--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Итоги собрания 23.03.12

Общие темы / Флуд
14
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetlashkaV
23.03.2013
За создание ТСЖ все единогласно проголосовали положительно:

35 квартир в 54 доме;
34 квартиры в 56 доме;

Почти единогласно пришли к выводу, что срочно нужно ставить видеокамеры, кроме 3-4х квартир на дом, они согласны только на консьержу. И есть 3 квартиры, которые согласны на видеонаблюдения, но против консьержа.

От 54 дома председателем ТСЖ никто выступить не пожелал.
В 56 доме, более инициативные жильцы собрались, нашли председателя под конец собрания - админа форума.

Следующее собрание будем проводить примерно в конце мая, когда оформим собственности!

А сейчас в срочном порядке устанавливать видеонаблюдения...и так как консьержа пока не нанимаем (нельзя, пока не оформим ТСЖ), нужно создать безопасность помещению охранника.

По ограждениям далеко не все ЗА. Многих волновала цена вопроса. Но результат не такой уж и плохой вовсе :)) - 5 из 35 квартир против по 54 дому. По 56 список находится у yulianna81 :)

За Шлагбаум половина присутствующих против.

По установке общей сигнализации 8 за из 35 квартир...

Для сбережения электроэнергии в подъезде предлагают поставить не датчики, а светодиодные лампы.

НОВОСТИ:

По данным жильца 56 дома, уверена заверявшего, что в апреле появится интернет от "Ростелекома", уже прокладываются кабеля.

Благодарю ребят кто отозвался в инициативную группу!!!!
Так же принимаем заявки желающих помочь!!!
Нужно сделать бюллетени и по квартирам пройтись, собрать подписи, 25-30 квартир примерно.

ИТАК:
54 дом Нужен председатель с огромным опытом (В жилищном кодексе опять же надо разбираться, налаживать работу с банками, подрядными организациями, контролирующими органами. ). По оплате я так поняла за 15т.р. были ЗА?

Так просто дом ЖУК не отдаст!!!!


56 дом вроде бы нашел?!
Забыла написать про шлагбаум. Предлагали вместо шлагбаума поставить забор по периметру с открывающимися воротами.
Свет,список у Василия. И еще,галок наставила везде,на всякий )) соглашусь с тем,что решит народ :)
А так же советовали нанимать председателя не более чем на 2 года, чтобы можно было оценить работу.
Думаю на год будет достаточно.
А Сашка,rismi...предупреждал что его не будет?
да, конечно.
urik_s
23.03.2013
Плюсуй нашу квартиру по всем пунктам - в инициативную группу тоже хотел бы входить по 54 дому. По делу и конструктивно - молодцы.
оки!:) телефончик ваш в приват жду.
urik_s
24.03.2013
Соседка, давай я тебе в вытяжку продиктую - когда вкусности готовить будешь )))))))))))))))))
))))))представляю себе эту картину...
rismi
24.03.2013
я опоздал малость(сорьки)!
Забор по периметру и открывающиеся калитки не пойдут(так как штрафак точно схлопочем,от пожтех надзора).
Очень жаль что у нас председателя не получается выбрать,а может urik_s-согласится????
Привет Саш,ну вот пропустил ((( у нас была звезда экрана ) предложено было высокий забор,д.Петя и собака. Жаль ты не слышал :)) и не видел. А вообще у этого дольщика голос ораторский,и одет ярко,можно его просить собрания проводить )без микрофона. А ты председателем не хочешь?
жаль, что Макса услышали жильцы вашего дома только и то далеко не все уже... Надеюсь, он не откажется проводить собрания в следующий раз!..)))
rismi
24.03.2013
ДА-ААА. Прикольно,но я просто не мог пропустить день рожденье у Тёщи
Mila**
24.03.2013
Во-первых,спасибо большое инициативной группе кто сделал анализ собрания
Но все же мне не понятен момент со шлагбаумами...я реально не понимаю их функционала...вместо денег на шлагбаум все таки предлагаю как то огородить пешеходные дорожки и газон от машин...считаю...шлагбаум не спасем..опять таки зачем он нам если сзади дома большая парковка....поясните пжл.Спасибо
Благодарю! шлагбаум ставится чтобы огородить стоянку от чужих машин.
Хотя столько геморроя с этим шлагбаумом, чтобы сделать все по правилам..
вот бы сделать большой забор по всему периметру домов....)))) но это конечно стоить будет............)))
urik_s
24.03.2013
Мне кажется что парковка с лета начнет забиваться до отказа - ещё и соседний дом достроят, а у них я не вижу особого места для парковки. Всё равно надо что-то думать.
Mila**
24.03.2013
Паркова сзади дома попадет под шлагбаум?или Вы хотите оградить только территория во дворе?
Да тут дело вообще не в деньгах,а в разрешениях.
avto-152
24.03.2013
Я за шлагбаум!
За забор!
За видео!
Против консьержа(этому зарплата нужна, а будет забор, шлагбаум и видео-никто не полезет...)!
Приношу извинения за отсутствие на собрании...
56/98
ПыСы: в председатели не пойду, уж больно рисковое дело))) вон, в соседнем квадрате, председатель в бубен схлопотал за подмоченный евроремонт)))
Да и таньга не та)))(или подразумевается, что остальное надо самому скомуниздить?)))
ПыСы2: а бухгалтером кто будет?
два бухгалтера с каждого дома откликнулись.
avto-152
24.03.2013
Да, забыл совсем! Я за ТСЖ!))) Прошу записать!
AleksV86
06.04.2013
я вот отсутствовал во время проведения собрания, я конечно тоже за тсж, надо где то подписаться наверное, ГДЕ?
я за забор и охранника в подьезде, а вот видео на мой взгляд ненужно...
Это Кулагин Сергей Владимирович, на собрании в синей куртке, являющийся Председателем Правления ТСЖ "Дом-14" по ул. Н.Сусловой, я выступал на вашем собрании собственников помещений, так как есть уже опыт работы в данной должности. В 54 доме купила квартиру моя девушка Елена. Возможно рассмотреть предложение по работе председателем в доме 54, но с достойной оплатой не менее 25 тыс.руб. Мне 42 года, два высших образования, финансовый факультет Университета и ПГС НГАСА, перед Председателем Правления ТСЖ работал в банковской сфере около 15 лет с экономиста до Управляющего филиалом банка и Советником Председателя Правления банка. Сейчас есть собственный бизнес позволяющий достойно и не безбедно существовать.) тел. +79519151715
Я советую дому 2,брать в председателя,только собственника,насколько помню,только так и должно быть.
avto-152
24.03.2013
Вот и я тоже так думаю... фига се, домами и деньгами(не маленькими отнюдь!) будет рулить "дядя вася", неизвестно откуда взявшийся... Юлия, Дарья, Дмитрий, Василий, Александр, например... местные люди, которые являются собственниками жилья... которым совсем не пофигу, есть ли горячая вода и работает ли лифт в доме... убран ли снег во дворе и закрашено ли слово из трех букв на трансформаторной будке... ведь местному председателю тоже тут жить))) от того и вопросы решаться быстрее будут...
да и четвертак за два дома-многовато... тот председатель, который люлей отхватил, на Народной26, 12-16 тыщ получает... а домов у него поболе будет...
Спасибо Кирюш. И вообще...первый вопрос о зарплате...ненавижу,когда так !!! Я люблю,когда человека ещё,что-нибудь интересует ! А тут еще условия...больше на тебя не злюсь,сосед :)))
avto-152
24.03.2013
Не, ну просто здоровое недоверие к "левым" людям, о которых я(да и не только я один!) тут слыхом не слыхивали...
Вот я, например... хорошо или плохо ко мне относится-дело каждого, но меня знают многие!))) И Тебя и многих других, кому не пофиг, как нам будет жить, многие уже знают... а тут человек первый раз появился и уже телефон оставляет... давайте, мол, меня в начальники, с зарплатой в тыщу баксов... как-то так)))
Не говори...зарплату ему первым делом ))
v1058841
25.03.2013
да уж, если учитывать, что на Н. Сусловой у него зарплата 6000 с его слов, то у нас он загнул
ну, на собрание жители сами предложили ему выдвинуть свою кандидатуру. Человек подумал за сколько бы он взялся и предложил свою кандидатуру.
Потом, 6.т.р у него з.п., так как кол-во квартир не столько сколько в нашем комплексе.
Я бы тоже не хотела "левого председателя",тем более у него тут только девушка живет ,хотя за зарплату 12-16 тыс вообще не стоит браться за эту работу ,слишком мало
А вы до сих пор являетесь председателем на улице Н.Сусловой?
urik_s
24.03.2013
Что-то мало комментариев нашего дома - ауууууу соседи чего молчим??? 56 дом молодцы - активные!!! Давай не отставай - своё мнение высказывай! Я также в сомнениях на счет "не жильца" дома. Лучше если бы кто-то из своих.
avto-152
24.03.2013
Дык правильно!
Слушай, а мож тя в председатели?)))
urik_s
24.03.2013
Не, Кирюха, это во первых опыт нужен, во вторых психологически устойчивый человек. С людьми очень сложно работать, особенно когда каждому что то своё подавай.
avto-152
24.03.2013
Все когда-то бывает в первый раз!
rismi
24.03.2013
а вот совет управления при ТСЖ можно создать без председателя?
Тогда легче будет,если сразу несколько человек для начала всем этим займутся!!?-А
urik_s
24.03.2013
Ну если ещё несколько человек, то можно подумать.
rismi
24.03.2013
просто если будет такая возможность,то буду стараться помочь чем смогу.
urik_s
24.03.2013
Также для своего дома буду рад стараться.
rismi
24.03.2013
а у нас есть в доме юристы,может они скажут,можно так или нет?
urik_s
24.03.2013
Было дело объявлялся, ещё обещал консультировать и что-то пропал. Откликнитесь пож-та!!!
rismi
24.03.2013
Точно ЮРИКИ (юристы) АУ-У-У
В любом случае Председатель хотя бы формально должен быт выбран из правления.
rismi
25.03.2013
на счет формальностей не знаю,но на первых парах это будет немного эфективней(сугубо моё мнение)
Саш в правлении ТСЖ не один председатель .... там минимум человека 3-4
rismi
25.03.2013
ну если так,то я руками и ногами только за такое правление!!!
m-s111
27.03.2013
В ч. 1 ст. 149 ЖК Российской Федерации предусмотрена должность председателя Правления ТСЖ.
В указанной статье предусмотрено, что Председатель правления товарищества собственников жилья избирается на срок, установленный уставом товарищества. Председатель правления товарищества обеспечивает выполнение решений правления, имеет право давать указания и распоряжения всем должностным лицам товарищества, исполнение которых для указанных лиц обязательно.
Согласно ч. ч. 2 и 3 ст. 147 ЖК России, Правление товарищества собственников жилья избирается из числа членов товарищества общим собранием членов товарищества на срок, установленный уставом товарищества, но не более чем на два года.
Правление товарищества собственников жилья избирает из своего состава председателя товарищества.
Поскольку ТСЖ является объединением собственников жилых помещений, а не жильцов дома, его членами могут быть и собственники, которые не проживают в доме. Поэтому собственники жилых помещений, не проживающие в доме, могут избираться и председателями Правления ТСЖ.
Лицо, не являющееся собственником помещения в доме, может быть управляющим многоквартирным домом лишь на основании трудового договора, заключенного с ним.
спасибо)) но ЖК РФ у меня имеется.
даже если и можно.
Я не уверена, что такое управление будет "Надежным". Не будет ли такое, что один на другого накидает..или понадеяться..
Если, конечно, обговорить кто чем будет заниматься, я возможно, тоже взялась..
Света берись! Я на подхвате,подскажу,чем могу.
rismi
25.03.2013
А если четко распределить обязанности и закрепить их уридически?
вообщем председатель нужен обязательно, вычитала.

а так же члены правления ТСЖ www.tsj.lawday.ru/blank/ustav-tsj.htm
rismi
25.03.2013
в члены)))) согласен,а вот остальное я пока не смогу потянуть(юридических знаний не хватит)!
))) знаний юридических можно достичь - да бы желание и время было!
а так литературы полно.
1. член правления значит уже есть :)
rismi
25.03.2013
так,а других что нема? ааа-где Shaban1983 ,почему не записан!!!
kzipna
25.03.2013
Я помогу работаю юристом так что все будет ок, и вопросы с тсж все решим
rismi
26.03.2013
Ура-а-а-а :)
kzipna
25.03.2013
Высшим органом управления является общее собрание собственников жилья, они выбирают правление,принимает решение по всем вопросам дома за искл.тех кот.принимаются на собрании собственников, правление выбирает председателя .еще создается ревизациоонная комиссия для проверки.Вообщем по всем вопросам дома за54 могу помоч я практика общения и создания тсж имеется,к сожалению не смогла прийти на собрание собственников(( и еще лучше будет создать одно тсж на собрание 2 дома будет тсж на54,56, а председатель будет тсж1 я так поняла он есть в д.54
urik_s
26.03.2013
Приветствуем Вас - это хорошо, что есть среди нас подкованный человек. Есть претендент, но в 56 доме - вопрос сейчас у нас таков - можно ли 1 председателя на 2 дома! В личку отпишитесь как Вас найти можно - координаты свои оставьте пож-та.
kzipna
26.03.2013
Жилищным кодексом предусмотрено, возможность объединения домов при создании тсж, если их территории граничат, а у нас граничат, поэтому на два дома можно создать "тсж 54,56" выбрать двумя домами, правление из правления, избирается председатель и все.Естественно регистрируем тсж в налоговой и все мы самостоятельные.
сошлитесь пожалуйста на статью ЖК.
kzipna
26.03.2013
Согласно п. 1 ст. 136 Жилищного кодекса РФ в одном доме собственники могут создать только одно ТСЖ. Однако закон допускает создание одного товарищества в нескольких домах. Это называется «объединение домов при создании ТСЖ» и регулируется п. 2 ст. 136 Жилищного кодекса РФ. Жилищный кодекс РФ оговаривает условия, при которых такое объединение многоквартирных домов допускается:собственниками нескольких расположенных близко жилых домов, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими объектами, если данные дома расположены на земельных участках, которые имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для обслуживания более чем одного жилого дома. Решения о создании товарищества, об утверждении его устава принимаются по соглашению всех собственников данных домов. Решения об избрании правления товарищества, о наделении гражданина (в том числе одного из собственников жилых домов) полномочием заявителя для обращения в органы, осуществляющие государственную регистрацию юридических лиц, и в случаях, предусмотренных уставом товарищества, также об избрании председателя правления товарищества принимаются на общем собрании собственников жилых домов большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников жилых домов.
Biocos
26.03.2013
Товарищество собственников жилья может быть создано:
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ТРИДЦАТЬ, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры...

Можно объединить дома если число квартир 30, а у нас 240
kzipna
26.03.2013
Это пункт 1 вы цитируйтее смотрите п.2 этой статьи
во втором пункте не многоквартирные дома а ИЖС.
Какой у нас Василий все-таки умный :)
Захвалишь Юль ты меня совсем))))
я просто разобраться пытаюсь.... сможем ли мы объединиться или придется двигаться параллельно... пока все сводится к тому что придется развиваться параллельно.
Три раза через плечо,просто тонкости многие знаешь,а это нам плюсом.
kzipna
27.03.2013
неправда, по этому пункту можно объединить наши дома,там ничего не говорится про ИЖС, А НАПИСАНО ДОМА, на практике специально общалась с преседателем тсж в щербинках, они так и сделали, у меня в доме в котором сейчас живу обединили два многокартирных дома, воообщем вот так!!!
на практике это было возможно до принятия поправок в жилищном кодексе.
в предыдущей редакции:нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры;
2) нескольких расположенных близко зданий, строений или сооружений - жилых домов, предназначенных для проживания одной семьи, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках объектами, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.
обратите внимание что первый пункт регламентирует оформление МНОГОКВАРТИРНЫХ домов, в то время как воторой пункт определяет все что связанно с индивидуальными постройками.
в новой редакции в первом пункте так же указан МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом и условия объеденения домов, во втором пункте по прежнему акцент делается на индивидуальное строительство. Когда были объеденены ваши дома в ТСЖ?
kzipna
27.03.2013
И вот еще почитайте Комментарий к статье 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья
1. Коммент. ст. содержит нормы, определяющие общие правила создания и государственной регистрации товарищества собственников жилья.

В первом предложении п.1 закреплено важное с точки зрения оптимизации процесса совместного управления комплексом недвижимого имущества в многоквартирном доме правило, которое можно выразить краткой формулой: один многоквартирный дом - одно товарищество. Прежнее законодательство допускало возможность создания нескольких товариществ (по числу кондоминиумов) в одном многоквартирном доме (п.2 ст.5 ФЗ "О товариществах собственников жилья").

Принятие решения о создании товарищества собственников жилья отнесено к компетенции общего собрания. При этом законодатель, видимо, различает понятия "выбор способа управления многоквартирным домом" и "решение о создании товарищества собственников жилья", поскольку решение о выборе способа управления принимается большинством голосов от общего числа принимающих участие в данном собрании (подп.4 п.2 ст.44; п.1 ст.46), а решение о создании товарищества считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

2. В п.2 коммент. ст. устанавливаются возможные варианты объединения имущественных комплексов, на базе которых может быть создано товарищество собственников жилья. Указанные варианты представляют собой модели так называемых "вертикальных" и "горизонтальных" кондоминиумов (комплексов недвижимого имущества).

Объединение нескольких многоквартирных домов должно быть оправдано разумными размерами комплекса недвижимого имущества, признаками общности земельного участка и инженерной инфраструктуры. Законодатель не ограничил верхний предел размеров комплекса недвижимого имущества, что, впрочем, было характерно и для прежнего порядка комплектования кондоминиума. Это, в свою очередь, выливалось в притязания отдельных граждан на включение в состав комплекса недвижимости всех жилых домов, расположенных в отдельно взятом микрорайоне. Представляется, что включение в состав имущественного комплекса, управляемого одним товариществом нескольких многоквартирных домов, должно осуществляться по решению собственников помещений, обладающих более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников в каждом из подлежащих объединению домов.

"Горизонтальные" комплексы недвижимого имущества могут состоять из нескольких жилых домов, предназначенных для проживания одной семьи, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражей и других объектов, расположенных на общем земельном участке или нескольких граничащих земельных участках. При этом односемейные жилые дома, дачные дома, гаражи находятся в правовом режиме "помещений", а функцию общего имущества выполняют общий земельный участок, сети инженерно-технического обеспечения и другие элементы инфраструктуры.
Извините но судя по коментарию он был дан опять же к предыдущей редакции статьи.
kzipna
27.03.2013
уже не знаю как вас убедить)) зайдите в любую систему консультант плюс и посмотрите комментарий к этой статье, это комментарий дан с изменениями и дополнениями, на сегодняшнюю дату.Вообщем придерживаюсь позиции что объединение двух домов возможно.Решать всем как лучше
да я разве против?!?! если возможно нам же только лучше)))) но пока я не вижу подтверждения. Так же как и вы пользуюсь Консультантом. Коментарии к кодексу в консультанте за 2012 год ссылаются на недействующую редакцию кодекса. от того и сомнения у меня....
kzipna
27.03.2013
и еще, читая внимательно комментарий и статью 136 п.2 содержит варианты и требования создания тсж: 1. тсж создается при наличи количества квартир.2. при наличии общей земли, инжененых сетей ... и т.д. - так вот нас относим к 2 подпункту п.2 ст.136, а тсж образовалось ТСЖ седьмое небо
m-s111
27.03.2013
Согласно п. 1 ст. 136 Жилищного кодекса РФ в одном доме собственники могут создать только одно ТСЖ. Однако закон допускает создание одного товарищества в нескольких домах. Это называется «объединение домов при создании ТСЖ» и регулируется п. 2 ст. 136 Жилищного кодекса РФ. Жилищный кодекс РФ оговаривает условия, при которых такое объединение многоквартирных домов допускается:

несколько многоквартирных домов, расположенных на общем земельном участке или нескольких граничащих земельных участках;
несколько расположенных близко жилых (одноквартирных) домов или дачных домов, расположенных на общем земельном участке или нескольких граничащих земельных участках.

Порядок создания одного ТСЖ в нескольких многоквартирных домах («объединение домов при создании ТСЖ»):

Проведение в каждом из объединяющихся домов общего собрания собственников помещений (либо собрания в форме присутствия, либо в форме заочного голосования) по выбору способа управления – создание ТСЖ.
Оформление единой выписки из протоколов общих собраний собственников помещений о создании товарищества при объединении домов, в том случае, если в каждом из объединяющихся домов в пользу объединения домов выскажется более половины голосов собственников помещений, принявших участие в голосовании (п. 1 ст.46 ЖК РФ).
Подготовка и оформление документов для государственной регистрации ТСЖ.

На практике встречаются случаи присоединения домов к уже существующему ТСЖ.
Порядок принятия решения о присоединении многоквартирного дома следующий:

общее собрание собственников помещений присоединяемого дома должно принять решение о выборе способа управления «управление ТСЖ путем присоединения к существующему ТСЖ» (на основании: п.2 ст. 136, пп.4 п.2 ст. 44 ЖК РФ);
общее собрание членов существующего ТСЖ должно принять решение о согласии на присоединение дома путем голосования по вопросу внесения изменений в устав своего ТСЖ о составе домов в ТСЖ (основание пп.1 п. 2 ст. 145 ЖК РФ);
государственная регистрация изменений в уставе существующего ТСЖ.

Согласно действующего законодательства с момента государственной регистрации изменений в устав товарищества новый дом присоединяется к существующему ТСЖ (входит в его состав), и возникают все особенности, характерные для объединения домов при создании ТСЖ.

В нашем случае возможны оба варианта: создание ТСЖ в каждом доме и последующее объединение либо путем слияния в одно ТСЖ, либо учреждение данными ТСЖ совместной некоммерческой организации – ассоциации или некоммерческого партнерства, которому будут поручены функции общего управления, организации работ по содержанию и ремонту и т.д.
Спасибо за цитирование статей из интернета... я уже с многими подобными ознакомился и проблема у всех одна - они написаны до внесения поправок в кодекс. тоесть они опираются на старую недействующую редакцию.
m-s111
27.03.2013
Данная информация не только для Вас, но и для других участников форума у которых нет времени копаться в интернете.
В новой "действующей" редакции нормы ст. 142 ни куда не делись:
Для представления и защиты общих интересов при управлении многоквартирными домами два и более товарищества собственников жилья по договору между собой могут создать объединение (ассоциацию, союз) товариществ собственников жилья.
Статья 142 дает право двум (и более) ТСЖ создать объединение товариществ, чтобы совместно управлять общим имуществом в многоквартирных домах. Объединение товариществ управляется по тем же правилам, что и каждое ТСЖ.
Таким образом даже при создании на первоначальном этапе 2 ТСЖ в дальнейшем их можно будет объединить.
Хотя в принципе зачем я это рассказываю интернет у Вас есть, телефон тоже можно созвонится с действующими ТСЖ к примеру то же "7 небо". Я думаю там не откажут в предоставлении информации.
По вопросу создания ТСЖ в каждом доме и их последующего объединения в союз я с вами полностью согласен... На данный момент я думаю это единственная возможность организовать общее управление двумя домами.
но во втором пункте нет ни слова про МНОГОКВАРТИРНЫЕ дома. почему вдруг он на нас распространяется?
expert-03
24.03.2013
Юрий, Вам нужно войти в инициативную группу, т. к. Вы, судя по всему, очень ответственный и" болеющий "за дело человек. И Светлашка с первого этажа ( это ведь она вела собрание?)
я вела собрание (если можно так назвать), но одной ответственности и порядочности мало! нужно чтобы человек смог отрегулировать все спорные моменты, знал юридические аспекты, перевел нас на ТСЖ.

Я за Кулагина Сергея Владимировича, который выступил председателем другого комплекса. Но нужно, чтобы его девушка была согласна взять на себя полномочия ответственности, так как председатель ТСЖ должен быть прописан в доме управления. (Жители 11 квартир выразили согласие сегодня за него)

С условием заключить с ним договор на 1 год, чтобы посмотреть как ведется процесс, все ли нас устраивает.

Сегодня я еще собрала 8-10 подписей положительных со своего дома по созданию ТСЖ, видеонаблюдения. Из них по 1 отрицательному за консьержа и за ограждения. За шлагбаум только 1 был за среди них.
---------------------------------


С 54 так же есть мужчина, военный в отставке, в данный момент нигде не работает из-за проблем со здоровьем, ходит с тростью. Он выразил желание работать консьержем.
Возможно еще 1-2 человек получится найти среди жильцов.

ДУмаю консьерж должен оставаться консьержем, уборщица - уборщицей, а дворник - дворником!!!
По зарплате думаю можно разделить равноценно с теми же затратами если бы занимался один и тот же человек.

Сегодня, когда обходила квартиры - все 10 согласились со мной. Единственное Григорьев Павел против, он считает нужно нанять человека, который будет консьержем и одновременно уборщицей. Уборкой заниматься, когда все уже дома, примерно в 23 часа.

По поводу уборщицы, есть кандидатура на тот пост.

Что касается видеонаблюдения, все за в нашем доме... Саша, договор будем делать??? и ходить подписывать или какие наши действия, жду твоего ответа!!!
rismi
25.03.2013
!?Будем через контору или сами ставить?
1-контора возъмет свой процент в любом случае,так-как налоги,сметные затраты,рабочие затраты,затраты на поставку и еще там по мелочи!
2-Если сами,то нужно будет делать расчётный счёт(в принципе не сложно),на него скидываеться сумма(нами-же посчитанная,а она в свою очередь сложится из оборудования,которое мы выберем и представим смету на всеобщее обозрение).
P.S. Первый вариант выгоден тем что нам кроме сдачи денег дальше парится не нужно,но выйдет по любому дороже!!!

Вариант номер два выйдет в ту сумму что мы посчитали или даже чуть дешевле(не учитывая оборудование для подключения и просмотра данных самими жильцами)!
Саша, всех устраивала цена 700р. + 15р. каждый месяц. От цены скачем...цена нормальная, соот. и ответы ЗА.
Вот только юр или нет, не обговаривалось. Поэтому не знаю как отреагируют...Но делать ведь нужно! так ведь?!
rismi
25.03.2013
я завтра выставлю смету через контору(роутер и этажные расширители будут отдельной строкой,это для того чтобы люди могли через удаленку подключаться и попробую сделать рассрочку платежа).
(Я считал из ходя из того что мы сами будем все закупать)
Светлана, приветствую.
- По поводу Кулагина С.В. В каком доме проживает его девушка? У меня сложилось впечатление, что в 3 (адрес строительный). Если во втором то не против, что бы и управляющий (с озвученным им вознаграждением). Председатель ТСЖ из собственников. Необходимо все учесть в Уставе (что бы не было проблем со сменой председателя, бухгалтера, управляющего - если таков будет). То,что он у себя за председателя получает 6 т.р., а здесь просит 25 т.р. - не вижу здесь не чего криминального. Судя по его словам ни 6 т.р., ни 25 т.р. ему "погоду не делают". С человеком поговорить надо более предметно.
- По поводу раздельных ТСЖ. Жаль, могут возникнут проблемы с землей (парковка, детская площадка и т.д.).
- По поводу консъержа. Мне не принципиально, это было предложение (для экономии).
P.S. Готов войти в инициативную группу.
Благодарю, в инициативную группу нужны люди такие как вы.

Выше Кулагин С.В. отписался, что девушка живет в 54 доме.
Excuse! До сих пор не могу уяснить - 54 это второй или третий?
rybachek
25.03.2013
Наш, второй!
urik_s
25.03.2013
НАШ это - сосед!!! Наш 54. Сегодня утром с пакетом вы выходили?? Около меня на парковке прошли - ещё так переглянулись мы. Я хотел познакомиться, но вижу мысли видимо на работе))))
Будем знакомы. Много общались заочно, будет приятно пообщаться "в живую".
urik_s
25.03.2013
Да - я хотел поговорить, но думаю с утра все торопятся - а в вашу квартиру тогда другой мужчина заходил с мальчиком =)))) и всё таки с ящиками )))) Я не ошибься!!!!
Человек не являющийся собственником жилья может быть только управляющим (наёмным работником), а председателя все равно выбирать придется.
expert-03
24.03.2013
Вчера на собрании мне ответили, что председателя можно одного на два дома. Я так поняла, что Вас, Василий , выбрали в 56 доме , берите и наш дом под свое крыло!
Советую довериться,раз можно!!! Кстати,соседи. Председателем на Н.Сусловой,является далеко не Кулагин,незнаю по каким причинам,но фамилия там другая. Не зря я в инициативной группе,буду за всеми следить :)))
urik_s
24.03.2013
Вот вот, да и идею с фиктивным пердседателем я не поддерживаю - отвечать всё таки нужно за себя, а не за кого то.
avto-152
24.03.2013
Уж пожалуста, Юлианна! Сделаешь доброе дело... а то потом будем искать, кто и сколько спи... сорри, украл))) лучше перестраховаться...
не, если, конечно, несколько уважаемых людей подтвердят состоятельность, как менеджера и хозяйственника, личность неместного соискателя... то, я, в принципе, не против...
Хотя, лучше, чтоб местные рулили домами)))
rismi
24.03.2013
вот только местные не хотят что-то!
Буду блюдить !!!
вот ссылка http://www.*rusprofile.ru/id/390806 (Звездочку убрать * в адресе)Согласна, что нужно выяснить! А также узнать отзывы жильцов.
Пообщаться с девушкой его, согласна ли она взять на себя ответственность, оформить все на себя...!!!
Но!!! данная информация неизвестно, когда была размещена! Скорее всего она устарела. Ведь ТСЖ было создано еще в 1999 году.
Света,ты меня прости...но...совсем не советую,лучше доверьтесь нашему Василию. Или поищите ещё кого-нибудь.Не моё дело,но так не делается!Он не собственник! А с ними обычно не имеют дела,тем более,не в обиду,но она ему не жена. Там он не председатель,а по всему видимому был им. Смотрите конечно,вам решать. В лучшем случае,он будет управляющим,но никик не председателем.
мне не в обиду :)))))))))))
я конечно все это понимаю и оповещаю всем об этом с кем общаюсь.
нужно пообщаться с девушкой.
Я за Василия, если это возможно!!!!

но вот что пишет он сам:

В связи с этой статьей к сожалению придется создавать отдельные ТСЖ на каждый дом ¶
Baron010
25.03.2013
Ты случайно не детектив?!?! :) Шучу! ) Молодец!
Стараюсь :)
С финансовой стороны вопрос создания ТСЖ на нескольких домах экономически выгоден, поскольку это снижает расходы собственников многоквартирного дома на содержание как минимум управленческого аппарата, так как расходы распределяются между большим количеством собственников. Однако дома, управляемые объединенным ТСЖ, в любой момент могут избрать иной способ управления многоквартирным домом, например, управляющую организацию или управляться непосредственно.

В настоящее время на практике довольно часто встречаются случаи, когда собственники многоквартирного дома заинтересованы в создании ТСЖ на нескольких домах.

Согласно п. 1 ст. 136 Жилищного кодекса РФ в одном доме собственники могут создать только одно ТСЖ. Однако закон допускает создание одного товарищества в нескольких домах. Это называется «объединение домов при создании ТСЖ» и регулируется п. 2 ст. 136 Жилищного кодекса РФ. Жилищный кодекс РФ оговаривает условия, при которых такое объединение многоквартирных домов допускается:

несколько многоквартирных домов, расположенных на общем земельном участке или нескольких граничащих земельных участках;
несколько расположенных близко жилых (одноквартирных) домов или дачных домов, расположенных на общем земельном участке или нескольких граничащих земельных участках.
ТСЖ создается для управления всем комплексом общего имущества собственников объединяемых многоквартирных домов, поэтому возникают особенности созыва общего собрания:

для создания такого ТСЖ потребуется более 50% голосов собственников от общего числа собственников всех объединяющихся домов;
кворум общего собрания членов ТСЖ будет рассчитываться исходя из общего количества всех членов товарищества в объединенных многоквартирных домах; даже при проведении собраний отдельно на каждом доме протокол, повестка и подсчет голосов оформляются едиными на общее собрание членов товарищества всех многоквартирных домов;
Эта устаревшая редакция кодекса...

в 2011 году были внесены поправки в ЖК РФ и в эту статью тоже.
1) собственниками помещений в нескольких многоквартирных домах, количество квартир в которых составляет в сумме не более чем тридцать, если данные дома расположены на земельных участках, которые в соответствии с содержащимися в государственном кадастре недвижимости документами имеют общую границу и в пределах которых имеются сети инженерно-технического обеспечения, другие элементы инфраструктуры, которые предназначены для совместного использования собственниками помещений в данных домах.
В связи с этой статьей к сожалению придется создавать отдельные ТСЖ на каждый дом
Как Создать ТСЖ, литература:
К сообщению прикреплен файл:
64125676-metodiceskie_rekomendacii__po_sozdaniu_tsz.doc   (1018 Kb)   Скачать файл
urik_s
25.03.2013
Вопрос сбора денег - каким образом??? В нашем доме ну 40% заселено, что делать с остальными и как с них потом собирать деньги??? Какие мысли и предложения??
rismi
25.03.2013
с битой и в полу принудительном порядке))))
(наш домик как всегда отстаёт)!!!
Мы за ТСЖ,но против видео.Видео горит тем у кого машина и нижние этажи,я их понимаю,но лично нам это видео,как собаке 5я нога.ИМХО
urik_s
25.03.2013
Представьте ситуацию - грабят (этаж, наличие машины не важно) - как будете искать преступника??????? Портят общедомовое имущество -как искать будете????? Я отшугнул 3-их малолеток - больше никто даже внимания не обратил, хотя в доме люди были и около дома!!! Ваше предложение??? Как Вы лично хотите или не хотите навести порядок вокруг дома и в самом доме??? Что лучше видеонаблюдения Вы можите предложить??? Критиковать решения других всегда просто - не обижайтесь, но предложите равнозначную альтернативу!!! Примеров про грабеж приведу море - рядом с нашими домами!!! Могу лично Вас познакомить с пострадавшими и кто и что им помог - как раз не камер ничего там не было!!!! Да чуть не забыл среднюю потерянную сумму (то что сняли при ограблении) примерно 5-10 тыс. руб. и подумайте сколько нужно потратить, чтоб установить камеры и ещё нож к горлу не стоит забывать, а если это чей то ребенок, а если это насильник-педофил???
Я высказал свое мнение,а про факты,даже с видео многие преступления не раскрываются!
rismi
25.03.2013
раскрываемость преступлений при наличии видеозаписи увеличивается минимум на 50% и это факт!!!
urik_s
25.03.2013
+100000000000000 И очень большой плюс, что как раз видео мелких мошенников и отпугивает в первую очередь!!! А профи они придут в любую квартиру и вскроют любую сигнализацию и возьмут что надо!!! Мы тут за общую обстановку вокруг домов - наличие только общаг должно подталкивать к видео наблюдению!!!!
Видео с выводом "картинки" на номонитор в консъержской и тревожной кнопкой. Это поможет предотвратить даже противоправные действия не только в отношении авто, но жителей дома. Подумайте.
Baron010
25.03.2013
+1 Камеры несомненно нужны, как для автолюбителей , так и для всех жильцов! И единовременные 700-1000 рублев с квартиры + 15 руб. в мес. - это разве большие деньги за дополнительную защиту нас всех и наших "стальных коней"!!! Видимо люди, которые против, никогда не сталкивались с такими проблемами,как кражи, грабежи и т.д. Я вырос в соседнем мкр-не "Гордеевка", который совсем рядом и поверьте мне, по крайней мере раньше, сколько там всяких происшествий было - вскрывали у людей тачки, грабили, колечили людей, постоянные сходки нариков и т.д. Я "ЗА" камеры и консьержа всеми руками и ногами!!! ))
Я то же только ЗА камеры.. Хотя машины не имею.. У меня знакомый прокурором в московском районе работает.. Это самый криминальный район города по их данным. Мне был один совет: из дома после девяти вечера вообще не высовывайся. И кражи это самое безобидное, что может быть.. Гораздо хуже, когда вы просто не дойдете до дома.. А так хоть кого-то отпугнут камеры.
Baron010
26.03.2013
Прокурор - это хорошо!!! :)))
rybachek
26.03.2013
Всю жизнь в этом районе живу, но только на форуме стал узнавать, что криминал на криминале у нас здесь!
bcaro
26.03.2013
А как же мой родной Автозавод?!.. Он утратил пальму первенства в этом вопросе?!))..
Я жила целый месяц на автозаводе)) Встречала только милых людей))) Дороги почищены, соседи помогают.. Вот только находится он в ж*пе мира.. А так хорошее место))
Я тоже здесь 6 лет живу,конкретно в этом дворе,выходить по вечерам не боюсь,подобного ничего не ощущала. Особенно летом,все гуляют до поздна с детьми,ничего страшного.
expert-03
26.03.2013
Вы меня прямо расстроили. Но наши дома такие молодежные, что я думаю, вряд-ли все вы будете с детишками по квартирам сидеть. Ведь и спортивная , и детская площадка ждут вас. Вот и будет не страшно по вечерам домой возвращаться.
Это не я)) Это меня расстроили... И слава Богу, что никто из вас не сталкивался с этим. Но то, как отделение наше завалено работой по самое не хочу, говорит о том, что проблем в этом районе не мало. Детей пока нет.. Но сама вечно поздно домой прихожу..
rybachek
25.03.2013
Подскажите, дело в деньгах или принципе? Тут конечно автолюбители в первую очередь должны быть заинтересованы. Но в смету входят и камеры внутреннего наблюдения. Поэтому система направлена на обеспечение общей безопасности. И ни один автовладелец не сказал, что ему камера в подъезде не нужна. На мой взгляд, эта единовременная сумма посильная для большинства. Обслуживание - копейки. Подумайте еще разок, принуждать вас никто не может, но в трудную минуту вы будете наедине со своими проблемамий и навстречу вам вряд ли кто то пойдет.
urik_s
25.03.2013
+100000 Есть вещи, которые очевидны - у меня не всегда была машина, но мнение от видеонаблюдения никогда не менялись и жил я на разных этажах!!! Да если очень надо я повешу камеру от своего окна и машину буду ставить в её обзоре и всё!!! Но я даже в голове этого не держу, так как я за общую идею - общую безопасность. Тех же пенсионеров обманывают и сплошь и рядом - тут будет сложнее, а человек заходящий и скрывающий своё лицо вызовет сразу подозрение!!!
rismi
25.03.2013
надеюсь всё перекроем,чтоб не спрятался!
Народ,а кто-нибудь в курсе,что на нашем собрании был управляющий ДУКа??? я вот не знала :) что за нами идет слежка! Может закрытый форум тут пригодится?
urik_s
26.03.2013
Вопросы по ТСЖ пердлагаю обсуждать уже на закрытом форуме.
rismi
25.03.2013
Сметка как обещал!
К сообщению прикреплен файл:
64141505-kp_sot_na_narodnoy.pdf   (265 Kb)   Скачать файл
urik_s
25.03.2013
Камер не мало??? Проверить качество записи есть возможность??? Если не очень, то лучше по дороже взять камеры, чтобы уж точно знать что в случае чего, всё видно.
rismi
26.03.2013
Смотрите реальную картинку:

vesta.videodom54.ru/index.php/webcamonline
Volgarik+
25.03.2013
Вот что мне ответил сотрудник DorogaTV, специалист по камерам:
"Мне эти камеры не знакомы, по параметрам вряд ли можно будет разглядеть номер или лицо. Но, конечно, это зависит и от расстояния до объекта. мне кажется для таких целей надо ставить камеру HD качества изображения не менее 1 Мегапиксельную. но это будет подороже. Качество картинки с камеры, которую ты прислал, можно поискать на youtube. там видно, что лица и номера не разобрать."
со второго, к примеру этажа не видно будет? или это слишком близко?
rismi
26.03.2013
сегодня притащу камеру с регом и будем смотреть(камера только варик,(варифокальная))!
Сегодня в 19-00,как договаривались!?
rismi
26.03.2013
Задача была номера машин смотреть и кто въезжает по номерам регистрировать!????????????????????

Если брать такой образец видеокамер то пожалуйста,прога АвтоИнспектор и вопрос цены уже не ко мне!
Volgarik+
26.03.2013
мопед не мой, я просто разместил объяву)
rismi
26.03.2013
ну рас разместил,так сразу и цену пусть тебе спец озвучит,а так что чуть подороже это не резон!
2 и 3 камера меньше 1 мегапикселей.
Разрешение: 600 ТВЛ это (795х596 пикселей)

Нам сойдет?
urik_s
26.03.2013
Надо посомтреть качество этих камер и сразу будет ясно.
rismi
26.03.2013
Смотри ссылку,там выложены в онлайне.
urik_s
26.03.2013
Вижу - на работе не могу, посмотрю вечером.
Звонила из любопытства в БТИсказали все зависит от застройщика звоню рано, но скорее всего будет готово через 2-3 недели.
m-s111
02.04.2013
Сегодня общался со специалистами отдела ЖКХ. Итог: создать один ТСЖ на два многоквартирных дома не получится. Единственный вариант создание ТСЖ в каждом доме, потом объединение в ассоциацию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем