--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кого числа собрание проводить?

Опрос
13
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetlashkaV
13.03.2013
Предлагаю провести собрание дома № 54 17 марта в 18 часов (Либо 24 марта). Завтра раскидаем по ящикам письма и на дверях повесим объявления о встрече. НУЖНО:
- Выбрать точную дату 17 или 24 марта
- Найти КТО будет проводить собрание? (т.к. я не умею ораторский голос)

На собрание поднять темы:

Видеонаблюдение, шлагбаумы, ограждение
Охраны дома (общая сигналка, консьержа)

ЕЩЕ ПРЕДЛАГАЙТЕ ТЕМЫ!!!


НУЖНА: информация по ценам на вышеперечисленные услуги, кто знает отпишитесь или выступите на собрании!
Кого числа собрание проводить?
24   15 | 56%
17   12 | 44%
Проголосовало участников - 27
Ифереда    SvetlashkaV    sorely    aladin.74    Baron010    LEXXEI    sarjoun    Maxa1984    urik_s    DiM_DiM    volshebnik77    Martessa    Pryamova    kzipna    Pontus 01    ttt@    expert-03    u-mor    rismi    Alex30nv    Biocos    УправДомЪ    DASHA_90    M S I    Malhanova_e    shucat    Volgarik+   
я за 17, но не уверена, что соберется максимальное число жителей.
urik_s
13.03.2013
На форуме очень мало жильцов!!! Надо печатать объявление и вешать на двери. Соседям своим сообщаю сам все новости, олни здесь не бывают вообще!!! Так что знать будем ну 20 человек от силы с 2 домов.
я и Martessa собираемся развесить. Нужно только определиться 17 или 24 числа.

Еще по 2ум домам нужно проводить собрание?

Юра, у тебя ораторский голос, проведешь собрание?)
Толку его проводить? Пока мы не получили свидетельство о собственности, у нас нет голоса. Мы не можем проголосовать ни за тсж, ни за что.. это будет пустой разговор и результаты всех голосований на собрании никто учитывать не будет.. ни в КС, ни в ЖЕКе, ни в суде. Свидетельство мы получим ну месяца через 2.
а разве сейчас не можем видеонаблюдение поставить? консьерж если они нужны...Сейчас можно даже узнать сколько за сколько против ТСЖ!
Volgarik+
13.03.2013
видеокамеры мы может уже сейчас ставить, например на своё окно прикрепить - никаких разрешений не надо.
DiM_DiM
13.03.2013
Внимательно прочитайте 4й абзац.



Госдума приняла во вторник во втором и сразу третьем чтениях закон, который упорядочивает управление введенными в эксплуатацию многоквартирными домами (МКД), в частности устанавливает сроки проведения открытого конкурса по отбору управляющей компании и запрещает застройщикам заключать договоры управления такими домами.

Как отметил зампред комитета по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев, комментируя принятый закон, он вносит изменения в те пробелы в жилищном законодательстве, которые касаются выборов управляющих компаний во вновь построенном жилье. "При сегодняшнем положении дел, по 161 статье ЖК РФ, органу местного самоуправления предписывается в течение 10 дней выбрать управляющую компанию, что невозможно, так как у нас законодательство изменилось и процесс выбора управляющей компании занимает от 40 до 50 дней на открытом конкурсе. Мы, как депутаты, вносим изменения в эту статью", - сказал парламентарий.

По его словам, органы местного самоуправления во вновь построенном жилье обязаны объявить конкурс на управляющую компанию через 20 дней после ввода дома в эксплантацию, затем 40 дней отводится на конкурс и еще 10 - на заключение договора управления во вновь построенном доме.

Качкаев также отметил, что в сегодняшнем законодательстве предусматривается проведение общего собрания только собственниками вновь построенного многоквартирного дома, что, по мнению депутатов, очень затруднительно, так как процесс оформления документов занимает достаточно большое время. В этой связи закон определяет, что в общем собрании могут участвовать лица, которые заключили с компанией-застройщиком договор или получили жилье по акту приема-передачи, что должно существенно упростить процедуру проведения собрания и повысить активность граждан.

Кроме этого, закон создает правовые основания внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги застройщику и исключает возможность заключения договора управления домом застройщиком. Как отметил первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия", председатель Всероссийского совета местного самоуправления Вячеслав Тимченко, закон призван защитить интересы собственников жилья во вновь построенных домах. "Задача состоит в том, чтобы установить такой порядок отбора управляющей компании, который бы исключал даже малейшую возможность злоупотреблений со стороны застройщика", - сказал Тимченко.


www.riarealty.ru/news_house/20130312/399889121.html
В нашем доме объявления повесила. Пару жильцов не из форума выразили согласие и были рады, что планируется такое собрание :)
56 дом пообещала Martessa оклеить объявлениями
rismi
15.03.2013
так вот кто значит все оклеил))))
А мне охрана уверяла что ЖЕК,а ЖЕК что не они и начинали при мне их срывать,с первого этажа(дальше не дал)))!
Martessa
15.03.2013
Вот уроды!!! Мы тут значит клеим, а они срывают!!! Типо не хер без нашего ведома собрания проводить?!
rismi
15.03.2013
ну не знаю,наша управляющая вообще женьщина со страннастями(моё впечатление)
Martessa
15.03.2013
Чувствую весело и креативно заживем с такой управляющей ...0_0
rismi
15.03.2013
,ладно про молчу по этому поводу
смотрите в галереи я раньше так мучался по растановке камер на наших домах,но когда тема по видеонаблюдению не пошла(забил и желания возвращаться к ней уже нет)!
Martessa
15.03.2013
Вы молодец!!! Вас хоть что-то заботит! Побольше бы таких инициативных (хотя говорят инициатива е**т инициатора, как собственно уже и получается с домофоном)!!! А остальным похоже похер, лишь бы их к какому делу не припахали. Создается впечатление что для чужих делаем. Дааааа, с таким отношением мы далеко не уедем.
rismi
15.03.2013
согласен.!!
+!! Александр умничка!!!!!!!!
Спасибо, что дальше не дал! :)
Но по всей видимости это было вчера, так как я вчера снова повесели с другой датой на 23 марта дом №54
rismi
15.03.2013
да-да!!!
Martessa
15.03.2013
Я сегодня тоже переклею) Надеюсь провисят до 23 числа и ни у кого рука не поднимется сорвать!!!
Pryamova
13.03.2013
А 56 дом не участвует? Я думала, все вместе делать будем?
Учавствует!
давайте вместе. проведем во дворе между 54 и 56 домом?
urik_s
13.03.2013
Конечно вместе, только надо обдумать что мы будем решать и что ВАЖНЕЕ что мы МОЖЕМ сейчас решить!!!!
Baron010
13.03.2013
+1
я не знаю за какой день проголосовать и в тот и в другой я работаю=(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
avto-152
13.03.2013
Я не знай, мне пофиг))) один хрен каждый вечер сижу, пиво пью и с соседями знакомлюсь))) как ты уже заметила)))
как я могла заметить?)))
rismi
15.03.2013
ААА,серегу не видел,он тебя искал на эту тему(по пивку)!
AMka
13.03.2013
Да, мы только 26 приедем, нам все равно когда собрание))) Вы хоть расскажите потом что решили.
Martessa
14.03.2013
Я тоже расклеила по 56 дому. Народ а ведь 17 марта Масленница! Сможем ли мы оторваться от гуляний для собрания?!))) Или собрание плавно перетечет в гуляние?! ;))))))))
urik_s
14.03.2013
Видимо придется отложить на 24 - действительно масленица, многие гулять собрались!!!
:((((((((( это невесело...кто уже увидел объявления и придет лишь в собрание теперь!
А у моей дочери 24 марта Юбилейчик,10 лет :) мы не сможем...
Ребята, только не говорите, что 23 марта не сможете!!!
Давайте тогда в этот день?!
и еще раз КТО сможет провести собрание?
Pryamova
14.03.2013
Давайте 17! Уже вроде как договорились! Все равно всех однозначно сразу не соберем
Вы уверены в целесообразности проведения собрания именно в ближайшее время?
rybachek
14.03.2013
Тоже не уверен, что уже надо. Тем более в праздник.
так я пишу уже про 23 марта!
думаю имеет смысл. Видеокамеры точно можно установить. Над остальными вопросами можно обговорить Кто за и против. Выбрать Кто возьмется за поиски консьержа, если будут в основном за , то 1,5-2 месяца на поиски будет достаточно, думаю....
а как вы себе представляете сбор средств с жильцов за установку видеокамер и остального? на словах может люди и согласятся а потом у половины денег не будет...
а подрядной организации нужно оплачивать сразу за выполненную работу... а консъержкам как на з.п. собирать будем? получиться так что инициативная группа будет оплачивать и за тех кому на все пофиг и ни чего не надо.
думаете списки, подписи в данном случаи не помогут? тогда вообще ни сейчас ни потом денег не собрать будет....
На собрание собирать деньги смысла нет, думаю...
Нужно :
сделать списки кто за и против, контактные данные. Кто будет заниматься тем или иным делом (Установкой видеокамер, поиском консьержа и т.д.), озвучить номера телефонов организаторов, может квартиры....
добровольно конечно не все захотят сдавать деньги ведь не у всех есть авто и им не нужно видеонаблюдение а у других наоборот есть машина и им не нужна установка забора ведь они не смогут ставить авто под окнами на газоне... а вот когда эти деньги будут заложены в счетах за квартплату тогда хочешь или нет оплачивать придется.
Если честно,думаю что на собрании ни о чем не договоримся,просто бесполезно пока,но я буду в любом случае.
Консъержку же должен ДУК нанять
почему это ДУК должен? сомневаюсь что они это сделают...
Ну я ей зарплату платить точно не собираюсь ,она мне не нужна ,хватит домофона
Соседи вопрос можно обсуждать только один - быть или не быть ТСЖ. Все остальное вторично. К прмеру: собрали деньги установили домофон (рано или поздно, но будут и трубки, отделки дверных поемов не будет (внимательно читайте документы которые подписывайте - п.7.2 договора на установку домофона)), но если произойдет поломка входной двери... Что бы устронить поломку, надо собирать опять деньги (в договоре п.8.1). Кто дбудет заключать договор на тех.обслуживание? Инициативная группа? Так и с другими вопросами. Кто будет заключать договор на установку и обслуживание видеокамер, шлагбаума, на установку ограждения, на найм консъержки (это не нянечка по уходу за ребенком)? Но ни ДУКу ни ЖЭКу это не надо. При ТСЖ не жил, но готов попробывать
полностью согласна.
urik_s
15.03.2013
Так и что - будем ходить в бомжовый подъезд??? С отодранными косяками??? отбитой плиткой? Пеной на 10 см. выпирающей???
Вот решение данного вопроса можно и обсудить. Есть предложение, но выскажусь на собрании.
rismi
15.03.2013
Дверь и её обслуживание,входит в еже месячную оплату за домофон(если только что-то серьезное случится с дверью,тогда да,заново все придется делать(тьфу-тьфу-тьфу)!!!
Саша, привет.
А где договор на тех.обслуживание? Я видел только на установку. Хотелось бы узнать цену вопроса, скинь по почте.
rismi
15.03.2013
да я и так скажу(пока система не заработала в полном объеме,ни какого обслуживания),обычная трубка 25руб,а вот видео трубка от 35руб.(цену пока держу,для нас,летом только повышение будет,на пару рублей).
Thanks
rismi
18.03.2013
!?
Можно выбрать старшего по подъездам ,если есть желающие быть председателями ТСЖ,с таким же успехом найдутся и старшие по подъезду и займутся этим вопросом
urik_s
15.03.2013
Перенесли на 23, в итоге я не смогу быть - тьфу блин. Уж лучше бы 24.
Приходите 17 марта в 18 часов . я попробую списки составить и распечатать... отметите за или против тогда...
urik_s
15.03.2013
Я уж тут давно - и всё писал миллион раз, я и в инициативую группу хотел бы входить, я и за все охранные, оградительные системы, консъержку, ТСЖ!!! И за собрание, но 23 ДР у друзей - хоть лопни не получится. А объявление новое, я так и не понял почему, но валялось на полу, а старое висело. Старое я отклеил и выкинул, а новое обратно приклеил - если что за 2 этаж - левую сторону как подниматься вверх, я отвечаю - нас тут 3 семьи живет.
Martessa
15.03.2013
Спасибо за сознательность!!! Надеюсь с помощью таких жильцов наш труд не пропадет!
не знаю, что и делать Юра..
активисты нужны...но не снова же дату менять и расклеивать заново!!!

Кстати у лифта в нашем доме снова сняли объявление :(((((((
скоро прикреплю таблицу если получится...поправьте, что еще нужно внести...
нет, дату менять не надо. все довольны не будут, а вот путаница может получиться. объявления нужно повесить заново обязательно (на выходных появляются и собственники которые не живут пока в доме).
Martessa
15.03.2013
ну так 23 тогда оставляем? а то я сейчас клеить на 56 пойду!!
23 - суббота. После собрания можно и водочки жахнуть (если погода позволит).
Martessa
15.03.2013
Кто о чем?))))))
rismi
15.03.2013
ну,почему-бы и не жахнуть!?
Martessa
15.03.2013
Не-не я не против))) Это я так к слову))) Мы тут тоже уже с мужем заскучали... Надо срочно знакомиться с соседями!!!
Вот в чем разница между мужской и женской ментальностью!
Martessa
15.03.2013
))))
Файл для собрания.
С этажами мне кажется я что то напутала..
К сообщению прикреплен файл:
63672568-sobranie_doma.xlsx   (19 Kb)   Скачать файл
Martessa
15.03.2013
Свет, квартир в домах по 120. Надо просто номера квартир с ящиков списать, а потом по тамбурам сравнить. Я постараюсь сегодня это сделать. Если сын канючить не будет.
я по почтовым ящикам и проставила. 10 этаж получился не полным..
если на этаже по 12 квартир.
Martessa
15.03.2013
Я тогда когда пойду расклеивать, то посмотрю на 10 этаже какие номера квартир проживают и тебе позвоню.
rismi
17.03.2013
в третьем доме 119 квартир!!
Martessa
15.03.2013
Ой слушай. вообще-то наверное так и получается 120, есть же квартиры с буквой а, поэтому наверное так и получается 120
urik_s
23.03.2013
Просьба к соседям, которые придут на собрание, подробно написать, какие вопросы поднимали и что предварительно решили. И если сбор подписей организуите, то сообщите к кому зайти чтоб галочку поставить за видеонаблюдение, шлагбаум, охрану и т.п. Спасибо.
sarjoun
23.03.2013
+ Уважаемые соседи, озвучьте пожалуйста вкратце вопросы, которые обсуждались на собрании, какие решения и у кого если что хранятся ведомости по голосованию?
К сожалению не смог присутствовать на собрании.
real.nn.ru/forums/house/narod52/?do=read&thread=2737660&topic_id=64080552

Обращаться ко мне, скинула в приват.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем