--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прием квартир, недоделки и получение ключей.

Обсуждение застройщика
8
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
23.12.2012
Как таковой ход строительства наших домов закончился, посему предлагаю эпопею из 11 тем закрыть и переключиться на другие темы.
Ну наконец-то )) значит 11 была последняя ))
да в принципе можно было и на 10-ой закончить...
Заглянул через окно на 1 этаж 2 дома, из недоделок:
- нет наличников у межкомнатных дверей
- нет розеток и выключателей
- нет ручек на окнах и счетчиков (по словам прораба)
- в коридорах 1-2 этажей кладут плитку (по словам прораба)
Quietly
24.12.2012
таки будет у вас НГ -новоселье?
23 февраля!
Quietly
25.12.2012
да ну вас, я ж серьёзно-переживательно спросила)
avto-152
25.12.2012
все под контролем!)))
Узнала у юриста ключи всем должны отдать после акта приемки квартиры.
Дом должны пустить ввод в начале этой недели.

Как сдадут дом отпишитесь кто знает..

Вчера была встреча жильцов? не получилось приехать.
urik_s
24.12.2012
Ну читайте внимательнее форум!!! Вчера просмотра 2 дома не было, его перенесли на 26 декабря, точно не знаю, но думаю что встречи тоже не было - да и холодно очень.
Говорят окна в 7 небе тоже первую зиму плакали.
вообще это один из их основных недостатков. установщики окон сразу предупреждают что есть такой эффект.
Вот и вспомнишь наши деревянные окна с 3 стеклами...дибильные немножко,но дышащие! И перед пасхой без сил около них от мытья...за то ни разу,ни капли.
rismi
24.12.2012
я на рынке видел деревянные стекло-пакеты,сразу-же вспомнил финские стекла(есть пример деревянных стекло-пакетов(финский проект),в военный городок новосмолино,там все дома фины спроектировали,а строили китайцы,домам и стеклам х.з. сколько лет,а они выглядят как новые!
У нас вроде как "итальяно" а на самом деле,деревянные намного дороже пластика.
rismi
24.12.2012
так дерево всегда дороже,что там пластик его ведь чтампуют в час может по 100 оконных проемов делать,а дерево в сутки один проем,вот и цена соотвецтвенно разнится!
лет пять назад я окна заказывала в 78 ДОКе, Сейчас делают или нет они не могу сказать, но получилось дешево и хорошо.
делают... но не из самых дешевых они там.
так пять лет прошло) развернули производство, цена выросла. А че у других? может там еще дороже?
avto-152
25.12.2012
не дороже денег!))) ОДОСПД(DIN-по-ихнему) нормальных денег стоит... один фиг, ОДРСП (по финской технологии), а не по ГОСТ 24700-99, дороже стоит, да и не делают они его больше, даже на заказ... а такие вещи были... у них в офисном здании стоят именно они...
avto-152
25.12.2012
так и не загрузил интересный файл....
avto-152
25.12.2012
обращайтесь, даже рекламные проспекты покажу))) был на этом заводе от простого столяра до инженера коммерческого отдела(2006-2010гг)...
Читала внимательно и мало того, сама писала что да как прошло вчера :)
Сдача должна быть 24 декабря...ну или 25 :) сегодня или завтра ))) ждем !!! Надо было к Николаю-чудотворцу сходить...свечку поставить :)) и попросить ключи к послезавтра :)
Pryamova
24.12.2012
Я сегодня заезжала в КС, там сказали, что типа ждут подписей. Но если я правильно понимаю, то они еще и ДУКу нас должны передать, а только после этого ключи. А чтобы отдать ДУКу, у них должны быть опломбированы все счетчики (а между прочим КС даже электрические не установил (сегодня там была)). Так что правильно прораб говорил, что вторая половина января как минимум. Кстати письма так никто никуда и не рассылал. Мне сказали:"Ну не пустые же мы будем вам их отправлять." Так что как-то так(((. Сегодня приезжала с замерщиком двери, пустили без всяких проблем.
Все равно верю...может хоть 30 дек ключи отдадут... не зря же так торопились...девчонки из офиса порядок наводили...
urik_s
24.12.2012
Ну и ? Если перенесли показ 2 дома или вы только про 3 спрашиваите, тогда не понял.
В КС будем звонить по поводу сегодня-завтрашней сдачи домов? За результатом?
urik_s
24.12.2012
Мне в КВ сказали, чтоб я позвонил во вторник после обеда - на счет сдачи домов городу - думаю завтра и позвоню.
интересно было только собрание, которое хотели провести.
я хоть из 2дома смотрела вчера 3й. точно такую же квартиру, чтобы можно было мебель купить и распланировать куда что ставить. Да и сравнить качество работы в домах.
Я про это давно говорю.
rismi
24.12.2012
нет небыло,практически ни кто не приехал,я торчал возле домов,а бедный охранник за мной постоянно блюдил :)
:((( да, в такой то холод и в ожиданиях
rismi
24.12.2012
Нармуль.До кучи я еще и заболел
это фиговая затея болеть на кануне корпоративов и нового года((( Выздоравливай!!!
+1 Выздоравливай! Кто будет обстановку как ты докладывать !
rismi
26.12.2012
Спасибки постораюсь.
Вчера алкоголем лечился(сух-паем закусывал,прикольная штука),сегодня более-мение себя чувствую
может кто знает, как будут обстоять дела с передачей мест общего пользования. они сдаются Дуку, или мы тоже можем выявить дефекты?
так же интересно, что у нас будет с подвальным помещением.
Я так и не поняла... в каких то квартирах делают ремонт собственники этих квартир? Но ведь это разрешено только после приемки дома... и если им дали ключи,почему другим не дают...я может быть тоже ремонт сделала
Pryamova
24.12.2012
Нам сказали, что можно приходить, потихоньку что-то в квартирах делать, я так поняла, что их уже приняли. Но дверь в квартиру пока менять не дадут, т.к. еще дук не принял.
Gella2010
24.12.2012
Мне тоже сказали, что дом будут сдавать завтра, позвонить можно будет после обеда, они начнут рассылать письма, но менеджер сказала, что, поскольку письма идут долго - смотреть информацию на сайте!!! Ключи будут отдавать сразу, после ввода дома, только вот волнует вопрос, когда они недоделки устранять будут? Просто, если ждать, то точно только в январе....
Мне сказали что Квартстрой ,чтоб мы въехали,работает даже 31 декабря,Кондрашов бы в отпуск не уехал...я думаю подпишет все и уедет. Реально до Нового года успеть !
Pryamova
24.12.2012
Мы в пятницу на приемке были, указали недостатки, приехала сегодня, и даже розетку не приделали, я уж не говорю о других косяках
Прям убраться можно сходить?
ну я думаю тебя вряд ли охрана с метлами и швабрами остановит)))) не посмеют и не рискнут)))))))
urik_s
24.12.2012
Я пока не могу понять этот сумбур - представлял, что всё будет организованно. У нас кто-то что-то делает пытается где то чего то выискать. Им ещё кучу недоделок доделывать или все соглаcны въезжать в то что есть сейчас???
Это точно,сходила спросила )) обещали помочь )) с 8 до 18.00 милости просят ) Юр,я на все согласна ) ну не закрывается одна дверь,надо снять,выкинуть и купить новые ) а так можно сказать все ок )
Можно сходить убраться?Я правильно поняла, а можно оставить там ведра,тазики?
Можно )) каждый день с 8 до 18.00 ))))) я завтра с утреца ))
Pryamova
24.12.2012
Ну если в вашей квартире все нормально, я думаю, что можно)). Главное, чтобы там никто больше не шарахался))
rybachek
24.12.2012
Только что со стройки. У второго дома покрасили подъезд с 4-10 этаж. Тоже оранжевый, как у третьего. На 2 этаже видно дверь, разделяющую площадку с лифтом и коридор с квартирами. На других этажах не видно, но думаю процесс идет. На прошлой неделе этого не было. Некоторые балконы так и не достеклили. Но их немного.
urik_s
24.12.2012
Им ещё день чтоб доделать основное, а дальше посмотрим. Ну вот потеплеет в среду и балконы доделают.
rismi
24.12.2012
да им по моему пофигу сколько осталось,рас они нового директора ищут вместо того что-бы со старым все сдать в срок!!!
Он скорее всего на повышение,зря о плохом думаешь ) Нашего Челомина перевели в министерство по строительству заместителем министра (на повышение) а его заместителя сделали президентом. А КС не Нижегородстрой...
rismi
24.12.2012
Как знать-как знать!?!? Всё это большой и жирный вопрос.
Рада за вас))
HelenGvo
24.12.2012
Всем соседям привет! Звонила в КС. На счет устранения "косяков" спросила можно ли будет заехать и договорится с рабочими на определенный день время , когда я буду дома, Пусть приходят устраняют недоделки. Сказали можно. Так что у кого не критично, можно заехать и делать все параллельно. Иначе не дождешься ...
Вай....Счастье близко ))))))))))
Как говаривал старик Станиславский "НЕ ВЕРЮ!"
а как быть с счетчиками. Кто пустит нас, если нет счетчиков на электричество?...хотя очень странно. Акт приемки подписываем и больше ничего не должно мешать имхо
они есть, только выдаются при заезде, как и седло для унитаза. Просто не ставят, чтоб не своровали
Ольга, спасибо!
)))))) как в кино)) без седла не заедем ))) будем в очередь за ними стоять )
v1058841
26.12.2012
ЮЛЬ, скажи пожалуйста, ты ведь ходила не раз уже на квартиру, недоделки, указанные в тех. акте хоть какие-то устранили????
Мы уже 3раза были, ничего не изменилось, все завтраками кормят
Знаю,что сегодня мерили все крашеные подоконники,вчера видела стекла тащили,на нашем 10 этаже.
Звонила сейчас в КС сказали, что разрешения на ввод в эксплуатацию домов пока нет. А ключи будет выдавать только в январе.
Придется переезжать в КВ, пока не выдадут ключи...
TrOlika
25.12.2012
Сегодня побывала в своей...В общих чертах - не так все страшно...Честно!!!..Вот, все мои замечания - Поцарапаны двери и обналичка (они какие то бумажные)..Ободраны обои в одном месте..Немного качается унитаз... На балконе не смыкаются стеклянные створки...Все замечания описали в акте..
rismi
25.12.2012
был на стройке.
УРА подьезд докрашивают(дом №2),может завтро можно будет смотреть отделку!?
urik_s
25.12.2012
Завтра посмотрим что да как, надеюсь не тяп ляп делают.
да не "тяп-ляп", судя по скорости покраски "ляп-тяп"
Я тоже звонила, сказали что перезвонить завтра после обеда на счет ввода.Я ключи отдадут как только введут в эксплуатацию!!!Мне молодой человек отвечал!Как то странно у всех разная информация.Мое мнение что никто нас держать не будет и все будет ОК!;)
LEXXEI
25.12.2012
"Уважаемые клиенты!

Показ квартир на доме номер 2 по техническим причинам откладывается, дополнительную информацию разместим на нашем сайте в ближайшее время. "

С сайта квартстроя...
НУ ЧЁ ЗА Х...Я.....??????????УЖЕ НЕ СМЕШНО!!!
т.е. - СМЕШНО УЖЕ!!!!!!!!!!!!!!
ira1987
26.12.2012
КВ обнаглел!!!Нужно сделать вид, что мы ничего не видели, всем приехать и посмотреть!!!Почему мы вообще должны за их сайтом следить???!!!!
Всегда старался быть спокойным....но сейчас пошли все они в жопу, пусть попробуют мне завтра помешать посмотреть...задрали уже...
Всем предлагаю завтра поступить также....
Да конечно обидно!И так ждете не знай сколько(((Хотя бы объяснили что за причины. А вы заметили как пишут на сайте, будет проводиться приемка-сдача квартир!!!
Так это вы пытались попасть на 9-ый этаж)))))? Остается одно облить бензином кс и поджечь...
Мы так сделали, нас выгнали, сказали,что идите в третий дом и там разбирайтесь, а в третьем делают грустные и виноватые глаза и разводят руками, говорят через 3 дня можно будет взглянуть на квартиры!!!
23 февраля - неплохой срок, лишь бы к майским праздникам выдачу ключей не приурочили!
urik_s
26.12.2012
Кто нибудь звонил в КВ СЕГОДНЯ на счет просмотра 2 дома???? Товарищ, который написал - реальный или это шутка??? У меня ещё вчера мысль была - может у них сегодня всё таки сдача городу и шатающиеся дольщики там действительно лишние??? Я плохо себе представляю сдачу городу, как это, но если исходить из того, что они осмтаривают дом, то нам там явно делать нечего. А один два дня погоду не сделает.
Bars10
26.12.2012
Сообщение про перенос сроков - kvartstroy.ru/nn/serie-3d/stage/news
urik_s
26.12.2012
Если не сложно, содержание сюда скопируйте, у нас некоторые сайты банят, в том числе КВ, заранее благодарю.
25 / 12 / 2012
Уважаемые клиенты!
Показ квартир на доме номер 2 по техническим
причинам откладывается, дополнительную
информацию разместим на нашем сайте в
ближайшее время.
Спасибо за понимание.
здесь уже без комментариев. больше всего раздражает, что не могут адекватно назвать даты показа нашего дома и начала заселения.
назвали бы с запасом для строителей - а то уже надоело, когда " завтраками" кормят.
urik_s
26.12.2012
Спасибо, даже не указали дату. Ну в общем то ничего удивительного, мы же с вами знаем, что наш дом отстает от 3 дома. Но продолжаю удивляться - зачем врать!!!! Причем постоянно.
expert-03
26.12.2012
Строительство нашего 2 дома с самого начала очень отставало от 3 дома, поэтому равняться на 3 дом нет смысла. В 9.00 были у дома, охранник сказал, что практически все работы закончены, только холлы 1 и 2 этажей доделать.В нашей на 3 этаже окна запотевшие и свет в обоих окнах - что=то делают.Обидно конечно , что все откладывается, но может по-качественнее сделают? Хочется верить!
kzipna
26.12.2012
не хорошо поступили, они расчитывали значит на это изначально, чтоб не было бунта и жалоб показали дом 3 те квартирки которые готовы, а нам собственникам дома 2 "подсадную утку" пустили, что будет показ никто нам и не собирался и не собирается показывать квартиры, а сейчас праздники так месяц и протянут.они на это и расчитывали. очень жаль конечно
urik_s
26.12.2012
Именно так - это и раздражает, можно было по людски как нибудь. А тут четкий расчет - ага близко 31 декабря у всех свои планы, празднование на работе, дома, в кафе и т.п., затянем до последнего, а там всем уже не до этого будет.
Позвонила в КС...попросила ответить, что за техническая причина помешала осмотру 2 дома...ответ не получила...попросила приготовить в КС комнату для проживания до сдачи дома...28 выписывают из больницы ...идти некуда...весело )))
urik_s
26.12.2012
Дааааа, видимо про сдачу городу они уже не говорят вообще.
Я тоже сегодня звонила, мне сказали "Устали трубки брать и отвечать на вопросы", я их чуть не послала. Сказала, не переломлюсь - позвоню ЕЩЕ! но это уже ни в какие ворота не лезет. если до 10 января ключи не получу, то буду претензию писать.....а там и в суд схожу- если надо будет!
Gella2010
26.12.2012
Так что вам сказали, кроме этого?
Я спрашивала по поводу разрешения на ввод в эксплуатацию. Вчера они говорили, что инженер уехал за разрешением, сегодня говорят, что вчера его не подписали и он едет туда сегодня и звонить узнавать сегодня ближе к вечеру, появилось ли разрешение на ввод.
ничего не сказали....перезванивайте типа. делаем что можем!
У меня нет возможности ждать до 10 января...когда покупала квартиру, все дружно в КС уверяли , что уже в сентябре начнут сдавать дома...а дальше пошли только завтраки...сняла квартиру на месяц, как обещали снова, не сдали дом... сняла другую квартиру на месяц...снова обманули... пришлось лечь в больницу...и снова обман... сколько можно терпеть...сколько заплачено денег за съемное жилье...Если бы не врали купила бы квартиру в другом месте...Завтра поеду в КС... либо у себя пусть предоставляют кабинет директора...либо пусть снимают мне жилье за свой счет...Причем критическое положение у многих...вместо того чтобы здесь друг другу жаловаться на проблемы...надо всем вместе завтра ехать в КС и пусть куда хотят заселяют, хоть в свои квартиры. Предлагаю согласовать время для общей встречи в КС и предупредить,чтобы руководство было на месте, а не пряталось по углам...Можно пригласить телевидение...не хотят по хорошему...будем портить КС репутацию
aladin.74
26.12.2012
Я за!!!!!!!
Gella2010
26.12.2012
+1
kzipna
26.12.2012
очень вам сочуствую, была бы лишняя комната пустила бы к себе пожить безвозмездно ( а что у меня знакомая так и сделала пустила сотрудницу с работы с ребенком на 4 месяца к себе пожить пока дом сдавали)я к моему счастью не снимаю но сами ютимся в однушке семьей, на вашем месте тоже бы поехала в офис
Если бы изначально не обманывали, я не стала бы покупать квартиру в этом доме...нашла бы другую...я же за наличные покупала...не в ипотеку...и ко всему прочему за 4 месяца вся мебель в подземном гараже сгнила...там сыро...
Очень сочувствуем!!!
rismi
26.12.2012
боюсь они это прочитают и сегодня-же спрячутся
Через час обещали соединить с руководством, уточнить время встречи завтра,чтобы оператор с телевидения не искал с камерой по всем кабинетам. В 13.30 сообщу результат .Пусть читают...не захотят встретиться завтра и решить проблему... скандал раздую мало не покажется...
rismi
26.12.2012
они уже сейчас прячутся,директора нет на месте(началось блин)
А кто на сьемной квартире типа пишите заявление директору он рассмотрит в течении трех дней и решит проблему,мне так сказали в КВ.
Вот пусть, в нашем присутствии и решают все проблемы дольщиков, завтраки уже никак не проходят...и терпение лопнуло...за слова надо отвечать...если конечно они не п...ы.Извините за грубость...
Мы тоже за...ругаться не умеем,но для толпы можно. Тоже не хочется,переплачивать за съемное жильё.
Мы должны собраться не для того чтобы ругаться, а для решения проблем дольщиков, по вине КВ.
Полностью поддерживаю...
А мы уже собираемся в суд на них подавать. Если по мирному не захотят. Один пункт договора они уже нарушили. Про ввод в эксплуатацию наших домиков. Пусть идут на .... задолбали . У них даже архитектурно-строительный надзор бумаги не подписал, поэтому и двери не разрешают, типо, ставить. Нам об этом прораб сказал. Все это пустая болтовня, о том, что бумаги на подписи Кондрашова. И третий дом не введут в эксплуатацию без второго. Разррешение на строительствостроительство одно. Вешают нам лапшу на уши. С..ки.
Gella2010
26.12.2012
Ну тогда это дело меняет..... Ждём до пятницы и принимаем решение какое-нибудь!!! Похоже, что больше ничего не останется, как....
В пятницу будет поздно...решать надо все за сегодня, завтра и в срочном порядке...В пятницу уже надо иски составлять.
согласна !!!Тянуть не стоит, это не в нашу пользу.Может завтра с утра???Они вроде с 9.30 работают
А как иски составлять в пятницу,если последний день передачи нам ключей 31 декабря включительно?
Никто 31 ключи не выдаст...в лучшем случае после 15 - 20 января а завтра будем решать все накопившиеся вопросы и порядок их разрешения... а писать иски в пятницу - это условно.. писать будем когда определимся с юристом. И еще нам обязательно надо запросить документы на дома, узнать что и в каком состоянии...словам больше верить нельзя и все зафиксировать.Сохраните,пожалуйста ,фотографии со стройки с датами..в суде пригодятся,если не решим вопросы по-любовно.
Сейчас ни куда ни чего вы не напишите праздники на носу ,а в январе ,когда отдадут ключи ,не до этого будет появится куча хлопот с переездом и интерьером ,некогда будет по юристам бегать ,я думаю успокойтесь и подождите ,ни чего вы сейчас не добъетесь новогодние каникулы впереди
urik_s
26.12.2012
Хоть в этом плюс - что оба дома, а то кинули нас и жди непонятно сколько.
Мы хоть и из 3 дома, а запас тоже переживаем.
urik_s
26.12.2012
Да уж, а то у вас уже и темы - ремонт, двери заказали, мебель вот вот подвезут - прям ухххх, а мы в квартиры ещё никак не попадем, да и не хочется принимать с косяками, я вроде деньги заплатил, а не на халяву от кого то она мне достается.
Сегодня смотрели квартиру 47а в 3-ем доме, второй не показали...Окна текут,вентиляция окон засорена строительным мусором, обои пузырятся, лампочек нет чтобы лучше все рассмотреть. Кухня меньше чем на плане, ванная больше.КОЗЛЫ!!!
Gella2010
26.12.2012
Эта с нами по соседству....
=))))А вы из какой???
Gella2010
26.12.2012
48!!! Но у нас другие планировки!!!
вы имеете в виду в домах разные планировки???47а в третьем будет отличаться от 47а во втором???
Gella2010
26.12.2012
да нет, 47 а и 48 отличаются!!! а в домах-то, я думаю, одинаково!
Юрик зря ты...в мой огород...я эту долбаную мебель которую,как дура в сентябре купила не знаю куда девать...они же меня заколебали...скоро во дворе мне на снег сбросят и уедут...понимаешь? Хранить ее никто не хочет ! И я за вас всегда переживала...
А нам уже привезли. Это писец
Чему бы грабли не учили...а сердце верит в чудеса...)))
жизненно))))
:)
rismi
26.12.2012
Люди берите договоры и вперёд смотреть квартиры!!!
Я сегодня в наглую заехал на машине прямо к подьезду и учинил небольшой скандал(был с паспортом и без договора),охрана вызвала молоденьких менеджеров(парней,они видимо еще не понимают что такое заработать на квартиру,ее купить и при этом к ней не попасть),в итоге они предложили мне посмотреть такую-же квартиру в третьем доме,на что я им ответил нет ребятки мне нужна моя и то что она не готова это ваша проблема и вы тут всеголишь посредники между мной и строителями.
В общем много чего сказал,итог: я свободно прошел в свою квартиру на третьем этаже!
Бл....ть постелен только линолиум,стены как следует не оштукатурены,постоянно в коредоре хлопки от кроткого замыкания,электрики везде бегаю,видимо одни ид.. проводку ложили,в квартире грязища.
В общем банальная ЖОПА!!!!!!!!!!!!
Кто в суд на КВ подает я с вами хочу!
ira1987
26.12.2012
А как там в подъезде, стены то хоть покрашены? У нас квартира на втором этаже, нам сказали, что она "не совсем" готова, так как начинали отделку с 10-го этажа и спускались вниз, на третьем этаже и выше все в полном порядке, хоть сейчас заселяйся. Опять соврали.....
rismi
26.12.2012
не все квартиры готовы,где жили рабочие та еще конь не валялся(какова ху.. они там жили!!!).
А так грязи полно,в некоторых квартирах по третьему этажу можно спокойно заезжать,только хлам весь выкинуть.
А ты прав...Вот так видимо с ними надо...Одно вранье...заплатить деньги не понятно за что...даже не показывают...
Завтра в 11 около офиса КС все обсудим
rismi
26.12.2012
постараюсь. честно!
У меня квартира на 1 этаже ...значит там ДВЕ ЖОПЫ...
rismi
26.12.2012
наверное вы правы к сожелению.
Gella2010
26.12.2012
Ну в нашем случае - это не радует, а то квартиры посмотрели, а ключи не отдают..... когда уже всё это закончится..... вам естественно тоже сочувствую....
Юриста надо одного на всех нанимать,чтобы иски были у всех одинаковые.
Позвонила в КС,соединили с помощником руководителя Анастасией, попросила решить вопрос по времени на завтра для встречи с руководством, оставила номер телефона...жду звонка...
Анастасия, та еще "штучка"! Я был в КВ 18 декабря, написал заявление для встречи с ген.директором, зарегистрировал № входящий, Анастасия обещала сообщить по времени встречи. Жду до сих пор. У них есть 10 дней на ответ, послезавтра поеду "чинить скандал". Присоединяйтесь.
Мы завтра едем, в пятницу поздно. присоединяйтесь к нам в 11 около офиса КС
Я первое письмо в октябре писала...зарегистрировали...до сих пор нет ответа
VoV4ik71
26.12.2012
А кто то из наших соседей юрист ... Надо порыться в темах или сама отзовётся ...
kzipna
26.12.2012
Я юрист:-)
VoV4ik71
26.12.2012
Точно ! Давайте что то предпринимать !
aladin.74
26.12.2012
Мы тоже с женой заканчивали юридический. В первую очередь нам необходимо объединиться, так бутет проще в суде если мы не решим мирным путем, о чем я очень сомниваюсь. Руководство КС не предоставляет нам достоверную информацию т.к. платить неустойку дорого, приблизительно тысяча рублей в день за каждую квартиру, с 2-х домов получаеться хорошая сумма. Вовторых нам нужен адвокат который практикует по таким спорам. Только тогда мы сможем выиграть дело в суде.
LUTYI
26.12.2012
www.avito.ru/nizhniy_novgoro...aya_ul_12454472
Продают квартиру в вашем доме и что дом сдан
rismi
26.12.2012
это сотрудники КВ продают,скорее всего КВ предвидело такой исход и претпологали что их могут по головке не погладить,вот по этому сами купили квартирки,а теперь когда жаренным пахнет их продают и делают себе неплохие отступные(предположение лично моё,точными фактами не распологаю,это на случай если кто-то из них захочет в суд на меня подать)
Я целый день внушаю дольщикам,что надо собираться,объединяться,фиксировать документацию по домам на сегодняшний день и вместе судиться, если завтра не решим вопросы мирным путем. НЕ НАДО РАССЧИТЫВАТЬ НА РУССКОЕ АВОСЬ. Не мы должны КС,а они нам.
Кстати, Кондрашов с сегодняшнего дня в отпуске. Так что не фига нам не подпишут никакой ввод в эксплуатацию. Нас как всегда обманули. Соседи, давайте что-нибудь предпринимать.
Gella2010
26.12.2012
Это плохо.... :**(( Вы точно знаете?
Точно
Звонка не дождалась...позвонила снова сама...Анастасия ответила, что у нее не получается решить вопрос о встрече с руководством, обращайтесь письменно,в течении 3 дней Вам ответят. Через 3 дня начнутся праздники. Им нечего сказать , они как крысы спрятались по углам. Тем не менее завтра надо в обязательном порядке всем ехать в офис, пусть вызывают руководство и под запись будем решать вопросы.Запись нужна для судов. Давайте решать во сколько собираемся в офисе КС. Я могу в любое время, как удобно большинству.
Поддерживаем:-) мы можем до 12:30 или после 15:00
aladin.74
26.12.2012
Любое время.
Позвонила в головной офис в Москву.Они отмечают праздник. Разговаривала с секретарем,попросила передать руководству, что если завтра нижегородское руководство на встретится с нами и не решит наши проблемы, то репортаж о Квартстрое будет показан не только по местному ,но и по центральному телевидению.Завтра в 11 я буду снова звонить в Москву. А в районе с 12 до 15 можно встретиться в офисе КС.
Подстроюсь под большинство... настаиваю на том,что нужно ехать и дому 3 вместе с нами
Создайте кто нибудь тему по времени на завтра,а то я убегаю на пару часов
поддерживаю
Думаю КС сам не рад, что так выходит. Им говорят даты, а они нам их озвучивают. Система сбивается, а для нас КС вруны получаются. Может их город подвел, а перед нами дураками КС вышли. И нас тоже можно понять. Не завидую, кто на съмной. Мы у родителей мужу ютимся пока, но ооооочень хочется на Народную
lorid
26.12.2012
почему КС не может объяснить по-человечески, почему все сроки нарушены, почему они увиливают от ответа? стоит задуматься...
видимо, не получается как хотелось, какие-то препятствия. Они же не будут писать, например, что должны такого-то числа подвезти балконы, ой извините, поставщик подвел, сроки сдвинулись и т.д. Так детский сад получится. Для меня главное,что дом сдаться, месяц раньше-позже, чтоб никак у Волжских огней или на ул. МЕдицинской
lorid
26.12.2012
когда с учетом всех задержек и просрочек они по договору должны вам сдать дом?
Julia48
26.12.2012
До Нового года!
да знаю, что сроки сдвинуты. Честно договор не доставала пока, он у мужа
+1 ,я тоже считаю ,что нельзя на них так набрасываться ,может не их вина,что так выходит ,все-таки не ларек вводят в эксплуатацию
а кто же, если не они????? кто просрал все сроки????? Это их вина!!!!
Никто их не подводил...они прекрасно знали, что не убираются в сроки...просто не надо было лгать ...вести обязаны были честный диалог.
Да что на город валить, когда они должны были предоставить дома городу до конца третьего квартала? Это конец сентября!! Сейчас декабрь, а они только идут подписывать разрешение на ввод. Глупо валить на город свою просрочку
HelenGvo
26.12.2012
Ольга_50, если бы КС все свои обязательства выполнил согласно предложенного ИМ ЖЕ договора, то мы бы уже жили в своих квартирах!!! Ходили бы друг другу в гости. Они сами все затянули!!! И во всех бедах виноваты исключительно сами!!!!!!!!!!!! Во время надо все делать! Тогда и администрация бы успела все подписать!
+1
я понимаю прекрасно. Сама верила в сентябрь. Я не защищаю КС, просто стройка дело непростое и муторное, не всегда все по плану идет. Надо, может быть, было сроки с запасом указать для дольщиков? Нам тоже хочется поскорее переехать, тем более у нас скоро прибавление, нужно все обустроить
в любое время как решите
Я сегодня в обед звонила молодой человек сказал что дом 3 ввели в эксплуатацию,а на счет 2 дома позвонить в 6 часов,я перезвонила взяла девушка трубку, сказала что это информация ложная ни тот ни другой дом не сдан, сдача в этом году может быть только теоретической!!!У нас тоже мебель стоит в гараже(((Нам тоже сказали что мы в октябре заедем, я бы тоже не стала менять квартиру, у меня так же была трешка такого же размера,в новом доме, просто планировка другая!
Почитала...я в шоке...оптимизм свой теряю...ну что за манера поведения...
rybachek
27.12.2012
Юль, у тебя есть какие новости?
Ну говорю же...сердце верит в чудеса ) Все что от них зависело они сделали...ждут все... и они и мы...я квартирку отмыла,очень даже довольна. По-другому выглядит и двери кстати тоже :) просто грязное все было. На окошках ни царапинки,все блестит и почти не текут,сами окна точно сухие,на подоконнике немного влаги. Просто видимо -30 тогда было...и отопление врубили посильнее для нас.
В подъезде стоят окна на замену,сегодня привезли.
Не волнуйтесь у каждого руководителя ,куча ЗАМов,кто-нибудь ,да подпишет
По договору : срок ввода в эксплуатацию 3кв, сроки передачи дольщикам 4кв. Насколько я понимаю по фотографиям с форума(на стройке не была) то еще и в начале декабря дома были не полностью доделаны. А это говорит о том ,что КС уже на 1 октября знало,что будет задержка по сдаче дома и обязано было предупредить, еще тогда дольщиков , что по таким то и таким то причинам сдача дома переносится на 1 квартал.И люди были бы готовы к этому заранее. А они решили врать...каждый день....и на собрании прямо в глаза глядя... Вот это является недопустимым,преднамеренный ввод людей в заблуждение, и многие оказались сейчас неготовы к такому повороту событий. Вот и хотелось бы, чтобы КС за эту ложь ответила, и ответила рублем из своего кармана.Может быть в14 часов в офисе увидимся?
Да они ответят...и без судов как правило...деньги выплачивают,чтоб народ заткнуть и репутацию себе не портить... Только мне эти деньги...хотелось Новый Год у себя в квартире встретить...так эти завтраки нервы измотали...ни на что настроения...
Нам уже не до Нового Года...
Всем не до нового года уже. Вот су..к...и....
Так все таки в 11.00 у офиса на Пискунова встречаемся или во сколько, чего то я не понял..?
да,в 11
Нет я не поеду ,в принципе мы с мужем были уверены ,что без задержки не обойдется и морально сразу настроились,все застройщики всегда задерживают ,чудес не бывает ,когда в феврале того года покупали квартиру,нам тоже обещали в сентябре -муж сразу сказал не раньше ,чем к новому году ,оказалось еще позже ,просто меня удивляет ,как вы до такой крайности довели свои сроки со съемной квартирой ,мало ли чего говорят и обещают ,всегда надо страховаться ,тем более ввод в эксплуатацию ,скорее всего тоже сложная бюрократическая процедура,сколько служб должно проверить,кучу подписей поставить ,а тут праздники у всех банкетное настроение ....
А я вот как-то привыкла доверять...тому,что говорят в глаза. От этого и планы,у каждого свои. Уведомлять об изменениях сроков сдачи,обязаны были. Теперь у всех елки с палками...ждем,пока отгуляют. А у большинства коробки с неопределенностью.
avto-152
27.12.2012
не всем так ключики отдают.... хотя согласен и с тем, что их абать надо, для получения приличного результата)))
Ключики если только показывают,а так...даже в руки не дают.
В 11 в офисе встречаемся с руководством...позвонили из офиса согласовали время...У кого есть возможность подъезжайте. Ругаться не будем, просто расставим все точки, чтобы как можно быстрее нам всем заселиться.Если у кого есть вопросы из 3 дома по недоделкам, тоже приезжайте.
Делать нечего в КС. У них(КС) недопонимание с администрацией города и в приёмной Кондрашова это не скрывают.
Дом в этом году не введут и в НГ то же мозги нам понасилуют.
У нас с женой та же проблема, что и у всех: снимаем квартиру и хозяйка требует ясности с арендой. Но мы не унываем чего и всем желаем. Да, мы из 3 дома, кв.101. Всех с Новым годом!!!!!!!!!!!
Julia48
27.12.2012
Народ, как прошла встреча, что сказали?
GleboFF
27.12.2012
ВСЁ КС и АДМИНИСТРАЦИЮ В АРМИЮ НА 2 ГОДА. что-бы дисциплине учились, если сказали сделаем то сделали, если администрация запланировала на декабрь просмотр и сдачу дома то пусть принимают и не катают Вату. не сколько не удивляемся что в стране бардак.
с уважением
человек который любит свою страну.
но не понимает что за типы (больше не как не назвать) сидят в у нас в гос. думе.
aladin.74
27.12.2012
Назначить Администрацию крайней это легко! Но обещанием кормил КС, пусть и отвечает за свои слова. Они ТП не здали в эксплуатацию, а за это администрация не отвечает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем