--}}

это дом 3 на Мещерском б-ре судя по картинке дома?

6
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sgi
15.03.2007
это дом 3 на Мещерском б-ре судя по картинке дома?
drejan
20.03.2007
Это Мещерский бульвар, 1 (3 очередь)
см. http://www.novostroynn.ru/search/?id=194&m=object_info
Andlex
11.04.2007
да, это третья очередь.
напротив супермаркета "Андреевский"
drejan
03.08.2007
Сейчас этот дом немного не так выглядет. Похоже застройщик второй этаж офисных помещений строит не по проекту, т.е. увеличивает его, в следствии чего страдать будут жильцы 3-го этажа. -им закроют обзор стеной 1,3м высотой. Просьба откликнуться тех кто купил квартиры на третьем этаже.
Вот как он выглядит сейчас
Что на форуме нет никого, кто будет жить в этом доме? Ау, отзовитесь!
LPB Pavel
16.05.2007
Я приобрёл недавно квартиру в этом доме.
margo355
18.05.2007
скажите почем цены? я купила в соседнем с вами, но однерка маловата, думаю не купить ли в вашем двушку, а свою продать, у вас сроки сдачи какие?
LPB Pavel
21.05.2007
Я купил однакомнатную квартиру по переуступке у агенства по цене 40 т. руб. за квадратный метр. Застройщик раньше продавал по 38 т.рублей квадратный метр. Срок сдачи дома по договору не позднее 30.09.07. Как реально дело будет обстоять пока не знаю.
margo355
23.05.2007
прилично конечно с ценами...у нас-то сдан уже, а цены одинаковые почти..
Сегодня от Яшмы получил письмо счастья. Предлагается прибыть в офис и заключить допсоглашение в связи с переносом сроков сдачи на 1 квартал. Перенос сдачи связан с увеличением площади коммерческих помещений,т.е. строительством 2-го этажа пристроя, якобы жилых помещений это не коснулось. Хотя как посмотреть, жильцы 3-го этажа смогут любоваться только звездным небом и мусором на крыше 2-го этажа. Я заключать допсоглашение пока не собираюсь, т.к. много нарушений Закона о долевом строительстве и советую дольщикам не торопиться, все надо взвесить. На Новый год дом никто не сдаст, вся бадяга затянется, а если будут подписаны допсоглашения, то и Яшма освобождается от уплаты процентов от просрочки сроков сдачи.
seboraz
07.06.2007
Ага! Вот значит какое письмо меня дожидается по месту прописки. А я то думал, что любимый застройщик решил меня порадовать о скорой здаче дома. Оказывается наоборот, обидно.
LPB Pavel
08.06.2007
Это какое-то БЕЗОБРАЗИЕ, мы расчитывали, что дом будет сдаваться в сентябре 2007 года, а в результате - ещё ждите месяцев шесть. На коммерческие помещения мне как-то йух. А жить то как-то надо.
Я планировал начать ремонт чем раньше - тем лучше!
Есть предложение собраться, только надо уточнить время и место. Кстати мне долго втирали, что то убожество, которое сейчас построено-это и было запроектировано изначально, хотя изменений на сайте нет и не выложена нигде строительная декларация и перегородки из пенобетона-хрен гвоздь забьешь и т.д.
drejan
14.06.2007
Так это старая проектная декларация, без второго вынесенного этажа пристроя. Яшма обязана в течении 10 дней опубликовать изменения к декларации (закон о долевом строительстве). А этих изменений нет до сих пор. Какой урод подписал им изменения интересно. Строительство пристроя почти завершается, а изменения в проект внесли скорее всего в мае.
drejan
18.06.2007
У меня есть предположение, что изменения в декларацию пока не утвердили, для этого им требуется подписание допсоглашений с дольщиками, в которых они не возражают по поводу этих изменений.
У них еще до конца не утверждены изменения к проекту. Сегодня видел красивую картинку с новым пристроем. Нехватает одной чьей-то подписи. Деньги с них качать бесполезно за передвижение сроков, хотя огребут они за 2-ой этаж некисло, уже и окна поставили. Технадзора чего-то не видно-строительство идет без утвержденного проекта. Вобщем пока один бардак-че хотят, то и творят, если вовремя не заплатишь-штрафы, а вот если не вовремя сдадут-то что? В договоре-0,075% за каждый день от ставки ЦБ, вот и пусть платят. На проценты двери можно входные железные сделать.
Кто нибудь был на стройке внутри здания? Сколько этажей оштукатурено?
drejan
19.06.2007
В эти выходные собираюсь сходить посмотреть как дела с внутренней отделкой движутся. По результатам похода с меня отчёт.
В выходные попасть внутрь будет не легко . Охрана достаточно бдительная.К тому же на входе на этаж стоят решотки. На входах в квартиры так же ставят мет. двери. Все на замках. Ключи у прораба. Так стало после того,как проложили зликтропроводку и начали штукатурить. До этого ,в рабочее время ,я проходил без проблем. Придумывайте какой то повод для своего визита.
drejan
19.06.2007
Так я хочу официально через Прораба или кто там будет сходить. В субботу вроде строители работают. Договариваться собираюсь накануне через офис Яшмы.
nadia-nn
19.06.2007
Народ, раздумываем все-таки, несмотря на перенос сроков сдачи, насчет покупки квартиры в этом доме.. Отговорите или, наборот?
Через агентство работать не хотим, хотелось бы сначала досконально все проговорить с представителем застройщика.. Не подскажете координаты?
И любые советы и пожелания от, возможно, будущих соседей очень приветствуются :)
А есть ли в наличии квартиры? Вот в чем вопрос. А покупать-не покупать как можно давать совет, вам самим все надо взвесить и принять решение. Я вот купил-теперь жалею.
nadia-nn
20.06.2007
Квартиры в наличии есть. Сегодня разговаривала с представителем застройщика, говорит, окончательно дом будет сдан где-то ближе в НГ.. Но я, конечно, сомневаюсь, делаю скидку на рекламу...
Больно уж место хорошее, гуляем рядом каждый вечер и облизываемся на дом...
Поэтому мучаемся диллемой - купить в почти построенном, зато новом доме, либо по той же цене в старом (15 лет дому) и перехать уже сейчас..
А цены сейчас сопастовимы?
У меня в этом доме строится двушка.
Деньги внесли год назад,на стадии незаконченного фундамента.Цены в других,стоившихся домах,на тот момент,были выше. Навели справки о "Яшме". У них это не первый дом. Правда,почемуто меняли название фирмы. Но дома сдавались.Сейчас еще гдето строят.Понравился договор. Все по новым законам и без серых схем. Правда,сроки окончания строительства сразу насторожили. Знакомые строители сказали,что такие дома строятся этаж в месяц. Да и по другим стройкам можно судить.Нужно еще отметить,что Мещерский б-р проектировался довно и ,надеюсь,проблем с подключениям к коммуникациям не будет.Сейчас работы идут на крыше и паралельно отделка в доме . Впринципе,к Новому году закончить могут. Проблемы могут быть со сдачей. С самого начала удивляло медленное строительство встроенно- пристроенных помещений. Сейчас,выяснилось,что изменили проект.Эти помещения стали двух этажные. Пострадали дольщики третьего этажа.Как это скажется на сроках получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию,трудно сказать.Вообще то дом построен по классическим технологиям. Стены в три кирпича. В домах построенных по монолитной технологии они гораздо тоньше. В конечном итоге решать Вам.
nadia-nn
20.06.2007
Спасибо за подробный ответ. А проекта договора у вас нет? чтоб глянуть..И когда в договоре у вас стоят сроки сдачи? Когда ключи опять же обещали? К слову, у меня знакомые в Москве 2 года жили в доме, пока он не был окончательно сдан.. :((
Мы тоже присматриваем в этом доме двушку. Агентства их предлагают в среднем 2 млн руб., исходя из площади (переуступка). Застройщики где-то в пределах 40-42 тыс. кв. метр.
За проектом договора я рекомдую обратиться в "Яшму",т.к.у меня он годовой довности.Условия могли измениться.Год назад мы тоже брали проект и нисколько дней с ним работали до заключения сделки.Тел."Яшмы" 47-41-68.Советую ознакомиться с законом о долевом строительстве. В нашем договоре срок получения разрешения на ввод в эксплуатавию 30.06.07. Срок окончательной передачи дольщикам(за точность формулировок не ручаюсь)30.09.07. Сейчас "Яшма" просит перенести сроки на три месяца.Значит ключи могут выдать между30.09.07 и 31.12.07.Если опять что нибудь не помешает.Раньше получения разрешения на ввод в эксплуатацию ,квартиру Вам сдавать не должны.Тут у застройщика "вилка" .После сдачи квартиры ,вся ответственность за нее лежит на вас ,и вы за нее платите,причем,по промыш ленным расценкам. Сдругой стороны ,если раздать ключи до осмотра госкомиссии,то наши граждане места общего пользования загаживают очень быстро.Увы,таков менталитет.И как это потом показывать начальству?
Мы,год назад ,платили вдвое меньше.
nadia-nn
20.06.2007
Спасибо большое за информацию и советы :) Уже созвонились, думаем.
Новости с места строительства - сегодня ходили посмотреть дом, заходили в подъезд со двора, поднимались до 2 этажа (с 3, где квартиры, все за закрытыми дверями). Идет отделка. Стены оштукатурены, на потолках пока плиты, причем, местами довольно неровно. Перегородки не кирпичные, а из двух гипсовых блоков, посредине пустота. Вот, главное, что запомнилось. На наш дилетанский взгляд, работы еще много, дай Бог, чтоб к концу осени управились..
Кстати, а двор там благоустраивать собираются? А то он совсем неприглядный, гаражи сплошные..
drejan
21.06.2007
Гаражи туда перетащили от "Шашлычки" на перекрёстке, так как там тож строительство началось. За очистку прилегающей территории от "чужих" гаражей под "свои"))) ракушки и парковку ещё предстоит бороться))) Нужно будет глянуть генплан благоустройства территории и требовать чтоб на момент сдачи всё соответствовало и не было ничего лишнего.
drejan, ждем от вас отчета
drejan
26.06.2007
В эти выходные не смог ибо заболел. Постараюсь в ближайшую субботу.
Чего-то все пропали. Кто подписал допсоглашение? Как стройка идет? С работы вырваться и посмотреть нет возможности.
drejan
16.07.2007
Был около объекта в эту субботу, но видимо поздновато - внутрь попасть не смог. Немного пофотографировал) Пока смог добавить только одну фотку.
drejan
16.07.2007
выкладываю по одной)
drejan
16.07.2007
drejan
16.07.2007
четвёртая
drejan
16.07.2007
drejan
16.07.2007
шестая
drejan
16.07.2007
седьмая
drejan
16.07.2007
восьмая
drejan
16.07.2007
девятая
drejan
16.07.2007
десятая и последняя)
Допсоглашение кто-нибудь подписал? Хотелось узнать, что за условия?
195
26.07.2007
Какие новости со стройки? Что там внутри?
sasha77
26.07.2007
Сегодня прочитал доп.соглашение.Предлагается сдвинуть срок сдачи дома на 1 квартал. После того, как спросил про компенсацию Наталья Борисовна из яшмы заговорщицким тоном предложила договориться... Я попросил в соответствии с договором 1\150 ставки ЦБ за каждый день просрочки, она - сказала, что Яшма готова на половину...
Пока думаю, но скорее всего - пойду в суд, сумма не маленькая...
195
27.07.2007
Для подачи иска в суд доп.соглашение ,наверно,заключать не следует??? И еще,подскажите,а сколько это в рублях ? Положим с миллиона руб. за квартал.
drejan
27.07.2007
Давайте посчитаем грубо. Сейчас ставка рефинансирования ЦБ 10% годовых. В квартал это соответственно 2,5% (0,025). Умножим на 1 000 000 и разделем на 150. Итого=166,(6) или 167 руб.
195
27.07.2007
А я то наивно полагал ,будучи профаном в финансовых делах,что тут серьезные даньги. Этак Яшма будет еще долго возиться с пристроем.
Уважаемый drejan похоже ошибся в расчетах. Ставка 10,5%-это 0,105, далее вычисляем 1/150-это за 1 день=0,0007, умножаем на 90 дней (квартал)=0,063, т.е. 6,3%, а это от лимона составляет 63000.
Вы уважаемый drejan, считали ставку ЦБ из расчета 2,5% годовых. 0,025/150х1000000=167. 167 надо было еще умножить на 90 и еще поправка на 4, т.к. снизили ставку в 4 раза Может быть я ошибаюсь в финансовых делах, но это математика.
(в дополнение к посту выше) Вот поэтому уважаемому sasha77 предлагали половину, я думаю, что Яшма от (грубо считаем, если его квартира стоит лимон) 167 рублей не разорится, уж тем более половины. Речь идет о более солидной сумме. Считайте и проверяйте.
drejan
01.08.2007
drejan
01.08.2007
drejan
01.08.2007
Проверим мои расчёты.
Ставка рефинансирования ЦБ - 10% годовых (с 19.06.07). В день это составит 10%/365=0,0274%.
С учётом коэффициента по договору (1/150) получаем 0,000283% в день.
По этой ставке за 90 дней от 1000000 руб. набежит:
0,000283*90*1000000/100=164,7 руб.
Опять у вас неправильно. В день 0,150 от ставки рефинансирования (в договоре написано 150 тысячных для них и 75 тысячных для нас от ставки рефинансирования, а ставка 10% годовых и за день никто не считает, а вы считаете за один день и еще берете 0,15 от дневной ставки)
0,1/150х90х1000000=59999,99р Моя ошибка ставка 10,5%, а надо 10%. Или здесь уже бухгалтерские заморочки?.
Если считать как у вас, то участник долевки может просрочить с выплатой сколь угодно долго, капать будут копейки, а за просрочку Яшма предупреждала, что будет считать из расчета 2% от оставшейся суммы в месяц, т.е. 24% в год, и по моим расчетам получается 24% в год. 60000 от 1000000, есть 6% за квартал или 24% в год. Если Яшма будет должна за просрочку 167 руб., то она строить может очень долго.
drejan
02.08.2007
УПС))) ошибочка вышла. Мне почему-то запомнилось из договора "одна стопятидесятая" часть от ставки ЦБ. Сейчас созвонился с супругой - она говорит, что вроде одна семьдесят пятая часть (1/75).
Александр, не можете ли вы точно посмотреть, чт онаписано у Вас в договоре? Может у всех по разному?
В договоре точно две цифры 1/75 и 1/150. Посмотреть могу только вечером какая цифра чья.
drejan
02.08.2007
Мне только что по телефону прочитали - 1/75. Значит мой расчёт нужно увеличить вдвое. Получится 164,7*2=330 РУБ))))
Методика расчёта применяется именно эта. Так что строить Яшма будет долго))), а желание перезаключить договор, скорее всего, связано не с санкциями за просрочку, а с нарушением условий строительства (декларации).
drejan
02.08.2007
Предлагаю продолжить обсуждение в отдельном топике.
Вот что написано в федеральном законе ст.6 п.2
В случае нарушения предусмотренного договором срока передачи участнику долевого строительства объекта долевого строительства застройщик уплачивает участнику долевого строительства неустойку (пени) в размере одной семидесятипятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от цены договора за каждый день просрочки.
Уважаемый Андрей, еще раз внимательно вчитайтесь в текст. В цифрах это будет так 0,1/75=0,00133 за один день от суммы договора. За квартал 0,00133х90=0,12 или 12%, а от 1млн это 120 000. Яшма предлагает половину. Бухгалтера подтвердили правильность моих расчетов.
drejan
03.08.2007
195
06.08.2007
Новости со стойки. Вновь покупающим квартиры,Яшма обещает передачу квартир в декабре. На сройплощадке убирают башенный кран.Хочется верить,что это означает окончание наиболее трудоемких работ, а не то что ,теперь будут раствор поднимать ведрами, как это делается на второй очереди нашего дома.Удручает отсутствие каких либо видимых перемен на строительстве пристроя. Со строителями поговорить не удается, так как вечерами их нет. Сторож говорит,что работают каждый день,но что делают, он не знает. Интересно бы знать что там и как.
Стройка почти замерла. Отдельные ленивые личности бродят около пристроя-окна лепят. Проезжаю мимо дважды-утром и вечером. Внутри что-то тоже делается. Пристрой все тормозит.
Orlanet
30.10.2007
Привет, прочитала дисскуссию вашу... Собственн на той неделе мне удалось побувать на стройке, лазила через решетки, благо размеры и фигура позволяют, говорили со строителями, те тоже сказали что в декабре должны все сдать.
ПО этажам... на всех этажах разные бригады как я понимаю, по этому везде по разному степень готовности. На моем (10м) полы заливали, стены штукатурили... проводка местами есть местами нет... непонятно, лифты там г-ненькие и от тех тока шахты... сейчас лифто бум народу нет чтоб лифты ставить... Пойду на неделе еще полазаю там...