--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Благоустройство

Новости
9
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetlashkaV
01.04.2013
Сегодня появилась уборщица, правда на мои вопросы ответить не смогла, ничего не слышит... :(
по всей видимости ЖЭК нанял...?
Главное что бы грязь видела и убирала.
да это понятное дело! :)
приятно теперь чистенько, старательно убиралась.
avto-152
01.04.2013
О, кстати, господа активисты! Седня наконец-то до родителей добрался, сфоткал, как там решили проблему парковки на тротуарах... и красиво, и никто не сдвинет(тяжелые, блин!), и цветочки будут... а то забор-не эстетично как-то...
AMka
01.04.2013
Цветочки это просто замечательно)))
интересно как по цене выйдет, а так здорово придумано!
Maxa1984
01.04.2013
здорово) пространство тротуара не украдут))
bcaro
01.04.2013
Интересно, я один такой кому этот вариант не нравится?.. Эти бетонные гробики так же обходить придется.. Я за заборчики. Красивые яркие невысокие заборчики.
avto-152
01.04.2013
Да, а заборчик, как всегда, будет разворочен бамперами, на газон не пройти, и еще... ты ж не тротуар огородишь, а сл-но, опять будет парковка на брусчатке? А мой вариант-исключает парковку на тротуаре на 100%!)))
вообще-то нужно заборчик ставить между проездом и тротуаром.
avto-152
01.04.2013
А чистить как? Не, нарисуй на бумаге, поймешь, что не вариант... он же покорежится и изломается( со временем... а еще... как с тротуара сходить? Ну, к машине, например... в том-то и прелесть клумб, что они не загораживают проход...
Как то так
rismi
01.04.2013
Чур я за это вариант!Есть и проход и бачок под мусор или окурки!!!
Ну а вопрос цены?
Мне то же нравиться такой вариант, а то в строющийся дом фуры с материалом по брусчатке заезжают.
или так
avto-152
02.04.2013
О, самое то! И машина не заедет и выглядит нормально... не надоедает...
avto-152
02.04.2013
И это... прикинь, может я такой фартовый, но... вот приехал я пять минут назад, и, о чудо, опять свободное место почти перед подъездом оказалось))) а думал опять на тротуар придется ставить... а на газонах все местечки заняты... как так?
bcaro
02.04.2013
Вот! Оба варианта хороши! Столбики наверно подешевше будут. И в случае замены поломанных тоже практичнее.
или так
Самое оптимальное столбики (цена, удобство погрузки/разгрузки), на мой взгляд. в местах где не предпологается проход - повесить цепь.
Martessa
01.04.2013
Вы не один такой! Мне это тоже категорически не нравится! Смотрится ужасно, особенно зимой! Ни на коляске ни на детском велосипеде нормально не проедешь. Уж лучше заборчики, а по поводу тротуаров может у людей уж совесть проснется, когда заборчики с цветочками появятся.
avto-152
02.04.2013
Где совесть была, там [финик] вырос! Если уж ставят на газон, то... уже ничего не поможет, инфа100%)))
Одно дело принципиально на травку ставить, другое дело вынужденная мера, типа, когда мест нет!)))*одел каску*)))
Maxa1984
01.04.2013
в прошлый понедельник она же убиралась, приятно)...
urik_s
02.04.2013
Не знаю где она убирается - на площадках и лестницах как было пыльно так и есть.
Что то тема про уборщицу как то переросла в тему о заборах...
avto-152
02.04.2013
Дык переправь заголовок и усе!
Но за заборы народу зело интересно, глянь, какое живое обсуждение!
А вообще можно голосовалку замутить... кому какой вариант ограждения нравится... только, помимо дизайнерского изыска поставь рядом примерный ценник погонного метра или секции, дабы сравнение шло "цена/качество", а не "нравится/не нравится")))
Baron010
02.04.2013
Привет! Нормальный, кстати, вариант со столбиками, по крайней мере бюджетнее будет, чем забор! Хотя заборчик цивильнее смотрится! :) Но если учесть как некоторые из жильцов по поводу камер "хотят" деньги сдавать, то наш вариант наверное будет столбики! Я не против!
За столбики...намного дешевле....хотя несомненно заборчик смотрится очень даже не плохо....но мне кажется что цена будет очень кусаться..
я за заборчик ,думаю не так и дорого это будет если на всех
verdy
02.04.2013
Столбики бюджетный вариант, заборчик однозначно солидней смотрится. Товарищ занимается металлом, могу сориентировать по ценнику
avto-152
02.04.2013
Привет! Ну, посмотрим, когда будут обращаться за видеоматериалами, сколько с таких"желающих" денег брать))) раенчик-то ого-го!)))
Блин, ну чё, неужели тыщу жалко, для своей же безопасности!!!!????
Baron010
03.04.2013
Видимо жалко! Не понимают люди, к сожалению! :(
expert-03
03.04.2013
Извините, может не в тему, но меня давно мучает вопрос: будем платить квартплату за содержание и ремонт. Нельзя ли эти средства пустить на заборчики и т. п.?
avto-152
03.04.2013
Может и можно... эт как ТСЖ решит...
А пока нет ТСЖ, не будет и заборчиков, дук тратиться не станет, имхо)
urik_s
03.04.2013
Именно - если будет ТСЖ - мы эти деньги сможем направить туда, куда мы захотим - на заборчик например.
А при ДУке половина денег из расчетки по кварплате будет оседать понятно где....
avto-152
04.04.2013
Ну надо же людям раз в полгода в Хорватию или Эмираты сгонять, косточки погреть))) да и машины новые в салонах каждый год обновляются.... нужно идти в ногу с прогрессом!)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем