--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прием квартир, недоделки и получение ключей (ч. 2)

Обсуждение застройщика
10
257
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
urik_s
27.12.2012
Начало тут real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2610136&topic_id=60149997
Продолжаем здесь.
Осматривала свое жилище.. Ну что сказать.. Мы все еще на времянке. Вода была перекрыта, потому не удалось проверить сантехнику. Свет горел в одной комнате, прихожей и ванне. Была почти в шесть, и в темноте косяки не все разглядела.. Хотя и того, что увидела вполне достаточно. Дверь в ванну не закрывается, сама ванна коцнута, будто ее тащили по асфальту, косяки все ободраны, у двери балкона подтеки, одна рама на балконе не вставлена, розетки сделаны тяп-ляп, все счетчики на воду не подключены.. просто провода от них висят соплями.. Счетчиков на электроэнергию нет вообще. Больше всего поразило, что рабочие (а там ни одной русской рожи) даже не пытались сделать вид, что работают.. Возили шпателем по воздуху и разговаривали на своем языке. Кстати лифт не работал и потому прошлась на 10 этаж пешком. В принципе подъезд сделан нормально, только грязно везде, особенно внизу.
urik_s
27.12.2012
А на каком у вас этаже квартира? Что прораб говорит, когда доделают хоть как то и когда будут своё хоть как то исправлять???
На 10 этаже. Кстати никакой бумажки мне даже не дали подписать. Никакого технического акта у них нет и соответственно недоделки они никак не зафиксировали и устранять их не торопятся. Просмотр был лишь формальностью.. для галочки, чтоб шум меньше поднимали.
Ванна и обналичка двери
Дверь балкона и короб на кухне
Обналичка.. И собственно так выглядит коридор.
Меня больше всех поразила фото №4. Если это потолок,у меня бы истерика случилась.
Это именно потолок.. на кухне.. На фото не так хорошо видно, в реальности все страшнее.
У меня тоже 10 этаж...потолки идеально ровные,лучше чем у меня дома. Подтекает в одном месте,мы на тех этаже были,все сухо.Сказали крыша хорошая она точно не потечет. Говорят пока вентиляционные отверстия(маленькие отверстия) не закроют,так и будет снег попадать. Я не понимаю,что за дебилы как-будто учились на вашей квартире (((
Ну а вы вспомните сколько кровля открытая стояла. На собрании 24 ноября они только начинали ее делать, кстати именно этого я и боялась..
Мне сегодня технолог говорил,что если балкон на ночь открыть,оно куда-то улетучится) наверху все сухо. Просохнет. У нас с вами один плюc-соседей сверху уже не будет )))
Ну влага постепенно будет уходить.. только надо оставлять вентиляцию.. Это в СНиПах вентиляция предусмотрена "через погрешности оконного заполнения", а именно через щели деревянных рам.. С пластиковыми окнами в новых домах нужно постоянно проветривать помещение, чтобы влага из бетона и раствора выходила наружу. И первые пару лет вообще ремонт делать не имеет смысла. Говорю как строитель по образованию...
Спасибо. А может все-таки снег попал? В те квадратики? Или сказка?
Ну вот в следующий раз пойду смотреть проверю сохнет ли.. Просто было темно, я не видела даже половины.. Только вспышкой камеры подсвечивала.. на техэтаж я тоже сходила наш.. там грязно, но вроде сухо..
Я вот про эти квадратики :)
Это и правда ужас! Нам с этим хоть повезло.... как исправлять будут? Что говорят?
Ждем альпинистов ))))))))) чтоб отверстия- маленькие квадратики закрыли. А так тех этаж сухой и чистый. Красить не дам,надо антигрибковым чем-то пройтись. Потом,когда просохнет.
Последняя...это что потолок?
urik_s
27.12.2012
Дааа, боюсь даже на свой 2 этаж соваться.
expert-03
27.12.2012
Хотели въехать в квартиры с отделкой, а кажется можно было от отделки отказаться. Хоть заново ремонтируй. Еще неизвестно под обоями отштукатурено?
urik_s
27.12.2012
Да вообще ужас какой то - издеваются что ли, действительно - как будто без ремонта. Надо браться за КВ - своими узбеками достали.
expert-03
27.12.2012
С самого начала строительства 2 дому повезло - досталась пьющая бригада, еще неизвестно, что они понастроили до третьего этажа.
DJane82
27.12.2012
Вот- вот, я на третий тоже побаиваюсь
В целом, косяки не такие значительные. Но на стройке не верят в то, что разрешение на ввод будет в этом году. После увиденного, я тоже не верю в такое счастье. Третий дом полностью готов, но без нашего его сдать не могут при всем их желании. На все вопросы пожимают плечами и говорят, что надежда умирает последней.. вслед за любовью и верой..
urik_s
27.12.2012
Ну вот эти 2 фотки ещё не плохо.
Ну это чтоб совсем панику не нагонять)) В целом-то жилье пригодно к проживанию будет.. наверно..
urik_s
27.12.2012
Надо добиться чтоб всё исправили, однозначно!!!
Потолки надо ровнять...ну или натяжной,сразу.
u-mor
28.12.2012
Кажется, что потолок просто без отделки.
Потолки у всех такие и перекрашивать сейчас нет смысла- только всё испортят.
u-mor
28.12.2012
не у всех.
+1
+1
Всем привет! кто знает можно ли будет посмотреть квартиру 30декабря? в какие дни можно посмотреть будет...?
Julia48
28.12.2012
Прораб будет на стройке 31, 3,4,5 числа, время точное не помню!!! 31 до 11 утра. И 5-ого по-моему до двух дня. 3,4 - вроде как до вечера!
LEXXEI
28.12.2012
На сайте квартстроя вроде вывесили часы осмотра
urik_s
29.12.2012
Если не сложно - сюда скопируйте информацию с сайта КВ.
Уважаемые клиенты, просмотр квартир в домах «3D на Народной» будет происходить по следующему графику:

29, 30 декабря 2012 г. – с 8.00 до 18.00;
31 декабря 2012 г. – с 8.00 до 11.00;
1, 2, 3 января 2013 г. – выходные дни;
4, 5 января 2013 г. – с 10.00 до 18.00;
6 января 2013 г. – с 9.00 до 14.00;
7, 8 января 2013 г. – выходные дни.
С 9 января 2013 г. показ квартир происходит в обычном режиме.

Подробности по телефону (831) 431-77-77.

Желаем Вам счастливого Нового Года и Рождества!!!
urik_s
29.12.2012
Спасибо! Хочу посмотреть завтра, но как то боюсь, перед НГ расстроиться сильно.
urik_s
29.12.2012
А всё таки забавно получается - сначала за домами следили, как строятся. Теперь за квартирами тоже самое.
rismi
29.12.2012
Скоро еще за чем-нить следить начнем.
Надеюсь будем все следить как народ переезжает)))А у меня сегодня брату ключи тоже отдают на новостройке, завидую белой завистью!
rismi
29.12.2012
блин,я тоже завидую.
Все дружно завидуем :-)
Похоже кто-то удаляет наши сообщения с форума, видимо, прихвостень квартстроя
urik_s
29.12.2012
Это какие??? Я вроде слежу за форумом - может брань Кирюхи, так это правильно.
Вчера мы с rismi вечером переписывались. Мое сообщение со словом Уроды, в адрес кс, тоже удалили
Волнуются насчет положительного имиджа в преддверие продаж 3D на Сортировке!
+1
Я еще одно плохое слово написала, но, только крайние буквы, а в середине точки..... ничеготакогов этом не вижу.
Удалил сообщения я. Не хотелось за такой негатив с нецензурной бранью дарить бан к новому году. Если есть желание по материться делайте это в приватных сообщениях.
Так ведь я в открытую ничего не написала.
Вот откуда бы позитиву взяться?????? Или все довольны поведением КС?
на счет появления позитива можно вообще вести долгую философскую беседу... что ... откуда ... и почему...
Можно. Я же написала про позитив на счет КС. Относительно его, лично у меня позитивная не возникает. И никаких тут философских рассуждений.
Многие тут развели не малую полемику на тему закрытия мусоропровода... так может борьбу за чистоту начинать с себя и в первую очередь за чистоту своей речи....
Поддерживаю.
urik_s
29.12.2012
Василий - не много я тебя не понял на счет мусоропровода - если ты в мой огород камень кинул, то ты ОЧЕНЬ ошибся, я очень чистолюбивый человек!!! И мне с себя начинать не придется.
Ни кого конкретно не имел ввиду а лишь привел эту тему в качестве аргумента.
Знаешь, Василий, у нас вроде свобода слова, или нет???? Я не писала в открытую матных слов. И за чистоту своей речи отвечаю. Все слова напрямую написаны не были, а уж кто их как расшифровал, это уже другой вопрос. Каждый понимает в меру своей испорченности. Я вроде не нарушала правила форума. Извините, что назвала прихвостнем, никак не думала, что этот ты
Кстати, на счет негатива. Я обязана только позитивное мнение на форуме писать, я так понимаю? Нет уж. Имею право на свое мнение. Спасибо, что не забанил :-)
Тоже не люблю, когда матерятся. Но в своих действиях ничего такого не вижу. Вот
вы поняли не правильно... я критично отношусь к мату на форуме а не к критике застройщика.
Следуя вашей логике я очень испорченный человек. Да Правила форума действительно не запрещают использование мата но только в случае если без него теряется основной смысл сообщения...
+1
rismi
29.12.2012
нут так я все цивильно написал к стати,а то что накипело так по моему у всех накипело или нет!?
Если брать каждую фразу с точками то ее можно по разному диктовать или не так!?
Можно хотя-бы было предупредить?
Вобще-то есть модераторы форума и правила общения на форуме ,почитайте правила и поймете почему удалили вашу переписку,любые оскорбительные высказывания в чей либо адрес-запрещены
!!!
"Желаем Вам счастливого Нового Года и Рождества!!!"

А так же 23 февраля и 8 марта!!!
Это точно, похоже,так и будет, тепун мне на язык
DJane82
29.12.2012
Всем привет! Сегодня смотрели свою двукомнатную квартиру во втором доме на третьем этаже. В целом всё понравилось. Полы, стены, потолки (насколько в плумраке рассмотрела) - вроде ровные, линолиум нигде не волнится, окна сухие, правда проверить как открываются не удалось, нет ручек. Из кояков: сильно поцарапан подоконник в большой спальне, диформирован радиатор, ОБОИ - отдельная тема, лучше бы не клеяли, чем так, по ним ходили грязными ботинками, следы отчетливо видно во всех комнатах даже с фонариком телефона, очень грязная сантехника. По поводу размеров на картинке и в реальности: коридор показался чуть больше по ощущениям, кухня-гостинная и большая спальня наоборот меньше, чем думали, в санузле спокойно встанет машинка(уже писали об этом, но это не может не радовать, поэтому повторяюсь). Фотки выложу позже, надо будет по-раньше утром еще съездить, т.к. лампочек нет и ничего не видно.
Мы тогда пришли было светло, но нам все равно во все комнаты вставили лампочки и включили свет!!!Может потому что у нас незначительные косяки?А все надеялись что сегодня будем переезжать, расставлять мебель, наряжать елку, хоть плачь(((
rybachek
29.12.2012
Я еще раз сходил, на этот раз с рулеткой. Замерил все интересующие размеры для заказа мебели. Обращал внимание на недочеты, которые описывались на форуме. После тщательного повторного осмотра квартира понравилась еще больше. Потолки ровные, по окнам все хорошо и обои наклеены неплохо. Ситуация с электрикой порадовала, все работает, даже звонок и подсветка ручки входной двери.
Из недоделок и брака:
Одно стекло на балконе все равно вставят. Одна дверь, которой не хватает, мне и не нужна, т.к. на входе в гостинную-кухню ее собирался снимать. Замятый чехол радиатора тоже заменят. Так что в целом очень доволен остался.
Рады за вас:-) хорошо, что не во всех квартирах накосячили :-)
expert-03
29.12.2012
Радует Ваш оптимизм! Это про дверь, которая все равно не нужна.
Рада за тебя )
urik_s
29.12.2012
Мы завтра пойдем, надеюсь на лучшее.
Друзья мои, всем привет! Оля спасибо большое за подсказку салона по дверям, сегодня тоже там заказали....НО, ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, КОГДА ДОГОВАРИВАЛИСЬ С МАСТЕРОМ О ЗАМЕРЕ, ОН СКАЗАЛ ЧТО НА ЗАВТРА У НЕГО УСТАНОВКА ДВЕРЕЙ В ДОМЕ № 3 (ЖЕЛЕЗНЫЕ ВХОДНЫЕ) КВАРТИРА 64, ЭТО КАК ЭТО ТАК?????????????ОЧЕНЬ СМУТИЛ ДАННЫЙ ФАКТ....КАК ЭТО ИНТЕРЕСНО РАЗРЕШИЛИ?
urik_s
29.12.2012
Скидку у него не просили??? Много кому надо будет. по ходу в тихомолку начали дела делать!!!!
Julia48
29.12.2012
Подскажите, пожалуйста, где двери заказывали и по какой цене?
Тц бекетов, 3 этаж, салон Де сталь, с установкой 14300
Юрий! Я бы первая на форуме написала, если разрешили дверь установить!!!!! Давайте без обвинений. Я за справедливость.
?????????? Честно говоря, первый раз об этом слышу!!!!!! Нам вообще сказали, чтодверь привезут только после праздников. А установку мы заказывали минимум на середину января (в лучшем случае). Они нам даже не звонили. Может он перепутал чего-нибудь?
urik_s
29.12.2012
Ваш номер квартиры видимо.
Квартира точно наша номер 64. Кто тут сомневатся в моей честности, милости прошу завтра или в любое другое удобное для вас время на осмотр двери в квартире!!!!! Бред!!!!!
ТЦ Бекетов, 3 этаж, салон Де сталь, цена 15.500, у них завтра последний день акции - установка в подарок. Сказали что установка в 18.00, дом 3. Я еще спросил, что может быть они перепутали, но они сказали, что нет, нас просили установить до Н.Г.
Я очень удивлена..... и куда мне ее девать, если завтра привезут????? Нам даже никто не звонил и ничего не говорил.... писец.....завтра с утра буду звонить. БРЕД КАКОЙ-ТО.
Они наврали вам. Мы просили в любое15 числах января (минимум)
Перепутали просто наверно....не переживай ты так...!
Как тут теперь не переживать, у меня и так на 18 к.м. хранится кухня, межкомнатные двери и куча мебели, плюс ламинат на70 кв.м., куда мне дверь железную девать??????
urik_s
29.12.2012
Поэтому то я ничего пока не покупаю.
Мы по возможности покупаем....обвинил меня просто так......
urik_s
29.12.2012
Они сколько максимум ждут - по установке? и что в комплекте, кроме самой двери?
Коробка и полотно, плюс установка. Доборы и откосы если нужно, за отдельную плату (откоса около 2 тысяч)
А вот сколько ждут, понятия не имею, завтра буду звонить, узнавать
Я просил на конец января, сказали, что без проблем....А в комплекте...что ты имеешь ввиду? У нас в сборе с 2 замками, глазок, броненакладки, ручка, дополнительный ночной замок...ну и соответственно отделка изнутри
urik_s
29.12.2012
Наверно это и имел в виду =), я пока дверь ни одну не заказывал.
У нас вроде тоже самое, я в этом не профи:-)
Привет, еще раз:-) позвонили сегодня, сказали, что перепутал он:-) уфффф.... а то уж я расстроилась, не знала куда дверь железную девать.....
Тоже за тебя рада :)
DJane82
30.12.2012
Спасибо, Юль!
Что нужно-купим Жень...заработаем! Ремонт сделаем! Руки есть слава богу...Квартира это главное! Ну и здоровье было бы :) Всех с Наступающим...все равно скоро будет и нашей улице праздник :) Дорогие соседи :) Не вешайте голову...а то как встретишь,так его и проведешь!
kzipna
30.12.2012
Смотрели сегодня свою квартиру ну что она была просто не готова к просмотру ввезде грязь все белое,тут же началиругать рабочих а рабочие на полтораста пива соображают:-):-) во дела ,спрашиваю когда приготовить к осмотру говорят после праздников надеюсь, кроме грязи много недоделок и с окнами,и с дверми ладно хоть ванна цела и унитаз целый:-):-)
Да видать, некоторым еще повезло у кого незначительные косяки,а кому то еще и разбираться с окнами, ваннами и др. Тоже хочу поздравить всех с наступающем Новым годом, пусть его начало будет намного удачнее чем конец уходящего года!!! Уюта и тепла нашим домам)))
Спасибо!
urik_s
30.12.2012
Сегодня посомтрели квартиру свою - входная дверь это пипец, из чего она??? Какой то пластик или что??? Первое что ставить это дверь. Ну на 2 этаже они ещё делают квартиры - у нас в ванной не доделано, а так в целом не плохо - потолки, полы ровные, окна сухие, обои вроде тоже нормальные. Прораб обещал к 10 января квартиру полностью подготовить к подписанию тех. акта. Сказал всё по дому реально доделать за январь - а вот документы, это понятно в КВ.
Нам на собрании сказали, что они чуть ли не за один день два этажа делают!!!)))
urik_s
04.01.2013
Кстати у всех в ванной труба вместо полотенцесушителя - это так должно быть???
Это как ? Полотенцесушитель в виде изогнутой трубы,как обычно.
urik_s
04.01.2013
Ну вот - я то думал там не труба будет, а что нибудь цивилизованное!
В смысле блестючая труба Юр? Так не бывает :) песня такая есть ) Все купим,надо сначала ванную "облагородить" через годик,а то плиточка сложится в гармошку)
expert-03
05.01.2013
Сегодня были у себя во 2 доме кв. 24.Боюсь сглазить, но мы довольны.Сухо, тепло, светло!Линолеум лежит ровненько,обои и потолки приличные. Есть недоработки, не без них.Но обнадежили, что все устранят. При нас сантехник пришел, все подкрутил, все показал, открыл краны- вода холодная. Вроде нигде не подтекает.На балконе плитка вся раздолбанная, но приняли к сведению- надеемся пока тепло- переделают. Понравилось остекленение балкона.Входную дверь конечно менять надо, а вот с ремонтом сказали подождать года 3.Весь второй этаж гудит- много рабочих, менеджеров- все доброжелательные.В 25 и 25а обои клеят.В одной квартире на втором этаже потоп- кто-то наверху не перекрыл воду. Так что уходя не только гасите свет , но и краны проверяйте! Вобщем ждем конца января с надеждой и оптимизмом!
urik_s
05.01.2013
А в какой конкретно квартире потоп - сразу от лифта или дальние, которые как бы 3 двери рядом??? У вас как я понимаю 3 этаж.
expert-03
05.01.2013
Не хотелось бы огорчать хозяев той квартиры, но не в 3-х комнатной.А вобщем все силы брошены на устранение потопа.
urik_s
05.01.2013
Вот и спрашиваю поэтому - сразу она или туда в конец.
expert-03
05.01.2013
Напротив 24-ой
urik_s
05.01.2013
смотрю карту - где квартиры расположены - вы над нами что ли?? Мы 12.
solon 5
05.01.2013
У нас 2 этаж 22 заканчивается, третий с 23 начинается. Свою 22 смотрели все нормально. Были пол шестого на этаже была тишина.
urik_s
05.01.2013
Да я уж разобрался с грехом по полам - в документах у меня одно расположение, на сайте у них другое, с этими разделениями. Как я понимаю пролили квартиру та что напротив нашей - противоположная сторона, так как 24 над нами ( по стороне над нами). Мы с Вами соседи через лестничный пролет =) - как раз с Вашей свою и путал, толи она, толи с другой стороны лестницы.
solon 5
05.01.2013
Над вашей 23 должна быть, а 24 дальше
urik_s
05.01.2013
Да - так оно и есть. Для меня важнее что не на нашей стороне пролив - как уж они так блин косорукие!!!
Юр,тебе все равно все переделывать.
avto-152
08.01.2013
буржуй, однако...
DJane82
06.01.2013
Блин, это случаем не в 27-оу воду не закрыли? Я сума сойду если в нашей квартире это всё произошло....
Отлично! Рада за Вас!!!
solon 5
05.01.2013
Скажите кто нибудь где кухню можно заказать по нормальным ценам?
Я купила фабричный корпус модульной мебели для кухни,а фасады заказала отдельно пластиковые в алюминиевом профиле+каменная мойка,барная стойка с тарелочками. Длина кухни 320. Вышло в 50 тысяч+5 установка. С красивой столешницей. :) Радуюсь) тоже самое считали в салоне на что-то около 100 тыс.
rismi
05.01.2013
так это где смотрела кухню? А мне типа такой подойдет под 50000 где ты заказывала
Юля, привет! Расскажи подробнее, что и как заказывать по кухне, не то чего то я не понимаю немного...?
Привет )) Пришла в Мебель+ посмотрела кухню что подороже) Кстовской фабрики,сказала не хочу ваши фассады,хочу только то что внутри ) Ничем корпус не отличается от заказных кухонь,я взяла беленький,есть серенький.Они продали. И...дали мне точные размеры всех дверок. Прежде чем купить,просчитала какие ящички мне нужны,для вилок,ложек,духовки встраимовой,мойки и т.д. Они имеют стандартные размеры 40...60...80...Всю ХОРОШУЮ фурнитуру(доводчики,ручки,тарелочки для барной стойки,столешницы)купила на оптовой фирме. Устала писать уже :) надеюсь в дело )) Стеклянный фартук (закаленный) 7500 на 320см Вообщем за 100 тыс.в салоне меня просили на фурнитуре экономить,а тут я разошлась,как мне хотелось :)
Pryamova
06.01.2013
Привет)) Юль, а фасады ты где заказывала?
Да, а фасады где заказывала и стекло?
Юля ,подскажите мне в какой фирме покупали фурнитуру и фасады ,мойку и я не поняла про ящики вы их тоже сами купили ,вы только корпус заказали в мебель +?Меня впечатлил ваш рассказ хотелось бы тоже попробовать так
А я всю голову сломала насчет пола на кухне! Не хочу... ни ламинат ни плитку...подскажите что-нибудь!!! Кто что думает?
avto-152
06.01.2013
плитка+подогрев, не пробку же стелить?)))
Не хочу плитку,надоела. Меня швы со временем грязные напрягают :( потому что хочется все светлое. А пробка на кухне,вообще не к месту... Пол там люблю помыть,а излишняя влага будет лишней...
avto-152
06.01.2013
ну, тогда невъепенный линолеум откуда-нибудь из Евросоюза))) кстати, хороший линолеум дороже ламината идет... и мыть его можно хоть сто раз в день....
Вот согласна с тобой...тоже об этом и думаю :) и ножкам приятно...он такой структурный,как дерево,сегодня смотрели,наверно все-таки его хочу...ламинат конечно и по 1000 есть,под плитку,но если вдруг я отвлекусь и у меня вода из под крана убежит :) соседям снизу привет,а пол у меня целый :)
С линолеумом имела в виду целый ) а с любым ламинатом...пипец.
urik_s
06.01.2013
Ну кроме привет соседям. ещё и ремонт их квартиры придется делать!!!!
Мне нравится! Цвет Жена подбирала? Одобряю:) А мы сегодня обои на кухню оторвали нежно розовые,муж не сопротивлялся :)
rismi
06.01.2013
да,а столешницу я выбирал,в общем она в таком виде в 116000 встает.
Ну понятно :)
Привет. а есть еще мармолеум (вроде так называется) он такой же как линолеум. только у него не стандартные расцветки!
Ходил,смотрел квартиру.Думал чуть подлиннее будет(еще бы на метрик).По размерам сказали,что обмеряли только 3й дом.Огорчило только стекло(трещина) в спальне. Доделывать по мелочевке тоже нужно будет.А в общем -все нормально.
kzipna
07.01.2013
Я из второго дома мне сказали что обменяли мою квартиру
u-mor
07.01.2013
это как?
rismi
07.01.2013
в смысле обменяли?
v1058841
07.01.2013
может "обмеряли"????
kzipna
07.01.2013
Обмерили и размер квартиры на полтораста1 метр больше чем покупала
urik_s
07.01.2013
Так нам всем так сказали - вопрос остается в том - меряли они на самом деле оба дома или нет - так понимаю.
SmirnovSA
08.01.2013
В вашем проекте не учтена ниша 600*600
rismi
08.01.2013
а у меня нет ниши 600*600,изначально ее не было в проекте.
urik_s
08.01.2013
На официальном сайте КВ 3 видеоролика появилось - для рекламы :) 3 дом.
DJane82
08.01.2013
Юра, привет! А подскажи где именно, чёт найти не могу
DJane82
08.01.2013
Ааа в "стадии строительства", всё нашла
urik_s
08.01.2013
Ага там - я тоже зашел глянуть как они работают - смотрю добавили ролики.
А как думаете, сегодня могут пустить сделать замеры??? Просто выходной как-бы...
urik_s
08.01.2013
Не знаю - сам думаю когда идти - вроде сказали к 10 доделают. Может и пустят - у них нет единого подхода ко всем.
были сегодня!!!Все рабочие сидя покуривают, наша квартира вся воняет сигаретами...Но с 28-го декабря ничего не изменилось....
rismi
08.01.2013
можно,они сейчас спокойно дают делать замеры.
urik_s
08.01.2013
Закончили они 2 дом или всё ещё нет - не в курсе? Когда ехать смотреть ещё раз не знаю.
rismi
08.01.2013
обещали что будет комиссия по приемке дома №2 ГОСтехнадзор(мастер участка говорил,мужичок что бегает весь в мыле),10 января,вот жду результатов.
О какой подписи Кондрашова может идти речь, если бумаги даже еще не все подписаны.... опять расстройства
avto-152
08.01.2013
ну вот.... опять на@бали дольщиков((( пичалька...
natsok3
08.01.2013
я опять возвращаюсь к поиску квартирантов не подвернулись желающие?
rismi
08.01.2013
у мене пока нет,сам могу начать сдавать когда ключи получу :-P
natsok3
08.01.2013
а вы тоже не планируете пока переезжать?
rismi
08.01.2013
пока нет острой необходимости,я до осени могу просто ремонт там делать
urik_s
08.01.2013
какие у вас проблемы =) Нам то вот жить негде! А зачем же кухни и т.п. и т.д. - такие дискуссии - прям уххххх, а на деле - сдавать.
avto-152
08.01.2013
Юр, давай ебнем по сто грамм как-нибудь))) на днях))))
заодно и познакомимся... или уж до сдачи подождем, а там "алла-верды" устроим?)))
avto-152
08.01.2013
у богатых-свои причуды)))
с Рождеством!
urik_s
08.01.2013
Привет, Кирюх - ну это да согласен. Да немного надо от праздников отдохнуть =) Да бы вот в квартиру въехать и нагоним по любому!!! А так вон в эту, что живу покупатели ходить начнут - так что может в машину жить пойду =)
avto-152
08.01.2013
пинсец, не завидую.... мне хоть жизнь никто не отравляет, я в своем доме живу... хоть и трачу $$$ на бензин каждый день...
но мне хоть похер, "My home-is my castle"...
natsok3
09.01.2013
насчет богатых это прикольно... а если серьезно, то так же как и многие ипотека,долги и т.д. жить есть где, а вот детки подрастают....
rismi
09.01.2013
так хочется въехать в уже отремонтированную квартирку,а в той что я живу,это родительская,родителям тоже надо жить отдельно или нет!?
Если площадь позволяет то мне кажется лучше жить одной большой семьей... что плохого в том что за вечерним ужином соберется 2-3 поколения? весело и интересно. ИМХО
rismi
09.01.2013
у нас двушка так-что особо не развернешься.
Поверь мне, уж лучше в гости просто приезжать на такие ужины. Мы живем с родителями
urik_s
09.01.2013
+1
Ой я 9 мес живу мы все вместе сума друг от друга сходим)))
зачем мне кому то верить если своя семья перед глазами... нам вместе веселее и лучше.
urik_s
09.01.2013
Ну это понятно - у нас острая необходимость.
rismi
09.01.2013
могу только посочувствовать.
avto-152
08.01.2013
один пиар... а босоте жить негде!
эй, Народ!!! кто знает, сколько нам еще бомжевать-то?)))
Кирилл не флуди.
Они не знают никто....Они устали прогнозировать и надеяться. Но работает только одна бригада по устронению неполадок 3-го дома, они же занимаются отделкой 2-го...(сегодня сказали)так что не скоро.
urik_s
09.01.2013
То есть не сделан 1 этаж - места МОП до сих пор? А что говорит прораб?
нет на первом этаже что-то делали,но я не знаю в каком состоянии были квартиры... я про подъезд и про свою квартиру... Менеджер сказала за праздники работало меньше людей чем они ожидали. И они приводили в божеский вид 9-10 этажи. на первом этаже я заглянула в крайнюю там линолиум лежал и обои были поклеены...=)))
urik_s
09.01.2013
30 декабря там было очень грязно и велись работы в квартирах - сейчас тоже самое получается. Я думаю заехать в субботу на осмотр, затем в КВ поеду заявление писать на компенсацию - раз они вообще не торопятся сдать (надежда была к 20-ым числам получить квартиру).
rismi
09.01.2013
пятого тоже все грязно было,но работали человек шесть.
к стати кто там писал про потоп,это наша квартира всех затопила(25а),я когда смотрел под ванной еще сохла большая лужа,рабочих спросил что за косяк,сказали что в ванной забыли воду выключить и пробку вынуть,вот ванна перелилась и кто с низу был того и затопило!(извините,соседи я не виновен).
=) значит это мы вас видели
rismi
09.01.2013
наверное,я частенько бываю там,мимо проезжаю.
вы как раз нам - "красным" сказали, что вы затопили и у вас 25 квартира.
rismi
09.01.2013
да-да-да.
=)
avto-152
08.01.2013
Дамы и Господа, когда заселяемся-то?
че-т нихрена не слышно((((
Клиентский отдел уже третий час на совещании. Видать вырабатывают стратегию общения с недовольными дольщиками..
Стратегия стара как мир - ДВЕ НЕДЕЛИ. Смотрел свою квартиру (прорабскую) 27 декабря. Верховный жрец, т.е. менеджер давал при нас указание своим халдеям свернуть завтра штаб и начать благоустройство.
Прошли праздновавания, а воз (штаб) и ныне там.
Хочу подарок себе на 23 февраля, или хотя бы жене на 8 марта! В более короткие сроки уже не верю.
rismi
09.01.2013
ну вообще-то халдей это скорее всего менеджер,(так-как халдей в переводе-услужник в корыстных целях,если мне память не изменяет).
А все остальное это так лапша на уши,пока им не начнешь мозг выносить они ни чего там делать не будут.
Если смотреть на сегодняшний день,то не раньше ВЕСНЫ.Январь точно промурыжат,а там февраль короткий месяц.(ИМХО)
Только зачем утверждать,что стадия строительства ,таких домов,1год.Весной(Май) 2012 начали рыть котлован,поэтому уже 1 год 9 месяцев получается!
возможно в 2011 году?...
Точно,сам уже запутался,2011
urik_s
09.01.2013
Вот вранье и убивает - можно было всё сделать проще и правильнее. Не успели - заплатите каждому дольщику то, что он платит за съем (если снимает), как то так.
maksimmgv
09.01.2013
Ребят, а что по просрочке в договоре сказанно, не напомните! Если не ошибаюсь там за кждый день какой-то процент
urik_s
09.01.2013
Да, они ещё обязаны были нас оповестить за 1 квартал. Вот придется ехать писать заявление - не знаю как и что, но надо.
maksimmgv
09.01.2013
Да согласен! Времени особо нет, но надо! Раз они так,значит и мы должны тем же местом поворачиваться!!!!
Были же у них проблемы с Европейским кварталом,да и сейчас наверно есть.Квартстрой походу заваливали уже этими заявлениями,опыт отбиваться у них ЕСТЬ)))
rismi
09.01.2013
а мы их добьем.что-б жизнь медом не казалась!
dim_dim
09.01.2013
Может это послужило одной из причин задержки...
К сообщению прикреплен файл:
60640547-a43-24815-2012_20121229_reenie.pdf   (212 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
60640547-a43-24814-2012_20121229_reenie.pdf   (206 Kb)   Скачать файл
urik_s
09.01.2013
Мне кажется нет - тут всё ясно, да и не такая уж большая проблема была - просто терки между собой устроили. Скорее всего стандартная рутина ихняя.
rismi
09.01.2013
И это тоже может влиять на причины задержки(вот блин урюды,не могли сразу договорится).
надеюсь, банкротами их не признают.
rismi
09.01.2013
да кто-ж их знает.
urik_s
09.01.2013
Так вы точно посатновление прочитали? Где там банкротство? Там вообще - предупредить и не взимать 100 тыс.
это просто мысли в слух были.
urik_s
09.01.2013
Ясно, да мне кажется это у них в порядке нормы - чисто для проформы судиться, должны же юристы работу иметь и свой кусок хлеба.
Просто кто то упоминал, что они название меня компании...поэтому и мысли пошли такие.
Счетчики на свет сегодня устанавливают :)
rybachek
09.01.2013
Вот, хорошие новости! Как всегда у дома №3, наверное?!
=) Радостная новость!!! Спасибо!!!!!!!!
rismi
09.01.2013
это хорошо.а не знаешь что они нам за счетчики на воду поставили(там от них проводки идут или это только у меня так)?
Это импульсный выход, для подключения счетчиков к автоматизированным системам учета. Но забудьте что это будет работать. Пол Москвы заставили поставить эти счетчики с импульсными выходами, а системы под них не сделали. Так что можете смело эти проводки под корень отрезать после того как въедете.
ну зачем же сразу под корень то... может ТСЖ будет как в лучших домах ЛондОна и Парижу по последнему слову техники вести дела)))
Я этими вопросами проффесионально занимаюсь. Поверьте, создать систему на счетчиках с импульсным интерфейсом, гораздо дороже чем выкинуть эти счетчики и заменить их на другие с поддержкой самонастраивающейся радиосети.
Ну вам я верю))) я читал вашу статью в газете))
Мой вид деятельности связан не только с тем, что написано в статье))
rismi
10.01.2013
так-так-так,а если по подробней(про вид деятельности,если можно)?
Я так понял что данные счетчики идут не только на автоматизированную систему учета воды,но и могут использоваться как и автоматические показатели наличия воды в системе как по примеру пожаротушения или я ошибаюсь(если нет,то основные счетчики воды можно вывести на Орион(НВП Болид) и использовать их как обще домовую систему учета расхода воды,как-то так).
Не разу, если честно, не встречал что бы квартирные (бытовые) счетчики использовались как контролеры наличия воды в системе.. Да и сами подумайте, это аналоговый, а не цифровой интерфейс. Крутятся они, а следовательно и выдают импульсы, только когда человек пользуется водой, что естественно. А например ночью, импульсы могут вообще не приходить не с одной квартиры (хотя наверняка и ночью кто то может пользоваться водой).
Про общедомовые. Скорее всего Вам и не понадобиться их выводит в общую систему, так как новые владельцы ОАО "Водоканал" и сами сейчас активно ищут удобную систему снятия показаний с общедомовых приборов учета воды. И у них уже есть некоторые предложения. Это их задача, снятие показаний с общедомовых приборов. Да и сами общедомовые приборы могут быть не оснащены интерфейсами связи (Хотя Водоканал сейчас во всю рекомендует к установке приборы словенской фирмы Sensus а у них в большинстве своем интерфейсы есть, причем цифровые. А так, при наличии интерфейса, вам ничего не мешает подключить приборы к какому либо контроллеру (если он конечно поддерживает протокол передачи, в случае с Sensus это Mod-bus) и вести лог расходов общедомового потребления.

Зы. В своем доме, я естественно предложу жильцам сделать такую систему, так как это снимет огромную нагрузку на председателя или бухгалтера, плюс позволит избежать потерь от разницы в показания из-за разного времени снятия показаний с квартирных и общедомовых счетчиков.
rismi
10.01.2013
в принципе в наших домах стоит все болидовское,а у них идет 485 и 232,в принципе самые распространеные.
А так мне кажется что идейка хорошая,учет водички будет полный и летом за отопление не придется платить как я сейчас плачу.
rismi писал(а)
в принципе в наших домах стоит все болидовское,а у них идет 485 и 232,в принципе самые распространеные.

485 и 232 это всего лишь вид интерфейса, а не вид протокола передачи данных. У приборов разных производителей, разные протоколы, что бы системы делали не составные а только на каком нибудь одном оборудовании, одного производителя.

ЗЫ. А летом за отопление вам и так не придется больше платить, так как с июня этого года действует постановление правительства, что жильцы оплачивают только фактически оказанные услуги, так что теперь у поставщика не получиться как раньше раскидать на весь год сумму за отопление. Теперь зимой платим больше, зато летом не платим вообще.
rismi
10.01.2013
а возможно будет и меньше,по счетчикам,нужно ТСЖ инфой делится и тогда общие решения можно найти выгодные для людей,а не этим гос структурам.
Самый большой строкой в квитанциях является отопление. Его и надо минимизировать.. Сейчас куча контор предлагают бытовые тепловычислители на каждую батарею вешать.. А он по 4-5 рублей и выше)) И типа говорят все окупиться... Может быть.. Только это решение не для людей... Мне немцы уже год как предлагают решение по 700 р. на батарею и это интегрируется в общую сеть сбора данных со счетчиков воды, до кучи.. Ближе к окончанию своего дома, распишу своим как это можно сделать, если народ согласиться, то это будет во первых, первый дом в НН где автоматизирован будет учет поквартирного теплоснабжения, а во вторых стоимость всего этого будет на порядок меньше чем установка индивидуальных тепло вычислителей на каждую батарею квартиры.
rismi
10.01.2013
Усе ждем с нетерпением.
Ребята вы что то увлеклись на в той теме...
urik_s
10.01.2013
Может отдельную тему организуете? или в продолжении этой только в другой вкладке - не удобно же листать.
rismi
10.01.2013
)))) Ну эта темка может создатся когда ТСЖ будет.
А мы сегодня заезжали тоже, счетчики действительно устанавливают))) Мы приезжали посмотреть, устраняют ли недоделки. Итог - зашли в ванную и офигели - раковина валяется разбитая вдребезги на полу....оказывается, они кронштейны не установили.... на болты прикрутили и все.... Жесть.... надеюсь, что когда в следующий раз приедем, больше ничего не отвалится)))) Естественно, ничего больше не изменилось....
rybachek
09.01.2013
Я смотрю, вам все "прет"!
ага))))))))))))
avto-152
09.01.2013
Тоесть, лед тронулся? Сколько ж ещё ждать?...
cntgrf
09.01.2013
Люди, ау!!! Я из Волгограда. Наш дом КВ должен сдать в 1 кв. 2013. Но похоже, все сроки сдвигаются на полгода. Еще только начато остекление в 1-ом доме из четырех. так что я вам завидую. Если у кого двушка студия 50 кв.м, пожалуста, выставите фотку гостиной, хочу глянуть, большой столб там в углу или нет. беспокоюсь, встанет ли там порядочный гарнитур.
aladin.74
09.01.2013
Унас столб 700*700. Гарнитур состоит из двух частей 2 метра и 1,25.
Да вот собственно он.. Сначала отсюда видно часть колонны, а за ней короб в углу, где спрятаны трубы.
cntgrf
09.01.2013
Вот спасибо. люди добрые, за фото и информацию. Еще подскажите. у вас у всех квартиры обмеряли? Чегой-то страшновато становится,вдруг больше намеряют и доплачивать придется. Есть у кого-нибудь отклонения от метража запланированного???
kzipna
09.01.2013
У меня тоже так же
если у вас 50 кв двушка можно ли с вами переговорить по телефону, напишите плиз мне его в личку есть вопрос???? у нас 39 4 этаж, хочется узнать ваше мнение????
kzipna
10.01.2013
нет у меня однушка на 3 этаже
У меня 105 на 10 этаже во втором доме. Телефон оставила в личке
rismi
10.01.2013
вот блин,вам вентилятор поставили,а мне только все обещают его поставить сво.....!!!
Блин, радуюсь что в квартире все нормально, сегодня убиралась)))Так классно было, вкл музыку и тряпку в зубы)))Надеюсь скоро, счетчики не просто так ставят, надеюсь отключаются от временного к постоянному!!!НАДЕЮСЬ)))Блин а вам соболезноваю на счет раквины.
спасибо))) надеемся, что все остальное держится не "на соплях")))))))))))))
rismi
10.01.2013
У вас сейчас наверное такой позитивчик,с тряпкой в зубах :)
Сегодня комиссия какая-то все двери на распашку. Думаю еще чуть-чуть.
rismi
10.01.2013
так у них там гостехнадзор смотрит(не соврал значит мастер)
oleg_17
09.01.2013
Смешно. на 2 мм не так сделали )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем