--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеонаблюдение

Общие темы / Флуд
12
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rismi
06.12.2012
Хочу услышать мнение Жителей:
1-Сколько камер установить на каждый дом
2-нужны-ли камеры на этажах и лифтах
3-какую систему оплаты мы выберем(всё оплачиваем сразу или берём в аренду или аренда с правом выкупа).
4-Нужны-ли нам забор и шлагбаумы.
?????????????????????????????????????????????????????
Нам нужны квартиры, а это подождет
rismi
06.12.2012
Квартиры будуд в любом случае,а вот системы охраны будете думать тогда сами себе лично!!!
Покупай сани летом,а телегу зимой!!!!
rismi
06.12.2012
Сейчас буду заказывать камеры на тест!!!!
pr-md600ir-f3.6-1700,00руб.;
pr-md600ir-f2.8-1850,00руб.;
pr-s600ir-f6.0 -2250,00руб.
Регик vesta-vdvr-5004-4х канальный-3744,00 руб.
Pryamova
06.12.2012
Мы однозначно за камеры по периметру (только к сожалению не представляю сколько нужно)), мне кажется, что на входе надо и в лифты))
Забор-то может и не особо нужен, а за шлагбаум мы всеми руками "ЗА" (тем более ставить надо не один))
А по поводу системы оплаты, нам не принципиально. А как выгоднее?
А если шлагбаум будем ставить с администрацией надо согласовывать?
rismi
06.12.2012
если земля наша то согласований не нужно,единственное что-бы была возможность его экстренного открытия и вахтёр открывал скорой,милиции и пожарным,а остальных только по запросу жильцов.
Установка камеры в лифте одно из сложных занятий и стоимость её установки будет превышать стоимости самой камеры в два или три раза!!!(это происходит из-за того что провода идущие к камере постоянно в движении и их нужно надёжно крепить к подвижным конструкциям,а это время и материалы)
Земля не наша а администрации.
а камеру в лифт нельзя установить беспроводную?
rismi
07.12.2012
Можно,только батарейки менять часто придется,она будет постоянно писать по движению+wifi модуль брать и регик с данной функцией,а сервак ставить чисто под видюху не выгодно экономически(плата захвата 16-каналов в среднем от 10000 руб+железо надо собирать,а это не меньше 15000(хорошее железо,с возможность добавить туда ещё плат или управление СКУД)!!! А с администрацией можно договорится(типа будем участвовать в программе безопастный город(пусть они наш двор по сетке просматривают,если что то ещё и наряд полицаев вышлют(тьфу-тьфу-тьфу конечно)).
Evgeniy_M
07.12.2012
Отлично если будет и забор и шлагбаумы. Но это что получается, дети например из соседнего дома не нашего не смогут играть на нашей площадке? Или доступ пешеходам-то будет все таки?
rismi
07.12.2012
если чисто забор с приводами,то тогда кроме своих ни кого не будет,а если шлагбаумы то будут!!!
Для это-го тему и создал,что-бы обмусолить и решить что нам подходит!!!
mapashka
07.12.2012
рекламка от компании Домовой Строй Сервис?!
модеры не спите :)
rismi
07.12.2012
если я там работаю это не значит что я не могу в свой дом такую темку развить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тем более что могу что-то выбрать дешевле!
aladin.74
07.12.2012
я за шлагбаум и видео наблюдение! Мне не хочеться платить за чужих, а без этого придеться, т.к. за уборку территории и освещение площадки будем платить мы!
Вообще ,когда мы были на собрании ,посмотрели стадион ,было очень обидно ,что "местное население " -его так изгадило ,компания все-таки постаралась ,построила ,хоть не большой ,но симпатичный стадиончик ,внутри уже все изрисовано баллончиками с краской ,вид ужасный ,прошло -то всего пара месяцов с момента постройки ,что будет дальше???Может в этом виновато ПТУ ,которое находится рядом и общежитие ?
мне кажется, что ограждение все-таки стоит поставить.... так надежней -и дома защитим от вандализма и за авто спокойнее будет. с другой стороны, пока землю будем оформлять, создавать ТСЖ - можно будет понять нужен нам забор или нет. по поводу видеонаблюдения- я за.
Забор, видеонаблюдение, шлагбаум - однозначно ДА!!!
rismi
08.12.2012
Есть пример огорождения забором целого дома на Мещерском бульваре дом 5а.
Сейчас пытаюсь наладить с ними контакт,узнать что по чём по огорождениям у них вышло!?
rismi
08.12.2012
На данный момент есть инфа с мещерского бульвара д. 5а,про вахтёров.
Работают они сутки через трое,з/п у них в районе 13000 руб(мужчины),так-же они совмещают должности сантехника,лифтёра,охранника и дежурного по дому и всё за одну зарплату...!
rismi
08.12.2012
да за стадион обидно,но его построили для всех домов,в том числе и для мало семеек которые рядом с нами КВ об это растрезвонил,тут ни чего не попишешь!!! А камеры,одна на вход в подьезд,другая на площадке лифта и четыре-шесть во круг дома!
AMka
10.12.2012
По поводу количества камер поддерживаю. Считаю что нужен и забор, и шлагбаум, и консьерж был бы не лишним.
rismi
10.12.2012
да как то маловато людей поддерживает эту идею!!!!
Думаю мусолить её будут не раньше лета 2013г,если жить будем после 21.12.12г))))))))))))))
solon 5
10.12.2012
Если начнут долбить то ни камеры, ни шлакбаумы не помогут, машины обезопасит только платная стоянка, а квартиру сигнализация.
rismi
10.12.2012
если начнут долбить то и платные могут хорошо долбануть!!!Это чем она обезопасит,выплатой того что долбанули или возвратит машину если её угнали(есть случии когда и сплатных парковок машины угоняли)!!!
А тут возле дома и консьерж на что,да и жители быстрее прибегут на выручку!!!!
Идите лесом со своими платными стаянками нас и тут не плохо охранять будут!!!
А сигналка тоже не всегда спасает!!!!
solon 5
10.12.2012
Знаете про угоны с платных стоянок не слышала, зато от домов каждый день угоняют, снимают колеса, бьют стекла. И видеонаблюдение ни как не помогает. Квартиры на сигнализациях не бомбят, даже если обычные пугачи стоят. Группа захвата приезжает очень быстро. Зато много вскрытых квартир в элитных домах с видеонаблюдением.
solon 5
10.12.2012
А консьерж - это человек. Он и в туалет сходить может и уснуть и отвлечься. А как правило так и бывает, один отвлекает, второй тащит.
rismi
10.12.2012
не переживай туалет через дверь,а если что-то и туда моник поставим и кнопку вызова наряда проведём,усё продумаем!!!!
solon 5
10.12.2012
Поживем, увидим, лично я буду ставить сигнализацию вневедомственной охраны
rismi
10.12.2012
мне фиалетово,что у тебя будет стоять!!!
Тут идёт на то будем мы делать видео по домам или огорождения будем ставить!!!
А если кто-то хочет сам по сибе я ни кого не принуждаю,живите сами решайте сами,моё дело предложить,а как оно будет решит большенство!!!
как гласит народная интернет-мудрость "там где в форуме переходят на ТЫ в реале уже бьют морду". соблюдайте корректность в разговоре.
rismi
10.12.2012
)))Ок.
solon 5
10.12.2012
Спасибо за поддержку.
solon 5
10.12.2012
Во первых я Вам не грубила и грубить мне не надо.
rismi
10.12.2012
извините что вам показалось грубостью(ни чего такого не хотел)!!!!
Да и темболее что у меня две машины и ни как не выгодно платить по 50руб,в сутки за машину.
Легче и дешевле свой пульт сделать и в месяц платить 550руб(стоянка,обслуживание домофона,обслуживание турникетов-видеонаблюдения,оплата охране,если считать 220 квартир в двух домах).
solon 5
10.12.2012
Я в органах работаю, поэтому и пишу, каждый день с этим сталкиваюсь.
solon 5
10.12.2012
Все это спасет от хулиганов, но не от профессионалов.
rismi
10.12.2012
а от профисионалов мало кто спасёт!!!
Если ставить систему типа альтоники или орион или на GSM,то в таких случаях лицензия на организацию пульта не нужна,достаточно охранника с лицензией!!!!
bogin
19.12.2012
в том то и дело, профессионал профессионально войдет, возмет то что нужно и уйдет, а хулиганы взять ничего не смогут, но пока добираются до цели устроют такой бедлам
+1
rismi
10.12.2012
ПО с рега спектор
rismi
19.12.2012
Первый проект по растановке камер
К сообщению прикреплен файл:
59971212-stadij_proekta_videonabludenie.dxf   (563 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем