--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

строительные ляпы и прочие грабли

7
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
doctor52
14.04.2009
есть предложение обмениваться информацией о всяких строительных ляпах, недоделках и т.п., чтобы не повторять ошибок других. Я вот например всех призываю проверить, как установлены краны на стояках. У себя проверил - лен намотан на сантиметр, красочкой помазан маленько. А вот кран на резьбу навернут на 1,5 - 2 нитки! Такое соединение если не потечет сразу, то потечет потом, через пару лет, когда уже и ремонт сделан, и кран поменять сложно, и соседи снизу нервничать будут...
unik
14.04.2009
Поддерживаю начинание. Но допустим кран можно докрутить самому, но есть более серьезные моменты и лучше сделать акцент на них.
artlog
14.04.2009
Нассано везде у меня в квартире! :)) Вот главный ляп :)
И не убирает никто :) Хотя я прорабам уже плешь проел :) Только обещают, но не делают :)
Ну и ещё у меня в коридоре по стене трещина пошла. От пола до потолка. Причём ступеньками - строго по линии где блоки соединяются.

Остальное всё фигня - исправляемо во время ремонта.
PaEtka
19.04.2009
Ой!!!ужос какой!!!это на каком этаже???
artlog
20.04.2009
На восьмом, в красном корпусе.
А если вы насчёт нассаного, то это во многих местах дома.
PaEtka
20.04.2009
Кошмарики!!!и чего никто не собирается за это отвечать? за такие бабосы потом еще за кем-то санье вымывать???
artlog
20.04.2009
Ну мне в своей квартире так и пришлось самому отмывать :) На лестницах и в местах общего пользования я не знаю кто отмывать будет :) Но там тоже пахнет кое-где.
Прорабам и начальникам генподрядчика явно не до моей квартиры было. Я 6 раз обращался - они вежливо обещают что-то с этим сделать, но потом почему-то забывают или не находят времени.
Хотя, справедливости ради, скажу что они в другом вопросе очень помогли.

Но это, на самом деле, ерунда. Всё равно затирка стен кривая и их обдирать придётся вместе с обоссанными местами (я уже ободрал). И заново штукатурить. Такшта это всего лишь морально неприятно.
Меня вот больше отсутствие воды сейчас беспокоит :) Хочу воду поскорее :) И канализацию.
А если хотите реальных проблем, - советую разобрать откосы на окнах и посмотреть что там внутри, особенно в области у подоконников :) Не знаю как вам, а мне увиденное не понравилось. Я все откосы буду вырубать, утеплять и заделывать заново. Иначе зимой может быть не очень хорошо. Хотя, может я параною конечно. Но перестраховаться не помешает.
PaEtka
20.04.2009
М-дааа....даже сказать нечего... ))))
artlog
20.04.2009
Да ладно вам нежности разводить. Это обычная тема для любой стройки. У Квартстроя вон в их "Европейском Квартале" строители на балконах срали. И сдавали квартиру в таком виде - с кучей посреди балкона.
artlog писал(а)
Нассано везде у меня в квартире! :)) Вот главный ляп :)
И не убирает никто :) Хотя я прорабам уже плешь проел :) Только обещают, но не делают :)
Ну и ещё у меня в коридоре по стене трещина пошла. От пола до потолка. Причём ступеньками - строго по линии где блоки соединяются.

Остальное всё фигня - исправляемо во время ремонта.

Это, видимо, Троцким там везде нассал. Все квартиру себе выбирает :))))))))))))))
artlog
14.04.2009
А, ещё парковка на верхнем уровне протекает. Причём, что самое интересное, - говорят что вода течёт по стоякам.
Что-то сцыкотно мне уже слегка :)

P.S. Кстати, Илюх, а когда будут делать пробный пуск воды и проверку канализации - ведь сперва по всем квартирам пройдут и проверят каждую трубу? Просто у меня в трубах горячей и холодной воды отводы есть, а кранов там нет.
И в канализации - тройник есть, а заглушки не стоит. Если начать щас прогонку воды и канализации - у меня всё польётся :)
К кому обращаться, чтобы заткнули это всё? :)
unik
15.04.2009
По поводу парковки строители завтройщика с настоящий момент, как бы выразится по мягче, ругают генподрядчика. Так что там все будет исправлено и будет все сухо.
По поводу воды: не волнуйся. на стояки навертят краны и заглушки поставят. Ни кто воду в стояк не пустит пока все дырки не закроют.Говорил же на собрании/
Обращатся либо ко мне, либо к прорабам генподрядчика Юре и Жене.
w-bird
20.04.2009
По поводу воды не волновались, но весь стояк зачем-то пролили, эл. щиты тоже мокрые стоят, соответственно электричества нет(это во 2-ом корпусе). Это так заглушки поставили? В чём причина, и может ли это повториться?
Когда электричество дадут????????
unik
20.04.2009
Причина в лопнувшем фитинге в гребенке на этаже. Эл. щиты сейчас сохнут. Электрик регулярно проверяет наличие электричества. Генподрядчик заверил, что на этой неделе дадут.
По поводу посвторится ли не знаю. Ни кто от таких случаев не застрахован. Сегодня были проверены все остальные фитинги, все стоят целые.
w-bird
21.04.2009
Электричество дали, спасибо что оперативно сработали, но по стоякам в туалете продолжает капать водичка, надеюсь сегодня-завтра всё выкапает
описаюсь сейчас))))
unik
21.04.2009
напишу и тут - ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАВИТЬ КОНДЕИ ПОЗВОНИТЕ МНЕ.
а то уже ляпают во всю. Портите сами же фасад.
PaEtka
26.04.2009
Скажите,а фонари вокруг дома будут?или наощупь будете добираться до подъездов? )))
unik
27.04.2009
Стоп, там фонари стоят, только не включены пока.
PaEtka
27.04.2009
***пошла выглянула из окна***
И правда-стоят!!! )))
сегодня говорил ч одним товарищем, тот утверждает что в Максиме распродано только 20 % (!!!!) квартир. остальные ждут! это правда?!
неместнаЯ
30.04.2009
ох
неместнаЯ
30.04.2009
а что за слухи ходят про банкротство и неверный подбор места строительства ( там садик когда то заморозили, овраг-с типа), кто-нибудь слышал?
unik
30.04.2009
сразу видно неместные вы. Простите, слухи про чье банкротство ходят? Я много что слышал
неместнаЯ
30.04.2009
ага, собачку говорящую приехала посмотреть)

просто узнавала для своих знакомых про эту стройку, инфо от знающих людей в этом бизнесе (крупных застройщиков), банкротами обычно инвесторы себя объявляют или застройщики...точно не знаю, потому и спрашиваю
хочу все знать! :)
что слышали?
unik
30.04.2009
И что говорят знающие люди (крупные застройщики) о нашем доме и его застройщике???
О том, что инвестор или застройщик "Максимы" объявил себя банкротом я что-то не слышал.
Все знать не возможно.
А если вам интерсно получить информацию приезжайте в офис застройщика умные люди вам все и расскажут, а если захотите, то и покажут.
неместнаЯ
30.04.2009
интересную информацию надо получать не от заинтересованных лиц, а просто от знающих
и
зачем меня куда то посылать, если я пришла на форум не из голого любопытства и у вас спрашиваю ..." Я много что слышал" сказали вы
странный вы, в данном случае просто помолчу...)
artlog
30.04.2009
Простите, а почему нас должна волновать судьба застройщика?
Дом построен и сдан. Лично я веду ремонт в своей квартире... скоро получу зелёное свидетельство.
Пусть застройщик хоть сто раз обанкротится, вместе с инвесторами :) На нас это никак не отразится. Это было актуально на стадии строительства дома, а сейчас уже нет.
Хотя, насколько я знаю, застройщик банкротиться не собирается. Всё у них в порядке.
свидетельство уже не совсем зеленое))))
unik
04.05.2009
ах, простите - свидетельство о праве собственности.
так и скажут - МЫ БАНКРОТЫ))
Заморозили там не строительство садика, а строительство домов в начале 90-х годов, должно было стоять две кирпичных свечки, аналогично, домам 10 и 11 (или 10а, точно номер не помню) на ул.Лопатина, но началась перестройка-перекройка и все заглохло. А садики в Печерах строили во дворах, к тому же по ул.Бринского они все на сегодняшний день построены и в овраг не съезжают, только в одном из них школа-сад им.Михалкова, в другом детский дом. Кирпичные свечки тоже никуда не падают, хотя и находятся рядом с оврагом. :-)
неместнаЯ
01.05.2009
ладно, молчу)
хотя трещины в фундаментах уже у домов каз1, лоп10, ниж-печ4(фасад ехал 3года назад) и лоп14 сползает(спросите у жильцов)...все по оврагам

а так молчу)

все равно купили уже, поздняк метаться....
unik
04.05.2009
Дома 30 лет простояли не сползли.
Девушка, вы лично проводили экспертизу фундаментов, чтобы утверждать, что дома сползают??? Представте материалы подтверждающие ваши слова. И за чем нас куда-то посылать???
"...все равно купили уже, поздняк метаться...."
Кто купил, потом может продать.
дому еще нужно простоять и не рухнуть))))
unik
04.05.2009
Расстрелять Троцкого!!!!!
baryshman
04.06.2009
unik писал(а)
Расстрелять Троцкого!!!!!

Не растрелять, а "ра-а-стрэлать" (с)
Троцкий писал(а)
дому еще нужно простоять и не рухнуть))))
Все зависит какой кислотой гастарбайтеры там ссали ))))
unik
04.05.2009
В связи с закрытием сезона охоты на нормальную дичь - открываем сезон охоты на ТРОЛЛЕЙ!!!
unik
04.05.2009
И еще господа флудильщики если хотите пофлудить заведите отдельную тему и устраивайте сралку там. Не загружайте полезную тему.
это просто интерес. быть может я рассматриваю Максиму как вариант к переезду...
unik
04.05.2009
Как говорится - милости просим к нашему шалашу.
ну так шалаш то нужно изучить)))))))))
+1
unik
15.05.2009
Так ни кто ж не мешает изучать.
Cardiffc
15.05.2009
Да г-н Троцкий в половине форумов по новостройкам рейтинги себе флудом набил и везде "типа жилец",судя по постам..
а вы охотитесь за мной? я квартиру ищу!!! Вот и все! Где лучше там возьму.
Cardiffc
15.05.2009
нет не охочусь. Делать мне чтоли больше нечего?:) Просто ради интереса зашел на другие форумы - посмотреть что в других ЖК твориться и увидел там Вас.
иииии!? Были рады?
Cardiffc
15.05.2009
Да мне как-то по барабану...просто удивило,что один и тот же человек в форумах разных ЖК производит впечатление (своими постами),что чуть ли не жилец. Ну да все это - просто флуд..
baryshman
15.05.2009
Ваша проблема (кстати типичная проблема большинства покупателей) в том, что выбирая недвижимость Вы не знаете на что обратить внимание, какие вопросы задавать, чему верить, а чему нет. Не знаете за что ухватиться, так сказать, потому и шаритесь по форумам и прочим флудилкам в надежде набравшись слухов один другого нелепее создать видимость того, что Вы якобы "изучили шалаш". На самом деле, насколько я понял, серьёзных связей в данной сфере у Вас нет, и необходимой квалификации тоже, поэтому любой самый весёлый слух Вы воспринимаете серьёзно. В результате фраза "где лучше там возьму" в конце концов будет означать: "у какого застройщика лучше налажен пиар - у того и возьму!!"
))))))))))))))))))) А вы меня образумить хотите.
baryshman
18.05.2009
Троцкий писал(а)
...)))))))))))))))))))...

Что-то у Вас данное полсание в каждом втором посте, что курите?
а Вы думете курить что то надо? У Вас какое то дело ко мне? Хватит мяться. Выкладывайте.
baryshman
18.05.2009
Троцкий писал(а)
...У Вас какое то дело ко мне? Хватит мяться. Выкладывайте.

Это у Вас интуиция или логика какая-то мне недоступная в Ваших подозрениях имеется?!!
З.Ы. Никаких дел у меня к Вам нет, и не надейтесь.
PaEtka
18.05.2009
Как мне нравится этот конкретный мужчина! ))))
то есть Вы затеяли пустой разговор?
Cardiffc
18.05.2009
Господи,да поставьте Вы его уже в игнор и никаких проблем :) Ну у человека масса свободного времени,что висит на всех форумах и флудит-флудит-флудит. Остается только порадоваться за человека,у которого столько времени,которое он может потратить впустую.
а вас это так донимает. ночами плохо спите?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем