их сведения что имущество портить нельзя. Но отморозкам всё равно - восспитание то закладывается в семье!
а сколько стоимость установки двери с домофоном?
ялоо
05.02.2013
Мои родители устанавливали домофон через эту фирму,но это было лет 5 назад - хотя думаю ничего кроме цены не изменилось
www.intelservis.ru/main.html
Цифрал-Сервис у нас самый массовый, думаю его и надо ставить www.cyfral-group.ru/
rismi
05.02.2013
не советую,потом оборудование мы оплатим,а оно ихнее будет,все заявки будут платными по 450 рубчиков минимум!!!
rismi
05.02.2013
до нового года было 550руб я по моему так считал,сейчас двери подорожали.нужно сначала будет замерщика на дверь вызвать а потом считать.
Но опять-же нужно согласие народа с каждого дома по 51% жителей
ну в ближайшие месяцы сомневаюсь что его получим...
rismi
05.02.2013
опять наверное голосовалку надо устроить.только теперь уже и дома туда в отдельности внести!
Надо правильно оформить претензию и получить неустойку.Кстати эту неустойку КС обязан выплатить в досудебном порядке и ответить на претензию в течении 10 дней.
Ну и обживать свои квартирки!!!!
rismi
04.02.2013
по документам дом они в вели в эксплуатацию 29 декабря 2012года и где там наберется притензия,а свидетили в виде дольщиков особого результата не дадут(ну максимум суд даст 1000 руб за не устойку и усе)
rybachek
04.02.2013
Не в курсе, когда лифт включат?!
rismi
04.02.2013
програмные настройки сделают и будем кататься,а пока катаемся в третьем доме и смотрим как нам его обезопасить от царапин и тд.,на примере третьего дома))))
а его приняли? На сколько я знаю, это тоже не простая процедура со множеством проверок.
rismi
05.02.2013
приняли вместе с домом
неустойка будет считаться с 01.01.2013 по дату подписания акта, в размере 1/300 ставки рефинансирования (для физ лиц в двойном размере, т.е. 2/300 ставки). если я заплатил 2900 т.р. - то неустойка, чуть более 50 т.р. за месяц задержки. в досудебном порядке допускается урегулирование, но только в большую сторону.
urik_s
05.02.2013
То есть едешь подписывать акт приема-передачи и пишешь заявление о неустойке? Так я понимаю или как?
Заплатил за что?
за квартиру он заплатил)
Ясно..
а как это лучше сделать - в КС писать требование возместить или сразу иск?
А кто-нибудь знает когда счетчики будут пломбировать?
с сегодняшнего дня начнут
u-mor
05.02.2013
А вы не знаете в третьем доме межкомнатные двери поменяли?
у кого нибудь брусочки 20х20 или что то подобное есть? надо лифт обшить изнутри... у меня фанера имеется... кто поучаствует в этом?
VoV4ik71
05.02.2013
Василий , привет ! Есть бруски ! Длина 2м , сечение любое сделаем ! Примерное кол-во ?
нужно бы конечно лифт измерить ... а так я думаю штук 20 должно хватить что бы обрешетку сделать.
VoV4ik71
05.02.2013
Лифты работают уже ?
ну я на грузовом прокатился уже)))
Могу помочь как рабочие руки...
было бы здорово)))
rismi
05.02.2013
рабочие руки нужны?
ну не помешают точно))
rismi
05.02.2013
тогда во сколько? :)
ну после работы часов 5-6 я думаю... а в какой день зависит от того как готовы будут бруски у Владимира.
rismi
05.02.2013
так давай еще голосовалку устроим по поводу забора вокруг наших домов(пример перимитрального огорождения мещерский бульвар 5а,возле евро),по закону все должно быть нармально,так как пред домовая територия принадлежит нашим домам и мы должны заботится о ее состоянии!
Забор нужен однозначно....
Помощь- как только скажете, приеду сразу...
rismi
05.02.2013
ну не все понимают что он нужен вот я всем и предлагаю посмотреть пример такого дома(описал чуть выше)
VoV4ik71
05.02.2013
Отлучился ! Бруски , ребята , будут готовы в течении 30 мин . после того , как назначим дату ! Время 18-00 очень подходящее , территориально нахожусь в 10 мин . езды вместе с пробкой на Бурн. кольце ..)))
rismi
05.02.2013
Я на московском шоссе д.85(офис),так что я тоже рядом(пока)!!!
Pryamova
05.02.2013
Я думаю у меня муж тоже не откажет. Пишите если что
примерно когда бруски готовы будут? у меня фанера под боком готовая.
VoV4ik71
05.02.2013
Когда удобнее ? Завтра ? Послезавтра ? Да хоть сегодня !
В 18.00 очень удобно....предлагаю на завтра...?
давайте ка завтра))) шурик на зарядку сегодня поставлю)) и фанеру в багажник загружу
VoV4ik71
05.02.2013
Принято в производство ! Завтра в 18-00 !
rismi
05.02.2013
на входные двери под домофонам(железные с утеплителем).я вызвал замерщиков,как мне скинут стоимость дверей сразу буду расчитаю стоимость на домофон(с встроенной камерой).
По видеокамерам могу(на время),установить свой регистратор на 9-камер(камер личных нет,так что думайте),он из полупрофесиональной линейки BectDVR.
хорошо Сань, ждём!
rismi
05.02.2013
Думайте на счет камер,рег писать пустату не будет!?
Pryamova
05.02.2013
Я думаю тритий дом тоже присоединят к замерке дверей, я считаю, что никто не откажется))
rismi
05.02.2013
таки я на два дома вызвал(третий дом не брошу,не переживайте).
urik_s
05.02.2013
Само собой только нам бы свой 2 дом хоть не много под 3 подвести по чистоте и готовности =)
rismi
05.02.2013
не сыпь соль на рано она и так болит!)))
Pryamova
05.02.2013
)) Спасибо))
ну отказаться вряд ли кто откажется, а вот согласия и денег собрать это задача не простая...
rismi
06.02.2013
получим документы и повесим стоимость в подьезде пусть ходят смотрят и пишут сюда свои замечания!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем