--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выплата неустойки,по нарушениям сроков сдачи.

Вопрос дня
10
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yulianna 810
10.01.2013
Дорогие соседи,давайте подумаем,внимательно прочитав в нашем договоре в статье №8 п 8.1 и п 8.2 о том, что нам пишут,об ответственности сторон. Юрист сказал,скажите спасибо за то,что Ваши дома вообще стоят...с таким договором. Сегодня мы звонили и спрашивали о компенсации денежных средств,по съему квартир,нам сказали "Не забудьте справку об оплате налогов,за сдачу жилья,от хозяина" Нормально?! Между прочим по закону не обязаны платить налоги,за сдачу жилья менее чем на год. Что делать-то?
expert-03
10.01.2013
А если Вы у мамы живете, то компенсация не полагается?
Мы у мамы? С мамой в одном доме :) в разных квартирах.
expert-03
10.01.2013
Я знаю, но к примеру тот, кто не живет на съемной квартире, разве не имеет право на компенсацию при нарушении сроков сдачи?
Конечно имеет!!!
Так пусть тогда неустойку платят за то, что проскочили все на свете и нас об этом не предупреждали, а должны были это сделать за 2месяца. Или будем судиться!!!! Пи-пи-пи......
Через суд может и больше компенсировать получится ))
avto-152
11.01.2013
в.м.
А по факту-рановато.... вон, в Европейском, такую толпу перешвыряли народу, что...
короче, иски в порядке живой очереди, если до гас и дойдет, то там забирать нечего будет...
сдадут, и хрен с ним... еще по судам бегать, время тратить... чтоб за полтора года двадцатку отсудить... и то, судебным приказом.... и бегать потом, год ее вытрясать... времени жалко(((
Кирюх у вас все равно далеко,но свое...а пойти в агенство снять квартиру,мало того что агенту отдать за месяц,да еще предоплата минимум за 2 месяца...не двадцатник получается...а два охр...нных к примеру холодильника. Просто если б нас предупредить решились,мы б вооружились...)а тут к сожалению одна в глаза неправда.
urik_s
11.01.2013
+1
u-mor
11.01.2013
Да не за год, а за время просрочки..
Pryamova
11.01.2013
Всем привет! Так если по законодательству не нужна регистрации договоров найма жилья, которые меньше года, так о каких квитанциях может идти речь!? А в суд мне кажется надо обращаться коллективно.
Мы тоже так считаем!!!В суд нужно обращаться коллективно!!!
zanozaa
11.01.2013
для доказательства съема квартиры нужен договор и оч хорошо, если у вас есть расписки от хозяина о том, что он деньги получал за сдачу в наем (для суда).
справки об уплате налогов - это полная фигня - не слушайте этих умников.
и без разницы на какой период заключается договор - меньше чем на год или 2 года.
SurikovDV
11.01.2013
Сегодня в очередной раз звонил в КС. и в очередной раз молодой человек сказал что они сами ждут....только теперь он сказал позвонить через неделю......0_о

данный ситуэйшн начинает уже бесить...
Народ:-) закон на нашей стороне:-) читайте ФЗ 214 "об участии в долевом строительстве многоквартирных домов...."
Пусть они идут в попу:-) неустойку мы с них получим:-)
Согласно ФЗ 214 реально получить неустойку, а не возмещение понесеных расходов на аренду жилья. Но это рельно! Просто необходимо желание определеного количества дольщиков, понести финансовые затраты на консультацию у юристов и представление наших требований в суде. Но, повторюсь, это реально!
+1:-) я про неустойку писала, а не про возмещение аренды
Нам дома сдать не могут ,недоделки ни как не устранят(сегодня была) ,а вы тут со своими исками,затяните их еще больше в долги,вообще до лета не переедем
Я смотрю вы так яро защищаете КС! Причем постоянно. Не там ли вы работаете? Имеем право в суд подавать!!!! Мы свои обязательства по договору выполнили, так пусть будут любезны их тоже выполнять. А я посмотрю вас все устраивает. Ну пусть вам дальше лапшу на уши и вешают:-)
Просто я против такой агрессии ,все застройщики задерживают,я буду жить 3 дом 10 кв ,я там не работаю
Я понимаю если бы они совсем ни чего не делали ,вроде шевелятся счетчики устанавливают и т.д.,думаю в ближайшее время сдадут
Ребята обратитесь сначала к юристу за консультацией, пусть даст советы по ситуации. Мы уже сходили, поэтому пока ничего не будем делать.
:-)
+1
Комментировать нет желания. (Мы не в Америке) :-)
Зря Вы это здесь в открытую обсуждаете.
Нормально! Пусть видят!
rybachek
11.01.2013
Да уж... Довел КС даже лояльных клиентов своими обещаниями, а теперь и обещать ничего не хотят. Печально.
Во-во Денис... разговаривали они вчера по телефону просто офигеть как...(
rybachek
11.01.2013
Что говорят?
Говорят с наглостью...просто так,ничего у вас не получится. Избранным и честным только что-то полагается. Ну не чушь? По другому надо вопрос ставить...неустойка! А не оплата снятого жилья...
rismi
12.01.2013
согласен,надо их в судебном порядке разносить,может тогда чухнутся!?
+1
+1
Можно сколько угодно поддерживать,я прекрасно все понимаю. Что за бред молчать,мы не обсуждаем здесь все в деталях...но тема мне кажется создана по времени и по месту.
Pryamova
13.01.2013
Если честно, я не понимаю в чем проблема отдать нам ключи??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сотни дольщиков получают ключи без всяких документов, и делают то, что им нужно! А нас еще и пускают по паспортам и по времени! Бред какой-то! И почему двери не дают менять до передачи ДУКу мне тоже не понятно!
такова политика компании.
rismi
13.01.2013
двери не дают менять не до передачи ДУКу,а до подписания основных документов,а потом можно менять и делать в квартире что захочется(ну в пределах разумного)
Pryamova
13.01.2013
В квартире и сейчас можно делать ремонт потихоньку кому надо, нам так прораб сказал. Просто с такой дверью как-то страшнова-то, что-то начинать делать. А про дверь он сказал, что пока ДУКу не передадут он не даст менять двери((
rismi
13.01.2013
по поводу ДУКа я уже писал в разделе о ТСЖ,если все законы прошли то им хрен а не ДУК что они нам пытаются впарить.
ДУКу лафа,деньги греби дом новый делать особо ни чего не надо!!
+1
Pryamova
13.01.2013
+1
+1:-)
Bodrov79
13.01.2013
Справка об уплате налога хозяином?????? Требуют от вас? Ха-ха-ха! Достаточно договора и расписок от хозяина. Вот смешат народ... Пишите мне в личку. если вопросы какие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем