--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оформление

Общие темы / Флуд
10
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetlashkaV
13.05.2013
Привет! Кто не знает: сегодня КВАРТСТРОЙ собирает документы для подачи. Вы планируете оформлять через Квартстрой?
Сегодня мы отвезли, потребовали все документы: доверенности, копии, договор и акт.+5500р. пошлина.
В конце лета ожидать. (2,5 мес )
Попросила - дали расписку о принятии выше перечисленного.
Паспорт тоже забрали?
DJane82
13.05.2013
наверное по доверенности будут делать, без паспорта.
DJane82
13.05.2013
Спасибо за информацию! КВ сами Вам позвонили?
доверенности были оформлены на их физ.лица. Эти же доверенности нужны и сейчас. Соот. наши паспорта не требуются.
В новостях квартстроя узнала+ на форуме кто-то уже писал.
8 мая звонила, уточняла.
urik_s
13.05.2013
Ну да писали на форуме - только проблема есть, если доверенность, которую мы делали им, ещё действительна, а именно работает у них тот человек на которого выписана она!! Мне не повезло - человека уже нет, сейчас делема - либо самому оформлять, либо делать новую доверенность. Сам не знаю что лучше. Уж больно много документов им отдавать не хочется, тем более оригиналы.
у вас только на 1 человека доверенность была выписана?
urik_s
13.05.2013
да
Вы реально оформляли ту доверенность, которую вам предлагал квартстрой? Там же столько полномочий им дается.. Вплоть до внесения изменений в договор. У нас нотариус посмотрела и пальцем у виска покрутила. А в ФРС сейчас есть электронная запись, бесплатная и удобная. Вы указываете время и вас записывают.. Проблем-то..
DJane82
13.05.2013
мне повезло, обе сотрудницы работают по сей день.
v1058841
13.05.2013
у нас в доверенности указано три имени.оформляли ее год назад, подходит,как я поняла, лишь одно из трех имен. Сама я наверное не решусь бегать по кадастровым,стоять в очередях - это кошмар, тем более, что КС уже собирал у нас документы те же самые и занимался оформлением документов в кадастровой, поэтому решила им довериться
DJane82
13.05.2013
Тоже через Квартстрой буду оформлять, совсем нет времени самой этим заниматься.
u-mor
13.05.2013
Не волнуйтесь, Росреестр должен вернуть оригиналы документов. а новая доверенность стоит 1200 плюс по сорок рублей 4 копии
urik_s
14.05.2013
Я сам решил оформлять.
Pryamova
14.05.2013
Всем добрый день! Вот и я тоже наверное сама пойду. А кто-нибудь с ипотекой от Сбера есть? Какие от них документы нужны, и что им от нас еще нужно будет?
DJane82
14.05.2013
Я с ипотекой от сбера, тоже хотела спросить про доки
urik_s
14.05.2013
+1, кто узнает подскажите пож-та. Я сегодня отдал заявление на выписку - готовьте 220 руб. - пошлина, через неделю готова будет.
natsok3
15.05.2013
поделитесь информацией сколько времени у вас заняла эта процедура? Вы предварительно записывались или нет?
urik_s
15.05.2013
Нет не записывался, всё очень удобно приехал взял талон электронный, подошел к консультанту уточнил информацию, подошел к терминалу оплатил, посидел 10 минут и меня вызвали по номеру (как в сберике) из нижней части слетал (туда обратно) в верхнюю и все сделал за 1 час (за обед всё успел).
natsok3
15.05.2013
спасибо!
u-mor
14.05.2013
кредитный договор и договор залога - так сказали в банке. в кварстрое по-моему договор залога не пригодился. Но лучше взять
v1058841
14.05.2013
мне ничего такого не говорили в банке, договор нужен был на первом этапе, когда мы переводили деньги на счет квартстроя и когда они договор составляли, а кадастровой мне кажется все равно как мы покупали квартиру в ипотеку или за наличку, а вот банку будет нужно наше свидетельство
v1058841
14.05.2013
я с ипотекой из сбера, в кадастровую документы об ипотеке не нужны, когда получите свидетельство о собственности, его нужно будет отнести в сбер, нам еще должны график переделать, т. к на момент строительства на 1% по договору платили больше
urik_s
14.05.2013
спасибо, а то КВ на сайте намутил в этом пункте - не понятно ничего.
DJane82
14.05.2013
вот-вот, тоже залипла на этом пункте, ничего не поняла
Pryamova
14.05.2013
Т.е. если я правильно поняла, то на данный момент мне в банк ехать не нужно, только после того как св-во получу. Так?
v1058841
14.05.2013
а сейчас зачем??? нам в банке сказали, приходите, когда получите свидетельство, я так поняла, что его мы отдаем в банк
u-mor
14.05.2013
да. кредитный договор Росреестру нужен, т.к. в свидетельстве о праве собственности делается отметка о том, что на квартире обременение ввиде залога. А после получения свидетельства необходимо сделать оценку в оценочной организации и затем только в банк для оформления закладной, затем закладную (как объяснили в Сбербанке) надо так же регистрировать...
v1058841
14.05.2013
круто, Сбербанк рулит, нам ничего подобного не говорили, хотя мы спрашивали, и в Квартстрое, когда отдавали документы не спросили кред дог., хотя они знают про то ,что у нас ипотека, я уже сама запуталась
urik_s
14.05.2013
да уж, мутно что-то.
v1058841
14.05.2013
короче, сейчас звонила в справочную банка и в КС, как я поняла из всего сказанного, мы сдали документы и КС договор им не нужен о кредите, они нам отдают свидетельство, мы идем к менеджеру ипотечному и потом делается закладная или еще там что-то, но так поняла я , если что - поправьте
u-mor
14.05.2013
мне показалось, что и отдел продаж КС и банк знают только в пределах своих полномочий. По поводу оформления права собственности необходимо говорить с юридическим отделом, который заниается регистрацией в ФРС. Мне пока все понятно. ближайшие пару месяцев можно голову не ломать. А поповуду того нужен не нужен кредитный договор... отдел продаж сам просит уточнить банк какие документы по ипотеке необходимы для регистрации
kzipna
15.05.2013
необходимо, получить технический план, для этого нужно обратится в БТИ Московсокго района, стоит в районе 4500, но перед , эти необходимо заказать данный кадастровый паспорт в Кадастровой палате на Васюнина, стоит 200 руб. ехать лучше с утра там обычно народу, получишь уведомление об отсутствии данного паспорта принесешь в БТИ и ждешь примерно 1 мес. потом берешь этот технический план и несешь его в Кадастровую палату на Васюнина, ставишь квартиру на кадастровый учет, примерно 1 мес., потом получаешь Кадастровый паспорт и несешь его в ФРС вместе с закладной (но это лучше в сбере уточнить по поводу закладной, у меня другой банк) потом 5 дней в ФРС и все ты собственник
Вы делать будете сами?
kzipna
16.05.2013
не вижу смысла, так как мне предложили сделать за 5000 руб. через месяц получу уже кадасровый паспорт.а он делается 2 мес. и в июне планирую зарегистрировать право собственности.5000 руб это затраты которые я хоть как бы понесла, если бы делала сама (типа гос.пошлины) поэтому что мне ходить, что за меня походят. навару они не получают.А предложила мне организация в которой я брала ипотеку бесплатно))))но если будут непонятки прокунсультирую в личке
urik_s
17.05.2013
У меня только один вопрос - зачем так спешить???
TrOlika
17.05.2013
У меня, например, ипотека. И от оформления зависит процент выплаты. После того, как я стану собственником, уменьшиться процент по кредиту...так что стоит некоторым поторопиться и заняться оформлением с ускорением!
Ну причин может быть несколько. Кто то продать квартиру не может без свидетельства. Кто то не может прописаться в нашем славном городе. А кто то ТСЖ организовать пока не может))))
urik_s
17.05.2013
Хаааааааааааа, в слове "славном" ошибок не сделал???? ))))))))))))) Ну это да причин много.
да нет, все написано так как и должно))
kzipna
17.05.2013
у меня тоже ипотека, процент с 12% уменьшится до 9,6% а в деньгах это прилично получается, вот и спешу, а так не стала бы так торопится
DJane82
17.05.2013
а разве не на 1% снижают? это в договоре с банком прописано, да? приеду домой, почитаю.
TrOlika
17.05.2013
даже если и один процент, тоже красиво получается от миллионов, да еще взятых на 15 лет!!! любая движуха в сторону уменьшения долга - счастье !!!
DJane82
17.05.2013
Что правда то правда!!!!!
urik_s
17.05.2013
У меня всё фиксировано 10%, так я не тороплюсь.
У тебя СБ "10% - 10% - 10%"?
urik_s
17.05.2013
да, только там 10 % перв. взн. 10 % ставка на 10 лет

Потом ещё лучше было предложение 8 8 8 - я бы его взял, но уже 10 взял.
Я и 1-1-1 взял бы, да только финансы не позволяют внести 99% стоимости в течении одного года.
:))))))))))
u-mor
17.05.2013
а я успела на 888
А мы 20-го уже свидетельство получим...вот!
rismi
17.06.2013
не только вы!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем