--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Перепрограммирование счетчиков!

Вопрос дня
10
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
urik_s
24.12.2013
Соседи, большая просьба тем к то в теме - напишите подробно, что нам нужно сделать для перепрограммирования наших счетчиков. Вы наверно все заметили внизу объявление от ЖЭКа - предлагается пройти всю процедуру за один раз, я выяснил, что данная процедура включает в себя замену наших новых счетчиков на другие уже перепрграммированные и якобы это всё сразу одновременно с опломбированием и составлением акта показаний - данная процедура стоит 1 тыс. рублей. Теперь актуальный вопрос - а нужно ли нам это??? В каком плане - счетчики у нас новые и уже 2-х тарифные, не проще нам их перепрограммировать, я также знаю что в других домах это процедура вообще бесплатная была. Со слов управдома с нас сейчас берут плату по однотарифному счетчику, не смотря на то что мы пишем показания по день/ночь. Кто что думает и пож-та, кто точно знает план действий подробно напишите, спасибо.
urik_s
24.12.2013
Уточнил в ЖЭКе - пока берут по 2-х тарифному, в том числе и декабрь, но уже в ближайшее время, если не перепрограммируем, будут считать по 1-тарифному, поэтому надо что то решать.
слов нет
urik_s
24.12.2013
Блин и акцию мы профукали - в энергосбыте акция была весной - перепрограммирование в подарок, бесплатно было. Так что теперь только за деньги, единственное может мы найдем общий вариант и по деньгам дешевле, предлагайте.
LEXXEI
24.12.2013
Сначала нужно посчитать, через сколько лет окупится это перепрограммирование в 1 тыс руб., если подсчет будет по 1 тарифу.
urik_s
24.12.2013
У меня лично за 1 год. Но сейчас вопрос в том, может найдем за 500 например, что было бы неплохо.
bcaro
24.12.2013
Я не совсем в теме, но есть в друзьях/знакомых бывшие коллеги с Автозаводских Энергосетей. Занимались программированием Меркуриев и прочих приборов учета. Можно попробовать договориться. Только нужно четкое ТЗ.
urik_s
24.12.2013
Нужно узнать у них как они взаимодействуют с энергосбытом, нам официальный акт нужен будет с подписями (фирма должна быть лицензирована на опломбировку счетчиков, либо взаимодействующая с энергосбытом), думаю с ЖЭКом договоримся.
вобще странная какая то ситуация..... уже в прошлом году все многотарифные счетчики продавались с прошивкой которая нужна на данный момент... нужно убедится что эти счетчики точно со старой прошивкой.... а то вдруг развод какой то.
urik_s
24.12.2013
Василий - если есть возможность - выясни, у меня такие же подозрения.
отметка о прошивке и тарификации стоит в паспорте счетчика... я паспорт не получал если кто получал посмотрите какие даты стоят там.
urik_s
25.12.2013
У нас точно с 22:00 ночное время начинается, по закону с 23:00 должно быть, так что сам понимаешь, у нас не правильно запрограммировано.
LEXXEI
25.12.2013
Я читал инструкцию к счетчику. Там написано, что если не оговорено иначе, то ночное время начинается с 23.00. Там жирным курсивным шрифтом написано.
urik_s
25.12.2013
в 22:01 подойдите к счетчику и посмотрите какое показание у вас увеличивается - Т1 или Т2, я только так и выяснил!!! Сами понимаите у нас в России, то что на бумаге - далеко не так как в реальности.
С 30 октября 2012 года введено новое положение учёта по 2-х тарифным счётчикам, где отсутствует льгота выходного дня.
Из этого выходит, что Квартстрой НН установил нам в декабре 2012 и январе 2013 года заведомо неисправные (несоответствующие) приборы учёта. Моё мнение: пусть ЖЭК устанавливает новые счетчики, а мы предъявляем претензию на возмещение затрат к Квартстрою, индивидуальную или коллективную, кто как хочет.
urik_s
24.12.2013
Нужно сообща это делать, так эффективнее будет, нужно еще в квартстрой позвонить.
u-mor
24.12.2013
я прочитала объявление. лицензированная организация предлогает поменять счетчики. и говорит обращаться в управляющую компанию в случае необходимости. это обычная реклама! у нас новые счетчики и это организация об это не знает. обычное публичное предложение к неопределенному кругу лиц! чего паникковать? возможно жэк имеет свой интерес
urik_s
25.12.2013
Кто паникует??? Вы просто с января-февраля будите платить по 1 тарифу, будь у вас хоть 10-тарифный счетчик. Пообщайтесь с ЖЭКом, позвоните управляющему, надеюсь поймете.
вообще после отмены выходных и праздничных дней в тарифах ... разницы вообще не ощущаем по платежам .... что двухтарифник что однотарифник до этого был....
u-mor
24.12.2013
у нас сейчас двухтарифный. собираются перевести нас на однотарифный. так что квартстрой ничего не нарушал
Квартстрой должен был установить нам счётчики учитывающие ночное время с 23.00 до 7.00, а у нас стоят с 22.00 до 7.00 по будням и с 15.00 субботы до 7.00 понедельника. Поэтому Квартстрой и должен исправить свой косяк!
urik_s
25.12.2013
Вы к КВ звонили???
я в августе-сентябре 12-го года матушке покупал 2-х тарифник и они все уже по магазинам были с прошивкой для 13-го года.
urik_s
25.12.2013
Знакомая из Нижновэнерго сказала, что перепрограммирование стоит 500 руб., 5 минут проходит и оформляется акт, который передаешь в ЖЭК.
ozaharova
25.12.2013
В паспорте счетчика написано: дата выпуска 10.07.2012, дата первичной поверки 10.07.2012.
В особых отметках: счетчик запрограммирован: время включения 1 тарифа - 7-00, время включения 2 тарифа - 22-00, выходные дни6 с 15-00суб. до 7-00 понедельника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем