--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ПРОДАЖА ПАРКОВОК В РАССРОЧКУ!!!

Болтовня
13
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
baryshman
13.03.2012
С сего дня и по 31 марта 2012 года любой желающий может выбрать себе местечко в парковке, забронировать его, и в дальнейшем оформить договор с рассрочкой на 4 года с первым взносом 20 000р. Рассрочка беспроцентная, пользоваться парковкой в течение срока рассрочки, конечно же можно.
Отдел продаж: 430-30-40.
а как распределяюся остальные платежи?
baryshman
14.03.2012
Ежемесячный платеж 10 000р.
gjljgktk
14.06.2012
Здравствуйте
Места в парковке еще актуально?
baryshman
14.06.2012
Отдел продаж: 430-30-40
tty
13.03.2012
а в ЖК Уютный есть такое предложение?
baryshman
14.03.2012
И не мечтай, Тимур! :)
Кстати, с чего ты решил, что так называемые "комнаты охраны" это "помещения общего пользования"?
З.Ы. Сорри за офф...
tty
15.03.2012
Покажи где в кадастре они зарегистрированы как отдельные помещения?

https://portal.rosreestr.ru
нажать Справочная информация по объектам недвижимости слева под "Услуги"

набрать
52:18:0060210:0:37/* - для 195к1
52:18:0060210:0:32/* - для 195к2

и видим список всех отдельных объектов недвижимости.
w-bird
15.03.2012
Стоимость парковки 500 000руб.
Стоимость аренды парковки 100руб в день
500 000/(100р*365дней)=13,69лет
Плата за обслуживание парковки пусть 1000р/месяц,
это ещё 12000 в год
12000*13,69/(100*365)=4,5 года
Т.е. срок окупаемости парковки больше 18 лет.
Отпугивает ещё то, что по документам продают не конкретное парковочное место, а долю в общей собственности.

С другой стороны всегда есть своё постоянное место и нет проблем, что всё занято или парковка не работает.

Решать конечно Вам, но, предварительно хорошо подумав.
baryshman
15.03.2012
w-bird писал(а)
... срок окупаемости парковки больше 18 лет.

Скажите, а Вы когда себе (жене) шубу покупаете - Вы тоже сроки окупаемости высчитываете?
Дело в том, что парковка это не предмет инвестиций, а элемент комфорта Вашей жизни, который, естественно, стоит денег.

w-bird писал(а)
Отпугивает ещё то, что по документам продают не конкретное парковочное место, а долю в общей собственности.

О каких документах речь? Вы их видели?
В договоре (который является основным правоустанавливающим документом) доля конкретизируется как конкретное паркоместо - по тексту с указанием номера и расположения в осях согласно проекту, а также "графически" - в приложении план этажа с выделенным красным цветом паркоместом (для особо дотошных)
baryshman
15.03.2012
w-bird писал(а)
...всегда есть своё постоянное место и нет проблем, что всё занято или парковка не работает.

Думаю это не все плюсы:
- безопасность (всякий мелкий криминал типа вскрыли, свинтили, разбили, исцарапали и т.п.)
- не надо греть двигатель по 15 минут зимой (запуск двигателя на -25 С - не гуд), я уж молчу про дизеля... :(
- Не надо чистить от снега, и отковыривать ледяную корку от стёкол (НЕНАВИЖУ!! :))
- в любую погоду из тёплой машинки - через тёплую (относительно) парковку и лестницу - в тёплый подъезд.
- не надо каждый божий день по пути с работы мучать себя мыслями: "А хватит-ли мне сегодня места у подъезда...", "А далеко-ли мне сегодня придется топать от машины до дома на нашем знаменитом печерском ветру..."
З.Ы. Безусловно, все эти минусы можно пережить и преодолеть, НО в этом и заключается смысл выражения "качество жизни", а оно увы нигде не бесплатно (но у нас очень даже доступно)
какой ежемесячный платеж за обслуживание парковки?700 рублей?
baryshman
15.03.2012
+ эл-во
почему эти же услуги в парковке "Подковы" стоят 300 рублей?просто любопытно!
baryshman
15.03.2012
Я никогда не был в паркинге "Подковы", поэтому никак не могу прокомментировать Ваш вопрос, кроме того я не являюсь специалистом по ведению коммунального хозяйства, сорри:)
З.Ы. А почему в медвежке эти же услуги стоят 1500р, просто любопытно!...
tty
15.03.2012
Так смету надо смотреть и всё понятно станет, где обосновано, а где просто денег захотелось обслуживающим организациям.
baryshman
15.03.2012
ВО!!! Уважаемый пользователь "5 минут" Обращайтесь к пользователю "tty" - он специалист по всем вопросам, он Вам ответит! :)
tty
15.03.2012
Не надо вводить людей в заблуждение - далеко не по всем. Но в чем разбираюсь - подскажу.
baryshman
15.03.2012
tty писал(а)
Но в чем разбираюсь - подскажу.

Ну или в том, в чем думаю, что разбираюсь...
tty
15.03.2012
Так это у всех людей так (да, ты тоже человек).
Kai
15.03.2012
Да все просто - паркинги в Подкове неохраняемые :(
szu
15.03.2012
Предложение по парковке неплохое, а то около дома проблема со свободными местами даже днем, а уж вечером после 9 вообще сложно поставить машину! А еще появилась новая мода. Картина маслом- отъезжает авто иностранного производства, тетенька средних лет ставит на "своё" место строительные леса (где только взяла их?) и уезжает, она в шоколаде, все остальные побоку))))
zas77
15.03.2012
Это такая акция:
1. сначала сдаем деньги на ворота и забор чтобы оградить приддомовую территорию от посторонних машин и всяких там бродяг. Думаем что они в безопасности...
2. Ворота не работают уже второй год, машину у дома поставить днем и вечером невозможно - днем стоят машины ФРИСПА и рабочих, вечером - рано утром можно понаблюдать сколько машин забирают люди не из нашего дома
3. покупаем парковки и начинаем вместе с дождями сдавать деньги на их ремонт (потому как они вечно текут) и на содержание тех людей (офисы на первом этаже зеленого корпуса), которые делают вид что их ремонтируют и охраняют.:)
szu
16.03.2012
А подскажите, часто и много собирают на ремонт?
zas77
16.06.2012
парковка в Максиме течет постоянно, отказался от ее услуг и пользуюсь стоянкой возле дома! по крайней мере на лакокрасочном покрытии авто ничего не отражается!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем