--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос к тем,кто уже начал делать ремонт.

3
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Cardiffc
16.03.2009
Собственно вопрос: как обстоят дела с водой? Пустили уже и горячую и холодную?
unik
16.03.2009
Воды нет, ни горячей, ни холодной. Документы в Водоканал на оформление договора на водоотведение и водопользование сданы. Ждем результата и постоянно их теребим.
Cardiffc
16.03.2009
Чего то не понимаю: разве с водой вопрос решается не до введения в эксплуатацию? И когда стоит ждать воды?
unik
16.03.2009
Поясняю:
заказчик только оплачивает подключение к сетям водоснабжения и проводит пробные пуски воды, да бы проверить систему и сдать ее Водоканалу. А вопрос о пуске воды по постоянке для жильцов решает уже ТСЖ.
Честно из опыта работы с нашим Водоканалом ни чего сказать не могу, но постараюсь сделать быстрее.
Cardiffc
16.03.2009
Теперь понятно. Спасибо :) Будем надеяться,что все-таки это достаточно скоро будет ибо очень хочется сделать уже ремонт и въехать.
unik
16.03.2009
Я вас понимаю. сам поэтому не делаю ремонт. Так же сейчас бегаю заключаю договор на электричество.
если есть вопросы звоните, пишите.
Cardiffc
16.03.2009
Вот интересно: а где берут воду те,кто ремонт уже делает?
unik
16.03.2009
честно - не знаю. может с собой привозят.
unik
17.03.2009
не знаю приятное сообщение или нет.
Пока оформляются договора на воду, воду для ремонта можно брать в подвале дома из крана.
Cardiffc
18.03.2009
Спасибо за инфу. Хоть что-то :)
А насчет договоров - ну хоть очень ориентировочные сроки можете назвать? :) Без каких-то обязательств.
unik
18.03.2009
Без обязательств могу сказать, что примерно первая-вторая неделя апреля. Но стараемся этот процесс ускорить.
dinka
18.03.2009
А у меня вопрос по поводу лифта: какова будет процедура пользования им в ремонтное время? Я думаю, для тех кто живет повыше, это будет особенно актуально.
Cardiffc
19.03.2009
Пожалуй присоеденюсь к вопросу. Интересует 32ой корпус :)
unik
19.03.2009
Я думаю, что вопрос пользования лифтом в ремонтный период мы решим. При чем говорю вполне серьезно.
unik
19.03.2009
Кстати товарищи жильцы кто имеет желание получить счетчики воды обращайтесь.
Думаю передачу будем производить по пятницам или субботам.
Желательно, чтобы по несколько человек.
unik
25.03.2009
Появился просвет в отношениях с Водоканалом. Большая вероятность того, что на следующей неделе включат воду.
ivs65
05.04.2009
Как дела с водой? Просвет не ярче? :) И можно ли безнаказанно пользоваться электричеством? Или тоже надо ждать?
unik
06.04.2009
C водой пока просвета нет. Отложено примерно на неделю.
unik
08.04.2009
Тем, кто уже решил менять батареии и кто еще только думает!!!!
Замена батарей возможна только с согласия главного проектировщика.
Главный проектировщик: Миллер Григорий Абрамович - 8-951-914-20-54.
unik
13.04.2009
Уважаемые жильцы!!!!!
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА. Прежде чем делать перепланировку, сверлить пол и еще что-то делать в квартире - обратитесь к заказчику с начала.
Спасибо заранее.
unik
16.04.2009
А вот у меня вопрос есть уважаемые жильцы!!!!К сожалению только к тем, кто форум читает и конечно если среди вас такие люди.
А почему ни кто из вас ни разу не позвонил мне или застройщику прежде, чем начать ставить кондеии????
artlog
16.04.2009
Тогда встречный вопрос - нужно ли звонить тебе, прежде чем я поставлю тарелку НТВ+?
Ставить буду у себя на терассе.
unik
17.04.2009
отвечать вопросом на вопрос не вежливо))))))))))
А по твоему вопросу - позвони, ни чего сложного. если фасад ты не затрагиваешь, то все будет хорошо.
artlog
17.04.2009
Ну просто кондёр я ставить не собираюсь, поэтому меня эта тема вряд ли касается :) А вот тарелку хочу :)
Окей, я в понедельник из Питера вернусь и позвоню тебе :) Пасиба :)
PaEtka
20.04.2009
Возник вопрос!а у кого можно узнать какие квартиры еще не проданы? )))
unik
20.04.2009
у отдела продаж ЗАО "ФРИСП"
PaEtka
21.04.2009
А телефончик скиньте,плиз! ))
unik
21.04.2009
430-30-40
PaEtka
21.04.2009
Блин!точно-туплю!Спасибо! )))
unik
21.04.2009
Повторение мать учения:

А вот у меня вопрос есть уважаемые жильцы!!!!К сожалению только к тем, кто форум читает и конечно если среди вас такие люди.
А почему ни кто из вас ни разу не позвонил мне или застройщику прежде, чем начать ставить кондеии????
PaEtka
24.04.2009
Я канешкна пока не жилец данного дома,но очень интересен ваш вопрос по поводу кондиционера!...Неужели нельзя ставить данное благо цивилизации???
unik
25.04.2009
можно ставить, но дабы не портить такой красивы фасад, должна быть симетрия. Поэтому я и говорю сначала лучше мне позвонить или заказчику.
PaEtka
25.04.2009
Ааа..т.е. вы подскажете,куда лучше будет установить,а точнее красивее? разумно! )))
вот всегда найдется такой который скажет а мне все пофин, я хочу оранжевый кондиционер и окна поменяю сделаю ярко красные и тарелку зеленую повешу и лоджию застеклю так что б из далека видно было. И плевать мне на ваш фасад... Почему так!? Как с такими быть? ТСЖ может влиять? Тарелку снести, кондиционер выломать, лоджию перестеклить и т.д.
artlog
26.04.2009
И выпороть, выпороть нарушителя публично, в центре пл. Минина и Пожарского!
да)))
PaEtka
26.04.2009
Ну ладно,я согласна,что фасад красивый и не хочется портить общую красоту!а как же быть с тем,что нужно еще и спрашивать разрешение на смену батарей и перепланировку(хотя с последним и так проблем всегда хватает)?это зачем?
а это затем что б дом людей не затопить и дом не рухнул. Хотите сами по себе купите домик в деревне. Тут принцип общежития. не будете слушаться публично выпорят.
PaEtka
26.04.2009
))) надо заранее приготовить любимый ремень! )))
да!))))
unik
28.04.2009
Есть радостная новсть для жильцов дом 12, корп. 2 - с 4 мая будет вода и канализация.
Остальных жильцов порадовать не могу(((((
w-bird
26.05.2009
Куда звонить, чтобы телефон подключить?
Контакты выложите плз
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем