--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новое ТСЖ в доме 165.

Хочу спросить
29
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
мне настойчиво предлагали вступить в новое ТСЖ. Вы не подумайте, что я про ТСЖ, где председательствует Аношин Владимир Иванович, у нас в доме 165 (без корпуса) сами жители создают своё ТСЖ. Похоже, хотят отделиться, создать свой маленький мирок.
Я преехал недавно, хотелось бы просто нормально жить какое-то время. Один из инициаторов (называют себя "будующее правление ТСЖ) не смог мне объяснить, зачем всё это нужно и насколько выгоднее жить отдельным домом от остальных.
Как минимум:
1. расходы на содержание правления (обычно платное удовольствие), как минимум Председателя и бухгалтера, придётся делить только между жителями дома;
2. уже предложили скинуться по 500 руб. "на регистрацию". Со всех кваритир выйдет несколько десятков тысяч руб...
3. платить, например за уборку трактором снега, придётся за один дом или как... обычно технику сдают на 4 или 8 часов за фиксированную плату. За восемь или 4 часа можно выжистить микрорайон и заплатить за всё или эту же сумму отдать за чистку у одного дома, поделив оплату только на жителей этого дома...
4. А как произвести расчёты с прежними ТСЖ? Тем более с двумя сразу...
5. А позволит ли компетенция нового правления чем-нибудь управлять...
а Вы создайте свое ТСЖ)))имени себя))
не надо мне это. пусть люди хорошо работают. скоро полгода как странный делёж происходит...
и никто е может ничего объяснить.
старое правление с новым судится, а теперь ещё местечковое решили создать...
alex_nik
10.01.2012
Поддерживаю!
Хочется действительно нормально жить!
Вот скажите, платит ли кто-нибудь по квитанциям?
По-моему, нет, т.к. пока новое правление судится со старым, неизвестно, кому, по каким реквизитам платить и платить ли вообще. А время идёт! Скоро за неуплату снег убирать перестанут, мусор вывозить и тд и тп.
снег убирает собственный трактор, хотя если дом отделится, то какое он будет иметь к нам отношение, не понятно)))
мне вобще не приходят квитанции с сентября. Ходил, спрашивал, в ответ мычание...
а сегодня пошёл мусор выбрасывать, не нашёл мусорного контейнера...
alex_nik
10.01.2012
контейнера уже нет?
начинается...
сегодня не виидел.
от подъезда мусор вывозили.
сегодня есть!!!
ОГО))
у нам пришла квитанция за октябрь и ноябрь ...все вместе..
в одной)
за декабрь вроде еще не было.
мы звонили в новое правление..говорят их квитанции оплачивать надо..вот как то так..
а что же они ещё скажут)))
вроде на следующей неделе заседание суда будет, там Лисова будет стараться доказать "рейдерский захват".

Вообще, забавная ситуация: знакомых много в микрорайоне живёт, но за смену правления никто не голосовал, и даже не слышал о голосовании, которое проходило то ли в августе, то ли в сентябре...
в это время я помню какие то собрания проходили...
вот если честно..я вообще разницы не вижу между старым и новым ТСЖ..
..снега как было навалом..так и осталось...что в том году..что в этом...
..стекло на 2-м этаже как было разбито...так и осталось...и никто не собирается его заменить..
..таже самая грязь))
g@v@ec
12.01.2012
стекло заменили)) ура))
кст...стекло заменили)))
специально пешком щла)))
еще чтонить со снегом придумали....
На мой взгляд вы не правы.
Я лично наблюдаю как снег постоянно убирают и даже вывозят на камазах, чего в прошлом году не было.
Кроме того в этом году во дворе никто особо не буксует и пешеходам пройти возможно по дороге, а не переваливаясь через горы снега.

А если где-то горы снега и остались, то в этом виноваты сами жильцы, поскольку большое количество народу не уддосужилось убрать свои машины днем по просьбе ТСЖ, поэтому трактор не смог подъехать ко всем местам. Опять же сам наблюдал за всем этим в окно.
Допустим даже это и был "рейдерский захват". Но какие альтернативы-то? ТСЖ действительно работало кое как, с жильцами Лисова нормально работать отказывалась. Кроме кучи бессвязных слов на повышенных тонах от нее ничего не слышал. Она человеку слова вставить не давала.

Лично я прекрасно понимаю тех кто менял правление. Других вариантов просто не было. Кроме того, новое руководство ТСЖ заявляет, что после того как все документы будут оформлены, будут проведены новые выборы. И если это будет так, за это им еще один плюс.

Сейчас с ТСЖ можно общаться даже через интернет, и не нужно никуда ходить. Я лично обсуждал интересующие меня вопросы по электронной почте. Все быстро и доброжелательно.
я тоже ничего плохого про новых не могу сказать.
хотя около нашего дома 165 сплошной лёд, ходить страшно, снег немного чистит дворник, а лёд вообще не трогают.
Как неоднократно публиковалось на сайте ТСЖ. Дворников не хватает. Сейчас даже опубликовано объявление о найме дворников. Видимо никто особо не хочет идти.

А если дворников не хватает, то что про лед говорить... Кроме того погода в этом году сильно нестабильная... то мороз то тает все.
ага, лёд нарос сантиметров под 20, посыпали 1 раз. ДУКи преспокойно нанимают таджиков, на моей старой квартире в Нижегородском районе на ул. Володарского. Там такого вообще нет.
Ну не знаю. У 9 корпуса проблем со льдом не наблюдаю.
Если действительно беспокоит, рекомендую задать вопрос на оф сайте, либо по эл почте.
g@v@ec
21.01.2012
Я вот тоже не понимаю, неужели сложно бросить несколько горстей песка на гололед? Люди падают по нескольку раз пока до подъезда своего дойдут. Видимо ждет руководство ТСЖ судебного иска от сломавшего ногу или руку жильца, и доказавшего, что причиной стал гололед на придомовой территории! А потом нашими же деньгами и расплатятся!
Нам в 9 корпусе пришла квитанция и за октябрь и за ноябрь. С опозданием примерно на месяц. А вообще у ТСЖ есть мыло tsj-dolina-m@mail.ru, где можно попросить выслать квитанцию.

Если в доме 165 без корпуса квитанций вообще не было, то может их кто-то вынимает с тем чтобы отделиться?
у многих было. причём получали странные цифры:
- одни по-старому, чуть дороже;
- другие получили цифры, в разы превышающие предыдущие месяцы...

я вот вообще не пойму какие расценки на электричество и воду. Спрашивал прежнее правление, не ответили внятно. В обычных квартирах, где платишь "Энергосбыту", есть прозрачные нормы. а тут ипа ТСЖ само расчитывает.
Расценки по тарифам не изменились ни на копейку, за исключением того, что электричество стали считать в 2 графы, по нормативу и по потреблению сверх норматива. Тарифы на электричество соответствуют тарифам на сайте энергосбыта, я специально проверил. См тут: www.nsk.elektra.ru/populace/tariff/ п 1.2.

Естественно тем кто не платил по счетчикам за октябрь в ноябре пришло больше, но тарифы не изменились.
посмотрю свой счёт, когда получу, отпишусь
alex_nik
23.01.2012
Появилась инфо, что ТСЖ "165" таки создали и зарегистрировали.
По всей видимости ТСЖ "Долина-М" (новое) перестанет добиваться вступления в него жителей 165 дома. Как говорит Аношин В.И., в самое ближайшее время прекратится уборка снега и вывоз мусора для жителей 165 дома, коммуналка вырастет.
Поздравляю вас!
Это всё оказалось сплошным разводом :) Проверяется просто :)))
Заходим на сайт egrul.nalog.ru/ это Единый Государственный Реестр Юридических Лиц - там полностью проверяются ВСЕ зарегистрированные юрлица! Все изменения вносимые в налоговой можно проконтролировать на этом сайте!
Как искать :)
В наименовании пишем "Товарищество собственников жилья*" без кавычек, в адресе пишем "Родионова*" также без кавычек! Выбираем Нижегородскую область в субьекте РФ.
Вводим код с картинки и любуемся результатом!
Получается что последняя регистрация ТСЖ по ул. Родионова в Нижнем Новгороде состоялась 19.03.2009. После этого новых ТСЖ не создавалось!
Внимание уважаемые жители - Вас разводят!
спасибо за предупреждение.
вывесили объявление, что на завтра в 20.00 собрание назначили, предлагают провести сверку оплаты коммунальных платежей
После долгих и занудных поисков нашел инфу что их ОГРН 1125260000425. Подали на регистрацию 11 января, зарегистрировали их 19 января. Реально налоговая не проверяет протокол голосования и сами голоса, а только регистрирует. Весьма рекомендую жителям затребовать копии документов регистрации, выписку из протокола. Также стоит ознакомится со списком проголосовавших. Судя по всему эти господа не удосужились:
1) известить всех собственников о собрании (много народу не в курсе что происходит)
2) голосование проводилось по количеству голосов а не по долям и скорее всего свидетельства никто не проверял - так что кто там проголосовал - фиииг знат
3) нанять персонал - у них некгму обслуживать дом
Пока вообще не понятен тот бред что они несут и они явно зависят от Лисовой, т.к. якобы техдокументацию на дома им уже она передала. Вообще 3 человека уже готовы оспаривать эту регистрацию ибо люди представляющие это правление вызывают глубочайшие сомнения....
скиньте мне в приват несогласных, с интересом пообщаюсь. Что-то у меня больше сомнений, чем за
Завтра они будут на собрании - там легко пообщаетесь :)
уже чай пью.
так пивка хотелось вечером, но на собрание нельзя)))
alex_nik
29.01.2012
как собрание прошло?
удивительно.
думал, будет птичий базар, но взрослые люди старались быть вежливыми.
Члены инициативной группы стали членами правления, избрали руководителей, пообещали, что за "власть" держаться не будут. Прямо как "Справедливая Россия".
Предлагалось голосовать за инициативы, некоторые из которых сомнительны, некоторые сформулированны некорректно. Наверно, первый блин комом.
К сожалению, так и остались главные вопросы нерешёнными:
1. делёж средств при разводе с "Долина-М", наших там просто послали(((
2. не понятно, какая будет стоимость коммуналки, никто не считал.
3. не понятен штатный состав сотрудников ТСЖ и размер их оплаты.

Зато решили озеленять клумбы и ставить шлакбаум, бороться с застройщиком.

Посмотрим))) пока люди им верят.
купил квартиру в мае 2010, никто ни разу не предлагал вступить ни в ТСЖ Лисовой, ни в новое.
прям какойто бред с этим ТСЖ...!!!
пойду вечерком свое ТСЖ создам)))
alex_nik
30.01.2012
Невступивших около трети, давайте встретимся, пообщаемся, что дальше делать,
встретиться можно
а нам-то что делать? да ничего))) надо посмотреть, как будет справляться новое правление. Там люди заинтересованные. Кому зарплата, кому вознаграждение, кто хочет ремонт стены выбить у застройщика. У них есть стимулы)))
Может, на какое-то время сил и хватит.
А вдруг Павел Владимирович реально найдёт в себе управдома? Судя по тому, что его машина постоянно около дома стоит, время свободное у него есть)))
А видели мы, в каком состоянии у них документооборот, как ведутся протоколы собраний, как процедуры соблюдаются, можно оспорить почти любое действие как ущемляющее, как ухудшающее положение вещей...
Самое худшее - недостаток оборотных средств. В пятницу ТСЖ откроет расчётный счёт, денег там не будет. У Павла самого долги за квартиру, да и осенью вообще никто не платил...
А коммуналку надо строго оплачивать и регулярно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем