--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вода и качество перегородок...

4
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cardiffc
12.05.2009
Вот мне непонятно 2 момента:
1. На дворе середина мая,а воды в квартирах до сих пор нет. :( Когда же она появиться?
2. Ну тут просто констатация факта. Очень грустен тот факт,что места стыков внутриквартирных перегородок с основными стенами дома все пошли трещинами. И как вот туда обои клеить? Кто как решал подобные проблемы?
w-bird
12.05.2009
1. Воды нет, а очень хочется. Я надеюсь ТСЖ нам назовёт конкретный срок. И в этот срок постарается уложиться.
2. По поводу трещин - это говорит о качестве строительных работ. А качество откровенно говоря совсем хреновое, лишь бы построить. Они начнут говорить, что дом даёт усадку, что ему надо выстоятся, что двери надо ставить через год после сдачи. Отмазки всё это, руки им надо из одного места вынуть и куда надо вставить, а ещё лучше и с мозгом ту же операцию произвести. Ладно, построили и чёрт с ним......
Что делать? Скорее всего трещины возникли от неравномерной осадки здания. Если трещина между потолком и перегородкой, вырежте сантиметра 2-3 перегородки на стыке и заполните монтажной пеной. То же самое можно сделать в месте стыка перегородки со стеной. Только со всех сторон не вырезайте, а лучше скиньте план в личку, нарисую.
unik
12.05.2009
1. По поводу воды подрядчик назвал следующие сроки: д. 12, к. 2 и синяя секция д. 12, к. 1 будут пущены 14.05. красная секция д. 12, к. 1 20.05.
ТСЖ со своей стороны готово пустить воду. Сейчас ТСЖ долбит подрядчиков.
2. По поводу перегородок вопрос скорее к строителям, чем к ТСЖ. У меня в квартире точно также пошли трещины.
фигасе!
unik
13.05.2009
что вас так возмутило?
Cardiffc
13.05.2009
С водой - ок. Это радует,если пустят. А по поводу перегородок - так это и не было вопросом или претензией к ТСЖ. Просто констатация грустного факта. Остается только надеяться,что не пойдут основные стены. Усадка-присадка - фигня. Не в этом дело. Просто материал перегородок крайне низкого качества.
unik
13.05.2009
По д. 12 к. 2 общался в 10:30 с подрядчиком - сказали, что 13.05 пустят несколько стояков пока. Такая же ситуация и по синей секции.
Cardiffc
13.05.2009
А по поводу трещин. Ну вот если честно я в шоке :( Это вообще где виданно,чтобы в абсолютно НОВОМ доме,который еще и года не простоял стены трещинами шли??? Жесть полная! :( Можно,кстати,попробовать взять за ... застройщика на предмет гарантии...
меня трещины тоже напрягают. Перегородки - "фигня". Главное что б фасад не пошел....
artlog
12.05.2009
Если вы будете стены выравнивать (а выравнивать их по-любому надо), то положите на них сетку - тогда при усадке трещины по стенам не поползут. Я именно так сделал.
Рулон сетки стоит на рынке 1500-1700 руб.
А почему за свой счет? Ведь минимальная гарантия построенного дома составляет 5 лет.
artlog
15.05.2009
И что? Продолжите свою мысль плиз.
Вам в течение 5 лет будут приходить и закрашивать трещины на стенах?
Или вы хотите обязать застройщика заменить все несущие стены и фундамент в доме?
Я даже примерно знаю как будут развиваться события - вам покажут пункт в договоре, СНИПы или ещё что-нибудь, где будет сказано, что усадка дома - это нормально. И трещины - её естественный результат. Что это происходит в рамках допустимых пределов, и волноваться не о чем.

Я предпочитаю не ныть, и не полагаться на какого-то дядю застройщика. Гораздо проще, быстрее и полезнее для собственных нервов будет сделать всё самому. Хотите проверить на практике - валяйте :) Но когда вам всё же понадобится сетка для стен - обращайтесь. Подскажу где купить дешевле.
Мне очень близка вот эта позиция: tema.livejournal.com/349623.html

Цитирую: "Недавно беседовал с одной девушкой-колясницей о том, что в ее подъезде местные власти не строят для коляски пандус. Она даже подала на них в суд и выиграла его. Цена вопроса - 70 тыр, то есть две штуки баксов. И вот проходят годы, пролетает молодость, пандуса все нет, а девушка вместо того, чтобы построить все за свой счет (есть муж, родственники, друзья - не важно), продолжает жить уверенностью, что ей должны. И борется, борется за свои права.
Ждать от кого-то абстрактного помощь - пустая трата времени и душевных сил. Начальнику жэка с какого хуя должно быть жалко кого-то кроме своих родственников? Не все склонны думать о других, и не надо это вменять в обязанности.
Удивительно, сколько людей в нашей стране живут в ощущении, что кто-то им должен помочь. Все эти бесконечные нахлебники - участники ликвидации чернобыльской аварии, инвалиды разных нестрашных групп, псевдострадальцы всех мастей. Если бы я стал президентом России, в своей вступительной речи я бы сказал: "Хуй вам, а не льготы, спиногрызы сраные! Ебитесь сами, это и есть жизнь, блять." Сразу после этого половина страны порозовела бы и расцвела."

Вот тут так же, я считаю. Лично я сразу понимал на что шёл, и был готов к таким событиям. Это происходит везде. И когда я говорю "везде" - я действительно имею в виду везде. Чтобы было построено лучше - нужно заплатить за квадратный метр в 2 раза больше. И это уже будет жильё более высокого класса.
То, что стены трескаются, потолок кривой и его нужно выравнивать, штукатурка на стенах никуда не годится и их тоже нужно выравнивать (и тому подобные вещи) - это, мне казалось, само-собой разумеющиеся вещи. Покупая практически любую квартиру в новостройке в НН, нужно быть к этому сразу готовым и закладывать исправление этого в стоимость квадратного метра. Только новичок или очень наивный человек может рассчитывать на иное.
Cardiffc
15.05.2009
Не согласен с Вами категорически. У меня это не единственная квартира и могу сказать,что да штукатурка никуда не годиться, потолок кривой (А кое-где и пол), сами стены кривые и даже требуется замена окон - фигня и реалии нашей действительности. НО: я облазил ОЧЕНЬ много строек и вот ТРЕЩИН в стенах не видел нигде...
К сообщению прикреплен файл:
13543316-default   (0 Kb)   Скачать файл
unik
15.05.2009
Фото к сожалению не открывается.
Cardiffc
15.05.2009
Да просто потому что это не фото,а глюк какой-то,ибо я ничего не прикреплял! :(
w-bird
16.05.2009
замена окон не требуется, я просто поменял фурнитуру, чтобы откидывались и дозаказал москитные сетки, всё удовольствие 2000-2500 за окно, уже всё смонтировали
artlog
16.05.2009
О, я тоже кстати хочу так сделать!
Если не трудно, можете плиз дать название фирмы, которая вам это делала? И контакты, если есть :)
Можно прям тут или в приват :)
dinka
16.05.2009
поделитесь контактами и со мной тоже
w-bird
18.05.2009
Илья
8-904-916-57-54
Если каждый будет думать, что закон -это так, пустая писанина, только бумагу испачкали чернилами, то до чего или до кого мы докатимся, до первобытного человека... Каждый имеет право защищать себя и свои интересы, требовать как потребитель от организаций исполнения ГОСТов, ISO, СНиПов и т.д. как в любой развитой стране, а не в пещере.
По поводу квартир в новостройках, могу сказать, что есть дома гораздо лучше построенные, причем в этих домах квартиры улучшенной планировки, а не повышенной комфортности или элит. Большой плюс у данного комплекса - это месторасположение в жилом микрорайоне с готовой инфраструктурой и окружающая природа, точнее более менее облагороженный овраг посаженными деревьями. К сожалению, таких мест в верхней части города мало.

Кстати, дом №32. Если есть желание, обратите внимание на швы с внешней стороны дома? Видна сетка и пенополистирол.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем