--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

давайте соблюдать тишину...

Вопрос дня
13
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
avto-152
12.02.2013
Дамы и Господа!
Понятно, конечно, что все только начали обустраиватьсяна новом месте... хочется полочку приладить, гардинку присверлить...
Но есть одно маленькое Но!
Законом предусмотрено установление периода длительности времени, в течение которого должна соблюдаться тишина: с 22:00 до 7:00 часов.
Есть, конечно, уважительные причины(свадьбы, юбилеи, дни рождения, родня издалека приехала, да просто так! Захотелось бухнуть и жену погонять!)))
Но ремонт-это не настолько уважительная причина, чтоб в 11 ночи, как сегодня, стены сверлить... все молодые, с детями... да и просто в тишине ж приятнее вечер коротать!
Как Вы считаете?)))
Я за.. сверление сегодня в одиннадцатом часу не порадовало.. особенно если учитывать, что встаю я в 5.30..
avto-152
12.02.2013
Да уж... рановато...
Поддерживаю! У нас в 3 доме в воскресенье в 23.15 сверлили и стучали (пришлось сходить объяснить, что так делать нельзя).
avto-152
12.02.2013
Да и батареи не той системы... раньше, в старых домах-то... постучал ложкой по стояку, шум прекращался)))
urik_s
12.02.2013
Счастливые люди - бытовые проблемы =) А мы вот всё со строителями воюем, нам до этого ещё далековато.
Ну у меня пока лафа.. я одна на этаже живу.. Чувствую себя хозяйкой медной горы просто)))) А вот когда заезжать начнут, чую долго сверлить будут...
rismi
12.02.2013
ага,сверлежка это мозгам полное гэ)))
Соседушки давайте уважать закон и самих себя!!!!
DJane82
12.02.2013
Мы хоть еще не переехали, но начинаем себя готовить к тому что года два будут ремонты вокруг, никуда не денешься, кто то сразу сделает, кто то через год начнёт, так и будем жить в музыкальном сопровождении))
avto-152
12.02.2013
В Зените сверлят и долбят до сих пор))) пять лет уже)))
Дорогие соседи.........хочу искренне...попросить прощения,за то, что мы вчера долбили... до без 5 минут 23.00...честно,больше так не будем. Просто мы ждали этого рабочего целую неделю ( а он пришел в 20.30.
avto-152
01.03.2013
А, так это ты!???!!!))) Ата-та! Не делай так больше!)))
Это фигня.. у нас тут пару дней назад кто-то сверлил до ночи.. Я уснула в половине двенадцатого, а он все сверлил, сволота.
urik_s
01.03.2013
Да ладно у нас во 2 доме гульбанят 2 дня уже - не пойму только где - лай стоит будь здоров!!!!
дада, мы еще вытяжку поставили, получился нормальный такой рупор-усилитель :(
urik_s
01.03.2013
так это вы что ли???
rismi
01.03.2013
может и не они,по моему стаяку,этаже на 7-м или 8-м люди всё проводку сменили,может это они???
нэнэнэ, у нас теперь слышно хорошо из-за этого "рупора".
DJane82
01.03.2013
а на каком этаже гульбанят, мы на третьем не слышали.
Может с другой стороны. У меня стояк тот, что за коморкой охраны.
В любом случае :) спасибо за понимание !
avto-152
01.03.2013
А подойти-религия не позволяет?))) В случае с моими классными, самыми лучшими соседями на свете, это помогло!))) Привет, 108-я!)))
Привет :)) Да-да это мы 108 :) Спасибо Кирюха ! Вот и сдружились )
avto-152
02.03.2013
Будем знакомы!))) Когда новоселье обмывать будем?))
А для подойти сил не было.. Заболела и ооочень плохо себя чувствовала, ни рукой, ни ногой не пошевелить..
avto-152
02.03.2013
Выздоравливай!)
Над вами мы сверлим, точнее сверлили...но точно до 22.00, а вот гуляют и танцы с музыкой мы тоже в ванной слышим...
вот так выглядит человек-сосед)))))
urik_s
17.03.2013
Да уж, думал не буду сюда писать, но есть обарзевшие соседи - по моему на 4 этаже 54 дома. Товарищи я всё понимаю - гулять и отмечать хорошо, но орать то зачем??? Тем более до пол 1 ночи!!!!! Головой думать иногда нужно!!!!!!! Не хорошо, очень не хорошо!!! Надеюсь, что это было исключение!!!!
У нас тоже гуляли...я как-то не против :) заорешь тут...от счастья :))
urik_s
17.03.2013
Так орите мне не жалко, но в разумных пределах - хотя бы закона, раз совести нет!!!
avto-152
27.04.2013
А сегодня ты ничего не слышала? Какой-то баран в 6-40(шесть сорок УТРА, В СУББОТУ!!!!) стенку сверлить начал... и молотком колотить... полный *северный пушной зверек*(((
Привет сосед :) нет,я ничего не слышала :) спали как...лошади :) кто рано встаёт,тому Бог даёт )
avto-152
27.04.2013
Я тоже бы спал... если б не разбудили(((
VoV4ik71
17.03.2013
Здравствуй , Юра ! Это как раз тот самый " обарзевший "сосед (надеюсь это так же исключение в выборе определения )! Во первых приношу свои искренние извинения за доставленное неудобство . Широта души русской и эмоции хлеставшие через край по поводу новоселья и масленницы оказались причиной сего поступка . С головой всё в порядке - уверяю ! Критику в свой адрес принял ! Надеюсь конфликт исчерпан !
urik_s
17.03.2013
Привет, ну конфликт это ты громко сказал конечно, я человек вообще не конфликтный и понимающий разные ситуации. Но сам понимаешь - можно гулять после 23.00 в пол голоса - согласись??? Под нами например, на 1 этаже маленький ребенок и мы это понимаем и стараемся лишний шум не делать. Хорошо, что принял и осознал )))))))
Да уж...я все думала кто так шумит.... причем не первый раз с теми же голосами, примерно с 3 этажа по слышимости. Сами живем на 1 этаже, ребенок долго не мог уснуть, слышно было очень хорошо, и как пели песни, целовались))) , голы забивали...))) И Жену вроде Татьяной зовут!!!
Вообщем, молодцы соседи, хоть кто-то отпраздновал и за нас! :)
Вот только надеемся, что это будет до 11 хотя бы, а не до 2 ночи. :)
VoV4ik71
17.03.2013
Это была наша первая встреча с друзьями в этой квартире , до этого так же слушали чужие праздники ! Похожие голоса - случайное совпадение , если конечно мои друзья не приходят поорать в подъезде , не сообщив об этом мне ! Поинтересуюсь !)))))
Если учесть, что дом 10 этажный ожидаем еще как минимум 8 новосельев ))))))))))

Жена Татьяна значит не у вас живет.. :)
VoV4ik71
17.03.2013
А вот Татьяна имеется , тут всё верно !
значит 27 февраля тоже Вы были ;))
VoV4ik71
18.03.2013
Татьяна есть - всё верно , а вот 27 - это были не мы . Повторюсь , масленица - это первый наш праздник в новой квартире ! ))))) Так что , Шпака не брал и Кеннеди - это не моя работа ... )))))
:)))))))))
Владимир а я тебе в приват писал что то ты ни как не прочитаешь видимо))) ответь пожалуйста.
VoV4ik71
18.03.2013
Василий , привет ! Ответил !
LeKle
10.04.2013
еще раз по поводу шумных соседей, на пятом этаже в 54 доме ( и я не ошибаюсь ), в конце марта в понедельник после 23.00- празднование новоселья, (ничего против не имею, сами собираемся праздновать) , музыка играла на всю катушку, я с трудом пыталась уснуть, натолкав в уши вату и прикрывшись сверху подушкой....ок...новоселье- дело святое, нужно отпраздновать..но, уважаемые соседи, в субботу - а у меня как раз выдался день выспаться, в 7 утра (!!!!) кому-то просто необходимо было включить радио (или что там было) так, что я чуть с кровати не упала от громкости...это, мне кажется, уже наглость и неуважение...может быть кто-то еще не знает, что стены и вентиляция ну оооочень хорошо пропускают звук, слышно всё ! и громкая музыка в этих домах недопустима, тем более в такое время, пожалейте тех, кто живет по соседству !
мы живем в доме №54 на пятом этаже, сама в 23.00 сплю уже и в 7.00 тоже...в субботу, но ничего не слышала, живем в крыле который ближе к дому №56...
Глушитель от соседей
avto-152
06.04.2013
Фига се, ты Кулибин)))
Дааа,совсем довели человека.....
не довели, просто ребенок уснуть не мог.
rismi
08.04.2013
прикольная глушилка :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем