--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Субботник!

Новости
16
146
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SvetlashkaV
12.04.2013
Соседи!

С нaступлением первых весенних деньков, зимa сдaет свои позиции, снимaется белое покрывaло, под ним, и особенно во дворaх обнaруживaются не сaмые приятные кaртинки. Поэтому, зaдaчa кaждого, кто не рaвнодушен к своему двору, игровым площaдкaм в нем и пaлисaдникaм – оргaнизовaть, a потом обязaтельно прийти нa субботник. Ждем Вaс, вaших соседей, a тaкже родственников, которые живут неподaлеку, друзей и приятелей, всех тех кто желает принять участие в этом благом деле.После уборки территории организуем пикник прямо во дворе нa свежем воздухе.

Сaмых трудоспособных будут ждaть рaзные поощрительные призы в день субботникa, по тaким номинaциям:
«Сaмый быстрый веник», «Шустрaя лопaтa», «Непоседливые грaбли», «Сaдовод-любитель», «Врaг мусорa», «Цветочных дел мaстер», «Творческий подход к уборке территории». Для организации номинаций приветствуются спонсоры..)))

Субботник состоится 20 aпреля 2013 годa в 11 чaсов. Не зaбудьте с собой взять пaру хлопковых строительных перчaток с резиновыми пупырышкaми, чтобы зaщитить руки от мозолей и зaусенец, инвентaрь для уборки дворa: лопaты, грaбли, тяпки, a тaкже крепкие мешки для уборки мусорa, стaрые лыжные палки, поскольку нa них чудесным обрaзом можно нaнизывaть рaзбросaнный по двору мусор.
Также нужны деревья, цветочки.

Кaждому дому нужно предвaрительно продумaть объем рaботы, кто-то может орудовaть в пaлисaдникaх, кто-то зaнимaться детской площaдкой, кто-то уборкой мусорa, выкорчёвывaнием трaвмоопaсных железок, коряг, которые выглядывaют из-под земли. Ни в коем случaе не стоит зaбыть о музыкaльном сопровождении всего процессa субботникa. Ведь музыкa вдохновляет и помогaет создaть более блaгоприятную aтмосферу.

Тaкже нужен фотогрaф, который мог бы смог зaфиксировaть кaким был нaш двор до нaчaлa субботникa и кaким стaл после него, а самое главное запечатлеть весь процесс преображения и тех чьими руками это сделано.

Дaвaйте день субботникa преврaтим в нaстоящий прaздник целого микрорaйонa! И Возможно День субботникa стaнет нaшей хорошей трaдицией! ?
Отличная идея!
Поддерживаю...только не в эту субботу, как на счет следующей? Да и снега сойдет побольше...
так вроде предложена дата 20 апреля
невнимательно прочитал, субботник намечается на следующую субботу - 20 апреля в 11 часов.
спасибо за идею PIGrigoryev
Забегайте, еще подкину!
aladin.74
12.04.2013
Я за!
Volgarik+
12.04.2013
ЗА!
urik_s
12.04.2013
Идея просто замечательная!!! Никто не будет следить за чистотой лучше тех кто живет в наших домах - факт!!!
А я только 24-го из командировки возвращаюсь...
Пополняю бюджет государства
Класс :) я правда думаю Жек наверняка бы навёл нам порядок,особенно сейчас,по первости. Но...мы лучше сами ! :) И...всё нужно делать с удовольствием !!!!!!!!!! Павел молодец с идеей,а Светлашка красиво преподнесла :) фото с меня,фотик хороший.
Martessa
13.04.2013
Ну вот блин!!! (((( А у меня в этот день - День Рождения)))))))))))
так, начала бы день праздновать с природой и соседями...:))))
Очень хочу посадить сосну на против своих окошек, что думают по этому поводу мои соседи выше: 12,34 и т.д.
urik_s
14.04.2013
давай уж голубую ель или пихту, сосен полно в деревне у меня =) , надо что нито декоративное.
давай тогда декоративную сосну :)
только где приобрести сие счастье?
urik_s
15.04.2013
=)))))))))) погоди не торопись, всё будет. У меня много что есть ))))))))))) Посмотрю.
VoV4ik71
15.04.2013
Света , хотите ещё затениться ? У нас с Вами и так сторона не солнечная ... Соглашусь с Юрием - что - нибудь нарядное , сосна в городе может как то не совсем к месту ... Голубая ель - нормально .
AMka
16.04.2013
А я вот мечтаю розы парковые посадить пару кустиков, от них запах такой шикарный и растут они быстро. Муж отговаривает, говорит - повыдергивают или машинами задавят. Куда бы их приткнуть, что бы выжили?
Можно ко мне под окошко :)))))))) А серьёзно,может в треугольник у входной двери?
тоже такие хочу :)
avto-152
13.04.2013
Свет, граблями махать я не мастер, а вот радиоприемник включу для местных активистов))) а сам пивка на лавочке попью)))
кстати, могу срезать всю обертку с детгородка))) осталось-то половина!))) Остальное я уже снял, месяца полтора назад)))
И на том спасибо ) мы от тебя другого не ожидали сосед :)) ждём,для общего настроя )))
avto-152
14.04.2013
Ну ладно те, Соседка!))) Я тоже пойду, что-нибудь поделаю)))
А где инвентарь будем брать? Вот чего у меня дома точно нет,так это грабель,дабы не наступить на них :) ну и лопат соответственно.
вот и у меня нет..:)))
avto-152
15.04.2013
Незнай) подумать надобно...
может попросить ЖЭК нам одолжить?))
rismi
15.04.2013
а у вас в старом доме одолжить не получится?
А мы с Павлом решили купить...благо в костораме грабли и лопата по 100 рублей.....не обеднеем...
Соседи не тратьтесь,обещал Жек лопаты предоставить :))
avto-152
16.04.2013
А может жэк еще и пяток узбеков предоставить хочет?))) А мы полюбуемся, со стороны, отметим новоселье... а?)))
rismi
16.04.2013
предоставит!!! А потом счетик выставит!
avto-152
16.04.2013
День работы узбека стоит рублей триста, максимум))) со всеми налогами))) на два дома-копейки!)))
Да он и так выставит,под строчкой-содержание жилья,в любом случае.
SurikovDV
14.04.2013
Я тоже за! Лопату бы, вскопать хоть под окнами то=))
объявления вчера повесила в 54 доме. Кто сможет в 56 доме?
up!!
Давайте сложимся на пикник? (шашлык 300гр. на чел., помидорчики, огурчики, картошку, кто пить спиртное будет, а кто соки)

кто за? (если за сразу отмечайте, что пить собираетесь)
кто с машиной сможет за купится в магазине?
Может алкоголь каждый сам себе принесет что предпочитает?
avto-152
15.04.2013
Типа кто-то Окское любит, а кто-то Otard?)))
Ну да типа того)))
от второго я бы точно не отказался)))
avto-152
15.04.2013
Да ну нафиг эти понты! Я вот ягермейстером вчера зарядился, так седня жбан трещит, как после дешевой водки))) лучше б пивка попил)))
ты его чистоганом что ли употреблял?
avto-152
15.04.2013
Таки да))) заморозил часика на два и усе!))) Хорошая штука, ни запивать, ни закусывать не нуно))) так, за вечер, все и разошлось)))
я за! такой вариант лучше всего будет! :)
AMka
16.04.2013
Мы за. Кому, когда и куда будем сдавать? Светлана, вы как инициатор возьметесь собирать?
да, дом 54 ко мне.
56 к yulianna81 narodnaia.www.nn.ru/
кто что будет пить, берет сам на себя.
Maxa1984
15.04.2013
я работаю - по возможности присоединюсь вечером)
Pryamova
16.04.2013
Я к сожелению работаю(( Если будет возможность, то муж обязательно к вам присоеденится)) А цветочки не рано сажать? Земля еще холодная((
Соседи давайте лучше определимся с "фронтом" работ. Может я и не прав, но все же выскажу свое мнение. Обсуждается высадка деревьев, цветов и т.д. Как вы это себе представляете? кто-то посадит голубую ель, кто-то кусты роз, кто-то захочет пальму себе под окно, клумбочки из использованных шин и пустых пластиковых бутылок. И что в конечном итоге выйдет - приоконные палисаднички на любой цвет и вкус (или проще безвкусица). Не лучше направить все силы на уборку территории. Посмотрите кругом дерьма навалено не меряно. А в последующем (не в этот раз) можно и травку посеять и деревья посадить.
AMka
16.04.2013
Согласна, что кто во что горазд не самая лучшая идея. Но судя по соседним домам, ДУК не чего сажать и высеивать не будет, а ТСЖ еще и не пахнет. Думаю что всем бы хотелось что бы этим летом двор имел зеленый, ухоженный вид. Можно закупить (Или принести с собой на субботник) саженцы кустов и деревьев и группа ответственная за садовые работы, набросает эскиз высадки, исходя из общих пожеланий и нужд двора. При необходимости можно будет сгонять в костораму и докупить необходимый инвентарь.
Нет...я считаю тогда, что сначала нужен эскиз, потом рассчитать сколько необходимо и каких саженцев, а только потом закупать....чтобы исходить не из того что есть, так тоже может получиться не айс
AMka
16.04.2013
Ну и прекрасно, тогда объявляем конкурс на лучший эскиз нашей дворовой территории. Выигравшему лопатой в подарок))) Тогда в пятницу нужны уже несколько вариантов.
ок, кто берется за это?
думаю нужно к четвергу. Чтобы в пятницу можно было уже закупаться.
AMka
16.04.2013
Я набросаю вариант к четвергу. Но хотелось бы минимум 3 варианта.
Света и Юля, предлагаю и Вам еще этим заняться...лучше Вас никто не справится
Если честно,я в посадках мало понимаю...садом ещё пока не обзавелись,опыта нет. Но зелень обожаю,помочь смогу. Я вот мечтаю красоту в подъезде навести,зеркала может внизу повесить,картинки,как в буклете было,цветочки на окошки,пальму при входе :) моя голова больше так работает )) Мне сдали денежку, пока только Кирюшка и Амка,мои соседи снизу.
Я могу летом привезти саженцы очень красивых многолетних цветов(ярко-желтые)названия к сожалению не помню, они очень быстро разрастаются, вытесняя сорняки ну и прочие культурные растения, Зато денег не надо тратить. Короче Если надо привезем, потом когда решится общим голосованием что и куда сажать=))))))
Volgarik+
17.04.2013
привозите конечно!
Можно сделать списки для регистрации участников субботника, распределить по участкам.
Нужно продумать какие участки организовать:
к примеру: (дополняйте, изменяйте)
- на уборку лестничной площадки дома (мусор,отмыть грязные двери, окна), возможно украсить как-нибудь..
- участок по работе с землей: грабли, лопатка.
- участок по озеленению
- участок по чистке, сбору мусора


можно всем участникам скинутся по 50р, к примеру. Кто-нибудь поедет закупит для озеленения, чтобы посадить все гармонично.
но думаю каждый хочет на против своего окна видеть, что то свое..
если не напротив окна, так с другой стороны, ближе к гаражам я бы посадила вдоль сосны, дабы сделать свой мини лес...оградить вид на гаражи.... а там и птички по утрам будут петь...))))
возле окон можно и цветы посадить и декоративные ели...или какие то небольшие деревья..
Volgarik+
16.04.2013
отличная идея! Уж лучше на сосенки смотреть, чем на поезда и гаражи. Заодно и шум поезда поменьше будет)
avto-152
18.04.2013
Не, Сосед... думаю это не сбудется)))
я надеюсь, к тому времени, когда эти сосенки(елочки, березки, пофиг чё!) вырастут до той высоты, чтобы защищать от шума и пыли, мы все, без исключения, будем жить в собственных коттеджах, в близком пригороде... а может и не очень близком... один хрен, это не нам надо будет спешить, а к нам будут торопиться)))
Утопия, но... не ошибается только тот, кто ничего не делает...
Всё правильно,Квартстрой нам всё травкой засадит,а мы в конечном итоге подредактируем,ещё что-нибудь подсадим. Земля ещё холодная,наше дело сейчас чистоту навести.
Я предлагаю с этажей убрать остатки мусора.. у нас например у лифта просто завал.. Я буду в субботу это все выносить..
Дорогие соседи! Все кажется забыли о том, что благоустроить территорию,нам должен застройщик,картинку помните?Травки с деревьями стоят не дёшево,мы позвонили,конечно нам всё посадят!!! Наша задача,всё почистить. А мы просто не справились бы с этим заданием,столько земли засадить...И ещё...у детей,на площадке,бетон. Застройщик должен постелить ковровое покрытие. Только земля должна чуть прогреться,рановато сажать,чуть пойзже.
AMka
16.04.2013
Юля, я сегодня звонила в квартстрой они сказали что сделают покрытие на детской площадке. А вот про посадку я честно говоря не спросила.
а когда они сказали?
К майским праздникам :)
Сделают. А где моя соседка снизу ? У нас врач ушёл,ждём :)
Для ознакомления:

С конца апреля можно начинать сеять в грунт агростемму, адонис, календулу, василек, хризантему однолетнюю, гвоздику китайскую, эхиум, эшшольцию, гайллардию, годецию, кларкию, ксерантемум, гипсофилу изящную, подсолнечник, гелихризум, гибискус однолетний, лимнантес, льнянку, малькомию, матрикарию, нигеллу, мак, фацелию.
В первой половине мая могут быть посеяны акроклинум, астра, биденс, алиссум, анхуза, брахикома, бриза, вьюнок, дельфиниум Аяксов, диморфотека, душистый горошек, иберис, кореопсис, космос, кохия, лаватера, лагурус, лён крупноцветковый, малопа, маттиола, немезия, немофила, никандра, резеда, рудбекия однолетняя, смолёвка, скабиоза, схизантус, флокс однолетний, шалфей.
Во второй половине мая можно сеять в грунт теплолюбивые однолетники с расчетом, что их всходы не попадут под последние заморозки : ипомею, фасоль, бартонию, венидиум, георгины однолетние, молюцеллу, настурцию, амарант, арктотис, бархатцы, урсинию, мезембриантемум, циннию, сальпиглоссис.
В мае можно сеять в грунт многолетники : астранцию, тысячелистник, гилию, манжетку, водосбор, кетрантус, колокольчик, кореопсис многолетний, гипсофилу, гайллардию, гвоздику перистую, дельфиниум, лиатрис, люпин, лихнис, дербенник, физалис, физостегию, синюху, рудбекию, нивяник, мак восточный, пиретрум, спаржу, эринус, сидальцею, вербаскум, веронику, энотеру, эремурус ;
на горке : крылотычинник, алиссум скальный, песчанку, арабис, колокольчики, ясколку, гвоздики, эринус, мелколепестник, иберис вечнозеленый, мазус, кислицу, вербаскум, очиток.

С конца мая, в июне сеются на гряды семена двулетников для последующей пересадки на постоянное место : виола, гвоздика турецкая, наперстянка, колокольчик, маргаритка, незабудка, лунария, лакфиоль, шток-роза.
офигеть! а когда Cannabis ruderalis сеять можно?
Когда её из перечня запрещённых исключат )))
Эх жаль, а то бы высадили как Света предлагала со стороны гаражей, она высоко вымахает. Хотя нет урожая не дождешься - местные вырежут.
Volgarik+
16.04.2013
так мы видеонаблюдение и колючу проволоку поставим
да власти сами и проволоку и освещение и охрану обеспечат как только прознают что кто то её посадил)))))
Тут ты прав
urik_s
16.04.2013
Уборка мусора - вот что мы можем и что нужно сделать.
Volgarik+
16.04.2013
всё сводится к банальному
но без тюремных сроков
urik_s
16.04.2013
Ну надо трясти КВ по любому уже на принцип идти нужно ВСЕМ, сколько можно на их явные косяки глаза закрывать, во всем ляп!!!
Юрий, а видел чего с крыльцом творится...
urik_s
16.04.2013
Да - немного ошарашен вчера был - плитку ещё подобрал. Ну всем по фиг я это уже вижу. Надо что то делать, а у нас че то тишина во всем.
avto-152
18.04.2013
Давай засеем, чё, красивые такие листики)))
Я-за! Только, чур, химией не травить! Натурпродукт!)))
Может кто живет на первых этажах ,тот и посадит ,я например живу на первом и знаю какие цветы хотела бы видеть у себя под окнами ,ведь для первых этажей вид из окна особенно важен,а то не дай бог ,еще сосну мне под окна кто-то догадается воткнуть ,я категорически против всяких деревьев ,т.к. в дальнейшем они создадут тень под окнами,и особенно пострадает первый этаж ,может в дальнейшем кусты шиповника посажу ,чтоб позеленее было
я живу на втором этаже, и не хочу видеть кусты шиповника у себя под окнами - и что мне делать? Если Вы живете на первом этаже, значит газон напротив окна автоматически переходит в Вашу частную собственность? На газоне можно посадить картофель, он дает чудесные цветочки в период цветения!
Извините за резкость тона, но думаю этот вопрос необходимо решать совместно, без учета привилегий в зависимости от этажности. Если мешают деревья (с чем не могу не согласится), значит не нужно деревьев, достаточно газоной травы. Но решение принимать совместно. Если шиповник - то пусть шиповник, но тоже решать совместно.
а вам не очень-то и видно будет,это мне не придется из окна голову высовывать ,чтоб разглядеть ,что там растет,а кусты я бы ближе к краю посадила ,чтоб грязь от машин не сразу к нам в окна летела ,хоть какой то барьер и не обязательно шиповник ,можно и другие ,я категорически против деревьев
Volgarik+
16.04.2013
крону сосны можно формировать как пожелаешь, на высоте в 3 метра отпилить верхушку и будет всем щастье)
Вот бы до меня...то есть до 10 этажа чего-нибудь доросло...))) ну роза какая-нибудь,или дерево...или шиповник )))
Volgarik+
17.04.2013
в горшке за окном)
Класс...ты с 10 эт?
urik_s
17.04.2013
с 1 он
А-а-а...может мне такие на балконе внутри посадить ? Под окошком.В мае на Гордеевском пятаке ярмарка каждый год открывается,на открытом воздухе,там саженцев море,я там всегда всё покупаю )
Вы внимательно прочитали, что я написал? Я понимаю Вашу озабоченность насчет деревьев, но и Вы должны прислушиваться к мнению большинства. Может большинство за шиповник - вопрос не осуждался.Или Вы сторонница "деревенского гетто" с разнообразными палисадниками под окнами. Я противник, по лучше уж компромисс в виде газонов засеянных простой травкой без кустов, цветов, деревьев. Свое дерево в этой жизни я уже посадил.
я рада ,что вы не в нашем доме живете ,и посажу,что хочу ,думаю этажи выше не такие принципиальные
Ирин, а вы не с 54дома?
а как я рад, Вы даже не представляет! можете установить пугало отпугивать ворон
Ну ржачка,дорогие соседи :) А я в 56,с верхних этажей :)
Мужчина называется!!! Хоть не много бы уступил!
avto-152
18.04.2013
Уступить? Не, ни за что!))) ХОЧУ ЕЛКУ ПОД ОКОШКОМ!)))
И так, почти всегда, заканчиваются споры между мужчинами и женщинами. А потом Вы требуете равноправия, но с существенной оговоркой - дайте нам права, но увольте от обязаностей.
Вообще посадка цветов -это женские дела,вы наверное дома в каждую кастрюлю лезите
Может вам виноград посадить? И не ругаться? Красиво,объемно и не высоко,ну смотря как его пусить,может и высоко расти,прям по дому )
avto-152
18.04.2013
А с винограда такой напиток получается... массандра! Годная идея...
avto-152
18.04.2013
Да вы еще подеритесь!))) Блин, садите хоть мак, мне с девятого этажа один хрен, не видать)))
Хотя... я за елочки)))
Итог, на сегодня, таков..:
Приходим все убирать мусор во дворе и доме.
1.- Чистим окна, двери.
(Нужно достать ручки от окошек, что на лестничной площадке. Складывается мнение, что сняли в нашем доме и перевесили в 56 дом. Так как когда у них не было, ручки весели в нашем доме...;))) )
2. Знакомимся, празднуем новоселье, отмечаем первый субботник,
складываемся по 300р. (на шашлык, помидоры, картошку, огурцы и т.д., выпивку приносим свою себе сами)
3. Ждем в мае от Квартстроя озеленение (посадку травы, деревьев, что посадят)
4. Затем устраиваем субботник №2, если будет желание, для посадки цветов, деревьев, что хотим...
ТАК?
urik_s
17.04.2013
да примерно так.
u-mor
17.04.2013
в 56 доме тоже нет ручек!
красота...
urik_s
17.04.2013
У нас в 54 - практически на всех этажах сняли штапики с окон!!! 2 варианта либо эти косорукие оконщики, свои косяки за счет общего имущества исправляют, либо САМИ жильцы начинают грабить самих себя, что ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО!!!!
Кстати УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ не бросайте пожалуйста бычки на газон, брусчатку и т.д. Всё таки это наш двор!Тут гуляют дети...
urik_s
17.04.2013
Бесполезно - их кидают из окон квартир и с балконов, курящих не переделаешь! У каждого своя правда - я пытался объяснить, но всё четно.
грустно...мало того что я не могу утром открыть балкон,потому что кто-то курит на балконе и весь дым идет мне в квартиру...так я еще и в субботу пропущу спорт зал и пойду эти окурки подметать.Порой мне кажется что у курильщиков пепел вместо мозгов.
Благо балкон у меня самый верхний :) ещё и с торца )) может хоть здесь никому не мешаю :)) с пеплом-то вместо мозгов )) а я то думаю,чё я такая глупая ??? :)
avto-152
18.04.2013
Щас по рукам настучу!)))
Настучишь ? Смотри,у меня твой балкон под кухонным окошком :)
avto-152
19.04.2013
От и смотрю))))
Скорее у каждого своя пепельница,а бычки может от рабочих остались?
Юля, вы молодец,я в этом и не сомневалась, жаль что не все так же добросовестно относятся к чистоте и порядку.=))))
:) да согласна,поганая привычка,буду бросать )
avto-152
18.04.2013
Куренье яд, вино отрава....(с)
хорошее красное сухое очень даже полезно!!!!=))))))
Смотря сколько выпить ))
avto-152
18.04.2013
О как! Запомнил?)))
Света, а можно как-то подгадать,чтоб у нас в этот день мусор вывезли???Я из окон вижу как к нашему дому подъезжает газель и весь свой хлам строительный закидывают в наши бачки,потом весь наш мусор разлетается по округе...Если будем собирать мусор, а он у нас состоит на 90% из бычков, все вылетит опять из переполненных контейнеров.
Volgarik+
17.04.2013
все бычки можно сложить в мешок и завязать тройным узлом :)
Отряхнуться,и три раза плюнуть через плечо...)
avto-152
18.04.2013
Вот бычки пусчай курильщики собирают! Некурящие рядом постоят, посмотрят))) вредная привычка, чё сказать...
urik_s
18.04.2013
+1000000000
avto-152
18.04.2013
Сам курил 12 лет... знаю, как обломно бычок до урны донести)))
urik_s
18.04.2013
Обломно - не кури!!!!
Чем мне нравятся иностранцы, они покурят , бычок затушат ногой, поднимут и носят в кармане в маленьком пакетике, до ближайшей урны...
культура!:)
Щас по рукам настучу :) Если я курю,я что за грязными рабочими бычки должна собирать одна???
avto-152
18.04.2013
Ата-та!))) Я те щас настучу!)))
Так,вместе будем собирать! Согласен?
avto-152
19.04.2013
Яволь!
Мне позвонили из ЖЭКа и предупредили что грунт привезти не смогут... из-за половодья выработка грунта приостановлена. завезут в мае.
Martessa
19.04.2013
Уважаемые соседи! На субботник все таки не смогу прийти, к огромному моему сожалению (честно с удовольствием бы приобщилась с доброму делу)((( Отсутствовать буду по уважительной причине (день рождения у меня), поэтому меня ждет целый день плита))) Если что, за отсутствие на уборке, выполню любое посильное поручение для наших домов)))
Martessa
19.04.2013
а да!!! еще: соседи в 56 доме в районе 8 этажа простите, если мы немного пошумим =)))))))))))))))
urik_s
19.04.2013
Я тоже не смогу но часов в 8 утра выйду и норму по уборке мусора выполню ))))
Martessa
19.04.2013
Окей, я тогда сегодня вечером свою норму выполню))))
норму по пикнику нужно выполнить=)))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем