--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт в квартире

Болтовня
9
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slava1970
25.01.2012
Подскажите пожалуйста, кто нибудь делал дополнительную звукоизоляцию стен и потолка ? Спасибо
svp75
25.01.2012
Из опыта могу посоветовать оградиться от вибрационного шума, передающегося по бетонным колоннам и перекрытиям, остальное не существенно, если конечно вы не собираетесь дома студию звукозаписи открывать.
Slava1970
26.01.2012
С использованием каких материалов?
baryshman
26.01.2012
svp75 писал(а)
...вибрационного шума, передающегося по бетонным колоннам и перекрытиям

Дык ведь это-ж пока ремонты делают...
Slava1970
26.01.2012
Ну не скажите , шум от перфоратора я отличу от кашля или цоканья каблуков)))
baryshman
27.01.2012
Подсказка - ."..вибрационного шума, передающегося по бетонным колоннам" - это и есть перфоратор
Slava1970
27.01.2012
Ваш ум и всеосведомленность меня поражает , вообще то все шумы издают вибрации . Мне нужно защитится от шумов кашля и цоканья каблуков( над головой , сбоку и снизу ) , а не от шумов издаваемых перфоратором или другим электроинструментом.
baryshman
27.01.2012
1. Вообще-то, изначально я отвечал не на Ваш пост, а на пост пользователя svp75.
2. Под "вибрационным шумом, передающимся по бетонным колоннам", как я полагаю (пусть он меня поправит если я не прав) он подразумевал именно перфораторы, дрели, молотки-кувалды и прочие серьёзные источники шума)
3. А к "остальное не существенно", как мне кажется, он отнёс именно "кашель или цоканье каблуков " и т.п.

Приношу свои извинения, если чем-то Вас задел.
svp75
27.01.2012
Да, именно это...
"Кашлянья" вобщем то недолжно быть слышно (если только помещение, где кашляют не пустое ;), а вот каблучки - это уже может передаваться по конструкциям довольно четко...

Зы. Есть специальные звукоизоляционные материалы для борьбы с разными видами шума (в том числе и у Роквула - например акустик - батс или , как ни смешно - картонные ячейки из под яиц), а вобще это занятие довольно сложное и тут сразу сложно описать все методики (советую почитать в инете) и главное, увы, довольно дорогое....
Зы2. Дешевле соседу пол сделать за свой счет нормальный, чем себе потолок изолировать.. :)))). Со стенами и полом (хотя думаю соседей снизу вы вряд ли услышите) все проще....
Italia_01
31.01.2012
При этом, насколько понимаю, больше любезно оградим от своего шума соседей , а не себя от них - ведь изоляцию нужно делать со стороны источника. Проблема острая - я слышу не просто перфоратор. Я слышу как сбоку сосед в своей квартире дышит и разговаривает обычным тоном. А тихие басы его хорошей (это слышно) техники печальным колокольным звоном отдаются в моих мозгах. Таких чудес ни в одной гнилой панельке не слышала, не подозревала что такое возможно ( хотя, как уверяет тут наш менеджер по продажам, мы знали на что шли, шалуны эдакие). Не знали , Евгений, честное пионерское. Не знали, что придется жить в одной комнате с соседями и ложиться спать, плотно заткнув уши. Но это лирика, а что касается физики - таки насколько действенно будет изолировать стену со своей стороны?
baryshman
01.02.2012
Какая квартира? (можно в личку)
Так быть не должно, возможно при усадке стен кладка отошла от Ж/Б-колонны - теперь там щель, и по ней пошла потеря заукоизоляции.

P.S.
Italia_01 писал(а)
...наш менеджер по продажам... ...Евгений...

Чой то Вы меня разжаловали?! :))
Italia_01
01.02.2012
Ну, простите. Не уследила за регалиями :).

В личку отправила.

По поводу щели - это вряд ли. Так же прекрасно слышно разговор соседей в нашей прихожей, если соседи разговаривают в своем коридоре или в своей комнате. Если собеседников больше двух, и они молоды, веселы, басовиты и слегка выпимши, то их слышно в любой точке нашей квартиры, в любой комнате, даже если плотно закрыть межкомнатные двери.
svp75
01.02.2012
Правильно, так быть не должно по любому ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем