--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи, давайте поговорим...

Жалуюсь!
484
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kapuzdina Irina
01.06.2011
Кто ещё не знает, у МД есть свой сайт. Но вот какой вопрос я хочу поднять... Соседи, зачем он нужен?
Мы ежемесячно платим деньги в ТСЖ, часть из этих денег, как известно, идет на содержание сайта, з/п администратора, контенщика и т.д. Допустим, это небольшие деньги, и наша семья не против их платить (ну, скажем так, в качестве добровольных взносов работы на популяризации нашего микрорайона в интернете). Но когда на нем удаляют неугодную ТСЖ информацию, которую я написала... Извините, я умываю руки.
Я бы хотела задавать вопросы и получать на них ответы. Просто неприятно, когда тебе затыкают рот.
Соседи, вы не знаете, кто здесь управляет форумом? Здесь можно говорить свободно?
а что за сайт?
не слышала даже..
я вообще о**еваю над работой ТСЖ!!!!
они могут только деньги собирать..и ничего не делать!!!!
Я так понял речь вот про это:

www.medv - dolinа.ru

А вот про то что на его содержание идут деньги, я не в курсе.
Вот если бы там выкладывали финансовые отчеты, это было бы замечательно и польза была бы реальной.
А кто мешает на этом независимом ресурсе выкладывать и отчёты и планы?
А кто это может сделать?
Любой пользователь.
Я имел ввиду - у кого есть какие-либо документы, которые можно выложить?
Как член ТСЖ вы имеете право их затребовать.
Mr. Alex
28.06.2011
есть 2 варианта.
1) любой форумчанин может создать тему и прикрепить к ней файлы (см. ниже в окне сообщения)

2) можем создать раздел новости , у которого будет модератор, который также сможет выкладывать любую важную информацию.
аналогично здесь:
см. справа от тем форума real.nn.ru/forums/house/vmir/
хотел еще уточнить, почему вы думаете что они ничего не делают? тепло, вода, электричество есть вроде, мусор вывозят, что-то еще беспокоит?
А ещё бывает солнце светит и за воздух денег не берут!
Точно совсем зажрались! :-D
А по сути вопроса есть что сказать? Я вот не понимаю сути проблемы.
stasys-rnn писал(а)
А по сути вопроса есть что сказать? Я вот не понимаю сути проблемы.
якутк@ писал(а)
О том, что на весь микрорайон максимум 10 урн стоит, и после этого мы хотим, чтобы было чисто. А дворники - это кто? А уборщицы? Я вообще не помню, когда я видела свой подъезд вымытым. Если его даже после ремонта, который вообще отдельная история (ремонт был не подъезда, а первого этажа, вообще смех, да и только), так подъезд предложили жителям самим вымыть от побелки.!!!!

Судя по всему разговор о безобразной работе председателя ТСЖ.
Про урны, на моем пути от дома до остановки я вижу урны около каждого подъезда, с этим проблем не испытывал.

Мытье подъезда - видел какое-то время постоянно женщина мыла лифт и площадки. Не знаю моет ли кто сейчас, но грязи которая бы меня напрягала я не вижу.

Честно говоря пока в наличии каких-то проблем не убежден.
Всё началось с этой темы:
real.nn.ru/forums/house/vmir/?do=read&thread=1746537&topic_id=37142150
Насколько понимаю фото вашего м-рна.
Если вы считаете что это нормально, вам виднее.
В нашем ВМ всё значительно лучше. чище и ухоженее.
Значительно ниже тариф на обслуживание жилья и т.д.
Отлично налажено общение с председателем и правлением ТСЖ.
нет слов...
Balet
02.06.2011
Это городской форум.Не поняла кто и что удалил? Это все о чем?
модератор Mr. Alex . По всем вопросам пишите модератору в приват или по почте mr-alex@5
Balet
02.06.2011
В контакте есть сообщество Медвежья долина с 300-ми участниками
Mr. Alex
03.06.2011
Ирина, отвечаю вам.
Этот форум не контролируется тем-либо из должностных лиц вашего ТСЖ, поэтому любые мнения здесь приветствуются. Здесь удалять их точно никто не будет.


-----------------
С уважением,
руководитель проекта real.nn.ru
Лакеев Александр Сергеевич
Интернет-компания НН.РУ
(831) 419-77-99
что-то я не понял на каком основании запрещено размещение ссылки на сайт медвежьей долины?
Mr. Alex
07.06.2011
Просим прощения у форумчан, но мы не размещаем ссылки на конкурирующие ресурсы и не рекламируем их. И судя по этой теме - не зря.
В остальном - полная свобода для общения :)
и каким же боком он конкурирующий?
это совершенно разные ресурсы, тот позиционируется как официальный и там есть какая-то полезная информация... в то же время форум там - говно, а здесь никакой полезной информации, а чисто независимые обсуждения
Mr. Alex
08.06.2011
stasys-rnn писал(а)
и каким же боком он конкурирующий?

По крайней мере именно так его позиционировали те бывшие форумчане, которые спамили real.nn.ru , когда создали свой сайт ТСЖ. Дело в том, что здесь они не могли контролировать аудиторию, в отличие от собственного ресурса. Да, соглашусь, видимо к тому же там удобнее выкладывать полезную информацию с фотографиями, адресами и телефонами.

На самом деле нам непринципиально, будет ли кто-нибудь из жителей микрорайона заходить сюда и общаться, ведь форумов на real.nn.ru более сотни. Если он никому не нужен, мы можем его удалить. Хотя, опять же, судя по этой теме, похоже альтернативная площадка для общения всё-таки нужна.

Напомню, что жители мкр. "МВД" общаются на форуме real.nn.ru с мая 2006 года.
По-моему вы сами себе противоречите. Если вам не принципиально будет ли кто сюда заходить, то почему вы запрещяете размещение ссылки на "конкурирующий" ресурс?

Я вот лично о существовании сайта МД ничего не знал до вчерашнего дня, но предпочел бы владеть этой информацией. Но это совершенно не значит что я пойду общаться на их форум.

P.S. на ннру я с 2000 года и юзабилити здешних форумов мне всегда нравилось.
Mr. Alex
08.06.2011
Никакого противоречия. Существование форума здесь и наличие ссылок на нём на тот или иной интернет-ресурс - принципиально разные вопросы)
В конце концов без сторонних ссылок форум "прожить" может, если он, конечно, вообще нужен.
А может поговорим на что наше ТСЖ не хочет тратить деньги!
Например, о том, что надо сделать заборы вокруг детских площадок, или хотя бы сделать на "трассе" вдоль гаражей лежачих полицейских, либо пока ничего не случится никто и не подумает что-то делать.
О том, что в 2010-2011 годах родилось и еще родится столько детей, что нам нужен отдельный детский сад и школа, которые мы полностью обеспечим детьми.

О том, что детям старше 7 лет просто необходима детская спортивная площадка, ведь они уже не хотят колупаться с малявками в песочнице, да там и места то не хватит, скоро будем по расписанию с лопатками играть)))

О том, что на весь микрорайон максимум 10 урн стоит, и после этого мы хотим, чтобы было чисто. А дворники - это кто? А уборщицы? Я вообще не помню, когда я видела свой подъезд вымытым. Если его даже после ремонта, который вообще отдельная история (ремонт был не подъезда, а первого этажа, вообще смех, да и только), так подъезд предложили жителям самим вымыть от побелки.!!!! Может все-же надо уборщицу нанять. Ну ладно, эмоции...

Может о более насущных проблемах будем говорить.
У кого что наболело? Выкладывайте)))
Больше месяца назад во 2-м корпусе на 2 этаже разбили стеклянную дверь, осколки торчат в разные стороны, ходят дети, но стекло никто не меняет, отсюда 2 вывода:
1. никто за месяц подъезд не убирал и соответсвенно разбитую дверь не видел, либо
2. о разбитой двери знают, но ремонтировать не торопятся, ждут пока какой-нибудь человек, не дай Бог ребенок поранится о стекло!!!
g@v@ec
30.09.2011
Кстати, стекло до сих пор не вставили - ПОЗОР!!!
ntn2001
25.06.2011
Вот что пишут о Вашем ТСЖ в Автозаводских газетах
ntn2001
25.06.2011
2страница
Буквально,самое лучшее ТСЖ в мире!!!
Yustas
27.06.2011
Решил свой пост на вашем форуме выложить............... Может, интересно будет...............

Ну, что же, господа.......

Г-н Березин начинает переходить даже разумные границы, такой бредовой и идиотической идеи, как ЗАКАЗ статьи в районной газете "Автозаводец" ну трудно было и представить...........................

Вместе с тем, статья о ТСЖ "Медвежья долина" ЗАКАЗАНА и ОПЛАЧЕНА именно компанией "Жилстрой-НН" - это факт. И, редакция газеты "Автозаводец", что, кстати, делает им честь и вызывает искреннее уважение, не просто НЕ ОТРИЦАЮТ, что статья оплачена Жилстрой-НН, но и полностью ПОДТВЕРЖДАЮТ данный факт. Но и правильно - с какой стати редакции уважаемой в районе именно АВТОЗАВОДСКОЙ газеты скрывать тот факт, что хвалебная статья в адрес ТСЖ Нижегородского (!!) района именно является КОММЕРЧЕСКИМ ЗАКАЗОМ И РЕКЛАМОЙ? Да никаких оснований у газеты это скрывать - нет.
Более того, Жилстрой-НН почти УДВОИЛ (и оплатил) тираж данного выпуска именно ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ТСЖ Водный мир!!

Дааааааааааааааааа, задело Березина Е.В. то, что не находит он поддержки у жителей микрорайона Водный мир в строительстве его антикризисных домов на месте "обещаной инфраструктуры", действительно испугался, не как "коммерсант-барыга антикризисными метрами" (барыга - не оскорбление и не обида, построил -продал, построил - продал, барыга - значит, продаван), а, возможно, испугался как ЧЛЕН партии "Единая Россия", испугался того, что "более высокие дяди из пЕдРо" могут реально погрозить пальчиком и сказать "ай-йа-йай, нехароший ты член (партии, имеется ввиду), твои дела и поступки расходятся с генеральной и направляющей, нихарошо, нихарошо.........." - и засуетился депутат, статьишки стал заказывать - гневные пасквили, полные лжи и маразма - в адрес ТСЖ "Водный мир", хвалебные, но также полные лжи и маразма - в адрес "своего" другого объекта, ТСЖ "Медвежья долина", типа, вот ТАМ все хорошо, вот ТАМ все нормально, вот ТАМ платят меньше, чем у вас, вот ТАМ председатель ТСЖ работает - а у вас в вашем "Водном мире" - все плохо, мусор в подъездах горой лежит, снег не вывозится, председатель не делает ничего, вот именно ОТСЮДА у вас проблемы с горячей водой, например, А НЕ ОТ КОСЯКОВ Жилстроя, которые Березину ой как не хочется признавать!

Желающие могут пообщаться лично с представителями газеты "Атозаводец", пообщаться, например, с автором двух статей Ларисой Алексеевной Смирновой, задать вопросы и самому узнать КАК и на КАКИЕ деньги заказывались и писались эти статьи. Там люди адекватные, "с головой"...... сами все понимают, но - газете тоже нужно жить и работать........ Итак, газета "Атозаводец", пр-т Октября, 26, тел.295-02-03, кстати, можно задать вопрос и заместителю главного редактора по рекламе и маркетингу - Ольга Алексеевна, 295-02-50 = уж она точнее всех знает КТО оплачивал статьи и дополнительный тираж газеты.....

А что же это Жилстрой побоялся тираж газеты в микрорайоне "Медвежья долина" разбросать? Побоялся, что там "разбросальщикам" просто морды поразбивают и в дерьме вываляют, ибо практически все написанное в статье - заказная ложь? Вероятно.................. Но мы этот пробел устраним...... Парочку газет подарим да инфу на форум "Медвежьей долины" выложим..................... Пусть тоже знают, что у них "лучший председатель" и "самое лучшее ТСЖ".........................

real.nn.ru/forums/house/vmir/?do=read&thread=1729152&topic_id=36758510
цитата с сайта:

Контактная информация:
Сайт не является собственностью ТСЖ «Долина-М»!
=)))
Kapuzdina Irina
30.09.2011
Этой фразы не было, когда я создавала эту тему! Зачем её теперь написали и красным выделили, думаю, всем понятно...
KoT9Pa
13.10.2011
Kapuzdina Irina

Ох и смешная же вы....))
Зарегистрировался специально что-бы сказать что сайт ТСЖ не имеет не какого отношения.
А надпись поставил потому-что увидел какой Вы тут бунт подняли) Вот и написал, чтобы впредь таких мыслей не возникало.
Вроде бы всё объяснил

(Да, если вы ещё не поняли, то я Администратор сайта "медвежья долина"
Kapuzdina Irina
13.10.2011
Поздно пить боржоми, уважаемый администратор. Чем больше вы оправдываетесь и объясняетесь, тем больше крепнет уверенность, что что-то тут не чисто...

(И учите русский язык, молодой человек. Пригодится)
Все счастливы)))
Че за фигня???
ГДЕ СВЕТ????!!!!
konan13
09.11.2011
и вода
и отопление
ППц!!!
Мы живем в каменном веке!!!
krisya
04.02.2012
Если Вы еще не вкурсе, то ни за 1сат ТСЖ ничего не платит. У МД есть несколько неофициальных сайтов и нруппа в ВК, официальный сайт был создан не так давно и совершенно бесплатно жителем МД.
все уже давно в курсе)))
еще в том году)))
спасибо!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем