--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

обсуждение хода строительства (ч.9)

Обсуждение застройщика
30
203
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
urik_s
14.12.2012
Начало темы тут real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2574105&topic_id=59031900
Здесь продолжим.
rismi
14.12.2012
Легко!!!
Надеюсь эта часть будет всё таки последней,по ходу строительсва(ДОМОЙ ХОЧУ В НОВУЮ КВАРТИРКУ)!?!?
конечно она будет последняя, с 20 декабря 2012 года будем встречаться в подъезде, нам же квартиры уже совсем скоро передадут
rismi
14.12.2012
в третьем доме!?
urik_s
14.12.2012
Судя по стройке именно 3 дом и будет сдан, наш 2 либо с большими недоделками, либо вообще на месяц перенесут, под предлогами.
rismi
14.12.2012
+5
rybachek
14.12.2012
Да, видимо так и будет. Только это не сдача получится, а передача ключей собственникам дома №3, т.к. из-за недоделок во втором доме, реальная сдача будет отложена.
А мне еще интересно, почему на официальном сайте больше нас не оповещают о сделанной работе, не выкладывают фото?
+1 я согласна, я тоже хочу увидить на сайте какие у нас новости на стройке
rismi
14.12.2012
Так вам выложили образец квартиры и усё хватит с вас :)
urik_s
14.12.2012
По нашим фото Вы получите более полное впечатление о стройке, а уж со слов тех, кто там бывает через день тем более.
maksimmgv
14.12.2012
Мне тоже скинь пож. разговор!!!
urik_s
14.12.2012
Василий тут без тебя никак =) Тем теперь 2 =)
avto-152
14.12.2012
нормуль, попутал просто) старую страницу смотру-двести с лишним постов и новой нет... бывает)
urik_s
14.12.2012
Ну а сам что думаешь по поводу всех высказываний тут?
да Кирилл как всегда заскочит на 5 минут раз в неделю создаст тему и пропадает...
urik_s
14.12.2012
Что там на стройке??? Кто нито был??? Балконы что? Подъезды?
maksimmgv
15.12.2012
Юр я был в 23.30. Всё тихо. Света почти не где нет. Перила на доме-2 установили на входе . Но вот заметил странную вещь: Девушка выходила из 3 дома в неадеквате ,меня увидила быстро забежала обратно в дом ! Минуты через 2 вышла а за ней наши друзья из недалекого Таджикистана . " Может конечно совпадение !" Но уж точно это не охраница !!!!
rismi
15.12.2012
Но судя по твоим словам и не жительница и не представитель КВ!!!
andmal21
15.12.2012
наполнили чью то квартиру любовью (вот повезло кому то((()
rismi
15.12.2012
+1 :)
LUTYI
15.12.2012
Ребята, я думаю в Ваших квартирах происходят оргии.
А мне по фигу,честно ) все люди.
urik_s
15.12.2012
Ну а чего им - они же не руские, нагадили и свалили, либо на следующую стройку либо домой в аул. Но такова соверменность - дешевая рабочая сила.
rismi
15.12.2012
сейчас со стройки,охрана блюдит во все глаза!!!
Так что есть тут челобречик с КВ(поговорил с челом со стройки)!!!!
По второму дому,на втором этаже начали клеить обои,вытяжная турбина не стоит,сантехникой завален весь первый и часть второго этажа,щитовые все готовы,но разрешение на подключение их к основной сети ещё не дали!!!
Сдача домов по ДОКУМЕНТАМ скорее всего будет в марте,а вот заселится скорее всего сможем после праздников,ЕСЛИ ВСЁ БУДЕТ НАРМУЛЬ!!!!
Может пойдем к ним работать чтобы поскорей заехать!!!Все как то печально все звучит(((А про оргии, а может они на лестнице или в лифте?Сама себя успокаиваю, я из дома 3)))
rismi
15.12.2012
Я тут почитал проектную деклорацию и как-то над парой пунктов завис:
2.12 Планируемая стоимость строительства жилого дома составляет – 133028201 руб.

2.15 Об иных договорах и сделках, на основании которых привлекаются денежные средства для строительства жилого дома, за исключением привлечения денежных средств на основании договоров - нет!!!!

То есть всё что они тут по настроили чисто за наш счет изначально наше в плоть до песчинки,а при чём тогда долевое строительство!???
Чёт я запутался,мы их вроде как нанимаем получается,а не участвуем в котле или я не прав!??
urik_s
15.12.2012
Ну, это больше похоже на правду к сожалению.
Да,грустно. Главное не понятно,где весь народ из рабочих. Ни черта они не торопятся,по этому и стоит дом,с недоделками. Мне кажется дому 2,по крайней мере надо начать одолевать КС звонками,с вопросом,почему работа встала?
rismi
15.12.2012
они сегодня устали,вытаскивали из подвала трубы умаялись наверное беднинькие *с....!!!
А одолевай,не одолевай работа не пойдёт быстрее их просто перекидывают на движенцев,для показухи что работа началась и квартитрки быстрее продать!!!
В проектной декларации есть пункт(дословно):
1.4. Реализованные проекты строительства

!?!!! НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
urik_s
15.12.2012
Ответ будет один - работы идут по плану сдача в 20 числах, ничего не изменилось!!! И что им на это отвечать - формально они правы 20-х чисел декабря ещё нет. Ну конечно же позвоню в понедельник, давайте дольщики 2 дома тоже не молчите хоть по надоедаем.
rismi
16.12.2012
во сколько начнем названивать!?(хотя у меня есть предложение туда сьездить,всему второму дому или кто как сможет,главное народу по больше)!!!!
Согласна... давайте съездим все вместе
Не понимаю ,вас дождитесь хотя-бы 21 и тогда поднимайте кипиш!
Наглядно просто,лучше видно.
urik_s
16.12.2012
Вы просите ждать, чего??? На стройку заезжали??? Там всё очевидно.
понятно
ira1987
16.12.2012
обязательно съездим!!!
+1
urik_s
17.12.2012
1
rybachek
15.12.2012
Балконы на втором доме почти все застеклили. Осталось 3-5 частично застекленных. Так что снаружи дом практически готов. Движухи в 16-00 на стройке не наблюдал.
urik_s
15.12.2012
ясно, спасибо. Не торопятся значит не надо это никому, кроме нас видимо.
Стоим....мы на пороге новой жизни! Давайте все-таки подумаем? А дверь-то как открыть?! С ноги?! Или культурно?!... :)))))))))
глубокомысленно однако))))))
:)
DJane82
15.12.2012
В точку Юль! :)
Ну?! Мне кажется я скоро охрану отодвину,и войду!!!
rybachek
16.12.2012
У меня последнее время такое же желание возникает. После 25 декабря квартиру штурмом брать буду, если сами не отдадут.
+1
DJane82
16.12.2012
+1
Да уж..... тоже об этом задумываться начинаем..... печально все как-то....
Pryamova
16.12.2012
Всем привет! Сегодня в 8 утра проехала мимо Бетанкура, там народ во всю работает. Причем и людей много.
И что-то я не поняла, офис "квартстроя" съехал с Бетанкура?
urik_s
16.12.2012
Да съехал, они теперь на Мотальном переулке, д. 8 и на пискунова. Больше года назад, когда мы покупали квартиру - я спрашивал на счет их место пребывания, ответ был таков - у нас будет целый этаж в Эсквайре - видимо готовятся туда заселятся.
andmal21
16.12.2012
привет,я с бетанкура!!! Хочу сказать, что у нас тоже не все так хорошо, рабочие то есть, то их нет!!!((( От графика страшно как отстают, обещали в конце ноября окна вставлять, до сих пор не пахнет!!! А самое главное все у них по плану!!!!
А что они скажут?!Да все плохо народу не хватает, 33 стройки набрали не знаем как теперь успеть все вовремя построить)))Тогда мы такие скандалы поднимем, а когда все по плану, у нас есть маленькая светлая надежда что все они успеют!Мне кажется ключи мы 21 получим, только в каком виде будут квартиры, это пугает(((Но наверное хотя бы так.
3D домов уже как грязи)))
28 сентября 2012 года администрация города Нижнего Новгорода провела аукцион на право
застройки территории площадью 2,24 Га в границах улиц Профинтерна, Гончарова, Арктическая,
бульвара Заречный в Ленинском районе. В соответствии с протоколом об итогах аукциона
победителем признана компания «ИК «КВАРСТРОЙ-НН».

Новый жилой комплекс на улице Профинтерна в Ленинском районе станет продолжением
программы строительства жилых домов «Серии 3D». Первые дома этой серии уже появились на
улице Народная, Бетанкура, в конце года стартует проект на улице Движенцев.
я слышала ,что они где -то у деревни Новинки ,откроют строительство по японскому проекту ,построят кучу домов ,где будет жить 38 000 человек ,проектов-то они набрали ,но что -то все не очень собранно у них идет работа ,то туда бригаду пошлют - то сюда ,странный подход,дольщиков квартала Европейский вообще жалко ,почитала их форум ,что-то у них вообще там не АЙС!!!
urik_s
16.12.2012
Только что был на стройке, балконы на втором доме сделаны (несколько не доделаны), подъезд тоже сделан (не до конца ещё) - у 3 дома готов подъезд как я понял. Пообщался с охранником, что он мне сказал - 3 дом почти готов, ну этого и столило ожидать, там видимо остался 1 этаж немного доделать. А вот наш 2 дом - первый этаж вообще ничего не делали по отделке, да и на других этажах много ещё что делать. Так что конец декабря это миф по сдаче нашего 2 дома. моё мнение не раньше февраля. А вот 3 дом в полне могут начать сдавать. Зачем обманывать нас было не понимаю.
Согласна. Уже точно не успеют. Если там народа почти нет? О чем вообще может быть разговор? Под лежачий камень,вода не течет.
Наверняка просто поняли, что не успевают при любом раскладе...поэтому и не гонят лошадей...рабочие есть на стройке, просто внутри мало видно их...сейчас для них все равно, что в начале января или в конце сдавать...моё такое мнение..
Недоделок уйма. Рабочих очень мало. В доме 2 горят каждый день 2-3 окна. Мне кажется о многом говорит.
Юрий,а есть еще информация по 3 дому 1 этажу???что не доделано именно???
rismi
16.12.2012
в некоторых квартирах обои не клеены(дом №3)!
Ура,только что проехал мимо стройки,на первом этаже со стороны стоянки три рабочих в комнате клеят обои!!!!
Так что может за оставшийся месяц и праздники доделают всё(надежда умирает последней)!!!!
v1058841
16.12.2012
наша стройка у меня вызывает тихий ужас, в мае, когда мы оформляли ипотеку, изначально выбрали стройку ЖК ЭДЕЛЬВЕЙС, стадия строительства нас спугнула - был лишь котлован, а у КС, ДОСТРАИВАЛИСЬ ПОСЛЕДНИЕ ЭТАЖИ. СЕЙЧАС ЭДЕЛЬВЕЙС, ПОКА КС ВСТАВЛЯЕТ ОКНА И ДЕЛАЕТ БАЛКОНЫ,ПОЧТИ ВСЕ ДОСТРОИЛ. почему КС сбавил темпы???
urik_s
16.12.2012
Ну я лично верю только своей информации, т.е. глазам - визуально прошел сегодня 1 этаж и вижу что обоев там нет и подоконники не доделаны (это про дом №3).
Мне тогда охранник так и сказал, что сначала будет сдаваться дом 3, а потом 2!Ой осталась неделя, страшно что будет.Я сказала в садике что 24 мы будем 100%!!!
bcaro
17.12.2012
Эскваир перед приездом путина залатали за 3 дня. По пинку администрации НН. Вывод - могут когда надо. Если у нас не делают значит не надо. Потому что видать не боятся ничего.
Т.к. вы, представители КС, так же как и мы читаете сей форум то обращаюсь к вам.
По договору перед нами вы не несете обязательств по просрочке, но есть и другие контролирующие организации перед которыми вы, уважаемые руководители КС, будете держать ответ. Имейте это ввиду. До марта никто ждать не будет. Мобилизуйте свои строительные силы во избежании проблем!
rismi
17.12.2012
Звонил в КВ,ответили что всё идёт по плану,о не готовности этажей они типа да-же не в курсе!!!!
Кто ещё звонил-что ответили!!!
urik_s
17.12.2012
Ну это вообще цирк - сейчас будут говорить, что виноваты строители - они их обманули. Главное найти на кого отфутболить - примерно этого и ожидал. Надо посоветовать им позвонить хотя бы охране!!! Они им полную консультацию окажут по состоянию готовности - да дурачка врубают, явно.
rismi
17.12.2012
да то что они дурачка в ключили мне легче не стало!!!!
А вот что все планы рушатся из-за них вот это полный пипец....!!!!
urik_s
17.12.2012
Вопрос что нам делать в такой ситуации??? На стройку приходишь - видишь что дел куча (охранники подтверждают); им звонишь чтоб разобраться, гениальный ответ - у нас всё по плану!!! И что делать??? Настаивать на встрече около стройки??? Так они уже устраивали такую встречу - внутрь не пустили, понятно почему - ничего не сделано потому что. Пипец.
rismi
17.12.2012
ну попробуем дождатся окончаний обещенных сроков,а после начнём читать договор,очень внимательно и готовится к судебным искам(хотя я думаю что такое они предусматривали,но вот если мы будем везде об этом голосить,тогда они за головушку возмутся,при таких раскладах их просто могут лишить всего что дали наши правители)!!!
Про то что надо голосить поддерживаю полностью, и звонки в КС уже не действенны...может есть смысл выходить на СМИ, огласки такой им явно не захочется...
rismi
17.12.2012
что-бы начать с ТV,нужно когда закончится срок по договору,а сейчас начинать,так они могут ещё нас дураками выставить,а себе рекламу на халяву получить!!!!
urik_s
17.12.2012
У меня к ним по сути один вопрос - зачем они нам врут??? Почему бы сразу не сказать, что не успеют и попробовать с нами решить вопрос 1 месяца ожидания - хотя бы так, а не как сейчас перед фактом ( и то до сих пор всё по какому то их известному плану). Я всё таки надеялся, что там будет много народа - человек 100 к примеру и реально за неделю всю отделку завершить. Мы же все знаем, что 2 дом стоял 2 месяца и отставание никуда не делось (ну может сократили на 2-3 недели).
Звонил сейчас в КС:
Дом №3 - начнут показывать квартиры 20.12
Дом №2 - начнут показывать квартиры 23.12
Будут ответственные лица на стройке, с ними нужно созваниваться и они будут показывать квартиры в порядке живой очереди......плюс какой то акт подписывать нужно (технический), но не акт приёмки передачи....А ключи могут выдать нам, только после подписания разрешения ввода дома в эксплуатацию...по-моему ничего не напутал....
Завтра, Альбина сказала, появится информация на оф. сайте...
Ждем...
urik_s
17.12.2012
Спасибо за информацию, ждем сообщения на официальном сайте, ну вот что-то придумали как отодвинуть фактическую передачу - технический акт.
rismi
17.12.2012
Мазанулись харьки!!!!
Ладно попробуем поверить в это!!!
А если опять накирнут,запоём по другому!!!
А как они собираются живую очередь составить?
Сами пока не представляют всю технологию показа квартир...сказала, что сейчас как раз обдумывают всё, как лучше сделать....но я думаю, что просто выложат телефоны людей , кто будет дежурить на стройке, просто звонишь им и договариваешься и времени...
А мне кажется нам тупо квартиры покажут, а когда ключи отдадут неизвестно, так как они тогда говорили что сразу осматриваем квартиру и подписываем акте приемки- передачи.А сейчас говорят что просто покажут квартиры, и говорили что у них нет разницы между 2 и 3 домом, а сейчас опять у них разные даты(((
Вы не совсем правы. на собрании говорили что при осмотре квартиры мы подписываем технический акт и с ним едем в офис для подписания акта приема-передачи и получения ключей.
Именно так мне и сегодня сказали...
aladin.74
17.12.2012
Предлагаю не подписывать ни какие документы до получения ключей. Это их уловка, чтобы не платить неустойку в случае задержки!
urik_s
17.12.2012
Да да явно придумали схему - потом сошлются что мы подписали и ждем марта. И мне просто любопытно что они покажут 1 этажу 2 дома???? Либо сейчас за неделю людей сгонят туда.
Да ладно Юрий... какая "схема".... просто показывать будут одни а подписывать акт приема-передачи другие... чтоб не было путаницы дадут бумажку что квартиру осмотрел и с ней в офис за ключами.
Gella2010
17.12.2012
Нет, ключи мы к сожалению не заберём!!! :(( Так мне в офисе сказали....
что значит не заберем.?..
несомненно заберем вопрос только даты.... я же не написал что в тот же день.
Gella2010
17.12.2012
Ну да, я имела ввиду, что быстрее всего до Н.Г. не заберём.... Хотя есть ещё надежда....
urik_s
17.12.2012
Ну Василий расскажи тогда - как они за 1 неделю всё доделают???
а при чем тут доделают? недоделки можно под гарантийные письма оставить. в техническом акте осмотра все недоделки указать нужно будет. вопрос то был про "схему".
urik_s
17.12.2012
Не понял, если не готово на что смотреть??? Смысл какой в этом??? Только если в том, что обязаны доделать после НГ.
смысл в том что кто то будет готов принять квартиру с недоделками (с последующим их устранением)
urik_s
17.12.2012
Вот именно - что ерунда какая то, одно дело если розетка косо висит и совсем другое когда пол квартиры не сделано.
ну так там и увидим что криво что прямо а чего нехватает.
Gella2010
17.12.2012
Вообщем всё будет так: мы с паспортом и договором долевого участия приходим на стройку, осматриваем квартиры, подписываем технический акт и на этом пока всё, т.к. дом не сдан. Когда он будет сдан, а это может произойти после Нового года. но они стараются успеть до конца последней недели, т.е. до 31 декабря, тогда мы едем в офис и там подписываем акт приёма-передачи и забираем ключи!!! На этом всё!!! :)) Но вопрос о въезде так и остаётся открытым, так что я ставлю ёлку, делать нечего.... Жаль, что не в новой квартире....
rybachek
17.12.2012
Настораживает дата 23 декабря. Это воскресенье. Есть большие сомнения, что кто то из офиса КС будет в этот день работать?!
rismi
17.12.2012
Пригонят прораба,к которому нужно будет подойти и по очереди он будет показывать квартиры(как третий дом,так и второй)!!!!

Бумага осмотра которую мы будем подписывать, будет завтра на сайте для ознакомления!!!!!!!
(МНЕ ТАК ПО ТЕЛЕФОНУ СКАЗАЛИ))))
Денис :) а ты сегодня с ромашкой:))
rybachek
17.12.2012
Да, наградил меня кто то?! Хочешь, забирай)))
Давай,погадаю ) пустят...не пустят...к сердцу прижмут...к черту пошлют...)))))))))))) пожалеют...ключи отдадут.....
rybachek
17.12.2012
)))
Звонила тоже сегодня, такая же информация. Нет четкого понимания о порядке показа квартир. Передача ключей пока не планируется, т.к. не получено разрешение на ввод дома в экспл-ю, а когда именно будет получено - это вопрос!!!
странно ,зачем тогда показывать без ключей? У меня ребенок маленький ,опять ехать(как на собрание) ,терять время ,еще и в живой очереди стоять !!!! Как бы после подписания акта ,не пришлось дом в эксплуатацию вводить за свой счет ,у меня знакомые так приняли квартиру ,а газ так им не подключили ,сказали все будет позже ,в результате весь дом потом скидывался на подключение -дом то приняли,а застройщик все свалил на не добросовестного подрядчика,и сказал ,что они не причем
rismi
17.12.2012
Да что-бы потом отмазатся,что мол вот мы в сроки успели,вы подписали протоколы и вигушки вы на нас что пододите!!!!
ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЕМ ЧТО ПОДПИСЫВАЕМ И ФОТКАЕМ НА ФОТОАПАРАТ,а вообще лучше не подписывать пока не дадут ключи!!!!
urik_s
17.12.2012
Вот-вот типа - мы же Вам показали сколько всего ещё делать надо.
ну люди я думаю грамотные и читают что подписывают все и всегда. по крайней мере я других на нашем форуме не вижу.
rismi
17.12.2012
Я тебя умоляю!!!
Только в пятницу с цифралом воевал(люди расписались за то что получили ключи,от компании которая их обслуживала,а в итоге получили договор с цифралом на то что им устанавливают новое оборудование клторое они не просили,а их оборудование и всё что у них стояло становится собственностью цифрала,а не их как было до этого!!!!!),вот тебе люди и расписались на бланке где были одни пустые поля с ихними фамилиями(причём записаными ручкой),и графа была только за ключи.
Вот так вот.
ну в этом случае прямая дорога в прокуратуру
.
rismi
17.12.2012
а с ними много народу судится,бесполезно!!!!
в брянске они таким макаром пару компаний обонкротили!!!!
Но в Нижнем у них пока плохо всё идёт,по проспекту ленина они попытались отжать около 40 подьездов,так им их оборудование просверлили!!!
А в том-же доме,есть ещё один подьезд(он правда не наш) не пускают,так они жильцов к участковому дёргают,а в эти выходные участковый должен был сам придти с их монтажниками,что-бы их запустили в квартиры!!!!!
чето вообще бред какой то... Кто это такие? цифрал этот?
rismi
18.12.2012
описал что было в реальности(улица культуры дом №6-подьезд №2)!!!
есть копия их так называемого договора,которым они махали перед жителями
rismi
17.12.2012
Скорее всего будет-ВЫ_ЖЕ РАСПИСАЛИСЬ ВОТ И ВСЁ!!!
После подписания технического акта,могут повесить коммунальные платежи, а ввод дома в эксплуатацию может быть от 1 месяца до 3х, если нет больших косяков по строительству. В итоге вместе с ключами дадут и платежки за отопление ,общее освещение, охрану и т.п. с очень немаленькими цифрами, так как дом освещен, отапливается и еще охраняется. Мы будем жить и оплачивать съемное жилье и в добавок квартиру в которую неизвестно когда въедем. В Москве уже давно такая практика, ключи получил сегодня, а квартплата за 2-3 месяца,пока вводился дом в эксплуатацию начисляется,причем суммы немалые .
Я тоже думаю что подписывать не надо, только когда дом принят.На собрании сказали, что 20 осматриваем дом подписываем документы и 21 декабря мы можем заезжать в квартиры!!!
Сегодня звонили знакомым, которые работают в КС.Никто не собирается,никого заселять в ближайшее время.После подписания технического акта,все недоделки и все остальное будем оплачивать из своего кармана, а иначе вряд ли комиссия разрешит эксплуатацию дома. Это говорит о том , что у КС нет наших денег, чтобы закончить строительство и сдать дом.
llelik
17.12.2012
Я не знаю кто в какой квартстрой звонит и у кого где какие знакомые работают. Сегодня позвонила девушке которая была на собрание от квартстроя и она мне четко сказала что с 20 идет приёмка и через пять семь дней будут ключи. Спрашивала за дом номер 3.
Знаете мне кажется, что тут уже страшилки пошли про сдачу за свой счет, подписывать я тоже не буду до тех пор пока внимательно не прочитаю, с трудом могу поверить в то что у КС нет денег. Да скорее всего ключи до нового года мы не получим с такими темпами, но я верю!! "Надежда умирает последней!", знаете щас модно праздновать корпоративные вечера ПРЕДЛАГАЮ ВМЕСТЕ С КС ОТПРАЗДНОВАТЬ ЗА ИХ СЧЕТ, ОСТАЛОСЬ УЗНАТЬ ТОЛЬКО ГДЕ ОНИ ГУЛЯЮТ???? у кого там знакомые работают, не хотите ли нам сказать, где они гуляют свой новогодний праздник???? ЕЛКА У МЕНЯ ЕСТЬ, там ее и нарядим дружно!!!!!
rybachek
17.12.2012
Фейс контроль не пройдем)
rismi
17.12.2012
А мы и спрашивать не будем,ружьишко в руки и вперёд!!
dim_dim
17.12.2012
Гуляют они как раз 21 числа в одном из загородных пансионов.
Хорошо бы ее слова ,да Богу в уши...
Не понимаю,если ключи получили,почему не заехали?
rismi
17.12.2012
А это скорее всего по тому что,когда ключи получаеш по договору они тебе жилье сдали,а по факту на оборот!!!!
rybachek
17.12.2012
Юль, у тебя есть опыт. Ведь можно же теоретически жить начинать без сдачи? Пусть себе документы готовятся, мы бы по актам квартиры приняли и комуналку бы платили. Но ключи то могут нам отдать сейчас? Или до полной сдачи нельзя? КС не выгодно будет платить несколько месяцев за нас?!
Денис,мы жили. Но застройщик был не добропорядочный,у них все сроки вышли и они лояльно относились ко всему,пустили в легкую. Только жить тяжко было,но ни за что почти год не платили. Я про комуналку. Тут вроде как все серьезно,мне по сей день в КС говорят,что никто нас до сдачи,жить не пустит. В общем я ниже написала,почему сомневаюсь в том чтоб подписывать тот самый акт. 5-7 дней не понимаю для чего им нужно,после подписания акта технического. Я думаю,чтоб время отодвинуть,до 31 дек должны же мы что-то подписать,чтоб претензий не предъявляли потом. Пока не узнаю про сдачу,ничего подписывать не буду. Потому что,пока нет сдачи дома,нет разрешения на его эксплуатацию. А значит нет и ключей!
rybachek
17.12.2012
Есть выход на ТК Волга, но думаю они не разместят подобный материал, т.к. КС регулярно размещает в эфире свою рекламу.
rismi
17.12.2012
а мы им денег дадим ;)
aladin.74
17.12.2012
Толк какой, что ключи получим? Новый год встречать на неразобранных чемоданах хорошего мало, как новый год встретиш так его и проведеш!
В общем я так поняла,что не нужно подписывать технический акт,пока дом не будет сдан. Вопрос назревает,когда та самая сдача? Она должна быть в сентябре...и после сдачи все последующие акты. Иначе,сдача затянется,и ключей еще мы долго не увидим.А делается это видимо для того,чтоб мы не предъявляли претензий по срокам. Сдача думаю будет потом задним числом стоять.
rybachek
17.12.2012
Может пока начало недели, съинициируем еще одно собрание с представителем КС у наших домов. Чтоб дали четкие разъяснения и опровергли слухи по не заселению в этом году. Либо ответили по своим обещаниям, которые не выполняются. Просто на следующей неделе поздно будет что то предпринимать и все разбирательства плавно перейдут на следующий год.
Представители КС! Если вы нас читаете, дайте завтра на сайте подробную информацию, чтоб все поняли, светит нам въехать в свои квартиры в этом году или нет, чтоб зазря не встречаться, не тратить ваше и наше время. Заранее спасибо!
Я б прям условие поставила,все акты подписываем и в один день,c ключами на столе. Тогда подписала бы.
rismi
17.12.2012
да пофигу,я матрас надувной заготовил
rybachek
17.12.2012
А я, наивный, диван на 27 декабря заказал. Куда его теперь?
llelik
17.12.2012
Что может быть лучше, чем встретить новый год в СВОЕЙ квартире? На чемоданах, на сундуках, на матрасах..... главное у себя дома!
+1 мы и сейчас на коробках.
Нам нужно задавать им самый главный вопрос про СДАЧУ!!! А так...даже смысла не вижу смотреть,тем более что-то там подписывать...я помню как мне здесь ключи выдали. В прорабке все ключи на стенке висели,бумажку дали,подмахнули и переехали. Нет проблем,и в офис мы не ездили.
aladin.74
17.12.2012
Уважаемые соседи! Кто читал п. 1 Статьи 6 ДОГОВОРА? "Порядок передачи помещения Дольщику и оформление права собственности".
Срок передачи квартир истек 01.12.2012 г.
rismi
17.12.2012
побежали в суд,тогда вообще хрен знает когда дождёмся!!!!!
aladin.74
17.12.2012
Давайте бояться их, будет лучше! Нас обманывают, а мы терпим!
rismi
17.12.2012
ну побежим в суд,там заморозят все их счета,как они делать будут,на какой шиш?
rybachek
17.12.2012
Посути так
Pryamova
17.12.2012
Всем привет! Мы тоже сейчас с мужем над этой фразой голову ломали)) А как же тогда на счет не ранее чем за 14 дней....? Фигню какую-то написали!Интересно сами поняли, чо написали?
rybachek
17.12.2012
У меня в договоре в п.4.4 сказано:
С момента принятия помещения по передаточному акту, Дольщик получает фактический доступ в помещение, в связи с чем обязуется осуществлять за свой счет эксплуатацию помещения (т.е. Будем платить комунальные услуги) Так что подписывать акт нужно. И после этого, можно иметь свободный доступ в свои квартиры. Никакая охрана мне не сможет помешать пользоваться помещением.
Акт приема передачи да! А разговор о другом,техническом акте и вроде как через 5-7 дней нас пригласят...А МОЖЕТ И НЕ ПРИГЛАСЯТ...для подписания приема-передачи и ключей...а по документам будет что в 2012 году у нас технический акт был...и претензий вдруг по просрочке предъявить не сможем? Вот я чего боюсь. Василий ты где? Как думаешь? Может такое быть? И если не было сдачи домов,о чем может идти речь...никаких ключей без сдачи быть не может.
rismi
17.12.2012
Всё зависит от той бумажки которую нам будут подсовывать
Какую не подсовывай,до сдачи никто туда не пустит. А может она была уже...завтра на сайте будем читать.
rybachek
17.12.2012
А обязательств подписывать другие акты у нас перед КС нет. Только акт передачи!
Вот и я о том! Придумали какой-то технический акт !
rybachek
17.12.2012
Как то так.
Pryamova
17.12.2012
Мне тоже так кажется(( Они это специально затеяли, чтобы мы никаких претензий не смогли им предъявить. Лично мы не собираемся подписывать никакой технический акт. Сначала ключи, потом все подписи. Но появится на стройке я думаю обязательно надо, т.к. потом могут сказать, что в течении 7 дней не появились, значит приняли))
технический акт это скорее всего их внутренний документ подтверждение для офиса что на стройке были и квартиру осмотрели.... в договоре я не нашел упоминание про этот акт ... так что считаю это просто для успокоения обеспокоенных дольщиков.
Правды Василий здесь нет...
а где она есть Юлия)))...
u-mor
18.12.2012
я тоже так думаю.
urik_s
17.12.2012
Лично я подписывать ничего не собираюсь - явно подвох.
rismi
17.12.2012
по любому подвох!!!
Я буду фоткать все бумаги,подписывать не собираюсь!!!!
+1 я сначала все что угодно подписать хотела,а потом подумала и решила,грустно конечно,но не все так просто. Кто-то там в КС шибко хитрый.
rismi
17.12.2012
Блин я из-за этих перепитий даже в батлу не гасился!!!
Не понимаю,рабочих почти нет,стройка практически встала,о каких подписях может идти речь? Они же почти не работают! И это перед сдачей...Встретили Новый год...я даже сапоги зимние в коробках не могу найти....:) а мужу теплые штаны :))
Я буквально на прошлой неделе получила ключи в " Волжских Огнях", как все было:
1. Я осмотрела квартиру и подписала акт технического состояния квартиры.
2.Поехала в ПИК и подписала акт приема-передачи и доп.соглашение по возврату денег по замерам БТИ(метраж меньше на 16см)
3. Поехала в управляющую компанию,отдала копию акта и получила ключи от квартиры.
В 10.30 начала с осмотра квартиры, в 14.00 у меня на руках были ключи и свободный доступ в квартиру.
Ни о каких 5-7 днях между подписью и ключами не было и речи.
Так что надо думать где и как пытаются нас обмануть.
В вашем доме№2 купила квартиру сыну.
urik_s
17.12.2012
На стройке -где, 2 дом не готов, какая сдача!!!! Это и бесит, что очевидно - придумали обман, вместо того, чтобы признаться и придумать как эту ситуацию урегулировать.
Хочу привести п.3 акта, так как они все одинаковые:
3.С момента подписания настоящего Акта Покупатель обязуется нести расходы по оплате жилищно - коммунальных и ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ услуг,в том числе обслуживание запирающих устройств,услуги службы дежурных по подъезду,охранные услуги, а так же нести материальную и финансовую ответственность за свои действия и\или бездействие при владении и пользовании квартирой, которые привели к возникновению убытков у продавца и\или третьих лиц.
Если в акте КС будет такой пункт или что то похожее о расходах и материально- финансовой ответственности, подписывать нельзя, только в обмен на ключи и свободный доступ.
Скорее таким образом хотят обезопасить себя по документам о нарушении срока сдачи.
rybachek
17.12.2012
А в чем отличие технического акта от акта приемки?
По техническому акту ты принимаешь техническое состояние квартиры, а по акту приемки принимаешь обязательства по всему остальному материально техническому обслуживанию квартиры и всего дома.
Pryamova
17.12.2012
Если действительно существует этот технический акт, то с КС может получится такая ситуация: мы приедем подпишем это тех. акт, приедем в офис, а они нам скажут приезжайте дней через пять, и эти дней пять могут продолжаться у них до бесконечности (это мы уже приверили). Я считаю, что ничего подписывать не надо. А то потом мы от них вообще потом ничего не добъемся
rismi
17.12.2012
ладно доживём до субботы и воскресенья,а там увидим что нам подсовывают в реальности,а не то что они обещают выложить на сайте!!!
Спасибо большое. Дома я так понимаю не сданы. От сюда и 5-7 дней.
Дома в таком состоянии и никто не разрешит эксплуатировать...И за 5 -7 дней не принимаются. В Волжских Огнях я ждала 2.5 месяца от окончания строительства и до сдачи дома в эксплуатацию. Вот и думайте: работы в домах не закончены до сих пор,и только после их окончания дом сдадут, если без больших косяков и при хороших отношениях с администрацией, в лучшем случае через месяц...
rismi
17.12.2012
ка-то всё печальненько с вашей стороны!!!
А еще дом нужно сдать управляющей компании..
Больше всего бесит что стройка стоит.
Да...очень странно....обещали нагонять....сейчас они как муравьи должны на стройке копошиться....а на деле - тишина...
может морозы всех распугали?!
В домах отопление подключено
Срок ввода дома в эксплуатацию 3кв.2012
Срок передачи застройщиком помещения 4 кв.2012.О чем не позднее, чем за месяц извещает застройщик в письменном виде,о сдачи дома в эксплуатацию и начале передачи квартир дольщикам.
Если через две недели наступает 1кв.2013г, то каким образом нас известят за месяц и передадут в срок квартиры?
Пора читать Гражданский Кодекс и направлять в суд иски об требовании выплаты неустойки за каждый день просрочки начиная с 1января 2013г. Если не ошибаюсь,это 0,1% в день(посмотреть негде,ГК РФ в коробках где то).
rybachek
18.12.2012
ФЗ-214 нужно читать
bcaro
18.12.2012
На сайте внесены изменения в проектную декларацию:
"Окончание строительства – IV квартал 2012 г."
Т.е. все сдвигается на целый квартал. Это уже март 2013. Дольщиков никто не уведомлял за 2 месяца и доп соглашения никто не подписывал. Это нарушение ФЗ.
На Европейском стройка стоит, на Бетанкура очевидно тоже ни о каком 1 квартале 2013 речи быть не может. Репутация КС как добросовестного застройщика катится в одно место
На сайте внесены изменения 30.10.2012. На собрании представители КС ставили в известность о переносе сроков? Я к сожалению на нем не была и никто в письменном виде не извещал об изменениях.А по договору у меня заявлены первоначальные сроки. И вообще только сегодня увидела эти изменения.
Да ,на Бетанкура тишина...там окончание строительства было запланировано на 4 кв.2012, а дом до сих пор не возведен... Все это говорит об отсутствии денег - нечем платить подрядчикам,поэтому и нет рабочих на стройке,и пока КС не найдет денег,вряд ли дом будет сдан.А деньги появляются с проданных квартир,а квартиры практически не продаются.Либо начнут вымогать деньги у нас под каким нибудь предлогом.Да уж, стройка та же пирамида. Действительно очень - очень грустно...
Я на собрании слышала что все документы будут готовы с 17 по 20 декабря, как они будут готовы сразу дом сдадут в эксплуатацию, последний день 20 декабря!!!Но чувствую что нас опять накормили пустой лапшой)))Юль мы тоже так же получали ключи у прораба подписали акт и нам с стеночки сняли ключики и мы пошли в свою квартиру!!!Отдадут нам в лучшем случае ключи 31 декабря.Так хочется нарядить детям елку в новой квартире, а сейчас искать ее надо вместе с игрушками, да и где ее искать среди коробок???
Звонила в КС, там готовы замеры БТИ. По моей квартире сказали точные размеры. Но не смогли сказать отключили уже времянку или мы все еще на ней сидим.
Julia48
18.12.2012
А у вас размеры больше или меньше?
Должно было быть 50,27 м.кв, а получилось ровно 51 м.кв.
Julia48
18.12.2012
А у нас наоборот больше 31.69 должно быть, 32.3 получилось....
Ну так и у меня больше)))
Julia48
18.12.2012
А ну да, я прочитала неправильно!
Вот и я про то,время просто тянут. Проблем передать квартиру нет,если бы все было готово.
У нас тоже готовы размеры - дом 2, кв 39 - 50.8 м (заявлено было 50.27 м.) - сказали ничего доплачивать не нужно...
HelenGvo
18.12.2012
Всем привет! Тоже звонила в КС... Д. № 3. Площадь тоже чуть больше но доплачивать не надо.
Меня с уверенностью убеждают, что если администрация подпишет доки, то нас впустят в наши квартирки...
У них все остальные документы подписаны. Все готово. Осталось получить ТОЛЬКО разрешение на ввод.
Как же хочется верить в хорошее...
При условии, что дома готовы к сдаче....про дом 2 - мало что-то верится...
urik_s
18.12.2012
Как я понял у всех больше на 70 см. =) забавно.
Примерно!
v1058841
18.12.2012
у нас больше на 50 см, в третьем доме вчера все доделали и уже мыли пол, сказали, что ввод дома до25 декабря, после чего можно заезжать
Julia48
18.12.2012
Да будет так!!! Мне тоже так сказали по телефону!
Они 24 ноября говорили что через 2-3 для точно будут замеры БТИ. Сколько прошло времени как нам озвучили замеры!?Я уверена что про другие документы так же, но конечно надеюсь что все будет по плану)))
urik_s
18.12.2012
Ну вот 3 дом и сдадут и всё.
Сейчас тоже звонила, кв больше на 67 см.Сказали что ввод в эксплуатацию 3 дома ждут в начале следующей недели, а показывать будут с 20 числа просто необходимо подойти с паспортом и договором к прорабу или охраннику и нам покажут квартиры.
Похоже на то Юр...остается надеятся на готовность документов.
У нас больше на 70 см :)
v1058841
18.12.2012
видимо дом раздуло))))
Ну )) ладно не наоборот )
lorid
18.12.2012
и сколько доплачивать придется?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем