--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Назначенные выборы Домоуправляющей организации

Опрос
8
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sniper wolf
17.09.2013
Как многим наверно известно Администрацией Московского района назначен конкурс на выбор Домоуправляющей компании наших домов (в числе прочих недавно построенных домов) хотелось бы узнать мнение соседей по этому поводу.
Назначенные выборы Домоуправляющей организации
Меня НЕ устраивает ЖЭК№1 хочу другую компанию   16 | 50%
Меня устраивает ЖЭК№1 не хочу другую компанию   14 | 44%
мне все равно...   2 | 6%
Проголосовало участников - 32
bogin    SvetlashkaV    L2011    avto-152    sorely    LEXXEI    SurikovDV    urik_s    v1111    ozaharova    Nadik    FCHD    Martessa    bcaro    Luna_21vek    kzipna    Shaban1983    TrOlga    AMka    Pontus 01    expert-03    yusik99    u-mor    NadyushkaS    rismi    УправДомЪ    M S I    Malhanova_e    m-s111    jsher123    AAM_56    Mila))   
Пока голосую за ЖЭК, до создания ТСЖ...
Меня наш ЖЕК не устраивает, но голосую за, т.к. сомневаюсь, что после передачи в другой, будет лучше. Если что, спросить не с кого, будут только друг на друга сваливать. Я была против ТСЖ, но после общения с нашей домоуправляющей компанией, только за ТСЖ.
expert-03
17.09.2013
Мы за ТСЖ, но Квартстрой уже 4 месяца оформляет документы на право собственности.Такое впечатление, чтобы мы подольше не могли организовать ТСЖ.
DJane82
17.09.2013
Аналогично. За ЖЭК, до создания ТСЖ.
(очень долго происходит оформление собственности)
TrOlika
17.09.2013
я тоже за ТСЖ..А на основании чего сейчас ЖЭК №1 управляет нашим домом,кто-нибудь задавал вопрос, если конкурс до сих пор не проведен? кто его назначил, если только сейчас администрация собирается проводить конкурс? И как можно выбирать ЖЭК только потому, что он уже был? хотите продолжать платить по квитанциям с кучей расчетных и грамматических ошибок и в ответ на звонки и письма получать пофигизм?
При сдаче дома застройщик до организации конкурса выбирает сам управляющую компанию
TrOlika
17.09.2013
получается - по воле случая, у них, у ЖЭКа, был испытательный срок, так сказать "пробничек"...не скажу, что в восторге от управления. Взять хотя бы последние события: одному дому - желтые столбики, другому - типа "озеленение", а обоим до кучи, под их чутким руководством, типа "установка" тепловых приборов учета с выкорчёвыванием замков и разломом щитков.
Вы все верно пишите. Но не ужели вы думаете, что новый ЖЭК будет лучше? Думаю нет гарантий..
Затем снова передача документов, недоделок...неизвестно потом кто, что украл или потерялось. Что Квастрой не доделал....т.п.

"Желтые столбики" должны на этой недели поставить и у 54 дома. А вот на счет газона ответили: Квастрой подарил газон только для 54 дома.. больше не дал.
Плитку для подъезда кварстрой все никак не может дать, чтобы ЖЭК сделал. Хотя заверяет ЖЭК что должен это делать Квастрой так как дом еще на гарантии 5 лет.
TrOlika
18.09.2013
"Квастрой подарил газон только для 54 дома.. больше не дал." - ну ни ф-а себе..подарил!!!..вообще-то на сайте Квартстроя написано до сих пор по серии домов 3Д на ул.Народная: ".... На придомовой территории будет проведено озеленение и ...и т.д." Как я понимаю, слова "подарил" и "будет проведено озеленение" имеют разную степень ответственности.
Это подарок не квартстроя.... это просто заместителю директора ЖЭКа кто то бесплатно отдал и они облагородили один из домов на сколько хватило.... Озеленение должен делать Квартсторой!!!
TrOlika
18.09.2013
дык ..и я про то, что ДОЛЖЕН..а не "одаривать"..А ЖЭКу - персональное спасибо!!! (искренне)
urik_s
18.09.2013
Аналогично проголосовал за ЖЭК №1, т.к. чем чаще нас будут передавать, тем проблемнее будет найти концы, при создании ТСЖ.
expert-03
19.09.2013
Cогласны!
Pryamova
17.09.2013
Всем добрый день! Мы тоже пока за ЖЕК, а так вообще за ТСЖ, поскорей бы уже
Pontus 01
18.09.2013
голосую тоже за этот ЖЭК ,нет смысла менять сейчас компанию ,и вообще пообщалась с многими жильцами из 50 дома(у них ТСЖ) ,разницы по оплате не увидела ,при такой же жилплощади как у нас они платят абсолютно столько же ,иногда и больше ,так что особо не расчитываю ,что платежи при создании ТСЖ уменьшатся ,а вот при новой домоуправляющей компании как бы не увеличились,так что хотелось бы оставить этот ЖЭК
m-s111
18.09.2013
С ЖЭК № 1 практически год "сотрудничаем", в 2013 году ТСЖ создать не получится, хорошо если к концу следующего. Наверное стоит попробовать новую управляющую компанию хоть конечно гарантии, что будет лучше и нет, но как бы наш любимый ЖЭК еще за 1 год наши дома совсем не "уработал".
Я с вами согласна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем