--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

3d на Движенцев. Прошу совета.

Обсуждение застройщика
99
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bodrov79
05.12.2012
Кватрстрой планирует строить 3d на Движенцев, на Сортировке. Прошу вас, умудренных опытом, о совете. Что подскажете? Какие подводные камни могут быть и пр.
aladin.74
05.12.2012
3 месяца заключал договор с КВ. Возвращали из банка, затем из пенсионного фонда! Жалко времени и денег!
urik_s
05.12.2012
Конкретнее вопросы задавайте. В общем всё нормально и достаточно быстро.
Bodrov79
05.12.2012
Собственно, это и интересует. Отзывы в целом. Разумеется, понимаю. что без огрехов дело не пойдет, но хотелось бы средневзвешенное мнение, стоит связываться или нет.
rybachek
05.12.2012
Вы лучше этот вопрос в первых числах января нам задайте. Тут уж мы ответим как есть, со всеми вытекающими эмоциями. Только мы пока еще сами не знаем, положительными они будут или не очень?!
Подождите с месяц. В начале 2013 все сможете прочитать на этом форуме. При хорошем раскладе узнаете первые впечатления (отделка, качество и пр.) от собственников 3d на Народной. При плохом - по поводу сексуальной ориентации застройщика (КС).
urik_s
05.12.2012
Резкова то конечно, но доля правды есть!
tRaneccc
05.12.2012
Место там не ахти
Bodrov79
05.12.2012
Ну, в общем. место не ахти, но, поверьте мне. я 30 лет на Сортировке живу, и мне там нравится. Сортировка географически (если измерять в км) чуть дальше от Моск. вокзала - чем, скажем, центр Сормова. Но если в Ц. Сормова жизнь кипит, то Сортировка как на отшибе, как будто цивилизация до нас не дошла. Ни кинотеатра, ни хорошего кафе, а из торговых центров - только Карусель. Отдохуть по городскому особо негде. Зато - озеро, лес, конная школа.
Bodrov79
05.12.2012
С другой стороны, если брать 7м-н, Мончегорию, Юж.шоссе - это примерно аналогичные районы.
lorid
05.12.2012
я тоже с сортировки, жду начала строительства и читаю форум на народной, и переживаю вместе со всеми, тоже жду, чтобы вовремя сдали дома. Так хочется, чтобы люди въехали в свои квартиры. Конечно, много негатива, но все-таки...хочется верить...
Bodrov79
05.12.2012
Ну, если сроки провалены на 2-3 месяца, не думаю, что это так страшно. Больше интересует качество жилья. И - вероятность кризиса, как в 2008 г. Когда почти все стройки города оказались заморожены.
Мы сами еще пока ничего не знаем, ни про качество, ни про отделку...только по срокам - задержка сдачи домов....так, что поддерживаю высказывания выше...через месяц, на данный вопрос возможно и ответим...
avto-152
05.12.2012
ну... если честно... сортировка, как и автозавод, щербинки, кузнечиха, Дубравная(да и вся крайняя сормовка, как в резервации, за ж\д путями...)-отказать! проще и дешевле в Балахне, Дусте или Кстово купить...
полтора года назад делал выбор между Народной и 40лет победы, ценники одинаковые были... но, прокатившись с женой несколько раз в те места, понял, что утром на работу не доедешь, ибо вся шерсть из близлежащих пригородов дорогу забивает наглухо! посему решали покупать пусть не совсем экологичное, но удобно расположенное жилье...
что творится на Сортирополе утром, да и на Кузбассе, Березе, Панораме-уже посмотрели?.... готовы провести в пробках четверть жизни?
или устроиться на работу на вторчермет, 78ДОК, химреактив или зону"пятерку"?))) чтоб поближе к дому?)))
lorid
05.12.2012
живу на сортировке 18 лет, живописный уголок, лес, озеро, тишина. И никаких там пробок по утрам нет. А если и есть, то так же как во всем городе в час пик. Чего же все тогда прутся утром через сортирополь, объезжая пробки? До московского 15 мин езды. На электричке 10. Вот верхняя часть-это полная ж...
urik_s
05.12.2012
Я так и не понял суть данной темы!!! Вроде смысл был на счет КВ - документы, стоит не стоит связываться. В итоге перешли на то, где лучше - моё мнение, если людям нравится там жить пусть живут и покупают. Много езжу на сортировку и каких то гигантских пробок не видел, разве когда аварии.
lorid
05.12.2012
Поддерживаю мнение Юрия. Живем там, где нравится. трудно говорить о КВ, не видя конечного результата. Новостройка-это всегда риск. Все зависит от компетенции застройщика и от серьезности их намерений
Bodrov79
06.12.2012
Я думаю, нам были бы интересны любые мнения, положительные и отрицательные. Так что пишите все, что думаете!
Bodrov79
06.12.2012
Спасибо за высказанное мнение, но, реально, до Моск. вокзала 15 мин, если без пробок, а если с пробками - то, скажем, час. Это примерно сопоставимо с временем, если добираться из любой другой части города. Ко всему прочему, до Щербинок тоже минут 15-20 ехать (если без пробок, конечно). Географически Сортировка расположена неплохо, но только в силу ряда объективных причин не очень хорошо ходит общ. транспорт. (Через Ц. Сормова, скажем, много транзита, поэтому там с точки зрения общ.транспорта удобнее).
Не добавляет Сортировке положительного имиджа полуразрушенный частный сектор, через который нужно проезжать. Конечно, появились там и неплохие коттеджи, но в целом частный сектор смотрится весьма уныло. Образно говоря, лицо Сортировки - запущенный частный сектор, очень серьезно портит впечатления.
ялоо
06.12.2012
Мы тоже с нетерпением ждем начала продаж квартир в 3 Д на Движенцев. Внимательно слежу за тем что происходит на Народной и очень переживаю за них. Скоро и нам будет надо создавать свой форум.
lorid
06.12.2012
поддерживаю идею создания форума на Движенцев. Все, кто с сортировки или собирается приобретать там квартиры пишите мне в личку, че нибудь придумаем. Сегодня прислали мне письмо из КВ на мой запрос по поводу 3d на движенцев. Ориентировочно в 20-х числах начнется стройка. Ну а всем ребятам с Народной большой респект за терпение и скорейшего заселения. Болеем за вас, как за себя самих
Спасибо )) мы вот решили еще и на Движенцев...реально квартира в хрущевке на автозаводе,однушка,стоит как двушка в 3д на сортировке,вот и хотим поменять,уже записались. Качество постройки домов мне нравится,наблюдала весь процесс. С КС связываться не страшно,только просрочки в 2-3 месяца их минус. С улицы видно,что даже подъезды сделаны очень аккуратно,место на сортировке на любителя,любящих кстати не мало. Мы-за.
rismi
06.12.2012
да ты у нас ракфеллер))))и тут кв и там кв
Эта квартира уже не моя :) советую близким )
ALSUNCHIK
06.12.2012
А когда начнутся продажи вы не в курсе?
ялоо
07.12.2012
Я тоже жду с нетерпением начала продаж квартир,а просрочка это ерунда - лишь бы сдали.
Bodrov79
07.12.2012
Это верно, надо как можно раньше сбиваться в стаю - это по поводу форума 3D на Движенцев. Подал заявку несколько дней назад на nn.ru , но пока нет ответа.
ALSUNCHIK
07.12.2012
По поводу форума я лично "ЗА", думаю и другие присоединятся .
Они пока ведут запись,надо позвонить им и записаться.
lorid
07.12.2012
я записался еще осенью. сначала обещали, что продажи начнутся в начале ноября. но потом мне сказали, что середина декабря, типа там очень сложный проект парковочных мест, поэтому вопрос решается еще
Спасибо,будем знать. Вообще на собрании говорили,что наши закончат и начнут.
ilka72
08.12.2012
в любом случае мы-потенциальные дольщики "Движенцев"очень внимательно изучаем данный форум перед принятием решения и ждем от Вас комментариев )))))))))))))сто же касается преимуществ проживания в 100метрах от Гордеевки перед Сортирополем-то они вряд ли есть,кроме транспортной развязки))))-достаточно пообщаться с любым знакомым ментом из московского или канавинского отдела мили..тьфу..полиции.Просто бюджетная застройка в непрестижных районах и там и там
Bodrov79
08.12.2012
Проходил сегодня мимо места будущей стройки. Глянул за забор. Тишина. Расчищего место. завезены бытовки. но пока шевеления нет.
lorid
08.12.2012
шевеления будут после разрешения на застройку
tet8
14.12.2012
слышала что продажи на Движенцев начались за наличку потом ипотека пойдет.
ALSUNCHIK
14.12.2012
Совершенно верно,мы за свою уже деньги перевели)))
lorid
14.12.2012
че то ерунда какая то получается. За какую наличку, если официально продажи не начались, разрешение на стр-во не получено. Объясните мне?!
ilka72
14.12.2012
объяснение простое-кто готов рискнуть-заключает не договор долевого участия,а некий договор покупки некой вещи-потом он трансформируется в дольку.риск каждый оценивает для себя сам
На Народной было также,после разрешения на строительство,цены будут выше.
ALSUNCHIK
14.12.2012
Мы заключили договор займа,который потом перейдет в долёвку. Это для тех у кого 100% оплата.
и в какую цену там квартиры?
От 1500000 мил. мы кстати передумали,место все таки смущает.
это однокомнатная?
urik_s
15.12.2012
да метраж какой?
Не помню метраж,вот двушки помню,41 метр 1800,а 51 метр 2000.
ALSUNCHIK
15.12.2012
Двушка 48 м, 1800.
А я уже не первый раз слышу,что цены всем озвучивают по чему-то разные.
Bodrov79
16.12.2012
Позвонил в Квартстрой, узнать как дела. На мои вопросы отвечать по телефону отказались, пригласили в офис. Приехал. В офисе сказали, что работает сейчас только за наличку, ипотека будет в феврале (примерно). Спрашивается, зачем приглашали? Чтобы сообщить это? Впустую прокатал время.
Кстати, менеджер утверждает, что спрос на Движенцев ОГРОМНЫЙ, Мне, конечно, нравится Сортировка, но я примерно знаю отношение к ней жителей других частей города. Один мончегорец, услышав, что я живу на Сортировке. так и сказал:" Сортировка? Ух как далеко..." )))))
ALSUNCHIK
17.12.2012
Сортировка хорошее место,по сравнению с мончагой.
+1
ilka72
17.12.2012
1750-двушка 42м-сегодня
Bodrov79
18.12.2012
День добрый,
На Сортировке живете?
ялоо
17.12.2012
А на сколько выше у вас стали цены?
Не помню...честно. Но они тогда говорили что после разрешения поднимутся цены. На 100-200 тыс наверное.
ялоо
18.12.2012
Спасибо,будем надеяться что поднимут не на много.
Когда официально вышли продажи наша 3 стоила 2750, но пока мы искали покупателей, примерно через мес эта сумма выросла в 3100.А мой знакомый говорил что ему на начальном этапе строительства предлагали купить кв за 800000 (это по его словам).
Bodrov79
18.12.2012
Менеджер мне предлагал однушку за 1, 5 млн. на стадии "пустое место", это на 3D Движенцев. Учитывая возможные риски, цена показалась мне непомерной. Другое дело, если б дом был хотя бы наполовину построен. В этой ситуации проще обратить внимание на Су-155, новостройки на Штеменко.
jeni-jeni
19.12.2012
То что цены растут непомерно это верно,но это не только у квартстроя. Согласна что отдавать 1.5 млн руб. за пока что еще "пустое место" ох как не хочется,но думаю что после нового года цены еще подрастут на недвижимость в целом. На штеменко не плохой вариант получается примерно 40 тыс за метр,а здесь 44тыс,но на штеменко вообще без какой либо отделки,можно заплатить 200 тыс за муниципальный ремонт и получиться примерно те же 44 тыс... Так что кому что нравиться. Мы долго думали и выбрали движенцев. Риск конечно большой но главное чтобы вообще сдали.
800000 это сказка. А вообще у нас также получилось.Не должно было быть такого поднятия в цене,тогда просто все квартиры в цене поднялись. Мы тоже пока клиентов искали,на 300000 дороже купили.
rismi
18.12.2012
пи...ц как цены растут,совсем звереют!!!!
Летом цены на все квартиры взлетели и на вторичку тоже.
ялоо
20.12.2012
Я тоже написала по поводу создания форума,но почему то пока тишина
dim_dim
18.12.2012
dim_dim
18.12.2012
ялоо
19.12.2012
А вы уже купили квартиру на Движенцев?
jeni-jeni
19.12.2012
да. страшно конечно,т.к. отзывы про квартстрой не очень,но в основном они вроде только по срокам не успевают. интересно еще кто-нибудь уже купил там квартиру? менеджер говорила желающих масса!!!
ялоо
19.12.2012
Мы собираемся ехать на этой неделе,а вы какую взяли?
Oxiona
19.12.2012
какая сейчас цена на Движенцев, кто-нибудь в курсе?
ялоо
21.12.2012
3-х от 3100 000,2-х от 1750 000, 1-ая от 1550 000.Все зависит от этажа и кв.метров.
GleboFF
19.12.2012
день добрый! скажите! а через кого Вы покупали?
мне в КС сказали что только в январе продажи откроются???
Pryamova
19.12.2012
Мы тоже когда в прошлом августе покупали у них квартиру, нам только 3 дали 1 комнатных на выбор, якобы сказали больше нет все распродано, а по факту еще целый год продавали)) Так что слушайте их меньше. Ажиотаж просто нагоняют))
Дело в том ,что они потом стали делить 3 х комн и 4 х комн на однушки ,поэтому весь год и продавали ,т.к. большие ни кто не брал -зависли!
ялоо
21.12.2012
Скажите пожалуйста в договоре займа прописывается какую именно квартиру вы покупаете (№,этаж) или нет?
jeni-jeni
21.12.2012
да все прописывается.
ялоо
21.12.2012
Если не секрет вы на каком этаже взяли?а цена фиксированная, больше не изменится и когда срок сдачи они говорят?
GleboFF
19.12.2012
а уже буклеты появились???
jeni-jeni
19.12.2012
мы взяли 2-ку. сейчас продаются только по 100% предоплате, в январе наверное остальным. цену за метр не могоу сказать они(цены) у них меняются постоянно,растут((( мы тоже на самые первые ценники не успели((( цену говорят не за квадрат а за квартиру,от чего зависит не знаю. покупали в офисе квартстроя,там и буклеты и планы.
ALSUNCHIK
19.12.2012
Мы тоже 12 дек. взяли двушку.
jeni-jeni
19.12.2012
будем надеется что все будет хорошо!))))
ilka72
19.12.2012
и мы надеемся))))))взяли тоже двушечку 42 м
lorid
19.12.2012
завтра буду звонить, узнавать когда точно в ипотеку будут продавать
dim_dim
20.12.2012
После получения разрешения на строительство застройщик со всеми докуметами по проекту идет в ФРС, через 2 недели с того момента только возможны продажи по 214 ФЗ, а следовательно и ипотека
GleboFF
20.12.2012
ЗАСТРОЙЩИК ПОЛУЧИЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ИЛИ КАК????
ялоо
20.12.2012
Ипотеку будут давать в конце января -начале февраля,я вчера звонила им.
GleboFF
20.12.2012
как получите ответ от КС, СООБЩИТЕ В ТЕМКЕ????
dim_dim
20.12.2012
так скажите, почем вам обошлись кв.м?
Voluptas
21.12.2012
я там была в начале недели за наличку 2030000 отдавали 48 кв.м. Так что цены растут уже не по дням, а по часам, вечером 50 кв за 2 млика купить предлагали, приехали уже цена другая. И такое ощущение сложилось, что много уже продано, на плане действительно помечено многое.
lorid
26.12.2012
всем кто купил квартиры на движенцев отказывайтесь, застройщик начинает бегать от дольщиков на народной, обман и нахальство
dim_dim
20.12.2012
Госдума на пленарном заседании в среду приняла во втором чтении законопроект о взаимном страховании ответственности застройщиков.

Документ был внесен в Госдуму 14 декабря 2011 года депутатами "Единой России" Александром Коганом и Александром Хинштейном и принят в первом чтении в июле текущего года.

Законопроектом создается институт страхования гражданской ответственности застройщика, привлекающего средства граждан.

Документ вносит изменения в Налоговый кодекс РФ, Градостроительный кодекс РФ, а также в федеральные законы "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", "О несостоятельности(банкротстве) ", "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ", "О взаимном страховании".

Устанавливается, что застройщик может страховать свою ответственность путем участия в обществе взаимного страхования. Также застройщик имеет право заключить договор страхования гражданской ответственности за неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязательств по передаче жилого помещения по договору со страховой организацией, имеющей соответствующую лицензию.

При регистрации договора участия в долевом строительстве застройщик вместе с документами, необходимыми для регистрации договора, должен представить договор страхования своей гражданской ответственности или договор поручительства за надлежащее исполнение обязательств.

Непредставление этих договоров может быть основанием для отказа в госрегистрации.

Устанавливается, что срок действия поручительства должен быть не менее чем на два года больше предусмотренного договором срока передачи объекта долевого строительства участнику долевого строительства (в действующем законодательстве РФ - шесть месяцев).

Застройщик должен также представить разрешение на строительство, проектную декларацию, план создаваемого объекта недвижимого имущества.

Согласно законопроекту, банк-поручитель застройщика должен иметь лицензию на осуществление банковских операций, работать не менее пяти лет, иметь зарегистрированный уставный капитал в сумме не менее 200 миллионов рублей, собственные средства в сумме не менее 1 миллиарда рублей.

Обязательным для банка-поручителя должно быть соблюдение обязательных нормативов, предусмотренных законодательством РФ о банках и банковской деятельности, и отсутствие требования Центробанка РФ об осуществлении мероприятий по финансовому оздоровлению кредитной организации.

Законопроектом определяются способы обеспечения обязательств по договору страхования, особенности создания и работы общества взаимного страхования, а также особенности банкротства застройщика.

Предполагается, что в случае принятия закон вступит в силу со дня его официального опубликования. При этом нормы о предоставлении застройщиком договора страхования гражданской ответственности или договора поручительства за надлежащее исполнение обязательств вступают в силу через год.

До истечения 180 дней после дня официального опубликования закона федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке госполитики и нормативно-правовому регулированию в области долевого строительства, обязан утвердить положение об организационном комитете и порядок отбора учредителей общества взаимного страхования застройщиков.

Источник: РИА Новости
Принимая во внимание ситуацию по кварталу Европейский и сдачу домов по ул. Народной , сейчас с уверенностью могу сказать всем, чтобы не связывались с Квартстроем...
+1
lorid
26.12.2012
А что у них по кварталу Европейский?
Зайдите на форум и почитайте...коротко-все очень печально!
jeni-jeni
26.12.2012
Двойные продажи есть? Или только сроки сильно задерживают?
Да не все так плохо как вы пишите. По договору они сдать должны не позднее 4 квартала + есть еще 1 месяц в запасе. Соот. сдать дом могут и в январе.

Учитывая темпы работы за последние недели, уверена, что в конце самом января засалимся.
ДА, и прораб так сам сказал.
Ребята, стараются как могут, хотят выйти из пятна Европейского. Я думаю не стоит забирать у них надежду на исправление имиджа

Поэтому я советую воздержаться от наездов в компанию. Конечно, кормили обещаниями. Но договор есть договор. Время у них еще есть.
lorid
26.12.2012
могут конечно. Но дело не в этом...их отношение к покупателям, кормление "завтраками", обещают одно, а на деле совершенно другое. Разрешение не получено на сдачу домов на народной. Обещали, что на этой неделе получат разрешение на сторительство на Движенцев, но конечно же опять обман и объяснять ничего не хотят
jeni-jeni
26.12.2012
Да про Движенцев звонила только что спрашивала открыты ли продажи,и получено ли разрешение ответили что нет разрешения и продажи начнутся после праздников. хотя мы квартиру уже приобрели(((( смущает......очень
lorid
26.12.2012
они сказали, что типа пока продажи идут за наличку, потом после получения разрешения они отдадут документы в банк на рассмотрение под ипотеку. А вообще они говорили, что разрешение получат в ноябре...но как можно продавать не существующие квартиры, в нестроящемся доме, где и разрешение то не получено?!
kzipna
26.12.2012
Не подумайте что я оправдываю застройщика, но очень часто пытаюсь войти в их положение все предугадать невозможно сама по работе бывает кормлю завтраками пообещаю одно а получается другое вот например оформляли дом отдала додокументы в бти сказали что через месяц все будет готово я тоже заказчице сказала все будет готово приезжаю через месяц а они мне вы знаете то человек кот,этим занимается на этой неделе женится его нет и делать никто кроме него не умеет вот и ждала ...накладки есть везде и во всем
dim_dim
26.12.2012
Ответьте, пожалуйста, а зачем для каждой строительной площадки создавать новое юридическое лицо?
lorid
26.12.2012
во во, меня это ооочень настораживает. Они щас денег наличкой нахватают и с....тся...
jeni-jeni
26.12.2012
покупая квартиру в квартстрое подписываешся на просрочку,да и вообще любая новостройка это риск!!! тут и говорить нечего,к сожалению это проблема российского рынка недвижимости в целом.я не в коем случае не оправдываю кв,но нам уже купившим у кв квартиру,рассуждать о его порядочности поздно,раньше надо было думать(((
jeni-jeni
26.12.2012
dim_dim а вы тоже квартиру у квартстроя приобрели?
dim_dim
26.12.2012
Уже давно жду, когда построят
jeni-jeni
26.12.2012
Тогда удачи вам!))) И нам)))
ялоо
27.12.2012
А вы какую квартиру приобрели и в каком доме?
Какие новости по Движенцев? Интересно! Если не секрет кто когда купил? И по какой цене , если не секрет?
ялоо
14.01.2013
А вы уже купили квартиру на Движенцев?
пока нет, ждем разрешения на строительство
Julia48
26.12.2012
Но заселиться мы должны были до Н.Г. , и ждем мы не пару месяцев... а гораздо больше. У каждого есть свои проблемы-просрочка очень сильно осложнит нам всем жизнь, так что, они реабилитировались, если бы Н.Г. встретили в своей квартире, а так-это очень плохо!
Julia48
26.12.2012
Но заселиться мы должны были до Н.Г. , и ждем мы не пару месяцев... а гораздо больше. У каждого есть свои проблемы-просрочка очень сильно осложнит нам всем жизнь, так что, они реабилитировались, если бы Н.Г. мы встретили в своей квартире, а так-это очень плохо!
rismi
14.01.2013
На против ленты есть рекламный щиток.
Так вот на нем сегодня увидел рекламу от КВ по строительству 3D на Движенцев(строительство началось).
lorid
14.01.2013
врут они, ничего там не началось, все стоит мертвым грузом
rismi
14.01.2013
ну пишу что видел.
и эскиз там такой-же как на ваших буклетах что тут выложили.
lorid
15.01.2013
звонил в КС, сказали, что 21-го числа ждут разрешение на строительство
tRaneccc
14.01.2013
50 тыщ за квадрат на Сортировке?
Судя по тому, что товарищи 6 этажей на Мещерке строют уже год а там ещё столько же строить то сомнительно с ними связыватся.
drossel
14.01.2013
Компания - красивый фантик от сомнительного удовольствия.
Во фразе "инвестиционно-строительный холдинг" слово "строительный" ну очень лишнее. В головном офисе сотрудников больше, чем на любом их объекте. Место под строительство выбирают из принципа: чем гаже, тем лучше. Народная - на месте свалки, Бетанкура - притона бомжей, Движенцев - болото, где высокий уровень грунтовых вод, а проект, с лица Народной, никак этого не учитывает.. мрак! Про кадры - отдельная тема. Можно начать с генерального, который к строительству ну ни с какой стороны не боком. Инженерного костяка в компании нет, колоссальная текучесть линейного состава, которая не может не сказаться на качестве продукта. Серые схемы, плодовитость на фирмы-одногодки. И не надо быть зрячим, чтобы видеть всё это. Сроки строительства - что-то из разряда фантастики. Да ещё и за такую цену?!.. Репутация - это не баннер на щите.
Как-то вот так, господа.
tRaneccc
14.01.2013
+
avto-152
14.01.2013
Зато я получаю ключи через неделю, на Движенцев люди похаляве квартиры берут, а Вы, уважаемый, как были без крыши над головой, так и остались, походу)))
real.nn.ru/forums/house/naro...569843&archive=
Бомжуйте на здоровье, только другим не мешайте!
мммм.... это сладкое слово халява)))) от халявы нельзя отказываться))))
tRaneccc
14.01.2013
У вас недостоверная информация) Я не бомжую и свои ключи тоже скоро получу! А вам желаю скорейшей сдачи дома, несмотря на вашу хамоватость и зазнобство! Не отношусь плохо к дольшикам, просто квартстрой объективно долго строит свои объекты.
Торопись не спеша. (Японская мудрость)
Да как бы не было :) на сегодняшний день задержка со сдачей насчитывает всего 14 дней ... ))) ммм скоро новоселье ))
точно) главное ПАЗИТИВЧИК )))))
:)
avto-152
15.01.2013
Ну, дай-то Бог... только порадуюсь за Вас...
Задача-то не посраться в интернете, а получить своё собственное жилье, винца попить, с соседями, под шашлык и жить до ста лет)))
jeni-jeni
15.01.2013
Посоветуйте тогда застройщика который строит быстро,качественно, а самое главное недорого, в экологически чистом и живописном уголке нижнего новгорода! )))
avto-152
15.01.2013
Экологичных мест в городе нет!)))
Вот я сейчас живу действительно, в чистом месте, но... 50км от НЕ и час на дорогу реально мешают переселению на ПМЖ)))
rismi
16.01.2013
в НН экологически чистых районов не существует и это факт!!!
lorid
20.01.2013
а то слышно по движенцев?
jeni-jeni
21.01.2013
Разрешение получат на этой неделе (мало вериться).
dim_dim
21.01.2013
Зато наполовину квартиры либо уже выкуплены, либо забронированы
jeni-jeni
21.01.2013
Ну это естественно, в конце осени звонили в жк "цветы" квартир вообще не было,перед н.г. не было, а теперь только трешки остались и немного двушек, все остальное куплено.Как ,когда,кем????если их не прдавали!!!! так и с движенцев.
urik_s
21.01.2013
Пока Народную не сдадут городу - 100% им не разрешат строить движенцев, я так думаю, что правильно!!! Людей жалко, которые ждут начала строительства, но и нам не сладко ждать уже месяц когда же.
jeni-jeni
21.01.2013
К сожалению наверное вы правы!
dim_dim
21.01.2013
для этого у Квартстроя есть много юридических лиц
ilka72
21.01.2013
совершенно точно. и на движенцев вовсю землю ковыряют уже
jeni-jeni
21.01.2013
вы когда видели? проезжали недели 2 назад все тихо было((((
ялоо
21.01.2013
Сегодня специально зайду и посмотрю что там копают,вроде неделю назад тихо было.
Да кто сказал, что они не могут начать строить без разрешения? Если уж без опаски народную задерживают, то и с началом нового строительства проблем у них нет. На крайний случай отделаются штрафом тыщ в 300 и все.. Это не такие большие деньги, если учесть стоимость квадратного метра. Многие компании так делают.. Знаю парочку, что возводят дома уже до конца, а разрешения нет.. им угрожали сносом, но все равно дом стоит и жильцы живут.
ilka72
21.01.2013
у меня тетка живет в доме напротив-обстановку докладывает ежедневно.части крана потихому подтянули.экскаватор ковыряет землю.в КС говорят-разрешение подписано-просто типа на руках его у них нет-поэтому штрафа они не опасаются. авозводить сейчас без разрешения -риск огромный-сейчас по решению суда и готовые дома на раз сносят.это раньше можно было задним числом узаконить
Да они и про Народную нам говорят, что ввод в эксплуатации подписан, просто на руках нет.... совсем заврались !
jeni-jeni
21.01.2013
Удивительно, мне сегодня сказали что разрешение или сегодня подпишут ну или до конца недели точно. М-да квартстрой!!!!!((((
lorid
21.01.2013
скорее всего ни сегодня ни в конце недели...
lorid
21.01.2013
и все-таки я не понимаю, как можно продавать за наличку несуществующие квартиры, не получив разрешения и не начав строительство??...
jeni-jeni
21.01.2013
вы позвоните в кв спросите,как так? интересно что они ответят)))
)) а как же еще..не в ипотеку же))))
Julia48
21.01.2013
Ну вот до конца недели это реально, у меня тоже такая информация есть, так что будем надеяться, а что остаётся делать.... :0) По-крайней мере им тоже не выгодно нас держать очень долго....
jeni-jeni
22.01.2013
звонила: со слов менеджера сегодня разрешение не подписано и когда подпишут не знают,но после того как я сказала что мы уже заплатили деньги смягчились и сказали что мы рано волнуемся! будем ждать...... Bodrov79 прав раньше мая стройку не начнут.
lorid
22.01.2013
слава богу, что мы там не купили квартиру...
К словам менеджера плюсуйте минимум 3 месяца. И вообще подумайте прежде чем связываться с КС. Деньгами покупателей в новых объектах они финансируют уже строящиеся (типа финансовой пирамиды). Очень необязательные люди, включая директора компании.
Bodrov79
23.01.2013
Спасибо, обязательно учтем ваше мнение при выборе застройщика.
Добрый день! Как обстановка на Движенцев, из окна вашей тетушки?
Bodrov79
21.01.2013
Мое мнение - стройку начнут не раньше мая. Объясню: весной высокий уровень грунтовых вод (рядом озеро), который снижается примерно к маю. Сейчас зима, рыть землю -это все экскаваторы переломаешь, земля промерзшая. Потом долго будет уходить вода, и в мае начнут стройку. (МОЕ МНЕНИЕ КАК ЖИТЕЛЯ СОРТИРОВКИ. не как эксперта.)
jeni-jeni
23.01.2013
Они бы в срок сдавали объекты или хотя бы с минимальной задержкой,приобрести у них квартиру желающих много нашлось бы,а так непонятно, сами себе яму роют.Сейчас интернет есть у каждого и почитать отзывы о них проблемы не составит,а они в последнее время мягко говоря не очень. А у нас теперь к сожалению вариантов не много либо повезет,либо нет!!!(((
Bodrov79
23.01.2013
Все будет хорошо! Не нервничайте только ))).
ялоо
24.01.2013
Конечно все будет хорошо
ilka72
24.01.2013
отзывы у них .конечно,так себе,когда выь\бирали застройщика-много чего прочитали-и выходит,КС-не самый плохой...для сравнения-в сегменте эконм класса- Жилстрой НН-который уже по ценнику выходит из этого класса-перестали они котлованные деньги собирать,а на стадии "коробки2-ценник у них уже веселый.остается одиозные друзья губернатора- СУ 155-но в тех домах просто страшно жить...фото в инете полно.... а КС-строит и сдает-при этом безбожно врет на каждом шагу-ну...у всех свои недостатки......так что-не будем нервничать заранее-всё будет хрошо))))))
rismi
24.01.2013
СУ-155 будьте осторожны оно участвует в деле про министра обороны,так как данная контора входила в эту аферу,просто военная прокуратура еще не добралась.
ilka72
25.01.2013
они много где замешаны.ихняя "дочка" НИЖКАПСТРОЙ ветхий фонд расселяла в Верхние Печеры...уголовное дело по хищению бюдж.денег так и заглохло.люди,которые были в приемной комиссии в домах на богдановича были в ужасе-ТАКИХ НЕДОДЕЛОК И КОСЯКОВ НЕ ВИДЕЛИ И ТАКИХ ЗАЗОРОВ МЕЖДУ ПЛИТАМИ ТОЖЕ.
rismi
25.01.2013
вот вот
dim_dim
25.01.2013
Строить еще не начали, а деньги за участок уже задолжали

kad.arbitr.ru/Card/fe7bebdb-1f58-4e46-b888-3f7d917ba198
К сообщению прикреплен файл:
61386118-a43-30053-2012_20130123_reenie_-rezoljutivnaja_chast-.pdf   (227 Kb)   Скачать файл
jeni-jeni
25.01.2013
А с чего вы решили что это за движенцев?
ilka72
25.01.2013
квартсрой-прайм-застройщик на движенцев..это точно...но вообще ерунда-взыскали с них только 450руб.пени..в остальном иске отказали...ну...забывчивые они-дома строят-но в сроки укладываться забывают.аренду платят-но опять же-вовремя это делать забывают....такая уж болезнь У КС-временная амнезия)))))))
jeni-jeni
25.01.2013
я поняла, что кв-прайм застройщик на движенцев,но в иске не увидела что задолжали именно за движенцев.
rismi
25.01.2013
А на движенцев строит КВ-прайм,если да то это они задолжали,а если нет то это они-же но не на Движенцев.
В свое время, рассматривал 3D на Бетанкура, смутило, что застройщищик зарегистрирован на Кипре. А вдруг очередная пирамида МММ (кто успел, тот и съел ). Пока цены на кв.м. растут, проблем не будет, но если не дай Бог развернуться, все сомнительные проекты будут заморожены (могу ошибаться).
rismi
25.01.2013
да нет наврятли вы ошибаетесь,меня в свое время так-же смутил это факт,по этому взял на Народной одну из последних правда
jeni-jeni
26.01.2013
Ребят о чем вы вообще говорите?! Кто вам в наше время даст хоть на что-то гарантию?!?! Пусть даже и за ваши деньги.
ilka72
26.01.2013
абсолютно верно....Всё же считаю это меньшим риском,чем иптотечное рабство лет на 30)))))))
rismi
26.01.2013
в ипотечном рабстве есть свой плюс,там за стараются страховать от таких рисков и тем более что те деньги что ты вложил можно вернуть(с неврами конечно,но вернется)
jeni-jeni
26.01.2013
если с новостройкой работают банки и дают ипотеки(тем более не под залог другого жилья) то вероятность того что дом достроят велика!
ilka72
27.01.2013
ну,тут как раз всё в порядке-даже Великий и Ужасный Сбер работает с КС ))))))))))))интересно-а модераторы нн.ру-тоже ждут разрешения на сртоительство на Движенцев?))))))))))
urik_s
27.01.2013
Меня этот вопрос тоже интересует - почему нет темы для движенцев!!!
На форуме какие то технические заморочки и поэтому временно были приостановлены создания новых форумов.
jeni-jeni
27.01.2013
Все ждут)))))))
ilka72
27.01.2013
значит,пока будем "квартирантами" у братьев по разуму с Народной-тоже крайне познавательная информация))))))))
dim_dim
28.01.2013
Квартстрой каким то образом сейчас строит аж 10 (десять) домов.
Как не считал, не сходится.

www.ppl.nnov.ru/content/10224
jeni-jeni
29.01.2013
dim_dim, мы все уже поняли что ваше дело искать нехорошую информацию на кв)))) только вот нервы вы не кв портите,а нам дольщикам,да в принципе уже и не портите просто внимание не обращаю!!!! Удачи Вам в вашим благих делах)))))
rismi
29.01.2013
ну я считаю что он молодец,он быстрее нароет инфу,когда нам пора будет бить в колокола по полной программе(не хотелось-бы конечно чтобы до этого дошло)
jeni-jeni
29.01.2013
Был бы толк от этого битья в колокола!!!(((
rismi
29.01.2013
все через суд,а суды сейчас идут на встречу дольшикам, так-что толк будет
jeni-jeni
29.01.2013
Дай Бог)))
ilka72
29.01.2013
когда дом построен как на Народной-можно и колокола,а в нашей ситуации-нам ни один суд не поможет...увы.ждем начала строительства
jeni-jeni
29.01.2013
+100!
oleg_17
29.01.2013
Любит Квартстрой приукрашивать )))
ilka72
30.01.2013
есть такое дело...стиль ведения бизнеса таков-не только у них.
ALSUNCHIK
30.01.2013
Кто-нибудь знает,когда КВ получит разрешение на строительство?
ilka72
30.01.2013
вообще-мне менеджеры КС еще в декабре "на голубом глазу" вкручивали,сто оно есть-просто еще не пришло из мэрии,поэтому штрафов и прокурора не боятся и начнут стройку в январе....думаю,это,мягко говоря,далеко от действительности.
Bodrov79
30.01.2013
В любом случае, стройка начнется не раньше мая, вне зависимости от того, завтра будет разрешение или в апреле. Это мое субъективное мнение, т.к., на мой взгляд, стройка раньше мая не может начаться в силу того, что Сортировка расположена в заболоченной местности. Сейчас земля промерзла, весной будет вода спадать, до мая. Вот в мае и начнут.
jeni-jeni
30.01.2013
А когда они начали строить дома на народной? за какой срок 2 дома построили?
urik_s
30.01.2013
лето 2011 года по моему июль.
Pryamova
30.01.2013
Котлован в мая по-моему начали копать, т.к. ку меня мама звонила узнавала, и как раз ходила смотреть, что там твориться (она рядом работает)
jeni-jeni
30.01.2013
Спасибо))) значит о сдаче движенцев в1 квартале 2014 и передаче во 2 и речи быть не может.
Sherri
30.01.2013
мы были сегодня в офисе, сказали, что сегодня получили разрешение на строительство. надеюсь, что правду сказали)
ALSUNCHIK
30.01.2013
Очень тоже надеемся, что это правда. А то деньги взяли, и тишина.
ilka72
31.01.2013
надеюсь,что правда...так врать даже КС нельзя))))))))
jeni-jeni
31.01.2013
Да-да мы сегодня звонили,сказали что вчера получили!!!)))
ялоо
31.01.2013
Мне сейчас позвонили из КС,сказали что разрешение получено
поздравляю, надеюсь вас минуют проблемы с ожиданием и своевременным вводом
ялоо
31.01.2013
Надеюсь,но все равно не рассчитываю на то, что они построят и введут в срок.
jeni-jeni
31.01.2013
Спасибо!))) Я думаю в срок точно не сдадут,за год с небольшим не успеют 2 дома построить(((
ялоо
31.01.2013
Интересно когда нам форум создадут,я уже неоднократно писала,но пока тишина.
dim_dim
31.01.2013
Квартстрой рапортует о получении разрешения на строительство
kvartstroy.ru/news/nn/20130132
dim_dim
31.01.2013
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию - 31 августа 2013 г.


очень интересные сроки
Наверное годом ошиблись!
jeni-jeni
31.01.2013
Не ошиблись они.Ребят в кв есть телефон 431-77-77 позвоните они все объяснят.)))
раскажите в двух словах если не трудно, я сейчас не в городе!
интересно какая цена сегодня???
ilka72
31.01.2013
УРЯЯЯЯЯ...ЗАРАБОТАЛА!!!!!!!!
ilka72
31.01.2013
ЗА 9МЕСЯЦЕВ РЕШИЛИ ПОСТРОИТЬ?)))))))))))))
ilka72
01.02.2013
в КС поясняют,что дата сдачи-это техническая ошибка.реальный срок сдачи -второй кв.2014.....наверное- Новый Год 201ё5 -реально...или,,судя по народной февраль 2015
jeni-jeni
01.02.2013
Согласна.Лишь бы сдали!)))Мы подождем....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем