--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос про консъержку

Общие темы / Флуд
21
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
L2011
16.04.2013
Всем привет! Хочу снова поднять вопрос про организацию работы консъержки, а то он как-то совсем замялся. Все ждали организации тсж, но это дело не быстрое. Поэтому предлагаю пока такой вариант найма консъержки. Опрашиваются жильцы. Если все согласны платить (а пока вроде все согласны) определяемся с кандидатами (вроде уже находили желающих), и определяемся с суммой затрат на месяц. Выбирается один инициативный чел, кто пробежит по квартирам и раз в месяц будет собирать плату (своего рода казначей). Если набирается вся сумма (никто в отказ не идет) то наши консъержки выходят на работу (их фот зарплаты уже собран). По окончании месяца (числа 25) этот "казначей" вновь пробегает по квартирам и собирает деньги. Если никто не откажется и все скинутся - консъержки продолжают работать в следущий месяц, если деньги не собираются - мы остаемся без них. По окончанию месяца зарплата передается консъержкам.
Деньги предлагаю собирать авансом чтобы не было случая - консьержки отработали честно, а потом половина не захочет скидываться.
Учитывая, что все затраты будут за счет жильцов, в том числе и организационны, не думаю что наша действующая УК будет иметь возражения (вроде как наоборот, за чущие деньги имущество берегут).
Как вам такая схема?
это не законно
urik_s
16.04.2013
Да тут много что не законно, только плюют все на закон, как посмотрю - что в китайской подделке за 15 руб., что в покупке квартиры за 1-2-3 млн. руб.
L2011
16.04.2013
уточните, что именно не законно?
По большому счету консъержки все пенсионного возраста, следовательно, официальноть зп и отчисления им не нужны. На худой конец договор ГПХ еще не отменили.
Согласен, что все сборы идут полностью добровольные и важно желание именно всех квартир.
urik_s
16.04.2013
Идея не плохая по сути, но трудно реализуемая - острый вопрос сбор денег.
L2011
16.04.2013
Вот поэтому и реализована схема аванса.
Все зависит от сознательности и заинтересованности жителей.
Допустим "казначеем" буду я. Конечно же я назначу "приемный" день, конда все будут заносить сами, например с 20 по 25. С 25 по 30 придется лично трясти забывчивых.
думаю с 25 по 30 придётся трясти 87 % процентов от всех живущих
L2011
16.04.2013
просто я подумал что эта идея более реальна, чем создание тсж
Ни чуть... сегодня вы хотите собирать а через полгода вам это надоест или вы в отпуск отправитесь и кто будет этим заниматься?
ни кто не обещал создание ТСЖ за пару недель.
во первых - на руках нет документов о собствености,
во вторых - инициативная группа не состоит из юристов практикующихся в сфере ЖКХ (все надо выяснять самостоятельно),
в третьих (и это поверте самое малое) - просто обойти и собрать подписи по поводу тех, или иных вопросов. К примеру, чтобы собрать подписи под обращением в ЖЭК понадобилось примерно 3 часа времени. В итоге - 35 подписей с дома, при количестве квартир 120.
Думаю уже после второго-третьего месяца сбора задолжностей (25 - 30 число каждого месяца) Вы измените свое отношение к этому мероприятию.
P.S. Я не против консъержа.
Volgarik+
16.04.2013
пробежать 100 квартир не реально, так и дня не хватит...
дня хватит только не все желают. и далеко не все заселились.
L2011
16.04.2013
на самом деле я конечно вброс сделал, но через день я в отпуск уезжаю, поэтому вопрос об опросе жильцов открыт. Организационную часть по сбору денег и тд готов взять на себя 9дом 54, кв 68), но после 3 мая.
Мне консъержка не нужна ,есть домофон ,меня и так все устраивает ,зарплату платить ей не буду,не хочу чтоб сидел вахтер как в общаге
urik_s
16.04.2013
То есть бардак Вас устраивает??? Порядка не хотите?
Причем здесь бардак и конъсержка?За бардак уборщица отвечает ,а чтоб посторонние не ходили -домофон есть ,я за видиокамеры
Volgarik+
16.04.2013
никто не мешает войти чужому, вслед за открывшем дверь
Martessa
16.04.2013
ну если даже и войдет, что вы думаете, что консержка выбежит и за ухо поймает??? ))) лично я тоже против консержки и за видеонаблюдение.
Катюша, не в обиду, но я считаю, что решать должны владельцы квартиры, а не квартиросъемщики.

Но ты права, что за ухо не вытащишь ))))
Затем и паспорт могут гости предъявить и назвать другое номер квартиры куда они идут.
Консьерж или охраник нужен только, чтобы вовремя среагировать на ситуацию:
- если дом портят (разукрашивают, поджигают и т.п.),
- драка или нападение
- консьерж контролирует парковку
- может периодически проверять исправность технических систем и средств охранной, охранно-пожарной и тревожной сигнализации, средств связи, освещения. Можно организовать вызовы сантехников/электриков и прочего обслуживающего домового персонала через консьержа.
-к примеру может следить, чтобы не было рекламной макулатуры в почтовых ящиках, из-за которой теряются письма,
- следить за порядком, чтобы не было окурков, плевков на полу и т.д.
Следовательно, мы сможете сэкономить (если будет ТСЖ) т.к.реже придётся затрачиваться на косметический ремонт.

- принимает меры по спасению имущества: включать сигнализацию, блокировать вход и выход, оповещать консьержей в других подъездах и соответствующие компетентные службы. Консъержу можно установить «тревожную» кнопку, рацию, телефон.

- к нему могут привезти ваш заказ, даже если в этот момент вас нет дома

Консьерж- это, прежде всего, вaшa безопасность. Можно привести множество примеров, когда консьерж своими действиями предотвращал случаи грабежей и взломов квартир, просто позвонив в милицию. Стaтистика отмечает, что нападений на жильцов дома значительно меньше, т.к. знaя, что в доме есть человек, который следит за порядком как днём так и ночью, преступная личность навряд ли решит предпринимать какие либо действия преступного характера. По крaйней мере, риск довольно существенно снижается.

Единственное потянут ли все платить в месяц за консьержа 250р. , с условием, что будет 3 консьержа по 10т.р. в месяц оплата каждому с ночной сменной. И все 120 квартир будут сдавать...
Вроде бы 250р. немного..но сколько же будет итоговая цена с квартплатой?
Ответа на сегодняшней день нет. Единственное, что могу сказать пока от себя - должна быть ниже .. или столько же если учитывать желаемое при создании ТСЖ.
Ведь с нас за ремонт берут с квартиры почти 1т.р.
(600р.*на 120 квартир=720 000т.р. в месяц куда?)
вы не правильно подсчитали!
600рублей*120 квартир=это всего 72000.
3чел.*10000=30000+ налоги
спасибо, нолик лишний.
rismi
17.04.2013
30% налог на наемного работника(а это пенсионный,медицина,налоговая и т.д.)
От 72000-30%=21600руб. в месяц(если правильно посчитал),то есть 72000 зарплата,а к ней плюсом налог на 21600руб итого 93600 руб!!! не хило кансьерж получится!
72т.р. это за ремонт (содержание жилья строка, точно нужно смотреть) каждый месяц с дома.
ее можно разбить на з.п.+ налоги: (консьержу, председателю, бухгалтеру, паспортисту и т.д.). Мысли вслух. Нужно смету посмотреть и обсудить с бухгалтером этот вопрос.
rismi
17.04.2013
но налог на душу ни куда ведь не выкенеш!?
очень надеюсь ,что после создания ТСЖ кварплата снизится,иначе не вижу смысла
смысл в том что управлением домами будут заниматься сами собственники. вы в своей квартире когда ремонт делаете не берете первого попавшегося мастера и не того мастера кто всех меньше сумму запросит. а того в профессионализме которого будете уверены и сумму запрошенную он сможет обосновать разумно. надеюсь аналогия вам понятна и смысл вы уловили...
я уловила ,но считаю ,что если благодаря куче нововведений на которые может согласиться большинство ,кварплата будет анологичная ,то нужно чем то пожертвовать ,слишком шикарно выходит ,у нас ипотека висит ,сама сижу в декрете ,еще начну зарплату консъержкам платить - извините!
avto-152
18.04.2013
Кады тачку вскроют, хату подломят или в лифте "><¥i" напишут маркером, по другому думать начинаем, а?))) Уж от пятихатки на общее дело беднее не станете!)))
urik_s
18.04.2013
+10000000000 В точку Кирюха - гром не грянет - мужик не перекрестится! Россия!!! авось нас пронесет.
Martessa
17.04.2013
Свет, так же не в обиду!!! Наши собственники живут в 300 км от Нижнего и мы по их же просьбе полностью представляем их интересы!!! И ты это прекрасно знаешь! Мы высказываем их мнение, вместе со своим! Дабы мы сейчас платим за все что в платежке!!!!
вот и получается, что есть вероятность % жителей дома, которые снимают и платят за коммунальные со своего кармана, соответствено, интерес к жизни дому иной.

Ваша хозяйка, другими словами, предоставила самим выбирать выбор, что вам надо, а что нет.
Martessa
17.04.2013
Пол-дома считает, что консерж ненужен, тем более видеонаблюдение в подъезде уже стоит. Ну нет же свет клином сошелся только на мне!!! Потому что мы квартиру снимаем!!! Отношение к дому у нас даже в некотором лучше чем и у других жильцов и нас не меньше волнуют вопросы касающиеся дома!!! Жить мы здесь собираемся не 1 месяц! И еще раз повторяю, что не вижу смысла в консерже (пока нет ТСЖ) и сборе денег по квартирам, это заведомо не реально собрать и все об этом прекрасно знают. Получится так что каждая квартира должна будет сдать немаленькую сумму, чтобы был консерж. На это не все согласятся, когда будет озвучеена итоговая стоимость. А ее мы кстати еще до сих пор не услышали. Так зачем же очередной раз воду в ступе толочь?! Все упирается в ТСЖ!!!
мы пишем с тобой одно и тоже. На счет половины дома, могу с тобой поспорить :)
Есть квартиры без голосов, так как пустые.
Свет клином на тебе не сходится, а ваша ситуация примером служит :)
возможно я плохо излагаю свои мысли в печатном варианте.
Извини, если чем обидела. Но вовсе этого не хотела! :)
Martessa
17.04.2013
Чем наша ситуация примером служит?!?! Тем, что мы вот типо снимаем квартиру и нам поэтому пофиг на все и мы от всего отказываемся. Мы за рациональный подход ко всем вопросам, а не за поквартирный сбор денег неизвестно на что и не известно за что!!! Вот в платежке стоит плата за содержание жилья и текущий ремонт 1000 руб (ну точнее у кого как, от кв метров), почему по этому вопросу никто не возмущается??? Похоже этот вопрос волнует только меня и моих собственников!!!
urik_s
17.04.2013
Вы координально НЕ ПРАВЫ что НИКОГО. Внимательнее читайте что я пишу!!!! Я сразу все проблемы тут озвучиваю + разбираюсь с ЖЭК, но 1 меня мало. Присоединяйтесь, звоните в КВ, в ЖЭК - только так что то сдвинуть можно!!!!
Martessa
17.04.2013
Я сразу позвонила в ЖЭК, как пришли платежки, + потом сама Наталья звонила. На все ответ один: разберемся! Пока оплачивайте, а потом что неправильно - пересчитаем!
Да вы правы ,я тоже очень расстроилась,когда платежку увидела ,не знаю как с ними разбираться ,лучше бы наша инициативная группа этим занялась ,по закону все ЖУКи и ДУКи ,обязаны отчитываться перед жильцами за потраченные ср-ва ,вот и пусть бы озвучили ,какие они "ремонты" произвели ,может всем собраться и заявления им написать ? Нужно всем это делать, одиночными звонками делу не поможем !
urik_s входит в инициативную группу.
Мы этим занимаемся. Общаемся не только в интернете.

Уже было отправлено заявление с подписями жильцов, что застали дома и отправлено было 5 дней назад где-то. Ответ еще не пришел, ждем.

На счет отсчетов они сказали: "всегда пожалуйста, делайте запрос - мы все предоставим."

По ремонту ответ был таков: "Дом стоит на гарантии, но вы думаете что сегодня-завтра ни у кого не потечет, не засорится канализация? Вы думаете мы будем бегать в Квартстрой поменяйте это, сделайте то...се..." - возможно я упустила некоторые моменты, добавляйте инициативная группа, если есть чем..
Спасибо за ответ ,может губернатору написать на официальный сайт ,если кварплату не снизят ,просто обдираловка в новом доме такие цены!
Управляющей компании по мелочам типа перегоревших лампочек, лопнувшей плитки, треснутого стекла и засорившейся канализации проще самой сделать нежели бодаться с застройщиком доказывая что это гарантийный случай а не естественный износ и заставлять по гарантии это делать. а поцарапаные стены крупно габаритной мебелью транспортировке а сбитые той же мебелью плафоны освещения в холле тоже Квартстрой должен по гарантии менять? Жильцы сами уже потихоньку наносят ущерб домам. и сами же потом удивляются чего это платёж "за содержание и текущий ремонт" какой немалый.
urik_s
18.04.2013
Василий в точку!!! Нужно САМИМ быть уже СЕЙЧАС аккуратными и внимательными к обещодомовому имуществу - прошел я по всем 10 этажам и на многих хлам и грязь!!! Окурки в банках на подоконниках стоят и зловонят!!! За мусоропровод за трубу засовывают мелкий мусор - я прошел вытащил - зачем так делать??? И конечно же по мелочам никто не будет ни за кем бегать. Предлагаю БЕРЕЖНО относится к тому, что у нас есть.
Вы готовы предоставить денежные средства на найм юристов, что бы грамотно обосновать наши претензии в суде?
У меня муж юрист ,хотя он в это не полезет.....
Вы не ответили на вопрос.
Боюсь у этого дела не будет конца ,такие дела ,бывают безнадежны и слишком затянуты
Вы так и отказываетесь отвечать. Я даже поясню почему. Вы заинтересованы в максимально возможном комфортном проживании, но делать для этого не чего не хотите. Ваш муж юрист, но он устает на работе и не хочет помочь. Вы не против ТСЖ, но лучше за чужой счет. Пусть другие "таскают каштаны для Вас из огня". А инициативная группа, недалекие люди, пусть они тратят свое личное время после работы. И мы будем тратить свое время, потому что мы хотим обеспечить себе и своим семьям уют и комфорт. Сами, а не за счет других.
urik_s
18.04.2013
Почему не полезет??? Как раз и надо лезти или ему всё равно что тут происходит???
ему некогда
примером, что в доме живут квартиросъемщики, которые отвечают от своего лица. А должны писать так: Моя хозяйка сказала то то то...вот ее телефон.
За помощь и поддержку спасибо!
Рады видеть в инициативной группе!
Martessa
17.04.2013
А яй яй Света!!! А не я ли в разговоре с тобой постоянно говорю: что наша хозяйка то-то то-то ... Хоть об этом собрании, хоть о платежках. Ну правильно, сейчас я камень кину, чтоб остальные закидали, типо мы тут все за собственников решаем!!!
Катя, ты написала, вот:
"ну если даже и войдет, что вы думаете, что консержка выбежит и за ухо поймает??? ))) лично я тоже против консержки и за видеонаблюдение. ¶"

Прямой текст, от своего лица. В разговоре ты с хозяйкой по коммунальным платежам разбираешься, по видеонаблюдению (и то это я это не записываю, так как списки по вашему дому я не ввиду. Вот ваша инициативная группа: real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2739701&topic_id=64144744 ). В любом случаи разговор должен быть прямым между собственниками и человеком, который собирает данные.

Про наколенные листочки еще раз спасибо, что помогла. Давай в инициативную группу вступай, в 56 доме все 2-3 человека.
Martessa
17.04.2013
Один единственный раз написала, и то это имелось ввиду, что не я одна это решаю, что квартира не моя и это мне кажется понятно и далее я написала что это было решение и мое и хозяйки. Мы это обсуждали!!! Теперь ради Бога, звоните по всем вопросам хозяйке! Я умываю руки!!!
мне охранная сигнализация дешевле выйдет ,чем зарплата этой конъсержке
установка оборудования 10-14т.р. + 250-450р. каждый месяц в зависимости от компании куда обратитесь.
вот видите теже 250 р! Дак это надежнее будет
urik_s
18.04.2013
Уверены??? Профи тратит на вскрытие квартиры и вынос самого дорого (поиск) не более 10 минут - приедут за такой малый срок???
urik_s
17.04.2013
вот даже как Вы и не собственница !!!!!
Martessa
17.04.2013
Наши собственники живут в 300 км от Нижнего и мы по их же просьбе полностью представляем их интересы!!!
urik_s
17.04.2013
Предоставьте пож-та номера телефонов собственников, всё таки нужно их мнение услышать и поговорить именно с ними!!!
Martessa
17.04.2013
В привате!!!
тоже так считаю!
Martessa
17.04.2013
Да ради бога!!! Я ж телефон не скрываю!!!
natsok3
17.04.2013
Катя, я тебя полностью поддерживаю, будет ТСЖ-будет решаться вопрос, а насчет своего мнения-не все владельцы квартир так активно участвуют в жизни дома, как ты.Молодец! сразу видно отношение человека не только к своему, но и чужому!
Martessa
17.04.2013
Спасибо большое Наталья!!! По другому не могу, но видимо не всем это понять ...
конечно, молодец! зовем все в инициативную группу, а она молчит. Не хочет, видимо.
Но все равно рада, что болеешь за все...вон как восприняла мое сообщение...даже и не думала, что такая реакция будет...))))
Хотя сама же и не дописала, что мнение не только твое, но и хозяйки было.
Меня еще раз извини, что обидела.
Mila**
17.04.2013
Чет я не поняла...а функционал кто нить то распишет?
Что она будет делать?Пускать только по паспортам?может записывать кто заходил?или по этажам бегать искать где беспорядок?а может шумных соседей утихомирит?
Я готова платить только за четко понимающие вещи...тут какого то яркого функционал я не вижу...
тем более учитывая сколько только у нас на первом этаже дверей установлено..

Ребят простите...но создается такое впечатление, что тут все как минимум миллионеры заехали ...решетки...видио...сигнака ...консьержка...шлагбаумы ...может еще охрану наймем и собаками и забором высоким огородимся?Самое смешное, что лично у меня даже особо воровать нечего...ну не мебель же они выносить будут...
Мы месяц выбиваем чтоб нам платежки пересчитали,т.е. у нас есть понимание, что переплачивать не хотим..но при этом какие то простите бредовые идеи предлагаем, где затраты будут высокими..

Мне вот лично даже домофон не нужен...хватит ...наелись разносчиками газет и прочей рекламы которые любят наяривать в 7 утра...
Полностью согласна со всем, за исключением домофона.
Домофон нужен, для порядка в подъезде.
Чтобы асоциалиные личности не ошивались. Думаю вы вряд ли таких пустите..)))
Martessa
17.04.2013
Свет, ты уже со всем согласна?!?!))) Я имелла ввиду тоже самое, только расписать не могла также красноречиво как уважаемая соседка))) Честно, я пока не вижу смысла в консержке, пока не будет ТСЖ. Все это сейчас так призрачно.
человек все логично расписала, мысли ее верны, думаю у всех такие же. Но до консьерж без ТСЖ недопустимы. Поэтому и смысл писать мне было?!
Когда ТСЖ будет, тогда и стоит думать над должностными инструкциями, нужен консьерж или нет, учитывая затраты на коммунальные платежи, которые будут при ТСЖ. Если платежка будет ниже при ТСЖ. Часть платежа за ремонт перекинут в з.п. председателю, паспортистке, бухгалтеру, консьерже, видеонаблюдение) почему бы не добавить тогда, если будет почти также как при ДУКе стоимость за коммунальные платежи ?
Martessa
17.04.2013
Тогда и смысл всех перепитий выше, если всем все понятно по поводу консержа?! Просто нужно было вам ткнуть носом кто и какое место занимает?! Мне кажется Свет я, просто лично даже тебе уже доказала, что мне не насрать на этот дом, когда с тобой переклеивала 2 раза эти объявления о собрании. В этом доме или в соседнем мы собираемся покупать квартиру года через 2 и очень надеемся что с этой съемной мы переедем в свою но в этих же домах! Это я так к слову! Просто обидно когда людей судят по себе или по соседу!
urik_s
17.04.2013
Ай яй как Вас понесло. Успокойтесь, хорошо что Вам не всё равно. Мы имеем в виду, что права голоса имеет собственник квартиры или его представитель (на основании юрид. заверенной бумажки).
Martessa
17.04.2013
Просто не нужно из нас делать козлов отпущения в этой ситуации!!! Номер у вас, теперь хоть обзвонитесь!
urik_s
17.04.2013
Дааааааааааааааааааа, дальнейшую перепалку считаю бессмысленной.
))))) "перетирания" нужны, да бы не было ощущение, что живем по одиночке.
Считаешь я должна только выражать свое мнение?!!!))
Если тебе не все равно, почему тогда не видишь смысла в консьерже, понимаю ответ ребят может дорого быть и тогда я откажусь...а просто против, не понятно...выше написала смысл консьержа...что думаешь? по мне я буду в безопасности с консьержем. Видеонаблюдение позволяет только записать и только подать в милицию данные и все. Для консьержа это дополнительное поле наблюдение за порядком.
urik_s
17.04.2013
Светик, если не будет консъержа, то в комнату легко проникнуть и все записи УНИЧТОЖИТЬ, видимо это ещё кому то не понятно!!!!
Martessa
17.04.2013
А почему вы об этом не пишите! Написали бы нормально, что нужно нанимать консержа по веским причинам - таким то и таким то! И нужно найти способ, чтобы консерж был, а плата была всем посильна! Ну нет же все молчат, а потом тут вот потом умничают. Вы типо че не догоняете зачем нужен консерж?!
тоже верно!!!
Как проникнуть,комната же под охраной. Там же датчик на двери...
urik_s
17.04.2013
Юля - ты же в России живешь!!!
Martessa
17.04.2013
Читай выше о смысле консержа. Под соседкой же подписала, что считаю так же просто красноречивее ее не смогла бы высказать. Считаю, что это нужно оставить до ТСЖ, так как пока возмущает тип сбора денег, примерная стоимость; отсутствие многих соседей, за которых придетсяделить плату за консержа и непонятные строки в платежках.
все верно, тему думаю можно закрыть.
urik_s
17.04.2013
не ТЫКАЙте
Martessa
17.04.2013
Вам я и не ТЫКала! В чем вопрос?
Я тоже из инициативной группы. Вверху отписал свое мнение о косъерже без создания ТСЖ (пройдитесь по ветке). Частично совпадает с Вашим. Но кто запрещает обсуждать данную тему? L2011 - предложил, ему и "карты в руки"! Осталось дело за малым: обойти весь дом, собрать подписи "да/нет", если "нет" - тема закрыта, если "да" - расчитать цену вопроса на участников, разработать процедуру найма консъержа, сбора денег и повторить весь процесс согласования с согласными (простите за каламбур).
И не стоит "ломать копья".
Martessa
17.04.2013
Правильно, никто не запрещает обсуждать тему. Свое мнение я тоже написала (пардон, совместное мнение меня и хозяйки), а меня тут закидали камнями.
"Время разбрасывать камни, и время собирать камни" - Екклезиаст
Martessa
17.04.2013
=))) Это точно))) В субботу и будем собирать)))
Полностью вас поддерживаю ,такое чувство,что когда у нас появится ТСЖ ,эта через чур инициативная группа ,столько задач поставит ,что платежки придут еще больше или примерно одинаковые!!! Нафиг тогда такое ТСЖ ,мы тоже не миллионеры !
проводится собрание со всеми и учитываются все голоса. Если 50% по квадратным метрам за, то решается в ту пользу, которая набрала большее количество голосов.

Если у вас сложилось мнение, что инициативная группа хочет все, то вы ошибаетесь.

ДУК пообещал сделать забор, оградить от проезжей части газоны в мае месяце.
Квартстрой так же в мае должны постелить защитный ковер на детской площадке, аналогично как на спортивной.
+ пообещали помочь на субботнике и озеленить все в мае.
я только рада ,пусть эти ДУКи отрабатывают уже денежки на ремонт и содержание жилья!
Зато через чур пессимистичные граждане своей инфантильностью и апатичностью развязывают недобросовестным ЖЭКам и ДУКам руки и без того загребущие...
просто я надеюсь на благоразумие при создании ТСЖ и на разумную кв.плату
Поверьте мы без лишнего фанатизма к этому подходим.
urik_s
18.04.2013
Да и так стараемся все нюансы учесть и постараться сделать ТСЖ, иначе ....
Вообще-то вы тут не ошиблись,примерно одинаковые и прийдут :) Есть цифры,которые мы будем оплачивать в любом случае,неизменно ))
avto-152
18.04.2013
Миллионеры))) ну да, гипотетически... хорошо сказала!
Однако смею не согласиться... пусть человек перед монитором сидит, с тревожной кнопкой... чуть кипеш какой-сразу вохр приедет) делов-то! Вроде триста рублей в месяц жалко, а вот спиз..., простите, снимут колеса с машины, тыщ на 30, тогда по другому мысль заработает... имхо, без личностей и обид)))
Это будет называться "незаконное предпринимательство" со стороны консьержки.
У налоговых органов на этот счет будут претензии.
Вот если она зарегистрируется как ИП или откроет свое ООО, ОАО или ЗАО, тогда другое дело)))
А так - бабушке пришьют создание схемы по уклонению от налогообложения)))
L2011
17.04.2013
По поводу законности, есть куча вариантов, чтобы сделать все законно.
Но судя по переписке остальных участников, даже на форуме уже есть люди, которые против, поэтому я признаю свою затею проваленной.
Ну чтож, посмотрим, что будет через некоторое время, может и на самом деле консъержка и не нужна вовсе.
какие варианты есть, чтобы было законно?
конечно не нужна,если еще и дверь в тамбуре сменить ,то вообще ей не чего делать
urik_s
17.04.2013
Штапики с окон уже поснимали!! Что дальше???
Да свои же и поснимали и с консъер. поснимают если захотят ,охрана сидела -толку ни какого,то же самое будет
urik_s
18.04.2013
Не путайте!!!!!!! Не смешивайте кислое с престным!!! Причем тут охранники КВ - Вы их видели??? Они вечно пьяные и какие то не адекватные были, им по фиг на имущество было!!!! Они следили только за материалом что около них оставляли!!!! А если у нас будет кто-то работать (в договоре всё укажем) и поверьте работать будет на совесть - лично я не дам халявить (за 54 дом ручаюсь)!!! Приеду в любое время дня и проверю - будут косяки - ДОСВИДАНЬЯ!!! Порядок точно будет!!!!!
avto-152
18.04.2013
Да-да, какое хорошее слово "штапик"))) мне тоже нра!))) Юр, ты где живешь? В России! На Бурнаковке!
Ну чё за народ... всё как в сказке живёт...
avto-152
18.04.2013
Снимут пару комплектов дорогущих колес с "ипотечных" тачек, сразу мозг в другом направлении заработает)))
rismi
18.04.2013
угу увас тут палемика развернулась
avto-152
18.04.2013
В споре истина рождается)
И что-то я смотрю инициативную группу тыкают? Наезды прям какие-то! Муж-юрист,помочь не хотите? А то мы всё пытаемся за спасибо,время тратим,стараемся,как буд-то прям за зарплату,а нас отчитывают,как провинившихся :)
инициатива наказуема.. =)
а раз мы инициативу проявляем по предварительному сговору группой лиц то это во сто крат строже наказуемо)))))))
Да ладно вам...Всем понятно что ТСЖ необходим, даже если плата будет та же, мы хотя бы будем видеть куда , на что пошли средства...Единогласного решения не будет конечно, пока всех ждать ничего не сдвинется с места...Инициативная группа молодцы!!!!=)))(только не зазнавайтесь=))))
Да нет я ни в коем случае не отчитываю ,мы еще даже не въехали (сегодня приезжала туда ,в почтовом ящике увидела листовки по итогам собрания ,которые ,как я понимаю ,инициативная группа разложила ,наоборот ,подумала какие вы молодцы !)Просто сразу так много всего хотите сделать ,что опять становиться страшно за квартплату -тут двухсоточка конъсержке ,там полтинничек за камеры ,на шлагбаум еще накинем по чуть-чуть ,все вроде по-маленьку ,а сумма набежит приличная ,нужно как -то расставлять приоритеты,не завсе сразу хвататься ,может людям которые живут ,на 2-9 этажах и у которых нет машин видионаблюдение на фиг не нужно,а платить по квитку придется за все ,в Нижнем ,наверное,1%домов в которых есть конъсерж.,и ни чего плохого не происходит,а мы решили со всех сторон забронироваться ,я лично за снижение кварплаты .А потом вы сами решили стать инициативной группой -молодцы ,значит у вас есть время и желание ,не все хотят этим заниматься ,а высказать свое мнение на форуме ,наверное можно ,извините ,если обидела
Да ничего...хотим как лучше :) будем стараться ) да нет его времени то...сплю мало...только и переживаю за всё ) профессий много,прям разрываюсь,но стараюсь оградиться,как бы нас не нае..накрячили :) хотела сказать!
на собрание были выдвинуты все варианты какие существует. Это не означает, что мы сами на все согласны.
Mila**
18.04.2013
Так, а вот тут СТОП!

avto-152 18.04.2013 в 03:16:08 «Ответить» new!

Миллионеры))) ну да, гипотетически... хорошо сказала!
Однако смею не согласиться... пусть человек перед монитором сидит, с тревожной кнопкой... чуть кипеш какой-сразу вохр приедет) делов-то! Вроде триста рублей в месяц жалко, а вот спиз..., простите, снимут колеса с машины, тыщ на 30, тогда по другому мысль заработает... имхо, без личностей и обид))) ¶


ЛИЧНО У МЕНЯ!!!!!!!!!Угнали машину.....не колеса сняли, а УГНАЛИ!!!во дворе где БЫЛА КОНСЬЕРЖКА ..она тупо проспала...просмотрела...
Далее...мне с кого полляма спросить??с нее??нет.....
Дело в "полиции" висит до сих пор...
я еще раз повторяю...либо расписываем функционал консьержки делать её мат ответственным лицом...но на это никто не подпишется...либо...а даже не либо...ну реально ребят,не вижу я смысла..
Видео да....будет хотя бы какое то доказательство.
Сорри конечно...не глядя на то,что у моего мужа ни одна машина,а то-есть у нас,но в таких опасениях нужно ставить её на стоянку,а не добиваться низкой стоимости безопасности,за счёт 240 жителей наших домов. Я на данный момент против консьержки,не вижу смысла вроде как...камеры есть,уже хорошо.
Mila**
19.04.2013
Если у нас будет рядом с домом платная стоянка я буду только ЗА!
На данный момент КАСКО на мою машину около 40...стоянка мне обойдется в 2 раза дешевле!(я говорю про стоянку которая будет или не будет за 54 домом)
А она есть рядом совсем,правее,если к нашим домам лицом. А если консьержка и будет,действительно,что с неё спросить,кроме заходящих и выходящих их дома? Требовать чтоб машины охраняла? Так это отдельный разговор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем